Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Дим21
Nuklon
Русский
Смердяков
Luchik
zint
Петра
Елена-христианка
Горюшкин
xmission
Zar
Нюся
Валенсия
Мафусал
Димас1
noname
Амурчанка
Участников: 21

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Русский 13.02.13 18:59

    Лично у меня дед веровал в годы вов. А храмы не заполнились, из-за того, что коммунисты туда ходить не давали. Деду приходилось тайком ездить в москву, так, как в нашем маленьком городке работал всего 1 храм, возле которого постоянно ошивались стукачи, записывавшие количество верующих и выявлявших интеллигенцию, идущую в храм, которую потом грозили выгнать с работы. некоторые стукачи времен 80-х годов до сих пор работают в администрации, но уже на других должностях.


    Последний раз редактировалось: Русский (13.02.13 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Nuklon 13.02.13 18:59

    Нюся пишет:

    Вот.Сначала ты крутил, потом тебе крутили, завтра им крутить будут...И так до скончания века.Всё нормально,Нуклон! ВоцерковляйСя глубже! Молодец! Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 472173
    Нюся, я не знаю как Вам еще объяснить, вот если бы существовал какой либо обряд раскрешивания, я бы обязательно его прошел.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Nuklon 13.02.13 19:02

    Русский пишет:Лично у меня дед веровал в годы вов. А храмы не заполнились, из-за того, что коммунисты туда ходить не давали. Деду приходилось тайком ездить в москву, так, как в общем маленьком городке работал всего 1 храм, возле которого постоянно ошивались стукачи, записывавшие количество верующих и выявлявших интеллигенцию, идущую в храм, которую потом грозили выгнать с работы. некоторые стукачи времен 80-х годов до сих пор работают в администрации, но уже на других должностях.
    Вот, Ваш дед был верующим, но это не значит что все деды были таковыми. А по поводу стукачей я Вам так скажу, возроди сегодня приказ духовных дел, они туда стучать будут, натура у них такая.
    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 17.02.13 9:40

    Амурчанка пишет:Вопрос о телесности ангелов как раз и отностится к области богословского мнения (на этот счет есть несколько мнений) и вы поступаете вполне православно придерживаясь учения о их телесности (этого мнения придерживался Игнатий Брянчанинов).


    Вот спасибо, а то я и не знал! А то пишу аргументы по библии, а меня выкидывают из общения или банами наказывают видно сами такие православные.
    А можно ссылки что пишет Игнатий Брянчанинов о телесности ангелов?
    Я слышал, что ещё Иустин филосов так же писал это правда?
    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Амурчанка 18.02.13 4:38

    искатель пишет:
    А можно ссылки что пишет Игнатий Брянчанинов о телесности ангелов?

    Ссылка на учебник по догматике О.Давыденкова (п.3.1.6. Свойства ангельской природы
    3.1.6.1. Духовность и бестелесность)
    http://www.sedmitza.ru/text/431691.html

    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Дим21 18.02.13 10:49

    Горюшкин пишет:
    На Предании как-то спросил: что с советскими солдатами погибшими за родину, ведь они как бы все - атеисты? Мне сказали: они все в аду. Я не поверил.
    Не нам решать, кто достоин прощения, а кто нет. Но Сам Господь сказал, что нет любви большей, нежели кто душу свою за други своя положит. А Бог - это и есть Любовь. Я верю, что люди, отдавшие жизнь "за други своя" не останутся без награды Божией.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 18.02.13 15:54

    Дим21 пишет:
    Не нам решать, кто достоин прощения, а кто нет. Но Сам Господь сказал, что нет любви большей, нежели кто душу свою за други своя положит. А Бог - это и есть Любовь. Я верю, что люди, отдавшие жизнь "за други своя" не останутся без награды Божией.

