Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Татьяна
иерей Сергий
Михаил55
Вольдемар
Многодетка
Валерий (Миклош)
Георгий Вигант
Семёнов Алексей
Участников: 12

    Сеющие в плоть

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.03.11 10:49

    Соединение личности человека с Личностью Божества в Таинствах Церкви, если человек проникнется в это соединение всей своей сущностью, принимая благовестие Христово как путь к совершенству, и уразумеет в какую Славу и Ответственность призывает человека Господь, то не только бы служил во славу Божию и денно и нощно, но и всё то, что имеет принёс бы к ногам Его без остатка. Соединение человека с Божеством в Пресвятой Троице накладывает на человека и ответственность великую для тех, кто разумеет, и таковой приносит истинные плоды покаяния, отрекаясь и противостоя всякому греху нелицемерно. Даст Бог день, даст и пищу.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 21.03.11 15:18

    Семёнов Алексей пишет: Соединение личности человека с Личностью Божества в Таинствах Церкви, если человек проникнется в это соединение всей своей сущностью, принимая благовестие Христово как путь к совершенству, и уразумеет в какую Славу и Ответственность призывает человека Господь, то не только бы служил во славу Божию и денно и нощно, но и всё то, что имеет принёс бы к ногам Его без остатка. Соединение человека с Божеством в Пресвятой Троице накладывает на человека и ответственность великую для тех, кто разумеет, и таковой приносит истинные плоды покаяния, отрекаясь и противостоя всякому греху нелицемерно. Даст Бог день, даст и пищу.
    Однако если в Вашей церкви заведены специальные должности Православных неработающих священников и специальные Православные храмы построены, то надо им на что-то жить и содержаться. Раз уж у Православных так заведено, что на милость прихожан это всё содержится, то как быть? Где предлагаете брать, если не дают по милости?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.03.11 15:32

    к сожалению сектант пишет:
    Однако если в Вашей церкви заведены специальные должности Православных неработающих священников и специальные Православные храмы построены, то надо им на что-то жить и содержаться. Раз уж у Православных так заведено, что на милость прихожан это всё содержится, то как быть? Где предлагаете брать, если не дают по милости? [/quote]иерей Сергий
    Тут спрашивали мое мнение. Вот оно: я считаю, что брать деньги за Таинство Крещение противоречит духу христианства. Если бы апостолы крестили за деньги, вера во Христа увяла бы еще в 1-м веке. Для поддержания нормального благосостояния храма и клира есть другие пути: продажа книг, икон, свечей и прочего, поминальные записки, плата за требы, венчание. Так что отменив плату за крещение храмы ничего не потеряют. Вообще священник всегда может прокормить себя и семью. Помните поговорку: поп и на болоте ржи намолотит?
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t469p30-topic


    Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 21.03.11 23:48

    Семёнов Алексей пишет:ажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся. Сеющие в плоть - Страница 5 883734
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 0:01

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:ажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся. Сеющие в плоть - Страница 5 883734
    Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Елена христианка 22.03.11 0:15

    Семёнов Алексей пишет:
    Фарисейство – оправдание храмового вымогательства под благовидным предлогом.
    Я тебя , конечно, понимаю, Леш. Никому не понравится такое положение дел, когда требуют деньги в храме.
    У меня тоже была подобная ситуация. Правда не с такими деньгами и не с Таинством. Просто не хватило денег на сорокоуст на 2-х человек и мне отказала свешница...
    Но осуждать не могу, хотя не по православному все это.
    Но это не значит, что везде так. Бывала в монастырях и храмах, где нет расценок ни на что, даже на свечи. Рядом стоит ящичек, куда опускаешь денег столько, сколько считаешь нужным.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Елена христианка 22.03.11 0:18

    к сожалению сектант пишет:Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся. Сеющие в плоть - Страница 5 883734
    Тут согласна с КСС. И говорила уже о том, что нельзя всех огульно записывать в жирующих.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 0:21

