Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

    Майдан и то к чему он привел

    avatar
    Алексей Малый 2
    Новичок
    Новичок

    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2013-11-14
    Вероисповедание : православие
    20131211

    Майдан и то к чему он привел - Страница 2 Empty Майдан и то к чему он привел

    Сообщение  Алексей Малый 2

    Смотрю на лидеров партийных и не знаю,
    как не обидев этих клоунов назвать.
    Имея масс  народных столько силы,
    всё развалить,бездарно всё просрать.
        #
    Мне эта троица давно напоминает
    один известный всем мультяшный персонаж.
    Три головы,хвост что не спрячешь
    и крылья явно не тянущие тоннаж.
        #
    Как змей-Горыныч топают ногами
    и также громогласно говорят.
    А больше ничего,и это знают,
    кого они так напугать хотят.
          #
    Нет ни харизмы лидеров народа,
    нет красноречия бодрящего толпу.
    Нет силы в действиях,какие то потуги,
    не знают сами-что и почему.
         #
    Ну и враги глядят на них,как в цирке,
    на клоунов смешную суету.
    Кого бояться? Этих недоумков?
    Ну не смешите,а то щас умру!!!
    Опубликовать эту запись на: reddit

    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:11  xmission

    "Ночами в мороз люди стоят на Майдане, как же дорого стоит людям демократия и борьба с этой лживой властью. Пусть учится Россия у Украины"
    (с) актриса кино и театра Лия Меджидовна Ахеджакова.
    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:13  xmission

    http://www.snob.ru/profile/25949/blog/69075

    Майдан и то к чему он привел - Страница 2 0916159001386832419

    Лия Ахеджакова

    "Украинцы дали нам урок бесстрашия

    Когда два года назад начались протесты на Болотной, я ощутила восторг, благодарность, надежду, но сменилась она разочарованием. Это была отправная точка, когда люди проснулись. В первую очередь интеллигенция и средний класс, бизнесмены, студенты. Это очень хороший срез общества. Шли образованные, умные люди. Конечно, интернет тогда сыграл свою роль — это великая сила. Простой лозунг мигом разошелся: завтра будет поздно, ребят, нужно выходить. В дождь, в холод, в жару.

    Я с огромным уважением отношусь к людям, которые продолжают выходить. Их могут избить, они могут попасть в больницу, их могут посадить в тюрьму, и в основном идет интеллигенция. Это огромный риск, но они не боятся. Когда идешь среди них, понимаешь — это другая страна, это другие люди. Я помню, как я вела на Болотную полуслепую старушку, она и не понимала, кто ее за руку держит. Выходят шестидесятники. Люди есть просто потрясающие, но большинство сидят дома, у них один принцип: продукты есть и нет войны, а другие пусть в тюрьмах гниют, моя хата с краю. В моей среде политика — грязное дело, мало кто решается высказаться.

    У нас ведь бегут на площадь только по горячему, когда можно показать всем свою гражданскую активность. А вот когда нужно было составлять петицию за «болотных сидельцев», мы всего 15 тысяч подписей набрали. Почему нам не стыдно? Почему ни Навальный, ни другие лидеры оппозиции не включились в это дело?

    Больше всего пугает ужасающее равнодушие. Ведь молодежи и социально активных людей у нас очень много, но они в большинстве своем сидят дома. Очень много в нашей благополучной жизни оплачено. Это относительное благополучие успокаивает: кажется, что все нормально. Но когда нефть и газ кончатся, тогда они побегут.

    Я была на Сахарова и на первую годовщину Болотной. От лидеров оппозиции у меня неоднозначные эмоции, не понимаю, почему в Координационный совет пустили каких-то радикалов. Там ведь есть содержательные люди, умные, настоящие. Есть оппозиционеры с большой буквы, но невозможно терпеть там националистов.

