Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+39
Смердяков
Ищущий
Nuklon
андрей змей
Петра
пинна
Алина
Ingwar
Нюся
Перестукин
Holder
zint
Священник Роман
Михаил55
bagiraz
А-теист
Wimar
Валерий (Миклош)
laz65
nadizar
Евгений Сумский
Kseniya
Zar
Иерей Александр
Комаров
Sevlagor
священник Михаил
Алекс@ндр
АЛЕКСЕЙ
Vito Scaletta
Владимир3b1
Ksertoo
xmission
andrey_17
miha61
Admin
Грек
noname
Алекс С
Участников: 43

    Можно ли доказать существование души?

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 14:59

    Итак, Севлагор не соображает, что вера наукой не доказывается. Поможем ему узреть истину.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 16:10

    Nuklon пишет:

    Как что? Всё. Как в "Волшебнике Изумрудного Города", что попросите, хотите ума, хотите смелости, да что хотите. Проблемы то всего две. Первая это в него выйти, тут кто как, кто-то применяет спецсредства а кому своей фантазии хватает. А вторая проблема, постастральная, так её назовем, это не встретить детей, потому как они ПТУ не разу не заканчивали, да что там ПТУ, даже в конюшню не заходили. И не смотря на то, что мы будем одеты во многие благодетели, дары астрала, скажут что король-то голый. Не дано им по их глупости и малолетству видеть то, что доступно лишь взгляду лам и прочих особо просветленных в десятой степени хазарского каганата, за вычетом подоходного налога.
    Ну насчет голого короля, это вы того, не горячитесь...  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 2734912531 где то выше в постах уже шло обсуждение, что ламы медитируют, и фига себе, после их медитаций мракобесы прибегают с ядерными боеголовками... где они их берут - непонятно, кто такие мракобесы меня не просветили, и эти мракобесы как то вот непостижимым уму образом, выкапывают шахты и устанавливают носители земля-воздух... атеисты в это время выводят провода из шахт к пальчику большого пу.... большому пульту с красной кнопкой. И самое что поразительное, все это делается в тайне от православных, пока те посещают церкви. Насчет астрала, вернее ереси,  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 2156185088 , то как уже говорил выше, именно в ПТУ, на перемене, приятель побежал вперед, и заехал мне локтем в сердце, и я на миг вышел из тела... поэтому тут особо я не подскажу ничего, хотя и пережил это... те же, кто цепляется орлиными когтями за ковровое покрытие при ходьбе по полу, ну по причине того что ногти или когти не подстригают, говорят что при выходе в астрал, или при клинической смерти, одна жизнь отминусовывается, а из конюшни кричат что срабатывают заслонки в духе, что тоже откидывает человека на одну жизнь назад... на этом ересь заканчивается, и в права вступает покаяние... и ещё скорбь... но при условии выполнения аскезы... как бы вериги на шею вешать вовсе не обязательно, но некоторые делают и так, что бы так сказать стяжать духа, в у орлов загасить эмоции... тут как БЭ могу из изотерики что нибудь подкинуть, вернее не из изотерики а из ереси  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 1965122993 За подоходный налог, ещё Христос упрекал евреев за десятину...


    Последний раз редактировалось: андрей змей (28.04.14 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 16:17

    noname пишет:Итак, Севлагор не соображает, что вера наукой не доказывается. Поможем ему узреть истину.
    Нонейм, отрицая доказательства души, вы отрицаете ультразвук... ознакомтесь в полном обьеме с ультразвуком... затем с фотоном... ну и с молниями и магнием... а заодно и с физикой... то что вам знакомо слово БРЕХУН, повторять не нужно, я это уже знаю... study
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 16:58

    андрей змей пишет:
    Нонейм, отрицая доказательства души, вы отрицаете ультразвук... ознакомтесь в полном обьеме с ультразвуком... затем с фотоном... ну и с молниями и магнием... а заодно и с физикой... то что вам знакомо слово БРЕХУН, повторять не нужно, я это уже знаю... study
    Змей, душа не материальна. Она духовная сущность. А Вы её линейкой пытаетесь измерить и на весах взвесить. Смешной Вы очень.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Петра 28.04.14 17:05

    андрей змей пишет:
    ...а вот о душе, или хотя бы попытке доказать наличие души, ни слова...
    Ну, простите, дорогой Андрей, исправляюсь.  Embarassed 
    Значит, о душе?.. Вот, как раз на днях сочинилось, там есть про душу:

    Задуло, задуло, задуло мечту,
    И в душу уныние хлынуло...
    Ну, так мне и надо - цени красоту,
    Чтоб от невниманья не сгинула!

