Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+39
Смердяков
Ищущий
Nuklon
андрей змей
Петра
пинна
Алина
Ingwar
Нюся
Перестукин
Holder
zint
Священник Роман
Михаил55
bagiraz
А-теист
Wimar
Валерий (Миклош)
laz65
nadizar
Евгений Сумский
Kseniya
Zar
Иерей Александр
Комаров
Sevlagor
священник Михаил
Алекс@ндр
АЛЕКСЕЙ
Vito Scaletta
Владимир3b1
Ksertoo
xmission
andrey_17
miha61
Admin
Грек
noname
Алекс С
Участников: 43

    Можно ли доказать существование души?

    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 10:50

    Ozone пишет:
    И твой пивной алкоголизм тоже от Бога?
    Тут как БЭ нонейм немного прав... дело в том, что в каждом человеке есть такая пора, что может перегореть все плохое... плохое перегорает из за того, что в человека входит свет... в буддизме это очень практикуется, и они потихоньку пережигают в себе все плохое... многие идут на опережение, и просто не допускают людей к плохому, что бы те не заразились плохим и что бы от этого не очищаться... в тот момент когда в человеке это перегорает, ну скажем так грехи или плохие поступки, главное выпустить пар. Если пар не выпустить, то это будет относится к психиатрии, неважно под каким соусом. Это как бы не ново, ещё Христос говорил евреям, что не прячут свечу под сосудом, но ставят на подсвечнике что бы светила всем... В буддизме это называется когда ум и эмоции сталкиваются, так сказать огонь и вода, получается пар... в православии если не выпустить пар называется юродивыми или блаженными... Во второзаконии есть метод выпуска пара, но он как фанера над парижем пролетает мимо... От этого наплодили психиатрические больницы...
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 11:04

    андрей змей пишет:
    Тут как БЭ нонейм немного прав...
    Прав в чем? Про шизофрению? Да, все болезни от Бога, хотя я думаю - вернее от нашей греховности.
    Я же спросил про алкоголизм, в который человек сам себя добровольно опускает !
    Вряд ли Бог хочет, чтобы наш "праведник" стал (да он уже и так в 1 стадии!) алкоголиком и  послал ему сию напасть. Idea
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 11:09

    Ozone пишет:
    Прав в чем? Про шизофрению? Да, все болезни от Бога, хотя я думаю - вернее от нашей греховности.
    Я же спросил про алкоголизм, в который человек сам себя добровольно опускает !
    Вряд ли Бог хочет, чтобы наш "праведник" стал (да он уже и так в 1 стадии!) алкоголиком и  послал ему сию напасть. Idea
    да, про шизофрению... насчет алкоголизма, то ведь не нонейм производит алкогольную продукцию, а так сказать мракобесы... попросите мракобесов не производить алкоголь, и я так думаю нонейму не останется ничего другого как пить березовый сок... как то так... но мракобесы вас не послушают, правильно ?
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 11:48

    андрей змей пишет:
    да, про шизофрению... насчет алкоголизма, то ведь не нонейм производит алкогольную продукцию, а так сказать мракобесы... попросите мракобесов не производить алкоголь, и я так думаю нонейму не останется ничего другого как пить березовый сок... как то так... но мракобесы вас не послушают, правильно ?
    А у него своей воли ни грамма не осталось? Он хлещет пиво литрами и тут же дает зарок не пить, а на завтра -снова полторашки.
    Мракобесы - а что мракобесы? Вспомните сухой закон - кто хочет тот всегда найдет Можно ли доказать существование души? - Страница 31 2851510102 . Как свинья, извиняюсь.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 11:59

    Ozone пишет:
    А у него своей воли ни грамма не осталось? Он хлещет пиво литрами и тут же дает зарок не пить, а на завтра -снова полторашки.
    Мракобесы - а что мракобесы? Вспомните сухой закон - кто хочет тот всегда найдет Можно ли доказать существование души? - Страница 31 2851510102 . Как свинья, извиняюсь.
    Тут как БЭ мне нечего сказать, ну разве что как только слова Христа о том, что многие идут в широкие врата ведущие в погибель, и лишь немногие находят такую маленькую дырочку, или калитку, ведущую в жизнь вечную... как вы там сказали ? Вспомните сухой закон - кто хочет тот всегда найдет. Скажите, а вы уже нашли эту калитку ведущую в жизнь вечную ? Или все же опять же к вашим словам -"Как свинья, извиняюсь"...ну я про грязь, вы там не подумайте чего не так...
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 12:03

    андрей змей пишет:
    Тут как БЭ мне нечего сказать, ну разве что как только слова Христа о том, что многие идут в широкие врата ведущие в погибель, и лишь немногие находят такую маленькую дырочку, или калитку, ведущую в жизнь вечную... как вы там сказали ? Вспомните сухой закон - кто хочет тот всегда найдет. Скажите, а вы уже нашли эту калитку ведущую в жизнь вечную ? Или все же опять же к вашим словам -"Как свинья, извиняюсь"...ну я про грязь, вы там не подумайте чего не так...
    Такую калитку находят только святые. Не уверен, что я похож на них Wink 
    Как свинья...Медь звенящая.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 12:09

