Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Петра
Петр Димитриевич
Сергей мск
zint
Инезилья
proxogy
Смердяков
Ksertoo
Памфалон
Алина
Елена-христианка
пинна
Старик
noname
Нюся
miha61
Участников: 20

    Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 20:16

    Ksertoo пишет:

    Видимо не вовремя. Внутреннее я узнал позже (покупал всякие брошурки-книги, дома почти что маленькая православная библиотека), но так и не "зацепило".
    Еще зацепит, какие твои годы! Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 890598
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Инезилья 25.05.13 21:26

    Христианин должен молиться за всех, как за себя, чтобы Бог даровал им преуспеяние веры и разума духовного, а от грехов и страстей свободу.
    Христианин должен просить для других людей не того, чего они сами хотят, а того, чем им желает он. Желания этих других не в счет.
    Я например, не хочу свободы от страстей, мне страсти нравятся, а слово "грех" доля меня не имеет смысла. А тут кое-кто хочет, чтобы я покаялась. Но я не золотая рыбка - чужие желания исполнять. Да и Бог вроде тоже.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  zint 25.05.13 21:37

    Инезилья пишет:
    Христианин должен просить для других людей не того, чего они сами хотят, а того, чем им желает он. Желания этих других не в счет.
    Я например, не хочу свободы от страстей, мне страсти нравятся, а слово "грех" доля меня не имеет смысла. А тут кое-кто хочет, чтобы я покаялась. Но я не золотая рыбка - чужие желания исполнять. Да и Бог вроде тоже.
    Как может христианин просить Бога для людей того,чего они хотят ?.Ведь они могут хотеть всяких страстей.Тех ,которые вам нравятся.А это - злорадства,богатства любыми средствами,иметь любовниц (любовников).А может кому - напиться водки или уколоться наркотой.Нет не этой мерзости должен просить христианин.Просить он должен основного - от грехов и страстей свободу.Ибо это настоящая свобода.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 22:04

    Просить он должен основного - от грехов и страстей свободу.Ибо это настоящая свобода.
    Верно. И главное- вразумления человеку, который этого не понимает.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Старик 25.05.13 22:06

    Инезилья пишет:
    Я например, не хочу свободы от страстей, мне страсти нравятся

    Вы знаете в чем проблема?

    Я тоже не хочу свободы от страстей, мне они очень нравятся.

    Поэтому в графе вероисповедание у меня написано:

    Умом понимаю, что надо быть православным.

    Благодарю Вас. Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 2011549247
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Инезилья 26.05.13 2:53

    Просить он должен основного - от грехов и страстей свободу.
    Для себя. Но какое право он имеет решать за других?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Сергей мск 26.05.13 7:32

    zint пишет:Как может христианин просить Бога для людей того,чего они хотят ?.Ведь они могут хотеть всяких страстей.Тех ,которые вам нравятся.А это - злорадства,богатства любыми средствами,иметь любовниц (любовников).А может кому - напиться водки или уколоться наркотой.Нет не этой мерзости должен просить христианин.Просить он должен основного - от грехов и страстей свободу.Ибо это настоящая свобода.


    Я думаю, что просить для человека добра нужно. Но не более того, чем он для себя
    хочет этого. Но а что для него мерзость, а что благо, пусть по совести решает сам за
    себя. Свобода выбора есть, а вместе с ней и ответственность перед Богом и людьми.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Инезилья 26.05.13 11:57

    Я думаю, что просить для человека добра нужно.
    Но какой человек имеет право решать, что является добром для другого? Пресловутый Ноунейм желает мне спасения - то есть зла.
    Свобода выбора есть, а вместе с ней и ответственность перед Богом и людьми.
    Тогда почему христиане молятся, чтобы Бог нарушил свободу выбора других людей?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  пинна 26.05.13 13:37

    Инезилья пишет:
    Но какой человек имеет право решать, что является добром для другого? Пресловутый Ноунейм желает мне спасения - то есть зла.

    Тогда почему христиане молятся, чтобы Бог нарушил свободу выбора других людей?
    Вы даже не знаете-что такое ад.
    Вы не понимаете-что значит мучиться вечно.
    Вы сейчас не понимаете,какой ужас вас будет ожидать,если сейчас не покаятесь.
    А если не покаятесь,то не представляете,как горько вы будете об этом жалеть,но будет поздно.
    Ибо после смерти нет покаяния.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 26.05.13 13:39

    Инезилья, Вам нужно покаяться, иначе Вы попадёте в ад, где будете вечно мучиться.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Старик 26.05.13 14:41

    Инезилья пишет:
    Тогда почему христиане молятся, чтобы Бог нарушил свободу выбора других людей?

    Где это Вы видели чтобы христиане молились о том чтобы Бог нарушил свободу воли других людей?

    Благодарю Вас. Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 2011549247
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 26.05.13 14:52

    Свобода воли людей не нарушается.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Сергей мск 26.05.13 19:37

    Инезилья пишет:
    Но какой человек имеет право решать, что является добром для другого? Пресловутый Ноунейм желает мне спасения - то есть зла.

