Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Многодетка
ДмитрийИв
Dum
Семёнов Алексей
ольга79
loretta
footloose
Ksertoo
nichar
Ирина76
Юлия Добрая
Елена-христианка
Сумрак
иерей Сергий
Молот Еретиков
монархист
Перестукин
lelik
Участников: 22

    Просто выговориться хочу.

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 15:55

    иерей Сергий пишет:
    Ksertoo пишет:подумал, что речь именно о чеченской кампании. А я исполнен к ней презрения и неуважения, и всячески его буду показывать, в интернете ли, в реале.
    То есть, если я правильно понял, у Вас воевавшие и погибшие в Чечне не вызывают уважения? Я говорю не о тех, кто устроил эту войну, а о солдатах и офицерах.

    Я так понял, вы говорите только о русских солдатах и офицерах.
    Мне их вдвойне жаль, ибо они отдали свои жизни низачто.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 16:29

    иерей Сергий пишет:
    Ksertoo пишет:подумал, что речь именно о чеченской кампании. А я исполнен к ней презрения и неуважения, и всячески его буду показывать, в интернете ли, в реале.
    То есть, если я правильно понял, у Вас воевавшие и погибшие в Чечне не вызывают уважения? Я говорю не о тех, кто устроил эту войну, а о солдатах и офицерах.
    Солдаты и офицеры честно выполняли свой долг.Спецназ"Альфа","Вымпел"-это ребята,готовые всю жизнь свою до последней капли отдать за Родину и ее граждан.
    Беслан тому пример.Обидно очень, когда таких людей ни во что не ставят.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 16:36

    Ksertoo пишет:
    иерей Сергий пишет:
    Ksertoo пишет:подумал, что речь именно о чеченской кампании. А я исполнен к ней презрения и неуважения, и всячески его буду показывать, в интернете ли, в реале.
    То есть, если я правильно понял, у Вас воевавшие и погибшие в Чечне не вызывают уважения? Я говорю не о тех, кто устроил эту войну, а о солдатах и офицерах.

    Я так понял, вы говорите только о русских солдатах и офицерах.
    Мне их вдвойне жаль, ибо они отдали свои жизни низачто.
    Я плохо знаю суть конфликта,но вопрос напрашивается сам по себе, может даже глупый. Что будет, если стране,где люди не привыкли работать,читать умные книжки, а о правах человека они даже не слышали,где процветают средневековые нравы(рабство),где дети АКМ владеют лучше , чем ложкой,стране, у которой мощный идейный стержень и воинствующая религия + оборот оружия дать суверинетет? Как вы думаете, что эта страна будет кушать и чем жить?
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  иерей Сергий 04.05.11 16:49

    lelik пишет:Солдаты и офицеры честно выполняли свой долг.Спецназ"Альфа","Вымпел"-это ребята,готовые всю жизнь свою до последней капли отдать за Родину и ее граждан.
    Беслан тому пример.Обидно очень, когда таких людей ни во что не ставят.
    Я совершенно с Вами согласен! И очень жалею, что предатели, сидящие в Штабе не позволили этим ребятам завершить их задачу. Вот им - позор!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 16:52

    lelik пишет:Я плохо знаю суть конфликта,но вопрос напрашивается сам по себе, может даже глупый. Что будет, если стране,где люди не привыкли работать,читать умные книжки, а о правах человека они даже не слышали,где процветают средневековые нравы(рабство),где дети АКМ владеют лучше , чем ложкой,стране, у которой мощный идейный стержень и воинствующая религия + оборот оружия дать суверинетет? Как вы думаете, что эта страна будет кушать и чем жить?

    А почему меня это должно волновать? Меня больше волнует то, что изза одного бурлящего сепаратизмом и бандитизмом региона, проблемы испытывает вся страна, гибнут люди, которых отправляют туда воевать, уходят бюджетные деньги на войну. Не логичней ли было избавиться от такого проблемного региона, как ампутируют члены, опасные для всего тела?
    Тем более, если после войны всю страну обяжут его благоустраивать, опять же на бюджетные деньги?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 16:59

    Ксерту,речь шла о солдате,готовом положить свою жизнь за соотечественников,патриоте, о настоящем русском мужике( в хорошем смысле этого слова) и об отмазанных от армии мамочкиных сыночках,мальчиках-одуванчиках,которые без зазрений совести показали ему спину. И о девчонках тоже.Это говорит о том, что такие слова , как "патриотизм", "долг", "честь" стали абстракцией. Я раньше об этом слышала и достаточно спокойно воспринимала, пока не увидела воочию этот ужасный циничный оскал современной антиидеологии.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  иерей Сергий 04.05.11 17:01

    Ksertoo пишет:А почему меня это должно волновать? Меня больше волнует то, что изза одного бурлящего сепаратизмом и бандитизмом региона, проблемы испытывает вся страна, гибнут люди, которых отправляют туда воевать, уходят бюджетные деньги на войну. Не логичней ли было избавиться от такого проблемного региона, как ампутируют члены, опасные для всего тела?
    Тем более, если после войны всю страну обяжут его благоустраивать, опять же на бюджетные деньги?
    Как-то вдруг вспомнился фильм "Иван Васильевич меняет профессию":

    Швед. О, я, я! Кемска волост. О, я, я!
    Бунша. Ха-ха-ха! Да пусть забирают на здоровье! Я-то думал! Господи.
    Дьяк. Как же это так, кормилец?
    Бунша (грозно). Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. (шведу) Забирайте!
    Жорж. Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасешься!
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 04.05.11 18:40

    иерей Сергий пишет:
    Ksertoo пишет:Не логичней ли было избавиться от такого проблемного региона, как ампутируют члены, опасные для всего тела?
    Так никаких волостей не напасешься!
    Не знаю, помирю или нет...
    У меня есть один мой старый коммент. Это первый мой опыт сетевого общения. Писан 30.09.2001.
    С того времени в нашей стране произошло множество террористических актов. Иногда, после особенно жестоких, от которых содрогались, я напоминал об этом своём комментарии.

