Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
пинна
Zar
Нюся
xmission
viktor-sher
ASCII
Nuklon
ПётрПавел
Veronika
Алексей П
Димас1
протоиерей Сергий
алексей зинченко
Участников: 17

    иные языки

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 14:14

    xmission пишет:Если подняться и посмотреть над сутью темы сверху - видиться такое (моё нмение):

    В храмах священники читают тексты молитв монотонным голосом для того, чтобы у прихожан тайные, сокровенные, высокие порывы души не заменялись дешёвым чувственным экстазом, как это бывает на массовых собраниях разнообразных "проповедников".

    Говорение на "иных языках" - дешёвый самообман идущий от лени духовный и гордыни. Зачем утруждать себя борением с самим собой, как это делали апостолы и святые? Можно просто "сразу" перейти к финальной части марлезонского балета.
    А это уже, извините, - от лукавого.

    Нельзя стать святым и приобрести Дар Божий, не потрудившись.

    Я понимаю примерно состояние говорящих на языках. Эйфория, экстаз и ощущение причастности к высшему началу... Только это такой же самообман и уход от реальности, как алкоголизм и наркомания.
    Приветствую Вас, Тарас! Если человек, из дара делает идол(так сказать) и начинает отталкиваться от него, то это уже проблема. К сожалению человек, падок на какие-либо крайности...Многие ХВЕ из дара иных языков, сделали себе идол и не потому что скорее ошиблись в истинности дара, а потому что превознесли его. Так как многие Православные не могут понять их глоссолалию, так многие ХВЕ не могут понять наши иконы... УЧЕНИЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Нюся 28.03.13 14:28

    Димас пишет:.Многие ХВЕ из дара иных языков, сделали себе идол и не потому что скорее ошиблись в истинности дара, а потому что превознесли его. Так как многие Православные не могут понять их глоссолалию, так многие ХВЕ не могут понять наши иконы... УЧЕНИЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ!

    Уже доказали, что НЕТ у них " дара языков Апостольских", а вы доказываете, что есть! Православные ЧЕГО не могут понять? Не кощунствуйте о дарах Божьих1
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 14:32

    Алексей П пишет:Алексей, а.Павел обличает не говорение на языках в собрании, а говорение в собрании на языках, непонятных собранию
    6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    Если Апостол Павел учил, что

    "кто говорит на незнакомом языке назидает себя" (1 Коринфянам 14.4)

    "еслж же небукдет истолкователя в Церкви, то молчи (в Церкви), а говори себе и Богу"(1 коринфянам 14.28)

    то есть речь идёт здесь именно о личной молитве.

    Понятно, что цель Апостола Павла была что бы в собрании всё быдо чинно и благопристойно, поэтому и главная мысль всего послания - обличение языков в собрании.

    Но Апостол Павел постарался рассмотреть вопрос о языках во всей совокупности имевшей место в жизни коринфян, то есть и о действии языков в собрании и о действии языков в личной молитве, поэтому там есть и то и другое.

    Слова Апостола Павла очень ёмкие, его одна фраза может нести сразу несколько мыслей, поэтому и постарался выделиь именно отдельные мысли, ни в коем случае не сотавляя без внимания другие
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 14:35

    Нюся пишет:

    Уже доказали, что НЕТ у них " дара языков Апостольских", а вы доказываете, что есть! Православные ЧЕГО не могут понять? Не кощунствуйте о дарах Божьих1
    А Вы как обычно пытаетесь всё моё извратить, не надоело? Во первых, где я доказываю, что у них Апостольский дар иных языков. Второе, доказали где- в Православии, а это совсем другое... И третье, Православные в большем не могут понять их учение, как они наше. П.С. Не клевещите понапрасну, Это Вам совет!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Нюся 28.03.13 14:41

    Димас пишет: А Вы как обычно пытаетесь всё моё извратить, не надоело? Во первых, где я доказываю, что у них Апостольский дар иных языков. Второе, доказали где- в Православии, а это совсем другое... И третье, Православные в большем не могут понять их учение, как они наше. П.С. Не клевещите понапрасну, Это Вам совет!

