Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Holder
Михаил_
Александр Лесков
Участников: 7

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 14:31

    noname пишет:
    Не согласен. Никакого "порождения" ложных богов не происходит. Иначе существуют отдельно Иисус православный, Иисус католический (с филиокве), Иисус иеговистский, пророк Иса в исламе и так далее по списку?
    Я вот так не считаю. Иисус один, а воспринимают Его по-разному. Но никто при этом "не порождается". Так же и с остальным.
    Если Арий говорил, что Иисус не единосущен Отцу, то это не означает, что он "воспринимал по-разному". Это означает, что он исказил знание о Боге истинном, породив тем самым ложного бога. Истинная вера - спасительна, вера Ария - губительна. Вот к чему ведет "восприятие по-разному".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 14:32

    Монтгомери пишет:А речь та принадлежит фарисеям, когда судили апостолов, что с ними делать. Это вообще не сказано относительно разных религий.
    Это сказано вообще о ситуации. Как оценивать событие.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 14:34

    Монтгомери пишет:Только одно восприятие Бога истинно - православное
    Да.
    или имеют право на существование и другие мнения?
    Конечно имеют право на существование и другие мнения. Вы еретиков жечь собрались на кострах? Мнения другие есть, а кто Вас заставляет с ними соглашаться? Я вот не соглашаюсь.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 14:35

    И фарисеи испугались, что апостольская проповедь может оказаться истинна и не стали их казнить.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 14:37

    Holder пишет:Если Арий говорил, что Иисус не единосущен Отцу, то это не означает, что он "воспринимал по-разному".
    Почему не означает? Именно - он так воспринимал, по-ариански. Такое восприятие.
    Это означает, что он исказил знание о Боге истинном, породив тем самым ложного бога.
    Исказил - да. Но почему породил? Где породил - в астрале? Ложный бог арианский возник где-то? Не было его - и вот на тебе - Арий его породил.
    Истинная вера - спасительна, вера Ария - губительна. Вот к чему ведет "восприятие по-разному".
    Так я с этим согласен.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 14:38

    А в чем же христианская любовь здесь проявляется? Каким образом митрополит, пожертвовав ковер в мечеть, направил сердца мусульман ко спасению в Боге истинном? Или, по-Вашему, любовь о Христе тождественна земной душевной любви?

    Митрополит не обязан любить всех высокодуховной любовью во Христе. Иногда можно любить и по простому, по душевному.

    Если я завтра буду идти мимо синагоги, и увижу что нужно занести тяжелый ящик в нее, а бедный иудей один не справляется, то я помогу ему.

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 14:38

    noname пишет:Конечно имеют право на существование и другие мнения. Вы еретиков жечь собрались на кострах? Мнения другие есть, а кто Вас заставляет с ними соглашаться? Я вот не соглашаюсь.

    Я имел в виду не жечь, а то, можно ли допускать, что мусульмане, к примеру, окажутся истинны. За такое одного послушника Святой не допускал к себе, пока не принесёт многое раскаяние. А сейчас на критском соборе это допустили, что и другие конфессии являются церквями, а православие не претендует на истину в последней инстанции. Вот почему многие его отвергли.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 14:39

    noname пишет:Конечно имеют право на существование и другие мнения. Вы еретиков жечь собрались на кострах? Мнения другие есть, а кто Вас заставляет с ними соглашаться? Я вот не соглашаюсь.
    Ты низводишь знание до уровня мнения.

    Это как, например, по-моему мнению, кошки лучше собак, а ты думаешь наоборот (условно говоря). И я не буду с тобой на этой почве рвать общение - это просто наши различные мнения.

    Другое дело, если кто-нибудь мне скажет, что гомосексуализм - это просто вариация нормы, а гей-браки нужно допустить наряду с браками естественными. Вот с таким человеком я уже порву общение, это будет уже не мнение, а принцип.

    А вера - еще выше, чем принцип. Это во всяком случае не "мнение", а вопрос жизни и смерти. Если ставить рядом различные верования как "мнения", то это говорит лишь о том, что градус любви к Богу - на нуле.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 14:46

    Иоанн Златоуст:

    Что же, скажешь, неужели не должно ненавидеть даже врагов и язычников? Должно ненавидеть, но не их, а учение их, не человека, а порочную деятельность и развращенную волю. Человек – дело Божие, а заблуждение – дело диавола. Ведь если должно ненавидеть врагов Божиих, то должно ненавидеть не только нечестивых, но и грешников; а в таком случае мы будем хуже зверей, отвращаясь от всех и надмеваясь гордостью, подобно фарисею. Но не так заповедал Павел, – а как? Вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем (1 Фес. 5:14). Но, скажешь, что же тогда значат его слова: если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним (2 Фес. 3:14)? Правда, что сказано о братиях; но и в этом случае не просто, а тоже с кротостью. Не отделяй от этих слов последующих, прибавь же то, что сказано далее. А именно, сказав: не сообщайтесь, он присовокупил: но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата (2 Фес. 3:15). Видишь ли, как он повелел ненавидеть худое дело, а не человека? Дело диавола – отторгать нас друг от друга; он сильно старается истребить любовь, чтобы пресечь путь к исправлению и удержать его в заблуждении, а тебя в неверии и вражде, надеясь таким образом заградить ему путь ко спасению. Если врач будет ненавидеть и убегать больного, а больной отвращаться от врача, то может ли больной выздороветь, когда он не будет призывать врача, и врач не будет приходить к нему? Почему же ты отвращаешься и убегаешь от него? Потому ли, что он нечестив? Но потому-то и надо приходить и врачевать, чтобы восстановить больного. Хотя бы он страдал неисцелимой болезнью, тебе повелено делать свое дело. Иуда также одержим был неисцелимой болезнью, но Бог не переставал врачевать его. Поэтому и ты не ослабевай. Хотя бы при всем старании ты не мог освободить его от нечестия, все же ты получишь награду, как бы освободил его, и заставишь его удивляться твоей кротости, и таким образом всячески прославится Бог. Хотя бы ты творил чудеса, хотя бы воскрешал мертвых, хотя бы делал что-нибудь другое подобное, язычники никогда не будут удивляться тебе в такой мере, как видя тебя кротким, добрым и обходительным. А и это не маловажное дело, потому что многие таким образом могут наконец отстать от порока. Ничто не может привлекать так, как любовь. Из-за другого, то есть знамений и чудес, могут и завидовать тебе, а из-за этого (любви) станут и удивляться, и любить, а любя примут мало-помалу и истину. Впрочем, если язычник и не скоро сделается верующим, не удивляйся, не спеши, не требуй всего вдруг, но пусть он пока хвалит, любит, и мало-помалу он дойдет и до этого. Итак, если любовь есть виновница добродетели, то будем со всяким тщанием насаждать ее в своих душах, чтобы она принесла нам многие блага, и чтобы нам постоянно собирать обильные плоды ее, всегда цветущие и никогда не увядающие. Таким образом мы достигнем и вечных благ, которых да сподобимся все мы, благодатью и человеколюбием Господа нашего Иисуса Христа, с Которым Отцу со святым и благим Духом слава во веки веков. Аминь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 14:51

    Монтгомери пишет:Я имел в виду не жечь, а то, можно ли допускать, что мусульмане, к примеру, окажутся истинны.
    Нельзя такое допускать. Но это не значит, что мусульмане не имеют право на существование, на выражение своего мнения. Мусульмане верят ложно, а как с этим быть?
    А сейчас на критском соборе это допустили, что и другие конфессии являются церквями, а православие не претендует на истину в последней инстанции.
    Я такого не слышал. Ссылки будут? Только не на ура-ревнительские сайты, а на документы самого собора.
    Ты низводишь знание до уровня мнения.
    И у кого есть знание?
    Другое дело, если кто-нибудь мне скажет, что гомосексуализм - это просто вариация нормы, а гей-браки нужно допустить наряду с браками естественными. Вот с таким человеком я уже порву общение, это будет уже не мнение, а принцип.
    Это будет Ваше личное решение, Вы вольны общаться с кем хотите и не общаться, с кем не хотите. А по поводу гомосексуалистов наш Патриарх сами знаете, что сказал недавно, обсуждали.
    А вера - еще выше, чем принцип. Это во всяком случае не "мнение", а вопрос жизни и смерти. Если ставить рядом различные верования как "мнения", то это говорит лишь о том, что градус любви к Богу - на нуле.
    Почему градус на нуле? Да, вера это больше, чем просто мнение. Человек может не верить в Бога, но жизнь свою он за это неверие (за это мнение) отдавать вряд ли будет. А верующий вроде как будет. Но есть и другие примеры, когда жизнь отдавали "за победу мировой революции", "за трудящихся" и просто "за Родину". Это тоже за мнение отдавали жизнь? И шахиды опять же.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 14:52

    Споры наши, братья, пустые словопрения. Вот митрополит хоть что-то сделал, ковер в мечеть подарил, а мы? Сколько мы ковров подарили за свою жизнь? Только критикуем делателей...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 14:53

    Что же, скажешь, неужели не должно ненавидеть даже врагов и язычников? Должно ненавидеть, но не их, а учение их, не человека, а порочную деятельность и развращенную волю.
    Так я с этим не спорю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 14:54

    MaximSh. пишет:Споры наши, братья, пустые словопрения. Вот митрополит хоть что-то сделал, ковер в мечеть подарил, а мы? Сколько мы ковров подарили за свою жизнь? Только критикуем делателей...
    А мы сделали то, что не приносили жертвы богу чуждему. И лучше неделание во спасение, чем делание в погибель.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 14:55

    MaximSh. пишет:Споры наши, братья, пустые словопрения. Вот митрополит хоть что-то сделал, ковер в мечеть подарил, а мы? Сколько мы ковров подарили за свою жизнь? Только критикуем делателей...

    Я не критикую, а напротив поощряю, о чём и слово привёл Златоуста. Но нужно избегать любви к чужому богу.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Монтгомери 14.01.17 14:58

    noname пишет:Я такого не слышал. Ссылки будут? Только не на ура-ревнительские сайты, а на документы самого собора.