    А мне бы - неба, не краюшку,
    А всё и сразу, навсегда!..
    Забыть бы серую избушку,
    Где пряталась я в холода.

    Ходить бы ровно, не скукожась,
    И улыбаться просто так,
    И не бояться рухнуть в пропасть,
    Туда, где вечной ночи мрак.

    …Но тихо! Не спеши, не ной, душа,
    Ты вспомни просто: всё твоё - с тобой!
    Жива!.. И этого меня уж не лишат,
    Когда со мной Христос, Бог мой!

    Может быть, поможет вам в ваших исследованиях.
    Ещё вспоминается высказывание кого-то из великих: "душа - это то, что болит, когда ты здоров". Как-то так, приблизительно. Мне понравилось.
    Туда же, вам в копилочку.

    Да сохранит вас Пресвятая Владычица наша Богородица под покровом Своим!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 17:18

    noname пишет:Итак, Севлагор не соображает, что вера наукой не доказывается. Поможем ему узреть истину.
    Именно это я пытаюсь сказать, что за "научную душу" пусть отдувается наука, а религия доказывает существование души Св. Писанием. Мне кажется, что все это ясно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 17:22

    Sevlagor пишет:
    Именно это я пытаюсь сказать, что за "научную душу" пусть отдувается наука, а религия доказывает существование души Св. Писанием. Мне кажется, что все это ясно.
    Никакой "научной души" нет. Нет научных доказательств существования души. А Писание - не является научным доказательством.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 17:43

    noname пишет:
    Никакой "научной души" нет. Нет научных доказательств существования души. А Писание - не является научным доказательством.
    В психологии есть понятие "душа". Если психология наука, то пусть сама и отвечает как она доказывает существование души. При этом надо помнить, что "душа" в психологии это не та душа, что описывается в Св. Писании.

    Писание доказывает существование души не научно.

    Есть же доказательства в суде. Они ненаучны, но доказательства.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 18:21

    Sevlagor пишет:
    В психологии есть понятие "душа".
    Врёте. Нет в психологии такого понятия. Я изучал психологию в вузе.
    Если психология наука, то пусть сама и отвечает как она доказывает существование души. При этом надо помнить, что "душа" в психологии это не та душа, что описывается в Св. Писании.
    Это всё Ваши смешные фантазии.
    Писание доказывает существование души не научно.
    А как? Приведите хотя бы одно "ненаучное доказательство" души.

    Есть же доказательства в суде. Они ненаучны, но доказательства.
    Они научные. Есть такая наука - криминалистика, юриспруденция и так далее. Все доказательства научные, логические.

    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 18:25

    Петра пишет:
    Когда со мной Христос, Бог мой!

    Может быть, поможет вам в ваших исследованиях.
    Ещё вспоминается высказывание кого-то из великих: "душа - это то, что болит, когда ты здоров". Как-то так, приблизительно. Мне понравилось.
    Туда же, вам в копилочку.

    Да сохранит вас Пресвятая Владычица наша Богородица под покровом Своим!
    Спасибки... это как то ближе к душе, хоть и без научного обоснования, но все же спасибо  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 414742163 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 18:36

    noname пишет:
    Никакой "научной души" нет. Нет научных доказательств существования души. А Писание - не является научным доказательством.
    Нонейм, дам ссылку, только без скабрезностей, и без фантазий. Прочитайте до конца, и разьясните ученым в чем они заблуждаются. Заодно и я хочу послушать ваши обьяснения.
    Научное изучение тела ламы
    Феномен нетленного тела Пандито Хамбо-ламы XII позволили изучить учёным.

    По разрешению высших буддистских властей Бурятии нам предоставили примерно 2 мг образцов — это волосы, частицы кожи, срезы двух ногтей. Инфракрасная спектрофотометрия показала, что белковые фракции имеют прижизненные характеристики — для сравнения мы брали аналогичные образцы у наших сотрудников.

