Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Zar
Алекс@ндр
Wimar
Сергей Иванович
Девана
Сумрак
пресвитер Димитрий
Инезилья
Kseniya
Комаров
Владимир3b1
иерей Сергий
Wasser
Стахий
Евгений Сумский
Ingwar
noname
Валерий (Миклош)
Участников: 22

    О Потопе и динозаврах

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 23:04

    Ingwar пишет:а динозавры вместе с человеком землю топтали?








    А я считаю, что динозавров не было вообще... По крайней мере в Библии о них не сказано...
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  иерей Сергий 15.01.12 23:06

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:А я считаю, что динозавров не было вообще...
    Вот такого я еще не слышал Smile Вы вообще книги по палеонтологии брали в руки?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 23:25

    иерей Сергий пишет: Вот такого я еще не слышал Smile Вы вообще книги по палеонтологии брали в руки?





    Я читал в жития святых, как дьявол подбрасывал монахам золото, чтобы соблазнить их.

    Мне кажется дьявол абсолютно таким же макаром Very Happy мог запросто подкинуть кости древних динозавров палеонтологам, чтобы люди не верили Библии, где не капли не написано о динозаврах, чтобы многих ввести в безверие.

    К тому же причиной того что животные стали жрать друг друга является причиной согрешения Адама и Евы, когда установился вселенский грех, но среди тез живых существ, которых Бог дал Адаму и Еве в услужение не было динозавров.

    Мир, созданный Богом, по учению Святых является отражением Его славы. Так что же первоначальное отражением славы Господней является дикие монстры пожирающие друг друга, и для чего Богу вообще было их создавать, а потом ещё уничтожать. В общем ничего этого в Библии нет, потому и нет повода этому беззаговорочно доверять.

    Бог совершенен и неизменен и является любовью,, значит и все его существа созданы только для мира и любви. Так что же получается первыми, кто установил вселенский грех были динозавры, не обладающие разумом и не евшие плод от дерева познания добра и зла, чтобы пойти на зло убивать друг друга...

    В общем здесь можно размышлять долго...

    Кстати инопланетян, снежных людей, чупакабр, лохнесских чудовищ и других мистических существ тоже не существует, а является соблазном дьявола, ну так мало ли...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Евгений Сумский 15.01.12 23:30

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:





    Я читал в жития святых, как дьявол подбрасывал монахам золото, чтобы соблазнить их.

    Мне кажется дьявол абсолютно таким же макаром Very Happy мог запросто подкинуть кости древних динозавров палеонтологам, чтобы люди не верили Библии, где не капли не написано о динозаврах, чтобы многих ввести в безверие.

    К тому же причиной того что животные стали жрать друг друга является причиной согрешения Адама и Евы, когда установился вселенский грех, но среди тез живых существ, которых Бог дал Адаму и Еве в услужение не было динозавров.

    Мир, созданный Богом, по учению Святых является отражением Его славы. Так что же первоначальное отражением славы Господней является дикие монстры пожирающие друг друга, и для чего Богу вообще было их создавать, а потом ещё уничтожать. В общем ничего этого в Библии нет, потому и нет повода этому беззаговорочно доверять.

    Бог совершенен и неизменен и является любовью,, значит и все его существа созданы только для мира и любви. Так что же получается первыми, кто установил вселенский грех были динозавры, не обладающие разумом и не евшие плод от дерева познания добра и зла, чтобы пойти на зло убивать друг друга...

    В общем здесь можно размышлять долго...

    Кстати инопланетян, снежных людей, чупакабр, лохнесских чудовищ и других мистических существ тоже не существует, а является соблазном дьявола, ну так мало ли...
    Вы сами-то поняли что написали? Библия это не книга по палеонтологии и не исторический трактат.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 15.01.12 23:33

    Евгений Сумский пишет:Вы сами-то поняли что написали? Библия это не книга по палеонтологии и не исторический трактат.



    В том то и дело, что в Библии затронута история от начала создания жизни...


