Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Котэ
Светлана2012
Tanita
Admin
иерей Сергий
ольга79
loretta
Тёмный
Владимир Алексеев
Михаил55
miha61
Pretender
viktor-sher
Ksertoo
Артемолег
Участников: 19

    ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Светлана2012 13.02.12 0:13

    Девана пишет:
    Вы просто еще не нашли того решения, которое Вас бы удовлетворило и к которому Вы смогли бы стремиться.
    А как его можно найти?Наложить другую фантазию,но радостную?Но это будет фантазия.Я должна принять даже плохое если с ним случиться,Доверится Богу,что это плохое и есть хорошее.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Девана 13.02.12 0:17

    Светлана2012 пишет:А как его можно найти?Наложить другую фантазию,но радостную?Но это будет фантазия.Я должна принять даже плохое если с ним случиться,Доверится Богу,что это плохое и есть хорошее.
    Света...я не могу Вам дать профессиональную рекомендацию, у меня несколько иное направление, но мне кажется, что мир вокруг нас добрее, чем мы иногда о нем думаем и правильные решения и помощь друзей всегда приходят вовремя. Вы верьте, надейтесь и ищите...все будет хорошо, вот увидите.


    Последний раз редактировалось: Девана (13.02.12 0:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Светлана2012 13.02.12 0:17

    Когда человек привязан к деньгам,он тоже будет печалиться о них день и ночь.У меня привязанности к деньгам нет.Если у меня их украдут,я не восприму это трагично.Но к сыну есть привязанность.И если его отберут,я буду просто страшно скорбеть,до уныния.Я это знаю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Девана 13.02.12 0:21

    Светлана2012 пишет:Когда человек привязан к деньгам,он тоже будет печалиться о них день и ночь.У меня привязанности к деньгам нет.Если у меня их украдут,я не восприму это трагично.Но к сыну есть привязанность.И если его отберут,я буду просто страшно скорбеть,до уныния.Я это знаю.
    Это же Ваш сын, Ваша кровиночка, Ваша радость и горе...ну что же делать, если судьба послала Вам испытание((. Смиритесь с неизбежным и делайте все, что в Ваших силах сделать.
    Tanita
    Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1164
    Дата регистрации : 2011-11-14
    Возраст : 46
    Откуда : Беларусь
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Tanita 13.02.12 0:30

    Светлана2012 пишет:Когда человек привязан к деньгам,он тоже будет печалиться о них день и ночь.У меня привязанности к деньгам нет.Если у меня их украдут,я не восприму это трагично.Но к сыну есть привязанность.И если его отберут,я буду просто страшно скорбеть,до уныния.Я это знаю.
    Вы с сынишкой такие милые, как же Бог таких ребят может оставить ! Никогда  не оставит . Часто нас смущают враги Бога различными помыслами тревожными, чтобы мы впали в унынье и не могли молится!  Не чего у них не выдет!  Яко с нами Бог!! 
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Михаил55 13.02.12 6:18

    Пост И.В. удалил
    Алексей0909
    Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Алексей0909 13.02.12 10:17

    Артемолег пишет:МИР ВАМ! ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО РАССТАВАТЬСЯ С ТЕМИ ЛЮДЬМИ,С КОТОРЫМИ ДУХОВНО ПОРОДНИЛСЯ И ПРИВЯЗАЛСЯ?
    У МЕНЯ ЧУВСТВО,ЧТО ОТРЫВАЕТ КТО-ТО ЧАСТЬ СЕРДЦА.
    Все таки надо отличать духовное от душевного. Духовно породниться - это значит соединиться с Богом,а значит неможет быть речи о расставании. А душевная привязанность совсем другое. Любой человек может привязаться не только к близким,но и к вещам. Например когда угрожает смерть,то все предметы становяться милыми:"Ой,моя ты рубашечка! Ой трусики вы мои родные!Как же вы без меня,как я без вас?!Травка,солнышко,немогу с вами расстаться,боюсь смерти!Мамочка родненькая!" Так и когда кто-то уходит,вплоть до животных и неодушевленных предметов.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Девана 13.02.12 10:30

    Алексей0909 пишет:Например когда угрожает смерть,то все предметы становяться милыми:"Ой,моя ты рубашечка! Ой трусики вы мои родные!Как же вы без меня,как я без вас?!
    Ну и чей же этот "замечательный" посмертный опыт Вы привели в качестве примера?
    Алексей0909
    Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Алексей0909 13.02.12 10:33

