Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Andrusha
Артемолег
Sevlagor
Voldemir
zint
Михаил55
Нюся
Елена-христианка
Дмитрий77
Максимъ
megatron
Национал - патриот
Галина61
serpantin04
miha61
audi-007
Zar
Инезилья
bagiraz
Василий12
Luchik
Михалыч
Димас1
Wimar
v134
noname
Горюшкин
Евгений Сумский
Девана
Veronika
xmission
Мафусал
Admin
Участников: 37

    Что является смыслом вашей жизни?

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:29

    ОльгаСофия пишет:
    Думаю, что отец Тихон не обиделся бы. Very Happy
    Смутился бы по-христиански.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 14:30

    v134 пишет: есть внутреннее свойство,
    Бог и законы логики сотворил. Он и их изменить может. Бог абсолютно всемогущ.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 14:31

    Мафусал пишет:
    Хорошо сказал митрополит Тихон Шевкунов о смысле жизни. Суть примерно следующая. Жизнь человека только тогда обретает смысл, когда он ощущает в ней присутствие Бога. Само это присутствие Божественное только и может ему этот смысл показать и сделать ощутимым. Открыть его в каждой вещи. А когда человек пытается жить без Бога, то чего бы он ни достигал, рано или поздно кажется ему бессмысленным. Поэтому и не может человек ничем насытится. Денег девать некуда, а человеку кажется, что он не достаточно богат. Слава есть, известность - а он тяготится этим. Есть жена, дети, а он одинок. Есть работа, но она кажется простой рутиной.

    Потому что только Дух Божий может показать смысл всего. Дать возможность его увидеть. И тогда даже работая дворником, можно проникать через этот простой труд в тайны мира. И православие именно на этом сосредотачивает своё учение. Не на личных достижениях, не на признаках истинной веры, не на успехах миссионерства, а на присутствии Бога в жизни каждого отдельного человека. Яко с нами Бог! - вот девиз православия.

    Благодарю, Михаил Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 414742163

    Мне очень понравилось, как это выразил о.Тихон.
    Именно так и есть - во всем стремится к высоте, достойной присутствия Бога.

    А еще хочется много радости изливать в этот мир, как можно больше света и тепла подарить, засеять, заложить в сердцах людей своей любовью, своими улыбками, милосердными делами.

    Это я под впечатлением просмотренного вчера х.фильма о Матери Терезе.
    Какая Душа! sunny


    Последний раз редактировалось: Luchik (08.01.13 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:32

    Admin пишет:За любой смертью следует воскресение...Только для кого то это будет воскресение спасения, а для кого-то вечного страдания....
    Вы думаете можно воскреснуть вне Христа?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Василий12 08.01.13 14:32

    Мафусал пишет:
    Хорошо сказал митрополит Тихон Шевкунов о смысле жизни.
    Вы уже для арх. Тихона и саккос пошили? Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:33

    Luchik пишет:
    Это я под впечатлением просмотренного вчера х.фильма о Матери Терезе.
    В православии к ней сложное отношение, Юля. Расскажите, как вы её увидели?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:34

    Василий12 пишет:Вы уже для арх. Тихона и саккос пошили? Very Happy
    Может это моё пророчество о нём? Скоро рукопложат в митрополиты. Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 2376273303
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 14:36

    Мафусал пишет:
    Admin пишет:За любой смертью следует воскресение...Только для кого то это будет воскресение спасения, а для кого-то вечного страдания....
    Вы думаете можно воскреснуть вне Христа?
    Что вы имеете в виду под словами "вне Христа"? Воскресение будет как раз, когда будет Второе пришествие Христа.
    Вся суть в том, что одни воскреснут в воскресение жизни, а другие в воскресение вечного осуждения.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 14:40

    Мафусал пишет:
    В православии к ней сложное отношение, Юля. Расскажите, как вы её увидели?
    Той, которая видела Христа в каждом страждущем.
    Увидела в ней ту, которая подошла к Христу и помогла Ему нести Крест невзирая на плети жизни.
    "Я - карандаш Бога"
    Абсолютная уверенность в силе молитвы, доверие Богу.
    Кротость и принятие всех тягот: "Если Бог не хочет - это не происходит"
    Простое следование, без экивоков и самооправданий, за Христом и служение ближнему.
    Безграничное самопожертвование.