    Не был я на этой войне. И не буду. Возраст, я сильно извиняюсь, уже не тот. Но не думать об этом кошмаре не могу. Дети...
    Полагаю, не я один такой. Решать вопрос, простите за канцеляризм, придется. Спасибо Вячеславу Миронову. Просто и четко, не жонглируя словами, без выкрутасов он нарисовал картину уродливого явления с именем Война. Нарисовал, что видел. Чтобы мы, в большинстве своем войны не знавшие, задумались. И мы задумалась? Эмоций у нас оказалось предостаточно. А вот с прогнозами и конструктивными предложениями явная напряженка.
    Понятно, не наше это дело, «на то извозчики», т.е. политики, есть. А если политики в очередной раз ошибутся, то мы их дружненько заклеймим позором и нехорошими словами, чем, в основном, и занимались всю прошедшую дискуссию. Заклеймить-то мы заклеймим, а толку? Кровь льется, деньги вылетают на ветер в огромных количествах. Других политиков искать? Не возражаю. Покажите мне политиков, у которых есть программа решения чеченского вопроса, я проголосую за них двумя руками. Да что-то не видать их. А может, поменяем шило на мыло, только на том основании, что кто-то очень уж душелюб и стоит в оппозиции «совковому Путинскому режиму» (эк я Юлию Ивановичу леща кинул)? Нет уж, увольте. "Вечером стулья, утром...", но программа вперед.
    В сущности, какие у нашего и прочих народов есть предложения по Чечне? Предложений всего два.
    1. Чечня по Конституции - территория РФ. Кто против, да еще и с оружием - расстрелять немедля (но сначала «всенепременнейше им чайку» т.е. предложить сдать оружие в 72 часа).
    2. Предоставить Чечне полнейший суверенитет, огородив вылыкой китайской стеной.
    Мое мнение? Почти согласен (Почему «почти»? Об этом позже) с Юлием Ивановичем. В конечном итоге «кончится мирными переговорами, разработкой подзаконных актов и выходом Чечни из состава России под наблюдением ООН». Только срок теперь мне представляется более длительным. До 11 сентября я бы дал на это года три. Теперь... А Бог его знает. Теперь многим кажется, что на пути № 1 успех возможен. Сейчас, прячась за возможные действия американцев в Афганистане, можно и в Чечне силушку применить в солидных количествах, не рискуя с мировым общественным мнением поссориться. Да только, надолго ли такое положение и такое умиротворение?
    Ох, сумливаюсь я. Ну не повесят себе американцы на шею Афганистан в виде второго Вьетнама. Там ведь ситуация совсем не та, что в Чечне. У всех чеченцев один враг - русские. А в Афганистане два давно противоборствующих лагеря. Американская пехота в Афгане если и будет (что сомнительно), то очень не надолго. А будет одно из двух. Либо попытка смести талибов в основном руками Северного Альянса, при поддержке американской авиации и, максимум, американских военных советников, либо разведка боем, убеждение в недееспособности Северного Альянса, а затем публичное признание, что истоков терроризма в Афганистане нет. Ни один, ни второй варианты не спасают нас от осуждения мировым общественным мнением за массированное применение силы в Чечне: аналогии нет. Там будет раз - и квас. Или быстрый откат. Или третий вариант: длительные бомбардировки. Это американцы любят и умеют. Кстати, а за бомбардировки по Гааге судят? Или только если кто из стрелкового оружия убил не того, кого следовало?
    А вот нам никуда от Чечни не деться на долгие, долгие годы. Третий вариант нас тоже не устраивает: американцам легко бомбить: оно ж чужое, а у нас-то вроде как свое. Что же делать?
    Может, понадеемся, что мы в Чечне немножко еще постреляем, и чеченцы нас внезапно полюбят и будут добропорядочными гражданами Российской Федерации, и наладят четкую и безопасную работу железной дороги и нефтепроводов, и заживут мирной, трудовой жизнью?
    Так что ж получается, вылыкая китайская? Тут, пожалуй, уместно сказать, почему я ПОЧТИ согласен с Юлием Ивановичем.
    Юлий Иванович, дорогой, ну не кончится ничего, после того как «кончится мирными переговорами, разработкой подзаконных актов и выходом Чечни из состава России под наблюдением ООН». Народ-то - специфический. Это отрицать трудно. Да, присоединила их к себе Российская Империя без согласия. Но не их же одних. Не написал ведь Лермонтов, к примеру, «Злой калмык ползет на берег». Я не без основания полагаю, что с выделением Чечни в самостоятельное государство проблемы не закончатся, а, пожалуй, лишь начнутся.
    Не настолько наивен я, чтобы надеяться на наступление в регионе тиши и глади после того, как Россия предоставит Чечне государственную самостоятельность.
    1. Этот народ живет по законам кровной мести. Русские - враги на века. Эта граница никогда не будет спокойной. Чеченцы всегда будут почитать за честь выскочить на территорию РФ, пострелять, пролить сколько смогут крови «неверных» и спрятаться. И что, делать? Собирать снова войско, и все сначала? Надеяться на мировое сообщество, на то, что некие дяди придут со стороны и «умиротворят» чеченцев? Думаю, мнение любых потенциальных «дядей-умиротворителей» по этому поводу будет примерно таким: проклятая совковая Россия столько лет угнетала бедных чеченцев, вот пусть теперь и пострадает. Да и не тот это народ, который «умиротворить» легко, мы, слава богу, уже столько лет «умиротворяем»... Ну ладно, а как насчет вылыкой китайской. Что ж, это можно попробовать. Денег израсходуем на обустройство границы немеряно, а результат будет ли? Не помню я случая, чтобы при сурьезном желании нарушить нашу границу с иностранной стороны граница удерживала и спасала от кровопролития (Китай). Тут еще вот какой аспект: чеченцы-то и ингуши, по сути - один народ. Ох и трудно будет Чечено-Ингушскую границу непрозрачной держать. Через эту границу в Россию не только этнические чеченцы «по террор» полезут, а черт его знает еще кто. А как насчет средств обстрела с дальностью эдак километров 50-100? Кто запретит их иметь Чечне - суверенному государству? Можно, конечно на обстрел обстрелом ответить, да только чеченцы - это народ-камикадзе, их ответный обстрел не остановит. Ну, кровная месть - ладно. Авось, угаснет когда-нибудь. А вот если, когда-то какие-то историки-правозащитники установят, что совковый Путин, выделяя Чечню из состава РФ, обделил их территорией и что предки чеченцев жили вона аж где. Тогда на этой границе всегда будет литься крови река.
    2. Представим, что самостоятельность Чечне предоставлена. Какой же резонанс это вызовет в иных местах, прежде всего, южного региона. Очень даже миленький резонанс. Ага, Чеченцы добились от русских именно того, чего хотели: РУССКИЕ ОСТАВИЛИ ИХ В ПОКОЕ. А русские ушли, стало быть, были не правы, стало быть, угнетали. Э, так ведь и нас угнетают. Давай-ка, и мы русских выгоним, а кто не уйдет - тех вырежем.
    Уважаемый Юлий Иванович. Вы ещё настаиваете на немедленном предоставлении Чечне государственной самостоятельности. Вы готовы принять на себя кровь нескольких поколений российских пограничников, а возможно и кровь мирных русских жителей в южном регионе? Вы готовы не поскупиться на свои средства в помощь русским беженцам, которые хлынут из южного региона по предоставлении Чечне государственной самостоятельности?
    Так что же, выхода нет? Продолжать делать в Чечне, то, что делаем сейчас? Кровь и деньги. Предоставить Чечне самостоятельность? Кровь и деньги.
    А третьего пути нет? Думаю, есть. Прекрасно понимаю, что на это никто не пойдет. Но мое дело как у петуха: прокукарекал, и пусть хоть и не рассветает.
    Так вот. Я не собираюсь изобретать велосипед. У нас Чечнёй сейчас состояние, как супругов, расходящихся с мордобоем и угрозой нанесения тяжких телесных повреждений. Что в таких случаях делает американская юриспруденция? Она устанавливает, что приближение бывших супругов на расстояние ближе n метров является противоправным. Вы поняли, о чем я? Нам надо делать то, что довольно часто и с большим успехом практиковали и русские самодержцы, и «отец народов». ПЕРЕСЕЛЕНИЕ.
    Кстати, о Сталине. Давайте вспомним эйфорию, в которой находились правозащитники-демократы, когда появилась возможность окончательно и бесповоротно обосрать Сталина за переселение чеченцев. Большого ума люди. Сталин, конечно - монстр. Но дурак ли? Они что же про Сталина представляли: вот так однажды закурил трубочку и, не сумев придумать ни какого более подходящего злодейства, решил переселить чеченцев? Я бы на их месте сначала в архивах поковырялся, почитал бумажки, такому решению Сталина предшествовавшие, подумал о фактах, которые из этих бумажек проистекают, а потом бы уж слюной на Сталина брызгал и бросался лобызать бедных чеченцев.
    Куда ж переселять?
    У нас есть уникальная возможность. Видимо Бог, из каких-то высших соображений о нас, проклятых безбожниках побеспокоился. Калининградская область.
    Куча зайцев убивается.
    1. Общей границы с самостийной Чечней у нас не будет (см. выше).
    2. Европа, постоянно тыкающая пальцем в наше недостойное по отношению к чеченцам поведение, будет удовлетворена и более того, получит, чуть ли не у себя в центре, премиленького агрессора и пирата, (переселять чеченцев надо с их оружием). А укорить нас не сможет: переселение - не кровопролитие, это гуманно. Некоторые народы по доброй воле переселялись и ни сколько об этом не жалеют (Венгры).
    3. Чеченцы, потеряв навсегда врага-соседа, обретя выход к морю, может быть, когда-нибудь станут цивилизованным народом. Да, они потеряют нефть, но нефть рано или поздно кончается, а выход к морю - это навсегда. За выход к морю русским в свое время здорово повоевать пришлось.
    4. Общая протяженность границы сократится. Здесь экономия.
    5. Чеченцы по факту не добились от русских того, чего хотели. Другим неповадно будет. А если следующий кандидат на переселение появится, что ж, территории, оспариваемые Японией, его ждут.
    6. У меня нет уверенности, что нынешний статус Калининградской области никогда, ни кем не будет оспариваться. Говорят, в Конституции Германии есть некая 116 статья весьма неприятного содержания. Тут мы и подстраховались.
    Возражения предвижу. Технически это чертовски сложно и дорого. Верно. Но возможно. А если нет, стало быть, наше государство менее дееспособно, чем царская Россия, или гнилой сталинский режим.