    Тогда почему христиане молятся, чтобы Бог нарушил свободу выбора других людей?


    Произнося слова "Здравствуйте"! "Добрый вечер"! "Спасибо"! "Поздравляю!" , мы так или иначе
    независимо от своих политических или религиозных убеждений желаем добра всякому, с кем
    вступаем в контакт. Вышеуказанные слова имеют во всех известных языках одинаковую смысло-
    вую нагрузку, и вряд ли являются просто оборотами речи или ...., ну то что "для связки слов"!
    По поводу конкретного пожелания зла или добра, обращайтесь к Серёге, упомянутому Вами.
    Я думаю, что он точнее раскроет смысл сказанного без посторонних комментариев.
    Лично я всегда молился и буду молиться и просить милости ...прощения и оставления грехов...,
    как-никак , какой-никакой, но я всё же христианин, а Господу виднее, что вложить в мои пожела-
    ния добра людям.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  zint 26.05.13 21:24

    Инезилья пишет:
    Но какой человек имеет право решать, что является добром для другого? Пресловутый Ноунейм желает мне спасения - то есть зла.

    Тогда почему христиане молятся, чтобы Бог нарушил свободу выбора других людей?
    Желать спасения,это значить желать добра.На свободный выбор каждого человека влияет или Бог или дьявол.Третьего не дано.Христиане молятся чтобы на свободный выбор человека повлиял Бог.Сатанисты,безбожники стараются направить выбор человека по желанию дьявола.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Ksertoo 28.05.13 14:52

    Елена-христианка пишет:Ты не веришь Церкви- это страшно... Как можешь верить Христу? pale

    Как-то не задавался этим вопросом, просто верю и всё тут sunny
    О своей вере в Иисуса написал в подписи, английским и арабским Smile

    Елена-христианка пишет:Естественно, допускает, потому и молится.

    Получается, что православие - это нечто вроде лотереи с непредсказуемым финалом. С обещанием райских кущ(или огненных печей), но без каких либо ясных известий о тех, кто прошёл её до конца. Как можно верить подобной доктрине?

    Елена-христианка пишет:
    Неправда! Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 548279 Истинное раскаяние и покаяние спасло даже разбойника на кресте, не знавшего Христа .

    Ну вот видите, и церковь при этом даже не понадобилась. А Иисус разве не с нами? Всегда с нами, только нужно уметь настроиться на его "волну".

    Елена-христианка пишет:
    Значит, православный христиан не может совершенно очиститься и освятиться ни собственно верой во Христа, ни истинным раскаянием и покаянием, ни Таинствами Церкви?

    И Таинства даны только для спасения. И вся Церковь создана только ради спасения! Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 2284156008

    А при телесной жизни?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Ksertoo 28.05.13 15:19

    zint пишет:Ведь они могут хотеть всяких страстей.

    Только лишь? Shocked

    А это - злорадства,богатства любыми средствами,иметь любовниц (любовников).А может кому - напиться водки или уколоться наркотой.

    Где же вы таких людей находите, zint? Из ваше окружения чтоли? Впрочем, от предпоследнего я бы и сам не отказался (особенно с другом если). Что ж в этом плохого? Про спившихся людей не говорите, многие люди регулярно водку или другой алкоголь и не спились.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Ksertoo 28.05.13 15:20

    Елена-христианка пишет:
    Еще зацепит, какие твои годы! Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 890598

    Ню-ню, все вы так говорите.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 28.05.13 15:22

    Ксерту, а как агностики-эзотерики относятся к рукоблудию? Это у них грех?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Ksertoo 28.05.13 15:27

    noname пишет:Ксерту, а как агностики-эзотерики относятся к рукоблудию? Это у них грех?

    Ну если ты при этом веришь в Иисуса, то полагаю, что да.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 28.05.13 15:34

    Ksertoo пишет:

    Ну если ты при этом веришь в Иисуса, то полагаю, что да.
    Агностики-эзотерики верят в Иисуса? Shocked
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  пинна 28.05.13 15:46

    Ksertoo пишет:

    Ну если ты при этом веришь в Иисуса, то полагаю, что да.
    «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии(т.е.рукоблудие), ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». (Первое послание Коринфянам, гл. 6, стихи 9—10).
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 28.05.13 15:50

    пинна пишет: ни малакии(т.е.рукоблудие)
    Малакии - это пассивные гомосексуалисты, а не рукоблудники.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Ksertoo 28.05.13 16:07

    noname пишет:
    Агностики-эзотерики верят в Иисуса? Shocked

    Говорю же, это я верю, это мой выбор, при том что эта вера не противоречит ни агностицизму, ни эзотерике.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Нюся 28.05.13 16:57

    Ksertoo пишет:

