Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Артемолег
Егорыч
КамазЪ
Елена-христианка
Стахий
Aleksandr ark
Voldemir
Нюся
пинна
Nuklon
Tverskoy
Руслан Остров
Luchik
Sevlagor
noname
miha61
Нотонелла
Zar
Алина
Дим21
din
Джек Восьмеркин
Chelovechek
Евгений Сумский
Старик
Михалыч
irisha9870
xmission
bagiraz
священник Михаил
Смердяков
Admin
Инезилья
Участников: 37

    Удовольствие в браке. Грех ли?

    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Voldemir 03.06.13 15:01

    пинна пишет:Православные такой ерундой не занимаются.
    И где вы только таких чудаков находите?Хотя,что я спрашиваю...
    Вот у меня на фэйсбуке тоже один атеист со мной спорил-спорил,достал вконец,ну малость ему вдарила аргументами,теперь молчит,видно,поумнее вас оказался,видно,призадумался.Извините.

    ""Известное произведение А.С.Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде» не даёт покоя РПЦ.
    Священник Свято-Троицкого собора города Армавир на Кубани отец Павел
    издал тиражом 4000 экземпляров сказку Пушкина в редакции Василия
    Жуковского, который заменил когда-то одного из главных героев с попа на
    купца. Об этом сообщает сайт «Новости христианского мира».""
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:01

    пинна пишет:Православные такой ерундой не занимаются.
    И где вы только таких чудаков находите?Хотя,что я спрашиваю...
    Вот у меня на фэйсбуке тоже один атеист со мной спорил-спорил,достал вконец,ну малость ему вдарила аргументами,теперь молчит,видно,поумнее вас оказался,видно,призадумался.Извините.

    Я думаю что ему просто надоело с тобой спорить, потому как вы не слышите голоса аргументов и фактов, а вся ваша аргументация из области древнееврейской мифологии.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:02

    Voldemir пишет:

    ""Известное произведение А.С.Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде» не даёт покоя РПЦ.
    Священник Свято-Троицкого собора города Армавир на Кубани отец Павел
    издал тиражом 4000 экземпляров сказку Пушкина в редакции Василия
    Жуковского, который заменил когда-то одного из главных героев с попа на
    купца. Об этом сообщает сайт «Новости христианского мира».""
    И КАКОЙ ВЫВОД???
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Zar 03.06.13 15:07

    Nuklon пишет:
    Я думаю что ему просто надоело с тобой спорить, потому как вы не слышите голоса аргументов и фактов, а вся ваша аргументация из области древнееврейской мифологии.
    А что за аргументы-то? Подать их сюда (ляпкиных-тяпкиных)! Laughing

    Пока что все атеистические аргументы - мимо, даже без "древнееврейской мифологии".
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:07

    Nuklon пишет:

    Я думаю что ему просто надоело с тобой спорить, потому как вы не слышите голоса аргументов и фактов, а вся ваша аргументация из области древнееврейской мифологии.
    Неа,у нас споры были на достаточно высоком уровне,хотя атеисты не блещут,Вить,не блещут особо IQ.Очень узок кругозор,своего доказать не могут,потому что своего нет-если вкратце.
    никогда не ответят на вопрос-докажите,что Бога нет.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Zar 03.06.13 15:10

    пинна пишет:
    докажите,что Бога нет.
    Ща "чайник Рассела" прилетит... Smile
    Но и он тоже - в пролете.)))
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:10

    пинна пишет:Неа,у нас споры были на достаточно высоком уровне,хотя атеисты не блещут,Вить,не блещут особо IQ.Очень узок кругозор,своего доказать не могут,потому что своего нет-если вкратце.
    никогда не ответят на вопрос-докажите,что Бога нет.