    Если раньше лозунги были за честные выборы, сейчас народ выходит против наших судов. Там с легкостью докажут, что ты педофил, предатель, изменник родины, вор. Они могут пришить что угодно и кому угодно. Абсолютно слепого мальчика можно засадить в тюрьму, потому что он прицелился и попал древком в глаз полицейскому. Над «болотниками» полтора года издеваются, и это меня потрясает. Заводят новое дело против Ходорковского. Они Бога не боятся, что из-за них человек будет гнить в тюрьме.

    Удивительная вещь — инертность нашего человека. Если в беду попадает сын или брат, он побежит, будет волосы рвать. Если сосед — ему уже все равно. Большинство вообще будет говорить: и правильно, надо их сажать.

    Вы посмотрите, как это на госканалах преподносится. Евгений Киселев специально уехал на Украину, чтобы одним воздухом не дышать со своим однофамильцем, который хочет закопать сердца геев. У нас сейчас мамонтовщина проникла в зомбоящик. Либералы для них либерасты, а вот когда начнется фашизм настоящий, они вспомнят, кто выходил на Болотную, но будет поздно. Мы уверенно катимся в прошлые годы, я только боюсь назвать эту цифру. Мы точно откатились от 1993 года.

    Прошло два года, нас стало в разы меньше, а мы не научились ничему. Когда выходят несколько тысяч человек, их очень легко скрутить и так наказать, что страх скует все население. Я смотрю на то, что происходит на Украине, когда в Киеве вышел миллион, и чувствую огромное уважение к украинскому народу. Я им черной завистью завидую. Понятно, что Евросоюз им благополучия не принесет, но они не хотят удавку на шее, им не нужен старший брат. Украинцы дали нам урок гражданской активности и бесстрашия."
    Admin

    Сообщение 12.12.13 11:15  Admin

    xmission пишет:Вот примерно такое ощущение, когда украинцы смотрят комментарии российских СМИ об Украине.

    А почему флаги ЕС и Украины соседствуют с фашистским флагом бандеровцев? Разве ЕС поддерживает фашистов?  Very Happy   Shocked Майдан и то к чему он привел - Страница 2 381199989 
    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:17  xmission

    Немного юмора.

    На Новый год Янукович выйдет на Майдан, снимет плащ Бэтмэна, то есть пальто, и обратиться к народу:

    – Пацаны, когда я пришёл к власти, всё было хреново - коррупция, взятки, менты-козлы, политики-импотенты, ну вы знаете. Но самое плохое - это инертный народ с проблемами самоидентификации.
    Ну, посмотрел я на это всё и придумал этот сложный план - начал всё под себя загребать, вести многовекторную непоследовательную политику и т.д. Ну, я не думал, правда, что вам так много времени понадобиться. Ну, ладно.

    Я уже начал про второй срок подумывать. Но тут, внезапно, раз! и заработало. Кароч, спасибо, пацаны. Я ухожу.

    И пойдёт в костюме вдаль по Хрещатику, в пургу. Как Виктор Цой. А вокруг сплочённая прекрасная нация будет светить айфонами и петь шепотом "Группу крови". Ну или какую-то другую хорошую песню.
    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:20  xmission

    Admin пишет:
    А почему флаги ЕС и Украины соседствуют с фашистским флагом бандеровцев? Разве ЕС поддерживает фашистов?  Very Happy   Shocked Майдан и то к чему он привел - Страница 2 381199989 

    Это вопрос к художнику.
    Я не видел на майдане бандеровских флагов.

    Картинка о другом. Но если хочеться пообсуждать вместо глобального - какой-то флажок, нарисованный автором - никто не запрещает.
    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:23  xmission

    Майдан и то к чему он привел - Страница 2 0201109001386833031

    "Туалетное" перемирие. =)))
    Admin

    Сообщение 12.12.13 11:24  Admin

    xmission пишет:
    Admin пишет:
    А почему флаги ЕС и Украины соседствуют с фашистским флагом бандеровцев? Разве ЕС поддерживает фашистов?  Very Happy   Shocked Майдан и то к чему он привел - Страница 2 381199989 

    Это вопрос к художнику.
    Я не видел на майдане бандеровских флагов.

