Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
ASCII
zint
Национал - патриот
noname
Нюся
Димас1
xmission
Veronika
Sevlagor
Елена-христианка
din
Мафусал
Luchik
Участников: 17

    Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  din 14.12.12 3:03

    Петра пишет:
    Неужели?
    А зачем тогда понадобилось Боговоплощение, дорогой din, если и так, без воплощения, крестной смерти и воскресения Христова можно было достигнуть единства с Богом?

    Вот и я думаю - зачем? Думаю, думаю, а потом вспоминаю, что потребовалось оно для искупления человека. И тогда все становится на свои места. И то правда - про пребывание в присутствии Бога слышали, про "обители многия в Доме Отца" нам уготованные - тоже; про то, что Сын и Отец - одно, несомненно знаем и помним. А вот про наше, смертных, соединение с Богом во единое целое - нет, не припоминаю. Или мы не о таком соединении говорим? Буду признателен, если растолкуете.

    Но просто обязан покаяться перед Вами, Петра, - я ведь недосмотрел и не сделал различия между "соединением" и "союзом". Получилось, что мы с Вами несколько о разном все же говорим. Ведь, знаете, в индуизме (из недр которого и йога вышла) предполагается, что человек реально достигает единения с Творцом. Но вопрос Ваш все же остается, дорогая Петра, - зачем Боговоплощение, если можно и без оного? Иногда мне начинает казаться, что мы с Вами и вправду все о Боговоплощении постигли, что лишь мы истиной-то и обладаем. Но известно, что когда кажется, необходимо креститься. И я "крещусь" - то есть, обращаюсь к духу проповеди Христовой, - и тут же понимаю, что несколько тысяч лет индийской духовной традиции - не шутка, которую можно походя счесть за заблуждение, как поступают многие и многие "правоверные христиане" и иже с ними. И что не в букве, но в духе Евангелие познается по-настоящему. И что упомянутые уже "обители в Доме Отца" как бы намекают нам на то, что, возможно, Вечность не подобна примитивной земной иерархии с ее дворцами для "достойных" и казематами для "преступников". Скорее, Вечность - это безбрежное море свободы и любви, в котором все, кто искренне стремились в этой жизни к добру и свету, обретут их - каждый в своей обители, то есть по-своему.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 5:33

    Мафусал пишет:
    До 25 лет я прожил почти что диким зверьком, и кроме советской школы, маминой заботы о пище и одежде, да чуть-чуть отцовского ремня иного воспитания не было. Тем более в вере. Поэтому в православие я вошёл свободным и независимым. И свободно пребывал в поиске, никогда не будучи членом какой бы то ни было религиозной общины или системы. Именно Поэтому Церковь для меня - это не система, а единство духа. И именно поэтому РПЦ для меня - это не чиновничья пирамида, а скелет, помогающий духу выражать себя в ясном и совершенном образе.

    Я свободен в своей вере и поэтому вижу, что каждая религия - это своё мироздание со своим Богом. Каждая - самостоятельный образ веры. Посему каждый пребывает в своей религии и каждый получает по вере своей.
    Вот, вот Михаил... сейчас вы разумно говорите... Вот ещё бы каждый бы так говорил, вместо фанатичного отстаивания именно своей религии...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 11:10

    Андрей Ел. пишет:Вот, вот Михаил... сейчас вы разумно говорите... Вот ещё бы каждый бы так говорил, вместо фанатичного отстаивания именно своей религии...
    Андрей, а разве я фанатично не отстаиваю свою религию? Отстаиваю. Для себя вне православия я жизни не вижу. Но, как тут обсуждалось уже в отдельной теме, насильно мил не будешь. Нельзя никого осчастливить насильно. Я против диктата православия.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  zint 14.12.12 11:15

    Мафусал пишет:
    Андрей, а разве я фанатично не отстаиваю свою религию? Отстаиваю. Для себя вне православия я жизни не вижу. Но, как тут обсуждалось уже в отдельной теме, насильно мил не будешь. Нельзя никого осчастливить насильно. Я против диктата православия.
    Нет смысл в диктате Православия.Стать православным - свободное изъявление воли человека.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 11:26

    din пишет: Скорее, Вечность - это безбрежное море свободы и любви, в котором все, кто искренне стремились в этой жизни к добру и свету, обретут их - каждый в своей обители, то есть по-своему.
    .
    Вы пищите хорошо и красиво, Дин! Осмелюсь лишь вставить своё маленькое уточнение. Йога - это путь подвижнической работы. В то время, когда йога зарождалась человек жил в другом мире, был близок земле и природе, его душа была вполне гармонична с внешним миром. Поэтому йога была более менее доступным путём к познанию Нерождённого. Но как показывает история и тогда этот путь был для избранных.

