Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
иерей Рустик
Сергей КСС
proxogy
Георгий Вигант
Настя 28.8
miha61
Елена христианка
Aleksios
Admin
Львяшка
Участников: 14

    Евхаристический пост

    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 0:59

    [quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"]
    Семёнов Алексей пишет:Всё, что не осуждено Евангелием, то не может быть осуждено и человеком.
    Эти слова. Буква в букву,я слышал от сектантов разных мастей. Но от православного слышу в первый раз. Отвержение Св.Предания является ересью.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:16

    иерей Рустик пишет:Попрошу моего оппонента доказать,что перед причастием апостолы ели. это так,к слову.Для того,чтобы показать,что Евангелие нужно пересказывать верно.

    А теперь к самому главному вопросу. Только обычно я его доказываю сектантам.
    От Марка 14гл
    И пошли ученики Его, и пришли в город, и нашли, как сказал им; и приготовили пасху. Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня. Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли? Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
    http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F0%EA%E0/14
    Идёт вкушение от Ветхозаветной Пасхи, от жертвенных мяс запечённого овна, далее Господь устанавливает Свою Пасху
    22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое. 23 И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
    24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.
    http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F0%EA%E0/14
    И когда они ели, слово ели разумеете? Так вот во время еды Господь не побрезговал преподать апостолам Своё Тело и Кровь не мало не смущаясь сытым желудком учеников.

    В свою очередь пожелаю и Вам самому выучить Евангелие совершенно для того, что бы хотя бы помнить Евангельские события так как они были, а не так как кому – то хочется.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:19

    иерей Рустик пишет:

    А теперь к самому главному вопросу. Только обычно я его доказываю сектантам.
    Св.Писание является частью Св.Предания. Иными словами,именно Св.Предание является равно важным с Св.Писанием. В Св.Предание входят каноны Церкви,жития святых,богослужебные тексты,мученические акты,писания св. отцов Церкви.Именно отвержение Св.Предания отличает сектантов от православных. К кому Вы себя записывает в таком случае?
    В Предании неизменны только догматы, всё остальное относительно.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 1:22

    Семёнов Алексей пишет:
    иерей Рустик пишет:

    А теперь к самому главному вопросу. Только обычно я его доказываю сектантам.
    Св.Писание является частью Св.Предания. Иными словами,именно Св.Предание является равно важным с Св.Писанием. В Св.Предание входят каноны Церкви,жития святых,богослужебные тексты,мученические акты,писания св. отцов Церкви.Именно отвержение Св.Предания отличает сектантов от православных. К кому Вы себя записывает в таком случае?
    В Предании неизменны только догматы, всё остальное относительно.
    Почитайте в катехизисе,что такое Предание,прежде,чем увтерждать ересь.
    Именно то,что относительно - люди,по Вашим словам,и утвердили количество,порядок и наличие четырех евангелий в Св.Писании Нового Завета. Именно Предание составило Писание,которое мы имеем,так что это самое Предание не может быть ниже Писания.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:22

    [quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"]
    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Всё, что не осуждено Евангелием, то не может быть осуждено и человеком.
    Эти слова. Буква в букву,я слышал от сектантов разных мастей. Но от православного слышу в первый раз. Отвержение Св.Предания является ересью.
    А я и от сектантов подобного не слышал, но что слышу в себе то и говорю. А с чем Вы собственно не согласны, может ли человек осуждать то, чего Евангелие не осуждает? Или Вы не слышали про то, что фарисеи делают грехом то, что грехом отродясь не бывало, нагружают народ бременами непереносимыми, в то время как бремя Господне легко и иго Его благо.
    Настя 28.8
    Настя 28.8
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 162
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Святая Русь
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Настя 28.8 12.02.11 1:25

    Алексей, ответьте, пожалуйста, на вопрос: неужели Вы лично действительно после еды причащаетесь Святых Таин?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:25

