Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
андрей змей
Андрей Кир
Sevlagor
Василий12
Алексей П
xmission
Дим21
Стахий
LIA
Admin
Veronika
Михаил55
miha61
Петра
Евгений Сумский
Нюся
Сан-Саныч
noname
Voldemir
Перестукин
Nuklon
Мафусал
Национал - патриот
Смердяков
Участников: 28

    СССР

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Перестукин 12.01.13 20:03

    Nuklon пишет:
    Короче разговор не о чём.
    Да конечно не о чём.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  noname 12.01.13 20:20

    В СССР была уголовная статья за мужеложество. Демократы-пидарасы быстро эту статью отменили, когда СССР стал разрушаться. Вывод: СССР развалили пидарасы.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 20:21

    Мафусал пишет:Притеснять нельзя никого. Какой бы ориентации он ни был. Но либо мы признаём гомосексуализм нормой, либо не признаём. Мы не признаём, как это было во все века. Что дальше?

    Мафусал, а почему Вы считаете что ни кого нельзя притеснять, извините сегодня мы признаём, что гомосексуализм пусть не норма, но притеснять его не стоит, что поделать мол, раз он такой родился. То завтра нам придется и педофилию признать, что поделать коль он таким родился. Вам не кажется что есть определенные природные нормы, которые записаны практически во всех мировых религиях, что мужеложство есть грех, наказание там достаточно суровое.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 20:22

    noname пишет:В СССР была уголовная статья за мужеложество. Демократы-пидарасы быстро эту статью отменили, когда СССР стал разрушаться. Вывод: СССР развалили пидарасы.
    О noname, это тот редкий случай, когда я с Вами абсолютно согласен. СССР - Страница 2 1944622396
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 20:40

    Nuklon пишет:

    Да нет Мафусал, как были дети на улице, так и будут, как торговали, так и будут торговать, а именно влезут в семью, как Вам воспитывать своих детей, вместо того что бы предоставить многодетной семье нормальное жильё, детей будут изымать, вместо того что бы предоставить отцу семейства нормальную работу, я не знаю там, снижением налогов на предпринимателя у которого работает такой отец, или ещё как, а будут забирать детей, например на основание того что в холодильнике нет апельсинов, а Вы знаете, что могут лишить родительских прав за обычную трепку, которую родители периодически устраивают своему чаду, когда другие методы не работают. Уже есть такие примеры. Да Вы вообще там, в своём уме?
    А в СССР разве всем не указывали как воспитывать детей?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 20:42

    Nuklon пишет:
    Короче разговор не о чём. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему.
    Перестукин всех, кто с ним не согласен, считает тупыми ослами. А потом перестаёт слышать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 20:46

    Nuklon пишет:

    Мафусал, а почему Вы считаете что ни кого нельзя притеснять, извините сегодня мы признаём, что гомосексуализм пусть не норма, но притеснять его не стоит, что поделать мол, раз он такой родился. То завтра нам придется и педофилию признать, что поделать коль он таким родился. Вам не кажется что есть определенные природные нормы, которые записаны практически во всех мировых религиях, что мужеложство есть грех, наказание там достаточно суровое.
    Под притеснением мы подразумеваем умышленное угнетение. Как например в СССР, когда за это сажали. Сам факт, что гомосексуализм признаётся отклонением от нормы - это своего рода притеснение. Но закон для того и существует, чтобы притеснять грех. Закон должен быть отражением нравственности. А Запад хочет сделать закон вненравственным. А в результате уклоняется в безнравственные законы.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Смердяков 12.01.13 20:46

