Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
noname
Лилия
Монтгомери
Нюся
Петра
Zar
Дим21
Владимир3b1
miha61
Admin
Veronika
Участников: 15

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 10:38

    Монтгомери пишет:И чем вразумляться? Тем, что совершено каноническое преступление

    Сейчас Вы совершаете каноническое преступление против себя, клевЕщите! Вы не православный, кто Вас науськивает против Церкви?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 10:40

    Лилия пишет:

    Сейчас Вы совершаете каноническое преступление против себя, клевЕщите! Вы не православный, кто Вас науськивает против Церкви?

    То есть тайная встреча, на которую Патриарх не получил разрешения православных соборов - это не каноническое преступление?
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 10:41

    Монтгомери пишет:А что вы предлагаете им?

    Им предлагали покаяться, но они так далеко зашли в своей ереси и гордыне... Хотя, еще не поздно... теоретически.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 10:41

    Лилия пишет:

    Им предлагали покаяться, но они так далеко зашли в своей ереси и гордыне... Хотя, еще не поздно... теоретически.

    Вы не аргументируете свои слова.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 10:44

    Монтгомери пишет:То есть тайная встреча, на которую Патриарх не получил разрешения православных соборов - это не каноническое преступление?

    Какая "тайная встреча"??? Все события освещались. Опомнитесь пока не поздно, пока крыша не съехала окончательно! перестаньте читать и слушать раскольников-диомидовцев!
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 10:46

    Монтгомери пишет:Вы не аргументируете свои слова.

    Диомидовцев давно признали раскольниками. Вас в Гугле забанили? Читайте на сайте Патриархии все есть.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 10:47

    Лилия пишет:

    Какая "тайная встреча"??? Все события освещались. Опомнитесь пока не поздно, пока крыша не съехала окончательно! перестаньте читать и слушать раскольников-диомидовцев!

    Это потом осветилось, но планировалось всё тайно:

    — А Вас отговаривали от встречи или нет?

    — Меня никто не отговоривал, потому что никто не знал. Об этой встрече знали пять человек, не буду называть их святые имена.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 10:48

    Лилия пишет:

    Диомидовцев давно признали раскольниками. Вас в Гугле забанили? Читайте на сайте Патриархии все есть.

    Ну так Илию и Еноха тоже многие забанят, назвав раскольниками. Вы сказали, что они в ереси и гордыне. Перечислите их ереси и докажите, что в гордыне. Впрочем мы начали уже флудить в теме. Прекратим. Если есть что сказать по теме - говорите. Но не надо хамить другим участникам форума.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 10:53

    Монтгомери пишет:Это потом осветилось, но планировалось всё тайно:

    — А Вас отговаривали от встречи или нет?

    — Меня никто не отговоривал, потому что никто не знал. Об этой встрече знали пять человек, не буду называть их святые имена.

    Ссылку!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 10:58

    Лилия пишет:

    Ссылку!

    Ваше 88 сообшение в этой теме. И после этой встречи, которая является ничем иным, как папистским своеволием, когогда Патриарх тайно от всех без получение разрешения и благословения соборов встретился с папой римским, далее сопровождалась словами, что это творческая работа двух церквей. Вот и подумайте. Такого никогда ещё не было за всю историю православной церкви, чтобы тайный от всех сговор был назван совместной работой двух церквей. Тело церкви - это, в первую очередь, все миряне. С ними никто не считался.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (23.02.16 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:00

    Монтгомери пишет:Ну так Илию и Еноха тоже многие забанят, назвав раскольниками. Вы сказали, что они в ереси и гордыне. Перечислите их ереси и докажите, что в гордыне. Впрочем мы начали уже флудить в теме. Прекратим. Если есть что сказать по теме - говорите. Но не надо хамить другим участникам форума.

