Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
zint
Елена-христианка
xmission
чудак
din
Tverskoy
Сергей мск
Voldemir
Нюся
Владимир3b1
Инезилья
Василий12
Aleksandr ark
noname
Смердяков
proxogy
miha61
пинна
Памфалон
Admin
Дим21
КамазЪ
Участников: 26

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  din 26.05.13 23:46


    Думаю, нижеследующая «информация к размышлению» будет небезынтересна для многих из нас. Также и в связи с обсуждающимся в этой и других темах.

    В США окружной апелляционный суд 14 мая сего года рассмотрел дело немецкой семьи Ромайке, добивающейся статуса беженцев. Суть их обращения в том, что у себя на родине, в Германии, они подверглись судебному преследованию в связи с желанием давать своим шестерым детям домашнее воспитание и образование. В Биссингене (Баден-Вюртемберг) родители подвергались непомерным штрафам и насильственному отбору у них детей. Им также грозило тюремное заключение. Прежде администрация Обамы отказала этой семье в статусе беженцев. И вот теперь американский суд подтвердил отказ признать этих людей беженцами – даже вопреки американской политике разрешать родителям обучать своих детей в домашних условиях. Напомним, что многие американские семьи предпочитают не отдавать своих детей в общественные школы из-за своего несогласия с атеистическим и антихристианским направлением государственного образования и преподаваемыми в общественных школах «нравственными» нормами. Также, вероятнее всего, и из-за чрезвычайно низкого уровня собственно академической подготовки, способствующего воспитанию поколения людей малограмотных и плохо ориентирующихся в окружающем их мире.

    Весьма характерна и знаменательна была и формулировка Верховного Суда в самой Германии, заявившего ранее, что целью запрета на домашнее воспитание и образование детей является «противодействие возникновению и развитию религиозно и философски мотивированных слоев в обществе». Говоря простым языком, это означает запрет гражданам страны восставать против навязываемых им все более и более антихристианских ценностей современного либерализма.

    Источник информации здесь:
    http://www.lifesitenews.com/news/court-upholds-obama-admin-denial-of-asylum-for-german-homeschool-family


    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 26.05.13 23:51

    пинна пишет:Православная вера.

    Так в Европе кроме нас и так много православных народов проживает. Не только славяне.
    Но примеров не вижу, котолические храмы отнюдь не переполнены даже во время мессы, хотя
    надо признать благотворительность на высоком уровне, церковным благотворительным организа-
    циям доверяют, жертвуют даже те, которые от церкви далеки. Кроме того, европейцы очень увле-
    чены помощью инвалидам, почти на каждом шагу приспособления для облегчения их жизни. Отдельные
    выходы из метро, городской транспорт как нигде приспособлен для них, подъёмники в подземных
    переходах. Дети с ограниченными возможностями учатся в одном классе с нормальными детьми в
    целях их адаптации для дальнейшей жизни. Бездетные семьи охотно берут детей из приютов даже
    таких, на которых взглянуть нельзя, чтобы сердце не сжалось.
    Разве это не есть свидетельства проявления духовной зрелости и христианской терпимости?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 27.05.13 2:04

    Сергей мск пишет:

    Часто бываю "там", чаще улыбки, доброжелательность в обмен на то же самое. Некоторые
    считают, что всё притворно. Ну ничего, через день привыкаешь.

    Есть такое.
    Несколько лет назад, после месяца в "штатах" приехал домой - привёз подарков дитям и взрослым. Собрались на шашлык...
    Как-то бросилось в глаза, даже спросил у друзей - "что-то случилось? что все такие грустные?"

    Оказалось что ничего военного, просто такой вот глобальный перепад эмоций.

    Согласен - привыкаешь за день-два, ну хорошо - за неделю.

    И... Когда меня спрашивали "что ж ты там не остался - был шанс" - всё что мог озвучить словами уместилось в следующее ".. не моё это".
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 2:29

    xmission пишет:

    Есть такое.
    Несколько лет назад, после месяца в "штатах" приехал домой - привёз подарков дитям и взрослым. Собрались на шашлык...
    Как-то бросилось в глаза, даже спросил у друзей - "что-то случилось? что все такие грустные?"

    Оказалось что ничего военного, просто такой вот глобальный перепад эмоций.