    Вполне согласен. Но интересно - за что немцы погибали? Неужели за жизненное пространство (лебенсраум)? А финская война - кто прав, кто виноват? (Европа и Гитлер боялись большевизма и славянизации). Со стороны немцев и финов тоже наверняка были случаи самопожертвования.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Нюся 18.02.13 18:31

    Горюшкин пишет:

    (Европа и Гитлер боялись большевизма и славянизации). Со стороны немцев и финов тоже наверняка были случаи самопожертвования.
    Если немец выносил своего товарища раненого на себе, то в нём говорил человек сострадательный. Но по отношению к тем, кого он пришёл уничтожать - он злодей и убийца. Будем ли судить ? Наше дело его победить и очистить свою Родину от врага.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 18.02.13 18:50

    Нюся пишет:
    Если немец выносил своего товарища раненого на себе, то в нём говорил человек сострадательный. Но по отношению к тем, кого он пришёл уничтожать - он злодей и убийца. Будем ли судить ? Наше дело его победить и очистить свою Родину от врага.

    Судить не надо. Будем рассуждать. А для финов в 1939г - мы кто, освободители?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Нюся 18.02.13 18:55

    Горюшкин пишет:

    Судить не надо. Будем рассуждать. А для финов в 1939г - мы кто, освободители?

    Паша. Я не знаю политических раскладок и ты не знаешь. Любое побоище приносит скорбь.Узнаем на том свете , кто и как души ложил, если это будет нам с тобою интересно полезно.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Дим21 19.02.13 9:13

    Горюшкин пишет:

    Судить не надо. Будем рассуждать. А для финов в 1939г - мы кто, освободители?
    Там тоже все не очень просто. Финляндия начала 20 века, впервые обретшая свою государственность, вдруг возомнила себя центром мира, и начала вынашивать планы мировых завоеваний (ну вот как сейчас хохлонацики себя накручивают, типа они супер арии - УКРЫ, и жили-то оне в центре Европы - не пора ли им отдать все нажитое непосильным трудом), и что у "рюссей" надо бы взять контрибуцию за то, что освободив Финляндию от Швеции не провели референдум. И прочий бред. Маннергейму весьма хотелось в Россию на белом коне вернуться, и территориальные претензии вываливались, как из рога изобилия. Понимая, что Финский залив, Питер и Кронштадт уязвимы с финской территории, а война с Германией (союзницей Финляндии) неизбежна, Сталин (обобщаю, решение принималось коллегиально, о необходимости изменений говорили Шапошников, Ворошилов, Жуков) неоднократно предлагал финнам поменяться территориями, с выигрышем для финнов, да еще и денег дать.
    Материалы взяты у финнских историков и писателей.
    В конце 70-х Мауно Койвисто предлагал объединить СССР и Финляндию - это тоже кое о чем говорит.
    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 19.02.13 9:55

    Горюшкин пишет:

    интересно - за что немцы погибали? А финская война - кто прав, кто виноват?

    Немцы защищались от нападения русских, и погибали за свои семьи, то есть их война праведна, а наша это агрессия. Послушайте Виктора Суворова.
    Финны получили независимость за помощь Ленину, а Сталлин захотел её отобрать, так что для финнов мы агрессоры и думаю, что все погибшие в агрессивных войнах идут в ад, не зависимо от их саопожертвования и подвигов, ибо народ несёт ответственность за своих вождей и командиров.
    Почитайте библию, как думаете те кто нападал и захватывал израиль будут куда Богом посланы?
    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 19.02.13 10:09

    Димас пишет:Нам об Ангелах, очень мало что известно. Думаю, что грузиться за них не стоит... Very Happy