    … трупного запаха ни при вскрытии саркофага, ни сейчас нет.

    — Виктор Звягин, зав. отд. идентификации личности Российского центра судмедэкспертизы


    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%8D%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BE
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 18:40

    noname пишет:
    Змей, душа не материальна. Она духовная сущность. А Вы её линейкой пытаетесь измерить и на весах взвесить. Смешной Вы очень.
    Кстати о птичках... душа по большому счету никому и не интересна, это просто набор мелких шариков белого света, притянутых магнитом... а вот за духом бегают все...
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 18:41

    noname пишет:
    Врёте. Нет в психологии такого понятия. Я изучал психологию в вузе.
    Что же ты не выучил как переводится слово "психология"?
    noname пишет:
    А как? Приведите хотя бы одно "ненаучное доказательство" души.
    «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами». (Мар.8:34-38)

    noname пишет:
    Они научные. Есть такая наука - криминалистика, юриспруденция и так далее. Все доказательства научные, логические.
    Еще забыл упомянуть про исторические.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  noname 28.04.14 18:50

    андрей змей пишет:
    Нонейм, дам ссылку, только без скабрезностей, и без фантазий. Прочитайте до конца, и разьясните ученым в чем они заблуждаются. Заодно и я хочу послушать ваши обьяснения.
    Научное изучение тела ламы
    Феномен нетленного тела Пандито Хамбо-ламы XII позволили изучить учёным.
    И при чём тут нетленное тело ламы и доказательства существования души? Вы хоть немого думаете, прежде чем постить свои опусы?
    Что же ты не выучил как переводится слово "психология"?
    Наука о душе. Только вот термина "душа" наука психология не знает.
    «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами». (Мар.8:34-38)
    Это не доказательство, это цитата из Библии.
    Еще забыл упомянуть про исторические.
    Это тут при чём?
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 18:50

    Sevlagor пишет:
    Что же ты не выучил как переводится слово "психология"?

    Еще забыл упомянуть про исторические.
    Некие проблески стали видны... вам бы ещё грамотно напомнить о том, что где сердце ваше там и... а также о том, что в лоно ваше будет отсыпано... вам бы цены не было  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 472173 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Sevlagor 28.04.14 19:36

    noname пишет:
    Это тут при чём?
    Это при том, что есть исторические (научные) свидетельства (доказательства) смерти и воскресения Иисуса Христа. Воскресение является доказательством верности христианского учения и таким образом мы имеем доказательство существования души. Idea
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 28.04.14 22:36

    андрей змей пишет:
    Ну насчет голого короля, это вы того, не горячитесь...

    Так я же и не горячусь совсем, в смысле не в белой горячке, ну не то что бы уж совсем, но все же в границах, ну примерно между астралом и волгой, не в смысле авто, а в смысле реки, сижу медитирую на полярную звезду, впрочем может она и не полярная совсем, может это отблеск кремлевской, в наше время, сами понимаете всякое может быть, технологии. Ну так вот о самом важном, иду как то, и вижу короля, ну все как положено, корона мантия, я аж их астрала всеми семью духами вышел от восторга, король все таки, а как только вышел, так сразу и узрел его наготу, и пузатый он какой то, обрюзг весь, но я смутился, как девочка в 13 лет, и в астрал воспарила душа моя, гляжу от туда, а он в мантии, корона там, все на месте, ну типичный такой самодержец, меня отпускает, из астрала..., опять голый... и это пузо знаете ли, как у пивного алкоголика. Вот и потерялся я, на семи холмах, в море спокойствия, то ли на Луне, а может на Венере, короче надо в микроскопе посмотреть. Rolling Eyes 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Нюся 28.04.14 23:03

    андрей змей пишет:
    Некие проблески стали видны... вам бы ещё грамотно напомнить о том, что где сердце ваше там и... а также о том, что в лоно ваше будет отсыпано... вам бы цены не было  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 472173 

    Э, чудак! Хорошо бы сначала Псалом Пятидесятый вам наизусть выучить. Очень пользительно, как профессор Алексей И. Осипов говорит. Вымолить бы чистого покаяния, а то такое себе в лоно ...примете, что , упаси БОГ!
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 23:23

