Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
miha61
inrement
Дим21
Петра
Ищущий
ASCII
Zar
Nuklon
Белиссима
Смердяков
Инезилья
Владимир3b1
Русский
Анфиса
Мафусал
пинна
Нюся
Елена-христианка
священник Михаил
Димас1
Wasser
Руслан Остров
viktor-sher
Михаил55
А-теист
noname
Старик
Admin
loretta
Валерий (Миклош)
Сергей КСС
Юлия Добрая
proxogy
lelik
Серг
Участников: 39

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 21:10

    Анфиса пишет:Пинна, спасибо за ответ.ЖЕРТВА ХРИСТА нужна была для того, что иначе спасти людей нельзя было. ОН взял на себя грехи человечества и победил ад. Афанасий Великий сказал:"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом". Иисус пришел для грешников, Он врачеватель. А все добрые люди безусловно спасуться, т.к. будут судимы не по вере, а по совести.
    Солидарен с Вами, сестра! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 414742163
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:10

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Вот и Илларион Алфеев утверждает, что между православными и католиками в настоящее время различия не так сильны и не так многочисленны, как напротив сильны и многочисленны сходства.
    А митр.Иларион Алфеев- святой или мож Церковь православная?
    Что ж вы такие убогие умом? Sad
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:13

    Крестоносец Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 21:15

    Ув.Смердяков!Давно ли Вы читали Священное Писание,не затруднитесь перечитать хотя бы Послание св.ап.Павла к Евреям,да и в частности свт.Игнатия Брянчанинова,хотя бы 2-ой том собрания сочинений-или же он Вам не авторитет?Так и хочется сказать словами свт.Феофана Затворника:"ум наш-что комар,а все пищит..."
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:16

    Белиссима пишет:
    Елена, атеисты есть разные. Вот мой муж-атеист. Но он с удовольствием провожает меня в церковь, заходя туда, ведет себя уважительно. Будит меня на службы, когда я пощусь, спрашивает, можно ли мне сегодня то или иное лакомство. Он никогда не позволяет себе провоцировать верующих людей, прикрываясь, что "это его убеждения".
    Опять же, Вы правильно сказали, что люди- разные.
    А мне конкретно сказали, что верующие люди (православные христиане) должны учиться у неверующих (атеистов). Тут религиозная подоплека.
    Вот я и хочу понять - чему должны учиться христиане у безбожников? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 3696926579
    Пока вразумительного ответа не получила.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 21:17

    Анфиса пишет:Согласна, Инезилья, естественно не нужно каяться, если нет вины. Но есть совесть и она нет, нет да и напомнит о каком то грешке. Вот в нем и надо каяться. Я тоже против покаяний по поводу и без повода.

    А как же " грехи, яко песка морскаго"? И кроме того- мало каяться, надо НЕПРЕМЕННО становиться лучше , ступень за ступенью! Случаи для самопожертвования и терпения скорбей будут предоставляться всё более и более Промыслом Благим. Иначе конец не будет моей жизни- венец
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 21:18

    Елена-христианка пишет:
    А митр.Иларион Алфеев- святой или мож Церковь православная?
    Что ж вы такие убогие умом? Sad

    А вы святая?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:19

    Елена, ну и причем здесь тщеславие? Вы придерживаетесь взглядов И.Брянчанинова, который резко осуждал католиков, я И.Златоуста, который мягче относился к католикам. Я придерживаюсь взглядов Осипова, Вы нет. Причем же тщеславие?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:22

    Анфиса пишет:Пинна, спасибо за ответ.ЖЕРТВА ХРИСТА нужна была для того, что иначе спасти людей нельзя было. ОН взял на себя грехи человечества и победил ад. Афанасий Великий сказал:"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом".

    Надеюсь, что Вы понимаете и иносказательный смысл?

