Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+39
Смердяков
Ищущий
Nuklon
андрей змей
Петра
пинна
Алина
Ingwar
Нюся
Перестукин
Holder
zint
Священник Роман
Михаил55
bagiraz
А-теист
Wimar
Валерий (Миклош)
laz65
nadizar
Евгений Сумский
Kseniya
Zar
Иерей Александр
Комаров
Sevlagor
священник Михаил
Алекс@ндр
АЛЕКСЕЙ
Vito Scaletta
Владимир3b1
Ksertoo
xmission
andrey_17
miha61
Admin
Грек
noname
Алекс С
Участников: 43

    Можно ли доказать существование души?

    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 27.04.14 23:03

    Nuklon пишет:

    Змей, что бы решить такую задачу, одного ПТУ не достаточно и даже двух мало, здесь надо как минимум для начала научится сморкаться из подмышки, причем не просто сморкаться, а делать это уверенно, а не как какие нибудь недоучки дегенераты, помноженные на скорость света с вычетом подоходного налога, а как..., ну Вы понимаете.  Laughing 
    Ну как бы подготовка то у всех разная... ну вот как то например -, и берет с собою семь духов, и входят в дом.... (Христос)... теперь давайте обратим внимание, что в психиатрии есть такая фигня, как раздвоение личности, растроение, ну и так до 7 личностей... Можем ли мы провести тут какую либо параллель, и предположить, что личности это в духе. То есть каждая личность есть отдельный дух ? Или нужно вначале сморнуться из под мышки  Shocked 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 27.04.14 23:08

    андрей змей пишет:Или нужно вначале сморнуться из под мышки  Shocked 

    Ну Вы же сами знаете, я же Вам намекнул, скорость света с вычетом подоходного налога. Но прошу Вас, об этом не слова, на форуме бывают агенты, да и при женщинах об этом не удобно, при девушках конечно можно, но вот проблема, а где их взять в наше время. Так что тсс. Laughing 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 27.04.14 23:23

    Nuklon пишет:

    Ну Вы же сами знаете, я же Вам намекнул, скорость света с вычетом подоходного налога. Но прошу Вас, об этом не слова, на форуме бывают агенты, да и при женщинах об этом не удобно, при девушках конечно можно, но вот проблема, а где их взять в наше время. Так что тсс. Laughing 
    Я прекрасно понял... только вот незадача маленькая... Жил был котенок по имени Лис. И у этого котенка был ДЦП, в результате чего, задние лапы у него плохо держали тело. В данный момент ДЦП у него прошло, но вот ведь фигня то какая. Он от рождения был парализованным, и никогда не запрыгивал ни на диван, ни на стул, ни на стол, и так жил два года. Когда ДЦП его "отпустило", и он перестал быть парализованным, он по прежнему жалобно сидит перед стулом или кроватью, и даже не пытается запрыгнуть, ибо так привык с детства. Когда с ним начинаешь играть длинной такой палочкой с перьями на конце, он в три прыжка преодолевает комнату 6 метров, и третий прыжок у него заканчивается головой в стену, примерно вот так  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 2755165356 . Если перьями поводить по кровати, он просто её перепрыгивает не расчитывая упругость задних лап. Если перья с палочкой убрать, он сидит перед кроватью, и жалобными глазами просит поднять его на диван или кровать. Теперь вопрос к вам, как обьяснить котенку, что он и сам может запрыгивать на кровать или диван ? Только что бы он делал это уверенно, ну как все коты, ну что б так сказать, уверенно сморкался из под мышки, раз все коты сморкаются.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 27.04.14 23:31

    андрей змей пишет:Только что бы он делал это уверенно, ну как все коты, ну что б так сказать, уверенно сморкался из под мышки, раз все коты сморкаются.

    Личным примером и куском колбасы, помноженными соответственно на подпространство и с вычетом скорости звука и свободного падения. На сем разрешите откланяться.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 27.04.14 23:34

    Nuklon пишет:

    Личным примером и куском колбасы, помноженными соответственно на подпространство и с вычетом скорости звука и свободного падения. На сем разрешите откланяться.
    Куда же вы ? rendeer farao  Мы только так мило начали беседовать, да и в конюшне никогда не слышали что из под мышки можно сморкаться  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 1965122993
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 28.04.14 0:31

    андрей змей пишет:
    Куда же вы ?

