Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
андрей змей
Андрей Кир
Sevlagor
Василий12
Алексей П
xmission
Дим21
Стахий
LIA
Admin
Veronika
Михаил55
miha61
Петра
Евгений Сумский
Нюся
Сан-Саныч
noname
Voldemir
Перестукин
Nuklon
Мафусал
Национал - патриот
Смердяков
Участников: 28

    СССР

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 10:05

    Национал - патриот пишет:Клятвой мести за невинно пролитую кровь прозвучали слова А.М.Горького: «Мы не забудем этот день!»
    Да, именно в то время стали формироваться матрицы "болотных площадей". Люди собирались на мирные митинги, а провокаторы вызывали на себя оружейный огонь, под который попадали невинные. Несколько случайных жертв, становились поводом, чтобы раздуть это в якобы тысячи убиенных, которые и навешивались на царя. И даже при Сталине ничего не изменилось, и на его похоронах также была устроена давка с кровью, дабы выявилась абсурдность обвинений, возложенных на царя-мученика Николая.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 13.01.13 11:57

    Мафусал пишет:
    Вот, вы сами говорите, что законы общества должны быть отражением Любви....

    Вы меня не правильно поняли, я не говорю не о какой "любви Божьей", именно здесь проявляется разница нашего с Вами мировосприятия, для Вас (упрощённо) Бог дал людям некий завет, дабы люди его чтили и прочее, прочее. В моём же понимание, по мере развития человечества менялись понятия что такое хорошо и что такое плохо, что и нашло своё отражение в религиях, не думаю что Вы серьёзно верите, в то что обрезание, или запрет на употребление свинины в ВЗ и Исламе "спущен с верху", про обрезание я не буду, дабы не смущать не кого, а хрюшки в жарком климате, часто болеют, в том числе проказой, отсюда же и запрет на употребления крови, санитарная норма, так скажем. А в том конкретном случае, я имел в ввиду ту самую ЮЮ, что только родитель знает как ему воспитывать своё чадо, потому как любит, что и всегда делали, не взирая на общественно-политический строй, и государство по большому счету не вмешивалось в семью.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 12:08

    Мафусал пишет:Да, именно в то время стали формироваться матрицы "болотных площадей". Люди собирались на мирные митинги, а провокаторы вызывали на себя оружейный огонь, под который попадали невинные.
    Возникает вопрос, а насколько правомерно присутствие армейских подразделений с боевым оружием на мирных митингах? Ведь случись что, солдаты будут действовать как в бою, то есть начнут убивать гражданских. Тот, кто дал приказ ввести войска, рассчитывал именно на такой ход событий.

    Несколько случайных жертв, становились поводом, чтобы раздуть это в якобы тысячи убиенных, которые и навешивались на царя.
    Читаем еще раз, вдумчиво и осознанно:

    Гвардейская кавалерия, нанося шашками удары по бегущим, смяла и отбросила на набережную Невы толпу безоружных людей. Группу рабочих у Александровского сада расстреляла рота Преображенского полка. Были убиты и дети, которые залезли на решетку Александровского сада. После залпов преображенцев началась атака сотни лейб-казаков. Массовые расстрелы были на Дворцовой площади, у Нарвских ворот, на Выборгской стороне, на Васильевском острове, на Шлиссельбургском тракте (ныне проспект Обуховской обороны), у Троицкого моста.

    И вы хотите сказать, что в результате этих военных действий, жертвами стали всего несколько случайных человек? Побойтесь Бога, Мафусал.

    И даже при Сталине ничего не изменилось, и на его похоронах также была устроена давка с кровью,
    Можно подумать, что Сталин сам организовывал свои похороны. Иначе как понять вашу фразу "при Сталине"?
    дабы выявилась абсурдность обвинений, возложенных на царя-мученика Николая.
    Царь Николай II пострадал за свою безалаберность. Вместо того, чтобы принимать участие в государственном управлении, вникать в государственные и военные дела, анализировать быстроменяющуюся политическую обстановку, он слушал всяких советчиков и делал так, как они говорили. Сказали устроить Ходынку - устроил Ходынку, сказали расстрелять рабочих - дал добро, сказали отречься от престола - отрекся.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:19

