Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Andrusha
Артемолег
Sevlagor
Voldemir
zint
Михаил55
Нюся
Елена-христианка
Дмитрий77
Максимъ
megatron
Национал - патриот
Галина61
serpantin04
miha61
audi-007
Zar
Инезилья
bagiraz
Василий12
Luchik
Михалыч
Димас1
Wimar
v134
noname
Горюшкин
Евгений Сумский
Девана
Veronika
xmission
Мафусал
Admin
Участников: 37

    Что является смыслом вашей жизни?

    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 18:56

    serpantin04 пишет: Синоним слова "смысл" слово "цель" или результат.Это там где хочет оказаться конкретный человек в конкретное время,например после месячной работы в момент зарплаты. Смысл временной жизни в том,как он умрёт и где окажется после смерти.

    Отчего же только после смерти?

    "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (от Иоанна 14:23)

    "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    (от Луки 17:20-21)

    Это высшая награда еще при жизни может быть дана.
    И некоторые этого достигали.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 18:59

    Андрей Зар пишет:

    Вообще, где-то здесь, на форуме уже обсуждался подобный вопрос: этот мир, ближние, родственники, семья, работа... - всего лишь инструмент для спасения?
    Если понимать, что дети и родственники - это такие же полноценные личности, то да. Мы действительно постигаем смысл любви, веры и спасения посредством друг друга. И семья - это, помимо пространства любви, и механизм познания истины.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  miha61 08.01.13 19:07

    audi-007 пишет:Жить во Славу Бога. Жить, как я писал выше, так, чтобы в тебе видели, что ты ученик Христов.

    без Бога смысла нет. что бы ты ни делал: заводили детей, работал, все должно быть во Славу Бога. все остальное - суета.
    Это все правильно, но согласитесь, что жить во Славу Бога, каждый может воспринимать по разному.
    Например, один сжигает другого на костре и так же считает что поступает во славу Бога.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  miha61 08.01.13 19:10

    всего лишь инструмент для спасения
    Скорее, плоды действий для спасения.
    Инструментом является вера и любовь.
    Мне так кажется.
    avatar
    serpantin04
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : СССР
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  serpantin04 08.01.13 19:11

    Luchik пишет:

    Отчего же только после смерти?

    "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (от Иоанна 14:23)

    "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
    (от Луки 17:20-21)

    Это высшая награда еще при жизни может быть дана.
    И некоторые этого достигали.

    Именно после завершения нашего личного времени,то есть после смерти,войдём мы в жизнь вечную или вечную погибель.Только после времени будет вечность,но вот какая-вопрос.Помоги нам всем Господи.Всех поздравляю с днём рождения Творца во времени,пришедшего из вечности спасения нашего ради.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 19:27

    audi-007 пишет:Жить во Славу Бога. Жить, как я писал выше, так, чтобы в тебе видели, что ты ученик Христов.

    без Бога смысла нет. что бы ты ни делал: заводили детей, работал, все должно быть во Славу Бога. все остальное - суета.
    А как тогда воспринимать это место в НЗ?
    http://www.predanieneo.com/t1028-topic#243064
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:05

    А я потеряла смысл жизни.Мне очень плохо.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Национал - патриот 08.01.13 21:11

    Всем плохо. Такая жизнь.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 21:12

    Галина61 пишет:А я потеряла смысл жизни.Мне очень плохо.
    А самой как кажется, дорогая Галина, отчего потеряли и отчего плохо?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 21:13

    Luchik пишет:
    А как тогда воспринимать это место в НЗ?
    http://www.predanieneo.com/t1028-topic#243064
    Что жертвуя и теряя Христа ради, всегда обретаешь большее.
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:16

    Из за болезни -из за мужа-который отказался от меня.Я слаба духом-прошу Господа-ничего не случается.Мне одиноко и страшно.Зачем так жить?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 21:17

