Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Майдан и то к чему он привел

    avatar
    Алексей Малый 2
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2013-11-14
    Вероисповедание : православие
    20131211

    Майдан и то к чему он привел - Страница 4 Empty Майдан и то к чему он привел

    Сообщение  Алексей Малый 2

    Смотрю на лидеров партийных и не знаю,
    как не обидев этих клоунов назвать.
    Имея масс  народных столько силы,
    всё развалить,бездарно всё просрать.
        #
    Мне эта троица давно напоминает
    один известный всем мультяшный персонаж.
    Три головы,хвост что не спрячешь
    и крылья явно не тянущие тоннаж.
        #
    Как змей-Горыныч топают ногами
    и также громогласно говорят.
    А больше ничего,и это знают,
    кого они так напугать хотят.
          #
    Нет ни харизмы лидеров народа,
    нет красноречия бодрящего толпу.
    Нет силы в действиях,какие то потуги,
    не знают сами-что и почему.
         #
    Ну и враги глядят на них,как в цирке,
    на клоунов смешную суету.
    Кого бояться? Этих недоумков?
    Ну не смешите,а то щас умру!!!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    evimov

    Сообщение 12.12.13 23:33  evimov

    [quote="Нюся"][quote="evimov"]

         
    И не устану говорить, что близких нас разъединить
    Вам не удастся всё равно! О том на Небе решено!

    Пс.
    В чём моё злословие

    Да Вы хоть потрудитесь отвечать тому кто с Вами вступает в диалог. Я же Вам говорил, что я не писал про Москвобад, а Вы меня поливаете своими неуместными " стихами". Вы мне напоминаете ту не очень умную птичку из мультика " Рикии тики тави", которая без угомона трещала, даже когда её птенцов хотели сожрать змеи.

    Просто следите за своей речью, как в народе говорят " следи за базаром..." Very Happy 
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 23:37  Нюся

    evimov пишет:

         


       Да Вы хоть потрудитесь отвечать тому кто с Вами вступает в диалог. Я же Вам говорил, что я не писал про Москвобад, а Вы меня поливаете своими неуместными " стихами". Вы мне напоминаете ту не очень умную птичку из мультика " Рикии тики тави", которая без угомона трещала, даже когда её птенцов хотели сожрать змеи.

         Просто следите за своей речью, как в народе говорят " следи за базаром..." Very Happy 
    [/quote]

    Если не вы про москвобад, и я ошиблась, то извиняюсь, конечно.
    А ваш блатной жаргон с базаром - на вашей совести, конечно.
    Сергей мск

    Сообщение 12.12.13 23:40  Сергей мск

    Смердяков пишет:
    Вот этого господа патриоты боятся больше всего. Получить по соседству этакую Западную Россию - это их ночной кошмар. Честное слово, на месте свидомых щирых западенцев я бы давно объявил росийску мову вторым государственным языком. А может и первым.  

    А есть и примеры в той же Европе. Например в Каталонии, являющейся наиболее промышленно развитой части Испании,
    население разделено по нац. признаку примерно 50:50. Там строгое двуязычие, на всех конторах висят флаги Испании
    и Каталонии в равных пропорциях. Все таблички двуязычно дублированы. Разница между испанским и каталонским язы-
    ком примерно такая же, как между русским и польским. За двуязычием следят строго, в том числе и в госконторах, школах.
    ж.д. станциях и т.д. Есть, разумеется, проявления национализма с обеих сторон, но носят они в основном футбольно-фанатский
    характер, что тоже не подарок. Но равновесие сохраняется, большой процент смешанных браков. И религия одна и та же.
    xmission

    Сообщение 13.12.13 1:17  xmission

    Мнение россиянина...

    "Политика есть искусство возможного. Она исходит из реально существующих условий. Реально существует украинский народ с украинским самосознанием, который не воспринимает себя подвидом русских. Это факт, из которого стоит исходить. При этом да, возможно, украинцы и русские отличаются меньше, чем баварцы и пруссаки. Но баварцы и пруссаки сознают себя немцами. Можно вспомнить, что жители британских колоний в Северной Америке были во всех отношениях британцами, кроме одного - они отказались себя британцами признавать, у них развилось свое национальное сознание, и они стали отдельной нацией. Кстати, даже, я где-то слышал, что они писали трактаты о тысячелетнем британском рабстве, почему-то не опасаясь услышать совершенно справедливое "от британца и слышу". Это был чистый случай когда блудные дети метрополии под влиянием революционных агитаторов провозгласили себя отдельной нацией - но они ей стали. Атлантическая солидарность и "мир, говорящий по английски" стали возможны после того, как британцы согласились - ладно, это другая нация. Другая реальность - государство Украина. Она таки существует, из этого надо исходить. Признав обе эти реальности, можно говорить совершенно справедливые вещи об общих корнях и духовном наследии Киевской Руси. Чтобы налаживать братские отношения, надо признать брата реально существующим отдельным субъектом отношений. Отказ в таком признании будет порождать сильную реакцию отторжения - не брат ты мне, чурка финно-угорская. Поэтому надо признать, для начала, что украинцы - другой, хотя и близко родственный по вере, языку и культуре народ. Мы его признаем в таком качестве. Украина - государство, которое мы НЕ хотим ни поглотить, ни расчленить, ни произвести там волнений и мятежей, ни как-либо еще, как государство, уничтожить. Потому что я вот никак не могу взять в толк глубокий политический смысл заявлений, что украинцы - не народ, Украина - не государство, надо его расчленить/поглотить, злорадных ожиданий тотального дизастера от ассоциации с ЕС, подчеркнутого именования Украины Малороссией (я даже не уверен, что баварцы бы сильно порадовались, если бы их настойчиво называли малопруссаками). На какую аудиторию это рассчитано? Какой эффект в целевой аудитории это должно произвести? Не догадываетесь, как это будет воспринято украинской аудиторией? Совсем-совсем не догадываетесь? Ну вот ни капельки? Не догадываетесь, что российские СМИ и блоги произвели гораздо большую работу, чем Нуланд со своими бутербродами и Вестервелле со своим мужеженом? Может, все-таки, иногда надо исходить из реальных данных, ставить себе осуществимые цели, добиваться их разумными методами? А то наша патриотическая тусовка в отношении Украины точно воспроизводит психологический паттерн, который либеральная тусовка демонстрирует в отношении русских — высокомерное презрение, совмещенное с искренней обидой «а чего это люди, которых я демонстративно презираю, меня не любят?». И в самом деле, ну чего это они?"

