Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
иерей Сергий
Вольдемар
Перестукин
ДмитрийИв
Ksertoo
Алексей И.
Молот Еретиков
Admin
Прохожий
Михаил55
Елена христианка
loretta
miha61
nadizar
Участников: 18

    Нововедение-это хорошо забытое староведение

    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 16:41

    nadizar пишет: Мой Ник-Надизар!
    У меня такое впечатление, что вы Олжас.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 17:14

    *М* Просьба придерживаться темы обсуждения
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 17:18

    Таки Олжас. Думаю, администрация адекватно оценит ваш посильный вклад в развитие этого молодого форума.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 13:05

    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:ОТЧЕ Здравствуйте! С Великим Вас Вторником! ОТЕЦ СЕРГИЙ переносите куда хотите, только не удаляйте?
    Здравствуйте. Мы тут посоветовались и решили просить Вас открыть, скажем, в разделе "Офф-топик" любую тему, где Вы сможете беспрепятственно обучать всех желающих церковно-славянскому и еще чему угодно. Но условие - тема должна быть одна.
    Да! Ѿче Слово то не воробей! Не сдержали слово? Даже в офф-топике закрыли тему? Не ожидал Ѿ Вас? Я для эксперимента взял скопировал сегодня все мои посты на этом форуме, и не только, и разместил их на сайтах и форумах Свидетелей Иегова и Некоторых Исламских сайтах просто для проведения соц исследования для своей Книги? И что Вы думаете? Вот пока двое суток видимо находятся в полном Шоке или обдумывают как всегда так долго? Но пока не удалии не одного моего поста! А Я прямо создал тему:-"Вот что блокируют удаляют закрывают на некоторых Сайтах с Православной направленностью?" И разместил около 160 своих постов? И жду? Потом опишу результаты своего эксперимента! Вы то хоть просьба к Вам последняя тему закрыли,но не удаляйте ЕЁ совсем:-"Разговор о ЦСЯ" Пусть люди почитают и этот оставшийся объем моей Катехизации! Я хотел было покинуть форум но не стал идти на поводу у ГАЗчБУКа. Все мы пока только учимся! И естественно не без ошибок?Многая и благая Вам лета! Христос Воскресе!
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  иерей Сергий 28.05.11 13:09

    nadizar пишет:Да! Ѿче Слово то не воробей! Не сдержали слово?
    Вопрос не ко мне. Я тут, если Вы заметили, не единственный модератор.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 13:11

    loretta пишет:Таки Олжас. Думаю, администрация адекватно оценит ваш посильный вклад в развитие этого молодого форума.
    Лоретта! Приветики! Только Ѿ всего сердца и Ѿ всей души Ѿветьте мне Ѿ всего разумения Вашего! Мне это очень интересно иначе я Вас не просил бы? А я лучше пишу чем Олжас Сулейменов? Или как?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 13:17

    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:Да! Ѿче Слово то не воробей! Не сдержали слово?
    Вопрос не ко мне. Я тут, если Вы заметили, не единственный модератор.

    Прошу прощения Ѿче! Беру все свои Слова назад! Просто спецом так провакационно написал как Вы когда заподозрили Перестукина в том, что он Вам не Ѿдал свой голос и вычислили его! Так и я хотел убедиться не Вы ли закрыли тему:-"Разговор о ЦСЯ"? Мне не важно кто Её закрыл! Мне очень было важно, и я рад, что это не Вы! Христос Воскресе!
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.05.11 13:25

    nadizar пишет:Я для эксперимента взял скопировал сегодня все мои посты на этом форуме, и не только, и разместил их на сайтах и форумах Свидетелей Иегова и Некоторых Исламских сайтах просто для проведения соц исследования для своей Книги? И что Вы думаете? Вот пока двое суток видимо находятся в полном Шоке или обдумывают как всегда так долго? Но пока не удалии не одного моего поста! А Я прямо создал тему:-"Вот что блокируют удаляют закрывают на некоторых Сайтах с Православной направленностью?" И разместил около 160 своих постов? И жду? Потом опишу результаты своего эксперимента! Вы то хоть просьба к Вам последняя тему закрыли,но не удаляйте ЕЁ совсем:-"Разговор о ЦСЯ" Пусть люди почитают и этот оставшийся объем моей Катехизации! Я хотел было покинуть форум но не стал идти на поводу у ГАЗчБУКа. Все мы пока только учимся! И естественно не без ошибок?Многая и благая Вам лета! Христос Воскресе!
    Зачем же Вы, Александр, жалуетесь перед внешними? Ищите правды здесь! Не по канонам это как-то получается?