    Сегодня в нашем техногенном мире, где гармония с землёй и природой почти утрачена, этот путь стал совсем почти безнадёжным. Ведь неспроста индуизм уклонился в учение о множественности перерождений. То есть не на йогу уже уповает "правоверный" индус, а на длительную эволюцию множественных перевоплощений души.

    Вся дохристианская история - это свидетельство того, как трудно и почти невозможно человеку достичь Бога и соединиться с Ним. И именно Христос стал тем путём, который реально доступен всем. После Боговоплощения все прежние религиозные пути стали уже атавизмом. Стали, говоря нашим языком, не актуальны. И нужны они лишь потому, что человечество не может разом войти в истину. Как и человек проходит путь постепенного преображения, так и человечество - путь долгого и постепенного преображения. Посему иные религии - это не равноценные Христу пути, а неизжитое наследие прошлого.

    PS: Кстати, Дин, если вы вникните в глубинную суть индуизма, то увидите, что его пафос именно в невозможности соединения созерцателя с созерцаемым. Да, индуизм познал как узреть Нерождённое, Несотворённое, Несозданное. Но как с Ним соединиться постичь не смог. Даже индийские фильмы пронизаны этим пафосом - жаждой соединения.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 11:27

    zint пишет: Нет смысл в диктате Православия.Стать православным - свободное изъявление воли человека.
    Однако радикализмом страдают почти все религии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 12:43

    Мафусал пишет:
    Андрей, а разве я фанатично не отстаиваю свою религию? Отстаиваю. Для себя вне православия я жизни не вижу. Но, как тут обсуждалось уже в отдельной теме, насильно мил не будешь. Нельзя никого осчастливить насильно. Я против диктата православия.
    Михаил, фанатизм это первая ошибка любой религии... Я могу вам Михаил напомнить о том, что Христос говорил что обманывать нехорошо, и каждый с этим согласится... То есть каждый форумчанин согласится что обманывать нехорошо... Но вот когда форумчане выключают каждый свой компьютер, и придут в детский дом, и спросят, а почему вы не говорите детям правды о родителях, вам скажут - У нас в Государстве Российском есть уголовный кодекс, и в уголовном кодексе есть статья, предусматривающая наказание за то, если ребенку или постороннему человеку скажешь правду... Вот мы и вынужденны лгать людям под страхом наказания... Форумчане спросят - а кто придумал такое, наказывать за правду ? Директор детского садика принесет им зеркало... А ещё директор детского дома скажет форумчанам, молодцы что пришли и спросили, и узнали и прозрели... но вот не хватает среди вас одного форумчанина, по имени Михаил который Мафусал... А форумчане скажут - да вы знаете, он занят... там просто ему попался упертый мусульманин, который взял детей у погибших родственников, и поскольку у мусульман нет детских домов, родственники и близкие берут детей в свои семьи и продолжают им дарить любовь... Директор детского дома удивленно спросит, а зачем обузу брать на себя, ведь это лишний рот ? И что ему говорит Мафусал ?... Форумчане скажут, да вы знаете, у Мафусала уже идет пена изо рта, летят слова ПЦ,КЦ,феликливе и прочая мудрость, и никак он не может доказать мусульманину, что любовь следует покупать за деньги, то есть взять деньги, построить детские дома, нанять воспитателей за деньги, придумать статью в уголовном кодексе... Форумчане смотрят в это время на маленьких детей в детском доме, и каждый в глубине души не хочет оказаться на их месте... И мусульманин с пеной у рта доказывает Михаилу, что любовь не купишь за деньги... А маленькая детская душа, ради того что бы быть любимым, готова идти без слез за любым, неважно инопланетянин это или атеист...
    Поэтому Михаил, если вы сидите в танке, одетый в бронежилет, не заезжайте на этом танке в корабль...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 15:00