    Voldemir пишет:У африканского племени масаи есть интересное поверье. Масаи верят, что когда в саванне умирает лев, его труп находит шакал и гадит ему в ухо
    Наверное, масаи начитались Библии! В Библии написано, что живому шакалу, то есть псу лучше, чем мертвому льву.
    Voldemir пишет:Хочу вас спросить-а где вы все были, когда лев-СССР был жив и здоров?
    Хотели дожить до конца советской власти! И дожили! Я до сих пор этому удивляюсь. Думал, что советская власть еще на сотню-другую лет.
    Voldemir пишет:Оно понятно, плевать на живого было страшно.
    Уже не очень. Чтобы посадили за политику, при Брежневе нужно было несколько постараться. А в неофициальной обстановке шипеть можно было сколько угодно. Опасаться можно было не столько доноса в КГБ, сколько того, что собеседникам надоест в сотый раз слушать то, что все и без тебя отлично знают.
    Voldemir пишет:СССР был великим государством
    Не все определяется размером.
    Маленькая здоровая печень лучше большой циррозной.
    Voldemir пишет:будующее за СССР-2. В стране уже сложилась предреволюционная ситуация, это отмечено и в докладе Думы.
    Вряд ли будет СССР №2. Скорее всего, будет перестройка №2. Скоро они обратно собираются делать Олимпиаду. А вскоре после Олимпиады бывает перестройка.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 20:49

    Мафусал пишет:
    А в СССР разве всем не указывали как воспитывать детей?

    Да конечно, указывали в какой то мере, но по большому счёту нет. Воспитывали в садах, школах,через замечательные мультфильмы, замечательные патриотические фильмы.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Смердяков 12.01.13 20:52

    noname пишет:В СССР была уголовная статья за мужеложество. Демократы-пидарасы быстро эту статью отменили, когда СССР стал разрушаться. Вывод: СССР развалили пидарасы.
    А вот и нет! СССР развалили не голубые, а евреи. Еще до развала СССР евреям разрешили уезжать в Израиль, ходить в синагогу и ставить ханукии. А евреи не угомонились, а озверели еще больше и вместо благодарности развалили державу.
    А статью за мужеложство отменили только при Ельцине.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 20:53

    Nuklon пишет:

    Да конечно, указывали в какой то мере, но по большому счёту нет. Воспитывали в садах, школах,через замечательные мультфильмы, замечательные патриотические фильмы.
    Так а что такое были детсады и школы? Чётко прописанный диктат, против которого никто не мог сказать слова. Даже пища детям просчитывалась по граммам. Родители вкалывали с утра до вечера, а дети жили по строгой программе, которая ставила целью всех сравнять под одну гребёнку.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  noname 12.01.13 20:59

    Мафусал пишет: Даже пища детям просчитывалась по граммам. Родители вкалывали с утра до вечера, а дети жили по строгой программе, которая ставила целью всех сравнять под одну гребёнку.
    Я ходил в советский детсад и я не голодал там.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 21:00

    Смердяков пишет:
    А вот и нет! СССР развалили не голубые, а евреи. Еще до развала СССР евреям разрешили уезжать в Израиль, ходить в синагогу и ставить ханукии. А евреи не угомонились, а озверели еще больше и вместо благодарности развалили державу.
    А статью за мужеложство отменили только при Ельцине.

    Да, да где то мы это уже слышали, "Если в кране нет воды, значит выпили жиды, если в кране есть вода, значит жид по... туда". А сами мы такие белые и пушистые, наивные как дети. Вон в армии даже служить не хотим, детишек своих всеми правдами и неправдами от армии отмазываем, наша хата с краю, а потому и живем в д...., в Израиле даже женщины срочную проходят. Сами развалили, теперь виноватых ищем.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 21:00

    noname пишет:
    Я ходил в советский детсад и я не голодал там.
    И я не голодал. А что сегодня голодают?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 21:01

    Nuklon пишет:

    Да, да где то мы это уже слышали, "Если в кране нет воды, значит выпили жиды, если в кране есть вода, значит жид по... туда". А сами мы такие белые и пушистые, наивные как дети. Вон в армии даже служить не хотим, детишек своих всеми правдами и неправдами от армии отмазываем, наша хата с краю, а потому и живем в д...., в Израиле даже женщины срочную проходят. Сами развалили, теперь виноватых ищем.
    И у нас девушек начинают призывать. Так что скоро всё наладится.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Смердяков 12.01.13 21:07

    Мафусал пишет:
    И у нас девушек начинают призывать.
    А в Украине даже юношей перестают забирать.
    И после этого воры в лампасах все равно будут нас убеждать, что на контрактную армию опять не хватило денег.