    Галина61 пишет:Из за болезни -из за мужа-который отказался от меня.Я слаба духом-прошу Господа-ничего не случается.Мне одиноко и страшно.Зачем так жить?
    Чтобы понять ценность своей жизни как таковой, а не в связи с кем-то или с чем-то.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Горюшкин 08.01.13 21:23

    Галина61 пишет:Из за болезни -из за мужа-который отказался от меня.Я слаба духом-прошу Господа-ничего не случается.Мне одиноко и страшно.Зачем так жить?
    Такое бывает. Надо это пережить.
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:23

    Я не понимаю ценности своей жизни -зачем так жить?Я жалкая больная не молодая женщина-болезнь тяжела-мне страшно .
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:28

    Горюшкин пишет:
    Такое бывает. Надо это пережить.

    Муж нашел мне замену-я живу сейчас в съемной квартире-за которую должна 40тр отдать.Муж попросил на 10 дней освободить квартиру -не портить ему праздники.Бороться мне нельзя-ускорю ухудшение.Вот какая цена моей жизни и смысл в чем?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  xmission 08.01.13 21:28

    Галина61 пишет:Из за болезни -из за мужа-который отказался от меня.Я слаба духом-прошу Господа-ничего не случается.Мне одиноко и страшно.Зачем так жить?

    А о чём вы просили Бога?
    Я тоже раньше так думал - прошу, а Он мне не отвечает.... =(
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:30

    Я просила сделать так-чтобы у меня было место мое спокойное и я могла там спокойно лежать-отдельно от всех.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Горюшкин 08.01.13 21:32

    Галина61 пишет:

    Муж нашел мне замену-я живу сейчас в съемной квартире-за которую должна 40тр отдать.Муж попросил на 10 дней освободить квартиру -не портить ему праздники.Бороться мне нельзя-ускорю ухудшение.Вот какая цена моей жизни и смысл в чем?
    Не знаю. Но надо держаться до конца. Всё равно - Бог любит Вас и что-то хочет от Вас.
    Галина61
    Галина61
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2012-10-09
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Галина61 08.01.13 21:34

    Мне пора уходить-может муж прийти.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 21:36

    Галина61 пишет:Я не понимаю ценности своей жизни -зачем так жить?Я жалкая больная не молодая женщина-болезнь тяжела-мне страшно .
    Я тоже больной, немолодой мужчина. Но ценность своей жизни понимаю через Христа. И потому мне не страшно.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  megatron 08.01.13 22:27

    Я вот подумал...

    "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих".


    Развитие. В полном смысле: Духовное, моральное, научное, техническое, эстетическое, физическое. Пища разума - знание и информация.

    Вспомните притчу о талантах. В ней языком денежных единиц говорится о развитии разума, потенциала. Если подразумевать богатства то притча теряет смысл.
    Бог дал нам разум не для того чтобы мы его закапывали в землю, а для того чтобы мы его использовали и преумножали.

    На эти слова Иисуса Христа не акцентируют внимание. Кто созрел тот сам обратится к ним.

    Задача развития всегда будет стоять, независимо от того где мы, здесь или в Царствии Божием. Сколько бы благ или испытаний ни свалилось на на нас, и чего бы мы ни достигли, не сидеть же в застое на этом десятилетиями, всё равно, рано или поздно дальше прозревать, вставать и идти дальше.

    Развитие. Разве не противопоставляет Иисус Христос культ души, разума, Царствия Божия и правды Его, стремление к знанию правды и пониманию всего, культу богатства и животных желаний и удовольствий (фактически деградации).


    Развитие. Чтобы научаться творить красивое, радуя Бога и всех жителей Вселенной, чтобы помогать Богу создавать красивое. Радовать Его, и всех вокруг, и своих друзей и близких своими делами и положительными эмоциями. Ведь искренняя преданная дружба, искренняя дружеская теплота, может быть это и есть настоящее счастье?


    Но может я чего-то в жизни не понял... Кто-нибудь поправьте, может я чушь несу...
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Горюшкин 08.01.13 22:33

    megatron пишет: Я вот подумал...