    [quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"]
    иерей Рустик пишет:

    Почитайте в катехизисе,что такое Предание,прежде,чем увтерждать ересь.
    Ересь Вы не доказали и вовек не докажите, ибо её нет, а какой Катехизис взять за основу, тот в котором утверждается, что ад полон или тот в котором утверждается что ад - пуст.))))))
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:27

    Настя 28.8 пишет:Алексей, ответьте, пожалуйста, на вопрос: неужели Вы лично действительно после еды причащаетесь Святых Таин?
    Не причащался, но Евангелие пищу не осуждает и первохристиане после пищи причащались, да и Сам Господь не побрезговал после пищи дать апостолам Свое Тело и Кровь.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 1:28

    [quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"]
    Семёнов Алексей пишет:
    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Всё, что не осуждено Евангелием, то не может быть осуждено и человеком.
    Эти слова. Буква в букву,я слышал от сектантов разных мастей. Но от православного слышу в первый раз. Отвержение Св.Предания является ересью.
    А я и от сектантов подобного не слышал, но что слышу в себе то и говорю. А с чем Вы собственно не согласны, может ли человек осуждать то, чего Евангелие не осуждает? Или Вы не слышали про то, что фарисеи делают грехом то, что грехом отродясь не бывало, нагружают народ бременами непереносимыми, в то время как бремя Господне легко и иго Его благо.
    Я говорю о том,что то,что Предание осуждает,является равноправным,как осуждение Евангелием.
    Не признание Предания является ересью.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:31

    [quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"]
    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Всё, что не осуждено Евангелием, то не может быть осуждено и человеком.
    Эти слова. Буква в букву,я слышал от сектантов разных мастей. Но от православного слышу в первый раз. Отвержение Св.Предания является ересью.
    А я и от сектантов подобного не слышал, но что слышу в себе то и говорю. А с чем Вы собственно не согласны, может ли человек осуждать то, чего Евангелие не осуждает? Или Вы не слышали про то, что фарисеи делают грехом то, что грехом отродясь не бывало, нагружают народ бременами непереносимыми, в то время как бремя Господне легко и иго Его благо.
    Я говорю о том,что то,что Предание осуждает,является равноправным,как осуждение Евангелием.
    Не признание Предания является ересью.
    Предание не может противоречить Писанию, а если противоречит в каких – то положениях, то такие положения в Предании надо обличить и отвергнуть как противоречащее Новому Завету и препятсвующие входу в Церковь неискущённым.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 1:37

    Семёнов Алексей пишет:
    Предание не может противоречить Писанию, а если противоречит в каких – то положениях, то такие положения в Предании надо обличить и отвергнуть как противоречащее Новому Завету и препятсвующие входу в Церковь неискущённым. [/quote]Вот именно,что не может противоречить.
    Повторяю,по догматическому богословию Церкви,Св.Писание являет частью Св.Предания,а не наоборот.
    Именно противоречия Преданию изменили Св.Писание Нового Завета до той степени,пока Евангелия не стали противоречить Преданию. Не признание этого является прямой ересью.Доказывать ничего не буду. Каждый из нас взрослый и сам должен быть заинтересован в своём спасении.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:39

    [quote="иерей Рустик"]

    Повторяю,по догматическому богословию Церкви,Св.Писание являет частью Св.Предания,а не наоборот.
    Именно противоречия Преданию изменили Св.Писание Нового Завета до той степени,пока Евангелия не стали противоречить Преданию. Не признание этого является прямой ересью.Доказывать ничего не буду. Каждый из нас взрослый и сам должен быть заинтересован в своём спасении.