    А что у вас уже Илья и Енох пришли? ))) Не перевирайте мои слова, вот оно действие секты раскольника Диомида, в ереси диомидовцы и Вы, похоже... Прекратите нести ересь на православном форуме! Или он уже не православный??? Даа, а кто еще с Вами тут заодно, кого Вы имеете ввиду, "под другими участниками форума"?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:02

    Лилия пишет:

    А что у вас уже Илья и Енох пришли? ))) Не перевирайте мои слова, вот оно действие секты раскольника Диомида, в ереси диомидовцы и Вы, похоже... Прекратите нести ересь на православном форуме! Или он уже не православный??? Даа, а кто еще с Вами тут заодно, кого Вы имеете ввиду, "под другими участниками форума"?

    Спаси Господи.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:06

    Монтгомери пишет:Ваше 88 сообшение в этой теме.

    Там этого нет.

    Еще раз спрашиваю ссылку, вот на это:
    Монтгомери пишет:Это потом осветилось, но планировалось всё тайно:

    — А Вас отговаривали от встречи или нет?

    — Меня никто не отговоривал, потому что никто не знал. Об этой встрече знали пять человек, не буду называть их святые имена.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:08

    Монтгомери пишет:Спаси Господи.

    Слава Богу!

    У Вас похоже аргументы закончились Laughing
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:09

    Лилия пишет:

    Там этого нет.

    Еще раз спрашиваю ссылку, вот на это:

    С шестой жирной строчки сверху (88 сообщение)

    Цитирую полностью:

    "— А Вас отговаривали от встречи или нет?

    — Меня никто не отговоривал, потому что никто не знал. Об этой встрече знали пять человек, не буду называть их святые имена. Почему было так? Потому что подготовить такую встречу в условиях гласности невозможно — слишком много противников. И даже не тех наших милых и добрых православных людей, которые считают, что есть какая-то опасность в самой встрече, — есть мощные силы, которые этого не очень хотят. Поэтому надо было спокойно и в тишине ее готовить, что мы и сделали"

    А далее это было названо Патриархом Кириллом творческой работой двух церквей. То есть соборы, миряне и всё свяшенство - это не церковь. С ними считаться не надо.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:19

    Лилия пишет:

    Слава Богу!

    У Вас похоже аргументы закончились Laughing

    Да нет. Просто желаю вам всех благ и Божьей помощи.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:21

    Монтгомери пишет:Цитирую полностью:

    "— А Вас отговаривали от встречи или нет?

    — Меня никто не отговоривал, потому что никто не знал. Об этой встрече знали пять человек, не буду называть их святые имена. Почему было так? Потому что подготовить такую встречу в условиях гласности невозможно — слишком много противников. И даже не тех наших милых и добрых православных людей, которые считают, что есть какая-то опасность в самой встрече, — есть мощные силы, которые этого не очень хотят. Поэтому надо было спокойно и в тишине ее готовить, что мы и сделали"

    Ну и? Что непонятного? Святейший все правильно сказал: "слишком много противников. И даже не тех наших милых и добрых православных людей, которые считают, что есть какая-то опасность в самой встрече, — есть мощные силы, которые этого не очень хотят. Поэтому надо было спокойно и в тишине ее готовить, что мы и сделали".

    Вот давайте, начните с себя, перестаньте помогать этим противникам. Перестаньте читать и слушать раскольников-диомидовцев.  Может плохо закончиться, я не пугаю и не шучу. Ходите в Храм, исповедуйтесь, покайтесь в еретическом бреде, который в Вашей головушке уже успел осесть. Причащайтесь. И все у Вас наладится.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:23

    Монтгомери пишет:Да нет. Просто желаю вам всех благ и Божьей помощи.

    Дык и я Вам желаю. Если бы мне было все равно, я бы наплевала на Ваши сообщения. А так, жалко Вас, лазаете по всяким помойкам...

