Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Aleksandr ark
Фома
LIA
noname
Михаил55
proxogy
Национал - патриот
Sevlagor
Kseniya
Инезилья
Luchik
Ksertoo
Admin
din
nichar
Нюся
Елена-христианка
Евгений Сумский
Zar
Димас1
Мафусал
Артемолег
Участников: 26

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 18.12.12 18:26

    Инезилья пишет:
    Это относится и к буддистам, дзен-буддистам, конфуцанцам, даосам, синтоистам, индуистам, мусульманам, а также католикам с протестантами. И еще православные хотят, чтобы их любили, при таком-то отношении!
    Нет, мы не требуем любви. Более того, Евангелие говорит: Меня гнали и вас будут гнать. Мир будет вас ненавидеть, но Меня он возненавидел прежде.

    Мы хотим не любви к себе, ибо Господь щедро нас ею оделяет. Мы хотим любви взаимной. А взаимная любовь возможна лишь в истине. Поэтому мы и хотим, чтобы эту истину постигли все. Нам не нужно доказывать, что кто-то лучше, кто-то хуже. Нам дано ведение истины, и мы хотим это ведение разделить с другими. Ведь я общаюсь с инакомыслящими и терпеливо выслушиваю их понимание истины. И вижу, что есть в их ведении некоторая тень евангельской истины. Но самой истины нет.

    Но может же взрослый человек понимать разницу между настоящим супружеством и гражданским браком? Может. И я, хоть и не женат, хотел бы, чтобы, к примеру, мой племянник познал истинное супружество, а не только обычный гражданский брак или, тем более, просто сожительство. Потому что умом и опытом жизни знаю, сколь велика разница между одним и другим. Я имею такое желание, но не более того. Требовать и заставлять - конечно не буду.

    Так и в отношении к инакомыслящим: имею желание поделиться с ними радостью того, что открыто мне. Но только во взаимном расположении, в дружеском общении. И конечно понимаю, что все кто далёк от христианства, не может признать христианство обладателем истины. Поэтому не требую признавать себя обладателем истины, а надеюсь лишь на возможность поделиться тем, что имею.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Luchik 18.12.12 19:46

    Инезилья пишет:
    Все-таки насчет детских привязанностей Петрановская не права. Ведь это о твоем Боге, но не о твоих родителях по плоти. Значит, такую веру, как она описывает, может обрести не только тот, у кого было счастливое детство. Хотя такому, может быть, и легче.
    Я тебе даже больше скажу. К такой вере скорее прийдет тот, у кого детство было не сладким и безоблачным, а скорее наоборот.
    Мало я знаю людей, кто к Богу моему пришел без страданий. Возможно, и тебе сложно, т.к. тебе вроде нет повода жаловаться на свое детство Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 413941
    Я знаю, были тяготы, помню - ты писала.
    И то испытание с Тоней показало тебе совершенно не истинное Православие, а кривое зеркало.
    Лукавый поигрался в ваших отношениях, разгулялся всласть.
    И мне очень жаль, что у тебя нет другого примера рядом.
    Но Бог настолько мудр, что как-то явит тебе Себя.
    И Его прикосновение не обязательно несет в себе тягостное испытания.
    Бывает, Он являет человеку Себя через высочайшую Любовь.
    Просто, наверное, еще не пришло время.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 18.12.12 19:52

    Инезилья пишет:
    В соответствии действительности.


    И как же дико, когда в это чудо влезает некто, кто начинает объяснять, что любовь Бога надо заслужить "правильными" мыслями и поступками, а иначе он отвернется от тебя, откажется, "отдаст чужому дяде"; кто врет, что ты можешь "неуважением" оскорбить Его,
    Это не есть суть православия, Инезилья. Это неумение людей объяснять суть. Из неумения людей нельзя выводить ложность вероучения, как и из умения красиво что-то объяснять нельзя выводить истинность учения. Истина - это чистота и полнота знания. Истина - в Боге. Вы правы, для нас истина - это соответствие. Соответствие Божественной реальности.

    В ваших рассуждениях есть одна, прошу прощения, ошибочка. Вам кажется, что если ребёнку всё время рисовать пред его взором чистый и прекрасный образ, то он непременно этому образу уподобится. Увы, не так. Рисовать такой образ нужно. Но в нашем мире этого слишком мало, чтобы привести ребёнка и человека вообще к истине. Ибо в нашем мире на сознание каждого человека всё время воздействует зло. Даже если человека закрыть в комнате с идеальными образами вокруг, его сознание будет подвергаться злу и человек может родить в себе чудовище.

