Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+24
Сергей_Михайлов
Sevlagor
LIA
Zar
noname
zint
Стахий
evimov
Aleksandr ark
пинна
Wimar
Елена-христианка
Монтгомери
Сан-Саныч
Нюся
Петра
кулибин
olga los
Смердяков
Nuklon
Александр А
Admin
Андрей Кир
Перестукин
Участников: 28

    Украина - новости, обсуждение

    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 7:43

    Молния! Павел Губарев обратился к Народному ополчению Донбасса и жителям Юго-Востока

    Сегодня, 02:09
    Молния! Павел Губарев обратился к Народному ополчению Донбасса и жителям Юго-Востока

    Народный губернатор, лидер Народного ополчения Донбасса Павел Губарев впервые смог обратиться к своим сторонникам из следственного изолятора СБУ через своих представителей. Передаем текст его обращения:

    Друзья и соратники!

    Несмотря на то, что я нахожусь в информационной изоляции и мне сложно оценить реальное положение дел из своего нынешнего заточения, я все-равно чувствую, что поддержка наших идей абсолютна и протесты на Донбассе и на Юге-Востоке продолжаются.

    Призываю всех активистов и сторонников Народного ополчения Донбасса проявлять бдительность! Мне достоверно известно, что сейчас среди «лидеров» нашего протеста вращается множество провокаторов и предателей, продавшихся за тридцать серебряников и вступившим в сговор с подручными олигархов. Нынешним украинским капиталистам важно только одно – сохранить свои пригретые места и награбленные капиталы. Они пойдут на все, чтобы расколоть нашу зародившуюся Народную Силу.

    Под этим натиском мы обязаны сплотиться и стать мощной организованной структурой, которая способна в едином порыве отстоять свое право жить и процветать на своей земле. Мы обязаны сделать все, чтобы освободиться от киевской хунты, провести референдум, выстроить конструктивные отношения в рамках Таможенного союза с Россией.

    Несмотря на непрекращающиеся попытки оказать на меня морально-психологическое давление, хочу заявить – я не сдаюсь! Я продолжаю верить в нашу победу! Я и моя семья готовы идти до конца!

    Павел Губарев.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 7:46

    Не может быть! Всемирный еврейский конгресс перенесли из Киева в Париж из-за всплеска антисемитизма на Украине

    Сегодня, 02:17
    Не может быть! Всемирный еврейский конгресс перенесли из Киева в Париж из-за всплеска антисемитизма на Украине

    фото: © AFP

    Члены исполкома Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) выразили обеспокоенность тем, что в новом правительстве Украины получили представительство ультранационалистические движения.

    Сессия исполкома ВЕК прошла в Париже, куда её перенесли из Киева в связи с кризисом на Украине.

    По словам руководителя пресс-службы Российского еврейского конгресса Михаила Савина, которые приводит РИА Новости, представители крупнейшей международной еврейской организации выразили тревогу в связи с тем, что «ультранационалистическая партия «Свобода» имеет представителей в новом правительстве Украины» и что «экстремистские группировки сыграли важную роль в недавних протестах».

    Спойлер:
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 7:52

    Нацистска Руслана получила свои тридцать серебреников

    Сегодня, 02:46
    Нацистска Руслана получила свои тридцать серебреников

    Украинской певице Руслане вручили награду Госдепартамента США International Women of Courage, которая ежегодно присуждается женщинам по всему миру за храбрость. Об этом в своем микроблоге сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

    «Руслана получает международную награду за мужество среди женщин под овации, стоя в Вашингтоне», — написал дипломат в Twitter, приложив фото с церемонии.

    Как передает телеканал Sky News, награду Руслане вручила первая леди США Мишель Обама. «Для меня очень важно быть здесь в качестве голоса моей страны, — заявила украинская поп-звезда. — Мы, украинцы, сражаемся с диктатурой и теперь можем увидеть ее лицо. Это Путин».

    Как мы помним Руслана неистово скакала на Майдане в поддержку пришедших к власти нацистов. Бесновалась не хуже Фарион и даже обещала себя сжечь.

    Но если себя сжечь, то кто же получит денежки? — справедливо рассудила мудрая Руслана.

    И вот уже прекрасная Руслана — лицо угентенного народа жахается в десны с неграми из Белого дома, лижет руки госдепу и получает от него награду.

    Награда от госдепа — главный индикатор. Если кому-то госдеп выдает премию или награду — будь уверен, этот кто-то — тварь и предатель.