    Нюся пишет:

    Э, чудак! Хорошо бы сначала Псалом Пятидесятый вам наизусть выучить. Очень пользительно, как профессор Алексей И. Осипов говорит.   Вымолить бы чистого покаяния, а то  такое себе в лоно ...примете, что , упаси БОГ!
    Осипов к вашему сведению для меня не авторитет... Христос да... насчет чистого покаяния, то это предоставьте лично мне, возможно я его уже вымолил, а возможно это моя феерическая фантазия... Но если все таки я его уже вымолил, то вы бы сначала спросили... ну мало ли... Потому Осипова оставляю вам... drunken 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 28.04.14 23:36

    Nuklon пишет:

    Так я же и не горячусь совсем, в смысле не в белой горячке, ну не то что бы уж совсем, но все же в границах, ну примерно между астралом и волгой, не в смысле авто, а в смысле реки, сижу медитирую на полярную звезду, впрочем может она и не полярная совсем, может это отблеск кремлевской, в наше время, сами понимаете всякое может быть, технологии. Ну так вот о самом важном, иду как то, и вижу короля, ну все как положено, корона мантия, я аж их астрала всеми семью духами вышел от восторга, король все таки, а как только вышел, так сразу и узрел его наготу, и пузатый он какой то, обрюзг весь, но я смутился, как девочка в 13 лет, и в астрал воспарила душа моя, гляжу от туда, а он в мантии, корона там, все на месте, ну типичный такой самодержец, меня отпускает, из астрала..., опять голый... и это пузо знаете ли, как у пивного алкоголика. Вот и потерялся я, на семи холмах, в море спокойствия, то ли на Луне, а может на Венере, короче надо в микроскопе посмотреть. Rolling Eyes 
    Короли к вашему сведению пива не пьют... так только, молоко за вредность им давать надо  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 3135863514 Глядя в микроскоп, не упритесь в кремлевскую звезду, или в пузо... а ещё как бы вам так сказать, иногда летают тени, ну могут из стены вылететь, как образ, и есть такой инструмент, как ухватить тень за яйца...  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 3774908574 Кстати вам пришла телеграмма из конюшни, в которой указанно что нужно искать аскезу с энергетикой по пояс... и вроде как в конюшне цокот идет, может как кони копытами цокают, а может и телеграфный ключ следующую телеграмму отбивает...  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 3367123880 И кстати лошадь в телеге очнулась сама, и вылезла из телеги... но телега по прежнему в том же состоянии...


    Последний раз редактировалось: андрей змей (29.04.14 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 0:08

    Nuklon пишет:

    Вот и потерялся я, на семи холмах, в море спокойствия, то ли на Луне, а может на Венере, короче надо в микроскопе посмотреть. Rolling Eyes 
    Кстати из конюшни попросили что бы эти слова вы закинули куда нибудь на полочку, авось сгодится... ну мало ли...
    Ум (дух) познаёт этот мир при помощи органов чувств. Тело можно рассматривать как некий скафандр, в котором находится душа. И когда мы рождаемся в физическом мире, мы забываем о том, что мы являемся частичкой Бога, бессмертной сущностью, и полностью концентрируем внимание на физическом мире, на этом физическом теле. Соответственно у нас перекрывается доступ к другим нашим телам. То есть они у нас присутствуют, они испытывают ту же самую боль, тот же самый страх, радость, то же самое наслаждение, страдание, - мы всё это воспринимаем с точки зрения только физического тела. Хотя и эти тела у нас тоже есть. Они неотделимы от нас, как если у физического тела отделить от нас руку – тело будет неполноценным. А те тела являются даже более приоритетными по сравнению с физическим телом. Те тела с точки зрения энергии находятся в другом частотном спектре, - более высоком.