    "Не хлебом единым будет жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих".


    Развитие. В полном смысле: Духовное, моральное, научное, техническое, эстетическое, физическое. Пища разума - знание и информация.

    Вспомните притчу о талантах. В ней языком денежных единиц говорится о развитии разума, потенциала. Если подразумевать богатства то притча теряет смысл.
    Бог дал нам разум не для того чтобы мы его закапывали в землю, а для того чтобы мы его использовали и преумножали.

    На эти слова Иисуса Христа не акцентируют внимание. Кто созрел тот сам обратится к ним.

    Задача развития всегда будет стоять, независимо от того где мы, здесь или в Царствии Божием. Сколько бы благ или испытаний ни свалилось на на нас, и чего бы мы ни достигли, не сидеть же в застое на этом десятилетиями, всё равно, рано или поздно дальше прозревать, вставать и идти дальше.

    Развитие. Разве не противопоставляет Иисус Христос культ души, разума, Царствия Божия и правды Его, стремление к знанию правды и пониманию всего, культу богатства и животных желаний и удовольствий (фактически деградации).


    Развитие. Чтобы научаться творить красивое, радуя Бога и всех жителей Вселенной, чтобы помогать Богу создавать красивое. Радовать Его, и всех вокруг, и своих друзей и близких своими делами и положительными эмоциями. Ведь искренняя преданная дружба, искренняя дружеская теплота, может быть это и есть настоящее счастье?


    Но может я чего-то в жизни не понял... Кто-нибудь поправьте, может я чушь несу...

    Да, складно звонишь. Давай, развивай мысль дальше.
    Максимъ
    Максимъ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православный христианин

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Максимъ 08.01.13 23:35

    Admin пишет:Давайте задумаемся, для чего мы живем? Для того, чтобы купить машину, построить карьеру и родить ребенка? А может быть для того, чтобы получить диплом, стать хорошим инженером и лучше всех проектировать какие-нибудь "паровозы"? Или для чего-то другого?

    Все это хорошо, но, на мой взгляд, это нельзя назвать подлинным смыслом жизни.

    Я, например, думаю, что подлинным смыслом жизни нельзя назвать ни семью, ни достаток, ни машину, ни карьеру, ни работу, ни что-либо другое, кроме веры и того высокого смысла, коим она наполняет жизнь...

    Именно вера наполняет мою жизнь смыслом. Если бы не православие, то жизнь растворилась бы в осознании бессмысленности бытия и экзистенциальной тоске. Растворилась бы, даже если бы я имел бы все богатства мира... Если не высшего смысла, то и жизнь бессмысленна. Но если мы живем, значит это для чего-то нужно? А для чего? Именно на этот вопрос и дает ответ православное мировоззрение.



    Уважаемый автор,разве православное мировоззрение не даёт Вам представление о смысле семьи в жизни христианина, и Вы ставите ее в один ряд с достатком, машиной, карьерой и работой. А ведь по православному учению семья есть "малая церковь"! Это первое, что хотелось бы возразить. Второе,наверняка Вы знаете что вера без дел мертва, так вот, если вы не являетесь монахом или священнослужителем, то мирская профессия-прекрасная возможность доказать свою веру на деле, выполняя свой профессиональный долг максимально добросовестно и качество, чем и являя своё человеколюбие, а значит и Христолюбие. Третье, невозможно отделить Бога от человеческой цивилизации. Воля Бога правит миром, по Его "сценарию" вершится история, Он наделяет людей гениальностью, которя и позволяет в т.ч. "...изобретать паровоз". Православное мировоззрение не отменяет и не обессмысливает мирскую жизнь, но углубляет ее смысл, ставя одновременно безкомпромиссные правила ее ведения. Жизнь православного мирянина это гармония внешнего и внутреннего, где одно неразрывно связанно с другим. И всё наполнено смыслом.
    avatar
    Дмитрий77
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-11-29
    Вероисповедание : Православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Дмитрий77 08.01.13 23:43

    Галина61 пишет:А я потеряла смысл жизни.Мне очень плохо.