    Ну и конечно же — во всем виноват Путин! Нет?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 8:32

    Андрей Зар пишет:
    Таки, все решают Лавров с Кери, а не народ?  Cool  Smile 
    Я ж говорил, что решает не Лавров. Smile

    Госдеп США опроверг договоренности с Москвой за спиной Киева: "Наша цель - чтобы украинцы сами определяли свое будущее"
    Все темы, которые США поднимают на переговорах с Россией, на 100% согласованы с украинским правительством
    Американские официальные лица при обсуждении с Россией украинского кризиса отстаивают только согласованные с Киевом идеи, заявила в среду, 2 апреля, представитель госдепа Мари Харф
    "Наша цель - чтобы украинцы сами определяли свое будущее. Да, мы ведем переговоры с главой МИД РФ Лавровым, но все темы, которые мы поднимаем, на 100% согласованы с украинцами", - сказала Харф на брифинге в Вашингтоне.
    "Да, мы играем свою роль в этом (в попытках урегулировать ситуацию в Украине), но мы озвучиваем лишь те идеи, с которыми полностью согласны украинские власти", - добавила она
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 8:35

    России сказали "до свидания" в Донецке.
    Соседям намекнули о настроениях Донбасса.

    Шахтерский Донецк присоединился к акции всеукраинского троллинга. Сегодня его улицы украсили бигборды с надписью: "Россия, давай до свидания! Объединяемся ради будущего Украины"
    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 481x641jpg_9124152_11524677
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 8:38

    Концерт "Ляписа Трубецкого" в Донецке начался массовым исполнением гимна Украины
    "Донецкие воины света" разогрели стены зала горячим духом патриотизма.

    В предвкушении начала концерта фаны пели песни из репертуара Ляписа, звали группу на сцену. Пока вдруг инициативная группа в центре зала не затянула "Ще не вмерли України..."


    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 8:41

    Стахий пишет:Я вот читаю Перестукина и не понимаю,что ему надо.
    Сидел бы тихонечко помалкивал в тряпочку,ведь вся Литва держится на России как на надежном торговом партнере.
    Вот не понимаю таких ведь полностью зависят,но всё туда же плюнуть наровит,думаю это от зависти.)))
    Видно , что не понимаешь. А может тебе чево не так сказали на коммуняцких мусорках?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 8:47

    Вот читаю тебя Перестукин..., раньше как то серьёзней к тебе относился, а оказывается ты такой же ура-патрийот, только с другим знаком. Так же не видишь очевидных вещей, а видишь лишь то, что тебе хочется видеть...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 8:54

    Nuklon пишет:Вот читаю тебя Перестукин..., раньше как то серьёзней к тебе относился, а оказывается ты такой же ура-патрийот, только с другим знаком. Так же не видишь очевидных вещей, а видишь лишь то, что тебе хочется видеть...
    Что мне хочется видеть? Это я оккупировал Крым? Это я прыгал под салют на красной площади? Я всего лишь констатирую точку зрения не российского мира. Путин думал, что все будут молчать так как с Грузией. Он просчитался. Мир против. Я против. Ты сам видишь настроения у себя в стране. И дай только правильную команду, ваши патриёты будут вести себя так, как вели в 37- ом. Я должен это помешательство приветствовать? Или тебе пофиг какие жертвы оно может принести(ну хер с нами) с ТВОИМ народом?
    Александр А
    Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1728
    Дата регистрации : 2012-05-23
    Откуда : юг России
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Александр А 03.04.14 8:56

    Украина намерена в международных судах требовать от России возмещения ущерба, нанесенного оккупацией Крымского полуострова. Об этом в эфире "Первого национального" заявил в.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов.

    "У нас будет в ближайшее время четкая юридическая позиция по компенсации Украине всех миллиардных убытков, причиненных Россией вследствие оккупации", – сказал он.

    "Россия будет платит двойную, тройную цену за все эти провокации, которые она делает против независимого суверенного государства... У меня нет сомнения, что все наши иски относительно агрессора будут поддержаны в международных судах", – заявил Турчинов.

    Говоря об односторонней денонсации соглашений о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму Турчинов отметил, что это решение свидетельствует о слабости позиции РФ и отсутствии юридических оснований для попытки аннексии территории Украины.

    Напомним, 2 апреля президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О прекращении действия соглашений, касающихся пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины". По материалам: НБН
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 9:06

    Перестукин пишет:
    Что мне хочется видеть? Это я оккупировал Крым? Это я прыгал под салют на красной площади? Я всего лишь констатирую точку зрения не российского мира.  