    Согласен, мало что извесно, и особо грузиться не стоит, просто интересно сейчас очень популяна точка зрения что сыны божии это потомки Сифа, но эта теория поздняя, после 3 века появилась, а до неё учили что сыны божии это ангелы имеющие плоть и пол. Я исследовал этот вопрос и вот что получил: Естественно это моё мнение!
    изгоняемый Каин не людей боялся, а исполинов сотворённых до Адама или вместе с ним и названных в библии воинством земным Бытие 2:1 Так совершены небо и
    земля и все воинство их.
    А затем эти исполины умножились, после того как Ангелы стали зачинать женщин земных, это уже были исполины наполовину ангелы, наполовину люди Быт.6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
    Этот процесс отступление ангелов от своей миссии описывает книга Еноха.
    Точно тоже самое говорят Иустин Мученик, Афиногор, Ириней Лионский, Климент Александрийский, Тертуллиан, который прямо ссылается на книгу Еноха.
    Так что Каин боялся не людей, а исполинов.
    Посмотрите так же и другие размышления и аргументы. Это о том что потомки исполинов остались и после потопа, здесь не только сыны ангелов 1-я Еноха 69:4-5. 71:1
    Это были разного вида и строения тела Реффаимы, Зимзумимы. Сыны Енака и другие: например имели по 6 пальцев всего 24 пальца:
    2-я царств 21:20. 1-я паралипоменон 20:6
    И имели рост почти 4 метра 1Цар.17:4 Голиаф, из Гефа; ростом он шести локтей и пяди. локоть 52 это заметьте потомки, а не они сами.
    вот ещё ссылки по библии: Бытие 14:5-9. Числа 13:34. Второзаконие 2:2:10-11, 20-21. 9:2. 2-е царств 21:15-22. 1-я паралипоменон 20:4-8. Иисус Навин 11:21-22. 12:4. 14:15. 15:9,13-15. 21:11.

    Есть конечно версия, что ангелы только духи и исполины появились якобы от потомков Каина и Сифа благочестивого, но библия учит другому
    ангелы сотворены по разному и имеют некоторые тела человеческие и едят нашу пищу и имеют мужской пол. Пример Бытие гл. 18 и 19. там ангелы пришли к Аврааму и потом к Лоту и ели у обоих и видимы были и тела имели. Евр.13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
    Как видите ангелы даже к другим потом приходили и никто не понял что они "только духи" как учат сейчас, но раньше до 3 века и иудеи и христиане учили и понимали не так.
    Иудифь 16:6. Премудрость Соломона 14:6. Варух 3:26-27. Сирах 16:8.
    3-я Маккавейская 2:4
    Подробнее зайдите на сайт предание.ру найдите лекцию Десницкого Сыны Божии кто они?

    Вот такие мнения, я считаю не теологуменами, а личными мнениями, а как вы думаете?


    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Смердяков 19.02.13 10:30

    Дим21 пишет:
    Понимая, что Финский залив, Питер и Кронштадт уязвимы с финской территории, а война с Германией (союзницей Финляндии) неизбежна,
    А еще товарищ Сталин предвидел, что очень скоро телевидение станет массовым явлением. Сталин понимал в науке и технике! Представляете, что будет если ленинградцы будут каждый день смотреть финские передачи. Ради такого дела многие могут освоить финский язык. Но даже без знания языка иностранное телевидение вызовет большую трещину в идейной монолитности жителей города Ленина.
    Поэтому пришлось отодвинуть границу подальше от города, так, чтобы эфирный сигнал не доходил.
    Думаю, что это отодвинуло развал СССР лет на 10. Как никак вторая столица. Идеология там должна быть на высоте.
    Дим21 пишет:Сталин (обобщаю, решение принималось коллегиально, о необходимости изменений говорили Шапошников, Ворошилов, Жуков) неоднократно предлагал финнам поменяться территориями, с выигрышем для финнов, да еще и денег дать.
    Ну да, предлагали махнуться клифтом. По принципу "человек ты плохой, а пальто у тебя хорошее"

    Как если бы Китай потребовал у России Приморский край, а взамен пообещал пустыню Гоби.


    Дим21 пишет:В конце 70-х Мауно Койвисто предлагал объединить СССР и Финляндию - это тоже кое о чем говорит.
    Но Брежнев с грустью отверг это предложение. Понимал, что при объединении СССР полностью обожрет Финляндию, а финны внесут идейные шатания в сознание советских людей гораздо бОльшие, чем внесли жители прибалтийских республик. Поэтом решили оставить все как было.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Девана 19.02.13 10:42

    искатель пишет:
    Немцы защищались от нападения русских, и погибали за свои семьи, то есть их война праведна, а наша это агрессия. Послушайте Виктора Суворова.

