Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
noname
Лилия
Монтгомери
Нюся
Петра
Zar
Дим21
Владимир3b1
miha61
Admin
Veronika
Участников: 15

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  noname 23.02.16 12:45

    Хочу выразить своё мнение: Святейший Патриарх ничего не нарушил. Нет канона, запрещающего встречаться Патриарху и папе. Всё Патриарх правильно сделал. А расколоучителям скажем дружное "НЕТ!"
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:47

    noname пишет:Нет канона, запрещающего встречаться Патриарху и папе {без получения разрешения соборов и в тайне от всех, называя это совместным творчеством двух церквей}
    Это Папизм.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 12:48

    Монтгомери пишет:Без решение Соборов Патриарх встретился с папой римским, в тайне от всех, назвав это совместным творчеством двух церквей.

    Вот Вы зациклились))) Извините, но просто смешно уже... Где сказано, что нужно "решение Соборов" на встречу? И каких "Соборов"?
    Подкрепите, плиз, ссылками Ваши утверждения (раскольничьи ссылки не надо приводить).
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:49

    Лилия пишет:

    Вот Вы зациклились))) Извините, но просто смешно уже... Где сказано, что нужно "решение Соборов" на встречу? И каких "Соборов"?
    Подкрепите, плиз, ссылками Ваши утверждения (раскольничьи ссылки не надо приводить).
    Дорогая. У нас соборная церковь и на все подобные действия положено получение разрешений на поместных соборах. Если вы этого не знали, то извините. Уже все здравомыслящие батюшки отвечают, что произошло каноническое преступление.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  noname 23.02.16 12:57

    Монтгомери пишет: Уже все здравомыслящие батюшки отвечают, что произошло каноническое преступление.
    Врёте. Я приводил видео протоиерея Андрея Федосова, он не осуждает никого. И мнение Кураева известно - он тоже за Святейшего. Осуждают Патриарха только раскольники и враги Церкви Христовой. И их прихлебатели.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 12:58

    Монтгомери пишет:Дорогая. У нас соборная церковь и на все подобные действия положено получение разрешений на поместных соборах. Если вы этого не знали, то извините. Уже все здравомыслящие батюшки отвечают, что произошло каноническое преступление.

    Все ясно с Вами. Ссылок не дадите. Потому что, таковых нет. Тогда, гуд бай, уважаемый)))
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:58

    noname пишет:
    Врёте. Я приводил видео протоиерея Андрея Федосова, он не осуждает никого. И мнение Кураева известно - он тоже за Святейшего. Осуждают Патриарха только раскольники и враги Церкви Христовой. И их прихлебатели.
    Всё это лозунги.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:59

    Лилия пишет:

    Все ясно с Вами. Ссылок не дадите. Потому что, таковых нет. Тогда, гуд бай, уважаемый)))
    Правильно. Долой соборность.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 12:59

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  noname 23.02.16 13:01

    Монтгомери пишет:Всё это лозунги.
    Лозунги у Вас, у меня только факты. Где написано, что встречу Патриарха и папы должен был санкционировать Собор? Это Вы сами придумали или своих расколоучителей наслушались?
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 13:01

    Монтгомери пишет:Правильно. Долой соборность.

    Видно вы к этому стремитесь... Жаль вас, еще есть время на покаяние.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:02

    Лилия пишет:

    Видно вы к этому стремитесь... Жаль вас, еще есть время на покаяние.
    И вам того же желаю. Спаси Господи.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:04

    noname пишет:
    Лозунги у Вас, у меня только факты. Где написано, что встречу Патриарха и папы должен был санкционировать Собор? Это Вы сами придумали или своих расколоучителей наслушались?
    Это основы православия. Все такие решания принимаются только соборно. Ссылка - Символ Веры.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 13:07

    Монтгомери пишет:И вам того же желаю. Спаси Господи.

    Да мы, Слава Богу, в Церкви, исповедуемся и причащаемся, и доверяем нашему Патриарху,
    поставленному Господом Богом на служение нашей Матери Церкви!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:09

    Лилия пишет:

    Да мы, Слава Богу, в Церкви, исповедуемся и причащаемся, и доверяем нашему Патриарху, поставленному Господом Богом на служение нашей Матери Церкви!
    Тогда почему решения сделанные Патриархом с папой были названы им совместным творчеством двух церквей, тогда как об этом практически никто не знал и соборы в этом никакого участия не принимали? Вы постоянно избегаете ответа на этот вопрос. У нас соборная церковь. Поймите вы это. У нас не папизм. Вы уже 38-ой раз мне "гуд бай" сказали. На этом закончим. Желаю вам всего, всего самого лучшего, чего желаю и нашему Патриарху Кириллу, просвети его Господи всё делать взвешенно и разумно. Меня же грешного простите, если чем обидел.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  noname 23.02.16 13:21

