Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Викторыч
Admin
мышкин
Holder
Бездомный
Участников: 9

    О праздниках

    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 12:51

    Holder пишет:
    Вот и бей их ответными постами.

    Мне бы тоже нравилось, если бы вверху висел баннер: "Антисоветский форум. Совки и камунявые банятся немедленно". Но вдумаемся: а не по-советски ли это будет, не по-камунячьи ли?

    Вот изобличат себя, начнут борзеть и огрызаться - тогда в бан.


    Серьезный текст требует серьезных раздумий и анализа. И - действительно "многа букаф", это не формат форума. Несколькими словами на большой текст не ответишь.
    Ну, а у меня в погранвойсках некоторые хорошие знакомые служили. Потому и поздравил. Я - совок? Да все мы оттуда.
    А за что вы ругаете пограничные войска, их праздник?Мы спим дома, а нынешние пограничники рельно служат, кто то на морской границе, а кто то на сухопутной.И все они сильно удивятся если узнают о том, что на православном (а это означает добром и патриотическом) форуме ругают их праздник...это неблагодарно, это равносильно дети ругают сторожа школы, например.

    http://pogranec.ru/forumdisplay.php?f=153
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 13:20

    Бездомный пишет:А за что вы ругаете пограничные войска, их праздник?Мы спим дома, а нынешние пограничники рельно служат, кто то на морской границе, а кто то на сухопутной.И все они сильно удивятся если узнают о том, что на православном (а это означает добром и патриотическом) форуме ругают их праздник...это неблагодарно, это равносильно дети ругают сторожа школы, например.
    А я и не ругаю. Это такая же госслужба, как и полиция, и МЧС.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 13:40

    Holder пишет:
    А я и не ругаю. Это такая же госслужба, как и полиция, и МЧС.
    Поверьте, вам воздастся за признательность от служивых.От далеких застав из таежной глуши, пограничника шаг донесется.От единой, собратьев служивых, души, клич согретый луною и солнцем!,,,,)

    Да выше на порядок ПВ нежели перечисленные вами службы, ибо, на переднм крою
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 13:44

    Бездомный пишет:Да выше на порядок ПВ нежели перечисленные вами службы, ибо, на переднм крою
    У каждого свой передний край. Следак, в тиши кабинета распутывающий цепь таинственных убийств, тоже на переднем краю.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 14:15

    Holder пишет:
    У каждого свой передний край. Следак, в тиши кабинета распутывающий цепь таинственных убийств, тоже на переднем краю.
    Горе с этими следаками, ибо замечают они тех следы, кого разрешает видеть система(т.е.глупых и неугодных)...печально сие.А доблестный пораничник наблюдает и пресекает пожизненно, не спит, но зрит, а фуража зеленая на стене всегда висит.Пограничник, это навсегда.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  мышкин 08.06.16 15:01

    Бездомный пишет:
    А за что вы ругаете пограничные войска, их праздник?Мы спим дома, а нынешние пограничники рельно служат, кто то на морской границе, а кто то на сухопутной.И все они сильно удивятся если узнают о том, что на православном (а это означает добром и патриотическом) форуме ругают их праздник...это неблагодарно, это равносильно дети ругают сторожа школы, например.

    http://pogranec.ru/forumdisplay.php?f=153

    А не кто и не ругает. Дело в другом.
    Вот все мы служили в СА и что, предлагаете мне праздновать 23 февраля?
    Это нормально, вас хочу спросить?
    Или вы предлагаете 23 февраля не праздновать, а 28 мая пожалуйста.
    Когда мы от красной сиськи совка оторвемся? Да мало ли что нам навязали эти красные собаки. Мы вот с кумом празднуем 6 мая и как именины и как день св. Георгия и как общевойсковой праздник Русского Христолюбивого войска (в этот день вся Грузия с Болгарией "гудит"). А ВЫ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ДЕЛАЕТЕ? Готовитесь к празднованию бойне русского народа?
    Почему мы как православные не можем праздновать тогда когда Русские их праздновали?
    Почему являясь православным и тоже совком мне не хочется праздновать глупый новый год, а праздновать Рождество Христово и т.д.???
    В чем не прав или вы правы не пойму?
    Меня одноклассник попросил его поздравлять, чтобы не обидеть буду поздравлять его. Но если он не верующий и попросил - уважу. Но сам поздравлять с советскими праздниками кого-то не буду. У меня и теща и мать на 8 марта не обижается.

