Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Многодетка
ДмитрийИв
Dum
Семёнов Алексей
ольга79
loretta
footloose
Ksertoo
nichar
Ирина76
Юлия Добрая
Елена-христианка
Сумрак
иерей Сергий
Молот Еретиков
монархист
Перестукин
lelik
Участников: 22

    Просто выговориться хочу.

    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 03.05.11 22:04

    Елена-христианка пишет:
    они выросли в то время и в таких условиях, когда деяния, описанные Вами, уже не пресекались с должной строгостью
    Надо спросить у Лелика.
    Лелик, эти молодые люди- бездомовцы ? Родителей нет, воспитание гос.учреждения или все таки папа с мамой имеются? Скорей всего, обучение-то платное... Просто выговориться хочу. - Страница 2 413941
    Если пресекать и воспитывать некому, то может, действительно ЮЮ узаконим? Shocked
    Это отлично упакованные и сыто вскормленные подростки. Мальчики с эффектными стрижками и укладками и гламурные девочки .
    Родители таких подростков , как правило, критику в адрес их чад воспринимают как команду :"В БОЙ!"Не важно- виновато их чадо или нет,они(родители) будут всячески оправдывать своих "деточек",обвиняя всех вокруг,и угрожая жалобами в "высшие инстанции". Просто выговориться хочу. - Страница 2 55283 Если их сын хамит, а преподаватель делает ему замечание,то он предвзят и подавляет личность ребенка.Если чадо прогуливает уроки-виноват преподаватель. т.к. не может заинтересовать ребенка и т.д.Родители виноваты во всем, а не Путин с жидами.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 03.05.11 22:08

    иерей Сергий пишет:
    Елена-христианка пишет:Я понимаю и говорю свою точку зрения. Понимаю более 5 сек. Просто выговориться хочу. - Страница 2 413941
    Так в том-то и дело, что не говорите своей точки зрения... Вместо этого задаете какие-то странноватые вопросы. Ну неужели нельзя просто разговаривать без ерничания, без подколов каких-то? Взрослые, чай, люди собрались ведь.
    о.Сергий, Вы уж меня простите, но есть вещи, на которые я не могу отвечать без сарказма. Считайте это -крик моей души!
    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Befc533f5e2214f8e8b7ccab6652f0ea
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  nichar 03.05.11 22:10

    lelik пишет:Это отлично упакованные и сыто вскормленные подростки. Мальчики с эффектными стрижками и укладками и гламурные девочки .
    Родители таких подростков , как правило, критику в адрес их чад воспринимают как команду :"В БОЙ!"Не важно- виновато их чадо или нет,они(родители) будут всячески оправдывать своих "деточек",обвиняя всех вокруг,и угрожая жалобами в "высшие инстанции". Просто выговориться хочу. - Страница 2 55283 Если их сын хамит, а преподаватель делает ему замечание,то он предвзят и подавляет личность ребенка.Если чадо прогуливает уроки-виноват преподаватель. т.к. не может заинтересовать ребенка и т.д.Родители виноваты во всем, а не Путин с жидами.
    Чмошники, что тут еще про таких скажешь.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 03.05.11 22:11

    lelik пишет:
    Это отлично упакованные и сыто вскормленные подростки. Мальчики с эффектными стрижками и укладками и гламурные девочки .
    Родители таких подростков , как правило, критику в адрес их чад воспринимают как команду :"В БОЙ!"Не важно- виновато их чадо или нет,они(родители) будут всячески оправдывать своих "деточек",обвиняя всех вокруг,и угрожая жалобами в "высшие инстанции". Просто выговориться хочу. - Страница 2 55283 Если их сын хамит, а преподаватель делает ему замечание,то он предвзят и подавляет личность ребенка.Если чадо прогуливает уроки-виноват преподаватель. т.к. не может заинтересовать ребенка и т.д.Родители виноваты во всем, а не Путин с жидами.
    Спасибо, Лелик!
    Вот отсюда и мой крик с сарказмом.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 03.05.11 22:15

