Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Holder
Михаил_
Александр Лесков
Участников: 7

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 17:54

    Михаил_ пишет:И что это было?
    https://www.youtube.com/watch?v=D6c1REGvX1M&feature=youtu.be&t=2m8s
    MaximSh. пишет:Простите, а что плохого вы там нашли?
    Слова о Боге и сразу же затем об А...хе могут быть далеко не всеми поняты, а потому могут привести к соблазну.
    MaximSh. пишет:Про Аллаха уже было обсуждение, это "Бог" по-арабски, и не более того.
    Имеется не один вариант перевода, хотя указанный Вами наиболее часто употребляемый.
    Holder пишет:А мы сделали то, что не приносили жертвы богу чуждему. И лучше неделание во спасение, чем делание в погибель.
    Скорее так. Если сомневаешься, лучше не делать.
    MaximSh. пишет:... этот поступок митрополита не религиозный, а политический. Сегодня мы им, завтра они нам. Ради картинки на телевизоре.
    "Сегодня" уже состоялось — ожидаем ответа от мусульман "завтра". Если завтра его не последует, послезавтра снова повторять встречный шаг к мусульманам не следует.
    MaximSh. пишет:Вот если бы он барана на Курбан зарезал...
    Так ли? Попросит старичок-мусульманин православного соседа: "помоги горло барашку перерезать, а то у меня силёнок нехватает. Никакой жертвы не принесёшь, просто ножичком чикни и иди себе с А...ом.".
    Holder пишет:И какую пользу Церковь извлекает из этой политической картинки?
    MaximSh. пишет:Ну, например, православным не мешают жить и строить храмы в мусульманских регионах. В Чечне, Татарстане, Дагестане, странах Ср. Азии.
    Так и мы им в России не мешаем строить мечети. Где встречный ход от мусульман к православным?
    MaximSh. пишет:... Вот митрополит хоть что-то сделал, ковер в мечеть подарил, а мы? Сколько мы ковров подарили за свою жизнь?
    В мечети подарили?
    MaximSh. пишет:Только критикуем делателей...
    За своими словами следить следует архиерею получше, в данном случае следовало бы уточнить разницу в терминах.
    MaximSh. пишет:Если я завтра буду идти мимо синагоги, и увижу что нужно занести тяжелый ящик в нее, а бедный иудей один не справляется, то я помогу ему.
    А я подумаю, может, как-то и без меня справится, и лишь в самом крайнем случае помогу.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 17:56

    Михаил_ пишет:Уже сделал выбор: употреблять слово А...х вместо слова "Бог" не стану и другим советовать не буду.
    Поддерживаю.

    По-еврейски Христос - Машиах. Говорить "Машиах ком" вместо "Христос воскресе" - для христиан такое же двусмысленное лукавство, как говорить Аллах вместо Бог.

    Если арабские христиане и говорят Аллах, то мы не арабы. Пусть себе арабы так говорят, это их язык.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 18:00

    MaximSh. пишет:Если я завтра буду идти мимо синагоги, и увижу что нужно занести тяжелый ящик в нее, а бедный иудей один не справляется, то я помогу ему.

    Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 18:03

    И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.(Бытие 1:3)
    На каком языке Бог это сказал? А Адам и Ева на каком языке говорили?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 18:08

    noname пишет:И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.(Бытие 1:3)
    На каком языке Бог это сказал? А Адам и Ева на каком языке говорили?
    Неужели на арабском?????? Laughing
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 18:35

    Михаил_ пишет:Уже сделал выбор: употреблять слово А...х вместо слова "Бог" не стану и другим советовать не буду.
    Holder пишет:Если арабские христиане и говорят Аллах, то мы не арабы. Пусть себе арабы так говорят, это их язык.
    Вот именно. Так и сказал бы митр. Викторин: "дал обет Богу, а по-арабски Бога называют А...хом..." — не мог бы возникнуть соблазн у слушающих его православных.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 18:36

    О. Андрей Ткачёв: Православие и Ислам.
    https://www.youtube.com/watch?v=8vvD0vfGj-k
    https://www.youtube.com/watch?v=NI6K8glvX8E
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 18:38

    MaximSh. пишет:Если я завтра буду идти мимо синагоги, и увижу что нужно занести тяжелый ящик в нее, а бедный иудей один не справляется, то я помогу ему.
    Свт. Иоанн Златоустый синагогу сравнивал с театром ("8 слов об иудеях".).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 18:50

    Михаил_ пишет:Свт. Иоанн Златоустый синагогу сравнивал с театром ("8 слов об иудеях".).
    Чтобы было всем понятно - христиане в ранней Византии относились к театру так же, как к блудилищу.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 19:10