    Читайте истории Будды, к примеру. Человеку не только нужно рисовать идеальный образ, но нужно и провести к Реальности этого образа через мрак и зло. Православие обладает этим путём, а не только образами истины.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Инезилья 19.12.12 1:03

    Это ваш случай или просто пример?
    А Вы можете сказать, что у Вас главнее - глаза или руки?
    Я на опыте знаю одно- лучше не жить с человеком, чем жить и испытывать к нему неприязнь постоянную. Это честно.
    Разумеется. Но зачем слушаться мужа? разве любой мужчина умнее любой женщины?
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 1:20

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 88a6104da2a6


    Еот так я сейчас выгляжу.. упала на похоронах друга. а в воскресенье сломала вторую ногу. Какой там депрессняк! Некогда. Буду к лету с кривыми нжками. а бланш пройдёт. Всё равно жизнь удивительна!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Sevlagor 19.12.12 1:39

    Ксения! Как ни странно, Вы выглядите замечательно. Все же не слой штукатурки красит человека. Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 1743547594 Поправляйтесь!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Нюся 19.12.12 1:40

    Kseniya пишет:Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 88a6104da2a6


    Еот так я сейчас выгляжу.. упала на похоронах друга. а в воскресенье сломала вторую ногу. Какой там депрессняк! Некогда. Буду к лету с кривыми нжками. а бланш пройдёт. Всё равно жизнь удивительна!

    Однако...
    Есть женьщины в рууских селеньях!!!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 2:17

    Ф вот, Нюся, тема эта очень актуальная и правильная!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 9:58

    Ksertoo пишет:

    А ваше, Мафусал, сознание, по-видимому, уже захлебнулось в истине? Не оттого ли несёте всякую околесицу? Как вы вообще измеряете это погружение, чем?
    А вдруг Инезилья не понимает глубины православия просто потому, что её там нет? Ведь я тоже не понимаю его хвалёной глубины, хотя остаюсь в рамках авраамизма. Что скажете, Мафусал?
    Ну если речь о глубине, давайте представим океан. Аквалангисты - искатели истины - ныряют и погружаются каждый на свою глубину. Потом рассказывают то, что видели. Как я могу понять, что кто-то погрузился глубже меня? Если он расскажет мне то, что я не видел. Так? Так.

    Но когда я слушаю откровения инакомыслящих, я слышу то, что через православие уже знаю. Одни мне доказывают, как мусульмане, что Бог един. Я это знаю. Другие, говорят, что Бога нет, как атеисты. Я был атеистом и знаю, что можно не ведать Бога и думать, что Его нет и быть не может. Третьи говорят мне о духовных силах природы, как язычники. О богах. Я знаю о богах. Четвёртые говорят о противостоянии добра и зла. В православии это обосновано до бездны небытия. Кто-то учит о духовных энергиях, как оккультисты и гностики. О независимости духа от человеческих условностей. Много чего. Но всё это мне знакомо через православное учение. Не нахожу я чего-то, что выходило бы за его рамки. Превосходило его.

    А вот когда я начинаю рассказывать о Богочеловеке, Богочеловечестве, Царствии Небесном, Спасителе, смерти и воскресении, я вижу как инакомыслящие не понимают этого, отрицают, возмущаются. Значит - не ведают.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 10:01

    Kseniya пишет:
    Еот так я сейчас выгляжу..
    Выздоравливайте, женщина из русского селенья! Бывает и хуже... У вас юбилей, как я понимаю, на носу. Какой депресняк?!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 12:15

    Мафусал пишет:
    Выздоравливайте, женщина из русского селенья! Бывает и хуже... У вас юбилей, как я понимаю, на носу. Какой депресняк?!

    Спасибо, Мафусаил. Только нет у меня никакой депрессии. Знакомые, даже, по доброму завидуют. Вот!, говорят, как Господь тебя любит! Ни дня без искушения. Первый год обидно было а теперь пришло понимание...вот, если бы не навернулась? Могло ведь что то и худшее произойти. Слава Богу за всё?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Нюся 19.12.12 12:21

    Kseniya пишет:

    Спасибо, Мафусаил. Только нет у меня никакой депрессии. Знакомые, даже, по доброму завидуют. Вот!, говорят, как Господь тебя любит! Ни дня без искушения. Первый год обидно было а теперь пришло понимание...вот, если бы не навернулась? Могло ведь что то и худшее произойти. Слава Богу за всё?

    Получается, что и старушке со старым корытом во вред оказалась Рыбка золотая! Вот те и сказка! Ай, да Пушкин, Сергев сын!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 12:28

    Нюся пишет:

    Получается, что и старушке со старым корытом во вред оказалась Рыбка золотая! Вот те и сказка! Ай, да Пушкин, Сергев сын!


    Так в том то и дело!!! Очень хорошая аналогия! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 1743547594
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 13:28

    Kseniya пишет: Слава Богу за всё?
    Вот и верно, Ксения! Как учил Паисий Святогорец: всегда и во всём нужно включать благой помысел. Даже когда фингал в глаз засветился.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Ksertoo 19.12.12 13:38

    Мафусал пишет:
    А вот когда я начинаю рассказывать о Богочеловеке, Богочеловечестве, Царствии Небесном, Спасителе, смерти и воскресении, я вижу как инакомыслящие не понимают этого, отрицают, возмущаются. Значит - не ведают.

