Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Ingwar
zint
Pavinich
Нюся
Сергей мск
Перестукин
Смердяков
olga los
Admin
Участников: 13

    Почему нам не страшен железный занавес

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 11:38

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:Ну я же не Перестукин, чтобы пострадавшему и обманутому народу предъявлять претензии за злодеяния его же угнетателей. Wink 
    Твоя лирика никому не интересна. Просто многие были бы рады ещё одному юридическому преценденту в их пользу. Так, что давайте предьявляйте.Neutral Wink 
    Я не Перестукин. Страдальцам за действия их же угнетателей претензий не предъявляю. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 496370108
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Перестукин 25.09.13 11:39

    Admin пишет:Я не Перестукин. Страдальцам за действия угнетателей претензий не предъявляю. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 496370108 
    Ты не страдалец.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 11:41

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:Я не Перестукин. Страдальцам за действия угнетателей претензий не предъявляю. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 496370108 
    Ты не страдалец.
    Но и тебя лично советская власть в  лагеря явно не отправляла. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 2011549247 

    Пострадал ведь твой род, твои предки, а не ты лично.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Перестукин 25.09.13 11:45

    Admin пишет:Но и тебя лично советская власть в  лагеря явно не отправляла. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 2011549247 

    Пострадал ведь твой род, твои предки, а не ты лично.
    А я никому претензий не предьявляю. Претензии предьявляет госсударство. А я только констатирую точку зрения.
    У Литвы по этому поводу выгодная позиция: не были, не состояли, а кого надо нашёл центр Симона Визенталя.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Сергей мск 25.09.13 11:45

    Admin пишет:Ничего страшного. Главное, чтобы патриархат был в единстве со Вселенской Церковью и исповедовал истинные догматы.


    Я бы добавил к Вашим  словам: и чтобы не находился под неусыпным контролем и влиянием со стороны  
    хорошо известных организаций, переименованными, доставшимися нам в наследство от СССР.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 11:49

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Ничего страшного. Главное, чтобы патриархат был в единстве со Вселенской Церковью и исповедовал истинные догматы.


    Я бы добавил к Вашим  словам: и чтобы не находился под неусыпным контролем и влиянием со стороны  
    хорошо известных организаций, переименованными, доставшимися нам в наследство от СССР.
    Политику с религией мешать не нужно.
    Контроль со стороны определенных структур был неизбежен. Хорошо, что хоть не уничтожили полностью, а контроль это так...комариный укус по сравнению с массовыми расстрелами и Бутовским полигоном.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 11:54

    Перестукин пишет:
    У Литвы по этому поводу выгодная позиция: не были, не состояли
    Прям уж не состояли...

    Некоторые прибалты, в том числе и литовцы, сотрудничали не только с коммунистами, но и с  сами знаете кем...

    Из литовских националистических формирований было создано 22 стрелковых батальонов самообороны (номера с 1-го по 15-й с 251-го по 257-й, см. общий список дивизий рейха здесь), т. н. «шутцманшафтбатальоны» или «Шума», каждый численностью 500—600 человек. Общая численность военнослужащих этих формирований достигала 13 тысяч, из них 250 были офицерами.
    В районе Каунаса все литовские полицейские группы Климайтиса были объединены в батальон «Каунас» в составе 7 рот.

    Летом 1944 года, по инициативе двух литовских офицеров, Ятулиса и Чесны, из остатков литовских батальонов вермахта была сформирована «Армия обороны отечества» (Tevynes Apsaugos Rinktine), которой командовал немец, полковник вермахта и кавалер «Рыцарского креста с бриллиантами» Георг Мадер. Туда же собрали и литовских полицаев («шума»), «отметившихся» в Вильно, где они уничтожали литовских евреев, поляков и русских в Понарах, сжигавших деревни в Белоруссии, Украине и России. В этом подразделении служил и бывший президент Литвы В. Адамкус.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Pavinich 25.09.13 11:56

    Admin пишет:Мой род пострадал от коммунистическго террора также, как и твой.

    Кстати, за советскую власть "розенфельдов-бронштейнов-кагановичей" воевали латышские стрелки...

