Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 4

    Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 5:48

    miha61 пишет:
    Разве он сейчас  не мучается  в своей злобе, зависти  и гордыни?

    Да и будет мучиться вечно вместе с ангелами своими и падшими грешниками. Просто после суда он уже не сможет никому вредить, а только будет мучиться вечно в геенне огненной и не пожелает никогда измениться и раскаяться. Таково дьявольское состояние, которое ждёт и грешников, но всё более и более будут становиться злыми. В чём закончил жизнь, в том и будет развиваться после смерти. Это как бесконечная горка. Одни спускаются с левого спуска горки всё глубже и глубде во тьму, без прекращение; другие с правого спуска горки будут спускаться ко свету, освящаясь всё более и более. И так одни достигнут благочестия невероятных размеров, а другие, по словам одного Святого Отца, слова которого я уже приводил, достигнут мерзкого состояния чудовещного размера. А во все эти антихристианские сказки про очищение огнём я не верю. Это всё сатана придумал, чтобы соблазнить человека сойти с узкого пути и выбрать более широкую дорогу.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  miha61 18.08.15 6:03

    Просто после суда он уже не сможет никому вредить
    То есть, ад, созданный им, никому вреда не причинит?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 6:06

    miha61 пишет:
    То есть, ад,  созданный им, никому вреда не причинит?

    Не уходите от темы 1-ого сообщения и сказанного в 56.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  miha61 18.08.15 6:34

    Монтгомери пишет:

    Не уходите от темы 1-ого сообщения и сказанного в 56.
    Я задал Вам конкретный вопрос.  
    Вы противоречите сами себе. Сначало, Вы говорите о том что все грешники будут страдать (получать вред ) в геенне,  потом о том, , что никакого вреда не будет.
    Кому сострадать,  если страдать будет в финале некому.  Бог будет во всем.1 Кор. 15-28
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 6:48

    miha61 пишет:
    Я задал Вам конкретный вопрос.  
    Вы противоречите сами себе. Сначало, Вы говорите о том что все грешники будут страдать (получать вред ) в геенне,  потом о том, , что никакого вреда не будет.
    Кому сострадать,  если страдать будет в финале некому.  Бог будет во всем.1 Кор. 15-28

    Я такого не говорил. Вы перевернули мои слова на свой лад. Говоря - страдают от сатаны - я имел ввиду что страдают от обольщений дьявольских. А в аду будут страдать не от сатаны, а от своего скверного состояния, в которое себя ввели посредством греха и до конца жизни не раскаялись.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (18.08.15 7:04), всего редактировалось 2 раз(а)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  miha61 18.08.15 6:54

    Монтгомери пишет:

    Я такого не говорил. Вы перевернули мои слова на свой лад. Говоря - страдают от сатаны - я имел ввиду что страдают от обольщений дьявольских. А в аду будут страдать не от сатаны, а от своего скверного состояния, в которое себя ввели посредством греха и до конца жизни не раскаялись.
    Минуточку, Вы хотите сказать, что ад и геену создал не сатана, а человек? Зло тоже создал человек?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 7:04

    miha61 пишет:
    Минуточку,  Вы хотите сказать,  что ад и геену  создал не сатана,  а человек? Зло тоже создал человек?

    Ад - это внутреннее состояние человека, порождаемое прельщением ко злу. Дьявол прельщает, мы прельщаемся. Но виноваты мы что попадём в ад, сами прельстившись.  Самомодерирование удалено. Miha61   Больше не буду отвечать на ваши вопросы.

    А ваша отсылка на Писание не имеет никакого отношение о всеобщем Спасении. Это говорится только в отношении к праведникам. Здесь имеется в виду, что греха и дьявола, в отличии от нашей земной жизни, в Царствии Небесном уже не будет, но Господь будет во всём.

    Феофилакт Болгарский:


    То есть дабы все было в зависимости от Отца; дабы никто не думал, что есть два начала безначальные и раздельные. Ибо когда враги будут под ногами Сына (в геенне огненной), а Сын не противится Отцу, но, как прилично Сыну, покоряется Отцу; тогда, конечно, Бог и Отец будет все во всех. Некоторые же говорят, что этим, то есть покорностью всего означается прекращение зла. Ибо когда не будет греха, очевидно, что Бог будет все во всех. Тогда не будут уже многие из нас вдаваться в нечистые побуждения и страсти, не имея в себе ничего божественного или имея оного мало, но все будем богоподобны, все будем вмещать в себе Бога, и только Его. Ибо Бог будет все для нас, и пища, и питие, и одежда, и помышление.


    Только не перетолковывайте и тут слово "все" на свой лад. Имеются в виду все праведники, удостоенные Царствия Небесного, а грешники по словам Господа будут мучиться вечно в геенне огненной и посему все сюда не подходит, если написано, что будут мучиться вечно, но сказано о другом, что Феофилакт Болгарский и пояснил.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  miha61 18.08.15 7:45

    Больше не буду отвечать на ваши вопросы.
    Собственно, Вы толком ни на один и не ответили Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  noname 18.08.15 15:58

    Профессор Осипов говорил в лекции, что существуют две параллельные точки зрения о том, будут ли муки в аду вечные или нет. И Святая Церковь никого из святых отцов за это не осудила. Так что это Тайна Божия.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 17:07

    noname пишет:Профессор Осипов говорил в лекции, что существуют две параллельные точки зрения о том, будут ли муки в аду вечные или нет. И Святая Церковь никого из святых отцов за это не осудила. Так что это Тайна Божия.
    Почему не осудила я уже отвечал, а тайны тут никакой нет. Всё в Писании Открыто и Святыми Отцами растолковано.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  noname 18.08.15 17:11

    Монтгомери пишет:Почему не осудила я уже отвечал
    Я верю не Вам, а профессору Осипову.
    а тайны тут никакой нет.
    Для Вас нет, для других есть.
    Всё в Писании Открыто и Святыми Отцами растолковано.
    По-разному растолковано.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 17:14

    noname пишет:
    Я верю не Вам, а профессору Осипову.

    Для Вас нет, для других есть.

    По-разному растолковано.


    И зачем вы мне это написали?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  noname 18.08.15 17:15

    Монтгомери пишет:И зачем вы мне это написали?
    Вы находитесь в прелести, я Вас наставляю на путь истинный.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Будут ли праведники сострадать грешникам? - Страница 3 Empty Re: Будут ли праведники сострадать грешникам?

    Сообщение  Монтгомери 18.08.15 17:27

    noname пишет:
    Вы находитесь в прелести, я Вас наставляю на путь истинный.

    А. Ну тогда ладно Smile

      Текущее время 20.05.24 6:40