    Похоже что вы с легкостью продадите душу кому угодно, даже дьяволу, и посчитаете это своим частным правом, раз с такой легкостью ссылаетесь на предателя и мерзавца.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 19.02.13 10:44

    Дим21 пишет:
    Там тоже все не очень просто. Финляндия начала 20 века, впервые обретшая свою государственность, вдруг возомнила себя центром мира, и начала вынашивать планы мировых завоеваний (ну вот как сейчас хохлонацики себя накручивают, типа они супер арии - УКРЫ, и жили-то оне в центре Европы - не пора ли им отдать все нажитое непосильным трудом), и что у "рюссей" надо бы взять контрибуцию за то, что освободив Финляндию от Швеции не провели референдум. И прочий бред. Маннергейму весьма хотелось в Россию на белом коне вернуться, и территориальные претензии вываливались, как из рога изобилия. Понимая, что Финский залив, Питер и Кронштадт уязвимы с финской территории, а война с Германией (союзницей Финляндии) неизбежна, Сталин (обобщаю, решение принималось коллегиально, о необходимости изменений говорили Шапошников, Ворошилов, Жуков) неоднократно предлагал финнам поменяться территориями, с выигрышем для финнов, да еще и денег дать.
    Материалы взяты у финнских историков и писателей.
    В конце 70-х Мауно Койвисто предлагал объединить СССР и Финляндию - это тоже кое о чем говорит.

    Первый раз слышу о финском нацизме. Я их не хочу идеализировать, но Маннергейм (бывший русский офицер) вел политику вполне достойную. Фины до последнего избегали войны и, в конце-концов, пошли на все уступки. Но было поздно.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 19.02.13 10:56

    Девана пишет:
    Похоже что вы с легкостью продадите душу кому угодно, даже дьяволу, и посчитаете это своим частным правом, раз с такой легкостью ссылаетесь на предателя и мерзавца.

    Не язычнице осуждать его. Кроме того "Аквариум", "Контроль" - очень интересные книги. (Не скажу о других книгах). Хотя я не знаю сколько в них правды. "Ледокол" вызывает сомнения - хотя почему, разве не было мечты о мировой революции и присоединении всех республик? И концентрация войск на границе, и очень специфичные виды вооружения никак не наводят на мысль о подготовке к оборонительной войне.

    Мы еще забыли про поход на Польшу и раздел её в конце-концов. Хотя, поляки (прошлых веков) - тоже далеко не ангелы и вообще вопрос отдельный.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Девана 19.02.13 11:07

    Горюшкин пишет:
    Не язычнице осуждать его.
    Иуда, он и есть - иуда. Не важно для кого- для христианина, мусульманина, язычника или атеиста. Речь о долге перед страной и нарушения присяги. резун - предатель.
    Горюшкин пишет:
    Кроме того "Аквариум", "Контроль" - очень интересные книги. (Не скажу о других книгах). Хотя я не знаю сколько в них правды.
    Ну ежели не знаете, то о чем говорить.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 19.02.13 11:21

    Девана пишет:
    Иуда, он и есть - иуда. Не важно для кого- для христианина, мусульманина, язычника или атеиста. Речь о долге перед страной и нарушения присяги. резун - предатель.
    Ну ежели не знаете, то о чем говорить.

    "Аквариум" и "Контроль" - художественные книги. И описанное в них очень похоже на Советский Союз и его методы.
    О предательстве - если у человека отсутствует христианское смирение, у него очень много поводов не любить свою родину и покинуть её.

    Кроме того, И. Грозный тоже упрекал Курбского за то, что тот оставил Россию и не хочет как верный гражданин принять казнь от руки царя.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Девана 19.02.13 11:32

    Горюшкин пишет:

    "Аквариум" и "Контроль" - художественные книги. И описанное в них очень похоже на Советский Союз и его методы.
    Хотите поговорить о сказках для взрослый и выразить мнение о их литературной ценности?
    Горюшкин пишет:
    О предательстве - если у человека отсутствует христианское смирение, у него очень много поводов не любить свою родину и покинуть её.
    Скатертью дорога. Только вот Вам, христианину, как то ни к лицу проявлять уважение к иуде.
    Горюшкин пишет:
    Кроме того, И. Грозный тоже упрекал Курбского за то, что тот оставил Россию и не хочет как верный гражданин принять казнь от руки царя.
    Правильно упрекал. Сидеть в окружении поляков, злейших врагов Руси и рассуждать о ее Святости. Ну и кто Курбский по Вашему? Тот же иуда.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 19.02.13 11:40

    Девана пишет:
    Скатертью дорога.