    Картинка о другом. Но если хочеться пообсуждать вместо глобального - какой-то флажок, нарисованный автором - никто не запрещает.

    Флажок говорит о многом.

    Майдан и то к чему он привел - Страница 2 640x480
    xmission

    Сообщение 12.12.13 11:32  xmission

    Admin пишет:

    Флажок говорит о многом.


    Как по моему это говорит о том, что у тебя сейчас нет желания расширить мировоззрение, услышать другие доводы.
    Вместо тысяч разных людей на картинке ты видишь одного с бандеровским флажком.

    С таким же успехом можно сказать что раз среди россиян во время второй мировой были предатели и полицаи, то это о многом говорит
    Admin

    Сообщение 12.12.13 11:35  Admin

    xmission пишет:
    Admin пишет:

    Флажок говорит о многом.


    Как по моему это говорит о том, что у тебя сейчас нет желания расширить мировоззрение, услышать другие доводы.
    Вместо тысяч разных людей на картинке ты видишь одного с бандеровским флажком.

    С таким же успехом можно сказать что раз среди россиян во время второй мировой были предатели и полицаи, то это о многом говорит

    Ситуация такая:

    1. Определенное количество людей вышло на улицы протестовать против коррупционного режима. Это хорошо.
    2. В случае свержения коррупционного режима, к власти придут не здоровые силы, а а сторонники Запада, которые подвергнут Украину еще большему разграблению и гомосексуализации. Это плохо.

    Какие сделаем выводы?
    xmission

    Сообщение 12.12.13 12:10  xmission

    Admin пишет:
    Ситуация такая:

    1. Определенное количество людей вышло на улицы протестовать против коррупционного режима. Это хорошо.
    2. В случае свержения коррупционного режима, к власти придут не здоровые силы, а а сторонники Запада, которые подвергнут Украину еще большему разграблению и гомосексуализации. Это плохо.

    Какие сделаем выводы?

    Как раз хотел тебе подобное написать.
    Сначала скажу своё, а потом отвечу.

    Я не считаю что власть Украины, России, и любой другой страны - идеальна.
    Я не считаю что я идеальный, или кто-либо в этом мире, в том числе президенты, патриархи и папа римский.
    Вся разница в количестве негатива, в степени греховности, в степени искажённости восприятия мира, количестве гордыни и так далее.

    В помалкивании народа когда правители о него ноги вытирвают, ровно столько же плохого, как и в массовых протестах, в которые всегда будут втираться деструктивные элементы, как например вышеупомянутое бандеровское движение.

    Вот Навальный, что сделал. Поднял голос - "ВОРУЮТ!". Что сделала с ним СИСТЕМА, которая ворует - задавила как клопа. Потому что он ОДИН.

    Здесь народ вышел и сказал "ВОРУЮТ!". И СИСТЕМА, которая ворует - не может так просто задавить. Потому что людей МНОГО.

    Теперь по твоим вопросам.
    Никогда на Украине не подпишут закон о гомосятничестве. Не тот менталитет. Мы православные славяне.
    Вся беда Украины в том что она оказалась между двух полюсов, враждебно настроенных. Россия и Запад.
    Каждый полюс обозначил себя своей экономической зоной и правилами торговли. Кроме того запад - враждебен Украине духовно - слишком либерально-гомосячный.

    Два БОЛЬШИХ соседа пытаются притянуть Украину туда или сюда обещаниями продажной власти.

    Продажная вороватая власть - ТРЕТИЙ игрок. Янукович ищет чем бы закрыть дыру в экономимке от своего бездарного правления. Ему не долгосрочные перспективы нужны, а 16 миллиардов долларов, и чтобы Тимошенко не выпустили из тюрьмы. Ему всё равно что мы славяне - он готов был продаться ЕС, но те зажали денег. А Вова дал. Вот Янукович как блоха и скачет между Европой, Россией и Китаем. Кто больше даст. Дело в том что он уже накрал, теперь его задача сохранить награбленное. Потому как если он лишиться власти - будет ему ой как плохо.