    Да я в астрал по делу, срочно. Да и не найдете Вы во мне собеседника, я ведь не тибетский гуру, я только учусь. Laughing Подождите до завтра, вот подтянуться ваши коллеги, ну и поговорите о сланцах горючих, далеких мирах и горных козлах с петухами обыкновенными в третьей степени сторожевой башни, всемирного потопа.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 0:38

    Nuklon пишет:

    Да я в астрал по делу, срочно. Да и не найдете Вы во мне собеседника, я ведь не тибетский гуру, я только учусь. Laughing Подождите до завтра, вот подтянуться ваши коллеги, ну и поговорите о сланцах горючих, далеких мирах и горных козлах с петухами обыкновенными в третьей степени сторожевой башни, всемирного потопа.
    О далеких мирах не с кем говорить... почему то вылазиет конюшня сразу... насчет сланца я говорил, но не о горючем  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 548279 , но горючий есть... насчет козлов, то они где то там, в горах... о сторожевой башне я что то слышал, это к свидетелям нужно, но так как бытует поговорка что свидетели долго не живут, я к ним не пойду... насчет астрала и гуру поподробней можно ??? Что дает ученику выход в астрал ???
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Петра 28.04.14 1:22

    - Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
    - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!..

    (Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки")


    Вспомнилось почему-то...
    А также вспомнилось, что любимый мой Веничка рано и плохо закончил жизнь: умер лет в 50 от рака горла.
    И поэма его "Москва - Петушки" заканчивается прямо как-то пророчески в отношении его самого:

    Они даже не дали себе отдышаться и с последней ступеньки бросились меня душить, сразу пятью или шестью руками. Я, как мог, отцеплял их руки и защищал свое горло, как мог. И вот тут случилось самое ужасное: один из них, с самым свирепым и классическим профилем, вытащил из кармана громадное шило с деревянной рукояткой; может быть, даже не шило, а отвертку или что-то еще - я не знаю. Но он приказал всем остальным держать мои руки, и как я ни защищался, они пригвоздили меня к полу, совершенно ополоумевшего...
         - Зачем-зачем?.. зачем-зачем-зачем?.. - бормотал я...
         Они вонзили свое шило в самое горло...
         Я не знал, что есть на свете такая боль, и скорчился от мук, густая красная буква "Ю" распласталась у меня в глазах и задрожала. И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 28.04.14 1:26

    Петра пишет:

    Вспомнилось почему-то...


    Вы не одиноки Петра... Но Венечка далеко не был сумасшедшим, но любил нести околесицу. Так и тут, Вы не находите?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Петра 28.04.14 1:31

    Nuklon пишет:
    Вы не одиноки Петра... Но Венечка далеко не был сумасшедшим, но любил нести околесицу. Так и тут, Вы не находите?
    Очень может быть. Я пока мало прочитала, чтобы составить впечатление. Весенняя страда у меня, дорогой Нуклон - с утра картошку будем сажать.
    Так что я - баиньки. Спокойной ночи!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 28.04.14 1:45

    Петра пишет:
    Очень может быть. Я пока мало прочитала, чтобы составить впечатление. Весенняя страда у меня, дорогой Нуклон - с утра картошку будем сажать.
    Так что я - баиньки. Спокойной ночи!

    Спокойной ночи, тоже завтра поеду..., правда насчет картошки пока не знаю, да и не посадишь её особо-то, на наших сотках, так что бы дети хоть знали как она растет.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ищущий 28.04.14 2:59

    андрей змей пишет: Поэтому пока гималайские горы тебе не светят... тебя как маленького ощипанного воробушка там просто не заметят, и нечаянно раздавят могучими орлиными лапами... Поэтому тебе нужно так сказать профилактика... Ну вот как например многие ломают голову, что появилось раньше, курица или яйцо ? ....
    Да они мне и в темноте не нужны, и наверно не поверишь тому, кто так и не смог поступить в ПТУ, но орёл даже не посмотрят в сторону воробья. Я без-башенный, мне нечего ломать, а ты береги голову, расскажешь академикам свои умозаключения, мне их не в чем хранить. Успехов тебе, будет что интересное, пиши.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 5:45

    Ищущий пишет:
    Да они мне и в темноте не нужны, и наверно не поверишь тому, кто так и не смог поступить в ПТУ, но орёл даже не посмотрят в сторону воробья. Я без-башенный, мне нечего ломать, а ты береги голову, расскажешь академикам свои умозаключения, мне их не в чем хранить. Успехов тебе, будет что интересное, пиши.
    Договорились  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 4288316514 ну а домашнее задание ты так и не делал, потому что если бы сделал, то сказал бы мне - Андрей, а почему ты не предупредил что нужно памперсы одевать, перед тем как в темноте, на себя в зеркало пялиться...  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 1735653825 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 5:52

    Петра пишет: - Я одну вашу вещицу - читала. И знаете: я бы никогда не подумала, что на полсотне страниц можно столько нанести околесицы. Это выше человеческих сил!
    - Так ли уж выше! - я, польщенный, разбавил и выпил. - Если хотите, я нанесу еще больше! Еще выше нанесу!..

