Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Майдан и то к чему он привел

    avatar
    Алексей Малый 2
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2013-11-14
    Вероисповедание : православие
    20131211

    Майдан и то к чему он привел - Страница 3 Empty Майдан и то к чему он привел

    Сообщение  Алексей Малый 2

    Смотрю на лидеров партийных и не знаю,
    как не обидев этих клоунов назвать.
    Имея масс  народных столько силы,
    всё развалить,бездарно всё просрать.
        #
    Мне эта троица давно напоминает
    один известный всем мультяшный персонаж.
    Три головы,хвост что не спрячешь
    и крылья явно не тянущие тоннаж.
        #
    Как змей-Горыныч топают ногами
    и также громогласно говорят.
    А больше ничего,и это знают,
    кого они так напугать хотят.
          #
    Нет ни харизмы лидеров народа,
    нет красноречия бодрящего толпу.
    Нет силы в действиях,какие то потуги,
    не знают сами-что и почему.
         #
    Ну и враги глядят на них,как в цирке,
    на клоунов смешную суету.
    Кого бояться? Этих недоумков?
    Ну не смешите,а то щас умру!!!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    Петра

    Сообщение 12.12.13 18:53  Петра

    xmission пишет:"Ночами в мороз люди стоят на Майдане, как же дорого стоит людям демократия и борьба с этой лживой властью. Пусть учится Россия у Украины"
    (с) актриса кино и театра Лия Меджидовна Ахеджакова.
    А я видела по телику, Тарас, как ночью в мороз, из окон тёплой хаты - здания мэрии, поливали из брандспойтов милицию, обычных солдат, которые выполняют приказ, стоя в оцеплении вокруг этой самой мэрии. И солдаты СТОЯТ, не убегают и не кидаются на тех, кто так с ними поступает. "Тайна слова приказ"...

    Про Лию Ахеджакову тоже пару слов. Видела её в комедии (?) "Старые клячи". Даже досмотреть до конца не смогла...
    Какая не трагикомедия даже, а просто - трагедия! Фильм о женщинах, которые не только к преклонному возрасту не приобрели мудрости свыше, но ещё и подаётся это их безумие как добродетель.
    Похоже, Лия Ахеджакова так пока и не вышла из роли...  Майдан и то к чему он привел - Страница 3 883734 
    Господи, спаси и помилуй, имиже веси судьбами!
    evimov

    Сообщение 12.12.13 19:13  evimov

    protestih2 пишет:
    Знаете, мне это все напоминает 1991 год в Москве, когда масса замечательных, неравнодушных людей вышла к Белому Дому, вышло то конечно не совсем то о чем думали..., но даже то что Вы свободно ходите в церковь и даже рассматриваете возможность изучения Закона Божьего в школах, да и самой возможностью открыто общаться на этом форуме, Вы обязаны тем событиям. Так и тут, молодцы что не молчат.

    Такая же биомасса " неравнодушных" людей убивала своих братьев в гражданскую войну, против чего востают на майдане, да против независимости своей страны. Кто только не понукает президента Украины и европейские шавки и америкосы, которым абсолютно наплевать на этот народ.

    Да Вы посмотрите на лидеров майданцев: Кличко, Яценюка, Тягнибока и Юлю, это шо совесть нации.
    Боксёр, еврей, фашист и воровка.
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 19:17  Нюся

    protestih2 пишет:

    Насчет Иерихона не знаю, давно было Very Happy, а насчет "Вставай страна огромная", так мобилизация была, добровольцы были... Честно говоря, думаю что если Бог есть, то он не с немцами или русскими..., а все эти войны и прочие... это чисто наше человеческое и совсем не надо приплетать сюда Бога.

    Даже просо - не просто! А здесь Судьбы Божьи... Не хотите думмить, протестный вы человек. Майдан и то к чему он привел - Страница 3 1339623866 
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:19  protestih2

    evimov пишет:

             Такая же биомасса " неравнодушных" людей убивала своих братьев в гражданскую войну, против чего востают на майдане, да против независимости своей страны. Кто только не понукает президента Украины и европейские шавки и америкосы, которым абсолютно наплевать на этот народ.

             Да Вы посмотрите на лидеров майданцев: Кличко, Яценюка, Тягнибока и Юлю, это шо совесть нации.
    Боксёр, еврей, фашист и воровка.