    Нюся

    Сообщение 13.12.13 1:20  Нюся

    Этот россиянин. Но не русский.
    avatar

    Сообщение 13.12.13 3:11  Алексей Малый 2

    Для того,чтобы говорить о том,что Западная Украина это отстой и другие гадости много ума не нужно,а вот ради объективности нужно было бы туда съездить и посмотреть,как там живут люди.Заеезженные штампы о том, что там живут русофобы давно уже отстой.Там с вами спокойно будут разговаривать на русском языке не выражая ни капли пренебрежения.Многие россияне побывав во Львове с удивлением принимали эту реальность.Да и на счет культуры-там она на очень высоком уровне.Русские,украинцы,белоруссы-это братские народы,но политикам необходимо их разъединять,чтобы править.Ведь если в одной из бывших республик станет высоким уровень жизни благодаря реформам или иным факторам,тогда народ вполне естественно спросит у своих вождей:"А почему мы живем хуже их? Ведь мы такие же? А так всегда можно съехать сказав о том, что соседи имеют другой менталитет,устои и вообще-мы разные.
    У меня есть неприятный вопрос:"А кто привел к расколу в церкви? Разве это были посторонние люди?Разву не из среды духовенства это все пришло?
    Но не нам судить этих людей,Бог каждому воздаст за свое,а с пастырей сторицей спросит.
    Мне очень странно читать слова с таким сильным осуждением от "верующих",ведь одной из главнейших заповедей было-не осуждай! Я пишу стихи пропуская их через сердце,то как я чувствую событие на данный момент,но нивкоем случае не настаиваю,что именно в них истина.
    evimov

    Сообщение 13.12.13 9:56  evimov

    [quote="Нюся"]

    Самое удивительное что именно жаргон Вас заставил хоть на посты посмотреть.... Smile 
    Нюся

    Сообщение 13.12.13 12:06  Нюся

    evimov пишет:
    Оправдываете пошлость? Да ещё и укоряете. Вы ко мне явно Не равнодушны, не по-хорошему.
    Нюся

    Сообщение 13.12.13 14:11  Нюся

    Admin пишет:Вот кому служат те, кто считают, что русские, украинцы и белорусы это разные народы.

    А русские тогда при чём?
    olga los

    Сообщение 13.12.13 14:16  olga los

    Нюся пишет:

    А русские тогда при чём?

    НА МАЙДАН!"
    контрнаступление

    В Крыму и на Юго-Востоке Украины созданы отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко "В Севастополе более 800 человек выразили желание сформировать отряды самообороны для защиты государственного строя и Конституции. В Крыму в каждом городе подобные подразделения уже созданы. На юго-востоке Украины – тоже сформированы", - сказал политик и подчеркнул: "Они не защищают Кабмин, власти. Они готовы выступить в защиту Конституции". Колесниченко добавил, что в субботу-воскресенье эти люди приедут в Киев

    Нардеп также раскритиковал то, что в разрешении политического кризиса в стране будет принимать участие посредническая миссия Европарламента. "Стыдно и позорно, когда здесь приезжают посредники и ищут компромисс. Мы во всем должны искать свой национальный интерес", - сказал политик. По мнению Колесниченко, в Украине наблюдается организация государственного переворота. "То, что гордятся люди тем, что сделали баррикады…это - баррикады не мирных граждан. Это - баррикады обанкротившихся политиков, которые кинули Украину в начало эскалации гражданского противостояния", - добавил он. Политик отметил, что юго-восток и центр Украины никогда не согласятся с захватом власти и госпереворотом. "То, что на субботу-воскресенье едут люди со всей страны в Киев для поддержки властей, говорит о том, что этот номер не пройдет", - подытожил Колесниченко.
    Нюся

    Сообщение 13.12.13 14:20  Нюся

    Так завалили, говорят, огромный дуб в Полесье! Готовят уж стол переговоров.

    Представляю эти "переговоры"...
    Только дерево порешили доброе... Майдан и то к чему он привел - Страница 4 4665641 
    olga los

    Сообщение 13.12.13 14:23  olga los

    Нюся пишет:Так завалили, говорят, огромный дуб в Полесье! Готовят уж  стол переговоров.

    Представляю эти "переговоры"...
    Только дерево порешили доброе... Майдан и то к чему он привел - Страница 4 4665641 

    Да-да, боюсь, что размах - на рубль, удар - на копейку! Laughing 
    noname

    Сообщение 03.02.14 18:05  noname

    Павло ТИЧИНА

    * * *

    На майдані коло церкви
    революція іде.
    — Хай чабан! — усі гукнули,—
    за отамана буде.

    Прощавайте, ждіте волі,—
    гей, на коні, всі у путь!
    Закипіло, зашуміло —
    тільки прапори цвітуть…

    На майдані коло церкви
    постмутились матері:
    та світи ж ти їм дорогу,
    ясен місяць угорі!

    На майдані пил спадає.
    Замовкає річ…
    Вечір.
    Ніч.

    1918

      Текущее время 09.05.24 2:21