    Мафусал пишет:
    Так что скоро всё наладится.
    Что именно? Наверное, демография. Особенно если солдат обоих полов содержать в одной казарме.


    Последний раз редактировалось: Смердяков (12.01.13 21:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 21:09

    Мафусал пишет:
    Так а что такое были детсады и школы? Чётко прописанный диктат, против которого никто не мог сказать слова. Даже пища детям просчитывалась по граммам. Родители вкалывали с утра до вечера, а дети жили по строгой программе, которая ставила целью всех сравнять под одну гребёнку.

    Мафусал, а Вы считаете что дети должны сами себе программу обучения выбирать? а Родители вкалывали по 8 часов в день, это сейчас что бы прокормить семью, надо вкалывать по 12-16 часов, я вот не помню что то своего детства по строгой программе, на великах гоняли, зимой лыжи, санки, эх хорошо было, спасибо товарищу Брежневу, за моё счастливое детство.
    Что уж Вы Мафусал, совсем..., не обижайтесь.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 12.01.13 21:10

    Nuklon пишет:

    Мафусал, а почему Вы считаете что ни кого нельзя притеснять, извините сегодня мы признаём, что гомосексуализм пусть не норма, но притеснять его не стоит, что поделать мол, раз он такой родился. То завтра нам придется и педофилию признать, что поделать коль он таким родился. Вам не кажется что есть определенные природные нормы, которые записаны практически во всех мировых религиях, что мужеложство есть грех, наказание там достаточно суровое.
    Дорогой Нуклон, вы не могли бы писать Я,Мне. Высказывайте пожалуйста свою точку зрения.

    СССР - Страница 2 548279 Не нужно говорить за других,говорите за себя.


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (12.01.13 21:37), всего редактировалось 2 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 21:13

    Смердяков пишет:
    Что именно? Наверное, демография. Особенно если солдат обоих полов содержать в одной казарме.
    На войне же рожали. Будут и в армии рожать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 12.01.13 21:15

    Nuklon пишет:

    Мафусал, а Вы считаете что дети должны сами себе программу обучения выбирать? а Родители вкалывали по 8 часов в день, это сейчас что бы прокормить семью, надо вкалывать по 12-16 часов, я вот не помню что то своего детства по строгой программе, на великах гоняли, зимой лыжи, санки, эх хорошо было, спасибо товарищу Брежневу, за моё счастливое детство.
    Что уж Вы Мафусал, совсем..., не обижайтесь.
    Так и я к тому веду, Нуклон. Должен кто-то прописывать и устанавливать правила. Вопрос лишь в том, какие правила? А кто будет следить за этими правилами - дело второе. Главное, чтобы это делали люди с совестью.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 21:15

    Сан-Саныч пишет:]Дорогой Нуклон, вы не могли бы писать Я,Мне. Высказывайте пожалуйста свою точку зрения. СССР - Страница 2 548279 Не нужно говорить за других,говорите за себя.
    А из контекста разве не понятно, что это прежде всего моё мнение?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 21:28

    Мафусал пишет:
    Так и я к тому веду, Нуклон. Должен кто-то прописывать и устанавливать правила. Вопрос лишь в том, какие правила? А кто будет следить за этими правилами - дело второе. Главное, чтобы это делали люди с совестью.

    Да нет Мафусал, все правила уже давно прописаны и установлены, лично для Вас они написаны в Евангелии, а вообще они уже давно общечеловеческие. И именно первый вопрос кто будет следить за этими правилами, в случае с детьми это никто не сделает лучше их родителей, потому что любят, а любые структуры "с горячим сердцем и холодной головой" есть лишь механизм. У которого по определению нет совести, потому как нет любви. Мне ли атеисту-язычнику объяснять Вам что любовь это основа всего.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 12.01.13 21:34

    Nuklon пишет:



    А из контекста разве не понятно, что это прежде всего моё мнение?

    Nuklon пишет: бы когда Москвичи выходят на улицы, Вы там в провинции считали что мы тут с жиру бесимся, а ведь выходим и за Вас, что бы Вы получали достойные зарплаты, и ещё нам здесь подбрасывают что бы дома сидели, известный факт, когда в Москве начинают жить так как по всей России, власть меняется, нас много, кремль рядом.