    Андрей Ел. пишет: Директор детского садика принесет им зеркало... А ещё директор детского дома скажет форумчанам, молодцы что пришли и спросили, и узнали и прозрели... но вот не хватает среди вас одного форумчанина, по имени Михаил который Мафусал... А форумчане скажут - да вы знаете, он занят... там просто ему попался упертый мусульманин, который взял детей у погибших родственников, и поскольку у мусульман нет детских домов, родственники и близкие берут детей в свои семьи и продолжают им дарить любовь... Директор детского дома удивленно спросит, а зачем обузу брать на себя, ведь это лишний рот ? И что ему говорит Мафусал ?
    Поэтому Михаил, если вы сидите в танке, одетый в бронежилет, не заезжайте на этом танке в корабль...
    Теперь, Андрей, давайте расшифруем эту загадку вашу и как-то свяжем её с темой. Итак, кто есть упёртый мусульманин, собирающий бездомных детей, дабы одарить их щедро своей любовью? Не вы ли? О какой правде мы, христиане, умалчиваем в детских садах? Что есть корабль и что есть танк в вашем лексиконе? И как это соотносится с противостоянием христианства и буддизма?
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 15:44

    Мафусал пишет:
    Теперь, Андрей, давайте расшифруем эту загадку вашу и как-то свяжем её с темой. Итак, кто есть упёртый мусульманин, собирающий бездомных детей, дабы одарить их щедро своей любовью? Не вы ли? О какой правде мы, христиане, умалчиваем в детских садах? Что есть корабль и что есть танк в вашем лексиконе? И как это соотносится с противостоянием христианства и буддизма?
    1.Детский дом - а не садик...
    2.В законодательстве закреплены специальные меры, обеспечивающие тайну усыновления. Так, для обеспечения тайны усыновления допускается по просьбе усыновителей изменение места рождения, а также даты рождения ребенка (в возрасте до 1 года), но не более чем на 3 месяца. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновляемого ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше. В этих же целях изменяется не только дата рождения в записи акта о рождении, но и дата регистрации акта о рождении.

    За разглашение тайны усыновления законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Статья 155 УК РФ предусматривает наказание за разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо лицом из корыстных или иных низменных побуждений.

    Михаил - это есть хорошо или есть плохо ? Ведь ребенку плевать на взрослые игры типа религий, наркомании, алкоголизма и т.п.
    3. Вы сказали что вы фанатик веры, и тема о противостоянии буддизма и христианства тут не при чем...
    4. Насчет мусульманина любящего детей, это я имел ввиду что не нужно быть фанатом религии, ибо истину не переделать в корне, она есть такая как есть, потому и истина... пояс шахида придумали фанатики веры...
    5. "Что есть корабль и что есть танк в вашем лексиконе?" - тут Михаил на вашу фантазию...
    6. Кстати Михаил вы купили все таки масло ? А то как то мне будет не по себе,думая о том, что возможно у вас дома есть надкусанные кактусы.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 15:56

    Андрей Ел. пишет:
    3. Вы сказали что вы фанатик веры, и тема о противостоянии буддизма и христианства тут не при чем...
    4. Насчет мусульманина любящего детей, это я имел ввиду что не нужно быть фанатом религии, ибо истину не переделать в корне, она есть такая как есть, потому и истина... пояс шахида придумали фанатики веры...
    5. "Что есть корабль и что есть танк в вашем лексиконе?" - тут Михаил на вашу фантазию...
    6. Кстати Михаил вы купили все таки масло ? А то как то мне будет не по себе,думая о том, что возможно у вас дома есть надкусанные кактусы.
    Я не сказал, что я фанатик. Я сказал, что фанатично отстаиваю веру. Это чтобы не щеголять более правильным словом: ревностно. Ибо подняться от фанатизма до ревности довольно сложно. Посему называть себя ревностным христианином не дерзну, а фанатичным - вполне пойдёт. Если не так, другие поправят.

    Детей брошенных в детских домах гораздо меньше, чем детей брошенных в семьях. И вы справедливо говорите, что детям нужна именно любовь и забота а не что-то иное. Но вы похвалитесь, Андрей,что способны любить и заботиться о всех детях, которых встречаете на своём пути? Посмотрите док. фильм "Форпост".

    https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI

    И скажите: многие ли потянут сие?
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 16:04

    Мафусал пишет:
    Я не сказал, что я фанатик. Я сказал, что фанатично отстаиваю веру. Это чтобы не щеголять более правильным словом: ревностно. Ибо подняться от фанатизма до ревности довольно сложно. Посему называть себя ревностным христианином не дерзну, а фанатичным - вполне пойдёт. Если не так, другие поправят.