    Нет у них ничего, кроме гордости и самочинства. Секта и есть секта, как бы вы не отмывались. Ничем невозможно уже помочь. Не зря и Апостолами сказано с горечью, что " и остаются в своём заблуждении".
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Zar 28.03.13 14:45

    Димас пишет: Если человек, из дара делает идол(так сказать) и начинает отталкиваться от него, то это уже проблема. К сожалению человек, падок на какие-либо крайности...Многие ХВЕ из дара иных языков, сделали себе идол и не потому что скорее ошиблись в истинности дара, а потому что превознесли его. Так как многие Православные не могут понять их глоссолалию, так многие ХВЕ не могут понять наши иконы... УЧЕНИЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ!
    Димас, не стоит сравнивать иконопочитание и глоссолалию на основе идолопоклонничества.

    Пока - устное замечание.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 14:47

    Нюся пишет:

    Нет у них ничего, кроме гордости и самочинства. Секта и есть секта, как бы вы не отмывались. Ничем невозможно уже помочь. Не зря и Апостолами сказано с горечью, что " и остаются в своём заблуждении".
    Вот, кто-то привык в своём безумстве(так сказать) осуждать других, да ещё и клеветать на других и самое главное оставаясь в своём заблуждении. П.С. Поймите одно Татьяна Сергеевна, покуда кто-то веру меряет по себе, до тех пор, у него будут кругом все плохие, кроме нас ...% белых и пушистых! Не надоело ещё бороться с Богом...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 14:54

    Андрей Зар пишет:
    Димас, не стоит сравнивать иконопочитание и глоссолалию на основе идолопоклонничества.

    Пока - устное замечание.
    Я и не сравнивал, а имел в виду то, что они не могут понять наши иконы, в виду своего учения. А с идолом(так сказать) я сравнивал их глоссолалию. Не стоит за меня додумывать, что я имел в виду! А устное замечание принял, вся слава Богу!
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 15:01

    xmission пишет:
    Существует 3 варианта для чего нужны языки;

    1- личная молитва к Богу, как писал апостол Павел "ибо кто говорит языками, говорит не людям а Богу (1 Коринфянам 14.2) "Ибо когда я молюсь на ином языке, то дух мой молится"(1 Коринфянам 14.14)

    Не перекурчивайте слова апостола и не вырывайте их из контекста.
    Слова Апостола Павла очень ёмкие, его одна фраза может нести сразу несколько мыслей, поэтому и постарался выделиь именно отдельные мысли, ни в коем случае не оставляя без внимания другие
    xmission пишет:
    14.1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    14.2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;


    Говориться не о тарабарщине, а о пророчествах. Пророчества никогда не говорились прямо, но иносказаниями. Так как говорил Христос, пытаясь донести до наших убогих умов высшую истину любви.
    Пророчества Богу не говорятся
    xmission пишет:
    Вот вам ПРЯМЫЕ слова апостола - что тарабарщина - не от Бога
    Вот вам смысл скзанного: Говорящий на языке другой страны должен не только перевести слова сказанные Богом, но и растолковать
    Бог (Иисус Христос) говорил иносказательно - притчами, метафорами лишь потому что хотел донести до ограниченного человеческого сознания высшую истину.

    Вы же верите в идею что человек, говоря ахинею (бессмысленный набор звуков) тем самым упрощает понимание истины у ближних, а также - применение тарабарщины изливает все ваши грехи и всю вашу любовь к Богу наиболее понятным ему способом.

    давайте рассматривать не то что творится в ХВЕ, а сам Дар Божий, как он применяется от Бога и каковы его проявления. В словах Апостола Павла есть и прямые указания, что иной язык может выглядеть , как тарабарщина, их уже приводил. Также для интереса послушайте языки африканские и азиатские, японский, китайский, малазийский, вьетнамский и прочие. В них тоже легко заметна именно тарабарщина.

