Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
zint
Елена-христианка
xmission
чудак
din
Tverskoy
Сергей мск
Voldemir
Нюся
Владимир3b1
Инезилья
Василий12
Aleksandr ark
noname
Смердяков
proxogy
miha61
пинна
Памфалон
Admin
Дим21
КамазЪ
Участников: 26

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 24.05.13 21:18

    Не пойму, почему перешли на тему инвалидов, когда тема об осквернении памяти погибших воинов педиками... В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 3696926579
    Я бы их подвесила за одно причинное место напротив оскверненного памятника, но в государстве нет таких законов...и за возложение презервативовк могиле- тоже почему-то нет..даже вандализм по либерастным законам не проходит. Razz
    Вот в такой стране мы живем- свободно и безпринципно аж до тошноты. pale
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 24.05.13 21:25

    Сергей мск пишет:Большего издевательства над инвалидами, чем со стороны государства придумать трудно. Даже содомитам это не под силу. Я думаю, что в России очень трудно найти семью, которая не проходила подобные мытарства.
    Одно издевательство не есть оправдание другого. Я в данном случае не с правительством России общаюсь.
    Попробуйте закрыть утверждения Смердякова более веским аргументом, а не пере-
    ходить на личности, требуя изгнания оппонента с форума.
    Не считаю нужным «закрывать аргументами» издевательства и оскорбления. Аргументы и словоблудные издевательства – разные категории.
    Не вижу никакой опасности со стороны Смердякова, он никого лично не оскорбил,
    к насилию не призывал, следовательно никаких правил форума не нарушал (по моему
    оценочному суждению).
    Для меня оскорбление других людей и памяти многих есть оскорбление лично меня.
    Что касается меня, я оставляю за собой право иметь , высказывать свою позицию
    по обсуждаемым вопросам, независимо от сложившихся авторитетов, не развешивая яр-
    лыков и субъективных оценок в адрес тех, чьи высказывания мне неприятны. Отношусь
    с уважением к Вам , как собеседнику, с которым я имел честь ранее дискутировать.
    Я к Вам тоже отношусь с уважением и потому был удивлен Вашей реакцией. И можете быть уверены – я ярлыки никогда не развешиваю и не перехожу на личности. Но в данном случае речь идет о принципиальном вопросе и подлось и мерзость я так и обязан назвать – подлостью и мерзостью. Простите, если Вам это не по душе.

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 24.05.13 21:43

    din пишет:
    Одно издевательство не есть оправдание другого. Я в данном случае не с правительством России общаюсь.

    Не считаю нужным «закрывать аргументами» издевательства и оскорбления. Аргументы и словоблудные издевательства – разные категории.

    Для меня оскорбление других людей и памяти многих есть оскорбление лично меня.

    Я к Вам тоже отношусь с уважением и потому был удивлен Вашей реакцией. И можете быть уверены – я ярлыки никогда не развешиваю и не перехожу на личности. Но в данном случае речь идет о принципиальном вопросе и подлось и мерзость я так и обязан назвать – подлостью и мерзостью. Простите, если Вам это не по душе.


    Если Смердяков пройдётся по Вашей личности, можете не сомневаться,моя реакция
    не замедлит сказаться. Ещё раз напомню, что я стиль общения пытался отделить от
    обсуждаемой темы, Следует согласиться, конечно , с Еленой, что мы вышли за рамки
    темы.
    Жаль, что форум постепенно превращается в улицу с односторонним движением.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Voldemir 24.05.13 23:03

    Когда редактор Журнала Московской Патриархии Чапнин назвал Вечный огонь "символом ада" это не вызвало бури негодования среди православных. И никто из православных не призывал подвесить его за одно место.Свой же .....
    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 E87c9becf6b6
    Двойная мораль:в Рашке - символ ада и язычество, в Израиле-память о 6 млн евреев..... Laughing
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Смердяков 24.05.13 23:29

    Voldemir пишет:
    Двойная мораль:в Рашке - символ ада и язычество, в Израиле-память о 6 млн евреев..... В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 277638789
    То есть Патриарх согласен, что Гитлер убил 6 миллионов евреев или около того? А некоторые православные говорят, что убивал, конечно, но убил во много раз меньше.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Voldemir 24.05.13 23:38

    Смердяков пишет:
    То есть Патриарх согласен, что Гитлер убил 6 миллионов евреев или около того? А некоторые православные говорят, что убивал, конечно, но убил во много раз меньше.