    Ирина76 пишет:мне немного проще - я сама дочь и жена (пусть и бывшая) - военного. И брат у меня по той же стезе пошел. И в Чечне уже был... Что сказать? ОНИ - не то слово мутнаты - я бы употребила другое название - выродки (и можете меня банить сколько угодно).... так вот, эти выродки не понимают, сколько народу не спит, чтобы они могли спокойно спать, жить, есть и пить...Они не сидят ночами, гипнотизируя телефон: "Только бы живой..." Они не знают, что такое быть ребенком военного. Папа приходит - мы уже спим, папа уходит - мы еще спим...Они не знают, что это такое - подниматься в два часа по тревоге и бежать в неизвестность... когда вернется не знаешь, и вернется ли вообще...
    Своего ребнка - дочку - я воспитываю так, чтобы она понимала, кому и чем обязана. Не президенту, не ВВП, не политике - людям. Людям, живым и обыкновенным... А выродки этого не знают. Они знают только то, что в зомбоящике кажут.
    Да, у меня отец тоже военный .25 лет служил.Я его почти не видела в детстве.Он ,правда. в горячих точках не был.Но все-равно это каторжный труд-быть офицером.И когда сегодня этот МУЖИК-спецназовец в орденах и медалях стоял и распинался перед этими сопляками, а они показали ему спину меня просто пригвоздило. Sad Я представила себя на его месте, ведь он жизнью и здоровьем рисковал не раз ради таких вот гламурсапиенсов.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 03.05.11 22:28

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 564504 Просто выговориться хочу. - Страница 2 564504 Просто выговориться хочу. - Страница 2 564504
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 03.05.11 22:30

    Конечно,это не был демарш,или массовый демонстративный жест,просто им ("сиротам") стало скучно и они начали расползаться.И самое страшное, что это не группа неформалов-гопников-маргиналов и т.д. -ЭТО общий статистический показатель-это катастрофа.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 03.05.11 22:38

    Лёлик! Успокойтесь и смиритесь с этим как с фактом, просто имеющим место быть. Для собственного же здоровья.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ирина76 03.05.11 23:01

    Ksertoo пишет:Лёлик! Успокойтесь и смиритесь с этим как с фактом, просто имеющим место быть. Для собственного же здоровья.
    Shocked Просто выговориться хочу. - Страница 2 548279 Mad
    вот так - постепенно - мы и станем придатком Америки.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Перестукин 03.05.11 23:35

    Ирина76 пишет:
    Shocked Просто выговориться хочу. - Страница 2 548279 Mad
    вот так - постепенно - мы и станем придатком Америки.
    Пфффф... Стать придатком Америки не совсем просто. Вы же не сможете ей обьявить войну и сразу сдаться... Laughing
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  footloose 04.05.11 0:01

    Ладно вам нападать на детей
    возможно и преподы это мероприятие делали для "галочки" вот и скучно было их (приглашенных, которым может тоже не очень то и хотелось) слушать и студенты ушли
    может я не права, но...
    Лелик, не переживайте!
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 9:02

    footloose пишет:Ладно вам нападать на детей
    возможно и преподы это мероприятие делали для "галочки" вот и скучно было их (приглашенных, которым может тоже не очень то и хотелось) слушать и студенты ушли
    может я не права, но...
    Лелик, не переживайте!
    Для галочки,или нет-это другой вопрос.приглашенный рассказывал не про принцип работы синхрофазатрона, а про останки погибших воинов,защищавших нашу страну. Тут хотя бы ради самой темы можно было остаться,просто из-за уважения к памяти предков и выступающему.Да и выступал-то не больше 20-ти минут ,можно было бы и потерпеть.Просто ,если бы вам приходилось хотя бы краем уха слышать О ЧЕМ и КАК говорят современные подростки,вы бы поняли,почему им стало скучно. Sad
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 10:19

    lelik пишет:Для галочки,или нет-это другой вопрос.приглашенный рассказывал не про принцип работы синхрофазатрона, а про останки погибших воинов,защищавших нашу страну.