    (Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки")


    Вспомнилось почему-то...
    А также вспомнилось, что любимый мой Веничка рано и плохо закончил жизнь: умер лет в 50 от рака горла.
    И поэма его "Москва - Петушки" заканчивается прямо как-то пророчески в отношении его самого:

    Они даже не дали себе отдышаться и с последней ступеньки бросились меня душить, сразу пятью или шестью руками. Я, как мог, отцеплял их руки и защищал свое горло, как мог. И вот тут случилось самое ужасное: один из них, с самым свирепым и классическим профилем, вытащил из кармана громадное шило с деревянной рукояткой; может быть, даже не шило, а отвертку или что-то еще - я не знаю. Но он приказал всем остальным держать мои руки, и как я ни защищался, они пригвоздили меня к полу, совершенно ополоумевшего...
         - Зачем-зачем?.. зачем-зачем-зачем?.. - бормотал я...
         Они вонзили свое шило в самое горло...
         Я не знал, что есть на свете такая боль, и скорчился от мук, густая красная буква "Ю" распласталась у меня в глазах и задрожала. И с тех пор я не приходил в сознание, и никогда не приду.

    Что бы доказать существование души, нормальным вы точно не будете... таких нормальных вся планета стройными рядами ходит, в ухо дуют друг другу, а тема открыта по доказательствам души... к сожалению, ваш пост как то ориентирован на меня, а вот о душе, или хотя бы попытке доказать наличие души, ни слова... вам как то нужно примкнуть к тем стройным шеренгам нормальных, а меня оставить с ненормальными... с ненормальными я быстрее кашу сварю... есть такая пословица - от гения до безумного один шаг... многие ученые эту черту переступают, а некоторые прямо перед ней останавливаются... мы с вами лучше в других темах побеседуем, тут скажем так нормальным не место... Нонейм уже вынес приговор змею-брехуну, а вы можете и с галерок посмеяться, раз уж вас пост не несет полезного по теме  lol! 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 6:08

    Nuklon пишет:

    Вы не одиноки Петра... Но Венечка далеко не был сумасшедшим, но любил нести околесицу. Так и тут, Вы не находите?
    Могу вам подкинуть еще вот такую вот фигню о теме востока, ну где орлы летают... назовём то что я скажу ересью... Можно ли доказать существование души? - Страница 29 3774908574 Есть такая штука как аскеза. А ещё есть такая штука как тапас. Знакомые слова да ? Есть также нечто такое, как Логос, и есть знания что дух это зеркало Логоса. Ну как бы зеркало Козырева, которое есть в духе я не буду расписывать в этом посте, это конкретный выплав моСка, да и запрятано прошлое-настоящее-будующее, за словами Христа, ничего не бывает тайным, что не сделалось бы явным, но это уже 25 этаж суперинститута, а тут как БЭ речь о ПТУ идет... но все же о ереси... Там дерево на востоке растет, с такими наливными яблочками... орлы его растили не одну тысячу лет... пришел как то к ним, некто из конюшни, и говорит, ребята у вас такое замечательное дерево, и яблоки такие наливные, одно яблоко аскеза, другое тапас, третье мудрость ну и так далее... А что же говорит, вы к Логосу привязали нервную систему ? Да ещё сделали нервную систему корнем дерева. Достает топор, и так без напряга срубает все дерево с простыми словами, нервная система к Логосу отношения не имеет, и Будда в момент просветления был ангелом, а не человеком который докоснулся до материальной частички, вы же сами расписали что Ева сьела не яблоко, а докоснулась до земли будучи ангелом, и мир перевернулся... там до сих пор, возле упавшего дерева, которое растили маститые орлы, лежат челюсти все тех же орлов... Но это скажем так  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 3774908574 Непосвященным конкретный вынос мозга, где слова знакомы, а о чем речь - не понимай... ой, что я нафлудил тут, ну один разок простительно  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 3166454172 Можно ли доказать существование души? - Страница 29 125702 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Андрей Кир 28.04.14 7:07

    Петра пишет:
    Очень может быть. Я пока мало прочитала, чтобы составить впечатление. Весенняя страда у меня, дорогой Нуклон - с утра картошку будем сажать.
    Так что я - баиньки. Спокойной ночи!
    Бог в помощь!
    А у нас снег лежит. Ветер до 30м/с. -5 ночью, +2 днём...
    Картошку мы в конце мая сажаем, а то и в июне.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 7:11

    Андрей Кир пишет:
    Бог в помощь!
    А у нас снег лежит. Ветер до 30м/с. -5 ночью, +2 днём...
    Картошку мы в конце мая сажаем, а то и в июне.
    Видать вы где то в Сибири притаились... оттепель началась, и змеи после холодной зимы начинают на солнышко вылазить... у всех обострение... видать чеснока мало едят  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 469147465 
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Андрей Кир 28.04.14 7:18