    Так я не о лидерах, я о людях. А "лидеры" они всегда используют, то что Вы назвали биомассой (очень по христиански), в своих интересах. Ну а что касается гражданской войны..., значит никак нельзя было разрешить накопившиеся в обществе противоречия.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:20  protestih2

    Нюся пишет:

    Даже просо - не просто! А здесь Судьбы Божьи... Не хотите думмить, протестный вы человек. Майдан и то к чему он привел - Страница 3 1339623866 

    Я совсем не протестный, уже писал, что мой ник начало адреса эл. почты..., фамилии созвучно, гуглу так показалось Very Happy 
    Holder

    Сообщение 12.12.13 19:25  Holder

    evimov пишет:Боксёр, еврей, фашист и воровка.
    Вы не любите боксеров? Шо так?  Smile
    evimov

    Сообщение 12.12.13 19:26  evimov

    [quote="protestih2"]

    Эта беснующаяся толпа противится государству и является угрозой государственности Украины. Родина в опасности, к власти придут марионетки США и Еврейпейского союза, или ещё хуже страну вообще могут разделить близлижайшие империи. Гражданская война всегда подогревается извне.
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 19:27  Нюся

    protestih2 пишет:

    Я совсем не протестный, уже писал, что мой ник начало адреса эл. почты..., фамилии созвучно, гуглу так показалось Very Happy 
    имечко хоть имеешь хрещеное?
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:29  protestih2

    evimov пишет:

    А если поспокойней, без вот этих Родина в опасности? И в конце концов, а почему власть не проведет референдум?
    evimov

    Сообщение 12.12.13 19:29  evimov

    Holder пишет:
    Вы не любите боксеров? Шо так?  Smile

    Я просто считаю что боксёрам место на ринге, евреям в Израиле, а фашистам и ворам в тюрьме. Лидеры майдана вызывают у меня антипатию, я не верю что они приведут страну к чему то хорошему, только к зависимости от США, Евросодома и России.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:31  protestih2

    Нюся пишет:
    имечко хоть имеешь хрещеное?

    Не скажу  Very Happy . Да и то, что являюсь крещёным, для меня не имеет никакого значения, меня же не спрашивали.
    evimov

    Сообщение 12.12.13 19:34  evimov

    protestih2 пишет:


    А если поспокойней, без вот этих Родина в опасности? И в конце концов, а почему власть не проведет референдум?

    Референдум это хорошо, беспорядки плохо. Почему я считаю что Родина в опасности, потому что видно что "лидерами" опозиции руководят как марионетками США и Европа, а Януковичем руководят и США и Европа и Россия, и местные олигархи. Мне очень не хочется чтобы с моей Родиной случилось то что случилось с Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Египтом.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:44  protestih2

    evimov пишет:

          Референдум это хорошо, беспорядки плохо. Почему я считаю что Родина в опасности, потому что видно что "лидерами" опозиции руководят как марионетками США и Европа, а Януковичем руководят и США и Европа и Россия, и местные олигархи. Мне очень не хочется чтобы с моей Родиной случилось то что случилось с Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Египтом.

    Да мне честно говоря тоже непонятно стремление Украины потерять свою независимость вступив в ЕС или став частью России, но таковы реалии современной жизни, все от кого то зависят. Остается только определится от кого зависеть выгодней.
    Петра

    Сообщение 12.12.13 19:51  Петра

    evimov пишет:Родина в опасности

    не хочется чтобы с моей Родиной случилось то что случилось с Югославией, Ираком, Ливией, Сирией, Египтом.
    А моя родина - г.Грозный. Но я не могу туда поехать. Хотя и в нашей стране числится эта территория.
    Разделяю ваши опасения и думаю, что вам стОит активизироваться, дорогой Ефимов: не в таком смысле, чтобы охаивать лидеров оппозиции, например, а в таком, как пророк Иона в Ниневии.
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 19:52  Нюся

    protestih2 пишет:

    А что, разве в ЕС запрещают говорить по русски и исповедовать православие. И когда Вы только научитесь разделять политику и веру.

    А зачем мне для этого ЕС?
    Впрочем, ты не можешь понять...Не дано. Ты не виноват.