    Спасется тот кто претерпит до конца.
    https://www.youtube.com/watch?v=QGMheDgkrAc
    https://www.youtube.com/watch?v=J1Xo9ukBiS8&list=FLXb-9vF82C5njMFAGSXtK_g


    Последний раз редактировалось: Дмитрий77 (08.01.13 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Wimar 08.01.13 23:45

    Странно, Максим, автор как раз отрицает смысл жизни в том, чём Вы его обвиняете.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Елена-христианка 09.01.13 0:07

    Максимъ пишет:

    Уважаемый автор,разве православное мировоззрение не даёт Вам представление о смысле семьи в жизни христианина, и Вы ставите ее в один ряд с достатком, машиной, карьерой и работой. А ведь по православному учению семья есть "малая церковь"! Это первое, что хотелось бы возразить. Второе,наверняка Вы знаете что вера без дел мертва, так вот, если вы не являетесь монахом или священнослужителем, то мирская профессия-прекрасная возможность доказать свою веру на деле, выполняя свой профессиональный долг максимально добросовестно и качество, чем и являя своё человеколюбие, а значит и Христолюбие. Третье, невозможно отделить Бога от человеческой цивилизации. Воля Бога правит миром, по Его "сценарию" вершится история, Он наделяет людей гениальностью, которя и позволяет в т.ч. "...изобретать паровоз". Православное мировоззрение не отменяет и не обессмысливает мирскую жизнь, но углубляет ее смысл, ставя одновременно безкомпромиссные правила ее ведения. Жизнь православного мирянина это гармония внешнего и внутреннего, где одно неразрывно связанно с другим. И всё наполнено смыслом.
    Спасибо, Максим! Редко здесь можно услышать трезвый взгляд на жизнь. Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 414742163
    Максимъ
    Максимъ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православный христианин

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Максимъ 09.01.13 0:13

    Wimar пишет: Странно, Максим, автор как раз отрицает смысл жизни в том, чём Вы его обвиняете.

    Я не обвиняю, просто не согласен с мнением автора... точнее, не совсем согласен. Он не видит смысла в мирской жизни, а я как раз вижу в ней смысл ,как части Божественного замысла о мире и человека в нем.
    megatron
    megatron
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 204
    Дата регистрации : 2013-01-05
    Вероисповедание : Православный Инквизитор

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  megatron 09.01.13 2:05


    А вот еще...

    Мир создан Богом ради счастья. Всё в нём, включая человека создано для счастья. Но нужно узнать и понять как его реализовать, Опять приходим к необходимости развития о котором я токо что говорил.


    Мы радуемся, когда мы видим ролики, где, например лиса играет с котом, или собака лежит обняв кота, или как бегимот помогает выбраться побыстрее из реки зебрёнку, уберегая его от крокодилов. Нетрудно догадаться что Бог и Ангелы Его, точно также радуются когда видят что мы пришли кому-то на помощь.
    Я робототехник, и всё это понял отчасти благодаря моей деятельности этой сфере. Конечно для меня творческой наградой было бы что б мой робот быстро и точно двигался или счетал и понимал, видел, слышал. Но если б он вдруг взял и пришел на помощь другому роботу, это принесло бы мне верх удивления и радости. Это было бы воще...

    Для того чтобы человек понял такие вещи тоже нужно развитие. Причем никакие наши трудные или нетрудные ситуации, по большому счёту, не могут повлиять на наше движение в этом направлении. Важно наше развитие, наше отношение, а не ситуация.


    На данный момент наша цель - Царствие Божие. Но чтобы стать гражданином Царствия Божия, тоже нужно развитие, всё то самое, комплексное. Причем возможно в первую очередь именно для этого.

