Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
андрей змей
Андрей Кир
Sevlagor
Василий12
Алексей П
xmission
Дим21
Стахий
LIA
Admin
Veronika
Михаил55
miha61
Петра
Евгений Сумский
Нюся
Сан-Саныч
noname
Voldemir
Перестукин
Nuklon
Мафусал
Национал - патриот
Смердяков
Участников: 28

    СССР

    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 14.01.13 11:31

    Нюся пишет:Патриот, мы же договаривались, чисто по-христиански: не чернить покойных.
    Не припомню, чтобы я с вами о чем-то договаривался. И вообще ваша неадекватность меня настораживает.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 14.01.13 11:31

    Национал - патриот пишет: И вообще ваша неадекватность меня настораживает.
    100%
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 14.01.13 11:39

    Евгений Сумский пишет:
    Не надо перекручивать мои слова, за чистую правду я ничего не считал. Я же сказал фильтровать надо, думать надо, а не слушать Путина и воспринимать его слова, как истину в последней инстанции.
    Вы сами себе противоречите.Вы с начало разберитесь,где у вас правда.Потом нам расскажите.
    Вы забыли уважаемый,я живу в другой стране и читаю зарубежную прессу и делаю логические выводы.Это когда "пазлы" ложатся на своё место.Логика это и есть правда.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 14.01.13 11:43

    Сан-Саныч пишет:Вы сами себе противоречите.Вы с начало разберитесь,где у вас правда.Потом нам расскажите.
    Вы забыли уважаемый,я живу в другой стране и читаю зарубежную прессу и делаю логические выводы.Это когда "пазлы" ложатся на своё место.Логика это и есть правда.
    Я не знаю в какой стране вы живете, вы же не признаетесь. Если вы живете в Казахстане-это одно дело, если в Польше-то совершенно другое.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 14.01.13 11:51

    Евгений Сумский пишет:
    Я не знаю в какой стране вы живете, вы же не признаетесь. Если вы живете в Казахстане-это одно дело, если в Польше-то совершенно другое.

    Я не признаюсь лишь потому,что боюсь вы испортите имидж моей страны. СССР - Страница 9 C6bc0371781604c0a26797001219a914

    А в какой из двух отсутствует правда и логика,разве это зависит от места проживания? На мой взгляд это зависит от самого человека. Могут ли СМИ манипулировать сознанием населения, да могут, но не всех.


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (14.01.13 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Михаил55 14.01.13 11:53

    Евгений Сумский пишет:
    Я не знаю в какой стране вы живете, вы же не признаетесь. Если вы живете в Казахстане-это одно дело, если в Польше-то совершенно другое.
    Через ПРОКСИ можно оказаться где угодна...местная карта не поможет Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 14.01.13 11:58

    Михаил55 пишет:
    Через ПРОКСИ можно оказаться где угодна...местная карта не поможет Very Happy
    Местная карта показывает город Павлодар Казахстан.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Михаил55 14.01.13 12:00

    Евгений Сумский пишет:
    Местная карта показывает город Павлодар Казахстан.
    Ну зачем же во весь голос...я шепотом. а Вы... Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Евгений Сумский 14.01.13 12:03

    Михаил55 пишет:
    Ну зачем же во весь голос...я шепотом. а Вы... Very Happy
    Та что за секреты? Я же не номер паспорта озвучиваю. Ну что я могу сказать,недавно общался с людьми из Казахстана потрясающая коррупция в стране, просто нет слов. Перегнали все страны СНГ.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Национал - патриот 14.01.13 12:04

    Евгений Сумский пишет:
    Местная карта показывает город Павлодар Казахстан.
    Что за местная карта?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Михаил55 14.01.13 12:06

    Извиняюсь за офф-топ, но там не почтовый-адрес, а адрес провайдера. Дома я за Уралом. Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 13:20

    Сан-Саныч пишет:Михаил это слова Евгения,а не мои.Мой смайлик.
    Я это и имел ввиду, Сан-Саныч: слова Евгения, ваш смех и моё согласие - действительно смешно! Одно дело читать иностранную прессу, чтобы узнать их точку зрения о нашей стране. Другое дело - искать правду.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 13:21

    Евгений Сумский пишет:
    Не надо перекручивать мои слова, за чистую правду я ничего не считал. Я же сказал фильтровать надо, думать надо, а не слушать Путина и воспринимать его слова, как истину в последней инстанции.
    Но всё-таки слушая Путина, можно лучше понять Путина, чем слушая тех, кто просто тявкает на него, дабы очернить.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 14:44

    Мафусал пишет:

    Путин предлагает иной вариант существования. Поэтому он глобальная личность и настоящий лидер. А не менеджер и не балабол, типа Зюганова.