    А в какую веру Вы, всё-таки, собираетесь всех катехизировать?
    Огласите Ваш Символ Веры, пожалуйста!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 14:10

    Владимир Алексеев пишет:
    nadizar пишет:Я для эксперимента взял скопировал сегодня все мои посты на этом форуме, и не только, и разместил их на сайтах и форумах Свидетелей Иегова и Некоторых Исламских сайтах просто для проведения соц исследования для своей Книги? И что Вы думаете? Вот пока двое суток видимо находятся в полном Шоке или обдумывают как всегда так долго? Но пока не удалии не одного моего поста! А Я прямо создал тему:-"Вот что блокируют удаляют закрывают на некоторых Сайтах с Православной направленностью?" И разместил около 160 своих постов? И жду? Потом опишу результаты своего эксперимента! Вы то хоть просьба к Вам последняя тему закрыли,но не удаляйте ЕЁ совсем:-"Разговор о ЦСЯ" Пусть люди почитают и этот оставшийся объем моей Катехизации! Я хотел было покинуть форум но не стал идти на поводу у ГАЗчБУКа. Все мы пока только учимся! И естественно не без ошибок?Многая и благая Вам лета! Христос Воскресе!
    Зачем же Вы, Александр, жалуетесь перед внешними? Ищите правды здесь! Не по канонам это как-то получается?

    А в какую веру Вы, всё-таки, собираетесь всех катехизировать?

    С удовольствием мой Друг и Брат! Тем более я узнал о Вас больше! Мы же всегда мужики натолкаем толчками друг друга по сапаткам, а потом становимся лучшими друзьями! У меня по крайней мере всегда было так и как видите до сих пор!
    Символ Веры сегодня у меня точно такой как у Вас, который после воскликновения Диакона:-"
    Огласите Ваш Символ Веры, пожалуйста!
    "Возлюбим друг друга да Единомыслием исповемы" Двери, Двери Премудростию вонмем"! На каждой Божественной Литургии поём и Вы и Я! Но как Вы и сами прекрасно знаете и понимаете , что из 150 000 000 Россиян Каждый Божий День поют-Ну просто Единицы? Можете себе представить на планете поют только-Единицы! Мне даже страшно озвучивать реальную цифру или в %? А другой на земле Символ веры,который и Вам если конечно не знаете не мешало бы знать:-"Бисмилля Рахмани Рахим Ля илляха иляллах Мухаммад расул ла ла! Алла Акбар!" Поют по пять раз в день почти миллиард человек. И при том кем бы они не были по Наци, поют на Арабском! Даже некоторые наши чисто некогда-русские братья и сёстры!И это Вы прекрасно и даже лучше меня знаете, но как вижу понимаете не в ногу с вызовами времени времён и полувремени? Я однажды, когда меня достали? Почему Бандана почему Символ Веры Ислама? И так дальше! Я Ѿветил,что когда я был на Ѿдыхе в Саудовской Аравии видя мой талант проповедника меня за хорошие деньги завербовали люди из "Синода" Мирового Ислама! Для проведения на территории Российской Федерации идиологических террористических Актов ибо доктрина сегодняшнего Ислама в том, что единственным Ему-Исламу препятствием -является-Православие и Притом Православие РПЦ МП! Ни католики ни Сам Папа Римский сегодня не представляют никакой Абсолютно угрозы Исламу, ни какие другие конфессии. Только на Пути Ислама стоит-Православие! Притом-Православие Наше! Ну и говорю ему как видишь очень как мне самому кажется Ѿрабатываю ихи денежки-30 сребренников?
    Но если серьёзно! Главная моя сегодня задача? Чтобы все мусульмане запели вместе с нами на Божественной Литургии после соѾветствующего воскликновения:-"Возлюбим друг друга да Единомыслием исповемы. Двери Двери Премудростию вонмем:-"Верую во Единаго Бога Ѿца Вседержителя Творца небу и земли видимым же всем и невидимым. И во Единаго Господа Иисуса Христа сына Божия,единороднаго,иже Ѿ Ѿца рожденнаго прежде всех век: Света Ѿ света, Бога истинна Ѿ Бога истинна... и так дальше все 12!
    Ѿвет закончил! Ѿвет мой личный как просто моё личное мнение!Ѿ всего сердца и Ѿ всего ума! Ѿ души!
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.05.11 14:47

    Уважаемый Александр! И, всё-таки, Ваша миссия должна быть не только Вашей личной инициативой, но согласованной и благословленной с Церковным Священноначалием, во всех её тонкостях и аспектах. Здесь, на форуме, я думаю, Вы знаете, к кому по этому поводу обратиться!