    Ой насмешила, ржунемогу, а ты можешь доказать что Бог есть? Laughing Чайник этого, как его там, Рассела, вспомни Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:12

    Nuklon пишет:

    Ой насмешила, ржунемогу, а ты можешь доказать что Бог есть? Laughing Чайник этого, как его там, Рассела, вспомни Laughing
    а ты пари Паскаля. Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:18

    пинна пишет:а ты пари Паскаля. Laughing

    Да ты чего хочешь вспоминай, но доказать или опровергнуть то чего нет, или есть но ни как себя не проявляет, не возможно. Но вот всякие байки легко опровергаются, и у вас нет ни одного доказательства, что православная вера есть истина, что Бог таков, как вы его себе представляете, что было Воскресение, что у человека есть некая субстанция что вы называете душою и прочие и тому подобное.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:20

    Nuklon пишет:

    Да ты чего хочешь вспоминай, но доказать или опровергнуть то чего нет, или есть но ни как себя не проявляет, не возможно. Но вот всякие байки легко опровергаются, и у вас нет ни одного доказательства, что православная вера есть истина, что Бог таков, как вы его себе представляете, что было Воскресение, что у человека есть некая субстанция что вы называете душою и прочие и тому подобное.
    Аналогия (чайник-Бог), как и любая другая - не доказательство, и весьма странно, что именно горячие поборники логики делают попытку объехать ее, логику, на кривой козе. Более того, аналогия сама по себе ложна, ибо чайник и Бог не имеют никакого подобия. Правда, ее нередко пытаются спасти, добавив к оригиналу: "чайник с абсолютными свойствами". Попробуем представить себе такой чайник. Будет ли он иметь какую-то форму, размеры, вес и другие специфические свойства, делающие его именно чайником? Если мы мысленно наделим чайник всеведением, всемогуществом, вездесущностью, вечностью и неизменяемостью и пр. абсолютными свойствами - он перестанет быть чайником и станет Абсолютом. Чайник с абсолютными свойствами - объединение взаимоисключающих понятий, попросту невозможное - и то же самое касается "абсолютов" в виде макаронных монстров, розовых слонов и т.п.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:27

    пинна пишет:Аналогия (чайник-Бог), как и любая другая - не доказательство, и весьма странно, что именно горячие поборники логики делают попытку объехать ее, логику, на кривой козе. Более того, аналогия сама по себе ложна, ибо чайник и Бог не имеют никакого подобия. Правда, ее нередко пытаются спасти, добавив к оригиналу: "чайник с абсолютными свойствами". Попробуем представить себе такой чайник. Будет ли он иметь какую-то форму, размеры, вес и другие специфические свойства, делающие его именно чайником? Если мы мысленно наделим чайник всеведением, всемогуществом, вездесущностью, вечностью и неизменяемостью и пр. абсолютными свойствами - он перестанет быть чайником и станет Абсолютом. Чайник с абсолютными свойствами - объединение взаимоисключающих понятий, попросту невозможное - и то же самое касается "абсолютов" в виде макаронных монстров, розовых слонов и т.п.

    Ну и где доказательство существования всемогущего, всеведущего и так далее?
    И давай ссылку когда копипастишь текст. Не примазывайся к чужому IQ Laughing

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Ea345dee9358


    Последний раз редактировалось: Nuklon (03.06.13 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Zar 03.06.13 15:28

    Nuklon пишет:Ой насмешила, ржунемогу, а ты можешь доказать что Бог есть? Laughing Чайник этого, как его там, Рассела, вспомни Laughing
    О! Я ж говорил))))
    Виктор, Рассел говорит о чайнике и предлагает доказать его существование человеку (верующему), который попивает чаек, заваренный в этом самом чайнике. Рассела приглашают к чаепитию, а он, неразумный, отказывается в силу своих убеждений. Да еще и требует показать и описать чайник... Пусть "расселовцы" заходят "на чаек", сами убедятся)))
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:32

    Андрей Зар пишет:
    О! Я ж говорил))))
    Виктор, Рассел говорит о чайнике и предлагает доказать его существование человеку (верующему), который попивает чаек, заваренный в этом самом чайнике. Рассела приглашают к чаепитию, а он, неразумный, отказывается в силу своих убеждений. Да еще и требует показать и описать чайник... Пусть "расселовцы" заходят "на чаек", сами убедятся)))
    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 472173 Sleep Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 414742163
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:33