    С уважением,

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 04.05.11 21:03

    Я уже начинаю походить на сварливую старуху,но меня это все очень раздражает.
    Просто выговориться хочу. - Страница 3 546552 Это я, Лелик! Не терплю развязности в воспитании! Просто выговориться хочу. - Страница 3 548279
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Перестукин 04.05.11 21:05

    Елена-христианка пишет:
    Просто выговориться хочу. - Страница 3 546552 Это я, Лелик! Не терплю развязности в воспитании! Просто выговориться хочу. - Страница 3 548279
    Персонаж из "Малыш и Карлсон" ? Laughing Laughing Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 04.05.11 21:37

    Перестукин пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Просто выговориться хочу. - Страница 3 546552 Это я, Лелик! Не терплю развязности в воспитании! Просто выговориться хочу. - Страница 3 548279
    Персонаж из "Малыш и Карлсон" ? Laughing Laughing Laughing
    Не , Перестукин, я не оттуда! Просто выговориться хочу. - Страница 3 546552
    Скорей, я из фильма " Она сражалась за Родину".
    Если ,конечно , ты вообще смотрел этот фильм с Марецкой.
    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  ДмитрийИв 04.05.11 23:27

    Наши дети, это наше отражение, что на него пенять, по делам нашим и имеем, ведь дети, это цветы жизни, и разве они виноваты, что уродливым бурьяном вырастают, не от садовника ли зависит состояние сада, они это мы, это наше прошлое, настоящее и будущее, так что быдло и прочие подобные выражения, прозвучавшие выше, это мы, мы на прямую виноваты , что такими их сделали, что изуродовали до неузнаваемости души их, ничего не может враг без помощи нашей сотворить, не мир уродует нас но мы уродуем мир
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  nichar 05.05.11 0:25

    ДмитрийИв пишет:Наши дети, это наше отражение, что на него пенять, по делам нашим и имеем, ведь дети, это цветы жизни, и разве они виноваты, что уродливым бурьяном вырастают, не от садовника ли зависит состояние сада, они это мы, это наше прошлое, настоящее и будущее, так что быдло и прочие подобные выражения, прозвучавшие выше, это мы, мы на прямую виноваты , что такими их сделали, что изуродовали до неузнаваемости души их, ничего не может враг без помощи нашей сотворить, не мир уродует нас но мы уродуем мир
    Вообще-то детей должны воспитывать родители и прививать им правильные и добрые навыки. А ты, Дима, вменяешь в вину Лёле и другим здешним участникам, как будто это они виноваты, что не смогли внушить или научить студентов доброте, чуткости и патриотизму по отношению к воинам - защитникам Родины.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  footloose 05.05.11 0:56

    что за институт такой, где матом ругаются, а преподователь проходит возмущенный тихо
    гнать их всех !!!
    или штрафы за мат такие, что "мама не горюй", родители сразу приструнят своих чад!!