    Но ведь никому не приходит на ум предъявлять претензии прибалтам за ужасы коммунистического произвола. Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 548279 


    А к кому вообще в вашей стране предъявили претензии за сталинского прошлое? Никому. Медведеву срока не хватило, а Путин оценок не дает никогда.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Перестукин 25.09.13 11:58

    Admin пишет:Прям уж не состояли...

    Некоторые прибалты, в том числе и литовцы, сотрудничали не только с коммунистами, но и с  сами знаете кем...

    Из литовских националистических формирований было создано 22 стрелковых батальонов самообороны (номера с 1-го по 15-й с 251-го по 257-й, см. общий список дивизий рейха здесь), т. н. «шутцманшафтбатальоны» или «Шума», каждый численностью 500—600 человек. Общая численность военнослужащих этих формирований достигала 13 тысяч, из них 250 были офицерами.
    В районе Каунаса все литовские полицейские группы Климайтиса были объединены в батальон «Каунас» в составе 7 рот.

    Летом 1944 года, по инициативе двух литовских офицеров, Ятулиса и Чесны, из остатков литовских батальонов вермахта была сформирована «Армия обороны отечества» (Tevynes Apsaugos Rinktine), которой командовал немец, полковник вермахта и кавалер «Рыцарского креста с бриллиантами» Георг Мадер. Туда же собрали и литовских полицаев («шума»), «отметившихся» в Вильно, где они уничтожали литовских евреев, поляков и русских в Понарах, сжигавших деревни в Белоруссии, Украине и России. В этом подразделении служил и бывший президент Литвы В. Адамкус.
    Я же написал, что их нашёл центр Симона Визенталя. Адамкус в этих подразделениях не служил. Остальные силы сопротивления воевали на своей территории с окупантами.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Смердяков 25.09.13 11:59

    Admin пишет:Честные выборы должны происходить тогда, когда народ к ним созреет.
    То есть никогда. Всегда можно заявить, что народ еще не дозрел.
    Admin пишет:Иначе к власти прорвутся проходимцы типа Ельцына, которыми как куклами будут управлять иностранные советники и наймиты или же у власти в результате выборов окажутся перекрашенные коммунисты и полковники КГБ типа Путина.
    А кого вы еще хотите?
    Admin пишет:В период установления порядка и преодоления упадка власть должна быть сосредоточена в руках русской национальной диктатуры (которая вовсе не означает тотальный террор и тоталитаризм!).
    А чем вам тогда Путин не нравится? Руководит нами уже полтора десятилетия, но тотального террора вроде пока нет.
    Хоть и говорят, что у Путина имелись евреи в родословной, но может врут. Чем не русская национальная диктатура, о которой вы мечтаете?
    Admin пишет:В самоуправлении и честных выборах нет ничего плохого, но нужно помнить, что автоматическое введение формальной демократии в стране, прошедшей через ужасы коммунизма,
    Ужасы коммунизма кончились лет шестьдесят назад. Потом особых ужасов уже не было. Неужели за 60 лет нельзя было научиться?
    Admin пишет:Лично я помню, как в нашей семье не хватало денег на еду, поэтому я и не хочу возвращения либералов и демократов.
    В Гражданскую войну было гораздо хуже. Денег было миллионы, но купить на них ничего было нельзя, потому что хлеб был только по карточкам, а за спекуляцию расстреливали. А тогда не было никаких либералов!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Сергей мск 25.09.13 11:59

    Admin пишет:Политику  с религией мешать не нужно.
    Контроль со стороны определенных структур был неизбежен. Хорошо, что хоть не уничтожили полностью, а контроль это так...комариный укус по сравнению с массовыми расстрелами и Бутовским полигоном.
    Так это не я мешаю религию и политику, а некоторые другие занимаются политикой, совмещая её с церковным служениям.
    Только из истории и нашей и чужой, знаем мы, что никогда союз власти и церкви не приводил ни к чему хорошему, разве
    только последствиями этого и были и фашизм и тоталитаризм. Церковь Христова не от мира сего, душа человеческая и есть
    тот сосуд, в котором она пребывает. И не должно у ней быть детей любимых и не любимых, сынков и пасынков в зависимости
    от политических убеждений согласно существующим законам. Ведь законы человеческие, следствие законов Божьих, не правда ли?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 12:04

