Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
oleg555a
протоиерей Вячеслав
Валерий (Миклош)
Георгий Вигант
dennis scheck
noname
Смердяков
Елена-христианка
Комаров
Wimar
Катрин
Робовенгр
Юлия Добрая
footloose
ириней
Defence
alexkorzhakov
пресвитер Димитрий
иерей Сергий
Артем Ивочкин
Евгений Сумский
Wally
отец Сергий Еремеев
Михаил55
ГИЗ
Участников: 29

    Современные богословы и их труды

    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Комаров 24.11.11 22:52

    Wimar пишет:, что есть движение времени и время, что есть пространство,
    Но это вопросы не к богословию, а к физике
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 24.11.11 23:14

    комаров пишет:
    Но это вопросы не к богословию, а к физике
    Скажите, прошлое и будущее провидением пророков бытие или не бытие в смысле быть и было, материальное или не материальное?
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 24.11.11 23:38

    Wimar пишет:
    Скажите, прошлое и будущее провидением пророков бытие или не бытие в смысле быть и было, материальное или не материальное?
    Попробуйте расставить знаки препинания в соответствии с правилами русской грамматики, тогда смысл вопроса, может быть, будет понятен не только Вам одному.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Комаров 25.11.11 1:14

    Wimar пишет:
    Скажите, прошлое и будущее провидением пророков бытие или не бытие в смысле быть и было, материальное или не материальное?

    Я имел в виду только вопросы о пространстве и времени
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 25.11.11 8:44

    комаров пишет:

    Я имел в виду только вопросы о пространстве и времени
    Время мы воспринимаем прошлым, настоящим и будущим.
    Прошлые и будущие события без всякого сомнения есть бытие, смыслом были и будут. Нельзя сказать, что небыло вашего рождения и детства, - небытие.
    Прошлые события и предсказаннные нам будущая история пророками, - бытие. Но, и прошлое и будущее не материально. Итак, есть бытие материальное и есть бытие не материальное. Не матеиальное бытие - духовное. С каких это пор физика призвана изучать духовное бытие?
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 25.11.11 11:51

    Wimar пишет:Время мы воспринимаем прошлым, настоящим и будущим.
    Прошлые и будущие события без всякого сомнения есть бытие, смыслом были и будут. Нельзя сказать, что небыло вашего рождения и детства, - небытие.
    Прошлые события и предсказаннные нам будущая история пророками, - бытие. Но, и прошлое и будущее не материально. Итак, есть бытие материальное и есть бытие не материальное. Не матеиальное бытие - духовное. С каких это пор физика призвана изучать духовное бытие?
    Не могли бы Вы перевести сей пассаж на русский язык?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Евгений Сумский 25.11.11 11:59

    Согласен с Василием, хотелось бы перевод.Почему-то наши доморощенные богословы считают,что все богословие должно быть выражено совершенно неудобоваримыми фразами, вроде так внушительней получается.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 25.11.11 12:15

    Вася Рогов пишет:
    Не могли бы Вы перевести сей пассаж на русский язык?
    Мы настолько заучились, что не воспринимаем и не осознаём обычные явления, которыми живём. Вы смысл не понимаете пространственным мировозрением, оболочкой объёма материальных форм. Выйди человек на секунду, минуту из настоящего времени, и не узришь прошлые события и будушие действия истории, а откроется бесконечное сияние Духа Божьего, - вечность.
    Как близок к нам Бог мерой времени, и как далеки мы от Него формальным мироворением пространства.
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 25.11.11 14:51

    Надо было перевести на русский вот этот пассаж:
    Wimar пишет:
    Время мы воспринимаем прошлым, настоящим и будущим.
    Прошлые и будущие события без всякого сомнения есть бытие, смыслом были и будут. Нельзя сказать, что небыло вашего рождения и детства, - небытие.
    Прошлые события и предсказаннные нам будущая история пророками, - бытие. Но, и прошлое и будущее не материально. Итак, есть бытие материальное и есть бытие не материальное. Не матеиальное бытие - духовное. С каких это пор физика призвана изучать духовное бытие?