    Михаил_ пишет:Свт. Иоанн Златоустый синагогу сравнивал с театром ("8 слов об иудеях".).
    Holder пишет:Чтобы было всем понятно - христиане в ранней Византии относились к театру так же, как к блудилищу.
    Спасибо. Совсем немного прочитал из того труда, т.к. спокойствие начало нарушаться.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 20:04

    Если кто не заметил. В десятом сообщении я привёл житие Преподобномученика Онуфрия, в котором ясно показано, какое отношение мы должны проявлять к исламской вере. На этот подвиг, как видно из Жития, Онуфрия благословил и исполнил благодати сам Бог, чтобы никто не говорил, что он поступил не по Божьи. Ещё раз привожу лишь отрывок:

    "Пришедши в мехкеме, он спросил у сторожа: можно мне видеть председателя?
       – На что тебе он? - отвечал сторож.
       – Имею к нему заявить дава15.
       – А есть у тебя фетуфа?
       – Нет, - в замешательстве отвечал Онуфрий.
       – В таком случае невозможно видеть председателя, - отвечал ему сурово сторож.
       Не достигнув цели, Онуфрий со скорбью пришел обратно в дом к тому доброму христианину, который купил ему башмаки. Но сей благонамеренный христианин успокоил его и посоветовал идти опять в мехкеме и там, никому не сказавшись, поднять занавес, отделяющий присутствующих от просителей, и таким образом можно проникнуть в их заседание.
       
    Продолжение:

    Но это не каждому дано. В душе должна быть только ненависть к самой религии, а не к людям, должно быть смирение и истинная любовь к Богу, а не желание славы, надменности места не должно быть совсем. Иначе этот подвиг будет бесполезен.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (14.01.17 20:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 20:13

    Монтгомери пишет:в котором ясно показано, какое отношение мы должны проявлять к исламской вере.
    Езжайте в Афганистан или в Саудовскую Аравию. И "проявляйтесь" там, герой диванный.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 20:20

    noname пишет:
    Езжайте в Афганистан или в Саудовскую Аравию. И "проявляйтесь" там, герой диванный.

    Прочитайте всё житие. Для этого нужно дерзновение и многий труд, которых у меня пока нет. Онуфрий не сразу смог на него встать. Вначале сомнение отняло у него благодать и он вернулся, пока молитвой не вернул укрепляющей благодати. Многим остаётся ему только позавидовать.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 20:27

    О чем вообще тут спорят, я не понимаю? Может кто-то конкретно написать предмет спора. Тезисно, ясно сформулированно.

    Митрополит говорит что ислам истина? Нет.
    Митрополит говорит что у христиан и мусульман один Бог? Нет.

    Митрополит Викторин (очень красивое имя, кстати) всего лишь упомянул два именования Высшего Существа: славянское "Бог" и арабское "Аллах".



    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 20:38

    Иисус Христос мой Господь по японски звучит так:

    Иэсу кирисуто, сэйнару омо


    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 4a2b044d72cd696559fa3fe3bb240ddc_i-818

    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 20:45

    Если говорить чисто об эстетическо-лингвистической стороне вопроса, то семитские именования Творца, без сомнения, более благозвучны чем славянские. Я бы по степени красоты сделал такой список слов.

    1.  Тевтонское - Gott. По мне это самое красивое слово для Бога что есть на земле. В слове краткость, мощь, строгость, сила, глубина.
    2. Семитское - Elоhim. В слове чувствуется тайна, древность, возникает длинный ассоциативный ряд, уходящий во времена Авраама, Мелхсидека и др. Особый трепет вызывает множественное окончание - im. Сакральность буквально наполняет все это слово.
    3. Греко-латинское - Theos-Deus. Ну это понятно, греческий и латинский языки это святые языки Христианства, классические для всей Европейской цивилизации.
    4. Славянское - Бог. Благодаря превращению конечной "г" в "х" это слово звучит более-менее хорошо. Но когда кто-то произносит Бог как "Бок" это просто невыносимо.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 20:51

    А другой скажет: "Если говорить чисто об эстетическо-лингвистической стороне вопроса, то славянское именование Творца, без сомнения, более благозвучны чем любые другие  Smile"

    Какая разница, как произносить? Главное то, что в сердце!