    Лелик, подними этот вопрос в деканате!
    хотя возможно и вуз не престижный и учаться там абы кто за деньги, которые вам и в зарплату идут....
    тоска...
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 05.05.11 9:24

    footloose пишет: что за институт такой, где матом ругаются, а преподователь проходит возмущенный тихо
    гнать их всех !!!
    или штрафы за мат такие, что "мама не горюй", родители сразу приструнят своих чад!!

    Лелик, подними этот вопрос в деканате!
    хотя возможно и вуз не престижный и учаться там абы кто за деньги, которые вам и в зарплату идут....
    тоска...
    Институт, я говорю по привычке,наше заведение имеет статус института,при нем имеется колледж, где я преподаю.В целом -это все институт.Признаться, аудитория в институте куда более порядочная,но в колледже-караул.Замечания преподаватели делали и делают, но это бессмысленно, т.к. кроме насмешек и оговорок в ответ ничего не получишь.Еще 10 лет назад ,совсем недавно, я была в их возрасте и отчасти понимаю эти кризисные моменты,но нравственные табу все же были по отношению к учителям и уж тем более памятным датам и темам.Но тут что-то не то уже происходит. Матерки на уроках-это почти норма. Да , я делаю замечания и что?Они все-равно продолжают,по-тому что им мои замечания до лампочки,они знают, что больше я ничего сделать не могу,равно ,как и любой другой преподаватель.Пожалуюсь ректору,дальше, что? Ну ,пожурит он их ,да отпустит, а они потом будут вспоминать, "УАУ, как круто было!"Их не отчислят,вызовут родителей разве что, так от них же и получат Просто выговориться хочу. - Страница 3 564504 Просто выговориться хочу. - Страница 3 564504
    А если приходишь в столовую, то слышишь кругом один только мат, тут уже на всех замечаний не наделаешься, если только через рупор Smile
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 05.05.11 9:34

    В качестве иллюстрации сегодняшней ситуации очень хорошо подходит фильм " Прокляты и забыты",он построен на чудовищном контрасте.С одной стороны умирающие за родину солдаты,бойцы,с другой-обыватели,скандирующие "Хай Гитлер!" и оттягивающиеся в клубах под стриптиз шоу.В общем, у кого крепкие нервы,советую посмотреть.


    Последний раз редактировалось: lelik (06.05.11 19:43), всего редактировалось 2 раз(а)
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 06.05.11 19:14

    Dum пишет:

    Не знаю, помирю или нет...
    У меня есть один мой старый коммент. Это первый мой опыт сетевого общения. Писан 30.09.2001.
    С того времени в нашей стране произошло множество террористических актов. Иногда, после особенно жестоких, от которых содрогались, я напоминал об этом своём комментарии.



    Дум, Вы же понимаете, что вариант номер 3 иллюзорен.Чичи не покинут свою землю,обогренную кровью своих предков.Зря чтоль они за эту землю бились. А потом ,вы подумали о жителях Калининграда? Оно им надо?
    Учтите так же, что этот народ, как я много раз слышала, не любит работать,что они в европейском Кениксберге будут делать,баранов пасти?
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 08.05.11 22:22

    Здравствуйте, lelik!
    Прошу пардона, за долгую «безответственность». Не могу много времени сейчас форуму уделять: заглянул, посмотрел, что в данную минуту обсуждают, и убежал. Ваш коммент проглядел.
    lelik пишет:
    Dum пишет:
    Не знаю, помирю или нет...
    У меня есть один мой старый коммент. Это первый мой опыт сетевого общения. Писан 30.09.2001.
    С того времени в нашей стране произошло множество террористических актов. Иногда, после особенно жестоких, от которых содрогались, я напоминал об этом своём комментарии.
    Дум, Вы же понимаете, что вариант номер 3 иллюзорен.
    Давайте подумаем не спеша.
    lelik пишет:Чичи не покинут свою землю, обагренную кровью своих предков.
    Вспомним немного Истории.
    Жила-была Запорожская Сечь. Чем она была, мы немного, из отрочества, знаем по повести Гоголя «Тарас Бульба». Опершись на свою мудрость взрослых людей 21 века, можем понять ещё кое-что. Запорожская Сечь была костью в горле Екатерины II, костью саднящей своей агрессивностью, да и чего уж греха таить, - разбоем. Наличие этой кости никак не вязалось с намерением обустройства Малороссии. А всего в тысяче километров была кость другая: горцы Северного Кавказа, постоянно норовящие покинуть свою землю, обагрённую кровью своих предков, спуститься с гор и зажить на равнинах. Екатерина неспроста по смерти обрела титул Великая. С коим нельзя не согласиться, невзирая на «любвеобильность» императрицы и её дружескую переписку с проклятым атеистом Вольтером. Она нашла гениальное решение: переселила Запорожскую Сечь на Кубань, предоставив т.о. двум костям выяснять в постоянном вооруженном конфликте, кто «костее», и практически избавив от участия регулярную армию.
    Вторым мероприятием, Екатерина переселила крымских армян (жили в Крыму и армяне) в низовья Дона. Километрах в 20 от Ростова-на-Дону – чисто армянское большое село Чалтырь. В самом Ростове – районы Нахичевань, Мясникован.
    В годы ВОВ Сталин переселил крымских татар и чеченцев в Среднюю Азию без права возврата. (Возвращаться в Чечню чеченцы начали потихонечку при Хрущёве и массово во время «демократической» перстройки-перестрелки и именно из расчёта на своё, самостийное чеченское государство).
    Не думаю, что во всех описанных эпизодах переселяемые скакали от радости при виде перспектив. Но мудрая Власть должна иногда осуществлять и непопулярные меры, поскольку видит дальше и заботится обо всех гражданах.
    lelik пишет:А потом, вы подумали о жителях Калининграда? Оно им надо?
    Конечно, подумал. Я подумал и о них, и о русских, живших на тот момент на Северном Кавказе. А вот о последних любители традиционных действий (вернее – традиционного бездействия), румяные критики моего предложения, не подумали. Не шибко думают и сейчас. Люди просто бросали всё. Не продавали, не меняли, а именно бросали. Ибо дилемма была проста: либо зарезану быть, либо всё бросимши и убежамши. Эти люди до сих пор живут в вагончиках с «буржуйками» и гаражах.
    Что касается жителей Калининградской области, то в России, а точнее в Чечне их ждали бы не вагончики и гаражи с «буржуйками» а недвижимость чеченцев (не хилая недвижимость), акции «Грознефти», отличный климат, близость к курортам Черноморского побережья и Турции, и те «подъёмные», на которые можно было пустить средства вместо их бесполезного расходования на антиррористическую борьбу и восстановление материальных ценностей после оной. Одно строительство железной дороги по берегу Каспия в обход Чечни во что обошлось…
    А Конституция России отъём недвижимости при государственной необходимости допускает.
    lelik пишет:Учтите так же, что этот народ, как я много раз слышала, не любит работать, что они в европейском Кениксберге будут делать, баранов пасти?
    Зачем - баранов? Там можно литовцев и поляков пасти. Латышские и литовские женщины-снайперы на стороне чеченцев в первую кампанию воевали. Пусть радуются.