    Елена христианка пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Фарисейство – оправдание храмового вымогательства под благовидным предлогом.
    Я тебя , конечно, понимаю, Леш. Никому не понравится такое положение дел, когда требуют деньги в храме.
    У меня тоже была подобная ситуация. Правда не с такими деньгами и не с Таинством. Просто не хватило денег на сорокоуст на 2-х человек и мне отказала свешница...
    Но осуждать не могу, хотя не по православному все это.
    Но это не значит, что везде так. Бывала в монастырях и храмах, где нет расценок ни на что, даже на свечи. Рядом стоит ящичек, куда опускаешь денег столько, сколько считаешь нужным.
    Спасибо Лена, теперь позиция понятна и принимается, потому, что оправдать грех невозможно в связи с теми задачами, которые ставит перед человеком Бог. А Он ставит задачей соединение с Собой, а это обязывает быть нелицемерным.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 0:23

    Елена христианка пишет:
    к сожалению сектант пишет:Но видимо не везде одинаково. Аппарата перераспределения нет. Кому-то не хватает. Трудно судить по с жиру бесящимся. Сеющие в плоть - Страница 5 883734
    Тут согласна с КСС. И говорила уже о том, что нельзя всех огульно записывать в жирующих.
    А прихожан у которых вымогается последнее можно к жирующим приписывать? Повторюсь, покажите мне семью священников умирающих с голода.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 0:51

    Семёнов Алексей пишет:Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    А Ваши Православные священники что не люди? Или они святые?
    Они тоже боятся как и все.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 0:55

    к сожалению сектант пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Покажите мне священников и их семьи умирающих с голода, имеющих крайнюю нужду в пище насущной? Ну, а всё что кроме пищи можно и должно иметь трудом всех остальных членов семьи.
    Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    А Ваши Православные священники что не люди? Или они святые?
    Они тоже боятся как и все.
    Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 1:44

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет:Покажите мне мирянина который не работает впрок и не боится за завтрашний день?
    А Ваши Православные священники что не люди? Или они святые?
    Они тоже боятся как и все.
    Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

    Со многим могу с Вами согласится, но может мы сами не лучше этих Православных священников? Обличили грех и хватит.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Георгий Вигант 22.03.11 9:41

    Семёнов Алексей пишет: Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    А что далеко ходить. Это моя родная сестра с дочкой. Дочке делали той осенью операцию на сердце.
    Денег на операцию не было. Сестра не работает, не устроиться ни как. Я оказывал посильную помощь, но это мизер, так как у меня семья и я работаю один. Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Да - нет работы, да - нет нормальной одежды, да - бедствуют. Но есть Господь и Он всё видит!
    Слава Богу за всё.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 9:53

    к сожалению сектант пишет: Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

    Давай. С каким священником сравнивать будем?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 9:57

    Георгий Вигант пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    А что далеко ходить. Это моя родная сестра с дочкой. Дочке делали той осенью операцию на сердце.
    Денег на операцию не было. Сестра не работает, не устроиться ни как. Я оказывал посильную помощь, но это мизер, так как у меня семья и я работаю один. Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Да - нет работы, да - нет нормальной одежды, да - бедствуют. Но есть Господь и Он всё видит!
    Слава Богу за всё.
    Слава Богу за всё Георгий! Какое хорошее свидетельство Вы привели. Поэтому я всегда стремлюсь к конкретике, и хочу видеть тех голодающих священников которые имеют не малую нужду по насущной пище, а всё остальное от лукавого.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Елена христианка 22.03.11 13:03

    Семёнов Алексей пишет:Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Навалом, Леш, в глубинке, в деревнях батюшки концы с концами не могут свести, занимаются с\х. Не суди всех по крупным городам.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  loretta 22.03.11 13:13

    Сеющие в плоть - Страница 5 A0605c9c8c8e
    Поп на "мерседесе". Smile
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 13:15