    В ответ получено вот это:
    Wimar пишет:
    Мы настолько заучились, что не воспринимаем и не осознаём обычные явления, которыми живём. Вы смысл не понимаете пространственным мировозрением, оболочкой объёма материальных форм. Выйди человек на секунду, минуту из настоящего времени, и не узришь прошлые события и будушие действия истории, а откроется бесконечное сияние Духа Божьего, - вечность.
    Как близок к нам Бог мерой времени, и как далеки мы от Него формальным мироворением пространства.

    Какой-то странный перевод...Современные богословы и их труды - Страница 9 Sm238
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 25.11.11 16:15

    Дайте себе и нам определениние НАСТОЯЩЕГО времени и ответьте на вопрос, какой оно длительности счётом.
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 25.11.11 16:22

    Wimar пишет: Дайте себе и нам определениние НАСТОЯЩЕГО времени и ответьте на вопрос, какой оно длительности счётом.
    Что такое "длительность счетом"?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 25.11.11 16:38

    Час, секунда, минута, год...Другого счёта времени я не знаю. А вы?
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 25.11.11 16:58

    Wimar пишет: Час, секунда, минута, год...Другого счёта времени я не знаю. А вы?
    Это - единицы измерения.
    А вот что за термин такой "длительность счетом"?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 25.11.11 17:42

    Длительность в счёте единиц измерений.
    Так вы будете давать определение настоящему времени или в поддавки решили играть?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Георгий Вигант 27.11.11 6:46

    Современные богословы и их труды - Страница 9 14501682 Мда... Перечитал несколько раз, но сути так и не понял... Скудоумие моё берет верх... Современные богословы и их труды - Страница 9 3367123880
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 27.11.11 9:06

    Какой вопрос, Георгий?
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 27.11.11 9:37

    Wimar пишет:Длительность в счёте единиц измерений.
    Так вы будете давать определение настоящему времени или в поддавки решили играть?
    Очень хотелось бы понять смысл этой фразы: "Длительность в счёте единиц измерений".
    Каждое слово по отдельности понятно.
    Вместе - бред сивой кобылы.

    Лезьте сами я гугл и яндекс, и ищите там сами то, что Вам надо.
    Я разгадывать смысл шизофренических фраз не умею.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 27.11.11 9:49

    Вася Рогов пишет:
    Очень хотелось бы понять смысл этой фразы: "Длительность в счёте единиц измерений".
    Каждое слово по отдельности понятно.
    Вместе - бред сивой кобылы.

    Лезьте сами я гугл и яндекс, и ищите там сами то, что Вам надо.
    Я разгадывать смысл шизофренических фраз не умею.
    Я уже давно понял, что вы троль. Большая посьба к вам, более не ввязывайтесь со мной в диалог, иначе могу обидеть до невозможности.
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 27.11.11 9:59

    Wimar пишет: иначе могу обидеть до невозможности.
    Ой!
    А мне что делать в таком случае? Плакать или бояться?


    Последний раз редактировалось: Вася Рогов (27.11.11 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Валерий (Миклош) 27.11.11 10:24

    Wimar пишет:Время мы воспринимаем прошлым, настоящим и будущим.
    Прошлые и будущие события без всякого сомнения есть бытие, смыслом были и будут. Нельзя сказать, что небыло вашего рождения и детства, - небытие.
    Прошлые события и предсказаннные нам будущая история пророками, - бытие. Но, и прошлое и будущее не материально. Итак, есть бытие материальное и есть бытие не материальное. Не матеиальное бытие - духовное. С каких это пор физика призвана изучать духовное бытие?

    Я не физик, вообще в ней ничего не понимаю, но все же попробую блеснуть эрудицией. Это как во время новогоднего карнавала - можно переодеться кем угодно и играть роль кого угодно. Я буду физиком. Итак физик ставит эксперимент, запускает какой-то прибор, но... все тут же уходит в духовное прошлое. Только физик идет снимать показания со счетчика ... а они тут же становятся духовными, поскольку настоящее время в пересчете "на единицы измерения" становится исчезающе малой величиной.

