Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Смердяков
Доходяга
Михаил55
Джек Восьмеркин
Veronika
Ksertoo
Стахий
Zar
Евгений Сумский
Национал - патриот
Перестукин
Admin
Участников: 16

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Альбина 23.10.12 22:57

    Стахий пишет:
    Во первых все познается в сравнении,так вот по сравнению с другими русские в своем колониализме выглядят по симпатичнее большинства европейских народов и тут действительно спорить не о чем.
    Были какие то неправильные действия конечно были,но у русских никогда не было сознательного истребления покоренных народов.Чукчи водку пьют,а виноваты русские ,да мы в разы пьем её больше,тут приехал к нам парень из Сибири и охринел,говорит как вы пьете даже у нас в Сибири так не пьют.


    А самое главное как совпало и мамке моей повезло ,тоже из деревни, и всем мои родственникам мы же все от сохи оторванные и мягко говоря у меня есть подозрения ,что большинству в моем городе повезло также,как начинается выходные дни "коренные жители города", едут на свою историческую родину,одни пробки от машин по дорогам из города.



    Это правильно,но где то их всегда больше.Что не знаю ни одного русского министра, который выпрыгнул бы из окна с криком, караул американцы идут.
    О водке сложился миф, в действительности, не так уж много русских вообще пьют ее. Rolling Eyes
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Стахий 23.10.12 22:58

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да прыгали по другому поводу, что так же ненормально Very Happy
    А расскажите,так для интереса,для общего образования.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Стахий 23.10.12 22:59

    Альбина пишет:
    О водке сложился миф, в действительности, не так уж много русских вообще пьют ее. Rolling Eyes
    Угу, мимо льют.Не знаю, как у вас у нас можно сказать караул.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Альбина 23.10.12 23:02

    Стахий пишет:
    Угу, мимо льют.Не знаю, как у вас у нас можно сказать караул.
    Смотря с кем общаться.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.10.12 23:03

    Стахий пишет:
    А расскажите,так для интереса,для общего образования.
    Бросьте Стахий. Ну стоит ли говорить о таких пустяках? Мне не хочется.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Стахий 23.10.12 23:07

    Альбина пишет:
    Смотря с кем общаться.
    Так надо с простым народом общаться с рабочими и крестьянами,тогда будете иметь полную картину.А пьют страшно и это действительно так,как мне и не обидно за своих,а ведь самое главное многие умницы руки и голова на месте, все могут все умеют,а спиваются.Я думаю это потому ,что нету глобальной в стране цели,а без цели русский человек начинает портиться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Стахий 23.10.12 23:08

    Джек Восьмеркин пишет:
    Бросьте Стахий. Ну стоит ли говорить о таких пустяках? Мне не хочется.
    А о чем же нам говорить? О женщинах?Как то не камильфо на православном форуме. Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Евгений Сумский 23.10.12 23:41

    Стахий пишет:
    Угу, мимо льют.Не знаю, как у вас у нас можно сказать караул.
    Судя по рассказам людей этот караул повсеместно на всей территории России.У нас правда пиво сосут, но с тех пор как запретили на улице, так не видно.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Дим21 23.10.12 23:45

    Яков, если Вас реально интересуют малые народности России в царское время, почитайте"Уложение о малых народностях....". Узнаете много нового.
    Кстати, поддержу Стахия - у меня отец тоже из деревни в институт поступил, и старший брат его в военное училище, и паспорт у отца я видел
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Admin 23.10.12 23:45

    Джек Восьмеркин пишет: А вы желаете показать русский колониализм, как нечто гуманное для малых народов.

    Русский колониализм нес народам письменность, просвещение и медицину, а Европейский колониализм нес малым народам смерть, голод, грабеж и геноцид.
    avatar
    ?????
    Гость


    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  ????? 24.10.12 2:24

    Admin пишет:Русский колониализм нес народам письменность, просвещение и медицину, а Европейский колониализм нес малым народам смерть, голод, грабеж и геноцид.

