Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
иерей Сергий
Вольдемар
Перестукин
ДмитрийИв
Ksertoo
Алексей И.
Молот Еретиков
Admin
Прохожий
Михаил55
Елена христианка
loretta
miha61
nadizar
Участников: 18

    Нововедение-это хорошо забытое староведение

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  miha61 18.04.11 22:39

    Подскажите как картинку вставить? В Тему? Как у Вас ? И фотографию-Аватарку не могу разместить?
    В меню, рядом с предложенным шрифтом, цветом, и т.д есть иконка "изображение". Нажимаете ее, вставляете код, скопированный из Радика-фото, нажимаете ок. Должно получиться. Желаю удачи
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Admin 18.04.11 22:40

    Елена христианка пишет:
    miha61 пишет:
    Вы заговорили о церковнословянском языке, я вам пример его и привел.
    Шрифт, мне кажется, особого значения не имеет, главное звучание
    Согласна, Миш. Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 243277
    Да и нет такого шрифта в интернете и Слава Богу!
    На ЦСЯ нужно молитвы читать, а не переписку вести на форуме...
    У меня когда-то был. Им даже в Ворде печатать можно было.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  miha61 18.04.11 22:43

    У меня когда-то был. Им даже в Ворде печатать можно было.
    Подпись в низу на нем, думаю, что выглядела бы кстати.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Елена христианка 18.04.11 22:58

    Admin пишет:
    У меня когда-то был. Им даже в Ворде печатать можно было.
    На ЦСЯ? Shocked Вряд ли, скорей всего дореволюционный шрифт. На цся, практически нет гласных букв..
    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  ДмитрийИв 18.04.11 23:04

    Admin пишет:У меня когда-то был. Им даже в Ворде печатать можно было.
    Есть у меня такой, в ворде печатаю на Ц. С., достаточно шрифты загрузить, вот темка об этом, кому интересно , сообщение №31
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t143p30-topic?highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 18.04.11 23:35

    Admin пишет:Ну а теперь как Нета к нашему форуму относиться? Сейчас она что говорит о нем?
    Сначала я относилась к вашему форуму отрицательно. Но не моя в том вина. Вы сами знаете, что поначалу у вас не все ладно получалось. А потом получилось. О чем я сказала и на старом предании. За вас рада, иначе бы не осталась тут, вернее, не зарегилась бы. Долго думала. Мне претит всякое хамство, сплетни и драки. Но вы справились, я думаю.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 18.04.11 23:42

    Ksertoo пишет: Наталья, по сообщениям можно и не догадаться. У меня, например, такое предположение было, но я думал, что вы об этом сами скажите, а не будете держать в неведении знакомых вам людей. Я же, когда стал Ksertoo, вас известил.
    Алеш, так никто не спрашивал тут обо мне, а некоторые знали, кто я в реале. Никакой тайны особенной не было. Зато можно было пообщаться по делу и без перехода на личности. Ну, и без моего высокого давления, которое порой зашкаливало от дискуссий на некоторых ресурсах. Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Перестукин 18.04.11 23:45

    loretta пишет:Никакой тайны особенной не было. Smile
    И действительно. Кому надо, тот узнал. Smile
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 18.04.11 23:47

    miha61 пишет: На первых порах, я думал, что вы Лорета, но потом понял, что это не так. То что вы Наталья, до меня дошло само собой уже давно и сегодня вырвалось непроизвольно.
    Если этим навредил, поршу простить меня.
    Да все нормально, не навредил. Smile
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 18.04.11 23:51

    Молот Еретиков пишет: А как вы относитесь к этому форуму?
    что вызвало у вас неприязнь?
    Как я отношусь сейчас к этому форуму, видно по моему общению на форуме. Плохо бы относилась, не было бы меня здесь.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 18.04.11 23:53

    Михаил55 пишет:Здравствуйте Наташа! Догадки были.. Но Вы конспиратор, еще тот - у Некто научились? Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 185809
    И еще раз здравствуйте, Михаил! Smile
    Кстати, а где Некто? Хорошая женщина, даже не верится, что неверующая.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 7:44

    Елена христианка пишет:
    miha61 пишет:
    Вы заговорили о церковнословянском языке, я вам пример его и привел.
    Шрифт, мне кажется, особого значения не имеет, главное звучание
    Согласна, Миш. Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 243277
    Да и нет такого шрифта в интернете и Слава Богу!
    На ЦСЯ нужно молитвы читать, а не переписку вести на форуме...