    Из глубины, с Крещения в Днепре,
    Который начинается в России,
    Живут во мне движения живые
    Руси Единой. Не умрут во мне!
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 19:54  Нюся

    Петра пишет:
    Разделяю ваши опасения и думаю, что вам стОит активизироваться, дорогой Ефимов: не в таком смысле, чтобы охаивать лидеров оппозиции, например, а в таком, как пророк Иона в Ниневии.
    А кто будет Китом?  Laughing 
    avatar

    Сообщение 12.12.13 19:58  protestih2

    Нюся пишет:

    А зачем мне для этого ЕС?
    Впрочем, ты не можешь понять...Не дано. Ты не виноват.

    Из глубины, с Крещения в Днепре,
    Который начинается в России,
    Живут во мне движения живые
    Руси Единой. Не умрут во мне!

    Я же уже где то писал, что моя Родина это Москва, которая становится москвабадом, и она все равно останется мой Родиной, а если я поеду к друзьям в Киев мне без разницы в чьей юрисдикции он находится, если он даже будет в ЕС, он не перестанет для меня быть тем городом откуда пошла земля Русская, так понятней?
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 20:00  Нюся

    protestih2 пишет:

    Я же уже где то писал, что моя Родина это Москва, которая становится москвабадом, и она все равно останется мой Родиной, а если я поеду к друзьям в Киев мне без разницы в чьей юрисдикции он находится, если он даже будет в ЕС, он не перестанет для меня быть тем городом откуда пошла земля Русская, так понятней?

    Понятно одно, что нет святого у тебя, брат Ефимов ни града, ни пригорода... Sad 
    Петра

    Сообщение 12.12.13 20:04  Петра

    Нюся пишет:
    А кто будет Китом?  Laughing 
    Чрево кита - это образ ада, как Иона - прообраз Христа, спустившегося во ад, добровольно причём.

    Молитв сейчас православным в Украине мало. Нужна реальная, не на словах, жертва и предание себя в волю Божию ПОЛНОСТЬЮ тех, кто верит и может.
    В чём жертва? Ну, возможно, каждый что-нибудь откладывал "на потом" (как блж. Августин в своей "Исповеди" это хорошо описал): мол, вот докурю последнюю сигарету, например. Каждому его совесть подскажет... Некуда откладывать уже.
    Может, и смилуется Господь:

    Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота? (Ион.4:11).

    Не ведают же ж, что творят...
    avatar

    Сообщение 12.12.13 20:16  protestih2

    Нюся пишет:

    Понятно одно, что нет святого у тебя, брат Ефимов ни града, ни  пригорода... Sad 

    Извините, а это ничего что Иерусалим не в юрисдикции России?
    avatar

    Сообщение 12.12.13 21:39  Aleksandr ark

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (13.01.14 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    zint

    Сообщение 12.12.13 22:04  zint

    Нюся пишет:

    А зачем платить? Не поняла. Украинские граждане все прекрасно говорят по росиийску. По росийску - на мове означает по- русски.
    Они даже слово русский заменили на росийский. Но он не росийский язык, а русский. В Белоруссии не исковеркали же название языка! Он так и называется - русский язык.
    Платят не за использование русской речи ,а за противостояние властям.Пускай повеселятся пока еще не вступили в Евросоюз.После вступления таких вольностей уже не будет.Там умеют разгонять демонстрации .Посмотрите разгоны мирных демонстрантов в Греции и Нидерландах.
    evimov

    Сообщение 12.12.13 22:11  evimov

    Нюся пишет:

    Понятно одно, что нет святого у тебя, брат Ефимов ни града, ни  пригорода... Sad 

          Нюся или как Вас там, Вы чё то на Ефимова много вешаете, про Москвобад говорил не я. Вы там разберитесь , а то у Вас всё Ефимов, да Ефимов, как в той пословице :" хто всравсь ???, та невистка, так её ж нема, та вон её трусы на верёвке висят.......