    Так вот, когда мы собираем энергию в одну точку, сбор энергии или аскеза даёт нам возможность поднять частотные характеристики физического тела до того уровня, чтобы ощутить более тонкие тела. Дело в том, что являясь существами бессмертными, мы тем самым как бы протянуты в пространстве и во времени из прошлого-через настоящее-в будущее, поэтому при помощи аскезы мы можем собираться в точку, можем собирать энергию из прошлого, из будущего в одну точку для того, чтобы совершить прокол, и войти в реальность, которая называется духовной.
    Как рассеивается энергия? Энергия рассеивается за счёт того, что мы рассеиваем наше внимание, т.е. мы концентрируемся, например, на вещах, мы концентрируемся на еде, мы концентрируемся на женщинах, на мужчинах, мы концентрируемся ещё на чём-то: на той жизни, которую мы называем бытом. Дело в том, что здесь присутствуют мелкие энергии, т.е. их колебания очень мелкие. Так как концентрацией внимания управляет ум, то сама природа ума, она не постоянная, и мы начинаем дёргаться. Когда же мы совершаем аскезу, то мы этот вектор, энергетический спектр собираем в одну точку, - ум перестаёт дёргаться, становится спокойным, неподвижным и тогда мы можем соединить наше сознание с нашим подсознанием и с нашим сверхсознанием. Тем самым соединиться и стать личностью гармоничной. Вот для того и нужна аскеза: для того, чтобы обрести целостность.
    Т.е. до тех пор, пока мы полностью концентрируемся на физическом теле, забыв про другие тела, мы являемся, можно точно сказать, убогими, т.е. мы являемся однобокими, хромыми, слепыми, кособокими, - мы являемся калеками.
    Как происходит слияние? Слияние происходит при помощи волевого усилия. Т.е. у нас есть намерение. Мы можем увеличивать силу воли. Так вот за счёт аскезы увеличивается сила воли и соответственно, возрастает намерение. Потому что мало сказать "Нет". Надо ещё уметь противостоять тому давлению, которое будет оказывать на нас мир, а он всегда будет оказывать на нас давление, причём давление будет идти на нас с той самой стороны, которая, как мы считаем, самая защищённая: т.е. от наших близких. Поэтому чтобы противостоять всему этому, нужна огромная сила воли. Сила воли вырабатывается при помощи аскезы. Т.е. отречения. Сужения спектра, и собирания себя. Т.е. мы – куда мы посмотрели – там и остались. Мы посмотрели на пару длинных ножек – мы остались возле этой женщины, мы посмотрели на витрины – мы остались возле этой витрины… мы тратим кучу энергии. Мы очень много времени проводим за газетами, за телевизором, в последнее время – за компьютером. Когда мы совершаем аскезу – мы собираем эту энергию, тем самым мы увеличиваем свою энергию и делаем качественный скачок. Чем более сильно рассеян спектр нашего внимания, тем более ниже оно опускается. Оно не может подняться выше пояса (сама энергетика). Внимание можно рассеять до того уровня, что оно не сможет подняться будем так говорить: выше пояса. Наши мысли будут сконцентрированы на водке, селёдке и на женщинах. Всё. Больше ничего в мире не будет существовать. И нам будет казаться, что это самая прекрасная жизнь. На самом деле это не так. Ведь существуют ещё и другие ценности, даже в этом же материальном мире, которые находятся гораздо выше. Т.е. прекрасная классическая музыка, например, красивые картины, просто общение людей друг с другом.
      И в виде постскриптума, топор мужика, сам открутился от оси, и запрыгнул мужику за пояс сам...
      То колесо, которое открутили от телеги, и выкинули в овраг, и его не видно, но оно есть, оно может само выпрыгнуть из оврага, и само прикрутиться к оси, только для этого следует принять ванну С ВОДОЙ перед рассеиванием внимания...
      Но одно колесо по прежнему ещё прикручено к левому уху лошади... Из за этого люди сходят с ума... И оглобли всё ещё в спицах колес...


    Последний раз редактировалось: андрей змей (29.04.14 0:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 29.04.14 0:48

    андрей змей пишет:
    Кстати из конюшни попросили что бы эти слова вы закинули куда нибудь на полочку, авось сгодится... ну мало ли...