    Английский колониализм принес в Индию английский язык, просвещение, медицину, и до сих пор Индия никак не вымрет от голода, грабежа и геноцида.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Смердяков 24.10.12 7:23

    Стахий пишет:Так надо с простым народом общаться с рабочими и крестьянами,тогда будете иметь полную картину.
    Ну да. В детстве или юности послушаешь рассказы какого-нибудь колхозника, а он клевещет о колхозах, о войне и лично о товарище Сталине хуже, чем Голос Америки.
    Стахий пишет:А пьют страшно и это действительно так,как мне и не обидно за своих,а ведь самое главное многие умницы руки и голова на месте, все могут все умеют,а спиваются.
    Не знаю, как у вас, а в Москве пьют гораздо меньше, чем при советской власти. Пьяных на улицах и в метро практически нет, не то что при Брежневе. Зато неоднократно видел пьяных азиатских гастарбайтеров, в том числе даже при исполнении служебных обязанностей.
    Стахий пишет:Я думаю это потому ,что нету глобальной в стране цели,а без цели русский человек начинает портиться.
    Да ладно вам агитировать, небось на замполит! При советской власти была цель построить коммунизм, а пили от всей души. В армии цель была укрепление боеготовности и дисциплины, а пили еще больше, чем на гражданке. И бормотуху пили, и одеколон, и технический спирт для проведения регламентных работ.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Елена-христианка 24.10.12 12:44

    Admin пишет:Русский колониализм нес народам письменность, просвещение и медицину, а Европейский колониализм нес малым народам смерть, голод, грабеж и геноцид.
    О чем разговор? Вы тут совсем заговорились? У России никогда не было и нет колоний! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 548279
    Кто не имеет понятия в различии между колониальной политикой и внутригосударственной, тому за парту учить историю! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 14501682
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 13:29

    Добрый день, Лена. Извини, а что в Манчжурии и Порт-Артуре делали?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 24.10.12 13:36

    Елена-христианка пишет:
    О чем разговор? Вы тут совсем заговорились? У России никогда не было и нет колоний! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 548279
    Кто не имеет понятия в различии между колониальной политикой и внутригосударственной, тому за парту учить историю! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 14501682
    Ай браво, миссис Елена. Видимо по истории у Вас была круглая пятерка. Называть аннексию (насильственный захват чужих территорий) внутригосударственной политикой - это дорогого стоит. Мысленно Вам аплодирую))).
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Admin 24.10.12 13:51

    Джек Восьмеркин пишет:
    Елена-христианка пишет:
    О чем разговор? Вы тут совсем заговорились? У России никогда не было и нет колоний! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 548279
    Кто не имеет понятия в различии между колониальной политикой и внутригосударственной, тому за парту учить историю! Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 14501682
    Ай браво, миссис Елена. Видимо по истории у Вас была круглая пятерка. Называть аннексию (насильственный захват чужих территорий) внутригосударственной политикой - это дорогого стоит. Мысленно Вам аплодирую))).
    Аннексия и последующее принесение на аннексированные земли письменности, цивилизации, медицины и культуры, это не то, чем занимались Европейцы в своих колониях, а именно, не геноцид, не грабеж.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Стахий 24.10.12 14:34

    Смердяков пишет:Ну да. В детстве или юности послушаешь рассказы какого-нибудь колхозника, а он клевещет о колхозах, о войне и лично о товарище Сталине хуже, чем Голос Америки.
    Кого -нибудь это значит никакого.Я то знаю из первых уст от отца,что после войны голод был в 1946 году ели крапиву и лебеду,как солдаты приходили с фронта и что они рассказывали,что по-тихоньку строили мирную жизнь и с каждым годом при Сталине жить становилось лучше отменяли талоны и карточки.Мне отец говорил ты же голода не знаешь,как с малого детства работали в колхозе помогали родителям,но ни разу не слышал, чтобы отец ругал Сталина,а тесть вообще фото Сталина в пиджаке носил,очень этого человека уважал,хотя все они простые люди и не партийные даже.