    Ozone пишет:
    Такую калитку находят только святые. Не уверен, что я похож на них Wink  Как свинья...
    Ну вот как то более честно...  Wink скажите, а стать похожим на святых вам что мешает ? Мракобесы или ваша воля ?  Idea 
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 12:12

    андрей змей пишет:
    Ну вот как то более честно...  Wink скажите, а стать похожим на святых вам что мешает ? Мракобесы или ваша воля ?  Idea 
    Любовь к греху.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 12:22

    Ozone пишет:
    Любовь к греху.
    Это ещё более ближе к правде  Wink ... так так так... farao Как вы там говорили, мракобесы, а что мракобесы ? Ну стало быть мракобесы вам не мешают... Остается второй вариант, как ваша воля выраженная в любви ко греху... Там ещё вот что вы говорили -"Вряд ли Бог хочет, чтобы наш "праведник" стал (да он уже и так в 1 стадии!) алкоголиком и послал ему сию напасть"... И ещё вот такой маленький момент, у вас там случайно под рукой нет Нового Завета ??? Я как бы вам хотел порекомендовать прочитать там одну строчку, сказанную Христом, ну о том, что лицемеры оцеживают комара, а верблюда поглощают...
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 12:42

    андрей змей пишет:
    Это ещё более ближе к правде  Wink ... так так так... farao Как вы там говорили, мракобесы, а что мракобесы ? Ну стало быть мракобесы вам не мешают... Остается второй вариант, как ваша воля выраженная в любви ко греху... Там ещё вот что вы говорили -"Вряд ли Бог хочет, чтобы наш "праведник" стал (да он уже и так в 1 стадии!) алкоголиком и  послал ему сию напасть"... И ещё вот такой маленький момент, у вас там случайно под рукой нет Нового Завета ??? Я как бы вам хотел порекомендовать прочитать там одну строчку, сказанную Христом, ну о том, что лицемеры оцеживают комара, а верблюда поглощают...
    Сим страдаем.
    Понятно куды клоните -подловить решили? Laughing 
    Матфей 18:15–20 пишет:15Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта'рь.
    Этим руководствуюсь.
    Но вопрос-то мой адресовался к Сергею. Хотелось бы его мнение услышать о природе его пьянства.
    А то я смотрю его ЖЖ и вижу как он бахвалится количеством регулярно принятого "на грудь" на весь интернет.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 13:10

    [quote="Ozone"]Ну как бы я так думаю, что собака порылась в том, что природа не изобретала пиво... Я так думаю что пиво делают мракобесы, просто больше некому. Кто такие мракобесы, сказать сложно. Предположительно это лицемеры, не ищущие калитку в жизнь вечную, а пребывающие по воле своей в любви ко греху... так сказать идущие широкими вратами в погибель... Но перед тем как уйти в погибель, они изобретают пиво, что бы оцедить комара по имени Сергей, но успеть поглотить верблюда. Может все таки вернуться к березовому соку и попросить все таки мракобесов не делать алкоголь ? Но мракобесы нас не послушают. Как быть ? Или все таки сойдемся во мнении что это нонейм стоит за производством всего алкоголя на планете ? Заодно послушаем его о природе его пьянства... и похихикаем как он сто лет назад производил алкоголь  Neutral 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 29.04.14 13:14

    Всё! Я не пью! Завязал!
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 13:22

    noname пишет:Всё! Я не пью! Завязал!
    Есть такой анекдот. Молодая пара приходит в гости к другой паре, ну на чашечку чая. Ну посидели мило, попили чаю и разошлись. Через неделю этой молодей паре звонит другая пара и говорит -" Слушайте, а помните неделю назад вы приходили к нам на чай ?" Те, ну да мол, и что ? Они говорят, -" так вот, у нас пропала серебряная чайная ложечка из набора". Молодая пара хором, да как вы могли подумать на нас, да мы не воровали у вас серебряную ложечку, да вы что !!!" Те говорят, да мы знаем знаем что вы не воровали ложечку, мы её уже нашли за неделю, но осадок то в душе остался !!!
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 13:43

    noname пишет:Всё! Я не пью! Завязал!
    По этому поводу стоить выпить, Сергей! Прямо сегодня!
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 13:47

    Ozone пишет:
    По этому поводу стоить выпить, Сергей! Прямо сегодня!
    Вы не указали что именно выпить то !!! Если алкоголь, то вы искуситель и сатана, а если березовый сок, то вы стоите на месте, а если будут подвижки как образумить мракобесов не производить алкоголь, то вы так сказать начнете искать в темноте, ну ту самую маленькую калитку... оно может и не подьемно как то, но за эту неподьемность благодарят, за дверью калитки...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 29.04.14 14:20

