Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+38
nichar
мышкин
Прохожий
Лилия
Артист
Admin
Нюся
пинна
Монтгомери
Holder
noname
Михаил55
Алина
Sevlagor
Ingwar
miha61
Abelaska
Михаил_
MaximSh.
Бездомный
Thanos
footloose
Павел Корчагин
Игла
Caligo
T.TRI
Veronika
Zar
Петра
Артемолег
olga los
Стахий
Nuklon
Перестукин
Горюшкин
Tiny Tiger
Елена-христианка
Андрей Кир
Участников: 42

    БЕСЕДКА (старая)

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 05.08.16 16:21

    Нюся пишет:Кстати, новость слыхали?
    Какую? Что "ничего в мире не происходит без воли Божией"? Smile
    Слыхали, слыхали. Причем очень давно и не от тебя.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 05.08.16 17:07

    Holder пишет:
    Какую? Что "ничего в мире не происходит без воли Божией"? Smile
    Слыхали, слыхали. Причем очень давно и не от тебя.
    Вот хорошая статья обо всём этом: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Popushenie_-_alf#g3
     

    Вот несколько глав, но стоит прочитать всё:

    3. Ничто не происходит без воли Божией:

    5. Зло, причиняемое нам людьми, не вне воли Божией:
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 05.08.16 18:45

    Монтгомери пишет:
    Вот хорошая статья обо всём этом: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Popushenie_-_alf#g3
     

    Вот несколько глав, но стоит прочитать всё:

    3. Ничто не происходит без воли Божией:

    5. Зло, причиняемое нам людьми, не вне воли Божией:
    Thank you, Captain Obvious Very Happy
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 05.08.16 18:55

    Holder пишет:
    Thank you, Captain Obvious Very Happy
    Да я то тут причём. Это святым спасибо, что они разрешают эти вопросы Smile .
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 05.08.16 18:57

    Монтгомери пишет:Да я то тут причём. Это святым спасибо, что они разрешают эти вопросы Smile .
    Да вроде здесь никто и не сомневается, что все по воле Божией. Только отношение к попущению должно быть правильным. Правильное отношение излагает Св. преп. авва Дорофей. А ложное - исповедуют толстовцы.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 05.08.16 18:59

    Holder пишет:
    Да вроде здесь никто и не сомневается, что все по воле Божией. Только отношение к попущению должно быть правильным. Правильное отношение излагает Св. преп. авва Дорофей. А ложное - исповедуют толстовцы.
    А в чём состоит неверное понимание?

    Вот ещё целый сонм Святых о Воле Божьей:
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 05.08.16 20:03

    Трудно, почти невозможно перенести человеку обиду от кровного, которому зла не сделал: не отобрал, не оскорбил, а с точностью наоборот, и благодушно ежедневно переносить оскорбления. Святая мученица Анастасия Узорешительница просила смерти, ежедневно унижаемая и обижаемая мужем, который пытался лишить её отцовского наследства, которое она желала употребить во Славу Божию, и жить на него с любовницею....В отчаянии она послала записку служанкою к своему духовному отцу Хрисагону в темницу, где он ждал казни за веру Христову. И тот успокоил её:"Освободит скоро тебя Господь от мучителя, которому нет исправления". Так и вышло. А иначе она бы лишила себя жизни.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 05.08.16 21:30

    Нюся пишет:Трудно, почти невозможно перенести человеку обиду от кровного, которому зла не сделал: не отобрал, не оскорбил, а с точностью наоборот, и  благодушно ежедневно переносить оскорбления. Святая мученица Анастасия Узорешительница просила смерти, ежедневно унижаемая и обижаемая мужем, который пытался лишить её  отцовского наследства, которое она желала употребить во Славу Божию, и жить на него с любовницею....В отчаянии она послала записку служанкою к своему духовному отцу Хрисагону в темницу, где он ждал казни за веру Христову. И тот успокоил её:"Освободит скоро тебя Господь от мучителя, которому нет исправления". Так и вышло. А иначе она бы лишила себя жизни.
    Терпение и вера с молитвой, как бы сатана не пытался ввести в отчаяние.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 05.08.16 21:47