    То есть - в начале обсудить во всех тонкостях, и только потом уже действовать, без каких бы-то ни было "роялей в кустах"! И без вынесения чего бы-то ни было с форума на внешнее обсуждение. Это не вполне красиво!

    С уважением,
    Владимир
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 14:49

    [quote="Владимир Алексеев"][quote="nadizar"]
    Зачем же Вы, Александр, жалуетесь перед внешними? Ищите правды здесь! Не по канонам это как-то получается?

    Да я ведь не жалуюсь перед "неверными"? Вы ведь знаете эти "сладкие парочки:-В возрасте и молодуха! Обязательно которая в возрасте поёт одну и туже песенку, что мол ходила 20 лет в Православную Церковь но Имени Бога не нашла и не узнала, а Иегова сразу узнала и приняла Ѿ всего сердца и Ѿ всего ума!Чтобы катехизировать наших добрых российских людей много ума не надо! Достаточно двухгодичных катехизаторских курсов или даже Воскресной школы! И наш великий экстраординарный Народ всё понимает и придёт в Храмы. Но надо немного прикладывать Прикладного и ума и фантазии учитывая всю нашу великую историю. А уже с Братьями мусульманами и Свидетялями Иегова работать только недюженно напрягая и мозг и фантазию Ѿ всего сердца Ѿ всего ума Ѿ всего Духа!Никто и не собирается затрагивать упаси Господи Канон или Догмат! Я лучше щас скопирую Вам одинт мой пост из сайта СИ,где лично веду беседы с Хозяином Форума неким -Ионой! Посмотрите! Есть чему у них поучиться! Надо знать ихи тактики и Стратегии!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 14:51

    Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    автор nadizar Сегодня в 11:31
    Иона пишет:
    Во вступительном комментарии к переводу Библии Ротергама указывается, что Бог способен перестраиваться "в зависимости от объстоятельств, трудностей, необходимостей, которые могут возникнуть".

    О Божьем имени в комментарии говорится: "Оно становится милосердным обещанием... Оно откровение, памятование, залог. Этому Имени Бог будет верен, его Он никогда не устыдится".
    Просмотрев все комментарии в теме :-"Разговор о Боге" (Имя Бога) выношу на обсуждение и на ваш суд одну идею.
    Желая Ѿ всего сердца Ѿ всей души и Ѿ всего своего разумения, чтобы у всех людей на планете у всех 7 000 000 000 возникла неугасающая Любовь к Богу называть ИМЯ Бога не на разнообразных языках и наречиях и особенно писать разными требующими перевода словами, а одним одинаковым Словом-Ѿ. О чём это я говорю? 1000 лет назад кто то неизвестный,ошибочно некоторые предпологают,что это сделали Святые Кирилл и Мефодий! Вставил в Азбуку ЦСЯ(ЦерковноСлавянского Языка) состоящую из 40 Букв-Слов,Букву-Ѿ-которая означает-"ОТ" и состоит как видите из двух Букв. Буквосочетание -"ОТ" используется во всех Богослужебных текстах в виде-Ѿ начиная Ѿ Библии сиречь Священного Писания на ЦСЯ и заканчивая Молитословами. Это моё личное Ѿкрытие оно не в коем случае не соѾносится с официальной позицией РПЦ. Это личное моё предложение. Так как я думаю и как мне кажется это Ѿкрыл мне сегодня Сам -Бог! В связи с тем,что всё же ЦСЯ в какой то мере является Сакральным языком, являясь сегодня Богослужебным языком РПЦ, намоленный 1000-летием,Буква-Ѿ-пишется-"ОТ" читается-"ОТ" произносится-"ОТ", что на русском языке означает-"О"-ОТЕЦ, а "Т"-Творец. Ѿец Творец, в связи с тем,что Буква-Ѿ является Самоговорящей, не требует перевода с языка на язык, как бы является-Изначальным Словом-Бога.
    Начать писать Слово Бог ИМЯ БОГА всем людям на планете-Земля Одинаково-Ѿ. Бог-Наш Ѿче, Творил Нас по Своему Образу и Подобию? И мы все-7 000 000 000 Похожи как один на Букву-Ѿ. Так назовём во Имя Дружбы между нами, во Имя Любви, Единого Бога-Единым ИМЕНЕМ? Просто-Ѿ? И все мы станем писать Имя Бога -одинаково, а не как сегодня? Несколько сотен Имён Бога? Вот такое у меня не замысловатое предложение? Ѿ всей души и Ѿвсего сердца Ѿ всей мысли моей буду благодарен получить комментарии на эту Ѿкровенно говоря не простую тему? Ѿветы можете присылать и в личку с удовольствием Ѿвечу. С любовью ко всем Александр.
    Видите сайт чисто СИ и не удаляют а дискутируют правда кроме самого хозяина сайта никто пока не включился в обсуждение моих бредовых идей! Но молчат! даже СИ?


