Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
proxogy
Владимир3b1
Елена-христианка
noname
miha61
xmission
Петр Димитриевич
Сергей мск
zint
Дим21
YevgeN1
Luchik
Артемон
Смердяков
Горюшкин
Национал - патриот
Ищущий
Владимир Валентинович
Анфиса
Мафусал
пинна
Sevlagor
Нюся
Евгений Сумский
Admin
nichar
Nuklon
Петра
Участников: 32

    Про Ад

    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  olga los 25.08.13 13:29

    Инезилья пишет:Священники отличаются от других людей (мирян) властью им данной отпускать грехи на исповеди,вести службу и Таинства.

    Эту власть священники имеют до тех пор, пока миряне на то согласны, если нет - ждать им Реформации.

    Так по каким объективным признакам можно отличить пацака от чатланина  человека, облеченного а благодать от не имеющего благодати?
    По тем же, что и человека, имеющего любовь от не имеющего ее. Без приборов.
    По плодам.

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  zint 25.08.13 13:37

    Сергей мск пишет:Отпускает грехи Господь, священник лишь присутствует и этим Господь испытывает кающегося на
    решимость произнести свои грехи вслух, членораздельно, чем и очищается душа во имя спасения
    в том месте, где ради Него мы и собрались.
    Священник лишь помогает нам и наставляет, напоминает, всё остальное Господь Бог в милости своей
    к нам.
    Если вы когда нибудь присутствовали на исповеди,то должны помнить как говорит священник в конце :-И я, грешный иерей, властью Его мне данной, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа....
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  zint 25.08.13 13:43

    Инезилья пишет:Священники отличаются от других людей (мирян) властью им данной отпускать грехи на исповеди,вести службу и Таинства.

    Эту власть священники имеют до тех пор, пока миряне на то согласны, если нет - ждать им Реформации.

    Так по каким объективным признакам можно отличить пацака от чатланина  человека, облеченного а благодать от не имеющего благодати?
    Эту власть имеет священник до конца своей жизни.Согласны на то миряне или может не которые и нет.Через посвященного в сан священника действует Божия благодать при Таинствах,даже если этот священник может и совершив какой то грех ещё не успел раскаяться.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 13:51

    zint пишет:Если вы когда нибудь присутствовали на исповеди,то должны помнить как говорит священник в конце :-И я, грешный иерей, властью Его мне данной, прощаю и разрешаю тебя от всех грехов твоих,
    во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа....
    Властью           д  а  н  н  о  й       , но не взятой, да и по Вере в Бога и нашему (моему) доверию к человеку, Уважаемый"!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 13:53

    zint пишет:Эту власть имеет священник до конца своей жизни.Согласны на то миряне или может не которые и нет.Через посвященного в сан священника действует Божия благодать при Таинствах,даже если этот священник может и совершив какой то грех ещё не успел раскаяться.
    Добавлю,что сан священства может снять архиерей,и только тогда отступает Благодать Божия.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 14:00

    пинна пишет:Добавлю,что сан священства может снять архиерей,и только тогда отступает Благодать Божия.
    А что мне мешает приходить на исповедь в другой Храм, если я и без архииерея не доверяю (или наоборот) священнику?
    Ведь место , где совершается Таинство в любом Храме одинаково. Везде и Крест и Евангелие, а как относится священник
    ко мне лично и к  тому о чём я говорю, не мои проблемы. Если я всё по вере своей сделал, честно, он обязан произнести
    разрешительную молитву. Во всяком случае, со мной пока так, как у других, не знаю.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 14:03

    Через посвященного в сан священника действует Божия благодать при Таинствах,даже если этот священник может и совершив какой то грех ещё не успел раскаяться.

    Какими приборами регистрируется эта благодать?

    Добавлю,что сан священства может снять архиерей,и только тогда отступает Благодать Божия.

    А это какими приборами фиксируется?



    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 14:05

    По тем же, что и человека, имеющего любовь от не имеющего ее. Без приборов.

    Человека, имеющего любовь (нормальную, которая несовместима с милосердием) видно невооруженным глазом. А чем священник отличается от мирянина, кроме одежды?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 14:13

    Я собираюсь зарезать начальника, который не заплатил мне зарплату. Я попаду в ад?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 14:17

    Инезилья пишет:По тем же, что и человека, имеющего любовь от не имеющего ее. Без приборов.

    Человека, имеющего любовь (нормальную, которая несовместима с милосердием) видно невооруженным глазом. А чем священник отличается от мирянина, кроме одежды?
    Инезилья,признайтесь,как "не духу",-вы сатанистка?
    Если стыдно признаться,можете не отвечать.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 14:18

    Инезилья,признайтесь,как "не духу",-вы сатанистка?