    "Защитой страны" тут и не пахло.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  loretta 04.05.11 10:34

    Быдло, чмошники... что дальше? Они же вырастают в обществе, где достоинство человека ничего не стоит, где обозвать человека быдлом, козлом и т.п - раз плюнуть, и даже не растереть. И это общество - мы. Все вместе.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  ольга79 04.05.11 11:01

    lelik пишет:Это отлично упакованные и сыто вскормленные подростки. Мальчики с эффектными стрижками и укладками и гламурные девочки .
    Родители таких подростков , как правило, критику в адрес их чад воспринимают как команду :"В БОЙ!"Не важно- виновато их чадо или нет,они(родители) будут всячески оправдывать своих "деточек",обвиняя всех вокруг,и угрожая жалобами в "высшие инстанции". Просто выговориться хочу. - Страница 2 55283 Если их сын хамит, а преподаватель делает ему замечание,то он предвзят и подавляет личность ребенка.Если чадо прогуливает уроки-виноват преподаватель. т.к. не может заинтересовать ребенка и т.д.Родители виноваты во всем, а не Путин с жидами.
    Знакомая картина, к сожалению. Как показывает жизнь, потом эти же папы и мамы не знают, как повлиять на своих выросших детей, потому что и сами родители в авторитетах для них тоже надолго не задерживаются. Дети, не воспитанные в уважении к окружающим, не будут уважать и своих родителей. Не наученные быть благодарными тем, кто отдал за них жизнь и здоровье, помогал им в жизни, не будут ценить и своих родителей.
    По теме - сочувствую, Лелик. На месте провалиться от стыда в такой ситуации хочется.
    Помоги, Господи, всем защитникам Родины!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Семёнов Алексей 04.05.11 12:48

    lelik пишет:Сегодня у нас в институте,где я преподаю ,был общий классный час в актовом зале. Туда собрали студентов со всех отделений и пригласили з-х ..представителей казачества. Один из них был командир казачьих войск ,участвовал в боях на Сев. Кавказе,Спецназовец,все грудь в медалях. Молодой еще парень ,лет 36. Сейчас его группа занимается поиском погибших и пропавших без вести бойцов ВОВ, устанавливают личности,разыскивают родственников.В общем большое дело делает человек. Он вышел на сцену, представился ,и начал рассказывать молодежи, как страшно для бойца ,если его останки не погребены,если они остались не найдены,поруганы,осквернены.... Какой болью наполнялось его сердце, когда они находили останки совсем маленьких детей..... И тут к своему ужасу я вижу, как один, второй, третий...студенты встают и выходят, за ними еще двое,а там цепочкой почти весь зал,как по команде встал и вышел Shocked При всем при том, что командир продолжал показывать слайды и рассказывать про раскопки.Осталось в общей сложности человек 30. Пришлось прервать выступление,объяснив участникам,что студенты "спешат"....Мне хотелось сквозь землю провалиться от стыда и обиды.Мне до сих пор очень противно за все это. За нашу молодежь,за "гламурный" цинизм и эгоизм подрастающего поколения.В общем ,не знаю даже,зачем я эту тему создала.Просто на душе теперь очень тяжело из-за всего этого. Sad
    Есть такая тенденция у молодёжи не смотреть и не слушать ничего угнетающего дух, но смотреть и слушать только то, что приносит радость и беспечальное бытие. Телевизор отключается или переключается на другую программу сразу же, как только где – то показывают пожар, бедствие или иное человеческое горе, отключается любая информация хотя бы накладывающая только тень на беспечную и веселую душу…
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 12:50

    Ksertoo пишет:
    lelik пишет:Для галочки,или нет-это другой вопрос.приглашенный рассказывал не про принцип работы синхрофазатрона, а про останки погибших воинов,защищавших нашу страну.

