Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Елена-христианка
noname
din
cohort
Михаил55
Иван Н.
Zar
nadizar
Алекс С
Admin
Участников: 14

    В чем причина бытия?

    avatar
    ?????
    Гость


    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  ????? 03.03.12 13:46

    Алекс С пишет:Арнольд, а где ответы под цитатами?
    Видите как мгновенно Господь отвечает?
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  ????? 03.03.12 13:47

    Алекс С пишет:

    К сожалению это не доказательства
    Доказательств и не будет!
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Алекс С 03.03.12 13:48

    Apologet пишет:
    Видите как мгновенно Господь отвечает?

    ))
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Владимир3b1 03.03.12 13:53

    cohort пишет:

    В чем причина бытия? - Страница 4 548279 Ваша гипотеза о создании человеческого вида несостоятельна, так как есть прямые свидетельства филогенеза в рамках нескольких научных дисциплин. Если у Вас есть опровержения того факта, что генетически и биологически наш вид имеет предков, гоминидов - прошу предоставьте их на суд общественности, возможно Вас ждут престижные научные награды.



    Я верю только в то, чему учил нас Господь, что пребывает в моём сердце и что Он открывает мне в моём сердце.
    Никакие научные измышления, опровергающие слова Христа для меня не авторитет. Даже не пытайтесь мне их говорить. Я и сам был приверженцем таких мнимых измышлений до 23 лет. Когда я встретился в своём сердце с кротким Господом, то понял, что весь мир с его высокомудрием, гипотезами и теориями есть обычный обманщик ради одной цели - не служить Господу, но любить и слушать только себя. Нет благих целей вне Бога - всё это иллюзия. Вне Бога каждый ищет выгоды и не более...
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  ????? 03.03.12 13:57

    Алекс С пишет:

    ))

    Скорость не )), а Три мгновения.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Admin 03.03.12 14:02

    Алекс С пишет:
    Sevlagor пишет:Уважаемый, Алекс, я в это просто верю. И Бог мне отвечает. У меня есть шпаргалка. С правильными ответами.

    1) Откуда Вы знаете что Ваши вера соответствует истине?
    2) Откуда Вы знаете что ответы правильные?
    3) Ответы Бога, - не есть ли это принимание желаемого за действительное?

    Это предмет нашей веры.

    На то она и вера, чтобы верить.

    Наука требует доказательств, а вера требует чистого сердца и любви.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Владимир3b1 03.03.12 14:04

    Алекс С пишет:

    То есть, Бог создал нас для своих собственных нужд? Разве Он в чем-то нуждается?


    Не для нужд, а для излияния любви. И когда мы обнаруживаем эту Божью любовь к нам в своих сердцах, то мы сами возгораемся любовью к нему. Любовь истинная - это блаженное состояние духа. Бог не мог наслаждаться этой блаженной любовью в одиночку, потому он создал тех, с кем можно этим поделиться - ангелов и людей. Эту же любовь по образу и подобию Божию унаследовал и человек. Вот, когда вы Алекс безумно осчастливили себя тем или иным приобретением, у вас же тоже появляется желание поделиться своей радостью с ближним. Вот так и у Бога. От любви своей он создал нас, чтобы делиться с нами своей любовью и взаимно радоваться, когда и мы делимся с ним своей радостью. В общем, причина бытия - есть проявление гармонии любви друг к другу, которая в полной и совершенной мере проявит себя в Царствии Небесном
    avatar
    ?????
    Гость


    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  ????? 03.03.12 14:06

    *М* Почистила тему от перебранки, троллинга и флуда не по теме.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Admin 03.03.12 14:07

    Алекс С пишет:
    Apologet пишет:
    1. Конечно же есть причина- Ответ в Евангелии от Матвея.
    2. Конечно же есть желания- Ответ в Евангелии от Марка.
    3. Конечно же есть ЛЮБОВЬ- Ответ в Евангелии от Иоанна.
    4. Конечно же нет никого кроме НЕГО- Ответ и у Луки и У Иоанна.