    зайдя на форум в Тему с днем пограничника видно только одно, для несведущего, что погранвойска родились 28 мая 1918 года И ВСЁ! Да еще как ты посмел перечить. А вам не стыдно за своих предков, что вы помните только советских?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 15:07

    Я не праздную советские праздники. И советский новый год, и дни рождения тоже не праздную.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Admin 08.06.16 15:12

    Holder пишет:Я не праздную советские праздники. И советский новый год, и дни рождения тоже не праздную.

    И я тоже. Советские праздники проходят вообще мимо, дню рождения особого значения не придаю.

    Разве, что Новый Год отмечаю с родней. Но поскольку я не пьющий, то все проходит чинно и, можно сказать, "не отмечально".
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  мышкин 08.06.16 15:37

    А теперь сделайте опрос о почитании сов. праздников, и вы будете приятно удивлены. Вопрос - мы собираемся от этой красной сиски отрываться и почему так?

    Могу ответить не собираемся и не соберемся, потому что надо вытравить эту заразу.

    Вы не понимаете психологии человека. Если ему постоянно показывать коноплю, развешивать ее рекламу во всех витринах, вешать ее бантиками на сумочки, зеркала и антенны машин. То в итоге ее закурят.

    Более практичный пример - все мы знаем балеронов и чем они занимаются. Туда приходят нормальными и мало кому приходится устоять.

    Так устроен человек. Не зря убирают ото всюду даже продажу сигарет (алкоголя), упоминаний о них, рекламу.... А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ДАТЬ СВОБОДУ ИМ как вы говорите? Дайте и посмотрите что будет. Так и здесь.

    Совок - досвиданья иди к совкам не заливай чушью страницы. Еретик - фланируй дальше к еретикам или читай и учись думать.

    Вы очень хре...во знаете психологию и играетесь ка в последние годы Империи со свободой информации. Человек очень управляем информацией.

    И если мы перестанем делать этот компромисс между сатаной и Богом, между совком и Россией, хотя бы на форуме, то грош нам цена.

    Васильев пишет:
    И зачарованного совка ничему не учит правдивая собственная история. Точнее, он ее не знает. Он не ищет правды, не живет, а влачится в коконе лжи по жизни, как вошь по гребешку… Россовок одержим Каиновой завистью, отсюда его злоба и недовольство всем и вся… Душевные раны рабского существования приходится врачевать спортивными страстишками, алко-, теле-, ностальгией, рыбалкой… можно потешиться воспоминаниями былых героических похождений юности… да ещё праздничками: советскими, международными, русскими, православными, языческими и… не работать (опротивело всё до ч…). Еще более страшно терять свой (сомнительный) покой. Лишь бы еще хуже не было. Только бы не было войны"

    Увы, общее психологическое состояние коренного населения Российской Федерации и впрямь таково. И оно, по сути, нежизнеспособно, а потому и обречено на своего рода утилизацию, всерьёз рискуя стать "удобрением" "для произрастания других народов"… А еще стоило бы взглянуть на него в свете развития современной цивилизации, безудержно уничтожающей невосполнимые природные ресурсы Земли. Она поставила себя нынче в опаснейшую зависимость от собственного материального комфорта, обеспечиваемого безоглядной хищнической эксплуатацией естественных запасов планеты. Причем где-то 1,5 млрд. живет "на уровне", а более 5,5 млрд. явно обделены, однако изо всех сил тянутся за первыми и берут с тех "потребительский" пример. А это фатальный ориентир на скорейшее глобальное исчерпание природных ресурсов (прежде всего горючего топлива, углеводородов) и вселенский конец самой земной цивилизации.

    Да плюс сюда же перманентные угрозы техногенных катастроф. Элементарное масштабное отключение света, аналогичное постигшему некоторые районы Москвы в 2005 году, и вся жизнь мгновенно стопорится и замирает. В столице РФ, в аномальную для мая жару, остановились станции метро (с десятками тысяч людей), лифты (в т.ч. с пассажирами), обесточились морозильные камеры (со скоропортящимися продуктами), прервались сложнейшие операции, неосуществимые без соответствующего энергоснабжения и т.д. и т.п. Этакий мини Конец света!.. Все это весьма наглядно показывает, что путь рационально-материалистического подхода к жизни есть путь в никуда для всего человечества.