    Да не точку зрения не российского мира ты констатируешь, а точку проправительственных западных СМИ, например в той же Германии, говорят, при чем люди которые там живут и не замечены в ура-патрийотизме, до 90 процентов населения как раз таки поддерживают Россию в крымском вопросе. Оккупировали говоришь, ну да конечно с точки зрения права и прочих ничего не стоящих бумажек, может оно и так. А давай на население Крыма посмотрим, они я смотрю ещё все не как не выйдут из эйфории от такой оккупации. А у тебя, прости, но явный постсоветский синдром, пора избавляться и учится смотреть на вещи объективно, а не через призму тех или иных СМИ, они поверь все одинаковы и ваши врут не чем не меньше наших.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 10:07

    Nuklon пишет:
    Да не точку зрения не российского мира ты констатируешь, а точку проправительственных западных СМИ, например в той же Германии, говорят, при чем люди которые там живут и не замечены в ура-патрийотизме, до 90 процентов населения как раз таки поддерживают Россию в крымском вопросе.
    Я их понимаю. Но если бы ваши танки стояли на их границе в Польше, патриотизма у них было бы больше. Ну как во времена ГДР. Ну и про 90% поддержки Крма не  надо. Тогда бы и Меркель поддержала бы Крым. Я всё понимаю, но это уже перебор.
    Nuklon пишет: Оккупировали говоришь, ну да конечно с точки зрения права и прочих ничего не стоящих бумажек, может оно и так. А давай на население Крыма посмотрим, они я смотрю ещё все не как не выйдут из эйфории от такой оккупации. А у тебя, прости, но явный постсоветский синдром, пора избавляться и учится смотреть на вещи объективно, а не через призму тех или иных СМИ, они поверь все одинаковы и ваши врут не чем не меньше наших.
    Да, может быть и постсоветский. Я помню БТРы на перекёстках и засранные военной техникой земли. Я должен желать вернуться обратно? Ну и насчёт спросить жителей Крыма это уж извини просто обсуждать не хочу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 03.04.14 10:09

    Nuklon пишет:Вот читаю тебя Перестукин..., раньше как то серьёзней к тебе относился, а оказывается ты такой же ура-патрийот, только с другим знаком. Так же не видишь очевидных вещей, а видишь лишь то, что тебе хочется видеть...

    Так кто-то же ПРИВИЛ ему, Перестукину, бацилу НЕНАВИСТИ ко всему русскому и России!!! Но с другой стороны он реагирует на ЧРЕЗМЕРНОЕ возвышение России, акцентируя недостатки, которые, естественно, как сказал проф. Осипов А.И. - есть ...у каждого. Он, как бы фехтует и блефует одновременно.
    А вещи он, Перестукин, видит именно так, как хочет видеть его натура и развитие. Однако, к худшим( в человеческом понимании) временам России он Не имеет претензий! Так же, Перестукин?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Нюся 03.04.14 10:41

    Перестукин пишет:
    Да, может быть и постсоветский. Я помню БТРы на перекёстках и засранные военной техникой земли. Я должен желать вернуться обратно? Ну и насчёт спросить жителей Крыма это уж извини просто обсуждать не хочу.
    И что ты нового открыл, Перестукин? Я одевать на себя флаг не буду, например. А эту девушку давай сюда, на Украину! И пусть язык русский себе сразу завяжет в узелок. И будет тут ходить с опаскою.
    А если она совсем украинка - на майдан в Киев, вместе с флагом. Тем более, как можно заметить в ролике - её никто не бил. Пусть включит мозги: в Крыму она может учиться, работать и говорить на любом из трёх нац. языков, БЕЗ принуждения! Чего лишаются в центральной Украине не нацики. Девушка, будьте объективны и разумны.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 12:08

    Перестукин пишет:
    Да, может быть и постсоветский. Я помню БТРы на перекёстках и засранные военной техникой земли. Я должен желать вернуться обратно? Ну и насчёт спросить жителей Крыма это уж извини просто обсуждать не хочу.