    Вот народ и вышел против такого президента и правительства. Ему предлагали стол переговоров - он отказывается и надеется только на силовой метод.

    Потому Майдан - прежде всего способ глас народа. Требование установить более-менее божеские законы в стране. Когда не попираются в судах права человека исходя от того у кого больше кошелёк. Когда налоговая не занимается рейдерством в угоду богатым буратинам. И так далее.

    Метания крайности - самый опасный враг. Потому не надо идеализировать майдан как это делают у нас некоторые, и не надо очернять его, как это делают в российских СМИ.
    Это реакция организма (страны) на затяжную болезнь (коррупция, наплевательство, насилие). Воспаление.

    Как известно любая болезнь проходит именно через стадию воспаления и температуры- когда организм бросает все силы на борьбу.
    Admin

    Сообщение 12.12.13 12:29  Admin

    xmission пишет:
    Никогда на Украине не подпишут закон о гомосятничестве. Не тот менталитет. Мы православные славяне.


    А вы думаете, что содомиты будт справшивать у вас разрешение?

    Франция это католическая страна, но содомиты легализовали там свою мерзость, а несогласных отколошматили дубинками.
    xmission

    Сообщение 12.12.13 12:37  xmission

    Admin пишет:

    А вы думаете, что содомиты будт справшивать у вас разрешение?

    Франция это католическая страна, но содомиты легализовали там свою мерзость, а несогласных отколошматили дубинками.

    Вот именно. Католики и женщин и гомосеков епископами делали. В православии никогда такого не будет
    Admin

    Сообщение 12.12.13 13:10  Admin

    xmission пишет:
    Admin пишет:

    А вы думаете, что содомиты будт справшивать у вас разрешение?

    Франция это католическая страна, но содомиты легализовали там свою мерзость, а несогласных отколошматили дубинками.

    Вот именно. Католики и женщин и гомосеков епископами делали.
    Когда это? У католиков нет женского священства и содомитов они не привечают.

     В православии никогда такого не будет
    В православии такого не будет, но что помешает извращескому лобби легализовать содомию, а вышедших в знак протеста на Майдан православных отдубасить дубинками?
    xmission

    Сообщение 12.12.13 13:20  xmission

    Admin пишет:
    Когда это? У католиков нет женского священства и содомитов они не привечают.
    Извиняюсь, ошибся. Это в протестантских церквях такое твориться
    Admin

    Сообщение 12.12.13 13:33  Admin

    xmission пишет:
    Admin пишет:
    Когда это? У католиков нет женского священства и содомитов они не привечают.  
    Извиняюсь, ошибся. Это в протестантских церквях такое твориться
    Сотни тысяч католиков вышли на улицы протестовать и были разогнаны полицией.
    evimov

    Сообщение 12.12.13 14:33  evimov

    Смотрю на этот шабаш и всё более убеждаюсь что проблема не в стране, а проблема в самой Украине.
    Страна -Украина появилась как государственное объединение не так давно, и сейчас понятно , что западенцы, дорвавшиеся до власти угнетают центральную и восточную украину и в языковом вопросе и в вопросах интеграции страны в мире.

    Восточным областям Европейский союз и даром не нужен, а западные области-области польских и австро-венгерских рабов, тяготеют к новому рабству -Евро-садомскому.

    avatar

    Сообщение 12.12.13 15:24  protestih2

    Как мало надо для счастья, нужен всего лишь образ врага, в виде майдана или голубых. Very Happy 
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 15:49  Нюся

    protestih2 пишет:Как мало надо для счастья, нужен всего лишь образ врага, в виде майдана или голубых. Very Happy 

    ???
    avatar

    Сообщение 12.12.13 15:50  protestih2

    Нюся пишет:

    ???