    Выход здесь представляется один. Мы должны сделать ставку на экологичность и сохранение натуральных (естественных) человеческих навыков рачительного обустройства бытия. И именно через разумное сочетание "консерватизма традиций" и "прогресса новаций" (по формуле дореволюционного российского политика К.Победоносцева). Да беспременно на православную религиозность, как необходимейшую нам духовную подпитку и залог обретения нами внутренней и внешней гармонии – в каждом человеке и в его отношениях с миром (включая органическую и неорганическую природу). А тут уже ничего иного не остается, кроме как обтолковывать вышеозначенный "второй случай", предполагающий наличие в РФ подлинно национально ориентированных людей.

    И в данной связи неплохо бы иметь в виду следующее. В наши дни русскость в нас еще, конечно, может выражаться. Но только у тех, кто себя на неё поистине настроил. А её отображение нами возможно в силу генетической памяти (включение т.н. "аварийного гена"), какой-то наследственной передачи, проявляющейся подчас избирательно и атипично, а также благодаря чудом сохранившемуся традиционному воспитанию. К тому же, на то могут повлиять имеющиеся в роду русские праведники и святые, обусловившие и задавшие ему, на несколько поколений вперед, национальную психологическую направленность, поддерживаемую даже безотчётно.

    Но главным образом этого удается добиться при целенаправленной осмысленной работе этнически русского человека над собой и своим характером. Когда он и вправду (эмпирически) восстанавливает своё национально-религиозное самосознание: намеренно или интуитивно активируя собственный, до нельзя заглушенный, либо вовсе отключенный, культурно-генетический код (задействуя наше национальное культурное бессознательное), распознавая и пробуждая в себе нашу внутреннюю, глубоко сидящую в нас природу наших русских предков. При счастливом стечении обстоятельств происходит одновременное воздействие и всех указанных факторов. Ну а далее уже не обойтись без национально осознанной психогигиены и строгого духовного бдения в себе, за счет неуклонной, беспрестанной внутренней опоры на "несоветизированное", истинное православие. Тогда, пожалуй, можно будет рассчитывать и на способность чёткого различения добра и зла с последующим должным отделением существенных (настоящих) ценностей от мнимых. Обеспечив себя такого рода духовной защитой, мы получим надежную гарантию от заражения нас бациллами всевозможного чужебесия, подобного некогда случившемуся с Россией, в которую злонамеренно внедрили тлетворные западные идеи нигилизма, материализма, социал-дарвинизма, евгеники, социализма, коммунизма и т.п. И в этом смысле пример русской дореволюционной интеллигенции очень показателен и крайне поучителен. О том следует сказать подробнее.




    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 18:07

    мышкин пишет:

    А не кто и не ругает. Дело в другом.
    Вот все мы служили в СА и что, предлагаете мне праздновать 23 февраля?
    Это нормально, вас хочу спросить?
    Или вы предлагаете 23 февраля не праздновать, а 28 мая пожалуйста.
    Когда мы от красной сиськи совка оторвемся? Да мало ли что нам навязали эти красные собаки. Мы вот с кумом празднуем 6 мая и как именины и как день св. Георгия и как общевойсковой праздник Русского Христолюбивого войска (в этот день вся Грузия с Болгарией "гудит"). А ВЫ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ДЕЛАЕТЕ? Готовитесь к празднованию бойне русского народа?
    Почему мы как православные не можем праздновать тогда когда Русские их праздновали?
    Почему являясь православным и тоже совком мне не хочется праздновать глупый новый год, а праздновать Рождество Христово и т.д.???
    В чем не прав или вы правы не пойму?
    Меня одноклассник попросил его поздравлять, чтобы не обидеть буду поздравлять его. Но если он не верующий и попросил - уважу. Но сам поздравлять с советскими праздниками кого-то не буду. У меня и теща и мать на 8 марта не обижается.