    Не знаю, как у вас, а в Москве пьют гораздо меньше, чем при советской власти. Пьяных на улицах и в метро практически нет, не то что при Брежневе. Зато неоднократно видел пьяных азиатских гастарбайтеров, в том числе даже при исполнении служебных обязанностей.
    Смердяков,ну и кого вы хотите в глаза наколоть?
    кто на Мерсе совершил аварию с тяжелыми травмами для человека? Кто убил детей на остановке? Да пьют да ещё за руль садятся и это не гастарбайтеры,а наши родные непуганные идиоты.Я сам тут винца попил в компании коммерсов,большая часть после пол-литра села за руль,и будут садится дальше пока такой бардак в стране.

    Да ладно вам агитировать, небось на замполит! При советской власти была цель построить коммунизм, а пили от всей души. В армии цель была укрепление боеготовности и дисциплины, а пили еще больше, чем на гражданке. И бормотуху пили, и одеколон, и технический спирт для проведения регламентных работ.
    Да мне не надо агитировать, люди все взрослые сами видят, что происходит.
    То что пили при советской власти даже рядом не стоит ,как сейчас пьют .У меня знакомый есть был детским врачом педиатром,но на зарплату врача не расшикуешься,сначала подрабатывал в какой то конторе выводил из запоя алкоголиков,потом где то на кого то поучился получил какие то корочки,короче организовал свою контору по лечению алкашей и нариков,да на этом деле дом построил причем нехилый,да и квартиру купил-лечение алкашей это золотое дно и меньше работы не становится.
    А уж про нариков и говорит нечего при советской власти их были единицы,но как только пришла демократия каждый день по паре трупов от передозировки,а то и больше.


    Последний раз редактировалось: Стахий (24.10.12 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Admin 24.10.12 14:38

    Кого -нибудь это значит никакого.Я то знаю из первых уст от отца,что ...

    А я из первых уст слышал рассказы о том, как советская власть расстреливала, раскулачивала, сгоняла в колхозное рабство работать за трудодни и ссылала миллионы невиновных на верную голодную смерть в неотапливаемых вагонах...

    Все это тянет по меньшей мере на Нюрнбергский Процесс..

    А что мешало в 1991 году провести второй Нюрнберг, на этот раз против коммунизма?

    Сдается мне, что Второго Нюрнберга не было, потому, что функционеры просто перекрашивали свою власть и выводили её на качественно новый уровень. Они не собирались менять своего отношения к народу, они хотели поменять и поменяли лишь способы угнетения, сделав их для себя более легкими и выгодными.

    Революция и распад СССР имели не внешние причины, а внутренние. СССР был "отформатирован" не по воле народа или каких-либо внешних элементов, а по воле тех, кто им управлял. Именно поэтому не не было Второго Нюрнберга, именно поэтому, все кто был у власти, у власти и остались. Только под другими названиями и вывесками.

    Это как если бы в 1917 году царь сорвал с себя погоны и провозгласил бы себя Генеральным Секретарем, царскую охранку переименовали бы в НКВД, купцы стали бы председателями колхозов и директорами заводов, а князья и прочие дворяне стали бы называться политруками и комиссарами.

    Смешно, не правда ли?

    А ведь именно это и имело место при развале СССР и перекраске властьимущих функционеров в цвета триколора. Только вот народ как был в рабстве, так в нем и остался.

    Я сам тут винца попил в компании коммерсов,большая часть после пол-литра села за руль,и будут садится дальше пока такой бардак в стране
    А кто попустительствует этому бардаку, кто его крышует?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Елена-христианка 24.10.12 18:21

    Михаил55 пишет:Добрый день, Лена. Извини, а что в Манчжурии и Порт-Артуре делали?
    Что? Миш, ты не путай колониальную политику Запада и расширение своей территории Россией. На Манчжурию аппетиты были у японцев не меньше , чем у России. Wink
    В Европе сколько раз был передел мира? Это что- тоже колониальные войны? Laughing
    Запад просто эксплуатировал свои колонии, выжимал из них все соки. Россия же распространяла все законы своей территории на присоединенные. Расширение своих границ со всем политическим, торгово-экономическим, социальным законодательством распространялся и на малые народы. Были, конечно стычки и жесткое подавление в отдельных районах, но это реалии повсеместные в мировой практике. Wink
    Не мы, так монголы с манчжурами , китайцами и японцами сидели бы сейчас за Уралом. Wink
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 18:25