    Иисус пришел для грешников, Он врачеватель. А все добрые люди безусловно спасуться, т.к. будут судимы не по вере, а по совести.
    Иисус то пришел ради грешников и их покаяния пред Богом.
    А где Он сказал, что без веры можно спастись? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 3696926579
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:23

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    А вы святая?
    Я - нет. Но я и не делаю таких суемудрых заявлений на всю Церковь! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 1071211947
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:26

    я И.Златоуста, который мягче относился к католикам.
    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173 Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173 Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173Уважаемая, Вы хоть понимаете, когда появился раскол с католиками и когда жил св.Иоанн Златоуст? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 3696926579 Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 277638789
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 21:30

    Анфиса пишет:Согласна, Инезилья, естественно не нужно каяться, если нет вины. Но есть совесть и она нет, нет да и напомнит о каком то грешке. Вот в нем и надо каяться. Я тоже против покаяний по поводу и без повода.

    Нет-нет да совесть напомнит, говорите? А нет-нет да и проспит! Ничего себе - покаяние!
    Повод и без повода покаяние? Нет. Душа или живёт этим или дремлет "под ночной прибой"!
    "Бдите, убо бдите!"- сказано всем Самим Христом далеко не зря. И при этом идти вперёд радуясь, видя как Он принимает наше покаяние и даёт силы не грешить более во грехах возненавидимых нами.
    А иначе мы не "простираемся вперёд", а лукаво оправдываем себя , оправдывая свои "немощи".

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 21:31

    (Рим.2:14-16 - Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую,- В день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков чрез Иисуса Христа.)
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:31

    Елена, я Вам привела конкретный пример, почему это не убедительно для Вас? А Вы могли бы так поступить? Я нет, поэтому мне верующей надо поучиться у нее атеистки. И я могу множество привести таких примеров. Как деньги одолжить, так верующий, постящийся, соблюдающий все каноны не одолжает, а одолжает атеистка и мн др.... Что тут еще можно спорить!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:33

    Димас Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 21:37

    Кто бы спорил. Достаточно с такими не общаться.
    Ну и не общайтесь.
    А тут все таки форум- ограниченное пространство для общения. И если кто-то несет на форум грех, как норму жизни, то любой православный возмутится этому. Но возмущение будет разное, в зависимости от православности и характера человека.
    Русский национальный феномен: хороший человек с плохим характером.
    Зачем? Я говорю не о ЖЖ, а о форуме. А в чужой монастырь со своим уставом лучше не лезть. Это его ЖЖ и он там хозяин.

    Он-то в чужие ЖЖ и контакты очень даже лезет, сколько раз его банили.
    А кто ты? Феминизм не подойдет- это соц. направление, но не религиозно-антирелигиозное убеждение.
    Смотри определение: не всякий, кто не верит - атеист.
    И чего тогда ныть , что Нонейм обличает?
    Это я-то ною? Я сама его обличаю.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 21:39

    Смердяков пишет:
    Безусловно. Для православных перелицевать Символ веры или молиться по неправильному канону - преступление страшнее убийства или изнасилования.
    Ну,это Вы загнули!Какие сильные выражения!И как такое могло прийти в Вашу голову?НЕТ СЛОВ!сПЛОШНЫЕ эМОции... Shocked Wink Exclamation
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:39

    Анфиса пишет:Елена, я Вам привела конкретный пример, почему это не убедительно для Вас? А Вы могли бы так поступить? Я нет, поэтому мне верующей надо поучиться у нее атеистки. И я могу множество привести таких примеров. Как деньги одолжить, так верующий, постящийся, соблюдающий все каноны не одолжает, а одолжает атеистка и мн др.... Что тут еще можно спорить!
    А почему Вы единичный пример возводите в априори?
    Если уж говорить о милосердных делах, то их большинство у верующих людей по заповедям Божиим. Поэтому я не вижу , чему должны учится православные христиане у атеистов. Скорей, атеисты заимствуют в пример дела милосердия верующих христиан. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 413941
    А насчет меня и моих поступков я предпочитаю, чтобы моя левая рука не знала, что делает правая. И кричать об этом на форуме не прилично, по меньшей мере. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 1514951373
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 21:40

    Димас пишет:(Рим.2:14-16 - Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую,- В день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков чрез Иисуса Христа.)