    А что непонятно?
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 15:55  Нюся

    protestih2 пишет:

    А что непонятно?
    Да. Не понятно.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 16:09  protestih2

    Нюся пишет:
    Да. Не понятно.

    Да все очень просто, показали по зомби-ящику страшный и ужасный евромайдан и понеслось. Я вот не поленился посмотрел украинский телеканал, не помню какой, ИНТЕР вроде, особенно понравился репортаж о работе российских СМИ, я и так знал что они врут похлеще советского ТАСС, но не думал что до такой степени. Да ещё ожидал увидеть на этом майдане этаких гарных хлопцев с чубами, ан нет, очень много людей говорящих по русски с вполне русскими фамилиями. Думаю что их просто достало все, что происходит у них, как и на всем пространстве бывшего союза. Ложь, лицемерие, коррупция... А здесь их уже записывают во враги. Вон стихи бездарные гневные пишут. Противно.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 16:16  Veronika


    Нюся

    Сообщение 12.12.13 16:38  Нюся

    protestih2 пишет:

    Да все очень просто, показали по зомби-ящику страшный и ужасный евромайдан и понеслось. Я вот не поленился посмотрел украинский телеканал, не помню какой, ИНТЕР вроде, особенно понравился репортаж о работе российских СМИ, я и так знал что они врут похлеще советского ТАСС, но не думал что до такой степени. Да ещё ожидал увидеть на этом майдане этаких гарных хлопцев с чубами, ан нет, очень много людей говорящих по русски с вполне русскими фамилиями. Думаю что их просто достало все, что происходит у них, как и на всем пространстве бывшего союза. Ложь, лицемерие, коррупция... А здесь их уже записывают во враги. Вон стихи бездарные гневные пишут. Противно.  

    И это всё, что вы поняли?
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 16:38  Нюся

    И так...


    evimov

    Сообщение 12.12.13 16:47  evimov

    У меня такое ощущение сложилось , что это уже не подписание какого то соглашения , а ультиматум Нато, США и Евросоюза, некий кабальный договор, которым навязывается колониальная оккупация.

    Такое впечатление что эту болшую армию тупоголовых просто купили, как в 1917 году, и просто удивляются какой тупизны достигла некогда сильная нация.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 16:50  protestih2

    Нюся пишет:

    И это всё, что вы поняли?
    Знаете, мне это все напоминает 1991 год в Москве, когда масса замечательных, неравнодушных людей вышла к Белому Дому, вышло то конечно не совсем то о чем думали..., но даже то что Вы свободно ходите в церковь и даже рассматриваете возможность изучения Закона Божьего в школах, да и самой возможностью открыто общаться на этом форуме, Вы обязаны тем событиям. Так и тут, молодцы что не молчат.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 17:31  protestih2

    Нюся пишет:
    Нуи? Не молчат-то о чём? и кто их собрал? Их Бог собрал?

    Люди выходят на площадь, или на праздник, или когда хотят что бы их услышали. Ну а Бог..., у Вас есть примеры когда Он кого нибудь собирал? Very Happy 
    Нюся

    Сообщение 12.12.13 17:57  Нюся

    protestih2 пишет:

    Люди выходят на площадь, или на праздник, или когда хотят что бы их услышали.  Ну а Бог..., у Вас есть примеры когда Он кого нибудь собирал? Very Happy 
    Да. На Иерихон, на "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой с фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой!"
    avatar

    Сообщение 12.12.13 18:02  protestih2

    Нюся пишет:
    Да. На Иерихон, на "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой с фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой!"

    Насчет Иерихона не знаю, давно было Very Happy, а насчет "Вставай страна огромная", так мобилизация была, добровольцы были... Честно говоря, думаю что если Бог есть, то он не с немцами или русскими..., а все эти войны и прочие... это чисто наше человеческое и совсем не надо приплетать сюда Бога.
    avatar

    Сообщение 12.12.13 18:29  protestih2

    Вот кстати про майдан, если кому интересно: http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=632127

      Текущее время 09.05.24 1:02