    А теперь для чего Богу нужна такая молитва, которую сам человек понять не может. Имеется ввиду только личная молитва.
    Человек когда приходит к Богу, является ещё очень даже далеко не Совершенным сосудом. Как известно принятие языков происходило практически сразу после водного крещения человека с последующим Апостольским возложением рук, либо и без Него, был случай, что и до крещения. Тот есть Дар Божий изливался в сердце ещё даже очень не совершенного человека, не имющего духовного опыта. Как известно молитва "творит", то есть по нашим молитвам-прошениям, только по тем. что в согласии с Его Волей, Господь и действует. Несовершенный человек ещё не может принять и осознать Волю Божью во всей Полноте Её. Видимо поэтому, чтобы была молитва именно в Полноте Воли, то есть чтобы человек молился именно за желания Божьи, а не примешивал свои и был дан язык непонятный самому человеку. Но это ещё не совершенство. Когда же человек становиться совершенным сосудом Божьим. тогда он иначинает уже молиться Умом Христовым, возможно тогда же появляется во всей полноте и Дар истолкования.


    Последний раз редактировалось: алексей зинченко (28.03.13 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 15:06

    Нюся пишет:

    Нет у них ничего, кроме гордости и самочинства. Секта и есть секта, как бы вы не отмывались. Ничем невозможно уже помочь. Не зря и Апостолами сказано с горечью, что " и остаются в своём заблуждении".

    Нюся, да пятидесятники во многом заблуждаются из-за того что ими руководят иудеи. Но сам дар говрения языков, то есть постоянство в личной молитве, многих приводит именно к Любви к Богу и к Его святости, но таких в их собраниях как раз и унижают, и обычно такие люди оставляют эти собрания. но это утверждеие не относится ко всем оставляющим их собрания.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 15:07

    Димас пишет:
    ...Если человек, из дара делает идол(так сказать) и начинает отталкиваться от него, то это уже проблема. К сожалению человек, падок на какие-либо крайности...Многие ХВЕ из дара иных языков, сделали себе идол и не потому что скорее ошиблись в истинности дара, а потому что превознесли его. Так как многие Православные не могут понять их глоссолалию, так многие ХВЕ не могут понять наши иконы... УЧЕНИЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ!
    Вопрос мой не в том, сделали они из дара идола или не сделали. Вопрос мой совершенно прям и прост: есть ли дар-то???
    Если да, то в чем он???
    Что такое "современные иные языки"? В апостольские времена, это были, повторюсь, реальные земные языки, а не инопланетные и т.п. "эльфийские".
    Таки-вопрос: современные люди (ХВЕ там или еще кто), якобы владеющие иными языками, - владеют действительно языками, или только "даром" изображать иной язык (повторюсь, последним и я владею и за "дар" не держу). Я даже не исключаю возможности, что во всем мире некий язык может иметь одного-единственного носителя, но пусть это реально будет ЯЗЫК, т.е. система, имеющая лексику, грамматику, фонетику и т.д. Они владеют ЭТИМ или только изображением ЭТОГО?????
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 15:13

    Алексей П пишет:
    Вопрос мой не в том, сделали они из дара идола или не сделали. Вопрос мой совершенно прям и прост: есть ли дар-то???
    Если да, то в чем он???
    Что такое "современные иные языки"? В апостольские времена, это были, повторюсь, реальные земные языки, а не инопланетные и т.п. "эльфийские".
    Таки-вопрос: современные люди (ХВЕ там или еще кто), якобы владеющие иными языками, - владеют действительно языками, или только "даром" изображать иной язык (повторюсь, последним и я владею и за "дар" не держу). Я даже не исключаю возможности, что во всем мире некий язык может иметь одного-единственного носителя, но пусть это реально будет ЯЗЫК, т.е. система, имеющая лексику, грамматику, фонетику и т.д. Они владеют ЭТИМ или только изображением ЭТОГО?????