    Nuklon пишет:. А в том конкретном случае, я имел в ввиду ту самую ЮЮ, что только родитель знает как ему воспитывать своё чадо, потому как любит, что и всегда делали, не взирая на общественно-политический строй, и государство по большому счету не вмешивалось в семью.
    Нуклон, закон Божий пронизывает всё мироздание. И на каком бы уровне мы его не рассматривали мы будем видеть одну и ту же матрицу. Вы говорите, что только родители знают, как воспитывать ребёнка. А я скажу: они должны это знать, но не знают. Точно также как каждый человек должен иметь закон Божий в своём сердце - совесть - и жить по совести. Но не живёт. И поэтому цари-вожди-президенты вынуждены брать на себя то, чего не делает каждый отдельный человек. Контролировать совесть всех членов общества.

    Вот миллионер бывший Стерлигов не захотел плясать под чью-то дудочку и создал свой собственный мир, где воспитывает своих детей так как надо ему. И никакие ЮЮ ему не помеха. И каждый имеет такой же выбор. Не хочешь быть под кесарем, живи сам.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:23

    Национал - патриот пишет:Возникает вопрос, а насколько правомерно присутствие армейских подразделений с боевым оружием на мирных митингах? Ведь случись что, солдаты будут действовать как в бою, то есть начнут убивать гражданских. Тот, кто дал приказ ввести войска, рассчитывал именно на такой ход событий.


    Читаем еще раз, вдумчиво и осознанно:

    Гвардейская кавалерия, нанося шашками удары по бегущим, смяла и отбросила на набережную Невы толпу безоружных людей. Группу рабочих у Александровского сада расстреляла рота Преображенского полка. Были убиты и дети, которые залезли на решетку Александровского сада. После залпов преображенцев началась атака сотни лейб-казаков. Массовые расстрелы были на Дворцовой площади, у Нарвских ворот, на Выборгской стороне, на Васильевском острове, на Шлиссельбургском тракте (ныне проспект Обуховской обороны), у Троицкого моста.

    И вы хотите сказать, что в результате этих военных действий, жертвами стали всего несколько случайных человек? Побойтесь Бога, Мафусал.

    Можно подумать, что Сталин сам организовывал свои похороны. Иначе как понять вашу фразу "при Сталине"?
    Царь Николай II пострадал за свою безалаберность. Вместо того, чтобы принимать участие в государственном управлении, вникать в государственные и военные дела, анализировать быстроменяющуюся политическую обстановку, он слушал всяких советчиков и делал так, как они говорили. Сказали устроить Ходынку - устроил Ходынку, сказали расстрелять рабочих - дал добро, сказали отречься от престола - отрекся.
    Столкновение футбольных фанатов показывает насколько правомерно присутствие полиции. Правомерно. Во время так называемого кровавого воскресения провокаторы устроили свару, потому и погибло порядка 130 человек. Но объявили, что погибли тысячи. Ну, а обсуждать святость царя, которого сама Церковь уже прославила наверное нет смысла. Нужно принимать это как факт и осмысливать, почему и за что Господь его прославил. И смотреть на него как на пример для подражания.


    Последний раз редактировалось: Мафусал (13.01.13 12:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 13.01.13 12:24

    Мафусал пишет:
    Да, именно в то время стали формироваться матрицы "болотных площадей"...
    Как Вы любите всякие там матрицы, "болотные площади" были всегда, Новгородское Вече, или скажем так народное ополчение Минина и Пожарского, это тоже своего рода "болотная площадь", когда некоторой части населения что то не нравится, она выходит на улицу, так же как и всегда были люди, которые использовали "гнев толпы" в своих, как правило корыстных целях, сегодня, на мой взгляд, вы можете спать спокойно так как, возглавили эту "толпу разгневанных горожан" не Минин с Пожарским, а театральная опозиция, которая такая же опозиция к власти, как моя левая рука к правой.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 12:34