    Вразумляйтесь, только, в Церкви.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:32

    Лилия пишет:

    Ну и? Что непонятного? Святейший все правильно сказал: "слишком много противников. И даже не тех наших милых и добрых православных людей, которые считают, что есть какая-то опасность в самой встрече, — есть мощные силы, которые этого не очень хотят. Поэтому надо было спокойно и в тишине ее готовить, что мы и сделали".

    Это и есть каноническое преступление Патриарха, на что закрывать глаза не буду. Он должен прежде думать о мирянах, а он прекрасно знал, какую реакцию произведёт, должен был получить разрешение у соборов, но ничего этого не было сделано. Результат: сотни тысяч православных христиан на грани раскола. По плодам их узнаете их.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (23.02.16 11:36), всего редактировалось 2 раз(а)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:40

    И всё же Патриарх Кирилл остаётс нашим Патриархом и мы должны молиться о нём, чтобы вразумил его Господь. Он уже сейчас обязан как истинный Патриарх приехать и извиниться перед всеми, кого ввёл в такой соблазн. Раскаяться в том, что провёл литургию для находящихся в церкви католиков. Они лишь оглашены и их должны были попросить выйти, а не присутствовать.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 11:41

    Монтгомери пишет: Результат: сотни тысяч православных христиан на грани раскола.

    А то Патриарх забыл разрешения у Монтгомери спросить))) И не врите, жалкая сотня наберется может, так это все те, кто и раньше был смутьянами, всякие там пензенские сидельцы и иже с ними. Вот Нюся, еще в Вашей компании, похоже Laughing
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 11:53

    Раньше, когда я был иноверным и только, только приходил к вере, то при виде того, как многие отшатываются от православной церкви, видя состояние, нажитое Патриархом Кириллос и благосклонно не оставленное им по принятии сана, то я всегда думал, что этого можно было бы избежать и ещё больше людей привести к вере, оставив всё это имение на благотворительность. Никто бы ничего не сказал и не прельщал других, рассказывая о том, как Патриарх нажил и не раздал по христиански. Может тут я в чём-то заблуждаюсь, но вот такие мысли меня посещают. Послушайте, что Всеволод Чаплин об этом говорит.. Он сам признаётся, что всё сейчас делается в секретности от мирян и что это не правильно.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (23.02.16 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 12:21

    Монтгомери пишет:Раньше, когда я был иноверным и только, только приходил к вере, то при виде того, как многие отшатываются от православной церкви, видя состояние, нажитое Патриархом Кириллос и благосклонно не оставленное им по принятии сана, то я всегда думал, что этого можно было бы избежать и ещё больше людей привести к вере, оставив всё это имение на благотворительность. Никто бы ничего не сказал и не прельщал других, рассказывая о том, как Патриарх нажил и не раздал по христиански. Может тут я в чём-то заблуждаюсь, но вот такие мысли меня посещают.

    Заблуждаетесь. Смотри на себя и будет с тебя. Кажется преп. Амвросий Оптинский сказал.
    Кайтесь в этих мыслях, в осуждении Патриарха и священноначалия на Исповеди, и наваждение отстанет от Вас.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:21

    Лилия пишет:

    Заблуждаетесь. Смотри на себя и будет с тебя. Кажется преп. Амвросий Оптинский сказал.
    Кайтесь в этих мыслях, в осуждении Патриарха и священноначалия на Исповеди, и наваждение отстанет от Вас.
    Это не осуждение вообще-то. Осуждением Святые называют назвать человека каим-то бранным словом, например назвать преступником или еретиком. Я такого нигде о Патриархе не говорил, но всегда говорю "Патриарх Кирилл". К тому же наваждение порождает гнев. В моих же словах гнева нет, но желания лучшего и единого на потребу. К тому же не все же знают молитвы от навождений и имеют понимание, от кого это приходит и вводятся в соблазн. Патриарх Кирилл мог бы этот соблазн растоптать, как змия, в один день.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (23.02.16 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 12:26