    Алексей к вам вопросы

    1. Сколько по времени масксимально вы можете говорить на языках без устали?
    2. Как же всё таки вы объясняете слова Апостола Павла об ангельских языках?

    Также информация для размышления. Был такой случай. Один пятидесятник говорил языками. Его услышал неверующий человек кмсожалению не помню какой нациолнальности. И сказал ему, что он матерится. Этот пятидесятник испугался и перстал говорить языками. Другой бывший пятидесятник узнав о том, какое слово было принято за мат, возразил, что это не мат, зная , что это слово в казахском языке означает что то подобное "приди ко мне". Было давно, пишу по памяти.


    Последний раз редактировалось: алексей зинченко (28.03.13 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 15:15

    Алексей П пишет:
    Вопрос мой не в том, сделали они из дара идола или не сделали. Вопрос мой совершенно прям и прост: есть ли дар-то???
    Если да, то в чем он???
    Что такое "современные иные языки"? В апостольские времена, это были, повторюсь, реальные земные языки, а не инопланетные и т.п. "эльфийские".
    Таки-вопрос: современные люди (ХВЕ там или еще кто), якобы владеющие иными языками, - владеют действительно языками, или только "даром" изображать иной язык (повторюсь, последним и я владею и за "дар" не держу). Я даже не исключаю возможности, что во всем мире некий язык может иметь одного-единственного носителя, но пусть это реально будет ЯЗЫК, т.е. система, имеющая лексику, грамматику, фонетику и т.д. Они владеют ЭТИМ или только изображением ЭТОГО?????
    Отвечаю, я точно не знаю, что они сейчас имеют и по этой причине имею к их глоссолалии, середину. Могу ещё раз сказать своё мнение,- что скорее их глоссолалия, это имитация дара иного языка и она была, есть и скорее всего будет...Всех не обобщаю.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 15:18

    алексей зинченко пишет:

    Алексей к вам вопросы

    1. Сколько по времени масксимально вы можете говорить на языках без устали?
    2. Как же всё таки вы объясняете слова Апостола Павла об ангельских языках?
    1. Столько же (ну, или почти), сколько на родном
    2. Можете дать цитату, где Апостол называет эти языки ангельскими? (Это вопрос, не подкалываю)


    Последний раз редактировалось: Алексей П (28.03.13 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 15:18

    Димас пишет: Отвечаю, я точно не знаю, что они сейчас имеют и по этой причине имею к их глоссолалии, середину. Могу ещё раз сказать своё мнение,- что скорее их глоссолалия, это имитация дара иного языка и она была, есть и скорее всего будет...Всех не обобщаю.
    ... а если называть вещи своими именами - притворство
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 15:29

    Алексей П пишет:
    ... а если называть вещи своими именами - притворство
    Я и стараюсь называть вещи своими именами. Притворство, это когда человек знает что притворяется. А здесь в большем люди искренне верят что имеют дар, а это два разных взгляда. Первый, ложь и лицемерие. Второй вера, и скорее искреннее заблуждение.
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 15:30

    Алексей П пишет:
    1. Столько же (ну, или почти), сколько на родном
    2. Можете дать цитату, где Апостол называет эти языки ангельскими? (Это вопрос, не подкалываю)

    ответьте именно по количеству часов, это важно

    Ели говорю языками человеческими или ангельскими (1 Коринфянам 13.1)

    На то что здесь говорится о даре языков указывает перечисление даров также и веры и порочества в следующем стихе
    Опять же. Не вырываю слова из контекста, смысл этих слов о важности Любви, это понимаю, просто выделяю определённую мысль.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  xmission 28.03.13 15:34

    Димас пишет: Приветствую Вас, Тарас! Если человек, из дара делает идол(так сказать) и начинает отталкиваться от него, то это уже проблема. К сожалению человек, падок на какие-либо крайности...Многие ХВЕ из дара иных языков, сделали себе идол и не потому что скорее ошиблись в истинности дара, а потому что превознесли его. Так как многие Православные не могут понять их глоссолалию, так многие ХВЕ не могут понять наши иконы... УЧЕНИЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ!