    Ну и что дали нам эти территории на Дальнем Востоке в 1905? Массу погибших, покалеченных солдат и революционную ситуацию в России. Итог оказался плачевным.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Ksertoo 24.10.12 18:31

    Я думаю, что никто из вас не стал бы меньше любить Россию, если б она вела бы в своё время колониальную политику в лучших традициях европейских колонизаторов.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Admin 24.10.12 18:32

    Ksertoo пишет:Я думаю, что никто из вас не стал бы меньше любить Россию, если б она вела бы в своё время колониальную политику в лучших традициях европейских колонизаторов.
    С потрохами бы сожрали.


    Последний раз редактировалось: Admin (24.10.12 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 18:33

    Киплинг тому пример...
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 18:56

    Честно говоря, очень отклонились от темы. Это уже речь идет о КОЛОНИЯХ. Были ли они в России?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Ksertoo 24.10.12 18:57

    Admin пишет:С потрохами бы сожрали.

    Кто? Shocked
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Смердяков 24.10.12 19:01

    Михаил55 пишет: речь идет о КОЛОНИЯХ. Были ли они в России?
    У России не бывает ни коварных шпионов, ни колониальных завоеваний. У России могут быть только отважные разведчики и собирание земель.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Джек Восьмеркин 24.10.12 19:54

    Елена-христианка пишет:
    Что? Миш, ты не путай колониальную политику Запада и расширение своей территории Россией.
    Да, Майкл, пьянство и ситуация - это вещи разные Very Happy
    Елена-христианка пишет:
    В Европе сколько раз был передел мира? Это что- тоже колониальные войны? Laughing
    Запад просто эксплуатировал свои колонии, выжимал из них все соки. Россия же распространяла все законы своей территории на присоединенные.
    А еще "письменности, цивилизации, медицины и культуры" ( Админ). На среднеазиатские территории арабскую вязь, арабскую медицину и священную книгу Коран Very Happy Very Happy Very Happy
    Елена-христианка пишет:
    Расширение своих границ со всем политическим, торгово-экономическим, социальным законодательством распространялся и на малые народы. Были, конечно стычки и жесткое подавление в отдельных районах, но это реалии повсеместные в мировой практике. Wink
    Были конечно Very Happy , но в основном порабощенное население с радостью встречало русских оккупантов и с величайшей охотой отказывались от своей культуры, религии и даже языка. И тем не менее это не колонии Very Happy , это перефирия. А колония, если кто не знает - это острова и туземцы Very Happy
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 19:55

    Джек лучше в другую тему. Там по профилю!Здесь
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Елена-христианка 24.10.12 21:24

    Михаил55 пишет:Ну и что дали нам эти территории на Дальнем Востоке в 1905? Массу погибших, покалеченных солдат и революционную ситуацию в России. Итог оказался плачевным.
    С одной стороны- это так. А с геополитической- дали многое: территорию, лесные и морские богатства, полезные ископаемые, необходимые для развития промышленности и т.д. и т.п...
    Ты одно пойми, что малые народы, рассеянные кланами по Сибири, Северу и Дальнему Востоку все равно не смогли бы быть независимыми. Думаешь, что им лучше было бы у китайцев или японцев или американцев? Сомневаюсь... Wink
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы. - Страница 5 Empty Re: Малым народностям повезло, что на месте русских не оказались европейцы.

    Сообщение  Михаил55 24.10.12 21:26

    Елена-христианка пишет:
    С одной стороны- это так. А с геополитической- дали многое: территорию, лесные и морские богатства, полезные ископаемые, необходимые для развития промышленности и т.д. и т.п...
    Ты одно пойми, что малые народы, рассеянные кланами по Сибири, Северу и Дальнему Востоку все равно не смогли бы быть независимыми. Думаешь, что им лучше было бы у китайцев или японцев или американцев? Сомневаюсь... Wink
    Манчжурия и Корея...Лен, ну какие же там малые народы??? Там государства уже были тысячилетия!!!

      Текущее время 28.04.24 15:36