    зайдя на форум в Тему с днем пограничника видно только одно, для несведущего, что погранвойска родились 28 мая 1918 года И ВСЁ! Да еще как ты посмел перечить. А вам не стыдно за своих предков, что вы помните только советских?
    Перебор это, очевидно.Да и при чем тут советская власть, когда люди хотят вспомнить доброе и светлое время службы, которое чистым изумрудом вкрапилось во дни юности человеков?Вот мы все, сослуживцы, с теплотой и благодарностью вспоминаем дни службы на границе.Это незабываемое время, время проведенное в заповедных местах, в таежных местах Родины нашей.Право, братия и сестры помилосердствуйте и не машите интеллектуальными саблями и палашами, но помолитесь о юношах и девицах, что ныне охраняют границы Отечества!

    Шестого мая аз грешный и недостойный отмечаю праздник Святого Георгия Победоносца.И 9 МАЯ так же отмечаю, ибо не без заступничества святых и Божьей помощи победа сия далась народу нашему!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 18:27

    Бездомный пишет:И 9 МАЯ так же отмечаю, ибо не без заступничества святых и Божьей помощи победа сия далась народу нашему!
    Я тоже отмечал - до прошлого года. И отца-фронтовика поминал. Но когда началась оголтелая пропагандистская свистопляска - понял, что этот праздник используется ясно кем чисто для пропаганды коммунизма в самой агрессивной форме. И эти ублюдочные стикеры на машинах, "антифошысткая" истерия всякой кургиняновской и прочей сволочи, стыдливое замалчивание провалов советского руководства перед войной, статья 354.1 УК имени этой <... - самомодерация> Яровой - все это оттолкнуло меня от этой толпы бесноватых упырей. Больше не праздную. Война - грандиозное историческое событие, в котором все больше белых пятен, война - войной, а участвовать в позорном перформансе - нет уж, без меня как нибудь.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 19:04

    Holder пишет:
    Я тоже отмечал - до прошлого года. И отца-фронтовика поминал. Но когда началась оголтелая пропагандистская свистопляска - понял, что этот праздник используется ясно кем чисто для пропаганды коммунизма в самой агрессивной форме. И эти ублюдочные стикеры на машинах, "антифошысткая" истерия всякой кургиняновской и прочей сволочи, стыдливое замалчивание провалов советского руководства перед войной, статья 354.1 УК имени этой <... - самомодерация> Яровой - все это оттолкнуло меня от этой толпы бесноватых упырей. Больше не праздную. Война - грандиозное историческое событие, в котором все больше белых пятен, война - войной, а участвовать в позорном перформансе - нет уж, без меня как нибудь.
    Что то чудовищное произошло в сознании русского человека, ежели вот так рассуждают потомки солдат, солдат мучеников, которые были зажаты между двумя чудовищными, людоедскими идеологиями, но смогли(ВОПРЕКИ) победить, смогли увидеть путь срединный, путь защиты Руси Матушки!И пусть на ее истерзанной душе и висели упыри в великом множестве, но Она оказалась дороже благодарным сынам!У нас в храме служба бывает на 9 Мая и забываться такое не может, ибо, "кровь вопиет!"
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 19:07

    Бездомный пишет:Что то чудовищное произошло в сознании русского человека, ежели вот так рассуждают потомки солдат, солдат мучеников, которые были зажаты между двумя чудовищными, людоедскими идеологиями, но смогли(ВОПРЕКИ) победить, смогли увидеть путь срединный, путь защиты Руси Матушки!И пусть на ее истерзанной душе и висели упыри в великом множестве, но Она оказалась дороже благодарным сынам!У нас в храме служба бывает на 9 Мая и забываться такое не может, ибо, "кровь вопиет!"
    Вы не поняли. Повторю:
    Holder пишет:Война - грандиозное историческое событие, в котором все больше белых пятен, война - войной, а участвовать в позорном перформансе - нет уж, без меня как нибудь.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 19:17

    Holder пишет:
    Вы не поняли. Повторю:

    Но это ужасно не отмечать 9 Мая! В истории Православия тоже довольно расколов и всяческих ошибок, но никто не отменяет основных дат, но празднует их.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Holder 08.06.16 19:29

    Бездомный пишет:Но это ужасно не отмечать 9 Мая! В истории Православия тоже довольно расколов и всяческих ошибок, но никто не отменяет основных дат, но празднует их.
    Тогда скажу так. У меня этот праздник украли - гг. Кургинян, Киселев, Соловьев, Яровая и другие "кузнецы духовных скреп". Они наполнили его своим содержанием. И оно мне отвратительно.