    Спасибо. А у Вас уже и "философский пароход" готов? Но я не уеду насовсем, чтобы здесь одни язычники не остались.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Нюся 19.02.13 12:20

    [quote="Девана"
    Правильно упрекал. Сидеть в окружении поляков, злейших врагов Руси и рассуждать о ее Святости. Ну и кто Курбский по Вашему? Тот же иуда.[/quote]

    Даже Курбского желательно судить попробуем разумно...Не всяк усидит на месте,как главный визирь султана Сулеймана(великолепного) Ибрагим- паша, зная, что ему готова удавка...
    А вокруг Курбского головы царских друзей летели близко. А кроме того царь Иоанн, пообещав ему прощение, мог и не сдержать слово...
    Если бы вам или мене дали возможность поучаствовать в той истории ,то неизвестно, как и что мы подумали и как поступили...Да упокоит Христос души их...

    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 20.02.13 9:04

    Девана пишет:
    Похоже что вы с легкостью продадите душу кому угодно, даже дьяволу, и посчитаете это своим частным правом, раз с такой легкостью ссылаетесь на предателя и мерзавца.

    Так он же писал свои книги ссылаясь на наших маршалов и историков ваходит и они все предатели и мерзавцы? Мне нравится такая логика!
    А вы сами то читали хоть одну его книгу и сравнивали с источниками или бакланите от злобы?
    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 20.02.13 9:23

    Горюшкин пишет:

    "Аквариум" и "Контроль" - художественные книги. И описанное в них очень похоже на Советский Союз и его методы.
    О предательстве - если у человека отсутствует христианское смирение, у него очень много поводов не любить свою родину и покинуть её.

    Кроме того, И. Грозный тоже упрекал Курбского за то, что тот оставил Россию и не хочет как верный гражданин принять казнь от руки царя.


    Раав блудница тоже предала свою родину и хвалится Богом и нам поставлена в пример для подражания! Евреям 11:31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
    Так что если родина предала меня, и не желает защищать и заботиться то дело праведное отречься от неё!
    Матф.10:33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
    Так что правильно сделал и Курбский и Суворов и все другие кто по правде отрёкся от продавшей их родины! Притом что эти цари оба не были христианами.
    Присяга даётся и царём и президентом и если он её нарушает и тем самым отрекается от меня, то и мне не грех отречься от него и родины. А поскольку резуна хотели убить за жалость к товарищу и раскаяние что он невольно его предал, то это и есть предательство его родиной так как невинного запрещено Богом судить и убивать. И поэтому он всё правильно сделал!
    А ледокол и другие книги не художественные, а основаны на словах и мемуарах самих маршалов и генералов


    [b]
    avatar
    ?????
    Гость


    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  ????? 20.02.13 9:43

    Девана пишет:
    Иуда, он и есть - иуда. Не важно для кого- для христианина, мусульманина, язычника или атеиста. Речь о долге перед страной и нарушения присяги. резун - предатель.
    Ну ежели не знаете, то о чем говорить.

    У родины тоже есть долг и присяга перед гражданами и в первую очередь перед Богом
    поэтому нарушив его она сама захотела чтобы отреклись от неё. А христианин в первую очередь служит не родине и царю а Богу, и если те дают Богомерский приказ, то он обязан с оружием в руках защищать истину, даже если придётся убивать своих же сограждан и царя с его прихлебателями!

    А вот я читал все книги Суворова и заявляю, что даже если там 50% правды, то эта родина шлюха несусветная и вела людей на захватнические войны то есть в ад! Поэтому Иудой был не суворов а родина!


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 20.02.13 12:13

    искатель пишет:

    У родины тоже есть долг и присяга перед гражданами и в первую очередь перед Богом
    поэтому нарушив его она сама захотела чтобы отреклись от неё. А христианин в первую очередь служит не родине и царю а Богу, и если те дают Богомерский приказ, то он обязан с оружием в руках защищать истину, даже если придётся убивать своих же сограждан и царя с его прихлебателями!