    Православные не читают "Журнал Московской Патриархии". А жаль. Very Happy
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 25.05.13 0:20

    Сергей мск пишет:Ещё раз напомню, что я стиль общения пытался отделить от обсуждаемой темы, Следует согласиться, конечно, с Еленой, что мы вышли за рамки
    темы.
    Жаль, что форум постепенно превращается в улицу с односторонним движением.
    Я тоже стороник академизма в общении. Однако бывают ситуации, когда злокачественность словоблудия и непрерывное святотатство становятся неотделимы от источника, их изрекающего. В этом случае и требуется однозначно назвать мерзость мерзостью. Даже если это определение и оказывается вынужденно сопряжено с «персонажем» данного источника. С уважением я отношусь ко всем людям априорно. Но когда человек занимается на форуме в основном троллизмом, причем троллизмом оскорбительного и дискредитирующего нашу культуру и мораль содержания, я вправе воспринимать такой «персонаж» уже не как человека, но как определенный «проект», который кому-то из определенных соображений нужен, или приятен.
    От темы мы отошли, согласен и с Вами, и с Леной. Ничего не поделаешь, постинги рождаются по принципу ассоциативности. Но это не значит, что придерживаться темы обязаны лишь те, кто не пишет гадости, а те, кто их пишут, спокойно могут продолжать "творить". Вы не согласны?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Смердяков 25.05.13 0:29

    Voldemir пишет:Когда редактор Журнала Московской Патриархии Чапнин назвал Вечный огонь "символом ада" это не вызвало бури негодования среди православных.
    Когда меня назначат вместо о.Всеволода председателем Синодального отдела, я буду объяснять, что Вечный огонь - это типа поминальная свечка, просто большая и никакого символа ада и язычества тут не имеется.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 25.05.13 0:53

    din пишет:
    Я тоже стороник академизма в общении. Однако бывают ситуации, когда злокачественность словоблудия и непрерывное святотатство становятся неотделимы от источника, их изрекающего. В этом случае и требуется однозначно назвать мерзость мерзостью. Даже если это определение и оказывается вынужденно сопряжено с «персонажем» данного источника. С уважением я отношусь ко всем людям априорно. Но когда человек занимается на форуме в основном троллизмом, причем троллизмом оскорбительного и дискредитирующего нашу культуру и мораль содержания, я вправе воспринимать такой «персонаж» уже не как человека, но как определенный «проект», который кому-то из определенных соображений нужен, или приятен.
    От темы мы отошли, согласен и с Вами, и с Леной. Ничего не поделаешь, постинги рождаются по принципу ассоциативности. Но это не значит, что придерживаться темы обязаны лишь те, кто не пишет гадости, а те, кто их пишут, спокойно могут продолжать "творить". Вы не согласны?

    Меня тоже троллили. Мне тоже были и есть некоторые темы, которые отвратительны для меня.
    Более того, кажутся оскорбительными. Я просто не захожу на них. И всё, так, понимаю, что
    других они устраивают.
    Я понимаю, и отдаю себе отчёт в том, что я ещё пацан и перед Вами, и перед Смердяковым,и
    перед многими другими на этом форуме. Для меня одинаково ценно то , что говорите Вы, что го-
    ворит Смердяков. Я тоже не совсем согласен с ним по всем вопросам, но у нас уже есть в России
    парламент, который по выражению одного деятеля "не место для дискуссий". У нас уже нельзя выска-
    зать как гражданам свою волю на выборах, за безобидный пикет могут впаять......! Нельзя же
    сужать зону плюрализма, гарантированную Конституцией.
    Мои родители бОльшую часть жизни прожили при социализме. Мои предки жили в царской России.
    А мне нужна МОЯ РОССИЯ!МОЯ (МОЯ), где никто друг другу рот не затыкает, откуда бы не хотелось
    уехать(а некоторые мои однокашники уехали, У одних "форма носа" не та, другим "душно дышать"), хотя
    материально и здесь прожить можно. Ни в Советскую, ни в царскую Россию я не хочу, не хочу и
    новую Россию строить, я сейчас жить в ней хочу нормально, для себя и детей своих! Говорить,
    слушать, делать и жить как мне нравится, при условии, что я не мешаю другим.
    Есть у меня ощущение , что и я на этом форуме чужак. А может быть и в России?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 25.05.13 3:14