    Приветствую!
    Я в своих мыслях полагаю что человек имеет 2 глобальные проблемы:

    1.
    Он в своих мудрствованиях не может понять и принять в полноте истину, которая является настолько простой, насколько прост завет Христа "Да любите друг друга"

    2.
    Он склонен лукавить, предпочитая христальным (мне понравилась эта оговорка Гребенщикова) душевным порывам души, мутные сложные способы самообмана. Проще говоря лазейки и самооправдания.


    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  xmission 28.03.13 15:40

    алексей зинченко пишет:
    Человек когда приходит к Богу, является ещё очень даже далеко не Совершенным сосудом. Как известно принятие языков происходило практически сразу после водного крещения человека с последующим Апостольским возложением рук, либо и без Него, был случай, что и до крещения. Тот есть Дар Божий изливался в сердце ещё даже очень не совершенного человека, не имющего духовного опыта. Как известно молитва "творит", то есть по нашим молитвам-прошениям, только по тем. что в согласии с Его Волей, Господь и действует. [b]

    С выделенного места поподробне пожалуйста.
    Есть пословоца - все самые большие ошибки человечество совершало с молчаливого согласия блоьшинства.
    И фразы "как известно","каждый знает" - известный со времён древней Греции приём для дискуссии, чтобы протолкнуть идею в массы.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 15:41

    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Апостол Павел тут говорит не о том, что владеет языками ангелов, а о том, что будь ты хоть семи пядей во лбу, а если не имешь любви, то производишь не более, чем сотрясение воздуха.

    Привожу аналогию: наш батюшка, например, говорит о посте:
    "Если я, во время поста, питаюсь только корой дерев и водой, а покаяния во мне нет, то это не пост и Богу таковое не угодно" (практически дословно привожу, он, пару лет назад, это на проповеди сказал.
    НО! Он не сказал, что он питается только корой дерев и водой. И он не сказал же, что не имеет покаяния. А сказал, что главное - иметь покаяние, взрастить его в себе, с помощью поста. А не бессмысленно изнурять себя голодом.
    А Апостол Павел сказал, что надо иметь в себе любовь, это намного важнее, чем коворить на многих языках, пусть даже это были бы языки ангелов
    Вот как-то так...

    Насчет иностранного языка, скажу, что могу общаться на нем сколько угодно, целый день, неделю - все равно, если речь идет об общении, а не о переводе, особенно - синхроне. В часах как-то не мерял. А в чем смысл вопроса-то?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Димас1 28.03.13 15:47

    xmission пишет:

    Приветствую!
    Я в своих мыслях полагаю что человек имеет 2 глобальные проблемы:

    1.
    Он в своих мудрствованиях не может понять и принять в полноте истину, которая является настолько простой, насколько прост завет Христа "Да любите друг друга"

    2.
    Он склонен лукавить, предпочитая христальным (мне понравилась эта оговорка Гребенщикова) душевным порывам души, мутные сложные способы самообмана. Проще говоря лазейки и самооправдания.


    Да, Тарас и такое есть. Вот только перед первым пунктом, поставить нужно ещё нулевой, то есть две заповеди Христа, ибо тогда первый пункт, возможно будет достигаемым. А что касается всяческих лукавств, то тут скорее всего включается плоть, думаю что у любого человека, инстинкт самосохранения(так сказать), а главное со своей колокольни,= возможно общей...
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 15:50

    xmission пишет:
    алексей зинченко пишет: "Не забывайте, что он писал это послание не Апостолам, которые подбно ему также проповедовали многим народам, а простым христианам в Коринфе. Писал же для них об их практике говорения, а не о своей. Свою же практику привёл как личный пример, который по законам логики повествования должен был быть подобен их практике."