    А почему сложное отношение?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:42

    Admin пишет:Что вы имеете в виду под словами "вне Христа"? Воскресение будет как раз, когда будет Второе пришествие Христа.
    Вся суть в том, что одни воскреснут в воскресение жизни, а другие в воскресение вечного осуждения.
    Так это и есть тайна тайн. Мы обычно понимаем воскресение как естественное продолжение жизни после смерти. Но ведь все знают, что умерев в этом мире физическим телом, человек продолжает жить в мире ином. Одни там, другие сям. Святые в своём месте, грешники в своём. И в чём же будет состоять воскресение?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:45

    Luchik пишет:
    Той, которая видела Христа в каждом страждущем.
    Увидела в ней ту, которая подошла к Христу и помогла Ему нести Крест невзирая на плети жизни.
    "Я - карандаш Бога"
    Абсолютная уверенность в силе молитвы, доверие Богу.
    Кротость и принятие всех тягот: "Если Бог не хочет - это не происходит"
    Простое следование, без экивоков и самооправданий, за Христом и служение ближнему.
    Безграничное самопожертвование.

    А почему сложное отношение?
    Сложное, потому что в православии привыкли, что святой прославляет Бога. А мать Тереза как будто больше прославила себя чем Бога. Слишком много официального внимания при жизни, что несвойственно православию. Вот и хотелось бы лучше в этом вопросе разобраться.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 14:50

    Мафусал пишет:
    Сложное, потому что в православии привыкли, что святой прославляет Бога. А мать Тереза как будто больше прославила себя чем Бога. Слишком много официального внимания при жизни, что несвойственно православию. Вот и хотелось бы лучше в этом вопросе разобраться.

    Я ни капли не вижу в ее жизни самопрославления. Всю славу она отдавала Богу: "Я - карандаш Бога"

    А насчет отсутствия самопрославления в Православии я уверена гораздо меньше Rolling Eyes
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:55

    Luchik пишет:

    Я ни капли не вижу в ее жизни самопрославления. Всю славу она отдавала Богу: "Я - карандаш Бога"

    А насчет отсутствия самопрославления в Православии я уверена гораздо меньше Rolling Eyes
    Ну вот в том и проблема, что в католичестве святые очень просто говорят о себе: я карандаш Бога, или например - молитесь мне и я преклоню к вам небеса... Про Франциска Асизского католики говорят: второй Христос. Просто для уха нашего это через край. Я почитал жития католических святых, и честно говоря как-то и ужаснулся. Но может быть это именно только форма обращённая иному мышлению. Хочется понять каково реальное содержание. Потому и спросил. А почему мать Тереза - карандаш?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:56

    Инезилья пишет:
    НЕТ!!! что угодно, только не это! Не для того живем, чтобы молиться, поститься, слушать радио Радонеж!
    Конечно не для этого. Но молимся, постимся и слушаем, чтобы очистить душу и обрести в ней рай.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 14:57

    Думаю,что каждый из нас живет для ТОГО ДЛЯ ЧЕГО И РОДИЛСЯ!Если говорить проще-все что мы делаем,все и есть промысел божий.Каждого из нас Бог ведет своей дорогой к себе.Поэтому что бы не делал человек-все для его же блага.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 14:59

    Инезилья пишет:
    Например, она отказывалась давать обезболивающие лекарства тяжко страдающим. Она говорила, вот, ты мучишься, это тебя целует Христос. Одна индианка сказала "Да лучше бы он меня не целовал!"
    Это как у Достоевского в "Идиоте" Рогожин говорит Мышкину: выходит твоя любовь пуще моей злобы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 15:00

    bagiraz пишет:Думаю,что каждый из нас живет для ТОГО ДЛЯ ЧЕГО И РОДИЛСЯ!Если говорить проще-все что мы делаем,все и есть промысел божий.Каждого из нас Бог ведет своей дорогой к себе.Поэтому что бы не делал человек-все для его же блага.
    Это больше похоже на жизнь робота. Идёт по программе - нормально. Сбился с программы - сломался. Надо чинить.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Luchik 08.01.13 15:02