    андрей змей пишет:
    Видать вы где то в Сибири притаились... оттепель началась, и змеи после холодной зимы начинают на солнышко вылазить... у всех обострение... видать чеснока мало едят  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 469147465 

    В Сибири. В ей, самой. Idea 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 8:22

    Андрей Кир пишет:

    В Сибири. В ей, самой. Idea 
    Там кстати много чего напророчествовали про Сибирь... вы не подскажете, подвижки есть какие нибудь в Сибири ? Ну там например грандиозное строительство Гипербореи, или Атлантиды, ну или хоть чего нибудь из вкусненького... а то как то напророчествовали, и тишина... неинтересно как то  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 556872 lol!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 28.04.14 11:02

    андрей змей пишет:Что дает ученику выход в астрал ???

    Как что? Всё. Как в "Волшебнике Изумрудного Города", что попросите, хотите ума, хотите смелости, да что хотите. Проблемы то всего две. Первая это в него выйти, тут кто как, кто-то применяет спецсредства а кому своей фантазии хватает. А вторая проблема, постастральная, так её назовем, это не встретить детей, потому как они ПТУ не разу не заканчивали, да что там ПТУ, даже в конюшню не заходили. И не смотря на то, что мы будем одеты во многие благодетели, дары астрала, скажут что король-то голый. Не дано им по их глупости и малолетству видеть то, что доступно лишь взгляду лам и прочих особо просветленных в десятой степени хазарского каганата, за вычетом подоходного налога.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ищущий 28.04.14 11:50

    андрей змей пишет: Договорились  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 4288316514 ну а домашнее задание ты так и не делал, потому что если бы сделал, то сказал бы мне - Андрей, а почему ты не предупредил что нужно памперсы одевать, перед тем как в темноте, на себя в зеркало пялиться...  Можно ли доказать существование души? - Страница 29 1735653825 
    О чём? А домашнее задание я и в школе не делал. Я скажу тебе, змей, держи бодрей, и продолжай играть на гармошке и перестань мечтать, я сплю по ночам, береги голову.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 12:09

    Ищущий пишет:
    О чём? А домашнее задание я и в школе не делал. Я скажу тебе, змей, держи бодрей, и продолжай играть на гармошке и перестань мечтать, я сплю по ночам, береги голову.
    У тебя в подписи слова Христа о мудрости... сделай пожалуйста доброе дело, покопошись в исторических документах или манускриптах, не знаю как правильно, и устрани пожалуйста маленькую ошибку. Только ты её сам должен найти.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ищущий 28.04.14 12:16

    андрей змей пишет: У тебя в подписи слова Христа о мудрости... сделай пожалуйста доброе дело, покопошись в исторических документах или манускриптах, не знаю как правильно, и устрани пожалуйста маленькую ошибку. Только ты её сам должен найти.
    Слушай, змей, смотри за тем, что у тебя, и жить станет проще и интереснее. Кому и что я должен, я сам и разберусь. Ползи в свой огород, в своём огороде я сам разберусь, и знаю кто мне поможет. Успехов тебе.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 13:30

    Товарищи! Сделаем вывод: существование души доказать нельзя. Это относится к духовному миру, а не к материальному. Правильно? Все согласны?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 13:32

    noname пишет:Товарищи! Сделаем вывод: существование души доказать нельзя. Это относится к духовному миру, а не к материальному. Правильно? Все согласны?
    Нет. Существование души давно доказано.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 13:32

    Sevlagor пишет:
    Нет. Существование души давно доказано.
    Предъявите доказательства.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 13:36

    noname пишет:
    Предъявите доказательства.
    Читай Библию, св. отцов там все давно написано.
    А с точки зрения науки душа является совокупностью физических и психических свойств, и т.д. Посмотри википедию.

    Так, что..
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 13:44

    Sevlagor пишет:
    Читай Библию, св. отцов там все давно написано.
    А с точки зрения науки душа является совокупностью физических и психических свойств, и т.д. Посмотри википедию.

    Так, что..
    Библия и святые отцы не являются научным доказательством. И где в википедии говорится о существовании души? Вы наврали.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 13:50

    noname пишет:
    Библия и святые отцы не являются научным доказательством.
    А где в теме требования именно научного доказательства?
    noname пишет:
    И где в википедии говорится о существовании души? Вы наврали.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0
    За "наврали" ответишь. Можно ли доказать существование души? - Страница 29 55283
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 29 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 13:55

    Sevlagor пишет:
    А где в теме требования именно научного доказательства?
    А какие ещё доказательства бывают? Ненаучные?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0
    За "наврали" ответишь. Можно ли доказать существование души? - Страница 29 55283
    Википедия не доказательство. Приведите научные доказательства существования души, где это доказано наукой.

      Текущее время 19.05.24 21:43