    1854

    «Английские военные корабли неустанно бороздили хмурые воды Белого моря, пытаясь помешать плаванию русских купеческих кораблей, а если возможно, то захватить Архангельск и Соловецкие острова.
    6 июля два трехмачтовых шестидесятипушечных фрегата “Бриск” и “Миранда” появились на рейде у бухты Благополучия и встали против расположенной на берегу двухпушечной батареи, скрытой за скалистым пригорком. На кораблях подняли переговорные флаги.
    Монахи, понятия не имевшие и не знавшие о таком способе переговоров, безмолвствовали.
    Англичане, чтобы привлечь внимание, произвели три выстрела, наши ответили двумя. Тогда англичане неожиданно открыли огонь по монастырю – на него градом полетели бомбы и ядра. Монастырские пушки не могли открыть огонь. Их бомбы могли попасть в береговых пушкарей. Фрегат “Миранда” приблизился к острову, ведя сильный огонь. Улучив момент и хорошенько прицелившись, пушкарь береговой батареи метким выстрелом угодил в “Миранду” и пробил борт корабля. После стрельбы, продолжавшейся целый час, фрегат “Миранда” отошел за мыс и начал у всех на виду ремонтироваться».
    7 июля «в 5 часов утра от фрегата “Бриск” отошла шлюпка с белым флагом. Она доставила на берег письмо, в котором командир английской эскадры капитан Эрасмус Оммани ультимативно потребовал немедленной сдачи гарнизона Соловецкой крепости. При отказе Оммани грозил уничтожить монастырь, превратить его в груду дымящихся развалин. Вестовой на лодке повез ответ английскому командиру. Ответ гласил: “Так как в монастыре гарнизона нет, то и сдаваться, как военнопленным, некому”. Далее следовала подпись “Соловецкий монастырь”.
    В монастыре зазвонили колокола, во всех его соборах и церквах начались молебны. По Большому монастырскому двору пошел крестный ход. В то же время монахи и воины-ветераны хлопотали у стареньких пушек. Положение было тяжелое. Против 120 новых усовершенствованных английских орудий, стрелявших 96-фунтовыми и трехпудовыми снарядами, монастырь располагал только 10 исправными старинными пушками, из которых два века тому назад стреляли еще по шведам. И в живой силе у англичан было почти пятикратное превосходство.
    Англичане открыли ураганный артиллерийский огонь по монастырю. Рокочущий гул выстрелов и свист ядер смешались с колокольным звоном. Бомбы с оглушительным грохотом разрывались возле стен Соловецкого монастыря и на монастырских дворах. Они отскакивали от могучих гранитных стен, не причиняя им вреда. С неба падал настоящий огненный град. Бомбы падали и в море и, перелетев через монастырь, в Святое озеро. Озеро, говорят, кипело от ядер. Ветра не было – стоял полнейший штиль. Густой едкий пороховой дым непроницаемой тучей повис над английскими кораблями, заволакивая и скрывая от них цель.
    Пока враги обстреливали монастырь, за его восточной стеной, спрятавшись в кустах за огромными валунами, притаились крестьяне, монахи, богомольцы, странники – все застигнутые военной грозой около монастыря. Сидели кто с топором, кто с бердышом, кто с дубинкой, а кто и просто с тяжелым камнем, готовые в любую минуту броситься на врагов.
    Они ожидали высадки врага на остров. Но десанта не последовало. Англичане боялись схватиться с русскими в рукопашном бою. Они предпочитали обстреливать монастырь с далекого расстояния, находясь в полной безопасности.
    Девять с лишним часов продолжался ожесточенный обстрел Соловецкого монастыря. И когда наконец пороховой дым рассеялся, англичане с изумлением увидели вместо ожидаемых развалин – стены, башни и соборы Соловецкого монастыря, целехонькие и невредимые, по-прежнему спокойно отражающиеся в зеркальной глади бухты Благополучия; конечно, кое-какие повреждения были, но очень незначительные. По признанию самих англичан, этим количеством снарядов можно было бы разрушить по крайней мере шесть городов!
    Около 5 часов после полудня, когда канонада, продолжавшаяся девять часов, начала утихать, пролетело со свистом 96-фунтовое ядро по направлению к Преображенскому собору, пробив стену и верхнюю часть образа “Знамения” Пресвятой Богородицы, стоявшего над западным входом в Преображенский собор; ядро с шумом упало на землю. Это был последний неприятельский выстрел, следы которого доселе остаются на святой иконе Царицы Небесной.
    Страшный день между тем близился к концу, дым выстрелов мало-помалу рассеялся, и солнце тихо клонилось к западу. Никто не спал в эту ночь: все ожидали на другой день нового нападения, готовились к страшному событию молитвой, постом и слезами».
    8 июня «в 3 часа ночи во всех храмах совершались литургии, после чего все собрались у мощей преподобных на молебен; после же молебна был крестный ход по галерее крепости. Сквозь амбразуры можно было видеть действия неприятеля – фрегаты уже дымились; все ожидали новых ужасов канонады, но неприятель, снявшись с якоря, медленно стал удаляться.
    “Бриск” и “Миранда” отошли к Большому Заяцкому острову. Они обстреляли его и, не услышав ответных выстрелов (на острове были только два старика, сторожившие церковь), высадились на остров, разбили топорами дверь Андреевской церкви, сломали церковную кружку, разбросали медные деньги, украли три маленьких колокола и несколько серебряных вещей. Затем английские корабли удалились в море, не рискуя больше оставаться около монастыря. Они еще долго разбойничали на поморских землях.
    Как только неприятель скрылся из виду, обрадованные иноки совершили молебен посреди монастырской ограды перед образом “Знамения” Божией Матери, пробитым выстрелами неприятеля. Спасение обители поистине было дело чудесное».
    «Обстрел Соловецкой обители вызвал возмущение в Англии. “Подвиги” фрегатов “Бриск” и “Миранда” опозорили английский флот и нанесли тяжелый удар по его престижу. За поражение под Соловецким монастырем капитан Эрасмус Оммани был с позором разжалован и снят с должности...