    Повторяю, что Предание не может противоречить Писанию, а если противоречит в каких – то положениях, то такие положения в Предании надо обличить и отвергнуть как противоречащее Новому Завету и препятствующие входу в Церковь неискущённым.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 1:41

    Семёнов Алексей пишет:
    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Предание не может противоречить Писанию, а если противоречит в каких – то положениях, то такие положения в Предании надо обличить и отвергнуть как противоречащее Новому Завету и препятсвующие входу в Церковь неискущённым.
    Вот именно,что не может противоречить.
    Повторяю,по догматическому богословию Церкви,Св.Писание являет частью Св.Предания,а не наоборот.
    Именно противоречия Преданию изменили Св.Писание Нового Завета до той степени,пока Евангелия не стали противоречить Преданию. Не признание этого является прямой ересью.Доказывать ничего не буду. Каждый из нас взрослый и сам должен быть заинтересован в своём спасении.
    Повторяю, что Предание не может противоречить Писанию, а если противоречит в каких – то положениях, то такие положения в Предании надо обличить и отвергнуть как противоречащее Новому Завету и препятствующие входу в Церковь неискущённым. [/quote]Советую направить в Св.Синод прошение об исправлении канонов Православной Церкви.
    Простите. Божией помощи и всяческих благ.
    С уважением,иерей Рустик.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 1:44

    [quote="иерей Рустик"]

    Советую направить в Св.Синод прошение об исправлении канонов Православной Церкви.
    Простите. Божией помощи и всяческих благ.
    С уважением,иерей Рустик.

    Не вижу смысла в препирательствах, оставайтесь при своём. а я останусь при Евангельском, Господь рассудит. Вселенские Соборы седьмым не окончились и именно Соборы исправят кривое и уврачуют хромлещуе, и приведут все каноны в соответствии с Евангелием, я в это верую и моё слово, если сохранится будет звучать на тех Соборах.


    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 5:59

    Семёнов Алексей пишет:Если я поел перед самой Литургией, есть захотелось, будет ли это являться грехом и должно ли это исповедовать как грех согласно слова Божьего Святаго Писания?
    На мой взгляд, ответ здесь, в этих словах:
    20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
    21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
    22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.


    Я понимаю это так, что к Чаше должны подходить все одинаково. То есть у одного есть возможность насытиться перед Причастием, а у другого нет. Один будет сыт, другой голоден. Вот чтобы не было разницы между причащающимися, следует всем воздержаться от пищи. А на Тайной Вечере все были сыты. Разницы между ними не было. Простите, если не так понял.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 8:27

    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Если я поел перед самой Литургией, есть захотелось, будет ли это являться грехом и должно ли это исповедовать как грех согласно слова Божьего Святаго Писания?
    На мой взгляд, ответ здесь, в этих словах:
    20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню;
    21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается.
    22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? похвалить ли вас за это? Не похвалю.


    Я понимаю это так, что к Чаше должны подходить все одинаково. То есть у одного есть возможность насытиться перед Причастием, а у другого нет. Один будет сыт, другой голоден. Вот чтобы не было разницы между причащающимися, следует всем воздержаться от пищи. А на Тайной Вечере все были сыты. Разницы между ними не было. Простите, если не так понял.
    Увы, Вы не услышали меня в том, что я говорил прежде, каким именно Божьем словом обосновывал безгреховность пищи вкушённой перед Литургией. Вы остаётесь глухим к иным доводам того же Святого Писания и Предания, ибо именно согласно Писания, Господь причастил учеников во время еды, когда они утоляли голод и жажду. Господь не осмотрительно не поступает, и если показал всей Вселенной, что принятие пищи перед Литургией не влияет на Причастие, то кто те, кто пытается найти грех даже в том, в чём нет никакого греха, и что грехом быть не может. В ином случае под смертный грех неких канонов и определений подпадает Сам Господь, и ученики Его, и все христиане первых веков причащавшихся во время обычной насущной пищи. Так же, как Вы не слышите Писания, Вы не слышите и раннего Предания, которое прямо говорит, что христиане первых веков не считали и до ныне не считают грехом вкушение пищи перед Литургией. Позднее Предание определило это в грех и притом в смертный, но я верую, что последующие Вселенские Соборы отменят каноны позднего Предания, вернутся к первоисточнику всего в Литургической практике Церкви – Евангелию. Так я верую, соблюдая все предписания Церкви в отношении Евхаристического поста, до возможного и надеюсь скорого пересмотра некоторых канонов и правил.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 8:35