    Да и вообще Вы меня просто удивляете, на устах Ваших одно злословие, точно говорил о таких людях пророк Давид :" уста их, яд аспидов". Как откроете свой рот, так осуждать не перстаёте, просто удивительно как Вы причащаетесь. Понятно что мы все грешные, но надо же как то хоть немного следить за своим языком.
    evimov

    Сообщение 12.12.13 22:27  evimov

    Насчёт майдана вот интересное мнение:"Геополитический выбор Украины сосредоточен не на Майдане, а в руках больших игроков – России и ЕС, считает управляющий партнер "Капитал Таймс" Эрик Найман.
    - К сожалению, большинство украинцев не понимают, что геополитический выбор происходит не на Майдане и они на самом деле лишь пешки в руках больших игроков. Кто эти две силы, которые борются за Украину? – конечно же, Россия и Запад, - сказал он.

    Эксперт констатирует, что каждый из этих игроков сулит экономические и демократические блага.

    В то же время, по словам Наймана, каждый из них предлагает не руку помощи, а кредиты, кредитное рабство.

    - Оппозиция предлагает взять кредит у МВФ, пусть и ценой повышения тарифов на газ и ослабления курса гривны (основные требования МВФ). Запад отвечает оппозиции взаимностью и по факту поддерживает неконституционные методы свержения власти (традиционная политика двойных стандартов – что недопустимо в развитых странах считается оправданным в развивающихся). Правда, все это происходит публично. Россия же ведет закулисные переговоры с властью, что в глазах стоящих на Майдане украинцев выглядит покушением на измену,- добавил финансист.
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 22:27  Нюся

    evimov пишет:

          Нюся или как Вас там, Вы чё то на Ефимова много вешаете, про Москвобад говорил не я. Вы там разберитесь , а то у Вас всё Ефимов, да Ефимов, как в той пословице :" хто всравсь ???, та невистка, так её ж нема, та вон её трусы на верёвке висят.......

         Да и вообще Вы меня просто удивляете, на устах Ваших одно злословие, точно говорил о таких людях пророк Давид :" уста их, яд аспидов". Как откроете свой рот, так осуждать не перстаёте, просто удивительно как Вы причащаетесь. Понятно что мы все грешные, но надо же как то хоть немного следить за своим языком.
    И не устану говорить, что близких нас разъединить
    Вам не удастся всё равно! О том на Небе решено!

    Пс.
    В чём моё злословие?

    avatar

    Сообщение 12.12.13 22:41  Zar

    xmission пишет:
    Admin пишет:
    А почему флаги ЕС и Украины соседствуют с фашистским флагом бандеровцев? Разве ЕС поддерживает фашистов?  Very Happy   Shocked Майдан и то к чему он привел - Страница 3 381199989 

    Это вопрос к художнику.
    Я не видел на майдане бандеровских флагов.
    А "Свободовских"? )
    Кстати, левая и правая части картинки, благодаря одному этому флажку - вполне одинаковы... Если уж говорить "о глобальном".

    Но если хочеться пообсуждать вместо глобального - какой-то флажок, нарисованный автором - никто не запрещает.
    Нет, таки это - глобально, а не просто "флажок"! Дело в том, что за неимением реально обеспеченных эконом. предложений, оппозиция подсовывает... что? Ну само-собой: популистско-националистическую идеологию. Нет?
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 22:54  Нюся

    Бог, Библия и история.

    Смердяков

    Сообщение 12.12.13 23:21  Смердяков

    Aleksandr ark пишет:Когда фашисты свалили памятник Ленину то те кто стал разбивать его на сувениры при камерах стали говорить исключительно порусски. Украина двуязычная страна ив украинских школах русский изучать не перестали.
    Вот этого господа патриоты боятся больше всего. Получить по соседству этакую Западную Россию - это их ночной кошмар. Честное слово, на месте свидомых щирых западенцев я бы давно объявил росийску мову вторым государственным языком. А может и первым.
    Молчун

    Сообщение 12.12.13 23:29  Молчун

    Смердяков пишет:
    Вот этого господа патриоты боятся больше всего. Получить по соседству этакую Западную Россию - это их ночной кошмар. Честное слово, на месте свидомых щирых западенцев я бы давно объявил росийску мову вторым государственным языком. А может и первым.  

    Да, западенцы еще те интеллигенты, может вам с ними близко пообщаться? Smile Вместе западную "русь" бы строили  Smile 
    Молчун

    Сообщение 12.12.13 23:30  Молчун

    Вот с кем согласен в основном http://www.odnako.org/blogs/show_34281/

      Текущее время 08.05.24 12:08