    http://solovki-monastyr.ru/abbey/history/XIX/
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 15.08.16 13:48

    Админ, модератора убери из моего профиля.

    Нюся, привет! Все еще здесь, а грозилась уйти. )))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 15.08.16 13:54

    Лилия пишет:Админ, модератора убери из моего профиля.

    Нюся, привет! Все еще здесь, а грозилась уйти. )))

    Так я и ушла...из их "политики".
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 15.08.16 13:55

    Нюся пишет:Так я и ушла...из их "политики".

    Это не поможет. )))
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 15.08.16 14:31

    Монтгомери пишет:Не беспокойтесь. Я ухожу из этого форума.

    Смех, да и только! Привет )))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 15.08.16 14:32

    Лилия пишет:

    Это не поможет. )))
    А мне и не нужно помогать. Читайте мои Посты. А они несут вечное, доброе, светлое! Почему ты так печёшьсЯ обо мне? Закроют сей Форум? Ну, так что ж...Ничто не вечно под луной! Ты считаешь тут всех отморозками и фашистами? А я вижу души человеческие.
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 15.08.16 14:35

    Нюся пишет:А мне и не нужно помогать. Читайте мои Посты. А они несут вечное, доброе, светлое!

    О! Да ты святая, я и забыла! Ню-ню... Ты думаешь твои "Посты" кого-то здесь интересуют, кроме тебя? ))) И аву смени, она тебе не идет, не твой это образ.


    Нюся пишет:Почему ты так печёшьсЯ обо мне? Закроют сей Форум? Ну, так что ж...Ничто не вечно под луной!
    Ты считаешь тут всех отморозками и фашистами? А я вижу души человеческие.

    "Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (Анри Гидель)
    Видит она... провидица. ))) Я тут читала тебя на Елицах. Пошто девочку из храма гонишь? Ты неисправима, Нюся.(
    Такое впечатление, что ты круглосуточно в инете зависаешь. )))
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  noname 15.08.16 16:56

    Назначьте модератором меня! Я на форуме со дня основания! Ну и что, что я псих.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 15.08.16 18:27

    Лилия пишет:

    О! Да ты святая, я и забыла! Ню-ню... Ты думаешь твои "Посты" кого-то здесь интересуют, кроме тебя? ))) И аву смени, она тебе не идет, не твой это образ.




    "Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (Анри Гидель)
    Видит она... провидица. ))) Я тут читала тебя на Елицах. Пошто девочку из храма гонишь? Ты неисправима, Нюся.(
    Такое впечатление, что ты круглосуточно в инете зависаешь. )))
    Почто взъелася, Лилия? Я сижу там, куда Бог послал. Для этого не нужно 24 часы в сутки. Достаточно 1, 5 - 2. Иди с "девочкой" той сходи в храм. Посмотри её фотки...Smile
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 15.08.16 18:39

    Лилия пишет:О! Да ты святая, я и забыла! Ню-ню... Ты думаешь твои "Посты" кого-то здесь интересуют, кроме тебя? ))) И аву смени, она тебе не идет, не твой это образ.