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 14:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 14:52

    Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    автор nadizar Сегодня в 12:08
    Иона пишет:
    nadizar .

    БИБЛИЯ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО У БОГА ОДНО ИМЯ, ИЕГОВА. (Исход 6:3; Исход 15:3).

    Что же означает имя Бога.

    Вот как это имя переводится в Исход 3:14. «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“»

    "Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение" (Исход 3:15).


    Какое прекрасное начало! Бибилия Показывает, что у Бога одно Имя, Иегова. И Точка! И совершенно верно! Мы продолжаем произносить-Иегова, ПРАВИЛЬНО СТАВЯ УДАРЕНИЕ, что порой не делают невежественные люди! Но пишем-Ѿ. Другие кто привык произносить-Аллах, также и продолжают произносить, но пишут-Ѿ. И так дальше русские например произносят-Бог, но пишут пусть-Ѿ и так все 7 000 000 000?
    Что же означает Имя Бога?
    "Я стану Тем, Кем пожелаю стать!" Именно! Может Заставить нас писать всех 7 000 000 000-ИЕГОВА, а может-Ѿ. Я Стану-ИЕГОВА-захочет так и будет? Мы же пока не уверены точно как и что означает ИМЯ Бога? И как Бог разбил языки и наречия так мне кажется Он и даст всё же одно ИМЯ всем поколениям и на века? Зачем то ОН дал в Азбуку одному из народов Таинственную Букву-Ѿ. Мне и показалось,что -Ѿ должна выполнить особую функцию, а не просто сидела более 1000 лет в одной единственной Азбуке, что также является непостижимым при таком плагиаторном мире. Начало очень хорошее! Ѿ всей души рад! Многая всем и благая лета! Ѿ всего сердца! Ѿ всего ума
    Но в личку угрозы типа предупреждений пошли! Так что изменю немного тактику чтобы продержаться ! Точно так же и на Исламских сайтах! На одном Исламском Сайте переделали Свою Аватару Свой Иероглиф обозначающий-Аллах на похожий на Букву-Ѿ-Знак! Можете себе Представить?


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.05.11 14:54

    nadizar пишет:А уже с Братьями мусульманами и Свидетялями Иегова работать только недюженно напрягая и мозг и фантазию
    Не силён в этом деле... Мне бы с собой разобраться.
    А по стопам о.Даниила Сысоева желающие пойти более не находятся. Он, видимо, неправильно применил фантазию и напряг мозг не в том направлении...
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 15:11

    Владимир Алексеев пишет:
    nadizar пишет:А уже с Братьями мусульманами и Свидетялями Иегова работать только недюженно напрягая и мозг и фантазию
    Не силён в этом деле... Мне бы с собой разобраться.
    А по стопам о.Даниила Сысоева желающие пойти более не находятся. Он, видимо, неправильно применил фантазию и напряг мозг не в том направлении...
    Дело в том вообще не берите в счёт всех типа о.Даниила Сысоева. Они не представляют никакой угрозы не РПЦ ни православию в целом! Я с которыми вёл борьбу в -"Одноклассниках"- Это просто жалкие Ѿчепенцы, обиженные за то что их Ѿправили в запрет и просто вульгарно мстят! У них ни ума ни фантазии! И это очень тонкое дело? Постарайтесь и здесь разобратьсЯ? Православие РПЦ МП-очень тонкое дело! Это Вам не Восток! Мы же должны быть хитромудрыми как Змий, а косить под Простых голубей? Или я неправ?
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.05.11 15:20

    nadizar пишет: Мы же должны быть хитромудрыми как Змий, а косить под Простых голубей? Или я неправ?
    Будьте мудры, яко змии, и цели, яко голуби [Матф. 10:16].
    Сравните сами с тем, что сказано Вами.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Владимир Алексеев 28.05.11 15:23

    Кстати, в Яндексе на эту цитату первое изображение вот такое:
    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Pp3-17
    Не переведёте?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 15:40

    Владимир Алексеев пишет:Уважаемый Александр! И, всё-таки, Ваша миссия должна быть не только Вашей личной инициативой, но согласованной и благословленной с Церковным Священноначалием, во всех её тонкостях и аспектах. Здесь, на форуме, я думаю, Вы знаете, к кому по этому поводу обратиться!