    Из контекста Мы, Я и моя бурная фантазия, может такого на фантазировать, оно вам нужно.Так что будьте любезны говорить Я, а уж если вы говорите Мы, тогда просьба писать Кто это мы, например; мы защитники "голубых"считаем, мы "белые ленточки" думаем или не думаем и т.д.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 12.01.13 21:49

    Сан-Саныч пишет: Я и моя бурная фантазия, может такого на фантазировать, оно вам нужно.Так что будьте любезны говорить Я, а уж если вы говорите Мы, тогда просьба писать Кто это мы, например; мы защитники "голубых"считаем, мы "белые ленточки" думаем или не думаем и т.д.
    Я успокою Ваше "Я". Так вот, что бы успокоить Вашу бурную фантазию, сообщаю Вам, что не принадлежу ни к одному из перечисленных вами объединений, я вообще не принадлежу не к какому формальному, не формальному, коммерческому и так далее объединению, считайте меня анархистом-индивидуалистом, и торжественно клянусь, что бы не смущать Вас стилистикой моего письма, специально для Вас, в конце каждого моего сообщения писать аббревиатуру принятую на просторах интернета ИМХО, как оно по англицки запамятовал, но по русски примерно так: Имею Мнение Хочешь Оспорь. Так пойдёт.
    ИМХО.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 12.01.13 22:11

    Nuklon пишет:
    Я успокою Ваше "Я". Так вот, что бы успокоить Вашу бурную фантазию, сообщаю Вам, что не принадлежу ни к одному из перечисленных вами объединений, я вообще не принадлежу не к какому формальному, не формальному, коммерческому и так далее объединению, считайте меня анархистом-индивидуалистом, и торжественно клянусь, что бы не смущать Вас стилистикой моего письма, специально для Вас, в конце каждого моего сообщения писать аббревиатуру принятую на просторах интернета ИМХО, как оно по англицки запамятовал, но по русски примерно так: Имею Мнение Хочешь Оспорь. Так пойдёт.
    ИМХО.
    Ну во первых; я и не утверждал, что вы принадлежите. Я написал например,нужно читать внимательней.
    Во вторых; даже царь Иван Грозный писал. "Мы Царь Всея Руси" и здесь сразу читается контекст.Надеюсь вы не Царь king .Когда человек пишет Мы, то он отождествляет себя с какой либо группой, а ИХМО которое вы привели начинается словом ИМЕЮ, а не ИМЕЕМ. Давай просто Я личность имею мнения и т.д. СССР - Страница 2 185809
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Нюся 12.01.13 22:24

    Nuklon пишет:
    Я успокою Ваше "Я". Так вот, что бы успокоить Вашу бурную фантазию, сообщаю Вам, что не принадлежу ни к одному из перечисленных вами объединений, я вообще не принадлежу не к какому формальному, не формальному, коммерческому и так далее объединению, считайте меня анархистом-индивидуалистом, и торжественно клянусь, что бы не смущать Вас стилистикой моего письма, специально для Вас, в конце каждого моего сообщения писать аббревиатуру принятую на просторах интернета ИМХО, как оно по англицки запамятовал, но по русски примерно так: Имею Мнение Хочешь Оспорь. Так пойдёт.

    ИМХО.
    А нельзя просто иметь свое мнение? И если оно совпадает с вашим, то более порадоваться нежели наоборот?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 12.01.13 22:54

    Nuklon пишет:
    Да именно Ленин, как бы кто к нему не относился заложил основу того государства, которое из отсталого феодального превратилось в мировую державу, вышло победителем из самой страшной войны за всю историю человечества, запустила человека в космос, стала мировой сверхдержавой.
    Царская Россия платила прилично http://rusimperia.com/10_2005/history2.html

    Летом 1912 г. третья Государственная дума подготовила Императору Николаю II четыре закона о медицинском страховании рабочих.

    Он их подписал. Не все рабочие подпадали под действие закона, но в России тех лет "процесс пошел"...