    Ну так на форуме же ещё много гостей бывает. Авось кого спасёт добрая мысль. Вы посмотрите на счётчик просмотра той или иной темы. Какой-то вклад этот форум вносит, какой-то другой православный форум вложит. И так все вместе кого-то, да вытянут. Какой-то Святой сказал, что если бы каждый человек молился хотя бы о тех, кого знают, то все вместе христиане охватили бы своей молитвой весь мир.

    "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Лк. 15:7)
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 15.08.16 18:41

    Нюся пишет:Почто взъелася, Лилия? Я сижу там, куда Бог послал. Для этого не нужно 24 часы в сутки. Достаточно 1, 5 - 2. Иди с "девочкой" той сходи в храм. Посмотри её фотки...Smile

    Я не "взъелася", а констатирую факт. )) А шо, у нее душа не человеческая? ))) Ладно, Нюся, живи, поздно уже исправляться, характер у тебя такой, въедливый, к каждой бочке - ... )))
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 15.08.16 19:30

    [mod]
    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Vq7diu

    Тему "Модерация" объединил с "Беседкой".
    [/mod]
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Admin 15.08.16 19:34

    Нюся пишет:
    Лилия пишет:

    О! Да ты святая, я и забыла! Ню-ню... Ты думаешь твои "Посты" кого-то здесь интересуют, кроме тебя? ))) И аву смени, она тебе не идет, не твой это образ.




    "Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." (Анри Гидель)
    Видит она... провидица. ))) Я тут читала тебя на Елицах. Пошто девочку из храма гонишь? Ты неисправима, Нюся.(
    Такое впечатление, что ты круглосуточно в инете зависаешь. )))
    Почто взъелася, Лилия? Я сижу там, куда Бог послал. Для этого не нужно 24 часы в сутки. Достаточно 1, 5 - 2. Иди с "девочкой" той  сходи в храм. Посмотри её фотки...Smile
    А что за девушка?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  noname 15.08.16 19:36

    Холдер, попроси Админа, чтоб меня модератором назначил! Мы с Админом с 2009 года знакомы - по Преданию. Он боится меня назначать, потому что я псих. Назначает кого попало, люди не соглашаются, а я тут - и согласен! Я с 2006 по 2011 год модерировал форум Православной газеты (сейчас его закрыли).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 15.08.16 19:47

    noname пишет:Холдер, попроси Админа, чтоб меня модератором назначил! Мы с Админом с 2009 года знакомы - по Преданию. Он боится меня назначать, потому что я псих. Назначает кого попало, люди не соглашаются, а я тут - и согласен! Я с 2006 по 2011 год модерировал форум Православной газеты (сейчас его закрыли).
    Да ты же очень жестко выступаешь, непримиримо. Это хорошо, когда полемизируешь, а слово модератор ведь что означает? - примиритель, сдерживающий. Тут ведь не только шашкой махать надо, а ты "кавалерист".
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  noname 15.08.16 19:49

    Holder пишет:Да ты же очень жестко выступаешь, непримиримо. Это хорошо, когда полемизируешь, а слово модератор ведь что означает? - примиритель, сдерживающий. Тут ведь не только шашкой махать надо, а ты "кавалерист".
    Если меня назначат, я буду паинькой.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Монтгомери 15.08.16 20:25

    noname пишет:Если меня назначат, я буду паинькой.

    Свой форум создай. Будешь админом Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 15.08.16 22:35

    Admin пишет:
    А что за девушка?
    Да не девушка она ...К тому же ты есть - женат, Админ! БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 564504 Она ищет мужа православного...Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 15.08.16 22:46

    А зависть - не порок? Я уверена, что порок. И не малый.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Holder 16.08.16 3:26

    Нюся пишет:А зависть - не порок? Я уверена, что  порок. И не малый.
    Зависть - смертный грех. Ну, и?..
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Нюся 16.08.16 8:16

    Holder пишет:
    Зависть - смертный грех. Ну, и?..
    Вот и ты согласился. А зачем нам умирать от зависти?
    avatar
    Лилия
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 385
    Дата регистрации : 2015-07-02
    Вероисповедание : Православие

    БЕСЕДКА (старая) - Страница 25 Empty Re: БЕСЕДКА (старая)

    Сообщение  Лилия 16.08.16 8:29

    Admin пишет:А что за девушка?
    Девушка как девушка, замуж хочет. В этом нет ничего криминального. )))

      Текущее время 19.05.24 11:38