    Сергей мск пишет:
    Admin пишет:Политику  с религией мешать не нужно.
    Контроль со стороны определенных структур был неизбежен. Хорошо, что хоть не уничтожили полностью, а контроль это так...комариный укус по сравнению с массовыми расстрелами и Бутовским полигоном.
    Так это не я мешаю религию и политику, а некоторые другие занимаются политикой, совмещая её с церковным служениям.
    Только из истории и нашей и чужой, знаем мы, что никогда союз власти и церкви не приводил ни к чему хорошему, разве
    только последствиями этого и были и фашизм и тоталитаризм. Церковь Христова не от мира сего, душа человеческая и есть
    тот сосуд, в котором она пребывает. И не должно у ней быть детей любимых и не любимых, сынков и пасынков в зависимости
    от политических убеждений согласно существующим законам. Ведь законы человеческие, следствие законов Божьих, не правда ли?
    Я считаю, что Церковь должна быть отделена от государства и, что как государство не должно вмешиваться в дела Церкви (Синодальный период), так и церковные деятели не должны претендовать на мирскую власть (папизм).

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Смердяков 25.09.13 12:13

    Admin пишет:Я считаю, что Церковь должна быть отделена от государства и, что как государство не должно вмешиваться в дела Церкви (Синодальный период), так и церковные деятели не должны претендовать на мирскую власть (папизм).

    Отлично! А вы считаете, что Церковь должна быть только одна?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Сергей мск 25.09.13 12:15

    Admin пишет:Я считаю, что Церковь должна быть отделена от государства и, что как государство не должно вмешиваться в дела Церкви (Синодальный период), так и церковные деятели не должны претендовать на мирскую власть (папизм).

    Кто бы спорил. Что касается Синодального периода, как я понимаю, это с 1722 по 1918 год? Так именно тогда
    церковь и была рядовым государственным институтом, возглавляемым назначенным чиновником, то есть обер-
    прокурором! Одним из парадоксов и было фактическое назначение Распутиным (Новых), некоего Саблера, (или
    Цаблера ) обер-прокурором Святейшего Синода по признакам личной преданности. Как мне представляется, ниже
    уже пасть было невозможно в то время. Некоторые считают, что такие ошибки имеют место быть и сейчас. Но
    они ,разумеется , клеветники, обслуживающие интересы госдепа, мировой закулисы, вашингтонского обкома
    и прочих нехороших мест.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 12:29

    Смердяков пишет:
    Admin пишет:Я считаю, что Церковь должна быть отделена от государства и, что как государство не должно вмешиваться в дела Церкви (Синодальный период), так и церковные деятели не должны претендовать на мирскую власть (папизм).

    Отлично! А вы считаете, что Церковь должна быть только одна?
    Истинная Церковь одна. В неё входят поместные Автокефалии. Только вероучение этой единой Святой Соборной и Апостольской Церкви является истинным с спасительным во всей полноте.

    должна быть только одна?
    В стране должна быть свобода вероисповедания для традиционных религий, но при этом не должно быть признания равноспасительности и равноистиности всех вер.

    Нужно твердо утвердить, что каждый вправе свободно исповедовать любую традиционную религию, но при этом он должен осознавать, что Истинная вера только одна, и, что все веры не являются равноистиными и равноспасительными.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Смердяков 25.09.13 15:45