    Девана пишет:
    Ну и чей же этот "замечательный" посмертный опыт Вы привели в качестве примера?
    Это не посмертный опыт. Это когда смерть угрожает. Меня вот хотели убить поэтому я со своего опыта пишу. Кстати,Девана,вы так и не сказали,в каких богов верите. Я уже не новичок,если дело в этом,у меня даже звезда есть.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Девана 13.02.12 10:39

    Алексей0909 пишет:
    Это не посмертный опыт. Это когда смерть угрожает. Меня вот хотели убить поэтому я со своего опыта пишу.
    И хотите сказать, что у всех предсмертный опыт одинаков, все прижимают к груди свои любимые трусики?

    Алексей0909 пишет:
    Кстати,Девана,вы так и не сказали,в каких богов верите. Я уже не новичок,если дело в этом,у меня даже звезда есть.
    Вы стали совсем большой...и имея звезду, Вы не потрудились ничего почерпнуть из моих полутора тысяч постов, чтобы сделать вывод? Чуть чуть удовлетворю Ваше любопытство - имена Богов для меня не имеют никакого значения, как и их иерархия.
    Алексей0909
    Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Алексей0909 13.02.12 10:49

    Девана пишет:
    И хотите сказать, что у всех предсмертный опыт одинаков, все прижимают к груди свои любимые трусики?


    Вы стали совсем большой...и имея звезду, Вы не потрудились ничего почерпнуть из моих полутора тысяч постов, чтобы сделать вывод? Чуть чуть удовлетворю Ваше любопытство - имена Богов для меня не имеют никакого значения, как и их иерархия.
    Неувсех одинаков.
    Я смотрел ваши посты,но к сожалению не смог из них понять во что верите. Вот меня и интересует - почему тайна? Почему "чуть-чуть"? Скажите наконец конкретно. Если "эзотерик",то так и скажите и понятно будет,что это тайна не для нас а если нет,то почему вам трудно сказать,какая у вас вера? Почему надо гадать,догадываться,конспектировать? Можете мне хоть на это ответить?
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Светлана2012 13.02.12 10:51

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 414742163
    Tanita пишет: Вы с сынишкой такие милые, как же Бог таких ребят может оставить ! Никогда  не оставит . Часто нас смущают враги Бога различными помыслами тревожными, чтобы мы впали в унынье и не могли молится!  Не чего у них не выдет!  Яко с нами Бог!! 
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Комаров 13.02.12 14:09

    Алексей0909 пишет:
    Все таки надо отличать духовное от душевного. Духовно породниться - это значит соединиться с Богом,а значит неможет быть речи о расставании. А душевная привязанность совсем другое. Любой человек может привязаться не только к близким,но и к вещам. Например когда угрожает смерть,то все предметы становяться милыми:"Ой,моя ты рубашечка! Ой трусики вы мои родные!Как же вы без меня,как я без вас?!Травка,солнышко,немогу с вами расстаться,боюсь смерти!Мамочка родненькая!" Так и когда кто-то уходит,вплоть до животных и неодушевленных предметов.

    Согласен с вами. Душевная привязанность очень страшна, а для некоторых людей и просто не переносима в случае смерти их близких. Только вера в Господа нашего может помочь в такие моменты. Ведь близкие наши не исчезают, а уходят в другую жизнь, куда и мы все отправимся рано или поздно.
    Алексей0909
    Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Алексей0909 13.02.12 14:25

    Комаров пишет:

    Согласен с вами. Душевная привязанность очень страшна, а для некоторых людей и просто не переносима в случае смерти их близких. Только вера в Господа нашего может помочь в такие моменты. Ведь близкие наши не исчезают, а уходят в другую жизнь, куда и мы все отправимся рано или поздно.
    Точно!
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    ПРИВЯЗАННОСТЬ - Страница 4 Empty Re: ПРИВЯЗАННОСТЬ

    Сообщение  Артемолег 22.04.12 14:46

    а мне плохо когда нету моих лучших друзей.
    да,я занимаюсь детьми и мужем.дома чото делаю и на огороде.бегаю по больницам,но мысли у меня о Боге и о друзьях.у которых сейчас проблемы и совсем не до меня.но так хочется чтобы опять все были рядом.чтобы однажды встретить их где-нибудь.хоть на 5 минут.все вспомнить.улыбнуться.помолчать,пожать руку.обнять.
    что все будет хорошо...все наладится...не надо больше плакать...

      Текущее время 08.05.24 6:11