    Да меня к сожалению, мало волнует, а если быть более точным, то совсем не волнует, а если совершенно откровенно, то даже и не колышет, а если не при девочках, то даже и не возбуждает, ум, а Вы что подумали? Так вот, я к сожалению, из другого табуна, и ржу как конь, а как мне ещё ржать, если я из табуна, над мнением конюшни, я за другую команду болею, за торпедо, а торпеды они знаете ли, такие снаряды, ну прям как фугасы.
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 0:59

    Nuklon пишет:

    Да меня к сожалению, мало волнует, а если быть более точным, то совсем не волнует, а если совершенно откровенно, то даже и не колышет, а если не при девочках, то даже и не возбуждает, ум, а Вы что подумали? Так вот, я к сожалению, из другого табуна, и ржу как конь, а как мне ещё ржать, если я из табуна, над мнением конюшни, я за другую команду болею, за торпедо, а торпеды они знаете ли, такие снаряды, ну прям как фугасы.
    Есть такой анекдот... Экзаменатор спрашивает у учеников сдающих экзамен по ПДД. Смотрите ученики, вот перекресток, вот автобус, вот трамвай, вот мотоцикл, вот грузовик, в задаче вопрос, кто первым проедет перекресток ? Все задумались а Вовочка тянет руку... Учитель говорит, говори Вовочка... Вовочка говорит, первым перекресток проедет таксист... Учитель в недоумении смотрит на ситуацию и говорит, но Вовочка, в задаче есть только автобус, трамвай, мотоцикл и грузовик... Кто из них первым проедет перекресток ? Вовочка опять - таксист !!! Учитель в недоумении, Вовочка, но в задаче нет таксиста, откуда взялся таксист ? Вовочка говорит, да хрен его знает, откуда эти таксисты берутся !!!
    Потому как БЭ, психология йоги допускает помимо сознательного психического активного ума, также и наличие бессознательного психически активного ума, и к сожалению, бессознательный психически активный ум как то не вяжется с нервной системой... состояние то ведь бессознательное...
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 1:14

    Nuklon пишет:

    а Вы что подумали?
    Когда то, люди делали себе длинные такие черепа... ну вытянутые... это блокировало некий поток мыслей, плохих мыслей... ими думают... ну скажем так Бозонами Хигса... но есть ещё и хороший поток мыслей... ну скажем так его ассоциируют со звуком нади... а ещё когда то, люди носили красные повязки, ну скажем так для того, что бы вдвоем не смотреться в одно зеркало... потому подглядывать то конечно можно в дырочку туалета, только толку ?
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 1:28

    Nuklon пишет:

    я из табуна, я за другую команду болею, за торпедо, а торпеды они знаете ли, такие снаряды, ну прям как фугасы.
    Торпеды, фугасы, снаряды - как то медленно раскачиваются jocolor ... Быстрей бы уже rendeer ... да и насчет команд, в итоге все равно как ни крути, получится сборная солянка, так сказать колхоз Можно ли доказать существование души? - Страница 30 1944622396 ... но точка сбора команд, где то будет в Сибири  Можно ли доказать существование души? - Страница 30 564504 
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Nuklon 29.04.14 1:29

    андрей змей пишет:
    Когда то, люди делали себе длинные такие черепа...

    Змей, если Вы хотите продолжение беседы, то советую все же изъясняться на русском литературном или разговорном языке, без этих эзоповых штучек и кривлянья, я знаю что это Вы можете, и догадываюсь..., не будем об этом. Или я пас  Laughing Надоело  Laughing 
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 1:42

    Nuklon пишет:

    Змей, если Вы хотите продолжение беседы, то советую все же изъясняться на русском литературном или разговорном языке, без этих эзоповых штучек и кривлянья, я знаю что это Вы можете, и догадываюсь..., не будем об этом. Или я пас  Laughing Надоело  Laughing 
    Сейчас технологии позволяют делать зеркальные обручи зеркалом наружу... раньше таких технологий не было... делали как попало... духи боятся красного цвета, и экранируют от зеркал... если обруч надеть на голову, зеркалом наружу, блокируется черная мыслеформа... вдвоем смотреться в зеркало нельзя, так как один из смотрящих может обратиться в камень, из за второго просветленного участника... потому обручи закрывали красными повязками... это скажем так одеваешь бронежилет и залазиешь в танк от плохих духов... можешь посмеяться, но если ты вызовешь стриптизершу, и очень сильно возбудишься, и пересилишь себя, ну это ещё называют яйца звенят, то примерно на 4-5 день, ты своим духом достигнешь духа женщины, и взглянешь на мир глазами женщины... звук нади исходит от частиц света, которые работают вертикально, ну вот примерно как лучи света над пирамидами и храмами...
    avatar
    serpantin04
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : СССР
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  serpantin04 29.04.14 1:50

