Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
miha61
inrement
Дим21
Петра
Ищущий
ASCII
Zar
Nuklon
Белиссима
Смердяков
Инезилья
Владимир3b1
Русский
Анфиса
Мафусал
пинна
Нюся
Елена-христианка
священник Михаил
Димас1
Wasser
Руслан Остров
viktor-sher
Михаил55
А-теист
noname
Старик
Admin
loretta
Валерий (Миклош)
Сергей КСС
Юлия Добрая
proxogy
lelik
Серг
Участников: 39

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 15:05

    Анфиса пишет:Димас, я поддерживаю Вас! Место, удаленное от Бога, это то, что ВЫБРАЛ сам человек, который не может находиться около Света, ему лучше быть в темноте. Например, как алкоголик не сможет и 2 минут находиться среди нормальных людей. Он их избегает, ему хочется поскорее оказаться среди своих. Они САМИ ВЫБРАЛИ тьму. Грешник просто будет не с Богом. Бог пришел на землю не судить, но спасать. И если мне, простой грешной, очень жалко этих пьяниц, блудниц и всех не раскаявшихся грешников, то как же Ему их не пожалеть, если Он любит нас больше, чем наши родители.
    Приветствую Вас, Анфиса! Спасибо Вам за Ваше мнение, по моему тоже неплохая мысль(так сказать.) Но многие, это мнение здесь не поймут и не примут. Но в связи с тем что нет догмата об аде, остаются лишь частные мнения кого-либо, в своё время каждый узнает что да как...С Богом!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 15:16

    Ну, вот мнение Алфеева подтверждает мое. Грешники будут в аду, т.е не с Богом. Мучение в Богооставленности. И все жившие по плоти: пьяницы, блудницы ...не смогут больше удовлетворять свои страсти, т.к здесь на земле их не побороли или не покаялись. Это и есть ад.Милосердие Божие в том, что Он не наказывает человека, а человек САМ ВЫБИРАЕТ это место.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 16.02.13 15:16

    Димас пишет: Приветствую Вас, Админ! А что у Осипова дух иной, чем в Православии? Или может есть догмат об аде? Very Happy П.С. А Осипов А.И., высказывает своё частное мнение и до сих пор уважаемый человек в Православии! Я понимаю что манипулировать сознанием людей через страх, это проще всего... Very Happy
    мне нравится это мнение осипова. Я сам считаю подобное частное богословское мнение вполне обоснованным. Хотя не надо забывать, что без догмата разные мнения допустимы.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 15:17

    Нюся пишет:
    Пусть я и грешник, и невежда,
    пусть я порой и наг и слеп... Sad
    Но отчего ЖИВЁТ НАДЕЖДА
    На МИЛОСТЬ??
    Волею ль судеб??

    "В мире нет ничего, что было бы изначально хорошо или плохо. Лишь сознание наделяет вещи этими качествами" (Уильям Шекспир)
    Об этом же закон относительности Альберта Эйнштейна.

    То, кем нам быть перед Богом и как воспринимать Божье присутствие решаем мы сами. Человек может иметь желание не видеть Бога, чтобы не обличались дела его и от того быть мучимым совестью; может воспринимать Божью любовь к нему, как зло, которое хочет его страданий - и он получит это, установив эти мысли и чувства в своём сознании до самой смерти когда Бог навеки прибудет с ним в Геенне Огненной. Но человек не будит Его видеть, а будет мучиться своим искажённым сознанием. Но благоразумный человек сделает наоборот и получит обратное. А как получит, тогда и осознает, что он Бога прозрел таким, каким Он действительно и является.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 15:22

    Русский пишет:мне нравится это мнение осипова. Я сам считаю подобное частное богословское мнение вполне обоснованным. Хотя не надо забывать, что без догмата разные мнения допустимы.
    Согласен и слава Богу! cheers
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 15:25

    Анфиса пишет:Ну, вот мнение Алфеева подтверждает мое. Грешники будут в аду, т.е не с Богом. Мучение в Богооставленности. И все жившие по плоти: пьяницы, блудницы ...не смогут больше удовлетворять свои страсти, т.к здесь на земле их не побороли или не покаялись. Это и есть ад.Милосердие Божие в том, что Он не наказывает человека, а человек САМ ВЫБИРАЕТ это место.
    Алфеева здесь не все приветствуют, можно сказать так...А лично я, его приветствую, как бы там небыло. Very Happy
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 15:26

    Так кого же здесь приветствуют. Осипова - нет, Алфеева -нет....???
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 15:30

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:


    То, кем нам быть перед Богом и как воспринимать Божье присутствие решаем мы сами. Человек может иметь желание не видеть Бога, чтобы не обличались дела его и от того быть мучимым совестью; может воспринимать Божью любовь к нему, как зло, которое хочет его страданий - и он получит это, установив эти мысли и чувства в своём сознании до самой смерти когда Бог навеки прибудет с ним в Геенне Огненной. я.