    И птицы да полетят полетят над землёю ( Быт. 1:20 )(а не ящериц летающих). Далее написано что они были пернатые. 24. Да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных. Далее Бог сотворил человека, который стал владычествовать над всеми этими животными, которых и назвал по роду их. 30 А всем зверям дал зелень для пищи, а не друг друга есть.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Комаров 15.01.12 23:52

    иерей Сергий пишет:
    Вот такого я еще не слышал Smile Вы вообще книги по палеонтологии брали в руки?

    А я слышал и именно в этой трактовке - кости динозавров подбросили бесы.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Kseniya 15.01.12 23:58

    Комаров пишет:

    А я слышал и именно в этой трактовке - кости динозавров подбросили бесы.

    Вадим, ты что??? Shocked
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Комаров 16.01.12 0:02

    Kseniya пишет:

    Вадим, ты что??? Shocked

    Ксения, я же просто слышал это, но сам то так не думаю. С ума пока не сошёл.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 0:06

    А картинка интересная...На них ещё и катались верхом!! А на первой..наверное древние люди хотели смысл какой то вложить..Один динозаврик сзади обнимает, а второй ногу трогает у дяди. Только почему то дядя ножом метит , нежным созданиям, в голову. Интересно!! Я серьёзно.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Инезилья 16.01.12 0:08

    На трех картинах Иеронима Босха изображены странные существа, похожие на динозавров семейства "тероподы" (наиболее известный представитель - пресловутый тираннозавр). Во всяком случае, никакие современные рептилии не ходят на задних лапах, передние конечности у них не хватательные и они не опираются на хвост. Но ведь если бы тераподы жили во времена Босха - об этом знал бы не он один!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.01.12 0:30

    Ingwar пишет:Новая тема. Хорошо.
    Сразу добавлю про миллиарды лет, которые якобы прожила Земля. А уж за миллиарды чего только не могло произойти! И динозавры появиться могли и вымереть и т.п.
    Вот подумайте.

    Ежегодно на Землю падает 3 млн.тонн космической пыли и от 350 тысяч до 10 млн. тонн метеоритов.
    За 500 лет это составит около 0,01 % массы Земли.
    За 5 000 лет - 0,1 %.
    За 50 000 лет - 1 %.
    За 500 000 лет - 10 %.
    За 5 000 000 лет - 100 %. То есть ещё одна Земля!!!
    Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".


    Пока вы ищете источник данных о выпадении на Землю космического мусора, я проверил те цифры, которыми вы нас тут пугаете. У меня получается, что вы пытаетесь нас обмануть в 10 миллиардов раз!!!!! Если на Землю действительно выпадет именно этот объем камней, то Земля станет тяжелее за 4.500.000.000 лет всего на 0.01%. (я простой гуманитарий, поэтому я сейчас попрошу Комарова сделать расчет и сказать нам, кто прав, а кто нет)
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  пресвитер Димитрий 16.01.12 0:48

    О фантастах сюда: http://www.predanieneo.com/t2549-topic#101514
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 0:48

    Евгений Сумский пишет:Ксения, когда вы успеваете читать еще и Гарри Гаррисона? Я как посмотрю на ваши посты, так вам за общением с монахами, провидцами, батюшками и матушками всеразличными времени на сон едва должно хватать.

    Жень, не поверишь!!! У меня столько энергии! Я всё успевала. Вот, сейчас меня Господь смиряет. Значит так надо. Забавный случай..Мы собрались с батюшкой на очередную беседу. Зашёл разговор о Дене Брауне. Я что то вякнула. А батюшка говорит..- Ты ещё код Давинче почитай ( со смехом) Я не мудрствуя лукаво тут же и сказала..- А я уже читала. У меня батюшка аж за голову схватился. А книга только вышла тогда. Я ещё та балбеска!
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 0:50

    пресвитер Димитрий пишет:О фантастах сюда: http://www.predanieneo.com/t2549-topic#101514
    ЯСНО!!!!
    Wasser
    Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 593
    Дата регистрации : 2011-10-19
    Возраст : 33
    Вероисповедание : Православное

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Wasser 16.01.12 3:00

    Полная фигня - это уровень Ваших познаний.

    Я ценю ваш уровень познаний который вы получили в союзе.