    Монтгомери пишет:Я такого нигде о Патриархе не говорил

    Просмотрите свои сообщения повнимательнее. Больше общаться с Вами нет желания, простите. Божьего вразумления, Вам!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:30

    Лилия пишет:

    Просмотрите свои сообщения повнимательнее. Больше общаться с Вами нет желания, простите. Божьего вразумления, Вам!
    Хорошо, но я повторяю, что нигде Патриарха не осуждал, а лишь аргументированно критиковал его действия. Дворкин по сектоведению также говорит, что отличием православной церкви от сект является возможность критики без слепого следования всему, что решит глава этой организации. У нас нету папизма, слава Богу.

    Осуждением Святые называют назвать человека каим-то бранным словом, например назвать преступником или еретиком. Я такого нигде о Патриархе не говорил, но всегда говорю "Патриарх Кирилл". К тому же наваждение порождает гнев. В моих же словах гнева нет, но желания лучшего и единого на потребу. К тому же не все же знают молитвы от навождений и имеют понимание, от кого это приходит и вводятся в соблазн. Патриарх Кирилл мог бы этот соблазн растоптать, как змия, в один день.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 12:33

    Монтгомери пишет:Хорошо, но я повторяю, что нигде Патриарха не осуждал, а лишь аргументированно критиковал его действия.

    Ладно, тогда скажите мне, какие каноны, по Вашему, нарушил Патриарх? И ссылки на каноны в студию.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Нюся 23.02.16 12:33

    Монтгомери пишет: Патриарх Кирилл мог бы этот соблазн растоптать, как змия, в один день.

    Тогда найдутся другие, что потопчут, Патриархи Православныя. Сколько их ноне? 15?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:36

    Лилия пишет:

    Ладно, тогда скажите мне, какие каноны, по Вашему, нарушил Патриарх? И ссылки на каноны в студию.
    Без решение Соборов Патриарх встретился с папой римским, в тайне от всех, назвав это совместным творчеством двух церквей.

    Сначала, когда я вам привёл цитату Патриарха Кирилла, вы, судя по реакции согласились, что это не правильно, а потом, как убедились, сразу изменились тотототототото Very Happy.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (23.02.16 12:45), всего редактировалось 3 раз(а)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:41

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 4 1456181120_vladislav-2

    Открытое письмо настоятеля Свято-Троицкого храма г.Байкальска протоиерея Владислава Емельянова


    Известные печальные события побуждают меня возвысить свой голос в поддержку неравнодушных православных клириков и мирян выступивших на защиту догматов и канонов Православной Церкви. Чтобы не повторяться я выражаю полную поддержку обращениям священника Алексея Мороза и присоединяюсь к ним.


    Не желая быть молчаливым соучастником извращения православной экклесиологии, я выражаю своё несогласие с решениями Архиерейского собора, которые в завуалированной форме провозглашают ересь экуменизма!
     
    А встреча Патриарха Кирилла с папой вообще вызывает ощущение предательства. Полное уничтожение соборности в РПЦ!
     
    Сперва потихоньку заменили Поместный собор Архиерейским. А теперь, как оказалось, даже с собратьями архиереями в таком серьёзнейшем вопросе не посчитали нужным посоветоваться..
     
    Чистейшей воды папизм!
     
    Ещё одно препятствие по окатоличиванию Православной Церкви устранено. Но не будем унывать, дорогие братья и сёстры! У нас есть обетование о Грядущем Царе.
     
    Он наведет порядок в Русской Земле и очистит Церковь от еретиков. Только Ему, всецело послушному Воле Божией, это будет по силам. Вознесём наши искренние молитвы ко Господу Иисусу Христу. Господи, Даруй нам Царя Православного, Помазанника Твоего – Мужа по сердцу Твоему! Царь Грядёт!

    Настоятель Свято-Троицкого храма
    г.Байкальска протоиерей Владислав

      Текущее время 28.04.24 9:18