    Поэтому и слава богу, что я физиком не стал. Все-равно физику надо отменить, а физиков распустить. Все в жизни теперь стало духовным. и им теперь станут заниматься выпускники духовных академий. Богословы, то есть. А им опыты ставить не обязательно. Они привыкли читать и перечитывать Писание и Предание. Будут изучать наш мир сядя в библиотеке.

    Какая будет экономия, космические корабли запускать не нужно, коллайдеры закроем, институты тоже... Все, пора снимать маску.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 27.11.11 10:38

    Валерий (Миклош) пишет:

    Я не физик, вообще в ней ничего не понимаю, но все же попробую блеснуть эрудицией. Это как во время новогоднего карнавала - можно переодеться кем угодно и играть роль кого угодно. Я буду физиком. Итак физик ставит эксперимент, запускает какой-то прибор, но... все тут же уходит в духовное прошлое. Только физик идет снимать показания со счетчика ... а они тут же становятся духовными, поскольку настоящее время в пересчете "на единицы измерения" становится исчезающе малой величиной.

    Поэтому и слава богу, что я физиком не стал. Все-равно физику надо отменить, а физиков распустить. Все в жизни теперь стало духовным. и им теперь станут заниматься выпускники духовных академий. Богословы, то есть. А им опыты ставить не обязательно. Они привыкли читать и перечитывать Писание и Предание. Будут изучать наш мир сядя в библиотеке.

    Какая будет экономия, космические корабли запускать не нужно, коллайдеры закроем, институты тоже... Все, пора снимать маску.
    Хм, Миклош, слов то можно наговорить, но все они уже в нематериальном прошлом. Не так ли? И ни от наших слов, не опытами физиков, ни какими материальными вещами движение время(преломление будущего на настоящее и прошлое) не остановить.
    Может вы попробуете дать определение настоящему времени? Вася Рогов кроме оскорблений в личку, ничего из себя выдать более не способен. Very Happy
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Валерий (Миклош) 27.11.11 10:47

    Wimar пишет:Хм, Миклош, слов то можно наговорить, но все они уже в нематериальном прошлом. Не так ли? И ни от наших слов, не опытами физиков, ни какими материальными вещами движение время(преломление будущего на настоящее и прошлое) не остановить.
    Может вы попробуете дать определение настоящему времени? Вася Рогов кроме оскорблений в личку, ничего из себя выдать более не способен. Very Happy

    Что за настоящее время? Его нет. Оно исчезло вместе с "исчезающе малой величиной единицы измерения". Мы теперь все в духовном мире.
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 27.11.11 10:52

    Wimar пишет: Вася Рогов кроме оскорблений в личку, ничего из себя выдать более не способен. Very Happy
    А зачем Вам выдавать что-то, в чем Вы абсолютно ничего не понимаете?
    Вы даже семи не понимаете, что именно Вам надо.

    Вот что это такое: Длительность в счёте единиц измерений ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 27.11.11 10:54

    Валерий (Миклош) пишет:

    Что за настоящее время? Его нет. Оно исчезло вместе с "исчезающе малой величиной единицы измерения". Мы теперь все в духовном мире.
    Вместе с курочкой Рябой.
    Жаль только, что Чиполлино и Карлсон не с нами. Чувственные они.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 27.11.11 11:12

    Валерий (Миклош) пишет:

    Что за настоящее время? Его нет. Оно исчезло вместе с "исчезающе малой величиной единицы измерения". Мы теперь все в духовном мире.
    Тем не менее настоящее время есть.
    На одном математическом форуме, годика три назад, я наблюдал, как два математика ищут расчётами формул момент настоящего времени. Они пришли к заключению, о невозможности высчитать этот момент "нулевой", скажем так. Расчёты уходят в бесконечность, стремящуюся к нолю. Секунда да события, десятая секунды, тысячная..... и т д. И тем не менее, мы и мир есть.