    В конце концов, раз уж весь террор из желания чеченцев обрести своё самостоятельное государство – предложить им. Допустим, провели они у себя референдум и отказались. Вот тогда можно в ответ на любой акт террора очень жестко ответить. Мы предложили им полную государственную самостоятельность на земле в центре Европы. Что ещё нужно? А они – террор? Что ж, тактика выжженной земли очень эффективное средство. И никто в Европе и за океаном не вякнет. Ибо мы самые гуманные. Ни североирландцам, ни баскам, ни курдам никто ни пяди земли для образования полностью самостоятельного государства не предлагал. А мы предлагали. Не прогневайтесь.

    С уважением,
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 09.05.11 1:27

    Мне нечем Вам возразить Embarassed Плохо знаю вопрос.Но,что-то мне подсказывает, что мусульманская идеология,воинственная ,неспокойная,экспансивная в европейском Кениксберге будет держать в постоянном напряжении местных жителей,соседей,да и самих чеченцев.Они воспитываются в идеологии священной войны,с самого детства готовятся стать воинами аллаха,посадить их в удобное кресло в мягких тапочках-выбить идейную почву из под ног.Если только заставить их Вольтера с Дидро почитать и Конвенцию ООН по правам человека. study
    Почему Вольтера считают атеистом? Он не был им.
    Многодетка
    Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 554
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 52
    Откуда : Санкт-Петербург, пос. Сергиево
    Вероисповедание : Православная христианка

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Многодетка 09.05.11 11:02

    lelik пишет:Сегодня у нас в институте,где я преподаю ,был общий классный час в актовом зале. Туда собрали студентов со всех отделений и пригласили з-х ..представителей казачества. Один из них был командир казачьих войск ,участвовал в боях на Сев. Кавказе,Спецназовец,все грудь в медалях. Молодой еще парень ,лет 36. Сейчас его группа занимается поиском погибших и пропавших без вести бойцов ВОВ, устанавливают личности,разыскивают родственников.В общем большое дело делает человек. Он вышел на сцену, представился ,и начал рассказывать молодежи, как страшно для бойца ,если его останки не погребены,если они остались не найдены,поруганы,осквернены.... Какой болью наполнялось его сердце, когда они находили останки совсем маленьких детей..... И тут к своему ужасу я вижу, как один, второй, третий...студенты встают и выходят, за ними еще двое,а там цепочкой почти весь зал,как по команде встал и вышел Shocked При всем при том, что командир продолжал показывать слайды и рассказывать про раскопки.Осталось в общей сложности человек 30. Пришлось прервать выступление,объяснив участникам,что студенты "спешат"....Мне хотелось сквозь землю провалиться от стыда и обиды.Мне до сих пор очень противно за все это. За нашу молодежь,за "гламурный" цинизм и эгоизм подрастающего поколения.В общем ,не знаю даже,зачем я эту тему создала.Просто на душе теперь очень тяжело из-за всего этого. Sad

    Прочитала всю тему. Поскольку меня неделю опять не было в сети - комментирую только сейчас... Да, Лелик, я Вас прекрасно понимаю. Думаю, у меня была бы такая же реакция. Деградирует сытое общество. Большинство молодежи вообще потерянное поколение. Есть хорошие примеры. Сокурсники моей дочери сами в поисковые отряды ездят и волонтерят в разных фондах, помогают старикам и детям. Они бюджетники, гуманитарии. Им приходится самим крутиться, чтобы учиться и на жизнь зарабатывать... А когда молодой человек сыт, одет, обут, не знает житейских забот - душа атрофируется постепенно.
    Всем известная истина в стихах Николая Заболоцкого.

    НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому
    Через сугроб, через ухаб!

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!

    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!


    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 09.05.11 15:44

    Прочитала коммент одного чеченского парня (Руслана) по поводу данной проблемы:
    Юля, если бы ты могла видеть дальше своего носа, то наверное, такие глупости бы не писала. Судить о положении вещей по фильмам- очень умно… А для начала советую учить историю, прежде чем делать свои недалекие выводы.. Похоже что я, не русский, знаю вашу историю лучше вас самих.. надо же, оказывается это мы, чеченцы, вам войну объявили.. Удивительно просто… Вы, сидя у телевизора кушаете то, что вам дает ваша продажная пресса. И в этом я вас не виню… Но помимо всего прочего вам еще и мозги даны, чтоб думать, чего вы явно не делаете.. Посмотрел бы я на вас, какими бы вы были белыми и пушистыми если бы умирали ваши родные и близкие на ваших глазах. Похоже Турко прав- водка совсем лишила вас возможности объективно мыслить, без предвзятости… А за что нам вас любить? За то что вы со своим уставом к нам лезете? за то что от России только горе на протяжении 200 лет? У вас скоро порнуху по ящику будут днем показывать. Голубые по улицам ходят не стесняясь, скинхеды свастикой щеголяют. А вы ходите и сопите, делая вид что все нормально… Дети в школах пьют и наркоту курят. Вот ваша мораль. Никогда не задумывались о том, почему в Чечне этого всего нет? Потому что тому же скину там быстро башку оторвут, а у вас он ваших дедов, воевавших, оскорбляет а вам по фиг… И в конце я еще раз повторюсь- почитайте историю Чечни, прежде чем делать выводы. Хотя.. вряд ли ваше упрямство чем то прошибешь… Вам надо было бы увидеть хотя бы десятую часть того ужаса, что довелось увидеть чеченским женщинам и детям, тогда, уверен вы бы сейчас тут не квакали… Нам не за что вас любить, пока вы такие…
    Доля правды в этом есть. Если претендуешь на звание Великой державы(империи) будь добр держи моральную планку.
    Ато одни свою голову под пули подставляют ,а другие(большинство) в латентных п...ков превращаются от полноты жизни.Россия -страна контрастов,иногда чудовищных.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 12.05.11 20:42