    Семёнов Алексей пишет:Увы, Вы не услышали меня в том, что я говорил прежде
    Алексей, я с этим очень мало знаком. Спорить с Вами не буду. Я лишь сказал своё мнение. Оно может быть и ошибочным. Одно знаю точно: Бог есть Любовь и Он нас не оставит. А остальное все второстепенно.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 8:46

    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Увы, Вы не услышали меня в том, что я говорил прежде
    Алексей, я с этим очень мало знаком. Спорить с Вами не буду. Я лишь сказал своё мнение. Оно может быть и ошибочным. Одно знаю точно: Бог есть Любовь и Он нас не оставит. А остальное все второстепенно.
    Для того, что бы иметь верное богословское мнение, для этого надо хорошо знать Писание и Предание, как Предание ранее, так и Предание позднее, что бы было с чем сравнивать. И если Предание изменилось и стало противоречить Писанию и более раннему Преданию в каких – то положениях, то надо знать причину такого изменения, и согласное с Писанием принимать и исповедовать, а не согласное обличать и отвергать как наносное и временное.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 9:00

    Семёнов Алексей пишет:
    Для того, что бы иметь верное богословское мнение, для этого надо хорошо знать Писание и Предание, как Предание ранее, так и Предание позднее, что бы было с чем сравнивать. И если Предание изменилось и стало противоречить Писанию и более раннему Преданию в каких – то положениях, то надо знать причину такого изменения, и согласное с Писанием принимать и исповедовать, а не согласное обличать и отвергать как наносное и временное.
    Но ведь Евхаристический пост существует. И устанавливая его правила из чего-то исходили. Вы правы в своих суждениях о том, что Сам Господь вкушал с учениками на Тайной Вечере перед тем, как завещал Тело и Кровь. Мне тоже не понятны существующие правила Евхаристического поста. Но они есть.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 9:16

    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Для того, что бы иметь верное богословское мнение, для этого надо хорошо знать Писание и Предание, как Предание ранее, так и Предание позднее, что бы было с чем сравнивать. И если Предание изменилось и стало противоречить Писанию и более раннему Преданию в каких – то положениях, то надо знать причину такого изменения, и согласное с Писанием принимать и исповедовать, а не согласное обличать и отвергать как наносное и временное.
    Но ведь Евхаристический пост существует. И устанавливая его правила из чего-то исходили. Вы правы в своих суждениях о том, что Сам Господь вкушал с учениками на Тайной Вечере перед тем, как завещал Тело и Кровь. Мне тоже не понятны существующие правила Евхаристического поста. Но они есть.
    Да, они есть и православный обязан им подчинятся согласно церковной дисциплине, но будут ли они в последующем это ещё вопрос. Всё, что показано нам Евангелием не имеющим греха, не может быть облачено в грех.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 9:20

    Хотелось бы услышать по этому вопросу и братьев католиков, как у них практикуется Евхаристический пост?
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 11:46