    Мафусал пишет:
    Ну вот в том и проблема, что в католичестве святые очень просто говорят о себе: я карандаш Бога, или например - молитесь мне и я преклоню к вам небеса... Про Франциска Асизского католики говорят: второй Христос. Просто для уха нашего это через край. Я почитал жития католических святых, и честно говоря как-то и ужаснулся. Но может быть это именно только форма обращённая иному мышлению. Хочется понять каково реальное содержание. Потому и спросил. А почему мать Тереза - карандаш?

    Все, что она делала, если ею восхищались - она передавала это восхищение Богу, а себя представляла лишь как инструмент,выполняющий Его Волю.
    Она отказалась от жизни в монастыре, в замкнутом "велюровом" пространстве и пошла в самую грязь, в нищету, где умирали на улицах старики, где детям нечего было есть, где их ранили и убивали в постоянных межрасовых конфликтах... Пошла и начала служить им, не имея ничего, полностью положившись, что Бог всем их обеспечит.

    Люблю ее не меньше Серафима Саровского.
    Это очень разные пути, но они через большую, огромную любовь к Богу и людям.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 15:04

    Мафусал пишет:
    Это больше похоже на жизнь робота. Идёт по программе - нормально. Сбился с программы - сломался. Надо чинить.

    У Бога все запрограммировано от нашего первого до последнего вздоха.И даже все виды вашего выбора известны от начала...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 15:05

    bagiraz пишет:
    Мафусал пишет:
    Это больше похоже на жизнь робота. Идёт по программе - нормально. Сбился с программы - сломался. Надо чинить.

    У Бога все запрограммировано от нашего первого до последнего вздоха.И даже все виды вашего выбора известны от начала...
    Известны, но не предопределены.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 15:07

    Инезилья пишет:
    В том, чтобы подготовить себя
    для нашего Отечества, для неба, для Рая
    НЕТ!!! что угодно, только не это! Не для того живем, чтобы молиться, поститься, слушать радио Радонеж!
    А православным нравится молится и поститься. А еще нравится читать Писание. Радио Радонеж ни разу слушать не доводилось.

    Инезилья, неужели вы считаете, что если вам не нравится веровать, молиться и поститься, то это должно не нравиться всем?
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 15:09

    Admin пишет:Известны, но не предопределены.

    Если Бог предопределил будущее всей нашей планеты и всего человечества в целом-то наивно думать что жизнь каждого из нас ему неизвестна)))Более того-что она может быть изменена...
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Инезилья 08.01.13 15:10

    Инезилья, неужели вы считаете, что если вам не нравится веровать, молиться и поститься, то это должно не нравиться всем?
    Я много раз писала, что мне пофигу, кому что нравится. Но ведь это верующие хотят заставить, чтобы молиться, поститься, слушать радио Радонеж нравилось всем! Это верующие хотят у неверующих отнять право самим воспитывать детей. Дать Вам волю - за всех верующих, понятно, не говорю, но дать ее лично Вам - начнете загонять в церковь вилами и дубинами. И по Радио других передач, кроме Радонеж, не будет. У вас оно, наверное, не ловится. Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 15:10

    bagiraz пишет:
    Admin пишет:Известны, но не предопределены.

    Если Бог предопределил будущее всей нашей планеты и всего человечества в целом-то наивно думать что жизнь каждого из нас ему неизвестна)))Более того-что она может быть изменена...
    Я не отрицаю, что она ИЗВЕСТНА. ИЗВЕСТНА, а не ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА.
    Думаю, что это разные вещи...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 15:15

    Инезилья пишет:
    Инезилья, неужели вы считаете, что если вам не нравится веровать, молиться и поститься, то это должно не нравиться всем?
    Я много раз писала, что мне пофигу, кому что нравится. Но ведь это верующие хотят заставить, чтобы молиться, поститься, слушать радио Радонеж нравилось всем! Это верующие хотят у неверующих отнять право самим воспитывать детей. Дать Вам волю - за всех верующих, понятно, не говорю, но дать ее лично Вам - начнете загонять в церковь вилами и дубинами. И по Радио других передач, кроме Радонеж, не будет. У вас оно, наверное, не ловится. Laughing
    Ничего подобного. Верующие просто высказывают свое мнение. Не нравится-заткните уши и не слушайте.