    Национал - патриот пишет:Царь Николай II пострадал за свою безалаберность. Вместо того, чтобы принимать участие в государственном управлении, вникать в государственные и военные дела, анализировать быстроменяющуюся политическую обстановку, он слушал всяких советчиков и делал так, как они говорили. Сказали устроить Ходынку - устроил Ходынку, сказали расстрелять рабочих - дал добро, сказали отречься от престола - отрекся.
    Он в общем-то неплохой человек был,но очень уж затюкала его жена, она ведь психически больная была. Известны ее слова " Я бы всю Россию залила кровью, но сама бы спала спокойно". У нее страхи были, то под столом прятались, то в Париже истерику закатила. Врачи настаивали на ее госпитализации, но сам понимаешь,сажать царицу в бедлам... Вот на почве этих психических расстройств удачно приживались во дворце всякие проходимцы, сколько она туда перетаскала всяких блаженных да экстрасенсов,но всех превзошел Распутин. Тут еще надо учитывать,что все высшее общество было до чрезвычайности развращенно,а это для него была благодатнейшая почва. В революции они сами виноваты, нормально бы себя вели, никакие Ленины с немецкими деньгами не смогли бы поднять народ.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 13.01.13 12:35

    Мафусал пишет:
    Нуклон, закон Божий пронизывает всё мироздание. И на каком бы уровне мы его не рассматривали мы будем видеть одну и ту же матрицу. Вы говорите, что только родители знают, как воспитывать ребёнка. А я скажу: они должны это знать, но не знают.
    Мафусал, Вы меня конечно извините, но я скажем так трижды отец, и я знаю как мне воспитывать своих детей, и чем у меня их становилось больше, тем я лучше это знал, опыт скажем так.
    А то интересно получается, у Вас детей нет, но Вы точно знаете, что родители не знают как воспитывать детей.

    Позвольте продолжить, вот у нас всегда так, человек понятия не имеющий о сельском хозяйстве, сидя у себя в кабинете указывает крестьянину что и когда ему сажать, а в случае с ЮЮ, какие то тетеньки и дяденьки, не имеющие своих детей и нормальной семьи, если оно бы было, у них бы не было времени заниматься такой ерундой, будут мне указывать как я должен воспитывать своих детей.


    Последний раз редактировалось: Nuklon (13.01.13 12:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 12:37

    Мафусал пишет: Ну, а обсуждать святость царя, которого сама Церковь уже прославила наверное нет смысла. Нужно принимать это как факт и осмысливать, почему и за что Господь его прославил. И смотреть на него как на пример для подражания.
    Не Господь, а монархисты из РПЦЗ. Брать пример из жития ни в коем случае не следует.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:38

    Nuklon пишет:
    Как Вы любите всякие там матрицы, "болотные площади" были всегда, Новгородское Вече, или скажем так народное ополчение Минина и Пожарского, это тоже своего рода "болотная площадь", когда некоторой части населения что то не нравится, она выходит на улицу, так же как и всегда были люди, которые использовали "гнев толпы" в своих, как правило корыстных целях, сегодня, на мой взгляд, вы можете спать спокойно так как, возглавили эту "толпу разгневанных горожан" не Минин с Пожарским, а театральная опозиция, которая такая же опозиция к власти, как моя левая рука к правой.
    Да, с той лишь разницей, что в городских вече было всё сразу - и "болотные и поклонные". И нам не известны случаи, чтобы народное вече вылилось в свару, сотрясающую устои всей страны. Тогда была традиция площадной демократии. Люди умели говорить по сути и решать насущный вопросы.

    А теперь всё не так. На площадь выходят именно с целью бунта. А бунт имеет целью цветную революцию, дабы её посредством провести в правительство угодного человека, который преследует интересы своей элиты и которому глубоко плевать на сам народ.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:39

    Евгений Сумский пишет:
    Он в общем-то неплохой человек был,но очень уж затюкала его жена, она ведь психически больная была. Известны ее слова " Я бы всю Россию залила кровью, но сама бы спала спокойно". У нее страхи были, то под столом прятались, то в Париже истерику закатила. Врачи настаивали на ее госпитализации, но сам понимаешь,сажать царицу в бедлам...
    Евгений, не успел проснуться и сразу поливать грязью всё русское? Николай и Александра - святые мученики, и на этом точка!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 12:41

    Мафусал пишет:
    Евгений, не успел проснуться и сразу поливать грязью всё русское? Николай и Александра - святые мученики, и на этом точка!
    Так они ведь за смерть прославленны, а не за житие. Смерть мученическая, вот тут не поспоришь. И потом почему все русское? Александра чистокровная немка.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:44