    Да, получилось у меня не очень складно - будто я отца-фронтовика больше не поминаю. Поминаю, конечно, за упокой молюсь каждый день, записки подаю.

    Больше на эту тему не разговариваю.


    Последний раз редактировалось: Holder (08.06.16 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 08.06.16 19:39

    Holder пишет:
    Тогда скажу так. У меня этот праздник украли - гг. Кургинян, Киселев, Соловьев, Яровая и другие "кузнецы духовных скреп". Они наполнили его своим содержанием. И оно мне отвратительно.
    Больше на эту тему не разговариваю.
    Отделим зерно от плвелл! Аминь!
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Викторыч 08.06.16 21:38

    мышкин пишет:А теперь сделайте опрос о почитании сов. праздников, и вы будете приятно удивлены. Вопрос - мы собираемся от этой красной сиски отрываться и почему так?

    Могу ответить не собираемся и не соберемся, потому что надо вытравить эту заразу.
    А ты ручонки не заламываешь, когда речи свои пламенные вещаешь. Помнится был один "травитель заразы", ну со смешными усиками такой, тоже весь пылкий ...
    С кого начнешь травлю, фрэйд недосиженный ? Ручки замарать не боишься, людей ведь придётся гробить ?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Ingwar 09.06.16 7:51

    Бездомный пишет:
    Но это ужасно не отмечать 9 Мая! В истории Православия тоже довольно расколов и всяческих ошибок, но никто не отменяет основных дат, но празднует их.
    А я не отмечаю и не праздную. Ничего ужасного в этом не вижу. И никакой "основной даты" в 9-том мая тоже не наблюдаю.
    Ужасно то, что христиане отмечают этот советский праздник.
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Викторыч 09.06.16 8:24

    Ingwar пишет:
    А я не отмечаю и не праздную. Ничего ужасного в этом не вижу. И никакой "основной даты" в 9-том мая тоже не наблюдаю.
    Ужасно то, что христиане отмечают этот советский праздник.
    Ты можешь вообще ничего не отмечать, в спину никто не толкает. А теперь запомни: любую из военных дат можно подточить под ту или иную идеологическую составляющую буйных голов. Но 9 мая - это Победа над врагом, посягнувшим на страну ему не принадлежащую. Причём тут красно-, бело-, или зеленопузые и прочие, кто желает примазаться к подвигу людей ?
    У вас настолько увлечен ум вложенной вам извне неприязнью, что вы, "радетели о стране", даже мыслить перестали, но зато ушат грязи у вас для любого без разбору готов. Уж и не знаю чего-любивое вы воинство, раз столько желчи имеете ...
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Монтгомери 09.06.16 9:45

    Ingwar пишет:
    А я не отмечаю и не праздную. Ничего ужасного в этом не вижу. И никакой "основной даты" в 9-том мая тоже не наблюдаю.
    Ужасно то, что христиане отмечают этот советский праздник.
    Не правильно. Это Божий праздник, ибо победой над фашизмом мы обязаны большей частью Ему, что он помог нам выстоять в эти тяжёлые годы.А героев, отдавших жизнь свою за други своя, заповедано чтить. Западные же балаболы потому и ненавидит этот по сути своей священный праздника, ибо это день - есть очередная победа Господа над сатаной. Таково внушение бесов в их сердца.


    Последний раз редактировалось: Монтгомери (09.06.16 10:00), всего редактировалось 3 раз(а)
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  мышкин 09.06.16 9:46

    Ингвар пишет:Но 9 мая - это Победа над врагом, посягнувшим на страну ему не принадлежащую. Причём тут красно-, бело-, или зеленопузые и прочие, кто желает примазаться к подвигу людей ?

    Можно и праздновать 9 мая (почему не 6 мая ...
    № 457
    ЛИЧНОЕ И СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ДЛЯ МАРШАЛА СТАЛИНА ОТ г-на ЧЕРЧИЛЛЯ
    1. Президент Трумэн сообщил мне, что он направил Вам послание с просьбой о том, чтобы мы синхронизировали наши заявления относительно дня Победы в Европе. Я полностью согласен с этим.
    2. Наиболее удобным временем для меня был бы полдень, и мое заявление о победе над Германией займет только три или четыре минуты. Принимая в расчет британское летнее время, это означало бы 1 час после полудня по Вашему времени. Но это потребовало бы, чтобы послание Президента Трумэна было передано в Вашингтоне в 6 часов утра, что едва ли было бы удобно и для Президента и для народа Соединенных Штатов. Поэтому я предлагаю согласиться с американским мнением, и я устанавливаю время 3 часа после полудня по британскому летнему времени, что означает 4 часа после полудня по Вашему нынешнему времени. Это даст возможность Президенту сделать заявление в 9 часов утра по вашингтонскому времени.
    3. Будьте любезны уведомить Президента и меня по возможности скорее, согласны ли Вы.
    5 мая 1945 года.