    КРЕСТОНОСЕЦ мне кажется вы живете по Библии, и не смотрите на окружающий мир, а ведь он реален.
    Некто кости динозавров не подкидывал , это сказка, бесы не могут физически влиять на наш мир, динозавры были и жили вместе с людьми, а исчезли они очень просто и не изза какого метеорита, а изза изменений климата, ну а также их просто могли выбить люди, сейчас тоже много видов которые находятся на грани исчезновения.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Комаров 16.01.12 8:27

    Ingwar пишет:
    Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".

    Ингвар, я не специалист по космической пыли
    . Вы думаете это серьёзный довод? Сильно сомневаюсь, но посмотрю.
    avatar
    ?????
    Гость


    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  ????? 16.01.12 8:59

    Wasser пишет:динозавры были и жили вместе с людьми
    Доказательство тому - фильм "Миллион лет до нашей эры". Голливуд врать не может.
    Как и хроноложец академик Фоменко.
    avatar
    ?????
    Гость


    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  ????? 16.01.12 9:02

    Kseniya пишет:А картинка интересная...На них ещё и катались верхом!!
    Давно всем известно, что протоукры приручали динозавров и летали на птеродактилях! О Потопе и динозаврах - Страница 2 14501682
    avatar
    ?????
    Гость


    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  ????? 16.01.12 9:05

    Ingwar пишет:Ну, вот, например, фотографии камней, на которых южноамериканские индейцы кечуа (инки) изобразили динозавров и людей.
    Вопрос только один: когда?
    Я щазз таких "древностей" еще и с марсианами нарисую, и доверчивым дурачкам подброшу.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 16.01.12 9:57

    Принимая существование динозавров, мы принимаем теорию эволюции в результате которой они были со временем видоизменены на более мелкие виды, которые мы можем видеть в настоящее время. А это значит признать, что люди произошли не от Адама и Евы, а от эволюционирующих обезьян, кости которых кстати тоже находят. А это в свою очередь не в какие рамки не лезет.





    Многие считают, что в книге ИОВА сказано о таком динозавре:

    Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это — верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьёт из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмёт ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? (Иов 40:10-19)

    ВОТ ЕЩЁ НЕКОТОРЫЕ ПОДРОБНОСТИ О БИБЛЕЙСКОМ БЕГЕМОТЕ ВЗЯТЫЕ ИЗ МИФОЛОГИЧЕСКИХ КНИГ. КОНЕЧНО НЕТ ПОЛНОГО ОСНОВАНИЯ НЕ У МЕНЯ НЕ У ВАС ДОВЕРЯТЬ ЭТОМУ, НО ВСЁ РАВНО ВЫЛОЖУ:

    Спойлер:

    Всем удачи... О Потопе и динозаврах - Страница 2 556872


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (16.01.12 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 10:08

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Принимая существование динозавров, мы принимаем теорию эволюции в результате которой они были со временем видоизменены на более мелкие виды, которые мы можем видеть в настоящее время. А это значит признать, что люди произошли не от Адама и Евы, а от эволюционирующих обезьян, кости которых кстати тоже находят. А это в свою очередь не в какие рамки не лезет.
    Что значит не в какие рамки не лезет? Это лезет в научные рамки, но насколько я понял, Вы не имеет к научному миру хоть какое то отношение. Так на основании чего делаете выводы?




    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 16.01.12 10:14

    Сумрак пишет:Что значит не в какие рамки не лезет? Это лезет в научные рамки, но насколько я понял, Вы не имеет к научному миру хоть какое то отношение. Так на основании чего делаете выводы?





    На основе Библии, где человек произошёл от Адама и Евы ( совершенных созданий - подчеркну ) по образу и подобию Бога. На основе того, что Бог неизменен.
    Исходя из этого можно сделать логическое заключение, что если бы человек произошёл от обезьян, то первоначальный образ и подобие Божие есть тоже, но бог не изменен, но совершенен, равно как и его создания - люди, созданные по образу и подобию Его.

    + Иисус говорил, что после него будит много лжеучений, которым он велел не верить...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 10:20

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    На основе Библии, где человек произошёл от Адама и Евы ( совершенных созданий - подчеркну ) по образу и подобию Бога. На основе того, что Бог неизменен.
    Библия не относится к научной литературе, или Вы не знали об этом? Если ссылаетесь на Библию, значит Ваши рассуждения не научны, а религиозны.
    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Исходя из этого можно сделать логическое заключение
    Меня начинает утомлять ссылки на логику...Вам вопрос - какую логику Вы используете в своем рассуждении?