    Нам Предлагается Богом ЦАРСТВО ЕГО Вечное, со Христом, которого невозможно не любить, а любящим не возможно НЕ следовать за Ним во всём!
    А вы предлагаете войти в Царство на основе человеческой совести? На этом хромоногом ослике? И куда он завезёт, блукая без Евангелия - Путеводителя? В бездну, мои дорогие. За что и будем судиться: не хотели до конца потрудиться... Sad
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 21:40

    Анфиса пишет:Димас Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 472173
    Что -Димас! Он сам не понял , что написал. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 277638789
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 21:42

    Елена-христианка пишет:
    Что -Димас! Он сам не понял , что написал. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 277638789
    Я то понял, в отличии от некоторых... Laughing
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 21:44

    Нюся пишет:

    Нам Предлагается Богом ЦАРСТВО ЕГО Вечное, со Христом, которого невозможно не любить, а любящим не возможно НЕ следовать за Ним во всём!
    А вы предлагаете войти в Царство на основе человеческой совести? На этом хромоногом ослике? И куда он завезёт, блукая без Евангелия - Путеводителя? В бездну, мои дорогие. За что и будем судиться: не хотели до конца потрудиться... Sad
    Вы разуйте глаза(так сказать), пора уже своим разумом где-то пошевелить, а не только передёргивать... Very Happy Сколько здесь пророков и фанов...,уму не постижимо... Wink
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Nuklon 16.02.13 21:45

    Анфиса пишет:Елена, я Вам привела конкретный пример, почему это не убедительно для Вас? А Вы могли бы так поступить? Я нет, поэтому мне верующей надо поучиться у нее атеистки. И я могу множество привести таких примеров. Как деньги одолжить, так верующий, постящийся, соблюдающий все каноны не одолжает, а одолжает атеистка и мн др.... Что тут еще можно спорить!
    Да, в реальной жизни это часто встречается, что люди от церкви далекие на поверку очень часто оказываются куда больше людьми.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:46

    Нюся, почему Душа живет этим или дремлет? Почему крайности. Иногда живет, иногда дремлет. Но совесть не так то просто заглушить и в конце концов она свое возьмет.
    По поводу каяться по поводу и без повода я имела ввиду - сьела колбасы в пост -надо покаяться и т.д. Жить под постоянным чувством страха, боязни наказания - это не нормально. Надо больше доверять Божией милости.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 21:53

    Вы, Елена, не видите реальности, а пребываете в зомбировании. Вы рассуждаете теоретически, я на практике, как оно есть в жизни. О, если бы это был единичный пример!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 21:56

    Анфиса пишет:Нюся, почему Душа живет этим или дремлет? Почему крайности. Иногда живет, иногда дремлет. Но совесть не так то просто заглушить и в конце концов она свое возьмет.
    По поводу каяться по поводу и без повода я имела ввиду - сьела колбасы в пост -надо покаяться и т.д. Жить под постоянным чувством страха, боязни наказания - это не нормально. Надо больше доверять Божией милости.

    Что-то не то говорите...Кто отрицает спасение в Церкви Христовой, в Её ограде , опеке и в Её воспитательном руководстве, именно отрицает по гордости- тот потеряет и последнюю Совесть свою, не то что СПАСЕТСЯ ею! Это, Анфиса- духовный Закон! И все досточтимые свв. отцы Православия, их жития и духовный опыт многовековой тому - порука! Что делать,что делать...-Тесен путь в Царство Небесное. ..
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 21:58

    Анфиса пишет:Нюся, почему Душа живет этим или дремлет? Почему крайности. Иногда живет, иногда дремлет. Но совесть не так то просто заглушить и в конце концов она свое возьмет.
    По поводу каяться по поводу и без повода я имела ввиду - сьела колбасы в пост -надо покаяться и т.д. Жить под постоянным чувством страха, боязни наказания - это не нормально. Надо больше доверять Божией милости.
    Под страхом(так сказать), легче манипулировать сознанием людей...
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 21:59

    Елена-христианка пишет:
    Я - нет. Но я и не делаю таких суемудрых заявлений на всю Церковь! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 1071211947