    Так и я вам могу рассказать о том, чего нет в православии и вы будете не понимать этого, отрицать и возмущаться)) И мой вывод о вас будет так же суров, как и ваш - о инакомыслящих))
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 13:45

    Ksertoo пишет:

    Так и я вам могу рассказать о том, чего нет в православии и вы будете не понимать этого, отрицать и возмущаться)) И мой вывод о вас будет так же суров, как и ваш - о инакомыслящих))
    Давайте, Ксерто, расскажите. Я с удовольствием послушаю.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Нюся 19.12.12 13:51

    Мафусал пишет:
    Давайте, Ксерто, расскажите. Я с удовольствием послушаю.

    В Православии есть ВСЁ для спасения души человеческой. И множество тому живых примеров. А если чего нет- значит. и нет.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 13:53

    Нюся пишет:

    В Православии есть ВСЁ для спасения души человеческой. И множество тому живых примеров. А если чего нет- значит. и нет.
    Я это знаю, Нюся. Но хочется от Ксерто услышать нечто, что превосходит рамки православия.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Ksertoo 19.12.12 14:47

    Мафусал пишет:
    Давайте, Ксерто, расскажите. Я с удовольствием послушаю.

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Нюся 19.12.12 14:53

    Ksertoo пишет:

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)

    Давно слова те истребились
    для нас пришествием Христа!
    А то что мы -не истребились:
    живём несением Креста.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 15:52

    Нюся пишет:

    Давно слова те истребились
    для нас пришествием Христа!
    А то что мы -не истребились:
    живём несением Креста.
    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Инезилья 19.12.12 17:40

    Как учил Паисий Святогорец: всегда и во всём нужно включать благой помысел. Даже когда фингал в глаз засветился.
    А я думала, это Николай Козлов. Правда, он не столь высоким штилем пишет, но смысл тот же: как ой лимонад я могу сделать из этого лимона?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Национал - патриот 19.12.12 18:06

    Мафусал пишет:Мир может создать иллюзию полноценного бытия.
    Может быть, это интернет создает иллюзию полноценного бытия?
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Артемолег 19.12.12 18:13

    Андрей Зар пишет:
    Привет, Неугомонная! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163

    Обычно, бывает так.
    Вначале отпадаем от людей, от того, что нашему сердцу мило.
    Депресняка не наступает, потому, что "находим утешение" в Боге.
    Потом, понимаем, что быть отделенным от людей и одновременно быть с Богом - очень сложно.
    Вот тут-то депресняк и прихватывает.
    А все потому, что забываем одну из Заповедей:

      34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
      (Св. Евангелие от Иоанна 13:34)


    Поняла, Неугомонная? )
    поняла,умник,поняла. Smile
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Артемолег 19.12.12 18:15

    Мафусал пишет:
    Мир может создать иллюзию полноценного бытия.
    привет!
    да,вот именно что иллюзия!
    и только,только к нам это потом доходит... Rolling Eyes
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Zar 19.12.12 18:18

    Артемолег пишет:поняла,умник,поняла. Smile
    А раз поняла, то действуй, неугомонная! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Артемолег 19.12.12 18:24

    уже все исправила. Smile
    такая благодать!
    со всеми помирилась.
    Smile с врагами помирилась.
    с очень жестокими врагами. Smile
    вот что я поняла:сначала лукавый тянет человека в помыслах на грех,то есть принимаешь помысл-мыслью грешишь,а потом словом и делом.
    а потом когда согрешил,начинает лукавый тебя долбать,мол,не спасешься,греши и дальше.в этом депресняк,что мы не боримся с лукавым,а по течению плывем и все без разбора принимаем.
    но БОГ всех нас любит и не желает нам зла,помолись хоть капельку и ОН спасет,придет,поможет.
    СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ! Smile
    Спасибо за ваши отзывы.
    прошу тему закрыть.

    СПАСИ ВАС,ГОСПОДИ!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Kseniya 19.12.12 18:34

    Мафусал пишет:
    Вот и верно, Ксения! Как учил Паисий Святогорец: всегда и во всём нужно включать благой помысел. Даже когда фингал в глаз засветился.

    Сейчас даже перепишу к себе в блокнот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163
    СПАСИБО!!!! Сейчас в скит это изречение отправлю!!!!!!!!!!! КАК ВОВРЕМЯ!




    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 18:44

    Ksertoo пишет:

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:10-14)
    Что сие значит, Ксерто? Ветхий Завет полностью входит в состав православного учения. Нам хорошо известно, что есть закон обрезания, который сохранили до ныне иудеи и мусульмане, и почему он теперь уже не актуален. Это не ново для меня.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 Empty Re: Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка

    Сообщение  Мафусал 19.12.12 18:46

    Kseniya пишет:

    Сейчас даже перепишу к себе в блокнот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы сами отпадаем от Бога,а потом страдаем от депресняка - Страница 2 414742163
    СПАСИБО!!!! Сейчас в скит это изречение отправлю!!!!!!!!!!! КАК ВОВРЕМЯ!
    Ксения, в скиту наверняка хорошо знают советы Паисия Святогорца. Тут, кстати, на днях по каналу Культура был хороший украинский фильм в память о нём.

      Текущее время 11.05.24 16:07