    Шрифт ЦСЯ в Инете есть! Посмотрите ЦСЯ. Полный ЦС словарь Протоиерея Дьяченко страница 1074.
    Букву-"ОТ"
    И на форуме я думаю всё же найдутся Любители ЦСЯ, которые понимая Богодухновенность и сакральность ЦСЯ,захотят переписываться на ЦСЯ? А Диаволу кнечно не выгодно, чтобы мы начали переписку на ЦСЯ, а продолжали играть в бирюльки. Бирюльками не выполнить лозунга:-" Русь Святая Храни Веру Православную!"
    А чтобы в совершенстве понимать Молитвы чтомые на ЦСЯ, надо ЦСЯ знать в совершенстве, а чтобы ЦСЯ знать, надо ЦСЯ-учить! А не говорить всуе:-"Слава Богу, что его в Инте нет!"Посмотрите ссылочку!
    yandex.ru
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 7:52

    ДмитрийИв пишет:
    Admin пишет:У меня когда-то был. Им даже в Ворде печатать можно было.
    Есть у меня такой, в ворде печатаю на Ц. С., достаточно шрифты загрузить, вот темка об этом, кому интересно , сообщение №31
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t143p30-topic?highlight=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80
    Так нвапишите мне что нибудь, на ЦСЯ, здесь прямо в форуме, и обязательно чтобы были там несколько Букв-Ѿ Прописных Букв-Ѿ Вот таких:-
    yandex.ru


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 8:38

    miha61 пишет:
    На ЦСЯ нужно молитвы читать, а не переписку вести на форуме
    Думаю, что странно будет выглядеть, например на форуме радиолюбителей, общение участников, знаками Азбуки Морзе


    Шутка :{ul}:
    Я понимаю, что это-Шутка! И фразы-"Караул!" И "Чудит автор темы!" Я очень даже ОТлично понимаю, что это всего лишь безобидные ШУТки, и особенно сегодня в Великий Вторник, и как Вчера в Великий Понедельник, я также ОТлично понимаю, что сегодня вовсе не до шуток. Всё настолько-Серьёзно, что мурашки по коже! И когда мы в 2011 году подумали, что я Чудю, с воскликновением-Караул и перепутали вроде бы Шутя ЦСЯ с морзянкой, которая не просуществовав и 70 лет, как и смайлик,которому Ѿ силы лет 60, хотя он и позитив, но вот именно -он-смайлик просто-ШУТка! А ЦСЯ- это СЛОВО-БОГА! Его также необходимо знать! Кто не знает и не чувствует ЦСЯ? Тот не имеет Права называться Православным? ОН просто-Прихожанин, а вернее-Захожанин. Вот для чего я разместил здесь эти темы!Не торопитесь осудить меня? Постарайтесь понять о чём это я говорю? ѾЕЦ ТВОРЕЦ-это разьве-ШУТка
    yandex.ru[url=http:/video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#]yandex.ru[/url]


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Вольдемар 19.04.11 8:42

    nadizar пишет: А ЦСЯ- это СЛОВО-БОГА! Его также необходимо знать! Кто не знает и не чувствует ЦСЯ? Тот не имеет Права называться Православным? ОН просто-Прихожанин, а вернее-Захожанин.
    Греков православных вы получается православными не считаете ?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 8:44

    nadizar пишет:
    miha61 пишет:
    На ЦСЯ нужно молитвы читать, а не переписку вести на форуме
    Думаю, что странно будет выглядеть, например на форуме радиолюбителей, общение участников, знаками Азбуки Морзе


    Шутка :{ul}:
    Я понимаю, что это-Шутка! И фразы-"Караул!" И "Чудит автор темы!" Я очень даже ОТлично понимаю, что это всего лишь безобидные ШУТки, и особенно сегодня в Великий Вторник, и как Вчера в Великий Понедельник, я также ОТлично понимаю, что сегодня вовсе не до шуток. Всё настолько-Серьёзно, что мурашки по коже! И когда мы в 2011 году подумали, что я Чудю, с воскликновением-Караул и перепутали вроде бы Шутя ЦСЯ с морзянкой, которая не просуществовав и 70 лет, как и смайлик,которому ОТ силы лет 60, хотя он и позитив, но вот именно -он-смайлик просто-ШУТка! А ЦСЯ- это СЛОВО-БОГА! Его также необходимо знать! Кто не знает и не чувствует ЦСЯ? Тот не имеет Права называться Православным? ОН просто-Прихожанин, а вернее-Захожанин. Вот для чего я разместил здесь эти темы!Не торопитесь осудить меня? Постарайтесь понять о чём это я говорю? ОТЕЦ ТВОРЕЦ-это разьве-ШУТка
    yandex.ru[url=http:/video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#]yandex.ru[/url]
    yandex.ru
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Вольдемар 19.04.11 8:44