    Сергей мск пишет:
    Сергей, когда мы «просто не заходим» туда, где оскорбляют наших близких, мы тем самым помогаем их оскорблять. И когда выступаем за плюрализм ради самого плюрализма – тоже помогаем уничтожать наши традиции и нашу веру. Не задумываетесь разве, кому выгоден такой «плюрализм»?
    Сергей, я очень хорошо понимаю Вас, когда Вы говорите, что Вам нужна ВАША РОССИЯ – страна, откуда бы не хотелось уехать. Но задумайтесь – Вы не хотите ни в царскую Россию, ни в советскую. Не хотите строить и новую Россию, но хотите нормально жить в ... в какой России? Я вот этого правда не понимаю. Вы хотите «говорить, слушать, делать и жить как Вам нравится, при условии, что Вы не мешаете другим»? То есть, какой же строй, какая страна Вам по душе? Такая, где Вы сможете поступать так, как Вам хочется и при этом образ Вашей жизни и Ваши действия ВСЕГДА и ВЕЗДЕ будут вызывать одно лишь одобрение всего остального общества? Ведь не о «демократическом» же обществе Вы говорите. «Демократии» - поверьте мне на слово – никогда не было, нет и быть не может. Может быть только более или менее лицемерное манипулирование общественным сознанием власть придержащими.
    Вы никогда не задумывались над тем, почему власть в Америке исторически более стабильна, чем в России? Да только потому, что в Америке удалось создать почти совершенное общество «свободных рабов». Если в России власть испокон веков прибегала к насилию ради сохранения себя, то в Америке (как, впрочем, и в других западных капиталистических странах) ее отцы-основатели пошли по гораздо более эффективному пути – они предоставили гражданам «экономическую свободу», представляющую собой ни что иное, как весьма совершенный механизм «экономического самозакабаления» населения. В Америке нет нужды ограждать ее территорию колючей проволокой – «колючей проволокой» каждый, рвущийся к материальному благополучию гражданин, ограждает себя сам – в своем сердце. И всю жизнь проводит в крысиных гонках за ускользающей «американской мечтой». Так в какой стране Вам хотелось бы жить?
    Еще об одном скажу, что у меня в голове не укладывается как-то... Вы сказали, что для Вас одинаково ценно то, что говорю я, и что говорит Смердяков. Может быть, Вы читали какие-то недоступные мне произведения этого человека? Что же касается форумных дискуссий, то скажу, что если для меня важно выразить свою мысль (пусть я и ошибаюсь, но это моя мысль и я выражаю ее искренне и ради поиска истины), то для Смердякова главное – высмеять чужую мысль. Неужели не видите этого? Единственным правильным отношением к проекту под названием «Смердяков» (чей бы проект это ни был) является такое отношение, как у Стахия, который отвечает на все смердяковские пошлости и гнусности так, как и подобает отвечать на подобные клоунские провокации – с большой долей иронии и сарказма. Так что, дорогой Сергей, Вы уж выбирайте, пожалуйста, и если «Смердяков» Вам близок, то будем считать, что нам с Вами беседовать более не о чем. Хотя, признаюсь, мне было бы жалко потерять такого искреннего и думающего собеседника, как Вы.
    С уважением и добрыми пожеланиями к Вам.

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 25.05.13 10:48

    din пишет: Я не удовлетворен подобными увещевниями. Вы, Тарас, не с детсадовским ребенком разговариваете, а с человеком, целенаправленно издевающимся над многими нашими святынями. Мое абсолютное требование - заставить его извиниться или вышвырнуть с форума раз и навсегда.

    Я не читаю всё, что здесь на форуме пишеться - нет ни времени, ни желания. В данном случае пришла жалоба - кто-то нажал на кнопочку под сообщением.

    Зашёл, прочитал, вник в суть темы и отреагировал. В данном случае на "бан" или на "изгнание с форума" по моему мнению не тянет.

    Если у кого-то есть претензии к содержанию чьих-то постов и по вашему мнению требуется принять административные меры - проявляйте активность, жмите кнопочку под сообщением, а не жалуйтесь на бездеятельность модераторов.

    Я живой человек, такой же как и все остальные. У меня семья, работа, свои проблемы в жизни и заботы, а модерство - дополнительно ко всему этому. Так что не серчайте - я как говорят в футболе - "играющий на поле вратарь". Сидеть на форуме днём и ночью, вникая во все перепитии не обязан, у меня есть и другие обязанности перед Богом и ближними. Звоните, кнопка есть.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Нюся 25.05.13 11:33

    xmission пишет:

    Зашёл, прочитал, вник в суть темы и отреагировал. В данном случае на "бан" или на "изгнание с форума" по моему мнению не тянет.