    № 458
    ЛИЧНОЕ И СЕКРЕТНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕМЬЕРА И. В. СТАЛИНА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ г-ну У. ЧЕРЧИЛЛЮ
    Ваше послание от 5 мая относительно времени объявления о дне Победы в Европе получил 6 мая.
    У меня нет возражений против Вашего предложения о 3 часах по британскому летнему времени, что соответствует 4 часам после полудня по московскому времени. Президента г-на Трумэна я также об этом уведомил.
    6 мая 1945 года.

    Вечером 6 мая Эйзенхауэр пригласил Суслопарова и с улыбкой рассказал ему о последней попытке Йодля вбить клин между союзниками, а также о предъявленном немцам ультиматуме: либо немедленная капитуляция, либо англо-американское командование закроет фронт для беженцев с востока. По просьбе Эйзенхауэра, руководитель советской миссии сообщил в Москву текст капитуляции и время его подписания. 6 мая документ был также передан Антонову союзными миссиями в Москве.
    Германские уполномоченные прибыли в Реймс, но ответ из Москвы задерживался. Суслопаров читал и перечитывал текст капитуляции, но не нашел в нем какого-либо скрытого злого умысла. Не получив в указанный срок ответа из Москвы и сознавая ответственность, ложившуюся на его плечи, Иван Суслопаров сделал свой выбор.
    В 2 часа 41 минуту 7 мая 1945 г. акт о капитуляции подписали:
    От имени Германского Верховного командования
    ЙОДЛЬ
    В присутствии:
    От имени Главнокомандующего Союзных экспедиционных сил
    У.Б. СМИТ
    От имени Советского Верховного командования
    СУСЛОПАРОВ.

    НО большое но,
    1. давайте праздновать все Победы Русских в войнах, а из очень много.

    2. давайте поставим памятники каждому русскому Царю в том же количестве как и ленину (Бланку лучше снести)

    3. давайте снимем звезды с кремля. Почему нам их суют везде.
    О праздниках 2969

    4. давайте перестанем издеваться над георгиевскими лентами.

    5. давайте честно сравним в/подвиги РККа и Вермахта, РККа и РИАрмии.

    6. давайте честно сравним воинов и командиров РККа и РИАрмии по чести, по предательству, по отваге, по таланту, по самоотверденности.

    И тогда у нас вопросы отпадут

    Все эти беСсмертные полки это только продолжение советского патриотизма на культе Победы в века.
    Вы что не видите что все спланировано, продумано и вешается гоям на уши.
    О праздниках 1460817976_transparant

    Для чего внедряют так знамя победы. Когда-нибудь оно заменит и власовское знамя.


    Самре главное забыл праздник Великой Победы начали праздновать в 65 году после того как буквально головой многие годы это пробивал отец артиста Иванова.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Монтгомери 09.06.16 10:05

    мышкин пишет:Вы что не видите что все спланировано, продумано и вешается гоям на уши.
    При желании можно всё что угодно увидеть
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty О праздниках

    Сообщение  Бездомный 09.06.16 11:18

    Ingwar пишет:
    А я не отмечаю и не праздную. Ничего ужасного в этом не вижу. И никакой "основной даты" в 9-том мая тоже не наблюдаю.
    Ужасно то, что христиане отмечают этот советский праздник.
    Тут надо рассудить уже о состоянии своем, способно ли сердце к доброте?...Так относиться к 9 Мая...ошеломляет ваша позиция, увы, увы...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Ingwar 09.06.16 12:47