    Говорю же, это я верю, это мой выбор, при том что эта вера не противоречит ни агностицизму, ни эзотерике.
    Несомненно. Для них (значит и для вас) Господь Иисус Христос один Автаров или пророк.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  пинна 28.05.13 17:10

    noname пишет:
    Малакии - это пассивные гомосексуалисты, а не рукоблудники.
    ИЗ ВИКИ:
    В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается значение «онанизм», «мастурбация» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».[1]

    Св. Феофан Затворник также считал, что слово «малакии» в Библии используется для обозначения людей, предающихся рукоблудию. В ответ на вопрос верующего о рукоблудии он пишет: «Найдите и прочитайте следующее место в первом послании св. Павла к Коринфянам: гл.6, ст.9. Что здесь названо: малакии, то есть ваше дело. Оно лишает царствия. Следовательно, есть смертный грех. Блудная страсть здесь во всей силе — и удовлетворяется. Поразмыслите о сем. И положите конец сему делу. Оно иссушает, и преждевременную смерть причиняет. У иных способности расслабляет, здравомыслие и энергию подавляет, бывает причиною и умопомешательства. Блюдите себя!»[2]
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  noname 28.05.13 17:14

    Понятно.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Елена-христианка 28.05.13 17:22

    Ksertoo пишет:
    Получается, что православие - это нечто вроде лотереи с непредсказуемым финалом. С обещанием райских кущ(или огненных печей), но без каких либо ясных известий о тех, кто прошёл её до конца. Как можно верить подобной доктрине?
    Да нет, не так получается. Получается, что человек должен знать, что по своей свободе он выбирает грешить и каеться или просто грешить без покаяния. Вот от этого зависит , где уготовано ему место в раю или в аду. Православие об этом постоянно учит. Ну а Церковь не может знать, как человек прожил свою жизнь и раскаялся ли. Это известно только Богу, поэтому Церковь молится за всех усопших православных христиан.
    Ну вот видите, и церковь при этом даже не понадобилась. А Иисус разве не
    с нами? Всегда с нами, только нужно уметь настроиться на его "волну".
    Разбойнику Сам Иисус Христос отпустил грех. А насчет "настроиться на волну", то откуда тебе знать без Таинств, данных нам Богом через Церковь, на чьей волне ты находишься- на Божьей или дьявольской?
    Если бы так просто было жить со Христом без Церкви и Таинств, то зачем их дал нам Бог? Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 413941 Значит, без них никак нельзя...человек слаб и падок на грех.

    А при телесной жизни?
    О телесной и говорим. На том свете нет ни Таинств, ни покаяния. Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 3232987807
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  Нюся 28.05.13 17:29

    пинна пишет:ИЗ ВИКИ:
    В русской христианской традиции термину «малакия» часто придается значение «онанизм», «мастурбация» для обоснования греховности мастурбации. Например, церковный текст XIV века гласит: «Малакию деющий и тем блудящий да приимет запрещение на 3 года по 24 поклона. Малакия же два различия имеет: одни это делают руками, другие же бедрами своими. И злее малакия руками, а не бедрами, но и обои они злы и лукавы. Есть же и женская малакия, когда жены деют друг другу. О том же добро есть отцу духовному это искоренять и дать им запрещение на лето едино».[1]

    Св. Феофан Затворник также считал, что слово «малакии» в Библии используется для обозначения людей, предающихся рукоблудию. В ответ на вопрос верующего о рукоблудии он пишет: «Найдите и прочитайте следующее место в первом послании св. Павла к Коринфянам: гл.6, ст.9. Что здесь названо: малакии, то есть ваше дело. Оно лишает царствия. Следовательно, есть смертный грех. Блудная страсть здесь во всей силе — и удовлетворяется. Поразмыслите о сем. И положите конец сему делу. Оно иссушает, и преждевременную смерть причиняет. У иных способности расслабляет, здравомыслие и энергию подавляет, бывает причиною и умопомешательства. Блюдите себя!»[2]
    спасибо, Пинна.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  zint 28.05.13 21:49

    Ksertoo пишет:

    Только лишь? Shocked



    Где же вы таких людей находите, zint? Из ваше окружения чтоли? Впрочем, от предпоследнего я бы и сам не отказался (особенно с другом если). Что ж в этом плохого? Про спившихся людей не говорите, многие люди регулярно водку или другой алкоголь и не спились.
    А что хорошего от употребления наркотиков ?.Даже если с другом ?.Да, многие пьют водку регулярно и часто до умапомрачения.И что в этом хорошего ?.Кстати в моём окружении я знал и знаю таких людей.И видел их конец.Довольно плачевный.И я уверен что такие несчастные могут встречаться и не только в моём окружении....
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 Empty Re: Крещение. Для чего оно нужно человеку?

    Сообщение  miha61 29.05.13 6:47

    Елена-христианка пишет: На том свете нет ни Таинств, ни покаяния. Крещение. Для чего оно нужно человеку? - Страница 5 3232987807
    Привет Лена!
    Покаяние,думаю что возможно.
    В притче о богаче и Лазаре, это хорошо видно.

      Текущее время 09.05.24 13:15