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    + Иисус говорил, что после него будит много лжеучений, которым он велел не верить...
    Наука - не учение.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 16.01.12 10:31

    Сумрак пишет:

    Библия не относится к научной литературе, или Вы не знали об этом? Если ссылаетесь на Библию, значит Ваши рассуждения не научны, а религиозны.

    Я знал об этом. Потому Бог и создал её, чтобы мы верили только ей. Всё остальное от лукавого. Впрочем это моё мнение. Я никому не навязываю...


    Сумрак пишет:Меня начинает утомлять ссылки на логику...Вам вопрос - какую логику Вы используете в своем рассуждении?

    Догматическую-религиозную

    Сумрак пишет:Наука - не учение.

    Тог да почему книги, которые преподают основы науки в <<< учебных заведениях >>> называют <<< учебниками >>> - это уже чисто умозрительная логика
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 10:38

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Я знал об этом. Потому Бог и создал её, чтобы мы верили только ей. Всё остальное от лукавого. Впрочем это моё мнение. Я никому не навязываю...
    Аааа...не навязываете, но считаете в праве высказаться по вопросам науки, не являясь представителем научного сообщества, с точки зрения своего религиозного понимания, в правоте которого не собираетесь убеждать...
    Имеете право на ошибки, впрочем как и на глупость. Sorry.





    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Тог да почему книги, которые передают основы науки в <<< учебных заведениях >>> называют <<< учебниками >>> - это уже чисто умозрительная логика
    Ну подумайте - чем отличается инструмент познания от теории, гипотезы, предположения.
    avatar
    ?????
    Гость


    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  ????? 16.01.12 10:49

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Многие считают, что в книге ИОВА сказано о таком динозавре:

    Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол...
    Многие считают, что продукты в микроволновке нагреваются потому, что молекулы начинают тереться друг от друга, потому и происходит нагревание.
    От того, что таких двоешников много, эта их теория не становится верной.

    Описан реально существующий бегемот, которого можно увидеть, пощупать и даже съесть.
    Нет, надо интерпретировать в динозавра!
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Комаров 16.01.12 10:50

    Ingwar пишет:
    Ежегодно на Землю падает 3 млн.тонн космической пыли и от 350 тысяч до 10 млн. тонн метеоритов.

    Ну а за 4,5 млрд. лет (которые якобы исполнились Земле или сколько там ей придумали) на неё должно было упасть разной космической пыли и метеоритов по весу равных 100 тыс. "Земель".

    Всё, нашёл 10 минут. Но потрачены разумеется впустую.
    Ингмар, прежде чем приводить столь нелепые выводы, потрудились бы сами пересчитать, а не переписывать всякую чушь. Ну вот Валерий возьмёт и пересчитает, и получит, что за 4 млрд. лет толщина слоя выпавшей пыли составит от 5 до 20 см. Ведь смеяться будут. А потом ещё скажут, вот смотрите какие христиане доводы приводят - ну курам на смех. Хорошо я внимание обратил ( добрые люди указали) и заявляю - эти выводы сделали не христиане, а Ингмар по недоразумению.

    Ингмар, мой вам совет - смиритесь, что Земле не 5000 лет. Дело тут не только в пыли. Это мелочь. Ведь придётся всю геологию и палеонтологию на свалку выкинуть. А потом и космологию. Поймите вы это наконец!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Ingwar 16.01.12 10:59

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Многие считают, что в книге ИОВА сказано о таком динозавре:
    [...]
    Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя... (Иов 40:10-19)

    А вот ещё о Левиафане.
    Библия упоминает о нём в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным" - (Иов.41:25)

    Что же это за животное - Левиафан? Огромный размер, сильные челюсти, большие зубы, способность быстро передвигаться под водой, - всё это проливает свет на то, что это за животное. Вполне возможно, что это Кронозавр или что-то подобное кронозавру. Это было одно из самых грандиозных морских существ. Конечно, это был не совсем динозавр, но это было нечто напоминающее рептилию с огромными острыми зубами.