    Согласен - привыкаешь за день-два, ну хорошо - за неделю.

    И... Когда меня спрашивали "что ж ты там не остался - был шанс" - всё что мог озвучить словами уместилось в следующее ".. не моё это".


    Сейчас, пока въезд-выезд относительно свободный (это пока), мыслей остаться там
    не возникает, тем более, что и средства общения с друзьями и по делам стали значительно
    проще. Однако, привычек уже не изменить. Стоял я как-то в одном красивом городе с фонтаном
    на площади. Народу много всякого-разного. Одет как все. Подходит ко мне парочка, парень
    обратился по-русски, просил сделать пару фоток у фонтана со своей девушкой. После того,
    как я выполнил их просьбу, спросил:"А как вы догадались сразу из нескольких сотен разно-
    язычных людей сразу ко мне подойти?" Они переглянулись, рассмеялись, сказали, что всё очень
    просто: когда я покупал стакан сока со льдом в лотке, то сначала протянул деньги, затем уже
    взял покупку. А надо делать наоборот оказывается. Вот так меня и "вычислили", в разведку меня
    точно бы не взяли.
    А по приезде сюда, долго не мог избавиться от привычки, обретённой "там", ждать
    выдачи чека , даже на копеечную покупку, что согласитесь выглядит здесь довольно странно.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 27.05.13 2:49

    Сергей мск пишет:
    Стоял я как-то в одном красивом городе с фонтаном на площади. Народу много всякого-разного. Одет как все. Подходит ко мне парочка, парень обратился по-русски, просил сделать пару фоток у фонтана со своей девушкой. После того, как я выполнил их просьбу, спросил:"А как вы догадались сразу из нескольких сотен разно- язычных людей сразу ко мне подойти?" Они переглянулись, рассмеялись, сказали, что всё очень просто: когда я покупал стакан сока со льдом в лотке, то сначала протянул деньги, затем уже взял покупку. А надо делать наоборот оказывается. Вот так меня и "вычислили", в разведку меня точно бы не взяли.

    А по приезде сюда, долго не мог избавиться от привычки, обретённой "там", ждать
    выдачи чека , даже на копеечную покупку, что согласитесь выглядит здесь довольно странно.

    =))
    Я тогда был в Сент-Луизе, город который американцы считают сердцем Америки - даже арку поставили 100-метровую, в честь того, что через этот город шла экспансия поселенцев на запад штатов.

    Когда были с коллегами Чикаго, в частности - на набережной, где снимался фильм "Брат-2", был такой случай...

    Идём по пирсу, который является как-бы парком аттракционов с "чёртовым" колесом и так далее.. Проходя мимо людей слышим с коллегами знакомую русскую речь. Останавливаемся и спрашиваем по-английски что то вроде - "Are you russian?". На нас посмотрели как на придурков. =)

    Как потом выяснил, в Чикаго чуть ли не самое большое в америке количество украинской диаспоры. Что и было показано в фильме, ушедшего в мир иной на прошлой неделе Алексея Балабанова.

    http://lenta.ru/news/2013/05/21/balabanov/

    и также рекомендую: http://tvrain.ru/articles/gospodin_horoshij_ot_20_maja_rezhisserskaja_versija-344134/27956/
    Стихи и слова посвящённые ушедшему из мира сего - начиная с 5 минут видео
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 3:11

    xmission пишет:

    =))
    Я тогда был в Сент-Луизе, город который американцы считают сердцем Америки - даже арку поставили 100-метровую, в честь того, что через этот город шла экспансия поселенцев на запад штатов.

    И вот когда посетил Чикаго, в частности - набережную, где снимался фильм "Брат-2", был такой случай...

    Идём по пирсу, который является как-бы парком аттракционов с "чёртовым" колесом и так далее.. Проходя мимо людей слышим с коллегами знакомую русскую речь. Останавливаемся и спрашиваем по-английски что то вроде - "Are you russian?". На нас посмотрели как на придурков. =)

    Как потом выяснил, в Чикаго чуть ли не самое большое в америке количество украинской диаспоры.