    Если у кого-то есть претензии к содержанию чьих-то постов и по вашему мнению требуется принять административные меры - проявляйте активность, жмите кнопочку под сообщением, а не жалуйтесь на бездеятельность модераторов.


    Тарас, а на что " тянет"? Или вам всё равно? Сколько можно уже " увещевать" нам и трепать нервы?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 25.05.13 11:44

    Нюся пишет:

    Тарас, а на что " тянет"? Или вам всё равно? Сколько можно уже " увещевать" нам и трепать нервы?

    Где от вас жалобы на Смердякова с указанием на его посты? Так кому всё равно? мне или вам?
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Voldemir 25.05.13 11:52

    xmission пишет:

    Я не читаю всё, что здесь на форуме пишеться - нет ни времени, ни желания. В данном случае пришла жалоба - кто-то нажал на кнопочку под сообщением.

    Зашёл, прочитал, вник в суть темы и отреагировал. В данном случае на "бан" или на "изгнание с форума" по моему мнению не тянет.

    Если у кого-то есть претензии к содержанию чьих-то постов и по вашему мнению требуется принять административные меры - проявляйте активность, жмите кнопочку под сообщением, а не жалуйтесь на бездеятельность модераторов.

    Я живой человек, такой же как и все остальные. У меня семья, работа, свои проблемы в жизни и заботы, а модерство - дополнительно ко всему этому. Так что не серчайте - я как говорят в футболе - "играющий на поле вратарь". Сидеть на форуме днём и ночью, вникая во все перепитии не обязан, у меня есть и другие обязанности перед Богом и ближними. Звоните, кнопка есть.

    Есть вещи, которые непозволительно трогать никому. Одна из таких- это память о солдатах, погибших, защищая свою Родину . Для меня, да думаю и для любого нормального человека, одинаковые подонки - хоть гомики, поставившие миску с презервативами к подножию Вечного огня, хоть Чапнин, назвавший Вечный огонь "символом ада". Но у православных логика на диво избирательна-если какую-то мерзость сказал поп, промолчим, спрятавшись за "не судите", а если кто-то другой, то все, враг и пр.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 25.05.13 12:13

    Voldemir пишет:

    Есть вещи, которые непозволительно трогать никому. Одна из таких- это память о солдатах, погибших, защищая свою Родину . Для меня, да думаю и для любого нормального человека, одинаковые подонки - хоть гомики, поставившие миску с презервативами к подножию Вечного огня, хоть Чапнин, назвавший Вечный огонь "символом ада". Но у православных логика на диво избирательна-если какую-то мерзость сказал поп, промолчим, спрятавшись за "не судите", а если кто-то другой, то все, враг и пр.

    Это понятно. Согласен и поддерживаю полностью сказанное по поводу памяти погибших.

    А по поводу разборок - кто больше зла сделал из мировых вождей прошлого...

    Всё дело в том что кого ни возьми - хоть православного, хоть атеиста - у всех есть устоявшееся мировоззрение. И в этом мировоззрении поневоле будет нечто в радужном свете, а нечто в мрачных тонах.

    Правда в том что нет идеальных людей, обществ, стран, наций, вождей. У всех есть свои скелеты в шкафу, грехи перед Богом, постыдное перед близкими. Идеализирование одного, с одновременным заочным очернением другого и порождает отход от реального мировосприятия истории и реальности.
    А в наложении на собственные несовершенства людей, в частности гордыню - даёт благодатную почву для конфликтов, плавно перетекающих из исторической темы в личностные разборки.