    Нет, просто материалистка. А что?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Нюся 25.08.13 14:20

    пинна пишет:Инезилья,признайтесь,как "не духу",-вы сатанистка?
    Если стыдно признаться,можете не отвечать.
    Инна, тебе это надо?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 14:20

    Sevlagor пишет:Я собираюсь зарезать начальника, который не заплатил мне зарплату. Я попаду в ад?
    Если успеете покаяться перед смертью,тогда Бог не вменит вам этого греха,но,возможно,найдётся другой грех,за который попадёте в ад.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 14:22

    Нюся пишет:Инна, тебе это надо?
    Тань,если спрашиваю-значит надо.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 14:26

    пинна пишет:
    Если успеете покаяться перед смертью,тогда Бог не вменит вам этого греха,но,возможно,найдётся другой грех,за который попадёте в ад.
    Я успею покаяться. Я сразу же покаюсь, как только его зарежу. Как свинью.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 14:31

    Sevlagor пишет:Я собираюсь зарезать начальника, который не заплатил мне зарплату. Я попаду в ад?
    А разве не существует других способов убедить начальника, чтобы он заплатил? Неужели исчерпаны правовые пути решить проблему?
    Тем более, что сейчас приняты законы об ответственности о невыплате зарплаты в установленные законом сроки. Ещё и неустойку
    возместят.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 14:33

    Сергей мск пишет:
    А разве не существует других способов убедить начальника, чтобы он заплатил? Неужели исчерпаны правовые пути решить проблему?
    Тем более, что сейчас приняты законы об ответственности о невыплате зарплаты в установленные законом сроки. Ещё и неустойку
    возместят.
    Да нифига не существует. Это в больших корпорациях, может и существует, а так ничего нет. Суд, так свидетели нужны, а дело не уголовное.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 14:34

    Sevlagor пишет:Я успею покаяться. Я сразу же покаюсь, как только его зарежу. Как свинью.
    Эй,погодите,вы чего там удумали?Откуда столько злобы и что за выражения?
    А потом-откуда вдруг уверенность,что покаяться успеете?А если даже успеете,то наверняка неискренне,и, как Бог-думаете примет лицемерное покаяние?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 14:40

    Sevlagor пишет:Да нифига не существует. Это в больших корпорациях, может и существует, а так ничего нет. Суд, так свидетели нужны, а дело не уголовное.
    В каждом районе есть Гострудинспекция, обратитесь туда. Кроме того во всех юридических консультациях, то что касается взаимоотношений работодателя
    и наёмного работника, консультируется бесплатно. В любом случае, самый правильный, это правовой путь.
    А за угрозы в адрес начальника, "доброжелатели" могут и под цугундер подвести. Советую быть осторожнее!


    Последний раз редактировалось: Сергей мск (25.08.13 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 14:41

    Сергей мск пишет:А что мне мешает приходить на исповедь в другой Храм, если я и без архииерея не доверяю (или наоборот) священнику?
    Ведь место , где совершается Таинство в любом Храме одинаково. Везде и Крест и Евангелие, а как относится священник
    ко мне лично и к  тому о чём я говорю, не мои проблемы. Если я всё по вере своей сделал, честно, он обязан произнести
    разрешительную молитву. Во всяком случае, со мной пока так, как у других, не знаю.
    Ошибаетесь.Он "не обязан",-он может и не разрешить ваши грехи,наложить епитимью,может даже не благословить.Много чего может,если посчитает нужным.
    Так что,батюшка вам не "подчинённый",не "младший персонал",выражаясь вашим языком.Про Ад - Страница 16 413941 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 14:47

    пинна пишет:Ошибаетесь.Он "не обязан",-он может и не разрешить ваши грехи,наложить епитимью,может даже не благословить.Много чего может,если посчитает нужным.
    Так что,батюшка вам не "подчинённый",не "младший персонал",выражаясь вашим языком.Про Ад - Страница 16 413941 
    Пока не было такого. Всегда было облегчение после исповеди. Если много лет приходишь к одному и тому же священнику, он знает, он чувствует это.
    А иначе, даже если я и утаю что-либо, вместо Таинства Причастия, я получу....глоток вина и хлеба вместо завтрака! Зачем вредить самому себе?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 15:03

    Ошибаетесь.Он "не обязан",-он может и не разрешить ваши грехи,наложить епитимью,может даже не благословить.Много чего может,если посчитает нужным.

    А может и отпустить Севлагору грех убийства. Хотя вроде убийца обязан объявить о своем преступлении перед властями, а до того не получит отпущения и допуска к причастию? Вот если власти его оправдают, тогда священник может отпустить этот грех и допустить к причастию.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  пинна 25.08.13 15:11

    Инезилья пишет:Ошибаетесь.Он "не обязан",-он может и не разрешить ваши грехи,наложить епитимью,может даже не благословить.Много чего может,если посчитает нужным.

    А может и отпустить Севлагору грех убийства. Хотя вроде убийца обязан объявить о своем преступлении перед властями, а до того не получит отпущения и допуска к причастию? Вот если власти его оправдают, тогда священник может отпустить этот грех и допустить к причастию.
    Перед какими властями,перед президентом что ли?Shocked Мама мия.Нет слов.Shocked 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 15:14

    Инезилья пишет:Ошибаетесь.Он "не обязан",-он может и не разрешить ваши грехи,наложить епитимью,может даже не благословить.Много чего может,если посчитает нужным.