    Да я уже слышал об этом, сам тут недавно случайно услыхал какое то из его выступлений, очень понравились его слова о том же сельском хозяйстве, все бы хорошо, но есть одно но, этот человек не вчера пришел к власти, а давненько уже тут рулит, и за весь срок его правления все его слова, так и остаются словами. Но конечно у него есть некоторые достижения, например он уничтожил, а точнее сказать создал условия при которых в стране не возможна настоящая оппозиция, любая яркая фигура убирается с пути, потому и имеем балаболок типа Зюганова. Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду, только спрошу у Вас, а не он ли назначал всех этих Тубареткиных с компанией и так далее. По поводу "противостоянию" Западу, не смешите мои тапочки. Мы как были, так и остаёмся их сырьевым придатком, и вся наша политика крутится вокруг трубы. А вся та Западая "зараза" как прививалась здесь, так и прививается. Таже ЮЮ, Вы кстати первый кого я знаю из людей что называют себя "Православными" являетесь сторонником ювеналки.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Нюся 14.01.13 15:11

    Nuklon пишет:

    Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду
    \

    Критика процветает, что и говорить. Интересно, когда вы в храме не Литургии молитесь о "властех и воинствах", Что вы просите у БОГА? Чтобы Он просветил, вразумил Духом Святым, наставил на путь истинный, привёл к покаянию главу государства, ИЛИ как-то иначе?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 15:15

    Нюся пишет:
    Критика процветает, что и говорить. Интересно, когда вы в храме не Литургии молитесь о "властех и воинствах", Что вы просите у БОГА? Чтобы Он просветил, вразумил Духом Святым, наставил на путь истинный, привёл к покаянию главу государства, ИЛИ как-то иначе?

    Нюся, а Вы там под аватаркой не читали, что я не только не православный, но и христианином не являюсь.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Admin 14.01.13 15:17

    Нюся пишет:
    Nuklon пишет:

    Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду
    \

    Критика процветает, что и говорить. Интересно, когда вы в храме не Литургии молитесь о "властех и воинствах", Что вы просите у БОГА? Чтобы Он просветил, вразумил Духом Святым, наставил на путь истинный, привёл к покаянию главу государства, ИЛИ как-то иначе?
    Чтобы власть была не попущением за грехи, а благословением. Именно поэтому православные молятся о властях. Молитва о властях не означает одобрение коррупции и произвола, молитва о властях означает то, что православные желают власти исправления и того, чтобы она была хорошей.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 15:37

    Nuklon пишет:

    Да я уже слышал об этом, сам тут недавно случайно услыхал какое то из его выступлений, очень понравились его слова о том же сельском хозяйстве, все бы хорошо, но есть одно но, этот человек не вчера пришел к власти, а давненько уже тут рулит, и за весь срок его правления все его слова, так и остаются словами. Но конечно у него есть некоторые достижения, например он уничтожил, а точнее сказать создал условия при которых в стране не возможна настоящая оппозиция, любая яркая фигура убирается с пути, потому и имеем балаболок типа Зюганова. Окружил себя людьми, на фоне которых он действительно выглядит не плохо, а коррупции я и говорить не буду, только спрошу у Вас, а не он ли назначал всех этих Тубареткиных с компанией и так далее. По поводу "противостоянию" Западу, не смешите мои тапочки. Мы как были, так и остаёмся их сырьевым придатком, и вся наша политика крутится вокруг трубы. А вся та Западая "зараза" как прививалась здесь, так и прививается. Таже ЮЮ, Вы кстати первый кого я знаю из людей что называют себя "Православными" являетесь сторонником ювеналки.
    Нуклон, в СССР чиновники брали взятки, но об этом никто не мог даже и заикнуться. А сегодня не только говорят, но и министров привлекают к ответственности, и столичных мэров гонят взашей публично. И вы говорите ничего не достигнуто?