    Lelik, я веду себя ужасно. И мне очень стыдно. Разве можно так долго не отвечать на Ваши постинги? Сам себе противен. Embarassed
    lelik пишет:Мне нечем Вам возразить Плохо знаю вопрос.
    Пусть это будет самая большая проблема. :{ul}: На то и форум. Кто-то что-то знает на «три», другой – на «четыре» (на «пять» знает Господь Бог). На то и форум, чтобы обмениваться знаниями и мыслями.
    lelik пишет:Но, что-то мне подсказывает, что мусульманская идеология, воинственная, неспокойная, экспансивная
    Таки да. Не знаю, на сколько обосновано мнение, на сколько оно доказано, но оно распространено: самая воинственная, экспансивная религия (из значащих) – ислам. На втором месте христианство.
    lelik пишет:в европейском Кенигсберге будет держать в постоянном напряжении местных жителей, соседей, да и самих чеченцев.
    Предложение таково, что после его полной реализации никаких местных жителей в Калининградской области кроме чеченцев не предполагается. Соседи всегда симпатизировали чеченцам в конфликте между русскими и чеченцами. А иногда и с оружием в руках на стороне чеченцев выступали (прибалтийки–снайперы). Потому тех соседей мне в этом отношении не жаль. Сами чеченцы пусть разбираются друг с другом до последнего джигита. Это не наша проблема.
    lelik пишет:Они воспитываются в идеологии священной войны, с самого детства готовятся стать воинами аллаха,
    Несомненно. Священную войну против русских им предки завещали. Слышал, но вряд ли быстро отыщу подтверждение, что две крайне мало отличающиеся народности народа вайнахи – чеченцы и ингуши – некогда по-разному отнеслись к победам генерала Ермолова. Совет аксакалов ингушей решил, что русские, к сожалению, оказались сильнее, но жить с ними в мире можно, и вынужденно. Совет аксакалов чеченцев решил, что русские, к сожалению, оказались сильнее, и потому нужно вести с ними войну до победы или до последней капли крови, из поколения в поколение.
    Кстати, когда Леонид Парфёнов в своём цикле телевизионных передач по истории России объяснил, что отнюдь не проклятые большевики чеченскую проблему создали, цикл быстренько под иным предлогом прикрыли и Парфёнова на ЦТ я больше не видел.
    lelik пишет:посадить их в удобное кресло в мягких тапочках – выбить идейную почву из-под ног.
    На то и уповаю.
    lelik пишет:Почему Вольтера считают атеистом? Он не был им.
    Вы правы. Я ошибся. Не был. Правда и христианином не был. И досадил Христианской Церкви не мало.
    Это я его с кем-то спутал. Может быть с Монтенем или ещё с кем. Затрудняюсь. Но кому-то из столь же известных принадлежит фраза, которая в 2001-2005 передавалась в России из уст в уста как вылыкая сакральность: «Любить человек должен, прежде всего, себя». И объяснение подгонялось: ««Возлюби ближнего твоего, как самого себя». А какова же может быть любовь к ближнему, если человек себя не любит?». На самом деле в первоисточнике звучало примерно так: «Любить Человек должен, прежде всего, себя» (А не Бога). Это краеугольный камень гуманизма.

    С уважением,

    PS Может быть, сегодня и на следующий Ваш постинг отвечу. Сейчас должен ещё кое-что по работе сделать. Простите.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 14.05.11 22:28