    Не остались в стороне и работники железных дорог Петербурга: рабочие и служащие трамвайных и конно-железных парков, горэлектростанции, кабельной сети, стрелочники, уличные ремонтники и мойщики вагонов начали подавать своему руководству коллективные заявления с просьбой рассмотреть их пожелания и требования.

    На уровне Германии

    В Петербурге в 1910-х гг. средняя зарплата в промышленности составляла 450 рублей в год. Хорошей зарплатой для рабочего считалась сумма в 700 рублей в год. (В промышленности Германии средняя зарплата в пересчете на рубли составляла 707 рублей.) Слесари-сборщики на крупных заводах получали по 850-900 рублей в год или по 70-75 рублей в месяц. Сотни путиловских рабочих имели по 1200 рублей, а высшей была зарплата американского рабочего – 1300 рублей.

    В системе горэлектротранса Петербурга мастера по ремонту оборудования получали 840 рублей в год, ремонтники стрелок – 720 рублей, простые слесари – 480 рублей, кондуктора и вагоновожатые – по 40 и 45 рублей в месяц и "квартиру натурой" – это означало проживание в служебном семейном общежитии. "Линейные работники", получавшие годовые оклады до 840 рублей и прослужившие не менее 1 года, получали наградные 2 раза в год по 70% оклада, или всего в год 140%.

    В 1914 г. оклады были повышены: мастерам по ремонту трамвайных вагонов – до 1100 рублей в год, мастерам по ночному осмотру – до 1200 рублей, помощникам мастера – до 900 рублей, ремонтникам моторов – до 900 рублей.

    Льготы

    Осенью 1913 г. Городская дума обсуждала петиции рабочих и служащих, сведенные в 18 пунктов, – "Об улучшении материального положения…" Были приняты следующие решения:

    — нормальный рабочий день при двухсменной работе считается с 6.00 до 23.00, для ночного времени сверх тарифа выплачивается еще по 30 копеек в час;

    — все работники системы городских железных дорог получат пособия на обучение, содержание детей;

    — ведомственная амбулаторная медпомощь работникам и членам их семей бесплатная; всем заболевшим бесплатно выдаются лекарства, имеющиеся в амбулатории, сложные рецепты в городских аптеках идут с 25%-ной скидкой, а при предъявлении "особого удостоверения" – бесплатно; больничный лист выдается ведомственным врачом сразу на весь срок лечения;

    — полный оклад во время болезни (до 45 дней в году) выплачивается всем работникам по решению ведомственного медперсонала; амбулаторный прием проходил по месту работы 4 раза в неделю;

    — ежегодный отпуск шел из расчета 2 недели за 1 год службы, но максимально 28 дней.

    Стоит упомянуть, что машинист паровоза городской железной дороги получал оклад в 900 рублей, но эту же зарплату имела и учительница первого года работы в начальных классах городской (не частной) школы. Каждый год она могла путешествовать по Германии вторым классом поезда, так как путевка на 24 дня стоила 66 рублей. Максимальный оклад учителя городской школы доходил до 1240 рублей.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 13.01.13 0:48

    Сан-Саныч пишет:Царская Россия платила прилично

    Сан-Саныч, да в интернете полно выкладок по зарплате - расходам рабочих в царской России, все эти цифры достаточно противоречивы, потому, лично у меня нет к ним особого доверия, но есть вот такой факт как революция, или большевистский переворот если хотите, при чём кто только не воевал с большевиками, и белые и интервенция, но они все же победили, значит их поддерживало достаточно большое количество населения, логично? Тогда скажите, что в Российской Империи всё население состояло из клинических идиотов? Что вот так взяли да и скинули власть при которой так замечательно живется, а почему такого не произошло в Германии, где по утверждениям некоторых историков рабочим жилось хуже? Англии или США. Потому приходится принять одну из версий, или идиоты, или не так уж и хорошо всё было. У Вас есть третья версия?