    дайте пожалуйста ссылку в подтверждение своих слов. чтобы был предметный разговор о духовном =)

    1 Коринфянам 1.2 "Павел...Церкви Божьей..в Коринфе, пизванным святым, со веми призывающим имя Господа.." - о том , что эти коринфяне жили у себя и не проповедовали другим народам.

    О том что речь шла об их практике говорения, указывает весь характер главы 14, конкретно стихи, 5, 9, 12, 16, 26. 27,28,39.

    О том что павел приводил в пример свою личную молитву указывают стихи14-15

    "когда я молюсь на незнакомом языке", "стану молиться духом(на языке), стану молиться и умом"

    В этой главе о языках собрано очень много мыслей, поэтому нельзя все тексты рассматривать как только одну мысль


    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 16:03

    алексей зинченко пишет:

    1 Коринфянам 1.2 "Павел...Церкви Божьей..в Коринфе, пизванным святым, со веми призывающим имя Господа.." - о том , что эти коринфяне жили у себя и не проповедовали другим народам.

    О том что речь шла об их практике говорения, указывает весь характер главы 14, конкретно стихи, 5, 9, 12, 16, 26. 27,28,39.

    О том что павел приводил в пример свою личную молитву указывают стихи14-15

    "когда я молюсь на незнакомом языке", "стану молиться духом(на языке), стану молиться и умом"

    В этой главе о языках собрано очень много мыслей, поэтому нельзя все тексты рассматривать как только одну мысль
    Т.е., коринфяне замкнулись за забором, и не проповедовали Евангелие?

    Далее:
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    В моем понимании, Павел не такой человек, чтобы лишать свой ум плода (молиться на ином языке), нет? Поэтому молится и на своем, и на ином, наверно. Мне только что пришло в голову: мы ведь тоже молимся и на русском, и на церковно-славянском...
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 16:28

    Речь идет не столько о практике говорения, сколько ее ее бесполезности, если это не приносит плода. А плода это не приносит, если слушатели не понимают того, кто говорит. Вот и все. Вся глава пронизана этой мыслью
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Нюся 28.03.13 16:36

    алексей зинченко пишет:

    Нюся, да пятидесятники во многом заблуждаются из-за того что ими руководят иудеи. Но сам дар говрения языков, то есть постоянство в личной молитве, многих приводит именно к Любви к Богу и к Его святости, но таких в их собраниях как раз и унижают, и обычно такие люди оставляют эти собрания. но это утверждеие не относится ко всем оставляющим их собрания.

    вначале Апостолам и проповедникам первых веков необходим был дар говорения на языках для проповеди Евангелия, как толкуют это чудо мудрые богословы от Духа Святого. А сейчас этого дара и не надо за ненадобностью: Новый Завет переведен, и пока ещё не исковеркан, чтобы его надо было опять, уже Ангелам с небес проповедовать, как оно и будет (Апокалипсис ), в конце времён. Поэтому нас и предупреждали исперва: Бдите!
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 16:48

    алексей зинченко пишет:
    Также информация для размышления. Был такой случай. Один пятидесятник говорил языками. Его услышал неверующий человек кмсожалению не помню какой нациолнальности. И сказал ему, что он матерится. Этот пятидесятник испугался и перстал говорить языками. Другой бывший пятидесятник узнав о том, какое слово было принято за мат, возразил, что это не мат, зная , что это слово в казахском языке означает что то подобное "приди ко мне". Было давно, пишу по памяти.
    Размышления на информацию: "Приди ко мне", а если проще (и, кстати, ближе к жизни), то "иди сюда" на казахском (и на многих других тюркских языках), действительно похоже на матершину. Я не знаю, что там бормотал пятидесятник, которого испугали, но история эта не делает чести ни уму испуганного пятидесятника, ни уму испугавшего его гражданина неизвестной национальности. Касательно другого пятидесятника, который разъяснил "смысел глубинный" этой фразы, известной огромному количеству нетюркофонов, благодаря службе в Советской армии, то со всей ответственностью могу сказать, что для подобного "разъясненя" никакой дар от Святого Духа не нужен. Отвечаю за свои слова на 100% иные языки - Страница 3 2156185088
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 22:30