    Елена. Поймите меня правильно. Если бы вы родились в католической стране и всю жизнь были бы воспитаны в католической вере (или даже в мусульманской, буддийской, индуистской), то вам не так просто было бы стать православной. Значит ли это, что вы согрешили перед Богом в том, что родились в этой стране и были воспитаны в этой религии? Если так, то значит и Бог согрешил в том, что породил вас там? Но да не будет так.
    Бог дал каждому человеку жизнь в своё время и в своём месте. А это значит и то, что Бог решил и то, в какой религии будет воспитан данный человек. Выходит, что судить данного человека равносильно тому, чтобы судить решение Бога? - из этого, согласно словам Златоуста, выходит, что мы не имеем право судить их, а на против должны иметь любовь к ним до тех пор, пока они осознанно не начнут причинять душевный вреда, как Христианам, так и всему обществу (как это делают многие главари и адепты-наёмники современных сект, заманивающие в свои ряды осознанным обманом и ненавистью к христианам. Примеров много: муниты, сайентологи и т.д.). Если этого вреда нет и мы ненавидим их лишь за их заблуждения, то тем самым мы отвращаемся навестить Господа в темнице, отказываемся любить его, как фарисей отказался любить мытаря. И если мы любим только любящих нас и своих единоверцев, то что особенного делаем? Не так ли поступают и грешники?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 22:01

    Димас пишет:Вы разуйте глаза(так сказать), пора уже своим разумом где-то пошевелить, а не только передёргивать... Very Happy Сколько здесь пророков и фанов...,уму не постижимо... Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 1071211947
    Ума тут многовато будет на один квадратный километр форума, особенно от потолка. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 3957092095
    А теперь по отрывку послания.
    Тут ап Павел совершенно не о спасении через совесть говорит , а о том, что язычники до прихода Христа жили по законам совести , данным человеку Промыслом Божиим. А вот когда пришел Христос, то принес Благую весть о спасении.
    цитата толк.блж.Феофилакта Болг.:
    ...ибо они не имели нужды в законе, а между тем выполнили закон, запечатлев
    в сердцах своих не письмена, но дела, и вместо закона пользуясь, во
    свидетельство о добром, совестью и природными мыслями.

    ...и в древнейшие времена, и прежде, нежели дан закон, род человеческий
    находился под тем же Промыслом. Этим заграждает также уста тем, которые
    говорят: почему Христос не пришел научить деланию добра прежде,
    изначала? Познание добра и зла, говорит. Он вложил во всех изначала;
    когда же увидел, что оно не помогает, то пришел, наконец, Сам.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 5 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 22:03

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Елена. Поймите меня правильно. Если бы вы родились в католической стране и всю жизнь были бы воспитаны в католической вере (или даже в мусульманской, буддийской, индуистской), то вам не так просто было бы стать православной. Значит ли это, что вы согрешили перед Богом в том, что родились в этой стране и были воспитаны в этой религии? Если так, то значит и Бог согрешил в том, что породил вас там? Но да не будет так.
    Бог дал каждому человеку жизнь в своё время и в своём месте. А это значит и то, что Бог решил и то, в какой религии будет воспитан данный человек. Выходит, что судить данного человека равносильно тому, чтобы судить решение Бога? - из этого, согласно словам Златоуста, выходит, что мы не имеем право судить их, а на против должны иметь любовь к ним до тех пор, пока они осознанно не начнут причинять душевный вреда, как Христианам, так и всему обществу (как это делают многие главари и адепты-наёмники современных сект, заманивающие в свои ряды осознанным обманом и ненавистью к христианам. Примеров много: муниты, сайентологи и т.д.). Если этого вреда нет и мы ненавидим их лишь за их заблуждения, то тем самым мы отвращаемся навестить Господа в темнице, отказываемся любить его, как фарисей отказался любить мытаря. И если мы любим только любящих нас и своих единоверцев, то что особенного делаем? Не так ли поступают и грешники?
    Спаси Господи, брат! Мы единомысленны с Вами в этом вопросе, как и думаю что и во многих других. Very Happy

      Текущее время 09.05.24 11:24