    Андрей Зар пишет:
    О! Я ж говорил))))
    Виктор, Рассел говорит о чайнике и предлагает доказать его существование человеку (верующему), который попивает чаек, заваренный в этом самом чайнике. Рассела приглашают к чаепитию, а он, неразумный, отказывается в силу своих убеждений. Да еще и требует показать и описать чайник... Пусть "расселовцы" заходят "на чаек", сами убедятся)))

    Я уже заходил "на чаек", убедился Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 15:41

    Nuklon пишет:

    Ну и где доказательство существования всемогущего, всеведущего и так далее?
    И давай ссылку когда копипастишь текст. Не примазывайся к чужому IQ Laughing

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Ea345dee9358и
    И что,это я и без этого своими словами бы сказала,-получилось только дольше.
    И не чужие мысли сдираю,у меня где-то в своих заметках давно об этом написано,потому как спорили и раньше.
    Представляешь,иногда бывает,что идеи возникают одновременно.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Zar 03.06.13 15:41

    Nuklon пишет:Я уже заходил "на чаек", убедился Laughing
    Ну дык... последствия то остались Laughing

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Lipovaya-nastoyka

    Иногда настои потребляете (эт когда - язычник).

    А когда - НеоЯзычник, то...

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 1113
    (это - не внутрь, это - на камни)

    Полезная это вещь: чайник Рассела! Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:45

    Андрей Зар пишет:

    Иногда настои потребляете (эт когда - язычник).

    Не угадали, после седьмого стакана настоев Laughing , я вдруг становлюсь православным, видать последствия от прежних "чаепитий" но я же не могу все время пить, дела то делать тоже нужно Laughing Или Вы мне предлагаете все время эдаким алкогольным экзорцизмом заниматься? Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 03.06.13 15:56

    Nuklon пишет:

    Это кого я тут грязью облил? Одного из своих любимейших поэтов? Ну ты даёшь. Я в отличии от вас, принимаю мир и людей такими, какие они есть, а не пытаюсь кастрировать то, что мне не по нраву. А это вам.


    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

    Сплошное лицемерие лицемено лицемерит! ну да- свобода! Гуляйте, ваше время и ваше поле...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 15:58

    пинна пишет:И что,это я и без этого своими словами бы сказала,-получилось только дольше.
    И не чужие мысли сдираю,у меня где-то в своих заметках давно об этом написано,потому как спорили и раньше.
    Представляешь,иногда бывает,что идеи возникают одновременно.

    А у меня представляешь, где то стихи завалялись, да вот, написал как-то, а оказалось и Пушкин такие же писал, вот ведь как бывает Laughing , только у меня строф больше, ничего если я под его стихами подписываться буду Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 4288316514
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 16:00

    Нюся пишет:

    Сплошное лицемерие лицемено лицемерит! ну да- свобода! Гуляйте, ваше время и ваше поле...

    Кто лицемерит, я или Пушкин?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нюся 03.06.13 16:06

    Nuklon пишет:

    Кто лицемерит, я или Пушкин?
    Ты и тебе подобные перевёртыши и слов, и фактов. Выискиваете гадости, смакуете их с насмешками и называете это диалогом! Тфу!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 16:09

    Нюся пишет: Ты и тебе подобные перевёртыши и слов, и фактов. Выискиваете гадости, смакуете их с насмешками и называете это диалогом! Тфу!

    Ну по поводу перевертывания слов и фактов, надо еще поглядеть кому принадлежит пальмовая ветвь первенства.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 16:17

    Nuklon пишет:

    А у меня представляешь, где то стихи завалялись, да вот, написал как-то, а оказалось и Пушкин такие же писал, вот ведь как бывает Laughing , только у меня строф больше, ничего если я под его стихами подписываться буду Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 4288316514
    Витя.
    Видишь ли,у православных христиан-истинно одна душа,вам этого не уразуметь,и думаем мы,как правило,одинаково,и ничего нет странного в том,что одни и те же мысли появляются у нас рано или поздно,но кто-то просто об этом думал,размышлял,кто-то об этом написал.
    Я,когда начала читать свт.И.Брянчанинова,просто была поражена-вот,это мои мысли,чуть ли не один в один,но таким прекрасным языком я бы их не изложила.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 16:24

    пинна пишет:Витя.
    Видишь ли,у православных христиан-истинно одна душа,вам этого не уразуметь,и думаем мы,как правило,одинаково,и ничего нет странного в том,что одни и те же мысли появляются у нас рано или поздно,но кто-то просто об этом думал,размышлял,кто-то об этом написал.
    Я,когда начала читать свт.И.Брянчанинова,просто была поражена-вот,это мои мысли,чуть ли не один в один,но таким прекрасным языком я бы их не изложила.