    Семёнов Алексей пишет:
    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Увы, Вы не услышали меня в том, что я говорил прежде
    Алексей, я с этим очень мало знаком. Спорить с Вами не буду. Я лишь сказал своё мнение. Оно может быть и ошибочным. Одно знаю точно: Бог есть Любовь и Он нас не оставит. А остальное все второстепенно.
    Для того, что бы иметь верное богословское мнение, для этого надо хорошо знать Писание и Предание, как Предание ранее, так и Предание позднее, что бы было с чем сравнивать. И если Предание изменилось и стало противоречить Писанию и более раннему Преданию в каких – то положениях, то надо знать причину такого изменения, и согласное с Писанием принимать и исповедовать, а не согласное обличать и отвергать как наносное и временное.
    Алексей,Вы были навечно забанены на форуме кураев.ру за троллизм,флуд,агрессию и ереси на каждом шагу. Прошу не повторять этих нарушений на этом форуме. Потому что,если Вас забанят на вечно и на Слове,Вам просто не куда будет пойти. этом ой Вам чисто доброжелательный совет,пока я не начала модераировать Ваши ереси и троллизм. это своего рода дружеское предупреждение перед модераторским предупреждением.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 11:52

    иерей Рустик пишет:Алексей,Вы были навечно забанены на форуме кураев.ру за троллизм,флуд,агрессию и ереси на каждом шагу. Прошу не повторять этих нарушений на этом форуме. Потому что,если Вас забанят на вечно и на Слове,Вам просто не куда будет пойти. этом ой Вам чисто доброжелательный совет,пока я не начала модераировать Ваши ереси и троллизм. это своего рода дружеское предупреждение перед модераторским предупреждением.
    Мда... Нет слов... И аргументы и факты. Вместо конструктивной дискуссии...
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 11:55

    Георгий Вигант пишет:
    иерей Рустик пишет:Алексей,Вы были навечно забанены на форуме кураев.ру за троллизм,флуд,агрессию и ереси на каждом шагу. Прошу не повторять этих нарушений на этом форуме. Потому что,если Вас забанят на вечно и на Слове,Вам просто не куда будет пойти. этом ой Вам чисто доброжелательный совет,пока я не начала модераировать Ваши ереси и троллизм. это своего рода дружеское предупреждение перед модераторским предупреждением.
    Мда... Нет слов... И аргументы и факты. Вместо конструктивной дискуссии...
    какая дискуссия? здесь нарушение сразу нескольких апрвил форума?
    какая дискуссия с троллем?
    Мне спасибо надо сказать,что за нарушения я не модерю,а по дружески советую. Конструктив будет тогда,когда нарушитель получит обещанное правилами наказание. Хотите конструктива?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 12:11

    иерей Рустик пишет:
    Георгий Вигант пишет:
    иерей Рустик пишет:Алексей,Вы были навечно забанены на форуме кураев.ру за троллизм,флуд,агрессию и ереси на каждом шагу. Прошу не повторять этих нарушений на этом форуме. Потому что,если Вас забанят на вечно и на Слове,Вам просто не куда будет пойти. этом ой Вам чисто доброжелательный совет,пока я не начала модераировать Ваши ереси и троллизм. это своего рода дружеское предупреждение перед модераторским предупреждением.
    Мда... Нет слов... И аргументы и факты. Вместо конструктивной дискуссии...
    какая дискуссия? здесь нарушение сразу нескольких апрвил форума?
    какая дискуссия с троллем?
    Мне спасибо надо сказать,что за нарушения я не модерю,а по дружески советую. Конструктив будет тогда,когда нарушитель получит обещанное правилами наказание. Хотите конструктива?
    Так выше Алексей задал Вам вопрос, на который Вы ещё не ответили. А теперь обвиняете его во флуде и троллинге. Почитайте тему.
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 12:14

    Я не должен покупаться на провокацию троллизма и ереси.
    Не кормите тролля.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 12:15