    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Смердяков 25.05.13 13:42

    Voldemir пишет:одинаковые подонки - хоть гомики, поставившие миску с презервативами к подножию Вечного огня, хоть Чапнин, назвавший Вечный огонь "символом ада". Но у православных логика на диво избирательна-если какую-то мерзость сказал поп, промолчим, спрятавшись за "не судите", а если кто-то другой, то все, враг и пр.
    Насчет презервативов узнал впервые. А вот 9 Мая сообщили про акции - возложение венков с лентами цвета радуги. Это как считается - глумление или наоборот? Если евреям можно и даже нужно благодарить Красную Армию за спасение от холокоста, то почему нельзя голубым? Ведь их Гитлер тоже уничтожал. Или сексуальные меньшинства не имеют вообще никаких прав, даже права благодарить за свое спасение?
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  zint 25.05.13 14:10

    Voldemir пишет:

    Есть вещи, которые непозволительно трогать никому. Одна из таких- это память о солдатах, погибших, защищая свою Родину . Для меня, да думаю и для любого нормального человека, одинаковые подонки - хоть гомики, поставившие миску с презервативами к подножию Вечного огня, хоть Чапнин, назвавший Вечный огонь "символом ада". Но у православных логика на диво избирательна-если какую-то мерзость сказал поп, промолчим, спрятавшись за "не судите", а если кто-то другой, то все, враг и пр.
    А какую же ,всё таки ,мерзость сказал поп ?.И что ему за это ни чего не было ?.Или у вас такая цель - во всех случаях лепить мерзость на православных ?.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 25.05.13 14:29

    Я считаю что по тому же принципу как духовное состояние родителей передаётся детям, так и духовное состояние общества передаётся его членам.

    Я против пропаганды гомосексуализма, но считаю что это всё - плоды предыдущих поколений.

    Когда "голубые" выходят на демонстрацию - они хотят заявить что общество к ним враждебно настроено. Но эта враждебность не туда направлена. Как в борьбе с пороками нужно искать корни страстей, так и в болезнях общества - то-же самое.

    Молодое поколение, которое сейчас выходит на улицы, участвуя в маршах гомосексуализма - на генном уровне впитало в себя болезни социума - праздность, вседозволенность, двуличие и так далее.

    Как болезни души переходят на генный (более низкий) уровень и передаются болезнями тела потомкам, так и более глобально взятый срез - на уровне человечества - тоже даёт своё отпечаток на каждом.

    Потому считаю что как и в случае личной духовной брани, обществу следует ненавидеть не плоды своих же собственных деяний, а сами эти деяния.

    Но часто, как и в случае борьбы с личной гордынью, выбирается не тот вариант. Вместо того чтобы признать что был/были не прав/права/правы и заняться вопросом - выбирается вариант: ну что с них взять, в семье не без урода, пусть всё будет как есть, мы-то тут при чём - давайте признаем эту болезнь нормой.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 15:02

    zint пишет:А какую же ,всё таки ,мерзость сказал поп ?.И что ему за это ни чего не было ?.Или у вас такая цель - во всех случаях лепить мерзость на православных ?.
    Не поп. Не путайте Чаплина с Чапниным- редактором журнала МП.
    Но мне тоже интересно- а что ему за это было?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Нюся 25.05.13 16:59

    xmission пишет:Я считаю что по тому же принципу как духовное состояние родителей передаётся детям, так и духовное состояние общества передаётся его членам.

    Я против пропаганды гомосексуализма, но считаю что это всё - плоды предыдущих поколений.

    Когда "голубые" выходят на демонстрацию - они хотят заявить что общество к ним враждебно настроено. Но эта враждебность не туда направлена. Как в борьбе с пороками нужно искать корни страстей, так и в болезнях общества - то-же самое.

    Молодое поколение, которое сейчас выходит на улицы, участвуя в маршах гомосексуализма - на генном уровне впитало в себя болезни социума - праздность, вседозволенность, двуличие и так далее.

    Как болезни души переходят на генный (более низкий) уровень и передаются болезнями тела потомкам, так и более глобально взятый срез - на уровне человечества - тоже даёт своё отпечаток на каждом.

    Потому считаю что как и в случае личной духовной брани, обществу следует ненавидеть не плоды своих же собственных деяний, а сами эти деяния.

    Но часто, как и в случае борьбы с личной гордынью, выбирается не тот вариант. Вместо того чтобы признать что был/были не прав/права/правы и заняться вопросом - выбирается вариант: ну что с них взять, в семье не без урода, пусть всё будет как есть, мы-то тут при чём - давайте признаем эту болезнь нормой.