    Самое невероятное заключается в том, что, скорее всего, таковые животные ещё существовали во времена царя Давида. Псалом 103:25-26 упоминает Левиафана, говоря: "Это - море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими; там плавают корабли, там этот левиафан, которого Ты сотворил играть в нём".
    Скорее всего, речь идёт о Средиземном море. Интересно, что многие навигационные журналы содержат в себе рапорты и доклады о "морских змеях", по внешнему виду напоминающих древних плиозавров и мозазавров. Они выглядели как огромные ящерицы или крокодилы с плавниками или перепонками на лапах. Окаменелые останки подтверждают, что спинные кости были очень гибкими. Вполне возможно, что они могли плавать, совершая змеевидные телодвижения.

    Подобное существо было замечено немецкой подводной лодкой во время Первой Мировой войны. Капитан Георг Вон Фостнер описывает случившееся следующим образом:
    "30 июля 1915 года мы торпедировали Британский пароход "Иберин", направлявшийся с большим грузом в Северную Атлантику. Пароход начал быстро тонуть под прямым углом. Через 25 секунд после погружения под воду, раздался огромный взрыв. Несколькими минутами позже на поверхность с огромной силой выбросило и подбросило на 20-30 метров из воды обломки парохода, между которыми мы разглядели огромное морское животное (в судорогах и конвульсиях)". Я находился на смотровой башне вместе со своими офицерами, старшим инженером, навигатором и кормчим. Каждый из нас одновременно вскрикнул и указал рукой на морское чудовище. Никто из нас не знал, что это было такое. Животное затонуло через 10-15 секунд, так что у нас даже не было времени, чтобы его сфотографировать. Оно было приблизительно 20 метров в длину, имело форму крокодила и имело четыре конечности с перепончатыми лапами и длинный сужающийся на конце хвост.".
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  Владимир3b1 16.01.12 11:13

    Ingwar пишет:А вот ещё о Левиафане.
    Библия упоминает о нём в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным" - (Иов.41:25)

    Что же это за животное - Левиафан?





    А в каком-то жития Святых Читал, что на одного из монахов по его нарушению Устава отшельнической жизни из воды напал огромный зверь и чуть было не съел его, но тут же исчез. Что по слову Святого отца был демон пожирающий души непослушных монахов. А в книге "Дьявол и его нынешние лжечудеса и лжепророчества" (по благословению Алексия) говорится, что подводное чудище, типо лохнесского чудовища является соблазном тёмных сил.
    А под Левиофаном возможно понималась аллегория на водную стихию, вызывающую цунами, наводнения, бури...
    Также Левиофан (ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) «скрученный, свитый») — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с сатаной, в современном иврите — кит.
    В Книге Иова Левиафан подробно описан и назван царём (Иов.40:20—41:26). Согласно Книге Псалмов, Бог поразит его в голову и отдаст в пищу «людям пустыни» (Пс.73:14). В некоторых местах Ветхого Завета он упоминается, как живой (Иов.3:8 и Пс.103:26).


    В скандинавской мифологии слово левиофан известно, как одно из имён дьявола.


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (16.01.12 11:27), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    О Потопе и динозаврах - Страница 2 Empty Re: О Потопе и динозаврах

    Сообщение  ????? 16.01.12 11:16

    Ingwar пишет:
    А вот ещё о Левиафане.
    Библия упоминает о нём в 40 и 41 главах книги Иова и описывает его как самого большого обитателя моря. Левиафана невозможно было поймать крючками, гарпунами или сетями. "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным" - (Иов.41:25)

    Что же это за животное - Левиафан? Огромный размер, сильные челюсти, большие зубы, способность быстро передвигаться под водой, - всё это проливает свет на то, что это за животное. Вполне возможно, что это Кронозавр или что-то подобное кронозавру.
    Или банальный кит.
    Я видел серых китов совсем рядышком. Когда такая дура просто всплывает рядом с катером, и то душа в пятки уходит. Ему ж катер перевернуть - раз плюнуть. А серые киты - не самые большие.
    Бывают и 30-метровые "рыбки" Very Happy

      Похожие темы

      -

      Текущее время 20.05.24 6:17