    lelik пишет:Прочитала коммент одного чеченского парня (Руслана) по поводу данной проблемы:
    Посмотрим всё ж на коммент одного чеченского парня.
    Юля, если бы ты могла видеть дальше своего носа, то наверное, такие глупости бы не писала. Судить о положении вещей по фильмам- очень умно…
    Что мелет этот чеченский парень? Какие фильмы? В России живёт достаточно много очевидцев и потерпевших от событий 1991-1993 в Чечне. Т.е. от этнических чисток, предшествовавших военной кампании (первой) 1994 года и послуживших причиной её начала. Вот первые же (а вообще их много) результаты поиска. Чеченский парень сможет там и пообщаться.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Этнические_чистки_в_Чечне
    http://conrad2001.narod.ru/russian/genocide/genocide.htm
    И вот это неплохо бы вспомнить, отношение к началу военной кампании 1994 г не косвенное
    6 сентября 1991 года Дудаев объявил о роспуске республиканских структур власти. Чеченские гвардейцы заняли здание телецентра и Дом радио, взяли штурмом парламент, где шло заседание Верховного Совета. В этот день Верховный совет собрался в полном составе, для консультаций на него были приглашены главы местных советов, духовенство, руководители предприятий. Джохар Дудаев, Яраги Мамадаев и другие руководители ОКЧН приняли решение взять здание штурмом. Штурм начался в 16-17 часов вечера, минут через 15-20 после того, как московские эмиссары — среди них был и нынешний депутат Госдумы, тогда член Верховного совета РСФСР Асламбек Аслаханов — покинули здание. Более 40 депутатов парламента были избиты, а председателя горсовета Грозного Куценко сепаратисты выбросили из окна.
    (Мирнаи чеченцы, ох, мирнаи)
    Мои представления о Чечне и чеченцах начали складываться очень, очень давно, при глубоком СССР… Вспоминаю. Мне лет пять. Мы с мамой возвращаемся домой из Ленинграда. В купе такая же по возрасту девочка. Мы смеёмся и шалим…
    - Мы едем в Таганрог. А вы?
    - А мы – в Грозный, - сказала девочка. И не по-детски посерьёзнев, добавила, - там страшно.
    Потом, в течение своей жизни, я множество раз слышал, как дети говорили о том, что они были в каком-то городе, либо живут там. Но никогда, ни к какому названию города, какой бы народ в том городе ни жил, ни один ребёнок не прибавил: «Там страшно».
    Много лет спустя, 1989, бригадир участка, где я работал начальником, вспоминал, как был некогда в командировке в Грозном.
    - Встретил нас русский, хороший мужик. С делами по командировке определились. А потом и говорит: «По городу можете ходить. Беды, пожалуй, не будет. Но не вздумайте за пределы Грозного выбираться. Обратно не вернётесь…»
    Если же чеченский парень имеет в виду войну времён М.Ю. Лермонтова, то таки да. Но вот какая история. Однажды некоторые территории Закавказья стали частью Российской Империи. Так случилось потому, что об этом просили христианскую Россию христиане же: армяне (хоть и еретикиSmile) и грузины. В противном случае эти народы были бы полностью уничтожены турками. Образовался анклав, ибо Северный Кавказ России не принадлежал ни коим образом. Но для ведения широкомасштабных военных действий против турок России необходимы были безопасные пути с основной территории в анклав. Их не было. Вернее они были, но требовали обустройства, а разбой на них против русских обозов со стороны местного населения был делом обычным. Что и послужило причиной Кавказской войны. Впоследствии главная дорога была названа Военно-грузинской.
    Однако чеченскому парню, ежели он видит дальше своего носа и есть у него хоть толика порядочности, надо бы заметить, что решение о том, с кем дружить, а с кем воевать, тогда самодержавно принимала династия Романовых. Последний царь из той династии понёс суровую кару. И возлагать вину династии (ежели таковую усматривать) на последующие, не имеющие к самодержавию никакого отношения власти и весь русский народ, отвергший в своё время Романовых, - не по-божески и не по-аллаховски. Тем более, что чеченская гвардия верой правдой служила последним российским царям, в том числе самому последнему. Особенно в стычках царя с теми, кто его потом и ликвидировал.
    А за что нам вас любить? За то что вы со своим уставом к нам лезете? за то что от России только горе на протяжении 200 лет?
    Что ж, давайте посмотрим, кто к кому лез. И как, и с чем. И кому от кого было горе. Пожалуй, чеченскому парню, хоть он и видит на целый сантиметр дальше своего носа, не хватит масла в голове привести пример сколь-нибудь значимого ГОРЯ, доставленного Чечне Россией в периоды 1957 по 1993 г. и сейчас.
    (фрагмент моей давней частной переписки с Кириллом Юрьевичем Резниковым)
    Мой, в недавнем прошлом, коллега – калмык по национальности, уроженец одного из юго-восточных районов Ростовской области рассказывал об одном интересном и тревожном явлении. В сельской местности этих районов давно, ещё с советского времени шла медленная «мирная» интервенция чеченцев. Выглядело это так. Приезжает в колхоз один чеченец и просится работником в какую-нибудь отдаленную кошару (в той местности овцеводство – основа сельского хозяйства). Устраивается. Через некоторое время их там уже двое. А ещё через некоторое время чеченцы вполне криминальными методами вытесняют всех калмыков или русских. Причем страх вытесняемых так велик, что не только не жалуются, но и истинные причины ухода с насиженных мест держат в секрете. Я тогда воспринял скептически. А в начале 2002 по центральному телевидению прошел сюжет: под давлением казаков администрация Краснодарского края приняла решение о выселении чеченцев таким путем захвативших земли, прежде всего – прекрасные пастбища. Правы краснодарцы: на ассимиляцию чеченцев надеяться глупо.
    Наверное все, и не по разу видели отличную советскую комедию «Кавказская пленница». В фильме есть эпизод торга, где обсуждается количество овец. Фраза: «А ты не путай своих овец с государственными». Вероятно, никто не догадывался, на сколь реальных «событиях» основан тот эпизод.
    Есть у меня сотрудница. Ирина Сергеевна. Это она сейчас Ирина Сергеевна. А по молодости, при СССР, Ира работала в нашем городке в НИИ Связи. Руководство тогдашнее считало, что для успешности научно-технического прогресса длительное (весну, лето и осень) пребывание учёных и конструкторов на свежем воздухе очень полезно. Каждый год поступала в НИИ от администрации области разнарядка на направление женщин на работу в юго-восточные районы, на сакман (окот овец). Попала на сакман и Ира. Приняла окот и пасёт ягнят. Главный пастух – дагестанец. Попался Ире один какой-то дурной ягнёнок. Постоянно бежит сломя голову в совершенно произвольном направлении. Бегала она за ним, бегала, а потом взяла да потихонечку в болотце утопила. А дагестанец усёк.
    - Ты что, - говорит, -дура наделала? Вот приедет чеченец, не досчитается ягнёнка, ты вообще домой не вернёшься!
    - Фи! За одного-то ягнёнка? Вон, какая большая колхозная отара! «Надоили - записали, выпили – вычеркнули».
    - Ничего-то ты не понимаешь. Последняя овца колхоза «Рассвет» издохла пять лет назад. А это его, чеченца, личные овцы.
    - Как? Такая огромная отара - его личная?
    - А кто тебе сказал, что она у него одна?.. Ладно, я как-нибудь тебя отмажу.
    (Это уже писал на старом Предании) В класс моего младшего сына в первую еще чеченскую кампанию попал мальчик-чеченец, беженец. Крайне агрессивно себя вел: без того, чтобы кого-то из одноклассников не избил – дня не проходило. Собрался пед. коллектив. Беседуют с ним: «Что же ты себя так ведешь? Ведь к тебе так хорошо отнеслись, в такую хорошую школу (гимназию) приняли. (Школа действительно хорошая. И с историей: в ней Антон (Павлович) Чехов учился, и в течение ряда лет преподавал математику некто Эдмунд Дзержинский, отец небезызвестного Феликса)». Тот отвечает: «Вы меня напрасно воспитываете. Я когда вырасту, все равно вас всех перережу».
    В Чебулинском районе Кемеровской области в постперестроечное время большую часть сельхозугодий захватил чеченец. Зовут его Лечо. То ли имя это, то ли кличка – не знаю. Дверь в кабинет главы районной администрации он открывает ногой. Суд над своими работниками – русскими (и не только) вершит свой, чеченский, скорый. Прислали как-то в район нового молодого прокурора. Парень решил бороться с беззакониями. Его захватили, вывезли в лес и изнасиловали. Пережив тяжелейшую психологическую, травму человек уехал. После него прислали прокурором очень покладистого незатейливого баяниста. Он играет на баяне на днях рождения главы района, Лечо и ещё одного латифундиста, украинца Карпенко.
    Правда, была и Кондопога. Но всякому терпению бывает предел.
    Можно ещё посмотреть, как изменялся национальный состав Чечено-Ингушской АССР при СССР. Чеченцы начали вытеснять русских в 1970 http://ru.wikipedia.org/wiki/Чечено-Ингушская_АССР
    Но помимо всего прочего вам еще и мозги даны, чтоб думать, чего вы явно не делаете..
    Вах! Какой думательный чеченский парень попался!.. У каждого народа, составлявшего СССР были писатели, поэты, выдающиеся актёры и режиссеры, учёные, шахматисты, конструкторы. А у этих… Бездари, хоть и непьющие…
    У вас скоро порнуху по ящику будут днем показывать.
    Уже и ночью не показывают.
    Голубые по улицам ходят не стесняясь,
    Интересно, а почему чем религиознее, тем сексуально озабоченнее? Ну, вот не интересует, что по ящику сплошной мордобой, пытки, убийства. А уж чеченцам чем больше мордобоя по ящику – тем лучше. Мордобой высокоморален. Где-то даже духовен. Он воспитывает настоящих мужчин. Не то, что порнуха. Моё детство –отрочество не малой частью на пляжах прошло. Русские на пляже загорают, купаются и играют в волейбол. Дагестанцы (знаю) в волейбол не играют. Волейбол – занятие не для настоящих мужчин, а для мягкотелых, трусливых слюнтяев. Дагестанцы на пляже только борются. Чеченцы, не сомневаюсь, тоже. И ещё всегда носят с собой нож. Они очень миролюбивы. Как уголовники.
    скинхеды свастикой щеголяют
    А кто нас от вас защитит, если не скинхеды? Что касается свастики, то чья бы корова мычала… Забыли, за что вас в Казахстан Сталин сослал? За сотрудничество со свастикой.