    То есть - в начале обсудить во всех тонкостях, и только потом уже действовать, без каких бы-то ни было "роялей в кустах"! И без вынесения чего бы-то ни было с форума на внешнее обсуждение. Это не вполне красиво!

    С уважением,
    Владимир
    И я без Благословения Священническаго не пишу! Просто я Вам не могу здесь назвать!И закрывают мои темы и блокируют вовсе не священники, не люблю этого слова но скажу-Миряне. Миряне Админы! миряне Модераторы! И не типа Хомякова-Мирянина и не Лосского-Мирянина,а просто советские считающие себя самыми православными Православными-миряне. Меня же ведь не Сам Отец Кураев заблокировал, а окончивший заушно или вечерние катехизатоские курсы-мирянин! Вы только представьте чтобы сегодня писали бы Хомяковы или Лосские? Да ничего бы не проходило бы! Почему?Да потому что даже у меня волосы встали бы дыбом во всех местах Ѿ того что бы они сегодня писали! Не то что у модераторов-мирян! Усердно работающих на Православных сайтах во Славу Божию! С такими модераторами если ничего не измениться и Боженька попустит им-модераторам, мы то всё одно выиграем ту Информационную Великую Войну,которая идёт полным ходом, но тяжело придётся! Очень тяжко! Как всегда в России! Сами себе и друг другу мешаем!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 16:16

    Владимир Алексеев пишет:
    nadizar пишет: Мы же должны быть хитромудрыми как Змий, а косить под Простых голубей? Или я неправ?
    Будьте мудры, яко змии, и цели, яко голуби [Матф. 10:16].
    Сравните сами с тем, что сказано Вами.
    "Се Азъ посылаю вас яко овцы посреде волков: будите убо мудри яко змия, и цели яко голубие." Как раз и показывается как нужен ЦС шрифт полностью чтобы до точности передать-Мысль! А его ЦСЯ и нет! Не мне Вам объяснять что Слово-"Цели"-означает-хотя.И нельзя Вам тем более интерпритировать так просто вырванную из контекста фразу из Святаго Евангелия. Вы же поняли о чём я хотел сказать? Вот и сравните предварительно ещё раз перечитав всю 10-ую Главу!"Внемлете же Ѿ Человек:". А китайцы уже наши почитай Православные как мы их научили ходить строем так научим со временем Ѿкатехизируем за весь мазут!Именно за мазут! А на плакатах по китайский написано:-"Иисусе Христе Люблю Тя!"
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 16:44

    Владимир Алексеев пишет:Кстати, в Яндексе на эту цитату первое изображение вот такое:
    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Pp3-17
    Не переведёте?
    Написано на Китайском:-" ИИСУСЕ ХРИСТЕ ЛЮБЛЮ ТЯ " ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ. Первый Китаец который держит в руках-Евангелие восклицает время Ѿ времени:-Христос Воскресе, идущие вместе с ним радостно Ѿвечают:-"Воистину Воскресе!" Это будущее-КНР.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 20:03

    神-примерно звучит как -Шинь! Это на китайском-Бог! Я примерно 200 китайцев опросил? Как им красивше и быстрее писать Слово-Бог - 神 так, или-Ѿ так, 194 китайца Ѿветили-Ѿ !!! Даже произносить им оказалось-Ѿ легче чем-Шинь! Опросил 200 турок, которые умеют на Арабском له писать الله -Бог-Аллах!
    Вот было бы если бы Арабы догадались в 7 веке надписать не الله, А Ѿ. А то получилось что то приблизительно похожее на Ѿ и то миллиард идёт за этим символом? Сейчас только посмотрел Ѿвет мастеров высшего разряда СИ на их сайте. Ну всё забуксовали! Начали передёргивать! Вырывать из контекста мои же фразы! В наглую врать! Но удалять пока боятся! Потому что если удалят! То Им не слобровать! Все кто прочитал из Гостей мои посты убедятся насколько силён Православный-Надизар-Батыр против монстров СИ! И что кроме как удалить, Аргументов нет!Просто в расстерянности! Не знают что делать? Вот так Боженька управляет! Так что все китайцы за-Ѿ ! До некоторых ИЕГОВА тоже стало доходить что -Ѿ лучше и добротнее и красивше и логично и просто просится-Ѿ. Я им ещё про ГАЗчБУГ не писал! Пойду кстати напишу для прикола? Посмотрю на реакцию? Делать всё едино нечего на пенсии!
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  иерей Сергий 28.05.11 20:25