    Admin пишет:Истинная Церковь одна.
    Ну допустим. Но будет ли это подтверждено какими-то государственными документами?
    Admin пишет: В неё входят поместные Автокефалии.
    Образование новых Автокефалий будет запрещено на государственном уровне?
    Admin пишет:В стране должна быть свобода вероисповедания для традиционных религий
    А как отделить традиционные от нетрадиционных? Старообрядцы считают, что они гораздо традиционнее Московской Патриархии, баптисты говорят, что они вернулись к первым векам христианства, а жидовствующие верят, что они верят, как верили во времена апостолов. Будет создан какой-то государственный орган, выдающий сертификаты и разрешения?
    Admin пишет:но при этом не должно быть признания равноспасительности и равноистиности всех вер.
    Некоторым религиям будут созданы налоговые, таможенные и прочие льготы?
    Admin пишет:Нужно твердо утвердить, что каждый вправе свободно исповедовать любую традиционную религию, но при этом он должен осознавать, что Истинная вера только одна, и, что все веры не являются равноистиными и равноспасительными.
    Здесь разногласий быть не должно! Каждый верующий будет считать самой истинной и спасительной именно свою конфессию и никакую другую.
    Не будете же вы заставлять мусульман или буддистов давать подписку, что они считают истинными именно Православие, а не ислам и буддизм.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 25.09.13 16:16

    Смердяков пишет:Ну допустим. Но будет ли это подтверждено какими-то государственными документами?
    Зачем? Истина не нуждается в государственном закреплении.



    В неё входят поместные Автокефалии. Образование новых Автокефалий будет запрещено на государственном уровне?
    Это решает не государство, а Вселенская Церковь. Если Вселенская Церковь признает Автокефалию и благословит её образование, она будет частью Церкви.

    А как отделить традиционные от нетрадиционных? Старообрядцы считают, что они гораздо традиционнее Московской Патриархии, баптисты говорят, что они вернулись к первым векам христианства, а жидовствующие верят, что они верят, как верили во времена апостолов. Будет создан какой-то государственный орган, выдающий сертификаты и разрешения?
    Достаточно списка деструктивных сект. Деструктивные секты должны быть запрещены.

    Вы же не будете отрицать, что ваххабизм должен быть запрещен?

    Некоторым религиям будут созданы налоговые, таможенные и прочие льготы?
    Нет.

    Все религиозные организации должны быть равны перед законом.


    Здесь разногласий быть не должно! Каждый верующий будет считать самой истинной и спасительной именно свою конфессию и никакую другую.
    Не будете же вы заставлять мусульман или буддистов давать подписку, что они считают истинными именно Православие, а не ислам и буддизм.
    Ну и пусть каждый считает свою веру истинной. Главное, чтобы в общественное сознание не внедрялась абсолютно дикая идея о том, что, мол, все веры равны и ведут к одной и той же Истине.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Нюся 25.09.13 17:08

    Admin пишет:Зачем? Истина не нуждается в государственном закреплении.



    Это решает не государство, а Вселенская Церковь. Если Вселенская Церковь признает Автокефалию и благословит её образование, она будет частью Церкви.
    Достаточно списка деструктивных сект. Деструктивные секты должны быть запрещены.

    Вы же не будете отрицать, что ваххабизм должен быть запрещен?

    Нет.

    Все религиозные организации должны быть равны перед законом.

    Ну и пусть каждый считает свою веру истинной. Главное, чтобы в общественное сознание не внедрялась абсолютно дикая идея о том, что, мол, все веры равны и ведут к одной и той же Истине.
    Зачем мне ходить на мусульманский форум, чтобы доказывать, что МОЯ вера истинная? А здесь не полемика, которая себя уже потеряла давно, а пиар! Но зато политики - и через край. Так бы и написали:" Политический дискуссионный клуб". Честно и благородно. Тогда бы православные сразу стали перед выбором: быть или Не быть..
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Pavinich 25.09.13 17:09

    Admin пишет:Главное, чтобы в общественное сознание не внедрялась абсолютно дикая идея о том, что, мол, все веры равны и ведут к одной и той же Истине.
    А православие тогда как подавать - как одно из, или как отдельно стоящую истину Smile?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  zint 26.09.13 10:14