    Бездомный пишет:
    Тут надо рассудить уже о состоянии своем, способно ли сердце к доброте?...Так относиться к 9 Мая...ошеломляет ваша позиция, увы, увы...
    А вас не ошеломляет, что все освобождённые военнопленные красноармейцы после 9 мая 1945 года отправились в советские лагеря? Вас не ошеломляет то, что немецкие военнопленные после 9 мая 1945 года отправились в Воркуту и Магадан в качестве рабов? Вас не ошеломляет, что на Нюрнбергском процессе были рассмотрены только военные преступления немцев, а военные преступления красноармейцев, а также поляков, англичан, американцев и т.д. даже не рассматривались?
    А способно ли моё сердце к доброте решит Господь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  noname 09.06.16 12:50

    Ingwar пишет:А вас не ошеломляет, что все освобождённые военнопленные красноармейцы после 9 мая 1945 года отправились в советские лагеря?
    Претензии к Сталину.
    Вас не ошеломляет то, что немецкие военнопленные после 9 мая 1945 года отправились в Воркуту и Магадан в качестве рабов?

    А их надо было в жопу целовать? Сколько русских рабов, угнанных в Германию с оккупированных территорий СССР, работало там?
    Вас не ошеломляет, что на Нюрнбергском процессе были рассмотрены только военные преступления немцев, а военные преступления красноармейцев, а также поляков, англичан, американцев и т.д. даже не рассматривались?
    Победителей не судят. И преступлений у фашистов было гораздо больше.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Ingwar 09.06.16 12:57

    Я не с тобой разговариваю, безымянный.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 09.06.16 12:59

    Ingwar пишет:
    А вас не ошеломляет, что все освобождённые военнопленные красноармейцы после 9 мая 1945 года отправились в советские лагеря? Вас не ошеломляет то, что немецкие военнопленные после 9 мая 1945 года отправились в Воркуту и Магадан в качестве рабов? Вас не ошеломляет, что на Нюрнбергском процессе были рассмотрены только военные преступления немцев, а военные преступления красноармейцев, а также поляков, англичан, американцев и т.д. даже не рассматривались?
    А способно ли моё сердце к доброте решит Господь.
    Совершенно не допустимый крен в суждении.Ситуация очевидна, ясна, вполне видно где добро и где зло.Удивительное видение реальности!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Ingwar 09.06.16 13:13

    Да, для меня очевидно, где зло, а где добро. У вас я наблюдаю путаницу. Вы вроде как христианин, а победы безбожной власти отмечаете. Это странно.
    А например, период немецкой оккупации русские люди называли Вторым Крещением Руси. Открывались храмы, совершались требы, крещения, венчания и т.п.
    Получили русские люди оружие в руки, так и давай воюй против коммуняк!
    avatar
    Викторыч
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 723
    Дата регистрации : 2015-10-02
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Викторыч 09.06.16 13:15

    Твоё "любивое" воинство, Ингвар, это те, кто ушёл под лёд  на Чудском, кто жег Смоленск и Псков, кто осаждал обитель прп. Сергия, кто грабил Царьград, кто кровью залил Сирию и Палестину в "священных походах", кто желал решить " сербский вопрос" в начале ХХ века, кто в 41-м понес новый мировой порядок и "освобождение" трудящимся через крематории ... Эти и им подобные - твоё "любивое" воинство.  Так что лично ты можешь праздновать хоть день граненого стакана.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О праздниках Empty Re: О праздниках

    Сообщение  Бездомный 09.06.16 13:32

    Ingwar пишет:Да, для меня очевидно, где зло, а где добро. У вас я наблюдаю путаницу. Вы вроде как христианин, а победы безбожной власти отмечаете. Это странно.
    А например, период немецкой оккупации русские люди называли Вторым Крещением Руси. Открывались храмы, совершались требы, крещения, венчания и т.п.
    Получили русские люди оружие в руки, так и давай воюй против коммуняк!
    Что касаемо моего видения сего, то оно следущее:Российская империя заболела еще с петровских времен, заболела атеизмом, общество поразилось заразой обмирщения.И это то в Третьем Риме!Далее снежный ком атеизма докатился и до 17го года...случилось общенациональное горе.Согласен, что 41й год стал исцеляющим и нами заслуженным средством, но занимать сторону оккупантов, это равносильно занимать сторону орудия истязания в руках мучителей христиан, это слепота духовная.Не прославляли мученики ни молотков, ни пил, ни львов терзающих их телеса, но прославляли Господа Исцеляющего!А Земля Русская и есть Святая, Ее защищали и защитим ныне!

      Текущее время 03.05.24 2:11