    Nuklon пишет:
    Мафусал, Вы меня конечно извините, но я скажем так трижды отец, и я знаю как мне воспитывать своих детей, и чем у меня их становилось больше, тем я лучше это знал, опыт скажем так.
    А то интересно получается, у Вас детей нет, но Вы точно знаете, что родители не знают как воспитывать детей.
    Но я сам ребёнок своих родителей. Поэтому знаю на своей шкуре злоупотребления родителей, которые добра не несут. Но опять же, Нуклон: вы знаете, как воспитывать детей. На что вы ориентируетесь в своём воспитании - исключительно на себя? Так и все так ориентируются.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:46

    Евгений Сумский пишет:
    Так они ведь за смерть прославленны, а не за житие. Смерть мученическая, вот тут не поспоришь. И потом почему все русское? Александра чистокровная немка.
    Евгений, давно бы пора понять, что национальность - это не только кровь. А прославляются именно за житие. Ибо смерть и обличает всю предыдущую жизнь. Если смерть свята, значит и вся жизнь свята.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 12:46

    Мафусал пишет:Столкновение футбольных фанатов показывает насколько правомерно присутствие полиции. Правомерно.
    Извините, ОМОН - это не мотострелковые войска. У ОМОНА нет огнестрельного оружия и его сотрудники обучены, как надо действовать во время массовых беспорядков.
    Во время так называемого кровавого воскресения провокаторы устроили свару, потому и погибло порядка 130 человек. Но объявили, что погибли тысячи.
    Несколько человек уже превратилось в 130. Значит, совесть у вас проснулась. Но все равно, несколько тысяч - это более правдоподобная цифра, учитывая, что на митинг вышли 140 000 человек.
    Ну, а обсуждать святость царя, которого сама Церковь уже прославила наверное нет смысла. Нужно принимать это как факт и осмысливать, почему и за что Господь его прославил. И смотреть на него как на пример для подражания.
    Знаете, у меня другое мнение на этот счет. Канонизация Николая II была политическим решением Ельцина. После государственного переворота в 1991 году, надо было легализовать свою власть. Для этого надо было в глазах народа перекрасить черное в белое, а белое в черное. Проще всего это было сделать через Церковь: объявить последнего Царя святым, большевиков - сатанистами, заодно и навязать народу чувство вины.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 12:47

    Мафусал пишет: Если смерть свята, значит и вся жизнь свята.
    Весьма сомнительное утверждение. Взять хотя бы разбойника попавшего в рай первым.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 12:49

    Евгений Сумский пишет:Он в общем-то неплохой человек был,но очень уж затюкала его жена, она ведь психически больная была. Известны ее слова " Я бы всю Россию залила кровью, но сама бы спала спокойно". У нее страхи были, то под столом прятались, то в Париже истерику закатила. Врачи настаивали на ее госпитализации, но сам понимаешь,сажать царицу в бедлам... Вот на почве этих психических расстройств удачно приживались во дворце всякие проходимцы, сколько она туда перетаскала всяких блаженных да экстрасенсов,но всех превзошел Распутин. Тут еще надо учитывать,что все высшее общество было до чрезвычайности развращенно,а это для него была благодатнейшая почва. В революции они сами виноваты, нормально бы себя вели, никакие Ленины с немецкими деньгами не смогли бы поднять народ.
    Известно, что Николай II любил стрелять ворон, убивать кошек. Святые люди так не делают.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 12:53

    Национал - патриот пишет: Известно, что Николай II любил стрелять ворон, убивать кошек. Святые люди так не делают.
    Был такой грешок.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 12:53

    Мафусал пишет:Да, с той лишь разницей, что в городских вече было всё сразу - и "болотные и поклонные". И нам не известны случаи, чтобы народное вече вылилось в свару, сотрясающую устои всей страны. Тогда была традиция площадной демократии. Люди умели говорить по сути и решать насущный вопросы.

    А теперь всё не так. На площадь выходят именно с целью бунта. А бунт имеет целью цветную революцию, дабы её посредством провести в правительство угодного человека, который преследует интересы своей элиты и которому глубоко плевать на сам народ.
    Фамилии Минин и Пожарский созвучны фамилиям Ленин и Дзержинский. Что, как бы, намекает...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 13.01.13 13:01

    Мафусал пишет:
    Но я сам ребёнок своих родителей. Поэтому знаю на своей шкуре злоупотребления родителей, которые добра не несут. Но опять же, Нуклон: вы знаете, как воспитывать детей. На что вы ориентируетесь в своём воспитании - исключительно на себя? Так и все так ориентируются.

