Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 3

    Аврам и Сара в Египте

    Цикранош
    Цикранош
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-07-15
    Вероисповедание : credo

    Аврам и Сара в Египте Empty Аврам и Сара в Египте

    Сообщение  Цикранош 18.07.15 14:59

    И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
    Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
    и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
    скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
    И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
    увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. (Быт. 12: 10 - 15)


    Есть ли какое-то объяснение того факта, что Сара в столь почтенном возрасте была взята "в дом фараонов"?
    Цикранош
    Цикранош
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2015-07-15
    Вероисповедание : credo

    Аврам и Сара в Египте Empty Re: Аврам и Сара в Египте

    Сообщение  Цикранош 18.07.15 22:17

    Дело вот в чем.

    Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана. (Быт. 12: 5)

    По Быт. 17: 17, Сарра была младше Авраама на 10 лет:

    И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? (Быт. 17: 17).

    Следовательно, во время ухода из Харрана Саре было 65. После этого сообщается, что «Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов».
    onehalf
    onehalf
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2014-08-18
    Возраст : 56
    Откуда : Набережные Челны
    Вероисповедание : Адепт Книги Урантии

    Аврам и Сара в Египте Empty Re: Аврам и Сара в Египте

    Сообщение  onehalf 21.08.15 15:36

    Я смотрю нет желающих ответить на этот вопрос. Тогда отвечу я.

    Ни Сарра, ни Авраам не были в таком преклонном возрасте. В Писания внесли изменения, чтобы рождение Исаака выглядело как чудо.

    Если вы внимательно изучите Ветхий Завет, то найдете множество подобных нестыковок и логических противоречий.

    После вавилонского плена дух евреев резко упал. Чтобы поднять его, еврейские священники переписали историю таким образом, чтобы евреи выглядели богоизбранным народом.

    Но переписывая в одних местах, они забывали исправлять их в других.
    Я не буду перечислять здесь все такие места. В интернете множество сайтов с собранием таких ляпов.

    Но выплескивая из корыта воду, не выплесните с ней и ребенка.

    Писания пророков и Псалмы до сих пор имеют большую духовную силу.
    СТополь
    СТополь
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2015-02-10
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : христианство (вне конфессий)

    Аврам и Сара в Египте Empty Re: Аврам и Сара в Египте

    Сообщение  СТополь 21.01.16 18:29

    Цикранош пишет:И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
    Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
    и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
    скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
    И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
    увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. (Быт. 12: 10 - 15)


    Есть ли какое-то объяснение того факта, что Сара в столь почтенном возрасте была взята "в дом фараонов"?

    Она умерла в возрасте 129 лет. Во время посещения Египта её жизнь была только на экваторе. Если сейчас средняя продолжительность жизни примерно составляет 60 лет, то половина жизни - 30 лет. Таким образом, Сарра могла выглядеть так, как выглядят тридцатилетние красивые женщины. Для тех времён 65 лет - расцвет жизненных сил, а не преклонный возраст.

      Текущее время 28.04.24 16:15