    Как-то всё слишком просто. Что может избитый на дороге понимать или решать? Пойдёмте, имеющие силу и возможность,Пойдёмте , поднимем , понесём, куда Учитель указал, где пункт леченья показал. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 2237928243
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Мафусал 16.02.13 15:30

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Один и Тот же Бог будет всем в равной мере подавать Свою благодать, но люди будут воспринимать ее в соответствии со своей “вместительностью”. Любовь Божия будет распространяться на всех людей, но действовать будет двояким образом: грешников она будет мучить, а праведников — радовать. Выражая православное Предание, преподобный Исаак Сирин пишет: “Любовь своею силою действует двояко: она мучит грешников и веселит собою соблюдших долг свой”
    Соглашусь с вами, Крестоносец. Такой образ показывает нам и притча о всемирном потопе. Одна и та же вода, которая есть образ благодати, тех кто бы вне Ковчега топила, а Ковчег поднимала к небу.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 16.02.13 15:40

    Анфиса пишет:Так кого же здесь приветствуют. Осипова - нет, Алфеева -нет....???
    Кураева тоже нет, да и святейшего тоже пытаются за палец на ноге укусить. Ведь фанов хватает везде...Всех конечно не обобщаю. А почему, думаю сами знаете. Very Happy
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 16:25

    Димас, я поддерживаю Вас! Место, удаленное от Бога, это то, что ВЫБРАЛ сам человек, который не может находиться около Света, ему лучше быть в темноте.
    Я могу находиться около света, но около Ноунейма (в данном случае не имеется в виду конкретный человек) - не в состоянии. Лучше ад, шеол, гадес, геенна - лишь бы его поблизости не было.,
    Пойдёмте , поднимем , понесём, куда Учитель указал, где пункт леченья показал.
    Никуда вы меня не понесете!
    Да, я живу по плоти, но страстей у меня нет. Так что не надо пугать.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 17:02

    Я то как раз и не пугаю. Наоборот. Вы будете там, где захотите, с Богом или без Него. Но там где нет Бога - там тьма, т.к. Он податель жизни.
    А вот как видит спасение Достоевский через своего героя пьяницу Мармеладова: " И всех рассудит и простит и добрых и злых, и премудрых и смирных. И когда же кончит над всеми, тогда возгласит и к нам "Выходите и вы! Выходите пьяненькие, выходите слабенькие, выходите соромники" И мы выйдем все не стыдясь. И скажет Он"Свиньи вы! Образа звериного и печати его! но приидите и вы! И возглаголят премудрые и разумные;"Господи! почто сих приемлеши?" И скажет Он :"Потому их приемлю, что ни один из сих сам не считал себя достойным сего" Здорово сказано!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 17:27

    Здорово, действительно. Бог, который примет алкаша Мармеладова и убийцу Раскольникова - не пример Разумихина и Порфирия. Бог, который любит Соню - ненавидит Дуню. Ну и нафига мне такой Бог?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 17:30

    [quote="Инезилья"]

    Да, я живу по плоти, но страстей у меня нет./quote]

    Кто же это у нас такой счастливый?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 17:33

    Кто же это у нас такой счастливый?
    я. Могу так, могу эдак. И ничего из этих вариантов мне не тяжело.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 17:36