    Ну если Вы считаете, что в детском доме Вам было бы лучше, мне сказать нечего, а я вот представляете, не смотря на какие то оставшиеся с детства обиды, пишу слова Мама, Папа с большой буквы, вот как из армии первое письмо написал, Здравствуй Мама, так и пишу с большой буквы, хоть их и нет давно. А в воспитании своих детей я опираюсь на опыт поколений, который в генах, и на моральные принципы выработанные человечеством за свою историю.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 13:01

    Национал - патриот пишет: Известно, что Николай II любил стрелять ворон, убивать кошек. Святые люди так не делают.
    Читайте больше жёлтую прессу ещё не то вычитаете.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 13:02

    Nuklon пишет:

    Ну если Вы считаете, что в детском доме Вам было бы лучше, мне сказать нечего, а я вот представляете, не смотря на какие то оставшиеся с детства обиды, пишу слова Мама, Папа с большой буквы, вот как из армии первое письмо написал, Здравствуй Мама, так и пишу с большой буквы, хоть их и нет давно. А в воспитании своих детей я опираюсь на опыт поколений, который в генах, и на моральные принципы выработанные человечеством за свою историю.
    Я люблю своих родителей и не желаю себе никаких других. Мы говорим не об этом. На что вы ориентируетесь в воспитании своих детей? Конкретно? Опыт человечества - слишком многообразен.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 13:38

    Мафусал пишет:Читайте больше жёлтую прессу ещё не то вычитаете.
    Из Дневника Николая II за 1905 год:

    8-го мая. Воскресенье.
    День простоял холодный и серый.

    В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.


    за 1904 год:
    http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/1904.html

    Поохотился на ворон до обеда.
    Сделал хорошую прогулку с Мишей, убил ворону
    Гулял долго, убил ворону
    Гулял и катался в «Гатчинке». Убил ворону.
    Гулял, убил ворону
    Гулял долго и убил 2-х ворон.
    Долго гулял и убил 2-х ворон.
    Катал Аликс в парке; Татьяна гуляла с нами. Убил 2-х ворон.
    Ездил на велосипеде и убил 2-х ворон; вчера одну.
    Долго гулял, убил три вороны.
    я продолжал прогулку и убил пять ворон.
    Гулял и убил ворону.

    За 1905 год:
    http://militera.lib.ru/db/nikolay-2/1905.html

    Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку.
    Погулял еще и убил трех ворон.
    Гулял и убил ворону.
    Гулял и убил 4 вороны.
    Гулял, убил двух ворон.
    Ездил на велосипеде и убил 2 ворон.
    Убил ворону.


    И обращение к рабочим после расстрела:
    http://vinni-zp.livejournal.com/22732.html

    ... мятежною толпою заявлять Мне о своихъ нуждахъ преступно... Я верю въ честныя чувства рабочихъ людей и въ непоколебимую преданность ихъ Мне, а потому прощаю имъ вину ихъ. Теперь возвращайтесь къ мирному труду вашему, благословясь принимайтесь за дело вместе съ вашими товарищами, и да будетъ Богъ вамъ въ помощь.

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 13:50

    Это еще цветочки, сколько он оленей и прочей живности перестрелял, счету не поддается.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 13:59

    Национал - патриот пишет:
    Из Дневника Николая II за 1905 год:

    8-го мая. Воскресенье.
    День простоял холодный и серый.

    В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.
    Знаю я про этот дневник. Большие сомнения у исследователей в его подлинности. Но, надо сказать, что вполне возможно, в этот период происходило засилье вороньём. В птичьем мире иногда бывают необъяснимые вспышки размножения по типу саранчи. Тогда птицы буквально тучами налетают и опустошают всё. Это можно увидеть, к примеру, в советском мультике "Фока, на все руки дока". Поэтому иногда не только цари, но и простой люд занимаются отстрелом птиц.