    Явление знакомое. У некоторых , которые уже там недавно, комплекс неполноценности.
    Стараются побыстрее отмежеваться, сойти за местных. У туристов тоже похожее поведение:
    Иногда очень стыдно смотреть на не очень ......поведение соотечественников, не хочется
    рекламировать откуда приехал. Было и у меня такое, пока не понял, что стыдиться надо
    за свои поступки. Я заметил, что у европейцев отсутствует инстинкт коллективной ответст-
    венности, развит индивидуализм, ответственность только за свои действия. Дежурная добро-
    желательность и улыбки, отнюдь не приклеенные, а результат воспитания. Видимо закладыва-
    ется инстинкт общения с первым встречным, как с потенциальнеым клиентом. Я так думаю.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 27.05.13 3:45

    немного Америки


    Последний раз редактировалось: xmission (27.05.13 4:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 4:08

    Сергей мск пишет:


    Явление знакомое. У некоторых , которые уже там недавно, комплекс неполноценности.
    Стараются побыстрее отмежеваться, сойти за местных. У туристов тоже похожее поведение:
    Иногда очень стыдно смотреть на не очень ......поведение соотечественников, не хочется
    рекламировать откуда приехал. Было и у меня такое, пока не понял, что стыдиться надо
    за свои поступки. Я заметил, что у европейцев отсутствует инстинкт коллективной ответст-
    венности, развит индивидуализм, ответственность только за свои действия. Дежурная добро-
    желательность и улыбки, отнюдь не приклеенные, а результат воспитания. Видимо закладыва-
    ется инстинкт общения с первым встречным, как с потенциальнеым клиентом. Я так думаю.



    А я примерно с такой же высоты Киев наблюдал в хорошую погоду. Видел Крещатик,
    блеснула на мгновение Лавра, Днепр красив тоже. Когда сажусь в самолёт, стараюсь
    выпросить посадочный талон "А" или "Е", возле окна. Европа красива в хорошую погоду.
    Альпы как на ладошке. Когда самолёт заходит на посадку в Барселоне, хорошо различима
    Марсельская бухта с замком Ив на острове, откуда сиганул в море граф Монте-Кристо.
    Жаль фотографировать не разрешают почему-то.
    А реки мутные и в Европе есть. Тибр например в Риме. Серо-жёлтая костлявая речка,
    говорят что всегда такая была. В отличие от Вечного города.
    Отвлеклись немного от темы, но думаю, что админ простит лирическое отступление
    от тяжёлой темы. Спокойной ночи!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  xmission 27.05.13 4:24

    Сергей мск пишет:
    Спокойной ночи!

    Добрых снов! =)
    Когда летели над океаном - очень хотелось увидеть океанские волны. Не получилось. Высота 9000 метров, скорость 990 км/час. Волны в иллюминаторе как пупырышки на обоях. Эх...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  пинна 27.05.13 6:55

    Сергей мск пишет:

    Так в Европе кроме нас и так много православных народов проживает. Не только славяне.
    Но примеров не вижу, котолические храмы отнюдь не переполнены даже во время мессы, хотя
    надо признать благотворительность на высоком уровне, церковным благотворительным организа-
    циям доверяют, жертвуют даже те, которые от церкви далеки. Кроме того, европейцы очень увле-
    чены помощью инвалидам, почти на каждом шагу приспособления для облегчения их жизни. Отдельные
    выходы из метро, городской транспорт как нигде приспособлен для них, подъёмники в подземных
    переходах. Дети с ограниченными возможностями учатся в одном классе с нормальными детьми в
    целях их адаптации для дальнейшей жизни. Бездетные семьи охотно берут детей из приютов даже
    таких, на которых взглянуть нельзя, чтобы сердце не сжалось.
    Разве это не есть свидетельства проявления духовной зрелости и христианской терпимости?
    Нет,не думаю.Я скажу коротко,мне кажется,что вы меня поймёте:Православие-Небо,Небо,Небо...
    Все остальные:Мир,Мир,Мир...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Перестукин 27.05.13 8:46

    пинна пишет:Нет,не думаю.Я скажу коротко,мне кажется,что вы меня поймёте:Православие-Небо,Небо,Небо...
    Все остальные:Мир,Мир,Мир...
    Сам себя не похвалишь - стоишь как обплёванный...(с)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  пинна 27.05.13 8:50

    Перестукин пишет:Сам себя не похвалишь - стоишь как обплёванный...(с)
    А вы,извиняюсь,какое отношение имеете к Православию? В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 413941
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Дим21 27.05.13 8:58