    Скажем, человек был присмерти, а врач вернул его к жизни. А тут приходит кто-то и говорит: фи, тоже мне врач! вот если бы он сейчас на олимпийских играх выступал - это да. А так... Россия была в руках мировых бандитов, которые были уже уверены, что её больше нет. А она не только жива, но и активна. Это огромное достижение. Дайте время, будет и большее.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 15:48

    Admin пишет:Чтобы власть была не попущением за грехи, а благословением. Именно поэтому православные молятся о властях. Молитва о властях не означает одобрение коррупции и произвола, молитва о властях означает то, что православные желают власти исправления и того, чтобы она была хорошей.
    Уважаемый Admin, я имею за плечами более чем 10-ти летний опыт церковно-приходской жизни, и хорошо знаю, что имеют в ввиду православные когда молятся о властях, или ещё о чём.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 16:03

    Мафусал пишет:
    Нуклон, в СССР чиновники брали взятки, но об этом никто не мог даже и заикнуться. А сегодня не только говорят, но и министров привлекают к ответственности, и столичных мэров гонят взашей публично. И вы говорите ничего не достигнуто?
    Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 16:10

    Nuklon пишет: Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.
    Вы не забывайте, Нуклон, какую работу проделала инквизиционная машина Сталина, прежде чем люди стали опасаться взять трояк. Опять же, простой пример: советский фильм: "Летите голуби". Красота и только! Но - о чём фильм? 50-е годы, СССР. Место действия: Киев. Главный герой: слесарь сантехник. Его наставник учит работать только за взятки. Фильм "Афоня" 70-е годы. Место действия: Москва. Наставник Афоня учит своих учеников работать только за взятки. И это Сталин ещё только-только помер. Что ж вы хотите?
    avatar
    LIA
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2011-06-16
    Откуда : Новый субъект
    Вероисповедание : Православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  LIA 14.01.13 16:18

    Nuklon пишет: Мафусал, да брали и в СССР, особенно в конце его истории, но нет нагло и поголовно, и тоже кстати боролись и сажали. У меня тут один из бывших одноклассников, толи с пьяну, или с дуру, двинул кому то и отобрал мобильник за три рубля, так вот он уже сидит, а простите украли миллиарды, и на всю страну транслируется "мексиканский сериал" о любви несчастного министра и его коварных любовницах, это же спектакль для плебса, или Вы этого не понимаете. По поводу столичного мера, что я могу Вам сказать, полили грязью хорошего в общем то человека, (может конечно и вороватого, ну там других не бывает) который много сделал для города, на непонятно кого, который протаскивает своих людей, на все мало мальски значимые посты в городе, и отнюдь не по профессиональным качествам. Я москвич, мне есть что с чем сравнивать.

    Коррупция царит во всём мире. Джеки Чан, например, назвал Америку (США) самой коррумпированной страной в мире.

    «Если говорить о всемирной коррупции, то как не упомянуть Штаты, которые в этом вопросе опередили всю планету!» - заявил звезда «Часа пик» в эфире Phoenix TV.

    «Что является источником глобального кризиса, причиной всеобщего упадка? Безусловно, США!» - заявил актер в ответ на вопрос телеведущего. Сопровождая свою речь бурной жестикуляцией, он рассуждал о мировом финансовом кризисе, причиной которого явились США.

    Подробнее здесь: http://oko-planet.su/politik/newsday/159145-dzheki-chan-nazval-ssha-samoy-korrumpirovannoy-stranoy-v-mire.html

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 16:20

    Мафусал пишет:
    Вы не забывайте, Нуклон, какую работу проделала инквизиционная машина Сталина, прежде чем люди стали опасаться взять трояк. Опять же, простой пример: советский фильм: "Летите голуби". Красота и только! Но - о чём фильм? 50-е годы, СССР. Место действия: Киев. Главный герой: слесарь сантехник. Его наставник учит работать только за взятки. Фильм "Афоня" 70-е годы. Место действия: Москва. Наставник Афоня учит своих учеников работать только за взятки. И это Сталин ещё только-только помер. Что ж вы хотите?
    Скажите, а это Сталин, а может быть Брежнев назначал "Афоню" наставником, или ближайшее окружение выше упомянутых лидеров состояло из воров и взяточников? Или они назначали министрами людей непрофессиональных, а исключительно по принципу личной преданности.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 16:36

    Nuklon пишет:
    Скажите, а это Сталин, а может быть Брежнев назначал "Афоню" наставником, или ближайшее окружение выше упомянутых лидеров состояло из воров и взяточников? Или они назначали министрами людей непрофессиональных, а исключительно по принципу личной преданности.
    Так и я про то, Нуклон! Менталитет народа - это не что-то что можно взять и изменить в один год. Или даже в двадцать лет... В Китае по сей день взяточничество немеренное. Под силу изменить народ к лучшему только совместные усилия Церкви и государства вкупе. И никак иначе.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 16:40

    LIA пишет:

    Коррупция царит во всём мире. Джеки Чан, например, назвал Америку (США) самой коррумпированной страной в мире.
    Более того, там это считается нормой вещей. За всё надо платить! - говорят американцы. Не подмажешь не поедешь! - говорят русские. Но у нас все бьют себя в грудь из-за взяточничества. А американцы гордятся этим как достижением свободы.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 14.01.13 16:43

    Михаил55 пишет:
    Через ПРОКСИ можно оказаться где угодна...местная карта не поможет Very Happy

    Вот и меня коснулся "поцелуй" .... СССР - Страница 9 883734
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Сан-Саныч 14.01.13 16:47

    Евгений Сумский пишет:
    Та что за секреты? Я же не номер паспорта озвучиваю. Ну что я могу сказать,недавно общался с людьми из Казахстана потрясающая коррупция в стране, просто нет слов. Перегнали все страны СНГ.
    А шо и номер паспорта можешь? СССР - Страница 9 8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512
    А где её нет? Даже в Чайне, где действуют жесткие законы,где могут приговорить к смертной казни и то есть.


    Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (14.01.13 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Нюся 14.01.13 16:52

    Nuklon пишет:

    Нюся, а Вы там под аватаркой не читали, что я не только не православный, но и христианином не являюсь.
    Тогда вам и вовсе не может истина открыться , даже о властях. Жаль. Как тогда разговаривать? Пойти под вашим неопознанным флагом на приступ"Бастилии"? Так вас убьют если на баррикадах, что тогда? Нет, дорогой, давайте учиться терпению, молитве и любви к своей Родине. Или и Родины уже разные?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Nuklon 14.01.13 17:06

    Мафусал пишет:
    Так и я про то, Нуклон! Менталитет народа - это не что-то что можно взять и изменить в один год. Или даже в двадцать лет... В Китае по сей день взяточничество немеренное. Под силу изменить народ к лучшему только совместные усилия Церкви и государства вкупе. И никак иначе.
    Понятно, народ у нас оказывается не такой, менталитет не правильный. А по мне народ как народ, такой же как скажем французы. Вы пищите, что "только совместные усилия Церкви и государства", но у нас светское государство, я например не являюсь членом Вашей Церкви. То есть Вы видите выход, только в становление нашего государства как Православной Монархии, Вы же мне озвучивали принцип, Православие. Самодержавие. Народность, или не так? Но тут мы с Вами опять начинаем по кругу, потому как я Вам скажу, что "Православная" монархия у нас уже была. Логично? Может все же стоит оставить Богу - Богово, а государство состоящие из огромного числа разнообразий должно строится на каких то других принципах. Да и давайте разделим такие понятия как религия - вера, и государство - отечество.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    СССР - Страница 9 Empty Re: СССР

    Сообщение  Мафусал 14.01.13 17:13

    Nuklon пишет:
    Понятно, народ у нас оказывается не такой, менталитет не правильный. А по мне народ как народ, такой же как скажем французы. Вы пищите, что "только совместные усилия Церкви и государства", но у нас светское государство, я например не являюсь членом Вашей Церкви. То есть Вы видите выход, только в становление нашего государства как Православной Монархии, Вы же мне озвучивали принцип, Православие. Самодержавие. Народность, или не так? Но тут мы с Вами опять начинаем по кругу, потому как я Вам скажу, что "Православная" монархия у нас уже была. Логично? Может все же стоит оставить Богу - Богово, а государство состоящие из огромного числа разнообразий должно строится на каких то других принципах. Да и давайте разделим такие понятия как религия - вера, и государство - отечество.
    Ну а вы честно-то признайтесь, Нуклон: чем явилась российская православная монархия в истории мира? Великой державой. Неужели будете это оспаривать? СССР простоял несколько десятков лет на атомной бомбе, чтобы выстоять. А вышел из войны, и об Россию стали вытирать ноги. Причём именно об Россию, а не о другие республики. Потому что Россия была в центре, всех объединяла, а осталась одна и в грязи.

    Вы можете спокойно оставаться вне РПЦ, Нуклон. Государство отделено и должно быть отделено от Церкви. Церкви хватит и тех людей, которые уже в ней есть. Ведь, чтобы армия защищала государство, не обязательно, чтобы в ней было всё население. Так и Церковь не требуют всеобщей мобилизации всех в свои ряды. Просто никто кроме Церкви не может показать такую высоту духа и такую глубину бытия.


    Последний раз редактировалось: Мафусал (14.01.13 17:30), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 19.05.24 14:09