    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Саккoс 28.05.11 20:53

    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Это она на случай, если придется встретиться с гей-парадом...
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 21:08

    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Ѿче родной мой Человек! Автомат то Калаш! АК-47. Ещё нашего производства! Те которые китайцы сегодня и давно выпускают-конторофакт! Они секрета стали из которого льют ствол никогда не узнают! Из ихних сегодняшних АКМов через 15 минут Боя пули просто выплёвываются! А не так как у наших даже после 3-х часового непрерывного боя убойная сила пули 800 меров. Так что ихи автоматы даже миллиард нам не страшны. Вы помолитесь в случае чего и Никола с Богородицей всё сами сделают! Ведь так? Ѿче?
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Саккoс 28.05.11 21:08

    nadizar пишет:
    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Ѿче родной мой Человек! Автомат то Калаш! АК-47. Ещё нашего производства! Те которые китайцы сегодня и давно выпускают-конторофакт! Они секрета стали из которого льют ствол никогда не узнают! Из ихних сегодняшних АКМов через 15 минут Боя пули просто выплёвываются! А не так как у наших даже после 3-х часового непрерывного боя убойная сила пули 800 меров. Так что ихи автоматы даже миллиард нам не страшны. Вы помолитесь в случае чего и Никола с Богородицей всё сами сделают! Ведь так? Ѿче?
    Спасибо за патриотические слова!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 21:12

    Саккoс пишет:
    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Это она на случай, если придется встретиться с гей-парадом...
    Да спасибо красивый пост! Порадовали дедушку! Ѿ всей души! Да ! Гей парады -проблема! Пока живой за всю Россию не скажу а в городе -герое Мурманске не допущу! Желательно чтобы Православные все так!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 21:16

    Саккoс пишет:
    nadizar пишет:
    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Ѿче родной мой Человек! Автомат то Калаш! АК-47. Ещё нашего производства! Те которые китайцы сегодня и давно выпускают-конторофакт! Они секрета стали из которого льют ствол никогда не узнают! Из ихних сегодняшних АКМов через 15 минут Боя пули просто выплёвываются! А не так как у наших даже после 3-х часового непрерывного боя убойная сила пули 800 меров. Так что ихи автоматы даже миллиард нам не страшны. Вы помолитесь в случае чего и Никола с Богородицей всё сами сделают! Ведь так? Ѿче?
    Спасибо за патриотические слова!
    Христос Воскресе! Завтра Алтарником пригласили прислужить! Радостно не могу пересказать словами!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 28.05.11 21:26

    иерей Сергий пишет:
    nadizar пишет:
    И ЭТО ОНИ НА ПАСХУ.
    Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Ѿче! Китаянку зовут- Ксю-Ша! Ксю-Ша до сих пор верит что можно построить коммунизм! Во яка вера у Ксю-Ши! Если бы всех Ксю-Шей обратить в Православных? Может начать за это Молиться? Благословите Ѿче?
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Тёмный 01.06.11 22:55

    иерей Сергий пишет:Особенно порадовала китаянка, идущая на Пасху с автоматом.
    Ѿтличный способ показать достоинства своего мировозрения. Ѿтразим любого агресора. Ура, товарищи!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 4 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 22.11.12 9:34

    иерей Сергий пишет:
    О, Господи, помилуй грешных нас!..
    "Удивляться трудам сих святых дело похвальное; ревновать им спасительно; а хотеть вдруг сделаться подражателем их жизни есть дело безрассудное и невозможное"

    А как же тогда:-" Итак будьте совершенны, как совершен Ѿец ваш Небесный" Ѿ Матвея Глава 5 -48??? Тоже безрассудное и невозможное дело? Надо наверное следить Ребята за каждым словом, ведь и наше слово-есть дело. СЛОВ вообще в мире невесомых-нет.

      Текущее время 02.05.24 6:52