    Перестукин пишет:Сам себя не похвалишь - стоишь как обплёванный...(с)
    Ну так и вы себя похвалите.
    Давно не видели ваших шедевров сервировки Smile
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Перестукин 27.05.13 9:00

    Дим21 пишет:
    Ну так и вы себя похвалите.
    Давно не видели ваших шедевров сервировки Smile
    Спасибо... Smile Как нибудь...Smile
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Tverskoy 27.05.13 10:01

    Елена-христианка пишет:
    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 3696926579 поясните....
    Вам, верно, непонятно куда пропал. Знаете Елена, мне тоже. Просто я за Патриарха. Smile
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Tverskoy 27.05.13 10:16


    я ощущаю своё единение с Гражданами
    а не с......!
    Детское прямодушие, Сергей. А Христос учил всех людей любить, не только тех, кто Гражданином быть обязан.
    Естественно, после утренней службы, испрашиваю благословения у батюшки, на что
    получаю ответ: "Иди с миром в душе, если по совести и без корысти и вреда людям,
    с Христом в душе и любовью к ближнему!"
    После этого, приложившись к Святыне иду, как задумал.
    Очень мило. Пошел охаивать неграждан, с благословением. Помню, как одна и таких гражданок на все страну шумела, чтоб убить гадину.
    А до "этих", о которых речь на форуме, мне дела нет.
    «о, если бы ты был холоден, или горяч».
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 10:30

    Tverskoy пишет:
    Детское прямодушие, Сергей. А Христос учил всех людей любить, не только тех, кто Гражданином быть обязан.
    Очень мило. Пошел охаивать неграждан, с благословением. Помню, как одна и таких гражданок на все страну шумела, чтоб убить гадину.
    «о, если бы ты был холоден, или горяч».

    Не надо передёргивать!Если Вы действительно из Риги, то у Вас одни реалии, у нас другие.
    Поэтому не собираюсь оправдываться и дискутировать. Имею право на свои убеждения, как и Вы.
    Выражаю их в соответствии с законом и совестью. Будьте здоровы, дай Бог Вам всего, о чём
    Вы просите Его!
    З.Ы. насчёт охаивания не было благословения, сказано:"без ....вреда людям."
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 27.05.13 11:39

    Сергей мск пишет:

    Ну и кто же ей (Европе) поможет из духовной пропасти выйти?
    Уже никто, сами от Бога отвернулись.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 27.05.13 11:47

    Tverskoy пишет:Вам, верно, непонятно куда пропал. Знаете Елена, мне тоже. Просто я за Патриарха. Smile
    Я написала так, как было. А теперь принимаю то, что есть, но с учетом того, что патриарх не Бог на земле. Каждый христианин должен руководствоваться своей совестью и вероисповедованием, без лицемерия и лукавства.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 11:51

    Елена-христианка пишет:
    Уже никто, сами от Бога отвернулись.

    Ну прямо уж отвернулись,но тем не менее верую,
    что Господь не отвергнет их, как отец блудного сына
    примет.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Елена-христианка 27.05.13 12:16

    Сергей мск пишет:

    Ну прямо уж отвернулись,но тем не менее верую,
    что Господь не отвергнет их, как отец блудного сына
    примет.
    Блудный сын раскаялся... раскается ли Европа в своем утверждении свободы и равноправия греха?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  noname 27.05.13 12:17

    Елена-христианка пишет:Блудный сын раскаялся... раскается ли Европа в своем утверждении свободы и равноправия греха?
    Нет, Европа не раскается. Она идёт прямо в ад.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 12:21

    noname пишет:
    Нет, Европа не раскается. Она идёт прямо в ад.


    Что можешь предложить по этому поводу?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  noname 27.05.13 12:25

    Сергей мск пишет:


    Что можешь предложить по этому поводу?
    Я могу предложить не брать с них пример и жить православной жизнью.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 12:35

    noname пишет:
    Я могу предложить не брать с них пример и жить православной жизнью.