    Мне кажется, для гражданина Царствия Божия возможно важны много моментов, пока некоторые моменты я для себя прояснил, исходя из своего опыта развития и из Учения Иисуса Христа:
    1. Всем вроде как понятное: Гражданин Царствия Божия должен убрать злые замыслы и эмоции из себя, из своего сердца. Решение непричинения зла ничему живому.
    2. Искреннее доброе пожелание всему живому. Готовность прийти на помощь любому живому существу во Вселенной.
    3. Выбрать творение добра всему живому своей жизненной позицией и смыслом жизни. Такие люди становятся щедрые, отзывчивые, и странноприимники, фактически открывают себя и свой дом яко космопорт, для взаимодействия со всеми обитателями, включая ангелов. И этот космопорт становится частью Царствия Божия. (ведь на него можно положиться, раз это твёрдая жизненная позиция у человека)

    Всё как бы банально, но в наше продемокраченное время идеологии 30-ти серебренников, за этим в себе нужно следить жестко. Ну и не забыть что полная информация о Царствии Божием конечно в Учении Иисуса Христа.


    Может я маньяк ? Вдруг, мало ли что... )))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 09.01.13 2:12

    megatron пишет:
    А вот еще...

    Мир создан Богом ради счастья. Всё в нём, включая человека создано для счастья. Но нужно узнать и понять как его реализовать, Опять приходим к необходимости развития о котором я токо что говорил.


    Мы радуемся, когда мы видим ролики, где, например лиса играет с котом, или собака лежит обняв кота, или как бегимот помогает выбраться побыстрее из реки зебрёнку, уберегая его от крокодилов. Нетрудно догадаться что Бог и Ангелы Его, точно также радуются когда видят что мы пришли кому-то на помощь.
    Я робототехник, и всё это понял отчасти благодаря моей деятельности этой сфере. Конечно для меня творческой наградой было бы что б мой робот быстро и точно двигался или счетал и понимал, видел, слышал. Но если б он вдруг взял и пришел на помощь другому роботу, это принесло бы мне верх удивления и радости. Это было бы воще...

    Для того чтобы человек понял такие вещи тоже нужно развитие. Причем никакие наши трудные или нетрудные ситуации, по большому счёту, не могут повлиять на наше движение в этом направлении. Важно наше развитие, наше отношение, а не ситуация.


    На данный момент наша цель - Царствие Божие. Но чтобы стать гражданином Царствия Божия, тоже нужно развитие, всё то самое, комплексное. Причем возможно в первую очередь именно для этого.

    Мне кажется, для гражданина Царствия Божия возможно важны много моментов, пока некоторые моменты я для себя прояснил, исходя из своего опыта развития и из Учения Иисуса Христа:
    1. Всем вроде как понятное: Гражданин Царствия Божия должен убрать злые замыслы и эмоции из себя, из своего сердца. Решение непричинения зла ничему живому.
    2. Искреннее доброе пожелание всему живому. Готовность прийти на помощь любому живому существу во Вселенной.
    3. Выбрать творение добра всему живому своей жизненной позицией и смыслом жизни. Такие люди становятся щедрые, отзывчивые, и странноприимники, фактически открывают себя и свой дом яко космопорт, для взаимодействия со всеми обитателями, включая ангелов. И этот космопорт становится частью Царствия Божия. (ведь на него можно положиться, раз это твёрдая жизненная позиция у человека)

    Всё как бы банально, но в наше продемокраченное время идеологии 30-ти серебренников, за этим в себе нужно следить жестко. Ну и не забыть что полная информация о Царствии Божием конечно в Учении Иисуса Христа.


    Может я маньяк ? Вдруг, мало ли что... )))
    Как вы относитесь к фантастическим американским фильмам?
    Максимъ
    Максимъ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 61
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православный христианин

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Максимъ 09.01.13 9:26

    Елена-христианка пишет:
    Спасибо, Максим! Редко здесь можно услышать трезвый взгляд на жизнь. Что является смыслом вашей жизни? - Страница 4 414742163

    Спасибо! ) Rolling Eyes

      Текущее время 03.05.24 6:48