    Определяю миг настоящей яви, - ПРЕЛОМЛЕНИЕМ. Преломление духовного(будущее) на материальное(настоящее) и вновь в духовное(прошлое).
    Всё приходит из Духа, движется Духом и уходит в Дух, как и говорит апостол, - Всё из Него, Им и к Нему.

    НАСТОЯЩЕЕ время, - есть неуловимый момент яви материального бытия. Настоящее время по сути, есть материя, которая собственно собою и образует настоящее.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Wimar 27.11.11 11:51

    О физике и времени, - http://www.fieldphysics.ru/time/

    "Понятие «Время», вообще говоря, выходит за рамки физики как таковой и скорее относится к такому разделу, как философия".

    И ещё выдержка, - "В классической физике время рассматривалось как абсолютная сущность, с которой соотносилась длительность того или иного процесса, а также последовательность событий. Однако необходимость связывать абстрактное понятие времени с реальными способами его измерения постепенно привела к созданию теории относительности, согласно которой время относительно"

    Движение времени не подвластно материальному миру и неизменно. Человек не может влиять на бег времени, и научился его считать, соотнося переодичностью какого нибудь явления или события. Главное условие подсчёта содержится единственном принципе; - первично время жизни, вторичен счёт. Невозможно посчитать не прожитые годы. Так ведётся счёт всей истории человечества. Год равняется обороту Земли вокруг Солнца, месяц состоянию Луны полнолуния до полнолуния, сутки составляют полный оборот оси планеты. День, ночь, час, минута, секунда, но только по наступлению явления. И, здесь следует удивительный парадокс. Почему-то люди условный счёт определили первичным к бегу времени. Это заблуждение облекли математические формулы и теории относительности.
    Но, друзья, влияет ли счётчик на подачу воды или электроэнергии в вашу квартиру?

    Разберём основную формулу поиска времени из полевой физики.
    ВРЕМЯ = РАСТОЯНИЕ на СКОРОСТЬ.
    Формула разрешает вопрос не ЧЕМУ РАВНО ВРЕМЯ, а СКОЛЬКО необходимо УСЛОВНЫХ ПОДСЧЁТОМ времени, для преодоления пространства с определённой скоростью.
    Поэтому теорией относительности близнецов время не меняется, а меняется относительный подсчёт времени. Время остаётся неизменно и оба близнеца при любой скорости в разных направлениях останутся в настоящем времени.
    avatar
    ?????
    Гость


    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ????? 27.11.11 12:02

    Wimar пишет:

    Разберём основную формулу поиска времени из полевой физики.
    ВРЕМЯ = РАСТОЯНИЕ на СКОРОСТЬ.
    Офигенная формула!
    Чего РАССТОЯНИЕ на СКОРОСТЬ?
    Поставленное? Положенное? Приколоченное? Умноженное? Деленное?

    Формула разрешает вопрос не ЧЕМУ РАВНО ВРЕМЯ, а СКОЛЬКО необходимо УСЛОВНЫХ ПОДСЧЁТОМ времени, для преодоления пространства с определённой скоростью.

    Это на каком языке?

    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  ГИЗ 27.11.11 13:12

    О чем трещите? А тема о чем? Может администраторам пора закрыть тему?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  Михаил55 27.11.11 13:44

    +100!!!
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Современные богословы и их труды - Страница 9 Empty Re: Современные богословы и их труды

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 08.12.11 19:55

    ГИЗ пишет:

    "Я не могу принять этих Брянчаниновых, Феофана Затворника. Моя душа не соприкасается с ними, не находит общения." (дневники прот.А. Шмемана). Кого вы рекомендуете?
    Православная Церковь не запрещает, но и не поощряет труды таких священников как:прот.А.
    Шмеман, Антоний Сурожский, Александр Мень, всех не перечислишь.
    есть известные и признаные Богословы -перечислять не буду -но надо с осторожностью относиться к современным богословам как например к профессору Осипову -богослову -реформатору-----------В поиске можете найти о вредном его чении в частности о Таинствах крещения и евхаристии

      Текущее время 20.05.24 10:19