    Насчет 90 процентов, ну может быть..., но по любому большинство. Вернутся обратно, так никто и не зовет, да и не позовет я думаю, сейчас не к чему, не в экономическом, не в стратегическом. Ну а что до отношений Россия-Украина, то тут поверь, кто бы там чего не говорил, каких бы новомодных теорий не придумывал, но это наши внутренние разборки, внутри своего народа, если ты человек не глупый, а я знаю что ты не дурак, то если вот все это политически-идеологическое отбросишь, то просто вынужден будешь признать что в России-Украине живет один и тот же народ, здесь настолько все переплетено и кровью и верованиями и прочим... Потому мы тут сами будем в своем огороде...и негоже нам указывать или делать сравнения типа Германия-Австрия.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  evimov 03.04.14 12:16

    Из личных сочинений последнего времени (подражание)

    С чего начинается Родина?
    с майдана в твоём букваре
    и со стукачей и предателей,
    живущих в соседнем дворе
    А может она начинается
    с допроса в родном сбу
    и с зависти к тем кто сейчас живёт в окупационном Крыму.....
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 13:07

    Nuklon пишет:
    Насчет 90 процентов, ну может быть..., но по любому большинство. Вернутся обратно, так никто и не зовет, да и не позовет я думаю, сейчас не к чему, не в экономическом, не в стратегическом.
    "Я думаю" здесь ключевое. Скажи и как давно с тобой советуется твоё правительство? Экономика и стратегия дело на свой косяк разное. Теперь ты мне расскажи про это в свете свёртывания влияния на ВСЮ Европу. Не я послушаю(или почитаю). Расскажи, что это за стратегия и экономика когда из-за истерики вас лишают практически всего дохода который позволил после Бени Ельцина практически расчитаться с долгами , зародить класс олигархов, блеснуть той же Олимпиадой? А теперь в мобилизацию, изгои и мольба на коленях у кого попало купите ведро нефти? Как же все только и ждут, с кем Вова скорее посрётся, чтобы взять у него газ или нефть. Очередь мля стоит в приёмной. А ведь было уважение, звали во все семёрки, двадцатки, тридцатки и сороковки. Вова на это, Вова на то, ути-муси-пуси только не плачь абы тихо, на тебе Абхазию, на тебе Осетию. А потом дошло Вова оуел от величия. И Вова думал, что всё будет как раньше. И что сейчас с нашей экономикой и стратегией?
    Nuklon пишет: Ну а что до отношений Россия-Украина, то тут поверь, кто бы там чего не говорил, каких бы новомодных теорий не придумывал, но это наши внутренние разборки, внутри своего народа, если ты человек не глупый, а я знаю что ты не дурак, то если вот все это политически-идеологическое отбросишь, то просто вынужден будешь признать что в России-Украине живет один и тот же народ, здесь настолько все переплетено и кровью и верованиями и прочим... Потому мы тут сами будем в своем огороде...и негоже нам указывать или делать сравнения типа Германия-Австрия.
    Аха, спасибо. Ну если ты считешь, что я не дурак, то я тебе скажу на свою дурную голову следущее. Гоже или не гоже но зная всю имперскую историю, если не сделать сегодня в свете событий сравнение типа Германия-Австрия, напившись крови и поставив с захваченных территорий несколко десятков миллионов душ пушечного мяса вы возмутитесь завтра не сравнивать вас типа Германия-Польша. Ещё кровушки и попробуйте с...ки вякнуть про сравнение Германия- весь мир. Вот поэтому на мою тупую голову, лучше сравнить сегодня потому, не сможешь сравнить после завтра.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Admin 03.04.14 13:14

    В Интернете опубликована фотография встречи экс-Госсекретаря США Кондолизы Райс и Усамы бин Ладена, состоявшейся в середине 2000-х годов. Подробности встречи не сообщаются, однако, известно, что беседа двух высокопоставленных лиц была посвящена вопросам демократического развития Пакистана и Афганистана.

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 OlXEdVvsumc
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 13:16

    Перестукин пишет:
    "Я думаю" здесь ключевое. Скажи и как давно с тобой советуется твоё правительство?

    А с тобой? Ну а насчет всего остального, это ты уже на эмоции перешел, это не разговор. И при чем здесь имперское прошлое, я вообще не понял.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 13:30

    Nuklon пишет:[
    А с тобой? Ну а насчет всего остального, это ты уже на эмоции перешел, это не разговор. И при чем здесь имперское прошлое, я вообще не понял.
    Вот!!!! Это и есть самая главная причина непонимания того, о чём я говорю. Именно это имперское прошлое и заставляет заботиться малые народы о своём будущем.
    Да, со мной тоже не советуется моё правительство. Всё сейчас в удивлении как министр обороны закупает какие-то вертолёты которые на... никому не нужны и тральщики для разминирования акватории. Зачем? Позвони шведам и они всё разминируют если надо будет. Ты лучше закупи много противотанковых мобильных вооружений наподобии как у сирийских моджахедов, которыми фигачат Т-72 с их активной защитой, башней и трансмиссией на раз. Стингеров всяких. Чтобы это можно было массово растащить по лесам и подвалам.
    Видишь оно как.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 13:44

    Перестукин пишет:Именно это имперское прошлое и заставляет заботиться малые народы о своём будущем.

