Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 2

    ...сокровенная человеков яве предведый

    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    ...сокровенная человеков яве предведый Empty ...сокровенная человеков яве предведый

    Сообщение  Виктор48 23.10.16 14:01

    Бог всеведущ.
    Именно так мы, христиане, верим. Я теперь ЗНАЮ что это так.
    Лет десять тому назад наша прихожанка Людмила уезжала в паломническую поездку на Святую Землю. Опрашивала, какую святыньку кому привезти. Я ничего не мог придумать, только подумал,- Аленький Цветочек, что ли? В шутку.
    Через неделю приходит жена с вечерней службы, кладёт на стол маленький бутончик розы.
    Вот,- говорит - приехала Людмила, - сувениры раздавала, кому - что, а мне вот это. Сказала, что с Гефсиманского сада.
    А я и думать забыл о своей шутке. Но бутончик положил в киот иконы Спасителя. Как – никак,- подарок драгоценный.
    На следующее утро, вычитывая утренние молитвы, в голову приходит мысль,- цветочек - то просил?… и получил! Можете представить, какая радость меня охватила.
    Вы спросите, как могла христианка сорвать цветок в Гефсиманском саду? А она и не срывала.
    Какой-то человек, идущий впереди паломнической группы, перемахнул через ограду сада и отломил веточку, а Людмила только бутончик этот и подобрала....сокровенная человеков яве предведый Flowers-31
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    ...сокровенная человеков яве предведый Empty Re: ...сокровенная человеков яве предведый

    Сообщение  Виктор48 24.10.16 16:39

    ЧУДЕСНЫЙ СОН
    Недавно умер мой старый сослуживец, с которым я проработал на заводе более двадцати лет.  Он по молодости был призван в армию в самом конце войны и в боях не участвовал. Но в Прибалтике, где он служил связистом в 45-ом, пришлось понюхать пороху и ему.
    Любил вспоминать дедушка Григорий свою армейскую молодость. Особенно произвел на меня впечатление один его сон, по поводу которого он и сам каждый раз недоумевал, как ТАКОЕ ему, не религиозному человеку, могло присниться. Вот его рассказ:
    «Как-то, после ночного дежурства, заснул я настолько крепко в  тесной траншее, что даже товарищи, ходившие мимо, и порой наступавшие на мои руки и ноги, не могли мне помешать. И вижу сон: надо мною простерлось небо, половину которого заняли летящие самолеты, а на другой половине, на голубом,- Матерь Божия с младенцем.  И вижу, что живая Она,  и так на меня смотрит, что не передать. До сих пор взгляд этот помню. Проснулся я от криков и стрельбы, по радио объявили, что война кончилась».
    А спустя какое то время, дедушка озадачил меня ещё историей. Рассказал он свой сон родному старшему брату, а тот говорит, — Да я в 45–ом на Дальнем Востоке точно такой же сон видел.
    Стал я размышлять над невероятным совпадением, и тут осенило меня. Спрашиваю у деда, не видел ли он где-нибудь похожую икону?
    Видел,— отвечает,— в хате смоленской она нашей висела, мать перед ней молилась.
    Вот и разгадка, — говорю, — твоего чудесного сна. Услышала мать, что войне конец, бросилась на радостях к любимой иконе, благодарить Бога,                  и явилась Богородица двум её сынам воинам.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    ...сокровенная человеков яве предведый Empty Re: ...сокровенная человеков яве предведый

    Сообщение  Holder 24.10.16 17:04

    Бабушка незадолго до своей смерти рассказала мне, что накануне революции ей было видение: Ангел ростом под облака, с крыльями, который стоял почему-то спиной к ней. И прибавила, что она об этом до сих пор никому не рассказывала, мне первому.
    А я тогда еще и в Бога не верил.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 08.05.24 4:14