    Монтгомери пишет:
    Это основы православия. Все такие решания принимаются только соборно. Ссылка - Символ Веры.
    Я знаю основы Православия, чай, давно не неофит. Нет такого правила канонического, что Патриарх должен у собора спрашивать разрешения на встречу с папой. И в Символе Веры такого нет, не врите. Почему Вы постоянно врёте, Монтгомери? Расколоучителя Ваши Вас научили врать на каждом шагу?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:24

    noname пишет:
    Я знаю основы Православия, чай, давно не неофит. Нет такого правила канонического, что Патриарх должен у собора спрашивать разрешения на встречу с папой. И в Символе Веры такого нет, не врите. Почему Вы постоянно врёте, Монтгомери? Расколоучителя Ваши Вас научили врать на каждом шагу?
    Спаси Господи. Поживём - увидим, что будет дальше. Время всё расставит на свои места, кто прав, а кто нет. Буду рад, если окажусь не правым и если ни к чему плохому эти встречи не приведут.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:35

    Лилия пишет:

    Врете Laughing  Всего один раз, сейчас, второй раз говорю: до свидания, а лучше прощайте Very Happy
    Это шутка была. Попытался разрядить обстановку Laughing . Я всё же рад буду, если вы правы, а я нет. Посмотрим дальше.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 13:36

    Монтгомери пишет:Вы уже 38-ой раз мне "гуд бай" сказали.

    Врете, всего один раз говорила Laughing Сейчас говорю Вам: до свидания, на прощание Very Happy
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:37

    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 13:40

    Монтгомери пишет:Это шутка была. Попытался разрядить обстановку Laughing . Я всё же рад буду, если вы правы, а я нет. Посмотрим дальше.

    Да и я шутила, потому как с вашим братом серьезно говорить нельзя. Заведете еще в свои дебри. Шучу Laughing С Вами говорить, только время зря терять. И я Вам сразу говорю, что Вы не правы: смотри - не смотри. Все и так видно.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:41

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:44

    Лилия пишет:

    Да и я шутила, потому как с вашим братом серьезно говорить нельзя. Заведете еще в свои дебри. Шучу Laughing С Вами говорить, только время зря терять. И я Вам сразу говорю, что Вы не правы: смотри - не смотри. Все и так видно.
    Время покажет, но верится больше в лучшее Very Happy . Говорю же - буду рад, если не прав и наш Патриарх все делает правильно, когда делал в тайне. Я лишь выразил свои сомнения. Не будем ссориться.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Лилия 23.02.16 13:46

    Монтгомери пишет:Время покажет, но верится больше в лучшее Very Happy . Говорю же - буду рад, если не прав и наш Патриарх все делает правильно. Я лишь выразил свои сомнения. Не будем ссориться.

    Вот и хорошо Very Happy
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 13:48

    Лилия пишет:

    Вот и хорошо Very Happy
    Да. И я не отношусь ни к каким из перечисленных вами раскольников. Скольких вы там назвали? 27? Я сам по себе и храню верность нашему Патриарху Кириллу и молюсь о нём.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Нюся 23.02.16 16:41

    Оставьте препирания, Вот ещё мнение, не ваше:


    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  Монтгомери 23.02.16 22:37

    СЛОВО СВЯТОГО ФЕОДОСИЯ, ИГУМЕНА ПЕЧЕРСКОГО МОНАСТЫРЯ, О ВЕРЕ XРИСТИАНСКОЙ И О ЛАТИНСКОЙ

    Господи, благослови.
    Слово мое к тебе, князь боголюбивый. Я, Федос, худой, раб пресвятой Троицы, Отца и Сына и Святого Духа, в чистой и правоверной вере рожден и воспитан в добре и наказании правоверными отцом и матерью, наставлявшими меня доброму закону: верой же латинской не прельщаться, обычая их не держаться, и причастия их избегать, и всякого учения их избегать, и нравов их гнушаться, и оберегать своих дочерей: не отдавать за них и у них не брать. [Нельзя] ни брататься с ними, ни кланяться им, ни целоваться, ни есть или пить с ними из одной посуды, ни пищу их принимать. Тем же, кто у нас просит, Бога ради, есть или пить, дать, но в их посуде; если же не будет у них посуды, то в своей дать, а потом, вымыв ее, помолиться.
    Все это потому, что неправильна вера их, и нечисто они живут: едят с собаками и кошками, и пьют свою мочу, едят черепах и диких коней, и ослов, и удавленину, и мертвечину, и медвежатину, и бобровое мясо, и хвост бобров; в говенье едят мясо, опуская его в воду, во вторник первой недели поста монахи их едят сало, и в субботу постятся, а попостившись, к вечеру пьют молоко и едят яйца, а согрешив, не у Бога прощения просят, а попы их прощают за мзду. А попы их не женятся законным браком, но от рабынь детей имеют и служат беспрепятственно. А епископы их наложниц держат и на войну ходят, и с облатками служат, и ни икон не целуют, ни мощей святых, а целуют крест, изобразив его на земле, и встав, попирают его ногами. А мертвецов кладут ногами на запад, руки вдоль тела положив. Женившись же, берут двух сестер, а крестятся они в одно погружение, а мы — в три. Мы же, крестившись, мажемся миром и маслом, а они соль сыплют крещаемому в рот. Имя же они не дают в честь святого, но какое имя дадут родители, тем именем и крестят, и говорят, что Дух Святой исходит от Отца и Сына. И других злых дел много у них, развращена и полна погибели вера их. Даже иудеи не делают того, что они творят, многие же и в Савелианскую ересь впадают.
    Мне же говорил отец мой: ты, чадо, остерегайся кривоверных и всех их разговоров, чтобы не исполнилась и наша земля злой той веры. И те, спасая, спасут душу свою, кто в правоверной вере живет; нет ведь иной веры лучше нашей, так как чиста и свята наша вера православная — живущие в этой вере от грехов избавятся и мук вечных избегнут, а к жизни вечной причастятся и со святыми радоваться бесконечно будут. А живущим в другой вере — или в латинской, или в сарацинской, или в армянской — не видать жизни вечной. Не подобает же, чадо, хвалить чужую веру. Если хвалит кто чужую веру, то оказывается своей веры хулителем. Если же начнет непрестанно хвалить и свою веру, и чужую, то оказывается такой двоеверцем, и близок он к ереси. Ты же, чадо, остерегайся их, и свою веру непрестанно хвали. Не сходись с ними, но избегай их и подвизайся в своей вере добрыми делами, и милостынью одаряй не только единоверцев, но и чужих. Если видишь раздетого, или голодного, или от стужи или от беды какой страдающего, будет ли то иудей, или сарацин, или болгарин, или еретик, или латинянин, или язычник любой — всякого помилуй и от беды избавь, если можешь,— и не будешь лишен воздаяния от Бога. Бог ведь и сам ныне поганых опекает так же, как и христиан. Поганых же иноверцев защищает Бог в этом веке, но в будущем лишены они будут добродетели. Мы же, живущие в православной вере, и здесь охраняемы Богом, и в будущем веке спасены будем Господом нашим Иисусом Христом.
    Говорил же мне отец мой: чадо, если тебе придется умереть за святую эту веру и Господа ради, то умри с дерзновением за веру Христову. Святые ведь за веру умерли, но живы во Христе. Ты же, чадо, если увидишь, что какие-нибудь иноверцы с православными спорят, обманом хотя отвратить их от правой веры, не скрывай этого в себе, но помоги православным. Если им поможешь, то словно овцу спасешь от пасти львиной. Если же смолчишь, то словно отнимешь их у Христа и передашь сатане. Если тебе скажет спорящий: «И ту, и другую веру Бог дал», ты, чадо, ответь так: «Ты, кривоверный, считаешь Бога двоеверцем? Но не слышал разве, окаянный, развращенный злой верой, что Писание говорит: «един Бог, едина вера, едино крещение». Сказал Господь: «Так ведь следует нам соблюсти все законы», и все это исполнив, не вознесся ли и учеников отправил на проповедь?
    Ты же, по апостольской заповеди, столько лет державшийся правой веры, совратился на зловерие по наущению сатанинскому. Не слышите ли апостола Павла, говорившего: «Если бы даже ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет он проклят». Вы же отвергли заповеди апостольские и святых отцов наставления и приняли неправду и веру развращенную, полную погибели. Из-за этого от нас были отвержены. Из-за этого им с вами не годится ни жить вместе, ни к божественным тайнам вместе приобщаться, ни им к нашей, ни нам к их, потому что мертвым телом служите, мертвого Господа призывая. А мы службу совершаем живым телом самого Господа, видя живым его, сидящего справа от Отца. И потом придет он судить живых и мертвых. Вы же мертвы, мертвую жертву приносите, а мы живому Богу живую жертву приносим — чистую, непорочную, и жизнь вечную получим. Так ведь написано: «Воздается каждому по делам его». О Христе Иисусе, о Господе нашем, ему же и слава. Аминь.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (24.02.16 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  nichar 23.02.16 22:40

    Лилия пишет:Послушайте, Ничар, Монтгомери, вы что совсем идиоты не понимаете, что сами слушаете и несете на форум??? Это же диомидовцы-раскольники!
    К Диомиду это не имеет никакого отношения, там уже пройденная и забытая история.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  nichar 23.02.16 22:44

    Лилия пишет:

    Сейчас Вы совершаете каноническое преступление против себя, клевЕщите! Вы не православный, кто Вас науськивает против Церкви?
    Лиля, не путайте Церковь Христову и организацию РПЦ, это - две разные вещи.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского - Страница 5 Empty Re: Встреча Патриарха РПЦ и Папы Римского

    Сообщение  nichar 23.02.16 22:49

    Монтгомери пишет:И всё же Патриарх Кирилл остаётс нашим Патриархом и мы должны молиться о нём, чтобы вразумил его Господь. Он уже сейчас обязан как истинный Патриарх приехать и извиниться перед всеми, кого ввёл в такой соблазн. Раскаяться в том, что провёл литургию для находящихся в церкви католиков. Они лишь оглашены и их должны были попросить выйти, а не присутствовать.
    Что-то я в этом очень сомневаюсь.

      Текущее время 28.04.24 11:36