    Так об этом уже, думал, всем известно. Всю информацию приводил в теме о соборе.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 14:58

    Holder пишет:
    А мы сделали то, что не приносили жертвы богу чуждему. И лучше неделание во спасение, чем делание в погибель.

    Бросьте, Гольдер, Вы прекрасно понимаете что этот поступок митрополита не религиозный, а политический. Сегодня мы им, завтра они нам. Ради картинки на телевизоре.
    Вот если бы он барана на Курбан зарезал...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 15:01

    MaximSh. пишет:Бросьте, Гольдер, Вы прекрасно понимаете что этот поступок митрополита не религиозный, а политический. Сегодня мы им, завтра они нам. Ради картинки на телевизоре.
    Вот если бы он барана на Курбан зарезал...
    И какую пользу Церковь извлекает из этой политической картинки?

    Мой ник по-русски произносится - Холдер. Такова транскрипция. А Гольдер - это, наверное, фамилия кого-то из Ваших друзей Very Happy
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 15:03

    Монтгомери пишет:

    Я не критикую, а напротив поощряю, о чём и слово привёл Златоуста. Но нужно избегать любви к чужому богу.

    Пардон! Я почему-то подумал что Вам не понравился поступок митрополита...А оказывается наоборот.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 15:08

    Монтгомери пишет:Так об этом уже, думал, всем известно. Всю информацию приводил в теме о соборе.
    Если это и так, то РПЦ и другие ПЦ на собор не поехали, ничего не подписывали.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 15:10

    Holder пишет:
    И какую пользу Церковь извлекает из этой политической картинки?

    Ну, например, православным не мешают жить и строить храмы в мусульманских регионах. В Чечне, Татарстане, Дагестане, странах Ср. Азии.

    Мой ник по-русски произносится - Холдер. Такова транскрипция. А Гольдер - это, наверное, фамилия кого-то из Ваших друзей Very Happy

    Странно. Я транскрибировал Ваш ник вполне традиционным способом для фамилий немецкого и идиш происхождения. Ну пусть будет Холдер. Smile
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 15:13

    Франц Га́льдер (нем. Franz Halder; 30 июня 1884, Вюрцбург, Бавария — 2 апреля 1972, Ашау-им-Кимгау, Бавария) — военный деятель Германии, генерал-полковник (1940 год)...

    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  MaximSh. 14.01.17 15:20

    ГОЛЬДЕР
    (Holder), Вильям, род. 1614 в Нотингэмшире, ум. 24 янв. 1697 в Лондоне каноником церкви св. Ильи и Dr. theol.; написал сочинение по физиологии человеческой речи ("Elements of speach" 1669), а также теорию гармонии (A treatise of the natural grounds and principles of harmony" 1694, 1701, 1731); последнее сочинение содержит в себе м. пр. самое старинное доказательство того, что деление октавы на 53 части дает возможность наиболее чистого изображения всех отношений между тонами.
    http://riemann_music_dictionary.academic.ru/2748/ГОЛЬДЕР
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 17:16

    MaximSh. пишет:Странно. Я транскрибировал Ваш ник вполне традиционным способом для фамилий немецкого и идиш происхождения. Ну пусть будет Холдер. Smile
    Нодди Холдер - английский рок-музыкант, лидер-вокалист группы Slade, популярной в 70-е годы прошлого века Laughing

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Beb596d3


    Последний раз редактировалось: Holder (14.01.17 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 17:20

    А мне Мадонна нравится. Но люблю я Танюшу, естественно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 17:27

    noname пишет:А мне Мадонна нравится. Но люблю я Танюшу, естественно.
    Во-во, лучше уж про Мадонну, чем про ислам Smile
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 17:28

    Мадонна в каббалу вроде ударилась.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 17:30

    noname пишет:Мадонна в каббалу вроде ударилась.
    Ну и дура.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Holder 14.01.17 17:31

    Вообще Мадонна Pussy Riot защищала, так что она мне не друг.

    Я выкинул сразу диски и записи всех, кто за них заступался.
    Характерно, что из моих любимых Slade и Deep Purple никто не отметился в этом позорном списке.


    Последний раз редактировалось: Holder (14.01.17 17:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  noname 14.01.17 17:32

    Holder пишет:
    Ну и дура.
    А воспитывалась как католичка.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ" - Страница 2 Empty Re: ВИДЕО: "ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ"

    Сообщение  Михаил_ 14.01.17 17:49

    Виктор48 пишет:Для истинных христиан - это добрососедское отношение двух религий, почитающих одну Священную Книгу. Для безумных "зилотов"- это святотатство. Примерно также относятся к христианству исламские террористы и правоверные иудеи.
    В какой команде вам быть, ваш выбор. Smile
    Уже сделал выбор: употреблять слово А...х вместо слова "Бог" не стану и другим советовать не буду.
    Виктор48 пишет:
    Вразумляйтесь!
    Отличная проповедь, видел ранее и помню её.

      Текущее время 12.05.24 15:41