    Но очень сомнительно, чтобы царь великой империи целыми днями слонялся по улицам, а потом сидел за дневником и поштучно перечислял убитых ворон. Скорее всего это очередная галиматья, придуманная профессиональными клеветниками, которым была поставлена цель опорочить российского императора, что они ревностно и делали всеми способами, включая клевету о Распутине.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 14:00

    Евгений Сумский пишет:Это еще цветочки, сколько он оленей и прочей живности перестрелял, счету не поддается.
    Оленей то можно съесть, а если убил с целью пропитания, то это вроде как не грех. Но я сильно сомневаюсь, что на императорский стол подавали блюда из убитых им кошек и ворон.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 14:06

    Мафусал пишет:Знаю я про этот дневник. Большие сомнения у исследователей в его подлинности. Но, надо сказать, что вполне возможно, в этот период происходило засилье вороньём. В птичьем мире иногда бывают необъяснимые вспышки размножения по типу саранчи. Тогда птицы буквально тучами налетают и опустошают всё. Это можно увидеть, к примеру, в советском мультике "Фока, на все руки дока". Поэтому иногда не только цари, но и простой люд занимаются отстрелом птиц.

    Но очень сомнительно, чтобы царь великой империи целыми днями слонялся по улицам, а потом сидел за дневником и поштучно перечислял убитых ворон. Скорее всего это очередная галиматья, придуманная профессиональными клеветниками, которым была поставлена цель опорочить российского императора, что они ревностно и делали всеми способами, включая клевету о Распутине.
    Да, конечно. Скоро начнут говорить про клевету на Ельцина. (Удалено)

    Национал - патриот. Предупреждение № 2. В следующий раз - бан.

    *ОльгаСофия*
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 13.01.13 14:13

    Национал - патриот пишет:Оленей то можно съесть, а если убил с целью пропитания, то это вроде как не грех. Но я сильно сомневаюсь, что на императорский стол подавали блюда из убитых им кошек и ворон.
    Это ведь не для пропитания было,это варварство, уничтожение природы.
    "1895 г. 19 июля: «Охота на уток была очень удачна; всего убили 360 штук, выстрелов сделали 911». На этой охоте Николай II убил 72 утки. Для него это было весьма скромно. Количество дичи, убитой лично Николаем Александровичем, составляло десятки, сотни и тысячи штук. Например, английский посол Дж. Бьюкенен упоминал, что рекорд поставлен на одной из охот, когда царь лично настрелял за один день 1400 штук фазанов.
    Если привести даже некоторые выписки из дневника Николая II, посвященные охоте за 1904 г., то вырисовывается следующая картина: 11 января. Охота в Гатчине в фазаннике, близ ремиза: «Охота была весьма удачная – всего убито 879 штук. Мною: 115 – 21 куропатка, 91 фазан, беляк и 2 кролика». 18 января: «Охота была в том же фазаннике и вышла очень удачною. Всего убито: 489. Мною: 96–81 фазан и 14 куропаток и беляк». 20 апреля: «В час ночи поехал на ток около Гатчины и убил 2 глухарей». 27 апреля: «Ночью поехал в другой глухариный ток за дер. Замостье. Погода была теплая, но ветреная. Убил 2 глухарей». 14 октября: «В 7 1/2 выехал почти с теми же на охоту. У Егерской слободы вышли из поезда и отправились в Туганицы. Облава была очень удачная, летала масса пера. Погода была серая, тихая и приятная. Всего убито: 210 штук. Мною: И тетеревей, с[ерая] куропатка, вальдшнеп, рябчик, 3 русака и 10 беляков; всего 27». 18 ноября: «В 12 1/2 отправился по новой Моск. – Винд. Рыб. жел. дор. на наши охотничьи места. У переезда за первой станцией сел в сани и поехал прямо к кругу. Взяли один большой загон, весьма удачный по результату. Я убил двух хороших лосей на месте, Димка Голицын – большого быка»

    СССР - Страница 3 7e2abd8f4667a8f9291364b80fef5d7d
    Пусть Мафусал молится на эту фотографию.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 13.01.13 14:21

    Евгений Сумский пишет:Это ведь не для пропитания было,это варварство, уничтожение природы.
    Да уж... Может быть и работяг он пострелял из развлечения, как вы считаете?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 3 Empty Re: СССР

    Сообщение  noname 13.01.13 14:23

    Да, любил святой Царь пострелять. Невинные забавы. Я вот один раз из пневматического ружья воробья убил.

      Текущее время 19.05.24 14:56