    Представляешь, у мусульман или буддистов тоже порой появляются очень похожие мысли, и что? Что это доказывает?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Zar 03.06.13 16:26

    Nuklon пишет: Или Вы мне предлагаете все время эдаким алкогольным экзорцизмом заниматься? Laughing
    Не... Я предлагаю (вообще-то - не я Very Happy ) чашку как следует вымыть перед посещением чайной "Орбитальный Рассел".

    Дело в том, что в этой чайной одно условие: приходить со своими чашками. Вот и приходят многие с посудой, на которой - многолетний "навар" от прежних, не "орбитально-рассоловских", чаепитий.
    Ну - ничего, желание клиента выпить настоящего чайку - закон! Ему дают моющее средство, губку с теркой - отмывай чашку, наливай и ощутишь настоящий нектар...
    Так ведь - нет: моя чашка (мой "навар") - самое то! А то, что этот навар весь вкус и аромат настоящего орбитального чая портит... так ведь, мол, это все рекламные уловки чайханщика! Не буду, мол, к нему ходить и его чай пить! Свой "навар" - дороже! Cool Laughing

    P.S. Некоторые, все же что-то пытаются... Буддисты-индуисты, например: каждый раз у них - новая чашка (реинкарнация у них Smile ). Да вот беда: попьют в "Орбитальном Расселе", а потом, в ту же чашку, - пиво земное... и не моют... Приходится опять новую чашку брать (рррреинкарнироваться:
    Laughing -> Very Happy -> Smile -> Sad -> Laughing -> Smile -> Sad -> ....... -> Smile -> Very Happy -> Laughing -> Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 152412 )
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 16:32

    Nuklon пишет:

    Представляешь, у мусульман или буддистов тоже порой появляются очень похожие мысли, и что? Что это доказывает?
    Да?А ОТКУДА ТЕБЕ ИЗВЕСТНО?
    На мой взгляд-там сплошная практика,исходящая из сплошной теории.Они и думать разучились или вообще никогда не умели это делать. Smile
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 16:36

    пинна пишет:Да?А ОТКУДА ТЕБЕ ИЗВЕСТНО?
    На мой взгляд-там сплошная практика,исходящая из сплошной теории.Они и думать разучились или вообще никогда не умели это делать. Smile

    Так практика или теория? И чем она отличается по сути от вашей теории-практики? А насчет думать, так одни очень даже неплохо с этим справляются, а другие справлялись, пока не увлеклись аврамическими религиями.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 16:49

    Nuklon пишет:

    Так практика или теория? И чем она отличается по сути от вашей теории-практики? А насчет думать, так одни очень даже неплохо с этим справляются, а другие справлялись, пока не увлеклись аврамическими религиями.
    У буддистов одна практика нирваны из теории "Оммм..." Laughing
    Мусульмане совершают намаз практики из теории взятой из "корана".
    И те и другие особо не думают,зачем это им надо.Таково свойство их веры.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Nuklon 03.06.13 16:53

    пинна пишет:У буддистов одна практика нирваны из теории "Оммм..." Laughing
    Мусульмане совершают намаз практики из теории взятой из "корана".
    И те и другие особо не думают,зачем это им надо.Таково свойство их веры.

    У меня даже нет слов, надо же бедные даже не знают зачем они это делают. Феноменально промытый мозг.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 9 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  пинна 03.06.13 17:00

    Nuklon пишет:

    У меня даже нет слов, надо же бедные даже не знают зачем они это делают. Феноменально промытый мозг.
    Не,буддисты,в нирване по жизни хотят пребывать и не вылазить оттуда вообще.
    Мусульмане выполняют автоматом правила.

      Текущее время 18.05.24 11:15