Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Ищущий
Nuklon
Горюшкин
noname
Нюся
Admin
Ksertoo
Holder
пинна
nichar
Участников: 14

    И снова о порче (для тех кто не верит)

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  Veronika 19.08.13 14:35

    пинна пишет:Вы бы выделили мою первую фразу-и подумали-а потом написали опровержение моим словам.
    Не удивительно,что вы согласны с Алиной,потому что оба не православные.И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 413941 
    [mod]Инна, ну зачем ты так? Устное замечание.[/mod]
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 14:38

    ОльгаСофия пишет: В твоем случае, Воля Божия совпала с твоей волей. Счастливый человек! sunny
    Оля, он и так считает себя воином Христа, подумайте, при чём тут Воля Бога?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  пинна 19.08.13 14:54

    Ищущий пишет:Попущение Божие распространяется на всех без искл.людей

    Выделил, подумал, и вы подумайте, кто вы, если говорите за всех людей, в том числе и за меня, а у меня нет от Господа никаких по пущений и никакого зла от Господа нет, и нечего, кроме добра, я от Господа не получаю. А по поводу заявления, что мы оба не Православные, это верх пилотажа, метлу не сломайте.
    О попущении Божием. свт. Димитрий Ростовский:

    Я знал одного из отцов, который ни спасения не искал помимо воли Господней, ни от мук, про­исходящих по Его воле, не отказывался, но ка­ждый день молился, говоря так: «Господи, если хочешь иметь меня во свете благодати Твоей -будь благословен. Если же хочешь иметь ме­ня во тьме отриновения от лица Твоего — тоже будь благословен. Господи, если отверзаешь мне двери милосердия Твоего — это добро и благо; если же затворишь для меня двери милосердия Твоего, то да будешь благословен Ты, затворив­ший по справедливости ко мне. Господи, если Ты погубишь меня за мои беззакония, — слава пра­ведному Твоему суду. Устрой со мной все, как хо­чешь». Вот как он полагался на волю Господню! Вот как готов был с благодарностью принять из Его святых рук все: как доброе, так и злое, как царство, так и муку.
    Скажи мне, что же может произойти без во­ли Господней? Ведь без воли Отца Небесного ни одна птица не упадет на землю, ибо в Евангелии сказано: «Без воли Его и волос с головы не про­падет» (см. Лк. 21: 18). Итак, думай, что ты тер­пишь не по злобе человеческой, но именно по произволению Господню. Это Господь творит, как и отец, который, когда хочет наставить сво­его сына, берет в руки бич и чадолюбиво бьет его, но, наказав, сколько нужно, отбрасывает бич, а сына с любовью обнимает. Подобно то­му и Отец Небесный, когда хочет научить нас, как чад Своих, попускает на нас злых людей, согласно слову Давида: «Посадил человеков на головы наши» (см. Пс. 65: 12), — и их злобой, как бичом, отечески бьет нас, потом же, наказав нас, сколько угодно Ему, далеко от Себя отбра­сывает бич (я имею в виду злых людей), нас же обнимает отеческим объятием, если только мы с благодарностью претерпели наказание Его, — и лобзает, милосердствует, утешает и сугубо воз­дает нам Своей Отеческой милостью за то, что терпеливо переносили наказание.
    Так и ты понимай, любимый мой, что вос­стающие ныне на тебя по Божию попущению люди являются в руках Господних как бы би­чом, которым Он временно наказывает тебя. Будет же время, когда захочет Господь явить те­бе милость Свою. Тогда ты увидишь, что бич тот упал из рук Божиих и отброшен, ты же, чадо, бу­дешь помилован Отцом и в преизбытке утешен, только терпеливо переноси волю Господню, благодушествуй, когда приходит то, что бывает по Его благоволению, и подражай говорящему: Благодушествую в немощах, в обидах, в нуж­дах, в гонениях, в притеснениях (2 Кор. 12: 10). Благодушествуй в твоих скорбях и страданиях, благодари Попустившего это на тебя, облобы­зай благую и совершенную волю Господню, все устраивающую на пользу тебе, и положись на нее в ожидании Божией милости.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  Veronika 19.08.13 14:58

    Ищущий пишет:Оля, он и так считает себя воином Христа, подумайте, при чём тут Воля Бога?
    Воля Бога всегда и во всем проявляется.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  noname 19.08.13 14:59

    ОльгаСофия пишет:
    Воля Бога всегда и во всем проявляется.
    Да!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  пинна 19.08.13 15:02

    А так же слова св.Иоанна Дамаскина:"Бог промышляет о всех творениях, оказывая нам благодеяния и вразумляя чрез посредство всякого творения, даже чрез посредство самих демонов, как это видно из случившегося с Иовом и свиньями."
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  noname 19.08.13 15:07

    Ищущий просто ничего не соображает в Православии.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  Veronika 19.08.13 15:13

    [mod]Не будем переходить на личности.[/mod]
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    И снова о порче (для тех кто не верит) - Страница 7 Empty Re: И снова о порче (для тех кто не верит)

    Сообщение  Veronika 19.08.13 15:15

    [mod]Сегодня Праздник! Неужели только об этом и говорить? Пока тему закрою.[/mod]

      Текущее время 20.05.24 15:26