    "Защитой страны" тут и не пахло.
    Тогда я понимаю,почему у нас такое поколение.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 12:50

    Семёнов Алексей пишет: Есть такая тенденция у молодёжи не смотреть и не слушать ничего угнетающего дух, но смотреть и слушать только то, что приносит радость и беспечальное бытие. Телевизор отключается или переключается на другую программу сразу же, как только где – то показывают пожар, бедствие или иное человеческое горе, отключается любая информация хотя бы накладывающая только тень на беспечную и веселую душу…
    Согласна.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 04.05.11 13:01

    Ksertoo пишет:
    "Защитой страны" тут и не пахло.
    Поясни? Shocked
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 13:06

    loretta пишет:Быдло, чмошники... что дальше? Они же вырастают в обществе, где достоинство человека ничего не стоит, где обозвать человека быдлом, козлом и т.п - раз плюнуть, и даже не растереть. И это общество - мы. Все вместе.
    Лоретта, вы просто не знаете, что такое современная молодежь.Проходя по коридору института,слыша их матерные,грязные ,речи с таким же грязным смыслом весь мой гуманизм испаряется, и кроме как "быдло" я иного слова подобрать не могу,потому, что людьми их назвать очень трудно, т.к. слово -Человек подразумевает личность,а в данном случае-это стадо,ведомое одними лишь инстинктами+ценностный нигилизм и одна извилина в голове,для связки матерных слов в предложение.Да,это не корректно и не гуманно,то, что я говорю,но это данность очень грустная и опасная на мой взгляд. Т.к. у это поколение-будущее нашей страны.И пока родители так вот воспитывают своих детей,бардак в стране не прекратится, а будет нарастать,тут и пятая колонна не нужна, мы сами себя прекрасно изувечим.
    Кстати ,статья Молота Еретиков,про подростков-маньяков в этом смысле показательна.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  loretta 04.05.11 13:26

    Напрасно вы так, Лелик. SmileЯ очень хорошо знаю современную молодежь. Работала с детьми и молодежью. Да и вообще уже бабушка.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Елена-христианка 04.05.11 13:36

    Лелик, тут, конечно, можно согласится с тем, что у нас уже 20 лет идет идеология на уничтожение национального самосознания, нравственности и патриотизма. Все мас-медиа только развращают, государство уклонилось от своих прямых обязанностей по воспитанию молодежи.
    Но все таки, я считаю, что главный воспитатель- это семья. Если родители не воспитывают духовно-нравственно своих детей, то вряд ли что уже поможет. Хотя бывают случаи, когда через какие-то трагичные ситуации люди начинают осознавать , кто они есть и за чем живут. Но это редкость.
    Потому ,думаю, что главный грех лежит на родителях, не воспитывающих должно своих детей.
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ирина76 04.05.11 13:38

    Елена-христианка пишет:Лелик, тут, конечно, можно согласится с тем, что у нас уже 20 лет идет идеология на уничтожение национального самосознания, нравственности и патриотизма. Все мас-медиа только развращают, государство уклонилось от своих прямых обязанностей по воспитанию молодежи.
    Но все таки, я считаю, что главный воспитатель- это семья. Если родители не воспитывают духовно-нравственно своих детей, то вряд ли что уже поможет. Хотя бывают случаи, когда через какие-то трагичные ситуации люди начинают осознавать , кто они есть и за чем живут. Но это редкость.
    Потому ,думаю, что главный грех лежит на родителях, не воспитывающих должно своих детей.
    + миллион. Даже миллиард.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 13:46

    ?


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (04.05.11 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 14:04

    ?


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (04.05.11 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 15:10

    Елена-христианка пишет:Лелик, тут, конечно, можно согласится с тем, что у нас уже 20 лет идет идеология на уничтожение национального самосознания, нравственности и патриотизма. Все мас-медиа только развращают, государство уклонилось от своих прямых обязанностей по воспитанию молодежи.
    Но все таки, я считаю, что главный воспитатель- это семья. Если родители не воспитывают духовно-нравственно своих детей, то вряд ли что уже поможет. Хотя бывают случаи, когда через какие-то трагичные ситуации люди начинают осознавать , кто они есть и за чем живут. Но это редкость.
    Потому ,думаю, что главный грех лежит на родителях, не воспитывающих должно своих детей.
    Да, и я о том же.Воспитывать детей нужно пока поперек лавки лежит . А сейчас-выхожу на улицу,а там соседский мальчик со всей силы ногами долбит по калитке палисадника-общего на весь подъезд,причем так ожесточенно и громко, что меня передернуло.Полный двор мужиков-все сидят и смотрят на это.Я подошла к нему и сделала замечание, а он мне сказал, что он "МЕГАТРОН" и продолжил свое дело.Взрослым наплевать на то, что их дети скоро им на голову на..... и размажут. Простите Embarassed И это на каждом шагу. Я уже начинаю походить на сварливую старуху,но меня это все очень раздражает.Что твориться на детской площадке с молчаливого согласия родителей,слепо влюбленных в своих детей,даже говорить не хочу.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 15:15