    К сожалению это не доказательства

    Мне нужны доказательства, когда я рассматриваю какую-нибудь научную теорию, вера же не нуждается в доказательствах. Вера это совсем иная сфера человеческого бытия, нежели наука.
    avatar
    cohort
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 210
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : свобода

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  cohort 03.03.12 14:14

    Я верю только в то, чему учил нас Господь, что пребывает в моём сердце и что Он открывает мне в моём сердце.
    Никакие научные измышления, опровергающие слова Христа для меня не авторитет. Даже не пытайтесь мне их говорить. Я и сам был приверженцем таких мнимых измышлений до 23 лет. Когда я встретился в своём сердце с кротким Господом, то понял, что весь мир с его высокомудрием, гипотезами и теориями есть обычный обманщик ради одной цели - не служить Господу, но любить и слушать только себя. Нет благих целей вне Бога - всё это иллюзия. Вне Бога каждый ищет выгоды и не более...

    Вот это и есть основная проблема - Вы закрыли глаза, разум и это опасно приближает Вас к фундаментализму, религиозной нетерпимости. Слова Христа не касаются того, что я Вам сказал, он никогда не говорил о появлении человека на земле, но тем не менее Вы не готовы принимать реальность и только потому, что она лежит за рамками принятой Вами доктрины. Ничего, что лежит за пределами Вашей изгороди, не истинно и ложно, Вы перегородили мир своими конфессиональными заборами - это ужасно.
    Я скажу Вам больше - не пытайтесь прикрываться Богом, Вы ничего о нем не знаете и многие люди, которых Вы легко назовете безбожниками - гораздо ближе к Богу, каким бы они себе его не представляли. Люди, которые изучают окружающий мир, ищут ответы на вопросы мироздания гораздо ближе подходят к истокам, к тому что является сердцем, зерном человечества, они смотрят на мир открытыми глазами и конечно же понимают его гораздо лучше.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    В чем причина бытия? - Страница 4 Empty Re: В чем причина бытия?

    Сообщение  Admin 03.03.12 14:19

    cohort пишет:
    Я верю только в то, чему учил нас Господь, что пребывает в моём сердце и что Он открывает мне в моём сердце.
    Никакие научные измышления, опровергающие слова Христа для меня не авторитет. Даже не пытайтесь мне их говорить. Я и сам был приверженцем таких мнимых измышлений до 23 лет. Когда я встретился в своём сердце с кротким Господом, то понял, что весь мир с его высокомудрием, гипотезами и теориями есть обычный обманщик ради одной цели - не служить Господу, но любить и слушать только себя. Нет благих целей вне Бога - всё это иллюзия. Вне Бога каждый ищет выгоды и не более...

    Вот это и есть основная проблема - Вы закрыли глаза, разум и это опасно приближает Вас к фундаментализму, религиозной нетерпимости. Слова Христа не касаются того, что я Вам сказал, он никогда не говорил о появлении человека на земле, но тем не менее Вы не готовы принимать реальность и только потому, что она лежит за рамками принятой Вами доктрины. Ничего, что лежит за пределами Вашей изгороди, не истинно и ложно, Вы перегородили мир своими конфессиональными заборами - это ужасно.
    Я скажу Вам больше - не пытайтесь прикрываться Богом, Вы ничего о нем не знаете и многие люди, которых Вы легко назовете безбожниками - гораздо ближе к Богу, каким бы они себе его не представляли. Люди, которые изучают окружающий мир, ищут ответы на вопросы мироздания гораздо ближе подходят к истокам, к тому что является сердцем, зерном человечества, они смотрят на мир открытыми глазами и конечно же понимают его гораздо лучше.
    Я верую, что наша Церковь исповедует истинную веру.

    Откуда у атеистов такая тяга к навязыванию своего мнения всем остальным?


    они смотрят на мир открытыми глазами и конечно же понимают его гораздо лучше.
    Только на этих глазах закопченные очки греха, эгоизма и ненависти.

      Текущее время 02.05.24 3:32