    Позволю себе продолжить тему, вот не верю во все эти цифры.
    Смотрите. Я 17-ти летний парень в 80-х пошел работать, чистыми выходило, 160р, за жильё, проезд какие то там копейки, даже не помню сколько, сигареты, только "Столичные" или "Золотое руно" по тем временам солидно, мог позволить себе в Горький к подруге слетать на самолёте, так что ещё, в столовке на 1 руб, до отвала. В ресторан, приличный ресторан, червонец с носа это уже царская трапеза с возлиянием коньяков и шампанское рекой. Вот видите, если это рассказать человеку который понятия не имеет о жизни в СССР в 80-х, то получается что я жил как олигарх, а если человек знает реалии тех лет, то понимает что за этими цифрами в общем то ни чего не стоит. Так вот.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 9:32

    Сан-Саныч пишет: Сотни путиловских рабочих имели по 1200 рублей, а высшей была зарплата американского рабочего – 1300 рублей.
    Про путиловских рабочих:

    Ясным, солнечным утром 9 января празднично одетые рабочие с женами и детьми, неся хоругви, иконы и портреты царя, двинулись с окраин к Зимнему дворцу. В этом мирном шествии участвовало более 140 тысяч человек. Большое количество войск, полицейских патрулей на улицах не вызывало у рабочих тревоги. «Солдаты для порядка», — говорили в толпе. Многочисленным заслонам царских войск не удалось сдержать натиск рабочих, и огромная толпа прорвалась на Дворцовую площадь. Часть рабочих сконцентрировалась у Александровского сада, другая — у Певчевского моста на Мойке. Рабочие ждали царя.

    В два часа, когда они собирались вручить петицию царю, раздались выстрелы. Гвардейская кавалерия, нанося шашками удары по бегущим, смяла и отбросила на набережную Невы толпу безоружных людей. Группу рабочих у Александровского сада расстреляла рота Преображенского полка. Были убиты и дети, которые залезли на решетку Александровского сада. После залпов преображенцев началась атака сотни лейб-казаков. Массовые расстрелы были на Дворцовой площади, у Нарвских ворот, на Выборгской стороне, на Васильевском острове, на Шлиссельбургском тракте (ныне проспект Обуховской обороны), у Троицкого моста.

    По официальным данным, жертвами трагедии стали 130 человек, хотя газеты писали о тысячах убитых и раненых.

    Клятвой мести за невинно пролитую кровь прозвучали слова А.М.Горького: «Мы не забудем этот день!»


    http://www.psj.ru/date/detail.php?ID=6574
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 2 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 9:58

    Nuklon пишет:

    Да нет Мафусал, все правила уже давно прописаны и установлены, лично для Вас они написаны в Евангелии, а вообще они уже давно общечеловеческие. И именно первый вопрос кто будет следить за этими правилами, в случае с детьми это никто не сделает лучше их родителей, потому что любят, а любые структуры "с горячим сердцем и холодной головой" есть лишь механизм. У которого по определению нет совести, потому как нет любви. Мне ли атеисту-язычнику объяснять Вам что любовь это основа всего.
    Вот, вы сами говорите, что законы общества должны быть отражением Любви Божьей. Но люди не могут это осмыслить в каждом индивидуальном сознании. Что говорит Библия? Она говорит, что когда-то был единый народ, единый язык, и закон Божий был прописан у каждого в сердце. И каждый носил закон в сердце своём и им руководствовался. Это то, что мы именуем совестью. Но грех стал притуплять совесть, и люди перестали читать закон Божий в своих сердцах. Господь дал им пророков, которые уже из уст в уста исповедовали закон Божий. И люди слушали пророков, сохраняя в обществе нравственный закон. Но грех продолжал набирать силу в обществе, и вера в сердцах людей оскудела.

    Тогда люди стали требовать царей, которые вместо закона Божьего стали давать людям конкретные инструкции - заповеди - и силой оружия следить за их исполнением. Но поскольку цари стали вносить в закон Божий каждый что-то своё, то и заповеди стали сильно разниться одна от другой. Так и возникли разные государства с совершенно разными общественными устоями. Поэтому мы сегодня должны сами, всем обществом выбрать для себя образец для подражания. Или сформировать сами такой образец.

      Текущее время 19.05.24 15:29