    не слишком ли всё просто у вас, Тарас, и гладенько ? Так смертный это грех , как и Бог сказал, или болезнь? Странно, однако...
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 25.05.13 18:36

    xmission пишет:

    Где от вас жалобы на Смердякова с указанием на его посты? Так кому всё равно? мне или вам?
    Тарас, понимаю, что Вы не можете все дотошно анализировать, что здесь пишется. Кнопкой "жалоба" или как ее там... я не пользовался, поскольку никогда не жалуюсь "за спиной" человека, а выставляю претензии открыто. Не знал, что только таким путем можно привлечь внимание модератора к кощунству. Что ж, придется, видимо, если что, писать Вам жалобу и дублироывать ее в открытом сообщении. Ладно, понял. Теперь другое.
    Так все-таки издевательское сравнение инвалидов с геями Вы считаете «не тянет» на санкции? Буду и это знать. Честно сказать, несколько иначе о Вас думал.

    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 25.05.13 18:49

    Voldemir пишет:Есть вещи, которые непозволительно трогать никому. Одна из таких- это память о солдатах, погибших, защищая свою Родину . Для меня, да думаю и для любого нормального человека, одинаковые подонки - хоть гомики, поставившие миску с презервативами к подножию Вечного огня, хоть Чапнин, назвавший Вечный огонь "символом ада". Но у православных логика на диво избирательна-если какую-то мерзость сказал поп, промолчим, спрятавшись за "не судите", а если кто-то другой, то все, враг и пр.
    Вольдемир, по моим сообщениям Вы можете судить о моем отношении к памяти погибших солдат и об отношении к нашему советскому прошлому, и об отношении к оставшимся инвалидами после той страшной войны. И ко многому другому – если вообще хоть иногда читаете, что пишу и даете себе труд обратить внимание. Так почему Вы все время говорите обобщенно о «православных»? Я тоже православный. Так где Вы у меня видели одобрение мерзостей и где Вы видели двуличие с моей стороны? Покажите и я извинюсь и покаюсь. Скажете, что, мол, «большинство православных» и т.д.? А знаете, сколько раз здесь на форуме я защищал атеистов от необоснованных нападок? Говорил, что многие атеисты куда более нравственны, чем так называемые «верующие». Так не стоит ли и Вам не поносить всех «православных» огульно и быть объективным? Да, охаивать всех подряд – оно, конечно, героически выглядит. Да только не делает нас с Вами чести, если не захотим ни в чем разбираться, а лишь будем выискивать промахи у других.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 25.05.13 18:55

    Елена-христианка пишет:Не пойму, почему перешли на тему инвалидов, когда тема об осквернении памяти погибших воинов педиками... В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 3696926579
    Я бы их подвесила за одно причинное место напротив оскверненного памятника, но в государстве нет таких законов...и за возложение презервативовк могиле- тоже почему-то нет..даже вандализм по либерастным законам не проходит. Razz
    Вот в такой стране мы живем- свободно и безпринципно аж до тошноты. pale


    Елена, а какое у Вас мнение по поводу осквернения кладбищ? Поясню. Сейчас, в послепасхальный
    период, мы посещаем могилы родственников на кладбищах. Приезжаешь на кладбище, и что же видишь?
    На могилах и между ними валяются пустые бутылки, остатки недоеденной пищи, пластиковый мусор,
    попадаются и облевоны возле памятников. У меня закрадывается мысль, неужели и это гей-активисты?
    Я понимаю, что задел не совсем удобную тему, может быть и обидную кое для кого. Поймите меня
    правильно, я не собираюсь ничего противопоставлять, но не есть ли это продукт всеобщего оскотини-
    вания? Кем и чем, разбираться долго.
    Лет пять назад был осквернён Вечный Огонь в г. Кольчугино Владимирской области. Там и вовсе
    убили парня за то, что осмелился сделать замечание по поводу распития пива у Вечного Огня. Громкое
    было дело, убийц поймали, не были они никакими активистами, более того, один из них даже пел
    в церковном хоре.
    Выгляните в окно, посмотрите как на каждом втором автомобиле прикреплена Георгиевская Ленточка.
    Из сакрального предмета сделали почти автомобильный аксессуар, а когда-то люди жизни клали за
    право носить Её! (Если бы только на автомобилях!)
    Можно ли требовать высокой нравственности по отношению к святыням после такой фактической де-
    вальвации предметов, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО, которые НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕМ ДОСТУПНЫ!

    Не обижайтесь на меня, пожалуйста! Просто прорвало, здесь ли мы копаем!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Ksertoo 25.05.13 18:59

    xmission пишет:Я не читаю всё, что здесь на форуме пишеться - нет ни времени, ни желания.