    Мудро.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Смердяков 27.05.13 13:30

    noname пишет:
    Нет, Европа не раскается. Она идёт прямо в ад.
    Но ведь в ЕС состоит много вполне православных государств. Греция, Румыния, Болгария, а скоро и Сербия туда вступит. Их-то за что в ад?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Василий12 27.05.13 13:40

    Смердяков пишет:
    Но ведь в ЕС состоит много вполне православных государств. Греция, Румыния, Болгария, а скоро и Сербия туда вступит. Их-то за что в ад?
    Коллективно народы, конечно, в ад не идут. А вот извращенцы, не желающие исправляться и пропагандирующие свой порок, в ад идут стройным шагом. И сатана в аду не будет к содомитам толерантен, а раскрутит их по полной программе. farao
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  Сергей мск 27.05.13 14:05

    Василий12 пишет:Коллективно народы, конечно, в ад не идут. А вот извращенцы, не желающие исправляться и пропагандирующие свой порок, в ад идут стройным шагом. И сатана в аду не будет к содомитам толерантен, а раскрутит их по полной программе. farao


    А у нас, вообще приоритет в правах коллективам (точнее их руководителям),чем к отдельной личности.
    Всё правильно, только не могу понять, как это не желающие исправляться........идут в ад стройным шагом?
    Не может вся эта недисциплинированная публика строем ходить, не очень логично. Ну а сатана, .....рыбак
    рыбака видит издалека, боюсь , что сговорятся с содомитами, пусть уж живут лучше.
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  LIA 27.05.13 17:31

    din пишет:
    ... целью запрета на домашнее воспитание и образование детей является «противодействие возникновению и развитию религиозно и философски мотивированных слоев в обществе». Говоря простым языком, это означает запрет гражданам страны восставать против навязываемых им все более и более антихристианских ценностей современного либерализма.

    Мир готовится к пришествию большого зла. Идёт атака на семью, институт семьи, где зарождаются нравственные и семейные ценности, понятия - что такое хорошо и что такое плохо, что такое добро и что такое зло. В сознании людей чёрное представляют белым, а белое - чёрным. И сделать это можно особенно быстро и хорошо, разъединив людей, разрушив семьи, отобрав детей от родителей и передав их в чужие семьи, геям и лесбиянкам. Людей делают одинокими и несчастными, чтобы управлять ими.
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь - Страница 5 Empty Re: В Тольятти геи-активисты осквернили вечный огонь

    Сообщение  LIA 27.05.13 17:53


    Лев Тихомиров : "Вне религии у человека нет притока нравственной силы"

    Где же самый источник нравственной силы, способной к развитию и дисциплине? Он только в религии. Все остальные воспитательные средства, какими располагает общество, лишь распределяют нравственную силу, порождаемую религией, могут ее разумно сберегать и направлять, могут, напротив, расточать и заглушать, но во всех этих случаях общественный строй производит лишь различные операции, умные или глупые, над силой, которой он является только хранителем, а не источником.

    Никогда человеческое общество не существовало без религии. Нравственное воспитание личности всегда сообразно тому, какие представления люди имеют о Божестве и в какие отношения становятся Божеству. Общество всегда искало опоры религии в определении своих отношений к личности. Этот общеисторический факт показывает положительным путем то же самое, что мы за последнее столетие наблюдаем отрицательно, то есть что общество в самом себе имеет достаточного авторитета для личности. Человек духовной стороной природы своей возвышается над обществом как процессом органическим. Непоколебимый авторитет для руководства личности дает только Высочайшая Личность Божества, источник тех духовных стремлений, которые для человека дороже всего на свете. Лишь божественное руководство человек способен признать как всегда правое, всегда целесообразное для себя, только Богу он способен верить настолько, чтобы подчиниться даже тогда, когда не понимает, почему именно нужно в данном случае подчиниться. Вне религии у человека нет притока нравственной силы, нет и источника сознательной и добровольной дисциплины. Без религии общество имеет в своем распоряжении только слепую привычку да чисто принудительную дрессировку. Но оба эти средства, хотя и полезные, способны только некоторое время поддерживать, а не порождать нравственную дисциплину, с ними личность может лишь мириться, а не находить в них нравственное удовлетворение. Общество, воспитанное религией и затем ее утратившее, может несколько времени прожить накопленными привычками, но без нового притока живой силы наследство прошлого раньше или позже иссякает, и тогда наступает опасность банкротства, уже столь близко рисующегося пред современным миром.


      Текущее время 02.06.24 12:40