    Pavinich пишет:А православие тогда как подавать - как одно из,  или как отдельно стоящую истину Smile?
    Православие есть истина.И не надо её ни как подавать .
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Смердяков 26.09.13 10:31

    zint пишет:Православие есть истина.И не надо её ни как подавать .
    Как это не надо подавать? Придется! Ведь Церковь живет не на облаке и с государством все равно будет иметь взаимоотношения. Могут быть какие-то проблемы связанные с налогообложением, дорожными происшествиями, пользованием земельными участками и коммунальными услугами. Должны быть у Православной церкви какие-то привилегии на законодательном уровне?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 26.09.13 10:37

    Смердяков пишет:
    zint пишет:Православие есть истина.И не надо её ни как подавать .
    Как это не надо подавать? Придется! Ведь Церковь живет не на облаке и с государством все равно будет иметь взаимоотношения. Могут быть какие-то проблемы связанные с налогообложением, дорожными происшествиями, пользованием земельными участками и коммунальными услугами. Должны быть у Православной церкви какие-то привилегии на законодательном уровне?
    После того, как государство возместит ей весь ущерб, нанесенный ей советской властью никаких привилегий быть не должно.

    Все разрешенные религиозные организации должны быть равны перед законом.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 26.09.13 10:40

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:Главное, чтобы в общественное сознание не внедрялась абсолютно дикая идея о том, что, мол, все веры равны и ведут к одной и той же Истине.
    А православие тогда как подавать - как одно из,  или как отдельно стоящую истину Smile?
    А кто его ьудет подавать?

    Государство его вообще никак подавать не должно, это не задача государсва. Задача государства это следить за исполнением законов.

    А православные, конечно же, должны подавать свою веру как единственно истинную. Православные никогда не пойдут на компромисс с либералами и не признают равноспасительность разных вер.

    Другие разрешенные религиозные организации тоже вправе как угодно преподносить свои доктрины.

    Главное, чтобы не было губительной идеи, что мол, все веры равны и ведут к одной и той же Истине.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Pavinich 26.09.13 10:47

    Admin пишет:После того, как государство возместит ей весь ущерб, нанесенный ей советской властью никаких привилегий быть не должно.

    Государство не должно Церкви ничего.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Pavinich 26.09.13 10:55

    Admin пишет:

    А православные, конечно же, должны подавать свою веру как единственно истинную.
    В строго отведенных для этого местах. Рядом с нами не получится.
    Admin пишет:
    Православные никогда не пойдут на компромисс с либералами и не признают равноспасительность разных вер.
    Шли, идут и будут идти. Для бескомпромисного диалога нужно иметь власть, а без нее придется путем взаимных уступок принимать решения, устраивающие всех.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Смердяков 26.09.13 10:56

    Admin пишет:После того, как государство возместит ей весь ущерб, нанесенный ей советской властью никаких привилегий быть не  должно.
    А почему только советской властью? Екатерина отобрала монастырские земли, Петр упразднил Патриарха, Алексей Михайлович спровоцировал раскол. Государство вовек не расплатится!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Admin 26.09.13 11:03

    Pavinich пишет:
    Admin пишет:После того, как государство возместит ей весь ущерб, нанесенный ей советской властью никаких привилегий быть не  должно.

    Государство не должно Церкви ничего.
    Ну-ну...

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 I?id=124194646-24-72&n=21
    Еще как должно.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Pavinich 26.09.13 11:13

    Admin пишет:Ну-ну...

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 I?id=124194646-24-72&n=21
    Еще как должно.
    Со своей собственностью оно могло поступать как ей угодно.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Ingwar 26.09.13 11:17

    Pavinich пишет:Государство не должно Церкви ничего.
    Павинич! Вы меня по-прежнему разочаровываете!
    Вот представьте, что к вам в квартиру (дом) пришли некие личности (бандиты), ограбили, порушили, поубивали членов вашей семьи...
    Они вам будут "ничего не должны"?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Почему нам не страшен железный занавес - Страница 2 Empty Re: Почему нам не страшен железный занавес

    Сообщение  Ingwar 26.09.13 11:19

    Pavinich пишет:Со своей собственностью оно могло поступать как ей угодно.
    А с чего вы взяли, что храм - это собственность государства?
    Кстати, с чего вы вообще взяли, что эти бандиты и есть "государство"?

      Текущее время 21.05.24 1:06