    Бог вообще на арамейском говорил.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:00

    Voldemar Ho пишет:
    nadizar пишет: А ЦСЯ- это СЛОВО-БОГА! Его также необходимо знать! Кто не знает и не чувствует ЦСЯ? Тот не имеет Права называться Православным? ОН просто-Прихожанин, а вернее-Захожанин.
    Греков православных вы получается православными не считаете ?
    Я лично? Да! Греков сегодняшних Греков? Считаю не Православными! Если мы сегодня Им-Грекам не поможем? То даже не знаю? На всё Воля Божия? И не о греках речь! как Греция сегодня я лично ЕЁ Територрию в микроскоп не могу разглядеть не в Великий Вторник да будут сказаны сии словеса? Так и Греческое Православие под большим сегодня вопросом? Никто как Бог? Ну да ладно с греками? Вот У Вас подпись-типа Вы думаете, что Вы написали ЕЁ на ЦСЯ? И совсем нет! ЦСЯ- это и Титла и Буквенные и Простые, Буквы ЦСЯ -все Коронованные.
    Я ведь не заявляю голословно-говоря, что моя Родина Россия великая Ѿ восток солнца до запад? Немеренной просто-Територрией! Так и здесь я доказательно-говорю, что Такой как у нас в ЦСЯ, Буквы-Ѿ нет ни у кого в мире! Нет ни в одной Азбуке! А только у нас! И мы должны! просто обязаны все это знать, а не Ѿбрыкиваться Ѿ, Величайшего наследия, дарованного нам Личне- ѾЦОМ ТВОРЦОМ!
    Вот почему мы избранные! Только и поэтому то стоит Православие! Стоит на СЛОВЕ! И всё это курирует Личне БОГ-СЛОВА. СО СВОИМ ѾЦЕМ, ЧЕРЕЗ ДУХА СВЯТАГО. И помогают ему БОГОРОДИЦА, со Всеми Святыми и Мы ЧЕловеки-Чудаки типа меня и Иже со мной! Сделайте мне старому ЧЕловеку притный подарок в честь Великаго Вторника? Напишите здесь хоть одну Букву-Ѿ. С любовью Александр.


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Михаил55 19.04.11 9:02

    Наташа, извините, но чужие секреты не выдаю No
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 9:10

    Михаил55 пишет:Наташа, извините, но чужие секреты не выдаю No
    Жива-здорова - и хорошо. Привет ей. Smile
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:13

    Voldemar Ho пишет:Бог вообще на арамейском говорил.

    Да! Бог Слова и говорил на Арамейском и Кричал последние Слова на нём(Халдейском) Он кричал:-"Эллои! Эллои! Ламма Савхтани!" 1978 лет назад! Сегодня мусульмане кричат чуток созвучно-Алла! Алла! А мы изучив досканально и древнееврейский и древнегреческий и Арамейский(халдейский), создали не без Божией помощи Свой ЦСЯ-Богодухновенный Язык,который является, являлся и будет теперь вечно являться Богослужебным языком Православия! И как сегодня пол мира! Ровно пол мира, которые лет 100 не знали ни одного Русского Слова,говорят на нём и научаются просто с Геометрической пргрессией ЕМУ! Точно также потому, что в ЦСЯ есть 40(сорок) Самых Сакральных,Богодухновенных, Самоговорящих Букв-Слов, который естественно пока знают-Единицы! Станет лет через 30 Всеобщим Языком Богослужений! Потому , что там 1000 лет была "спрятана" Буква-Ѿ- изначальное Слово Бога, ѾЦА ТВОРЦА!


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    Вольдемар
    Вольдемар
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 294
    Дата регистрации : 2011-03-19
    Откуда : Athos
    Вероисповедание : ὀρθοδοξία

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  Вольдемар 19.04.11 9:14

    loretta пишет: Привет ей. Smile
    Он ей обязательно передаст. Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 890598
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 9:15

    Voldemar Ho пишет:
    loretta пишет: Привет ей. Smile
    Он ей обязательно передаст. Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 890598
    А чего это вам так весело? Ну-ка, колитесь, что я пропустила? Wink
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:21

    Voldemar Ho пишет:
    loretta пишет:
    А чего это вам так весело? Ну-ка, колитесь, что я пропустила? Wink
    я партизан.
    Разница между нами в том, что Вы -партизан, а я Богослов! Вы современный партизан! А я современный Богослов! Партизан никогда не поймёт Богослова? А я Партизан понимаю и люблю!
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 9:27

    Я же говорю, караул.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:40

    miha61 пишет:
    nadizar пишет:Надо раз форум с Православным уклоном и практический -Православный, обязательно внедрить-ЦСЯ(церковнославянский язык) Столько форумов, Порталов, задейтсвованы такие ресурсы, и много очень много кое чего, а ЦС шрифта нет? Ну какой же это полноценный Православный сайт без ЦСЯ?