    Я пью квас окрошечный никола.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 29.04.14 14:43

    андрей змей пишет:
    Вы не указали что именно выпить то !!! Если алкоголь, то вы искуситель и сатана, а если березовый сок, то вы стоите на месте, а если будут подвижки как образумить мракобесов не производить алкоголь, то вы так сказать начнете искать в темноте, ну ту самую маленькую калитку... оно может и не подьемно как то, но за эту неподьемность благодарят, за дверью калитки...
    Вообще-то не стоит всех производителей алкоголя причислять к мракобесам. Хотя бы Иисуса не надо. Ведь и Он Сам производил алкоголь, хотя и не много..
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 29.04.14 14:53

    Sevlagor пишет:
    Вообще-то не стоит всех производителей алкоголя причислять к мракобесам. Хотя бы Иисуса не надо. Ведь и Он Сам производил алкоголь, хотя и не много..
    Да! Когда в Кане Галилейской на свадьбе кончилось вино, Иисус сотворил вино из воды! Пить богоугодно, напиваться грех. Хотя на свадьбе можно и напиться.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 18:53

    Sevlagor пишет:
    Вообще-то не стоит всех производителей алкоголя причислять к мракобесам. Хотя бы Иисуса не надо. Ведь и Он Сам производил алкоголь, хотя и не много..
    Есть такая сказка про Али-Бабу и 40 разбойников... Они там типа в пещеру прятали золото. Пещера была в горе, а вход был закрыт самой горой... были и такие слова как сезам откройся и сезам закройся... так вот, часть горы слушалась Али-Бабу, и по его просьбе... сказка то конечно хорошая, только если бы рядом с Али-Бабой не было бы 40 разбойников, имевших намерение сдвинуть гору, гора послала бы на йух Али-Бабу...
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 18:56

    noname пишет:
    Да! Когда в Кане Галилейской на свадьбе кончилось вино, Иисус сотворил вино из воды! Пить богоугодно, напиваться грех. Хотя на свадьбе можно и напиться.
    мдааа.... ты бы ещё вспомнил бы Лота и дочерей, и предложил бы занятся ну там хм, хм, родным папам с дочерьми.... пей березовый сок нонейм, и будет тебе счастье....
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 29.04.14 18:59

    андрей змей пишет:
    мдааа.... ты бы ещё вспомнил бы Лота и дочерей, и предложил бы занятся ну там хм, хм, родным папам с дочерьми.... пей березовый сок нонейм, и будет тебе счастье....
    Это Ветхий Завет. Мы же руководствуемся Новым Заветом, а Ветхий Завет - детоводитель ко Христу, я где-то прочитал! Да!
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 19:17

    noname пишет:
    Это Ветхий Завет. Мы же руководствуемся Новым Заветом, а Ветхий Завет - детоводитель ко Христу, я где-то прочитал! Да!
    Так как ты читаешь, вернее понимаешь Заветы, то я то как и переживаю... Бог говорил Моисею что бы евреи не пили, так как будут путать где реальность, а где Божье... Также и Христос говорил про Иоанна Крестителя что он вина не пьет... Ты вот тоже говоришь что пить Богоугодно, а напиваться грех... Многие зэки тоже не могут понять, как так они пили, что с утра просыпались в КПЗ от слов - кипяточек брать будете ? Я ж вот и переживаю за тебя, что сначала пить Богоугодно, а потом давайте ставить эксперименты типа как у Лота, ну что бы обойти инцест... Пока же можно перекреститься что в Библии не написано как человек может производить мамонтов, динозавров и прочую живность от себя... Сомневаюсь что ты меня поймешь... пей березовый сок... а попить вина оставить себе там, на небе, если нашел туда дорогу...
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 31 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 19:21

    андрей змей пишет:
    Так как ты читаешь, вернее понимаешь Заветы, то я то как и переживаю... Бог говорил Моисею что бы евреи не пили, так как будут путать где реальность, а где Божье... Также и Христос говорил про Иоанна Крестителя что он вина не пьет... Ты вот тоже говоришь что пить Богоугодно, а напиваться грех... Многие зэки тоже не могут понять, как так они пили, что с утра просыпались в КПЗ от слов - кипяточек брать будете ? Я ж вот и переживаю за тебя, что сначала пить Богоугодно, а потом давайте ставить эксперименты типа как у Лота, ну что бы обойти инцест... Пока же можно перекреститься что в Библии не написано как человек может производить мамонтов, динозавров и прочую живность от себя... Сомневаюсь что ты меня поймешь... пей березовый сок... а попить вина оставить себе там, на небе, если нашел туда дорогу...
     Laughing Laughing farao 

      Текущее время 08.05.24 10:27