    Или вы отказываете верующим в праве на высказывание собственного мнения?

    Дать Вам волю - за всех верующих, понятно, не говорю, но дать ее лично Вам - начнете загонять в церковь вилами и дубинами.
    По себе людей не судят.
    То, о чем вы говорите делали безбожники еще несколько десятилетий назад. Взрывали храмы, застравляли изучать в ВУЗах атеизм и загоняли людей на лекции по "научному" атеизму. Так, что это не наши методы, а, скорее ваши, безбожные методы навязывания всем и вся своего безбожного мнения...
    Верующие никого не загоняют, они просто высказывают свое мнение.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 15:15

    Admin пишет:Я не отрицаю, что она ИЗВЕСТНА. ИЗВЕСТНА, а не ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА.
    Думаю, что это разные вещи...

    Прочитайте внимательно мой предыдущий ответ!!!напомню...

    Если Бог предопределил будущее всей нашей планеты и всего человечества в целом-то наивно думать что жизнь каждого из нас ему неизвестна)))Более того-что она может быть изменена...
    ВСЕ ИЗВЕСТНО ОТ НАЧАЛА И ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!Может быть мы отменим конец света?))))и земля никогда не сгорит в огне?Мы же знаем что это будет и ничего изменить не сможем.так же и с нами....
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Мафусал 08.01.13 15:15

    bagiraz пишет:

    У Бога все запрограммировано от нашего первого до последнего вздоха.И даже все виды вашего выбора известны от начала...
    Нет, Багира, Писание говорит иначе: волос не упадёт с головы без воли Божьей. А это не запрограммированность, когда ему упасть. Это указание. Бог указывает нам путь жизни, но оставляет свобду. Программа же свободы не оставляет, как у робота.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 08.01.13 15:17

    bagiraz пишет:
    Admin пишет:Я не отрицаю, что она ИЗВЕСТНА. ИЗВЕСТНА, а не ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА.
    Думаю, что это разные вещи...

    Прочитайте внимательно мой предыдущий ответ!!!напомню...

    Если Бог предопределил будущее всей нашей планеты и всего человечества в целом-то наивно думать что жизнь каждого из нас ему неизвестна)))Более того-что она может быть изменена...
    ВСЕ ИЗВЕСТНО ОТ НАЧАЛА И ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!Может быть мы отменим конец света?))))и земля никогда не сгорит в огне?Мы же знаем что это будет и ничего изменить не сможем.так же и с нами....
    Конец света мы не отменим. а вот отменить собственное попадание в Ад может каждый. Достаточно просто принять Спасение, даруемое Богом и изменить свою жизнь.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 15:17

    Мафусал пишет:
    Нет, Багира, Писание говорит иначе: волос не упадёт с головы без воли Божьей. А это не запрограммированность, когда ему упасть. Это указание. Бог указывает нам путь жизни, но оставляет свобду. Программа же свободы не оставляет, как у робота.

    Правильно-без воли Божьей ничего не состоится.Даже волос не упадет.Но сколько волос у вас выпадет за всю вашу жизнь известно изначально.И ничего вы не измените.чему суждено случиться то и будет.Что принадлежит вашей судьбе-то и возьмете и ничего больше.
    bagiraz
    bagiraz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 214
    Дата регистрации : 2012-02-16
    Возраст : 59
    Откуда : СПб
    Вероисповедание : христианка

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 2 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  bagiraz 08.01.13 15:21

    Инезилья пишет:
    Но тогда Бог заранее знает, кто из людей не спасется. Почему Бог попускает им родиться и не умереть во младенчестве?

    простите-неправильно прочитала ответ...



    Последний раз редактировалось: bagiraz (08.01.13 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 02.05.24 19:17