    Предлагаю на Эту Пасху Нововедение! На некоторых Пасхальных яйцах, в эту Пасху, нарисуйте кроме всего как обычно Вашего творчества, на некоторых яйцах ЦС Букву-"ОТ", чтобы было всем понятно прикрепляю картинку. Кто не видел может быть ни разу Прописную Букву-"ОТ". Буква-"ОТ" ЦСЯ-24-ая БукваЦСЯ( смотрите Полный церковнославянский словарь Протоиерея Г.Дьяченко страница 1074) легко найдёте в Инте. Всего в ЦСЯ-40(сорок) Букв. Буква-"ОТ" для меня лично,это моё личное восприятие,как изначальное Слово Бога. Самоговорящая Я лично расшифровал ЕЁ так, сначала-"О"-ОН, как и называется Буква-"О" в ЦСЯ, "Т"-Твердо; ОТ- ОН ТВЕРДО.Но потом, вдруг осенило-"ОТ"- "О"-ОТЕЦ, а "Т"- ТВОРЕЦ;
    "ОТ"- ОТЕЦ ТВОРЕЦ; Дальше как обычно-больше! ОТЧЕ- ОТЕЦ ТВОРЕЦ, а ЧЕ-ЧЕлоВек; ЧЕ-ЧЕлоВеЧЕская ипостась! И в новом виде проявился у меня в сознании- ОТЧЕ НАШ! ОТЕЦ ТВОРЕЦ ЧЕЛОВЕК-вот для меня сегодня Буква-"ОТ"- Слово Бога?
    Когда нужно, в основном, когда цитирум какой-нибудь стих из Священного Писания, мы пользуемся староцерковным языком.
    Например Пс 50-3 Поми́луй мя́, Бóже, по вели́цѣй ми́лости тво­éй, и по мнóже­ст­ву щедрóтъ тво­и́хъ очи́сти беззакóнiе моé.
    Это не в коем случае не ЦСЯ! Это просто Вы написали Русскими буквами- Слова из 50 Псалма! Сделав не в упрёк Вам сказано примерно-50 ошибок?
    Значит Вы пока! Пока не понимаете ЦСЯ? Вот Я за этим и пришел на форум , чтобы провести мастер-класс по ЦСЯ. Занимаюсь ЦСЯ с детства. Тот кто знает ЦСЯ пишет на НЁМ также быстро и чётко как и на любом другом языке. А научиться ЦСЯ можно года за 2. Вот и будем потихоньку заниматься на форуме!
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:45

    loretta пишет:Я же говорю, караул.
    Я ведь тему Ѿкрыл не для того чтобы на ней просто чатиться? И будет по правде Караул если уже на чисто Православном форуме ЦСЯ-вызывает такие Караульные ассоциации! Можете ОТкрыть свою тему и просто незамысловато назвать ЕЁ-КАРАУЛ! И развивайте ЕЁ? Я тоже в ней с большим удовольсьтвием поучавствую! А здесь Вы просто разрываете Канву серьёзного разговора и сооаработаете-диаволу!


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  иерей Сергий 19.04.11 9:46

    nadizar пишет:Разница между нами в том, что Вы -партизан, а я Богослов! Вы современный партизан! А я современный Богослов! Партизан никогда не поймёт Богослова? А я Партизан понимаю и люблю!
    О, Господи, помилуй грешных нас!..
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  loretta 19.04.11 9:48

    То, что вы тут предлагаете, не ЦСЯ, а проязыческий новояз.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Нововедение-это хорошо забытое староведение - Страница 2 Empty Re: Нововедение-это хорошо забытое староведение

    Сообщение  nadizar 19.04.11 9:55

    loretta пишет:То, что вы тут предлагаете, не ЦСЯ, а проязыческий новояз.
    Если бы у Католиков был бы ЦСЯ, то Я сто пудов сегодня был бы Католик! А вот почему то ЦСЯ у Православия и Я сегодня будучи казахом по национальности-Православный! Только из-за и потому что в Православии ЦСЯ, а в нём Родном Есть Буква-Ѿ. Вот поэтому то сегодня Католики и крикнули Караул! Вместо Воскликновения:-"Возлюбим друг друга и Единомыслием исповемы!"


    Последний раз редактировалось: nadizar (28.05.11 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 02.05.24 16:08