    Алексей П пишет:
    Размышления на информацию: "Приди ко мне", а если проще (и, кстати, ближе к жизни), то "иди сюда" на казахском (и на многих других тюркских языках), действительно похоже на матершину. Я не знаю, что там бормотал пятидесятник, которого испугали, но история эта не делает чести ни уму испуганного пятидесятника, ни уму испугавшего его гражданина неизвестной национальности. Касательно другого пятидесятника, который разъяснил "смысел глубинный" этой фразы, известной огромному количеству нетюркофонов, благодаря службе в Советской армии, то со всей ответственностью могу сказать, что для подобного "разъясненя" никакой дар от Святого Духа не нужен. Отвечаю за свои слова на 100% :\\\\oih\\:

    Алексей, разъяснение происходило, потому что другой пятидесятник был из Казахстана и знал казахский язык, то есть никакой дар он не использовал
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 28.03.13 22:49

    Алексей П пишет:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Апостол Павел тут говорит не о том, что владеет языками ангелов, а о том, что будь ты хоть семи пядей во лбу, а если не имешь любви, то производишь не более, чем сотрясение воздуха.

    Привожу аналогию: наш батюшка, например, говорит о посте:
    "Если я, во время поста, питаюсь только корой дерев и водой, а покаяния во мне нет, то это не пост и Богу таковое не угодно" (практически дословно привожу, он, пару лет назад, это на проповеди сказал.
    НО! Он не сказал, что он питается только корой дерев и водой. И он не сказал же, что не имеет покаяния. А сказал, что главное - иметь покаяние, взрастить его в себе, с помощью поста. А не бессмысленно изнурять себя голодом.
    А Апостол Павел сказал, что надо иметь в себе любовь, это намного важнее, чем коворить на многих языках, пусть даже это были бы языки ангелов
    Вот как-то так...

    Насчет иностранного языка, скажу, что могу общаться на нем сколько угодно, целый день, неделю - все равно, если речь идет об общении, а не о переводе, особенно - синхроне. В часах как-то не мерял. А в чем смысл вопроса-то?

    во все сообщениях пишу только одну мысль: Бог дал иной язык христианам для того, чтобы они могли молиься целиком в согласии с Совершенной Волей Божьей, будучи ещё не совершенными, то есть немогущими своим умом точно воспринять те слова, которыми Бог хотел, чтобы христианин молился. Но никто почему то её не видит. Ведь специально написал, что знаю, что глава о любви, что она важнее, и всё равно не видите.

    насчёт того сколько можете говорить на тарабарском языке спрашивал, потому что сам пробовал говорить от себя, но получалось очень недолго не больше минуты. А наязыках мог говорить без передышки и не уставать по нескольку часов. И другие говорящие на языках также смогут, если хотят, просто редко кто хочет много молиться. И с каждым часом какбудто прибавлялось силы. Поэксперементируйте скоько вы сможете говорить на тарабарском языке при этом в сердце своём обращаясь к Богу.
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 29.03.13 0:01

    xmission пишет:
    алексей зинченко пишет:
    "Человек когда приходит к Богу, является ещё очень даже далеко не Совершенным сосудом. Как известно принятие языков происходило практически сразу после водного крещения человека с последующим Апостольским возложением рук, либо и без Него, был случай, что и до крещения. Тот есть Дар Божий изливался в сердце ещё даже очень не совершенного человека, не имющего духовного опыта. Как известно молитва "творит", то есть по нашим молитвам-прошениям, только по тем. что в согласии с Его Волей, Господь и действует."