    А вот я читал все книги Суворова и заявляю, что даже если там 50% правды, то эта родина шлюха несусветная и вела людей на захватнические войны то есть в ад! Поэтому Иудой был не суворов а родина!

    Но родину бессмыленно в иудстве упрекать. Родину надо любить. Другой у нас нет.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Смердяков 20.02.13 12:33

    Горюшкин пишет:
    Но родину бессмыленно в иудстве упрекать. Родину надо любить.
    То есть Родина - это некое подобие, точнее суррогат Бога? Потому что Бога тоже бессмысленно упрекать, Он всеблагий. А если случается что-то явно невсеблагое, например землетрясение или смерть грудного младенца, то это все равно оформляется как либо попущение, либо испытание, либо жертва, либо наказание за вину предков.
    Так же и Родина. В любой ситуации оказывается невиновной. Во первых, голодомора не было, а были временные трудности с продуктами, во вторых голодомор нам устроили недобитые троцкисты, в-третьих коллективизация была неизбежна, чтобы создать крепкий тыл, а то бы нас завоевал Гитлер и убил бы гораздо больше, чем погибло при голодоморе.


    Горюшкин пишет:Другой у нас нет.
    Как это? У всех нас, кроме самых молодых, раньше была родина СССР, а потом родиной стала Российская Федерация. Получается две родины.
    А если кто менял место жительства, у тех родин может быть еще больше.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Евгений Сумский 20.02.13 13:21

    Смердяков пишет:
    Так же и Родина. В любой ситуации оказывается невиновной. Во первых, голодомора не было, а были временные трудности с продуктами, во вторых голодомор нам устроили недобитые троцкисты, в-третьих коллективизация была неизбежна, чтобы создать крепкий тыл, а то бы нас завоевал Гитлер и убил бы гораздо больше, чем погибло при голодоморе.
    При чем тут Родина к временщикам у власти?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Смердяков 20.02.13 13:29

    Как патриёту следует отвечать на вопрос о крепостном праве
    Крепостное право - это часть русской истории. Мы не можем выкинуть его из истории России. Отвергая прошлое, отвергаешь себя. Кто выстрелит в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки.
    При крепостном праве Россия достигла огромного могущества, став поистине мировой державой. При крепостном праве Россия победила в Отечественной войне.
    При крепостном праве были созданы произведения науки и искусства, которыми до сих пор мы заслуженно гордимся.
    Многие великие люди, прославившие нашу Родину в веках, были крепостниками - Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Суворов, Давыдов, Крузенштерн и многие другие.
    Враги России осуждали нашу страну за крепостное право. Крепостное право хотел отменить Наполеон. До сих пор нападки на крепостное право - испытанное оружие в арсенале либерастов и русофобов.

    АНТИКРЕПОСТНИЧЕСКИЙ - ЗНАЧИТ АНТИРУССКИЙ!!!
    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 1126664_original
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет? - Страница 7 Empty Re: Частное богословское мнение и ересь – суть одно и то же или нет?

    Сообщение  Горюшкин 20.02.13 13:29

    Смердяков пишет:
    То есть Родина - это некое подобие, точнее суррогат Бога? Потому что Бога тоже бессмысленно упрекать, Он всеблагий. А если случается что-то явно невсеблагое, например землетрясение или смерть грудного младенца, то это все равно оформляется как либо попущение, либо испытание, либо жертва, либо наказание за вину предков.
    Так же и Родина. В любой ситуации оказывается невиновной. Во первых, голодомора не было, а были временные трудности с продуктами, во вторых голодомор нам устроили недобитые троцкисты, в-третьих коллективизация была неизбежна, чтобы создать крепкий тыл, а то бы нас завоевал Гитлер и убил бы гораздо больше, чем погибло при голодоморе.



    Как это? У всех нас, кроме самых молодых, раньше была родина СССР, а потом родиной стала Российская Федерация. Получается две родины.
    А если кто менял место жительства, у тех родин может быть еще больше.

    Каждый (или почти каждый) человек, чего бы у него ни было в прошлом, как бы он ни ненавидел себя, посидит, посидит, подумает. А потом скажет: "Ну и хрен с ним, со всем! буду жить дальше". Так же и с родиной.

      Текущее время 20.05.24 11:37