    андрей змей пишет:
    Кстати из конюшни попросили что бы эти слова вы закинули куда нибудь на полочку, авось сгодится... ну мало ли...
    Ум (дух) познаёт этот мир при помощи органов чувств. Тело можно рассматривать как некий скафандр, в котором находится душа. И когда мы рождаемся в физическом мире, мы забываем о том, что мы являемся частичкой Бога, бессмертной сущностью, и полностью концентрируем внимание на физическом мире, на этом физическом теле. Соответственно у нас перекрывается доступ к другим нашим телам. То есть они у нас присутствуют, они испытывают ту же самую боль, тот же самый страх, радость, то же самое наслаждение, страдание, - мы всё это воспринимаем с точки зрения только физического тела. Хотя и эти тела у нас тоже есть. Они неотделимы от нас, как если у физического тела отделить от нас руку – тело будет неполноценным. А те тела являются даже более приоритетными по сравнению с физическим телом. Те тела с точки зрения энергии находятся в другом частотном спектре, - более высоком.

    Так вот, когда мы собираем энергию в одну точку, сбор энергии или аскеза даёт нам возможность поднять частотные характеристики физического тела до того уровня, чтобы ощутить более тонкие тела. Дело в том, что являясь существами бессмертными, мы тем самым как бы протянуты в пространстве и во времени из прошлого-через настоящее-в будущее, поэтому при помощи аскезы мы можем собираться в точку, можем собирать энергию из прошлого, из будущего в одну точку для того, чтобы совершить прокол, и войти в реальность, которая называется духовной.
    Как рассеивается энергия? Энергия рассеивается за счёт того, что мы рассеиваем наше внимание, т.е. мы концентрируемся, например, на вещах, мы концентрируемся на еде, мы концентрируемся на женщинах, на мужчинах, мы концентрируемся ещё на чём-то: на той жизни, которую мы называем бытом. Дело в том, что здесь присутствуют мелкие энергии, т.е. их колебания очень мелкие. Так как концентрацией внимания управляет ум, то сама природа ума, она не постоянная, и мы начинаем дёргаться. Когда же мы совершаем аскезу, то мы этот вектор, энергетический спектр собираем в одну точку, - ум перестаёт дёргаться, становится спокойным, неподвижным и тогда мы можем соединить наше сознание с нашим подсознанием и с нашим сверхсознанием. Тем самым соединиться и стать личностью гармоничной. Вот для того и нужна аскеза: для того, чтобы обрести целостность.
    Т.е. до тех пор, пока мы полностью концентрируемся на физическом теле, забыв про другие тела, мы являемся, можно точно сказать, убогими, т.е. мы являемся однобокими, хромыми, слепыми, кособокими, - мы являемся калеками.
    Как происходит слияние? Слияние происходит при помощи волевого усилия. Т.е. у нас есть намерение. Мы можем увеличивать силу воли. Так вот за счёт аскезы увеличивается сила воли и соответственно, возрастает намерение. Потому что мало сказать "Нет". Надо ещё уметь противостоять тому давлению, которое будет оказывать на нас мир, а он всегда будет оказывать на нас давление, причём давление будет идти на нас с той самой стороны, которая, как мы считаем, самая защищённая: т.е. от наших близких. Поэтому чтобы противостоять всему этому, нужна огромная сила воли. Сила воли вырабатывается при помощи аскезы. Т.е. отречения. Сужения спектра, и собирания себя. Т.е. мы – куда мы посмотрели – там и остались. Мы посмотрели на пару длинных ножек – мы остались возле этой женщины, мы посмотрели на витрины – мы остались возле этой витрины… мы тратим кучу энергии. Мы очень много времени проводим за газетами, за телевизором, в последнее время – за компьютером. Когда мы совершаем аскезу – мы собираем эту энергию, тем самым мы увеличиваем свою энергию и делаем качественный скачок. Чем более сильно рассеян спектр нашего внимания, тем более ниже оно опускается. Оно не может подняться выше пояса (сама энергетика). Внимание можно рассеять до того уровня, что оно не сможет подняться будем так говорить: выше пояса. Наши мысли будут сконцентрированы на водке, селёдке и на женщинах. Всё. Больше ничего в мире не будет существовать. И нам будет казаться, что это самая прекрасная жизнь. На самом деле это не так. Ведь существуют ещё и другие ценности, даже в этом же материальном мире, которые находятся гораздо выше. Т.е. прекрасная классическая музыка, например, красивые картины, просто общение людей друг с другом.
      И в виде постскриптума, топор мужика, сам открутился от оси, и запрыгнул мужику за пояс сам...
      То колесо, которое открутили от телеги, и выкинули в овраг, и его не видно, но оно есть, оно может само выпрыгнуть из оврага, и само прикрутиться к оси, только для этого следует принять ванну С ВОДОЙ перед рассеиванием внимания...
      Но одно колесо по прежнему ещё прикручено к левому уху лошади... Из за этого люди сходят с ума... И оглобли всё ещё в спицах колес...