    Анфиса пишет:Я то как раз и не пугаю. Наоборот. Вы будете там, где захотите, с Богом или без Него. Но там где нет Бога - там тьма, т.к. Он податель жизни.
    А вот как видит спасение Достоевский через своего героя пьяницу Мармеладова: " И всех рассудит и простит и добрых и злых, и премудрых и смирных. И когда же кончит над всеми, тогда возгласит и к нам "Выходите и вы! Выходите пьяненькие, выходите слабенькие, выходите соромники" И мы выйдем все не стыдясь. И скажет Он"Свиньи вы! Образа звериного и печати его! но приидите и вы! И возглаголят премудрые и разумные;"Господи! почто сих приемлеши?" И скажет Он :"Потому их приемлю, что ни один из сих сам не считал себя достойным сего" Здорово сказано!
    ЗдОрово сказано . Но такое можно только один раз сказать- в приступе сильнейшего ПОКАЯНИЯ! Кто же останется после этого подлецом, ТОТ сам себя хулой на Духа Свята и презрение Благодати , Жертвы Христовой- пОслет в ад... Sad
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 17:44

    Инельзия, это хорошо, что у Вас нет страстей. Но Вы живете без Бога, значит и там будете без Бога. А где нет Бога, там нет жизни, т.к. повторюсь, Бог -податель жизни.
    А мнение Достоевского о спасении (через пьяницу Мармеладова) Вы как-то не совсем поняли или совсем не поняли. Тем не менее, буду рада с Вами общаться.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 17:50

    Нюся, я приветствую тебя! Получается из этих слов, что грешники, сознающие свою недостойность тоже спасуться. А ведь они почти все в глубине души считают себя недостойными, кроме сознательно противящихся Богу, т.е хулящих Духа Святого.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 17:51

    Бог примет любого,кто искренне расскается в своих грехах.[u]
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 17:52

    А где нет Бога, там нет жизни, т.к. повторюсь, Бог -податель жизни.
    Главное, чтобы Ноунейма не было, а уж без Бога, которому угодны такие обойдемся.
    А мнение Достоевского о спасении (через пьяницу Мармеладова) Вы как-то не совсем поняли или совсем не поняли.
    Прекрасно поняла. Христианину можно все, только одно нельзя: считать себя хорошим. Условный Ноунейм клемит меня убийцей, а сам в восторге от уничтожения эллери ахэ каких-нибудь амелекитян. Нет уж, мне ваша теория не подходит.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 17:56

    Пинна, у Достоевского глубже. Если Бог примет только раскаивающихся, то спасутся немногие. А по Достоевскому почти все.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 17:59

    А по Достоевскому почти все.
    По Достоевскому как раз не спасутся Разумихин, Дуня, Порфирий, Зосимов...
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 18:04

    Почему Вы решили, что не спасутся?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 18:06

    Почему Вы решили, что не спасутся?
    Они не умеют так каяться, как Мармеладов. Razz jocolor Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 363957483
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 18:08

    Анфиса пишет:Нюся, я приветствую тебя! Получается из этих слов, что грешники, сознающие свою недостойность тоже спасуться. А ведь они почти все в глубине души считают себя недостойными, кроме сознательно противящихся Богу, т.е хулящих Духа Святого.
    И я приветствую Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 1944622396 .Не знаю. Знаю, что ВСЕМ оставлено покаяние... Sad
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 18:10

    Не знаю. Знаю, что ВСЕМ оставлено покаяние...
    Невозможно покаяться в том, что сам плохим не считаешь.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 18:14

    Анфиса пишет:Я то как раз и не пугаю. Наоборот. Вы будете там, где захотите, с Богом или без Него. Но там где нет Бога - там тьма, т.к. Он податель жизни.

    Такого места, где нет Бога, нету. Бог вездесущ.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 18:14

    Анфиса,а судить нас будет Ф.М.Достоевский со своей философией или все таки Бог по Своим Заповедям?!
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 18:30

    Согласна, Инезилья, естественно не нужно каяться, если нет вины. Но есть совесть и она нет, нет да и напомнит о каком то грешке. Вот в нем и надо каяться. Я тоже против покаяний по поводу и без повода.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 3 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Инезилья 16.02.13 18:33

    Но есть совесть и она нет, нет да и напомнит о каком то грешке.
    Меня на этом форуме пытаются убедить, что по поводу некоторых обстоятельств моей жизни должна мучить совесть. Но вот не мучит, хоть ты тресни, более того, я уверена, что поступила правильно, если бы мне попался гайдаровский "горячий камень", я выбрала бы то же самое. Так как я могу покаяться?
    И не совершают ли греха условные ноунеймы со своими обличениями?

      Текущее время 27.04.24 9:45