    Итого.
    Кто занимался аквариумом, знает: большинство рыбок разных видов нормально уживается. Но некоторые цихлиды мелких рыбок съедают, а золотым рыбкам, которые вдвое больше, обгрызают плавники и те гибнут.
    Наше сознание подпорчено пролетарским интернационализмом. Самая ходовая «мудрость» такова: все народы хороши, и среди всех народов есть хорошие люди и плохие. Типа все аквариумные рыбки хороши.
    Нет. Не все одинаково хороши. С большинством русские могут ужиться. В отличие от чеченцев евреями можно ужиться легко, с чем православная общественность, естественно, в силу некоторого «мишигаса» не согласится.
    С чеченцами надо было давно расстаться. Ничего хорошего, кроме вреда, от наличия чеченцев в составе России нет. Но расстаться умно.

    С уважением,
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  сержант 15.05.11 1:30

    Для справки.последнего чечена воевавшего с ВОВ убили в 1975г.30лет после войны. Убил правда тоже чечен.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Алекс@ндр 15.05.11 14:10

    Dum пишет:Т.е. от этнических чисток, предшествовавших военной кампании (первой) 1994 года и послуживших причиной её начала.
    А Вы уверены, что в них причина? Мне вот кажется, что мотивы начала войны вообще не связаны с положением русских там. Вот Вы привели ссылку на сайт Кондратьева, а всё прочитали, что он пишет? Например, как, даже имея жилплощадь в России, нельзя было прописаться на ней. В паспортных столах людям говорили "езжайте сначала в свою чечню и там выписывайтесь", по-моему власти было совершенно плевать на их беды. А об отношении соотечественников к беглецам читали?
    Dum пишет:А кто нас от вас защитит, если не скинхеды?
    Так в том числе из-за них чеченцы и ходят группами и всегда с ножами. Но они чеченцев не трогают, а нападают почему-то только на таджиков, узбеков, якутов... и тех, кто подвернётся под руку. Нашли на кого надеяться.
    Dum пишет:С чеченцами надо было давно расстаться. Ничего хорошего, кроме вреда, от наличия чеченцев в составе России нет.
    То есть выслать их подальше и настанет счастливая жизнь? Ой что-то сомневаюсь я.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Pretender 15.05.11 14:19

    Алекс@ндр пишет:То есть выслать их подальше и настанет счастливая жизнь? Ой что-то сомневаюсь я.
    Ваше предложение?
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Алекс@ндр 15.05.11 21:27

    Как хорошо было бы иметь краткие и чёткие ответы на все вопросы. Скажем, приходит родственник и говорит: "Совсем достал меня сосед, такая падла, сил никаких нет. Вот думаю, что делать - связать его и отвезти подальше или просто убить, что посоветуешь?" А ты ему решение, и все довольны. Мечта...
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  сержант 15.05.11 21:36

    До 1980г.г. чичи были вполне адекватны. По крайней мере в Грозном и окрестностях.В 1975-79 я сам облазил пешком Веденский и Ножай-юртовский районы,болел туризмом,а там очень красивые места.Ну а потом пришел т. Дудаев и понеслось.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 15.05.11 21:39

    То есть выслать их подальше и настанет счастливая жизнь? Ой что-то сомневаюсь я.
    Скажем так- не настанет, НО на энное количество бандюгов станет чище. Просто выговориться хочу. - Страница 3 413941
    У Вас странная позиция. А, если мы не станем никого из убийц сажать в тюрьму? И чего тогда настанет? Просто выговориться хочу. - Страница 3 564504
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 3 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Алекс@ндр 15.05.11 22:57

    Елена-христианка пишет:
    У Вас странная позиция. А, если мы не станем никого из убийц сажать в тюрьму? И чего тогда настанет? Просто выговориться хочу. - Страница 3 564504
    Ну если для Вас каждый чеченец бандит, то нечто очень плохое УЖЕ настало. Хотя если Вы там воевали, то простительно. Но Вы не похожи на солдата.

      Текущее время 19.05.24 22:30