    А может и отпустить Севлагору грех убийства. Хотя вроде убийца обязан объявить о своем преступлении перед властями, а до того не получит отпущения и допуска к причастию? Вот если власти его оправдают, тогда священник может отпустить этот грех и допустить к причастию.
    Да успокойтесь, никого Севлагор ещё не убил, просто он рассержен, раз "инцидент не исперчен"!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 15:19

    Сергей мск пишет:
    А может и отпустить Севлагору грех убийства. Хотя вроде убийца обязан объявить о своем преступлении перед властями, а до того не получит отпущения и допуска к причастию? Вот если власти его оправдают, тогда священник может отпустить этот грех и допустить к причастию.
    Да успокойтесь, никого Севлагор ещё не убил, просто он рассержен, раз "инцидент не исперчен"!
    Не, я убийцей быть не хочу.
    Вот если бы не Бог, зарезал бы нафиг. А вы говорите мораль и нравственность.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 15:51

    Перед какими властями,перед президентом что ли?

    Да, представьте, перед гражданскими властями.

    Одна из редакций «Номоканона» была положена в основу древнерусской «Кормчей книги» (XIII в.) — основного источника церковного права в средневековой Руси. Согласно Номоканону: Правило 58 Разбойник и добровольный убийца за едино судятся, по 6 правилу Григория Нисскаго и 56 Василия Великаго, и обои равно на 20 лет отлучаются. Правило 63 Убивающие людей волею, по 22 правилу Анкирскаго собора, отлучаются от святаго причащения на всю жизнь. Если каются, то на исходе своем точию да причащаются, а по 5 прав. Григория Нисскаго они отлучаются на 27 лет, обаче повелевают духовнику и сокращать срок по усмотрению ревности кающагося на 24 лета, и на 21, и на 18, и даже на 15 лет. Но 56 правило Василия Великаго таковых отлучает на двадесять лет без всяких исключений. Невольно убивающии отлучаются , по 23 правилу Анкирскаго собора, на 5 лет, а по 5 правилу Григория Нисскаго (подвергаются) такой же епитимии, как и за блуд, но и отсюда допускается сократить срок, если духовник усмотрит великую ревность в кающемся. Но по 57 правилу Василия Великаго невольный убийца десять лет да не причастится, и что невольный убийца не может быть священником вси правила вообще отрицают. Но аще воины на брани убивают врагов, то не причитаются к убийцам, но почитаются как достойные похвалы. Обаче Василий Великий в 13 правиле советует и таковых, как нечисты руки имущих, на три лета удалять от причастия, но, по объяснению Зонара и Вальсамона, этот совет святаго не был содержим Церковию, но всегда причащали доблестных воинов, и от приятия священства таковых не отстраняли. Отравители как вольные убийцы судятся, по 65 правилу Василия Великаго. http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4000&sq=19,21,40&crypt=
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 15:59

    Sevlagor пишет:Не, я убийцей быть не хочу.
    Вот если бы не Бог, зарезал бы нафиг. А вы говорите мораль и нравственность.
    Не про мораль тут и не про нравственность! Напишите заявление в Гострудинспекцию, попросите поставить на
    копии штамп. с датой подачи заявы, в течение месяца должна быть реакция на него. Если не примут заяву,
    отошлите по почте с уведомлением о вручении. С бюрократами надо бороться ихними же методами, а шашкой
    махать, только им на руку.
    Если у начальства и были причины не платить зряплату, то оно должно официально обосновать это в Гос. орган.
    В заяве надо указать следующее:" прошу вас не пересылать моё заявления по месту работы, а проверить факты
    самим". Обычно, по сложившейся практике, жалобы пересылают тому, на кого жалуются. Если этого не пресечь.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 16:05

    Сергей мск пишет:[
    Не про мораль тут и не про нравственность! Напишите заявление в Гострудинспекцию, попросите поставить на
    копии штамп. с датой подачи заявы, в течение месяца должна быть реакция на него. Если не примут заяву,
    отошлите по почте с уведомлением о вручении. С бюрократами надо бороться ихними же методами, а шашкой
    махать, только им на руку.
    Если у начальства и были причины не платить зряплату, то оно должно официально обосновать это в Гос. орган.
    В заяве надо указать следующее:" прошу вас не пересылать моё заявления по месту работы, а проверить факты
    самим". Обычно, по сложившейся практике, жалобы пересылают тому, на кого жалуются. Если этого не пресечь.
    Спасибо, тезка! тока все это мне кажется фигней.
    И у меня такая работа, что зряплату я не получаю. Я окна ставлю. И тут нет зряплаты.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Инезилья 25.08.13 16:12

    И как мой муж, ни в кого не верующий, до сих пор своего начальника не зарезал? Тот вечно ему свою работу подсунет, а потом, если хорошо, себе результаты присвоит и премию себе же.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Про Ад - Страница 16 Empty Re: Про Ад

    Сообщение  Sevlagor 25.08.13 16:19

    Я вот позвонил как Сергей сказал в службу, но там сказали, что все сроки уже пропущены. Помолитесь за меня я завтра поеду разберусь с начальником и ножик возьму.
    Или я его зарежу, или он отдаст мне деньги.


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (25.08.13 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 01.06.24 3:40