    Ну молодец Андрей! Ну пророк, учитель, гигант мысли. Нам бы твоего елея, ну как неразумным девам, ну ты понимаешь.
    Аскеза говоришь это собирание энергии? Даёт нам возможность поднять частотные характеристики физического тела?
    Где ты этого хлама понабрался мил человек?
    Аскеза -это от древнегреческого "упражняюсь". Физически или духовно упражняющийся это атлет или аскет. А вот чему она аскеза будет служить, это вопрос.Это всего лишь средство, понуждение себя к труду, сосредоточение себя на чём-либо.
    Задумайся, внимание это не то, куда ты смотришь. Ведь как говорят:"Смотришь в книгу, а видишь ...". Внимание от слова "внимаю". Вынимаю это из меня,внимаю(или внимание) это то,что в меня входит. То есть за чем сосредоточенно наблюдаешь, то в тебя войдёт и заполнит. Усердно с вниманием молишься,то и Господь будет в тебе.
    Каков твой смысл жизни, цель? То есть в каком состоянии ты хочешь встретить смерть сверхумным или довольным жизнью? Как ты пишешь - сверхсознание? Оно тебе надо без радости?
    андрей змей
    андрей змей
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 198
    Дата регистрации : 2014-03-25
    Возраст : 46
    Откуда : из конюшни
    Вероисповедание : православный

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  андрей змей 29.04.14 2:00

    serpantin04 пишет:

     Ну молодец Андрей! Ну пророк, учитель, гигант мысли. Нам бы твоего елея, ну как неразумным девам, ну ты понимаешь.
     Аскеза говоришь это собирание энергии? Даёт нам возможность поднять частотные характеристики физического тела?
    Где ты этого хлама понабрался мил человек?
     Аскеза -это от древнегреческого "упражняюсь". Физически или духовно упражняющийся это атлет или аскет. А вот чему она аскеза будет служить, это вопрос.Это всего лишь средство, понуждение себя к труду, сосредоточение себя на чём-либо.
     Задумайся, внимание это не то, куда ты смотришь. Ведь как говорят:"Смотришь в книгу, а видишь ...". Внимание от слова "внимаю". Вынимаю это из меня, внимаю(или внимание) это то,что в меня входит. То есть за чем сосредоточенно наблюдаешь, то в тебя войдёт и заполнит. Усердно с вниманием молишься, то и Господь будет в тебе.
     Каков твой смысл жизни, цель? То есть в каком состоянии ты хочешь встретить смерть сверхумным или довольным жизнью? Как ты пишешь - сверхсознание? Оно тебе надо без радости?
    Усердно с вниманием молишься, то и Господь будет в тебе. Это уже следующий шаг после аскезы... не обгоняй события... написанное выше, это средство получения энергетики по пояс, причем написано не мною...
    Ozone
    Ozone
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Вероисповедание : верующий

    Можно ли доказать существование души? - Страница 30 Empty Re: Можно ли доказать существование души?

    Сообщение  Ozone 29.04.14 9:37

    noname пишет:
    От Бога всё даётся. И шизофрения от Бога.
    И твой пивной алкоголизм тоже от Бога?

      Текущее время 08.05.24 12:55