    иерей Рустик пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Увы, Вы не услышали меня в том, что я говорил прежде
    Алексей, я с этим очень мало знаком. Спорить с Вами не буду. Я лишь сказал своё мнение. Оно может быть и ошибочным. Одно знаю точно: Бог есть Любовь и Он нас не оставит. А остальное все второстепенно.
    Для того, что бы иметь верное богословское мнение, для этого надо хорошо знать Писание и Предание, как Предание ранее, так и Предание позднее, что бы было с чем сравнивать. И если Предание изменилось и стало противоречить Писанию и более раннему Преданию в каких – то положениях, то надо знать причину такого изменения, и согласное с Писанием принимать и исповедовать, а не согласное обличать и отвергать как наносное и временное.
    Алексей,Вы были навечно забанены на форуме кураев.ру за троллизм,флуд,агрессию и ереси на каждом шагу. Прошу не повторять этих нарушений на этом форуме. Потому что,если Вас забанят на вечно и на Слове,Вам просто не куда будет пойти. этом ой Вам чисто доброжелательный совет,пока я не начала модераировать Ваши ереси и троллизм. это своего рода дружеское предупреждение перед модераторским предупреждением.


    Это кто определил о ереси, флуде, троллизме, агрессии, Священный Синод, Поместный Собор, Вселенский Собор, или пристрастные оппоненты, среди которых не мало неофитов в рясе и вообще не разбирающихся в Писании и Предании? Поэтому не машите ярыками, они Вам чести не делают. Все мои сообщения обоснованы вероучением Церкви, то есть Святым Писанием и Преданием, а если я для кого – то неудобный и нелицеприятный оппонент для насаждения их собственных взглядов на учение Церкви, то не надо навешивать лицемерные ярлыки. И модерацией предвзятой прошу меня не пугать, мал ты ещё, и соплив к тому же.


    Последний раз редактировалось: Семёнов Алексей (12.02.11 12:19), всего редактировалось 2 раз(а)
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Георгий Вигант 12.02.11 12:16

    иерей Рустик пишет:Я не должен покупаться на провокацию троллизма и ереси.
    Не кормите тролля.
    Обоснуйте, пожалуйста, почему он тролль?
    иерей Рустик
    иерей Рустик
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Возраст : 41

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  иерей Рустик 12.02.11 12:22

    [quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"]
    Георгий Вигант пишет:


    Это кто определил о ереси, флуде, троллизме, агрессии, Священный Синод, Поместный Собор, Вселенский Собор, или пристрастные оппоненты, среди которых не мало неофитов в рясе и вообще не разбирающихся в Писании и Предании? Поэтому не машите ярыками, они Вам чести не делают. Все мои сообщения обоснованы вероучением Церкви, то есть Святым Писанием и Преданием, а если я для кого – то неудобный и нелицеприятный оппонент для насаждения их собственных взглядов на учение Церкви, то не надо навешивать лицемерные ярлыки. И модерацией предвзятой прошу меня не пугать, мал ты ещё, и соплив к тому же.
    **М**
    Строгое предупреждение за троллизм,ересь,оскорбление священника и грубость. Не хотите по хорошему исправляться,будем по другому.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Евхаристический пост - Страница 4 Empty Re: Евхаристический пост

    Сообщение  Семёнов Алексей 12.02.11 12:25

    [quote="иерей Рустик"][quote="Семёнов Алексей"][quote="иерей Рустик"]
    Семёнов Алексей пишет:
    Георгий Вигант пишет:


    Это кто определил о ереси, флуде, троллизме, агрессии, Священный Синод, Поместный Собор, Вселенский Собор, или пристрастные оппоненты, среди которых не мало неофитов в рясе и вообще не разбирающихся в Писании и Предании? Поэтому не машите ярыками, они Вам чести не делают. Все мои сообщения обоснованы вероучением Церкви, то есть Святым Писанием и Преданием, а если я для кого – то неудобный и нелицеприятный оппонент для насаждения их собственных взглядов на учение Церкви, то не надо навешивать лицемерные ярлыки. И модерацией предвзятой прошу меня не пугать, мал ты ещё, и соплив к тому же.
    **М**
    Строгое предупреждение за троллизм,ересь,оскорбление священника и грубость. Не хотите по хорошему исправляться,будем по другому.
    Да шёл бы ты лесом, тоже мне нашлась истина в последней инстанции...))))))

      Текущее время 07.05.24 22:09