    loretta пишет:Напрасно вы так, Лелик. SmileЯ очень хорошо знаю современную молодежь. Работала с детьми и молодежью. Да и вообще уже бабушка.
    Shocked Shocked Shocked Бабушка, а я думала молодая женщина ,мне ровесница Shocked Shocked Бывает же так.
    Лоретта, я не обобщаю, может быть, аудитория, с которой работаете Вы отличается в лучшую сторону. Я делюсь своими наблюдениями.То, что вижу я -печально. Бывает,что в этой среде встречаешь порядочного и совестливого подростка, и даже как-то не по себе становится. С одной стороны радуешься, а с другой стороны жаль его. Ему придется не раз выдержать натиск стадного обезличенного социума.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 04.05.11 15:19

    Ksertoo пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Ksertoo пишет:
    "Защитой страны" тут и не пахло.
    Поясни? Shocked

    Тут и пояснять нечего.

    На Россию кто-нибудь нападал извне, угрожая её политическому/экономическому и тд. сувернитету? Нет.

    Тогда что делал российский солдат в Чечне, за что воевал? Какой смысл был в этой войне, если в конце 80х-нач. 90 московские чиновники сами создали все условия для того, что бы к власти в Чечне пришёл Дудаев со своими бандитами?
    Какой был смысл в этой войне, если в конце 80х-нач. 90х в Чечне начался геноцид русского народа, и часть русских была изгнана из Чечни, а часть попала в рабство? И даже по сей день беженцы не могут получить компенсации за отнятое тогда у них имущество. Не говоря уже о том, чтоб вернуться туда жить.
    Какой был смысл в этой войне, если всё это время огромная часть наших бюджетных средств шла и продолжает идти на благоустройство Чечни? И не только на благоустройство, но и на явный шик: Дисней Лэнды, самые большие мечети по Европе в Грозном.

    Скажите, за это ли было отдавать русским солдатам свои жизни?
    Ксерту, вчитайтесь внимательно в смысл фразы. Я говорила, что тот казак-спецназовец,человек без сомнения нюхавший пороху, и воевавший за единство России и преданный присяге, рассказывал о погибших во время ВОВ солдатах и мирных жителях, о раскопках и найденных останках.Великой Отечественной Войны.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Ksertoo 04.05.11 15:46

    lelik пишет:
    Ксерту, вчитайтесь внимательно в смысл фразы. Я говорила, что тот казак-спецназовец,человек без сомнения нюхавший пороху, и воевавший за единство России и преданный присяге, рассказывал о погибших во время ВОВ солдатах и мирных жителях, о раскопках и найденных останках.Великой Отечественной Войны.

    А, ну тогда другой разговор.

    Просто прочитав это

    Один из них был командир казачьих войск ,участвовал в боях на Сев. Кавказе,

    подумал, что речь именно о чеченской кампании. А я исполнен к ней презрения и неуважения, и всячески его буду показывать, в интернете ли, в реале. Свои сообщения подтер.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Просто выговориться хочу. - Страница 2 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  иерей Сергий 04.05.11 15:51

    Ksertoo пишет:подумал, что речь именно о чеченской кампании. А я исполнен к ней презрения и неуважения, и всячески его буду показывать, в интернете ли, в реале.
    То есть, если я правильно понял, у Вас воевавшие и погибшие в Чечне не вызывают уважения? Я говорю не о тех, кто устроил эту войну, а о солдатах и офицерах.

      Текущее время 19.05.24 22:08