    Да ты, милый друг, иногда даже наверное забываешь, что ты модер. Жми, не жми кнопки, пиши тебе в личку, не пиши... Заходишь на 5 минут с ребенком.

    В данном случае пришла жалоба - кто-то нажал на кнопочку под сообщением.

    Зашёл, прочитал, вник в суть темы и отреагировал. В данном случае на "бан" или на "изгнание с форума" по моему мнению не тянет.

    Дину вообще многих хочется вышвырнуть с форума. Так что не удивляйся. Хочет наверное сделать его своим личным ЖЖ-дневником.


    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 25.05.13 19:13

    Ксерту:
    Дину вообще многих хочется вышвырнуть с форума. Так что не удивляйся. Хочет наверное сделать его своим личным ЖЖ-дневником.
    Мы, кажется, договорились, что не представляем друг для друга интереса? Попрошу мое имя более не упоминать.
    А что касается "многих" - нет, только тех, кто пишет мерзости и подличает. Таких, к счастью, очень мало.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Voldemir 25.05.13 20:25

    zint пишет:А какую же ,всё таки ,мерзость сказал поп ?.И что ему за это ни чего не было ?.Или у вас такая цель - во всех случаях лепить мерзость на православных ?.

    Я никогда, ничего, и не на кого не лепил и стараюсь всегда быть объективным. Но когда, к примеру, протоиерей Георгий Митрофанов с гордостью называет себя "церковным власовцем" и пишет про Власова книгу, в которой он выставляет этого подонка "патриотом" России, предать этого попа обструкции должны все нормальные люди и православные в том числе.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Стахий 25.05.13 20:33

    Voldemir пишет:

    Я никогда, ничего, и не на кого не лепил и стараюсь всегда быть объективным. Но когда, к примеру, протоиерей Георгий Митрофанов с гордостью называет себя "церковным власовцем" и пишет про Власова книгу, в которой он выставляет этого подонка "патриотом" России, предать этого попа обструкции должны все нормальные люди и православные в том числе.
    Согласен с вами Владимир,церковных власовцев быть не должно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 20:39

    Сергей мск пишет:

    Елена, а какое у Вас мнение по поводу осквернения кладбищ? Поясню. Сейчас, в послепасхальный период, мы посещаем могилы родственников на кладбищах. Приезжаешь на кладбище, и что же видишь?
    На могилах и между ними валяются пустые бутылки, остатки недоеденной пищи, пластиковый мусор,
    попадаются и облевоны возле памятников. У меня закрадывается мысль, неужели и это гей-активисты?
    Вы, Сергей, не равняйте злонамеренную акцию педиков, возложивших презервативы к вечному огню, и тех неправославных людей, которые пьют водку на кладбище на помин души. В первом случае- умышленное оскорбление, во-втором, неумышленное безкультурье.
    Не думаю, что кто-то специально шел на кладбище, чтобы там наблевать... В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 413941
    но не есть ли это продукт всеобщего оскотини-
    вания? Кем и чем, разбираться долго.
    Недолго. Все очень просто. Как только дерьмократы убрали идеологию нравственности и заменили ее вседозволенностью ( даже на уровне законов) , так и понеслось.
    Лет пять назад был осквернён Вечный Огонь в г. Кольчугино Владимирской области. Там и вовсе
    убили парня за то, что осмелился сделать замечание по поводу распития пива у Вечного Огня. Громкое
    было дело, убийц поймали, не были они никакими активистами, более того, один из них даже пел
    в церковном хоре.
    И что из этого следует? равнять акции гомиков с пьяным криминалом?

    Криминал подобный всегда был, но он не имеет идеологической подоплеки, в отличии от того, как изощрились педики. Это ж надо еще додуматься до такой мерзости! В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 564504
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 20:45

    протоиерей Георгий Митрофанов с гордостью называет себя "церковным
    власовцем" и пишет про Власова книгу, в которой он выставляет этого
    подонка "патриотом" России
    Вот почему я против модернистов! Потому что они порочат Церковь не только в Церкви, но и за ее пределами! В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 564504Бардак!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 3 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Voldemir 25.05.13 20:50

    Елена-христианка пишет:
    Не поп. Не путайте Чаплина с Чапниным- редактором журнала МП.
    Но мне тоже интересно- а что ему за это было?

    Патриарх Кирилл наградил Чапнина "во внимание к трудам" орденом прп. Сергия Радонежского 2 степени Laughing

      Текущее время 02.06.24 12:40