    Японцы по другому произносят, так как не способны иначе. У них речь развита по другому.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 20:54

    Монтгомери пишет:Прочитайте всё житие. Для этого нужно дерзновение и многий труд, которых у меня пока нет. Онуфрий не сразу смог на него встать. Вначале сомнение отняло у него благодать и он вернулся, пока молитвой не вернул укрепляющей благодати. Многим остаётся ему только позавидовать.
    http://www.pravoslavie.ru/63624.html
    Несмотря на устремленность к последним временам, Древняя Церковь осуждала эсхатологический радикализм: запрещалось добровольно искать мученичества, продавать имущество и зарываться в пещеры; запрещалось идти на самоубийство ради исповедования веры; не приветствовалось мученичество ради «стяжания посмертной славы». Жертвенная смерть для мученика — это был личный выбор пути подражания Христу.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 20:56

    noname пишет:
    http://www.pravoslavie.ru/63624.html
    Несмотря на устремленность к последним временам, Древняя Церковь осуждала эсхатологический радикализм: запрещалось добровольно искать мученичества, продавать имущество и зарываться в пещеры; запрещалось идти на самоубийство ради исповедования веры; не приветствовалось мученичество ради «стяжания посмертной славы». Жертвенная смерть для мученика — это был личный выбор пути подражания Христу

    Данный пример является одним из древних подвигов, совершённый не ради посмертной славы. Тогда многие так делали и прославлены святыми. Подвиг заключался в том, что смертные грехи могут быть искуплены только мученичеством. Но тема не об этом. А запрещалось, так как не все понимали ловушки данного пути и спотыкались.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 21:01

    Монтгомери пишет:А другой скажет: "Если говорить чисто об эстетическо-лингвистической стороне вопроса, то славянское именование Творца, без сомнения, более благозвучны чем любые другие  Smile"

    Какая разница, как произносить? Главное то, что в сердце!

    Нет, Монтгомери, Вы должны прочувствовать красоту немецкого Gott.
    Вот послушайте, пожалуйста, отрезок с 5:50, где пастор говорит "ауф ден айнен айнциген Гот". Прошу, не поленитесь. И скажите мне, ведь правда это потрясающее слово.



    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 21:04

    MaximSh. пишет:Нет, Монтгомери, Вы должны прочувствовать красоту немецкого Gott.
    Вот послушайте, пожалуйста, отрезок с 5:50, где пастор говорит "ауф ден айнен айнциген Гот". Прошу, не поленитесь. И скажите мне, ведь правда это потрясающее слово.

    Посмотрел и скажу вам тоже самое, да наоборот, приведя альтернативный ролик со славянским языком Smile


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (14.01.17 21:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 21:05

    MaximSh. пишет:Митрополит Викторин (очень красивое имя, кстати) всего лишь упомянул два именования Высшего Существа: славянское "Бог" и арабское "Аллах".
    Если я скажу "командир штурмового батальона", какие ассоциации это у Вас вызовет? Наверное, на ум придет какая-нибудь героическая российская десантно-штурмовая бригада где-нибудь в Сирии... А если я скажу "штурмбаннфюрер" - какие ассоциации вызовет у Вас это слово?.. А ведь это одно и то же, только на разных языках.

    Содержание термина - больше, чем сам термин, и определяется контекстом его исторического происхождения.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 21:08

    Монтгомери пишет:

    Посмотрел и скажу вам тоже самое, да наоборот Smile

    ЧТО???!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 2755165356 ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 2755165356

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 363957483
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 21:15

    MaximSh. пишет:

    ЧТО???!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 2755165356 ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 2755165356

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 363957483

    Не бомби Максим Very Happy. От этого приведённый тобой ролик не перестанет резать мне уши своим неприятным звучанием слов.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 21:18

    Holder пишет:Если я скажу "командир штурмового батальона", какие ассоциации это у Вас вызовет? Наверное, на ум придет какая-нибудь героическая российская десантно-штурмовая бригада где-нибудь в Сирии...

    Нет, честно говоря у меня это сразу вызовет ассоциации со Sturmbataillon-ами времен Первой мировой, или с известными Sturmabteilung (SA) понятно каких времен.

    Содержание термина - больше, чем сам термин, и определяется контекстом его исторического происхождения.

    Так-то Вы правы, конечно. Но я по прежнему не вижу ничего предосудительного в поступке владыки Викторина.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 21:22

    Монтгомери пишет:

    Не бомби Максим Very Happy. От этого приведённый тобой ролик не перестанет резать мне уши своим неприятным звучанием слов.

    Если бы про резать уши говорил любитель французского языка, я бы еще понял, но слышать это от любителя японского... "Однаако..."(c).

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 21:24

    А "Песню о родине" на арабском языке все, наверное, слышали? Laughing Laughing Laughing
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 21:25

    Монтгомери пишет: Подвиг заключался в том, что смертные грехи могут быть искуплены только мученичеством.
    И откуда Вы это взяли? То есть Исповеди недостаточно?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 21:28

    А вот японский язык для меня более благозвучен Smile . Очень нравятся многие японские песни прямо до мурашек. А вот на немецком или греко-латинском вызывает только противление.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 3 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 21:30

    noname пишет:
    И откуда Вы это взяли? То есть Исповеди недостаточно?

    Подвиг был такой в древности. В самом житии всё сказано. Так считали, так искупляли сей грех отвержения Христа, любые иные почитая за недостаточные.

      Текущее время 20.05.24 9:18