    Георгий Вигант пишет:Оставалось молиться. Все думали, что ребенок не выживет, но мы молились и были уверены, что Господь поможет. Так и получилось. Операция прошла успешно даже на удивление врачей. Ребенок жив и здоров, слава Богу! Профессора до сих пор сами удивляются. Говорят - редкий и исключительный случай.
    Да - нет работы, да - нет нормальной одежды, да - бедствуют. Но есть Господь и Он всё видит!
    Слава Богу за всё.
    Слава Богу!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 14:49

    Елена христианка пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Я могу тебе показать мирян голодающих и не имеющих одежды и даже жилья, покажи мне то же самое со священниками, что бы нам рядиться кто кому и чего должен.
    Навалом, Леш, в глубинке, в деревнях батюшки концы с концами не могут свести, занимаются с\х. Не суди всех по крупным городам.
    В глубинке они и должны заниматься с/х там и служб и треб меньше, но с голода не пухнут.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 14:50

    loretta пишет:Сеющие в плоть - Страница 5 A0605c9c8c8e
    Поп на "мерседесе". Smile
    Для села это достаточно богато, истощёного голодом сященника не видно.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  loretta 22.03.11 14:55

    А что, священник должен на ладан дышать?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 14:58

    loretta пишет:А что, священник должен на ладан дышать?
    Должен показать свою измождённую нехваткой насущной пищи жизнь, тогда может быть и поверю, что священству в нашей стране живётся худо, не корят его бедолагу и не поят, а он аки пчела всё в трудах о народе, да всё о нём же в заботах.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  loretta 22.03.11 15:06

    Да, трудятся, не все же корпят, как некоторые тут на форуме.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 15:33

    loretta пишет:Да, трудятся, не все же корпят, как некоторые тут на форуме.
    У каждого своё служение. Я рад что могу послужить Христу и Церкви ан форуме. А Вы рады корпя на форумах?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  loretta 22.03.11 15:39

    А я не говорю, что это мое служение. И не представляю себя истиной в последней инстанции.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 15:43

    Семёнов Алексей пишет:
    к сожалению сектант пишет: Давайте брат сравнивать не с голодающими, а с нами, кидающие обличительные камни.

    Давай. С каким священником сравнивать будем?
    С нами давайте сравнивать. Как бы Вы не отпирались, но священник Ваш внутрь Вас есть, с ним и сравнивайте.

    Если Вы праведны, то и священник Ваш достоин святыни, а если ещё согрешаете, то что усердствуете в побитии камнями внешнего Православного недостойного священства.

    Достойны ли мы брат? Каков наш внутренний священник?

    Не о том, что Вы не правы. А о том, чтобы не усердствовали в обличении.


    Спасает Бог.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 15:51

    Семёнов Алексей пишет:
    loretta пишет:А что, священник должен на ладан дышать?
    Должен показать свою измождённую нехваткой насущной пищи жизнь, тогда может быть и поверю, что священству в нашей стране живётся худо, не корят его бедолагу и не поят, а он аки пчела всё в трудах о народе, да всё о нём же в заботах.
    Зачем-же обобщать?
    По Вашему нет нормальных Православных батюшек?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Сергей КСС 22.03.11 15:59

    Семёнов Алексей пишет:У каждого своё служение. Я рад что могу послужить Христу и Церкви ан форуме.
    не может человек ничего принимать на себя,
    если не будет дано ему с неба.

    Ин 3.27
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.03.11 16:16

    loretta пишет:А я не говорю, что это мое служение. И не представляю себя истиной в последней инстанции.
    Так ведь я себя истиной в последней инстанции не представляю, только Господу и Церкви в отличии от Вас служу везде в том числе и на форумах, и рад тому и слава Богу. ))
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Сеющие в плоть - Страница 5 Empty Re: Сеющие в плоть

    Сообщение  loretta 22.03.11 16:18

    Лучше бы вы старушек через дорогу переводили. Хоть польза была бы какая-то.

      Текущее время 19.05.24 23:54