    С выделенного места поподробне пожалуйста.
    Есть пословоца - все самые большие ошибки человечество совершало с молчаливого согласия блоьшинства.
    И фразы "как известно","каждый знает" - известный со времён древней Греции приём для дискуссии, чтобы протолкнуть идею в массы.

    случаи принятия языков после Апостолов, явно описанные в Евангелии:

    1. "тогда они (Апостолы) возложили руки на них и они приняли Духа Святого (Деяния 8.17)" Перед этим написано, эти люди были только крещены в воде, но ни на кого из них ещё не сходил Святой Дух. То есть получается, что речь шла о каком-то "видимом" критерии схождения, то есть по наличию которого и можно было отличить - сошёл ли Дух Святой на человека или нет. Также и симон-волхв именно "увидел" что через рукоположение Апостольское передаётся Дар Святого Духа.
    Единственный дар Духа Святого, по которому это можно было бы отличить - дар говорения на языках. Это происходило в Самарии.

    2. "Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошёл на евнуха ". (Деяния 8.39) Здесь описан случай получения Святого Духа без возложения рук. Также есть чёткое разделение в понимании когда сошёл Дух Святой, то есть определение этого момента схождения по каким-то признакам. Единственный "видимый" признак опять же говорение на языках. Это уже было в Газе, евнух же был эфиоп.

    3. "Анания же возложив на него (Савла-будующего Апостола Павла) руки сказал...чтобы ты позрел и исполнился Святого Духа" (Деяния 9.17) То что Апостол Павел говорил языками, доказывать думаю не нужно. Это было в Дамаске.

    4."Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога" (Деяния 10.46)- схождение Святого Духа просто во время проповеди Петра. без возложения рук и до водного крещения.
    Дополнительно о том же
    "Когда Пётр ещё продолжал речь, сошёл на них Дух Святой, как и на нас вначале" (Деяния 11.15) Слова "как и на нас вначале", а также что все пришедшие с Петром изумились, опять же свидетельствуют о каком=то явно проявлениии и так как сказано "как на нас вначале", то это либо о явившихся огненных языках, а именно о даре говорения на языках.

    5. "Икогда возложил на них руки Апостол Павел, они стали говорить языками и пророчествовать" (Деяния 16.6)
    Принятие Духа Святого коринфянами, сразу после водного крещения, через возложение рук. Это свидетельство сразу отметает все подозреия, что у коринфян были не те языки.

    Те места которые говорят не совсем явно, приводить не стал.

    То что дар Божий изливался в селдца ещё не совершенных дюдей видно из послания Апостола Павла к Коринфянам, в котором, он говорит им "вы не имеете недостатка в никаком даровании" (1 Коринфянам 1.7) и в то же время "вы ещё плотские" (1 Коринфянам 3.3)

    "Молитва творит" - "Когда просим чего по Воле Его, Он слушает нас"(1 Иоанна 5.14)


    Последний раз редактировалось: алексей зинченко (29.03.13 2:16), всего редактировалось 2 раз(а)
    алексей зинченко
    алексей зинченко
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 184
    Дата регистрации : 2013-03-13
    Откуда : россия
    Вероисповедание : истинно православный

    иные языки - Страница 3 Empty Re: иные языки

    Сообщение  алексей зинченко 29.03.13 1:55

    Алексей П пишет:Речь идет не столько о практике говорения, сколько ее ее бесполезности, если это не приносит плода. А плода это не приносит, если слушатели не понимают того, кто говорит. Вот и все. Вся глава пронизана этой мыслью

    основная мысль да именно эта, но ведь Апосто Павел проводя эту мысль главной в то же время рассматривал и сам вопрос говорения, все нюансы его.

      Текущее время 20.05.24 2:19