    Детей брошенных в детских домах гораздо меньше, чем детей брошенных в семьях. И вы справедливо говорите, что детям нужна именно любовь и забота а не что-то иное. Но вы похвалитесь, Андрей,что способны любить и заботиться о всех детях, которых встречаете на своём пути? Посмотрите док. фильм "Форпост".

    https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI

    И скажите: многие ли потянут сие?
    После таких слов Михаил, правильнее все таки если вы будете называть себя ревностным христианином... это более к вам подходит чем фанатичность... Дети и так меня любят, но вот заботу им дать не могу... не имею возможности...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 17:54

    Андрей Ел. пишет: Дети и так меня любят, но вот заботу им дать не могу... не имею возможности...
    Вот и у меня точно также.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 19:23

    Мафусал пишет:
    Вот и у меня точно также.
    А вот если бы Михаил, вы родились бы в мусульманской стране, у вас были бы и возможность, и человеческая обязанность перед людьми и Аллахом, а у меня Россиянина нет такой возможности... Вот от этого Михаил, не хулите другие религии в целом, есть там некоторые благородные возможности, которых у нас Россиян нет... И дело тут не в религии, и не в Иисусе, и не в том Бог или Аллах... просто маленькие детки любви хотят, хотим мы этого или нет, мусульмане мы или православные... или буддсты, или свидетели, деткам наплевать на это...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 20:03

    Андрей Ел. пишет:А вот если бы Михаил, вы родились бы в мусульманской стране, у вас были бы и возможность, и человеческая обязанность перед людьми и Аллахом, а у меня Россиянина нет такой возможности... Вот от этого Михаил, не хулите другие религии в целом, есть там некоторые благородные возможности, которых у нас Россиян нет... И дело тут не в религии, и не в Иисусе, и не в том Бог или Аллах... просто маленькие детки любви хотят, хотим мы этого или нет, мусульмане мы или православные... или буддсты, или свидетели, деткам наплевать на это...
    Что-то вы куда-то не туда потащили тему, Андрей. Если бы да кабы... Господь заповедовал нам любить не конкретно кого-то, а вообще: любить. Иметь в себе любовь. Что значит в России нет благородных возможностей для любви к деткам? И в России полно и мусульман, и буддистов и много кого ещё. Не нужно никуда ехать, чтобы иметь в душе любовь.

    И согласитесь, нет больше на земле религии, которая бы учила любить всех вплоть до врагов своих. Только христианство этому учит.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 20:14

    Мафусал пишет:
    Что-то вы куда-то не туда потащили тему, Андрей. Если бы да кабы... Господь заповедовал нам любить не конкретно кого-то, а вообще: любить. Иметь в себе любовь. Что значит в России нет благородных возможностей для любви к деткам? И в России полно и мусульман, и буддистов и много кого ещё. Не нужно никуда ехать, чтобы иметь в душе любовь.

    И согласитесь, нет больше на земле религии, которая бы учила любить всех вплоть до врагов своих. Только христианство этому учит.
    Кришнаидское учение о Боге Бхагават Гите который спит на семи планетах основанно только на одном - на любви... то есть на абсолютной любви ко всему что окружает живого человека...
    "Что значит в России нет благородных возможностей для любви к деткам? И в России полно и мусульман, и буддистов и много кого ещё. Не нужно никуда ехать, чтобы иметь в душе любовь" - Михаил, смысл в том, что если в России в семье мусульман умрут родители у ребенка, другие мусульмане не смогут забрать ребенка не иначе чем через детский дом или суд... и то если получится...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 20:23

    Андрей Ел. пишет:
    Михаил, смысл в том, что если в России в семье мусульман умрут родители у ребенка, другие мусульмане не смогут забрать ребенка не иначе чем через детский дом или суд... и то если получится...
    А вы фильм "Форпост" посмотрели?
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  ????? 14.12.12 21:05

    Мафусал пишет:
    А вы фильм "Форпост" посмотрели?
    Обязательно посмотрю Михаил но не сегодня...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианство и Буддизм: есть ли общее? - Страница 5 Empty Re: Христианство и Буддизм: есть ли общее?

    Сообщение  Мафусал 14.12.12 21:36

    Андрей Ел. пишет:Обязательно посмотрю Михаил но не сегодня...
    Тогда и поговорим.

      Текущее время 06.05.24 15:03