    Ну и в чем эта забота проявляется, трезво посмотри, всего лишь в том, что вырвавшись из объятий одной, кинулись в объятия другой. Вот и всё. Таков наш несовершенный мир.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 13:49

    Nuklon пишет:
    Ну и в чем эта забота проявляется, трезво посмотри, всего лишь в том, что вырвавшись из объятий одной, кинулись в объятия другой. Вот и всё. Таков наш несовершенный мир.
    Ну так все и смотрят трезво. Люди и выбирают. Либо это жизнь в свободном мире или горе, депортации и жизнь за железным занавесом. Лучше в свободный мир.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Nuklon 03.04.14 14:02

    Перестукин пишет:
    Ну так все и смотрят трезво. Люди и выбирают. Либо это жизнь в свободном мире или горе, депортации и жизнь за железным занавесом. Лучше в свободный мир.

    Ну давай начнем с того, что не такой уж он и свободный, и здесь тоже не вышки с вертухаями на каждом шагу, а что касается депортаций-резерваций, так это у обоих миров за плечами, в прошлом. Не думаю что это может повторится в будущем. Потому мне вообще не понятно о чем разговор.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  evimov 03.04.14 14:03

    Я вообще удивляюсь "католик", "русофил", да и фамилия какая то больше на пере сукина похожа.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 14:40

    evimov пишет:         Я вообще удивляюсь "католик", "русофил", да и фамилия какая то больше на пере сукина похожа.

    Вы имели ввиду "русофоб", а фамилия думаю вымышленная.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  evimov 03.04.14 14:53

    Мне хочется произнести несколько слов канчающихся на фил, типа еврофил, негрофил и т.п., но я сдерживаюсь как могу. Very Happy Фамилия вымышленная но без буквы Т , отражающая сущность этого пламенного любителя России. Так и хочется по русски воскликнуть :?" Ай да " католик", ай да Сукин сын", почти по литературному, на Есенина или Пушкина он не тянет , так что просто сын, подробности я указал ранее.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 14:54

    Перестукин пишет:Концерт "Ляписа Трубецкого" в Донецке начался массовым исполнением гимна Украины
    "Донецкие воины света" разогрели стены зала горячим духом патриотизма.

    В предвкушении начала концерта фаны пели песни из репертуара Ляписа, звали группу на сцену. Пока вдруг инициативная группа в центре зала не затянула "Ще не вмерли України..."

    А в это время.

    Киев: юго-восток Украины хочет избрать своего президента

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 1396499285_1396460418_harkov
    Сегодня, 08:29
    Киев: юго-восток Украины хочет избрать своего президента

    Юго-восточные регионы Украины планируют избрать своего президента. Как пишет «Украинская правда», об этом заявил Андрей Парубий, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    «На конец апреля планируется избрание как параллельного органа власти президента Юго-восточной республики под общей концепцией, что юго-восток хочет в Россию», — рассказал Парубий.

    СНБО прогнозирует «активизацию сепаратистских настроений» на юго-востоке страны 1 и 9 мая.

    В феврале 2014 года Верховная рада отстранила Виктора Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая выборы главы государства.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 15:04

    Nuklon пишет:
    Ну давай начнем с того, что не такой уж он и свободный, и здесь тоже не вышки с вертухаями на каждом шагу, а что касается депортаций-резерваций, так это у обоих миров за плечами, в прошлом. Не думаю что это может повторится в будущем. Потому мне вообще не понятно о чем разговор.  
    Всё ты понимаешь. А то, что люди как-то по своему устраивают жизнь помня о депортациях, тут уж извини, накосячили. На то, что "ты думаешь" они опереться не могут, особенно в свете последних событий. И на счёт свободы, это ты зря с непониманием. Хотя...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Перестукин 03.04.14 15:05

    Смердяков пишет:  В Европе когда-то тоже курили и ругались.
    Мдяя. Курить запрещено в подьездах. Smile
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Empty Re: Украина - новости, обсуждение

    Сообщение  Сан-Саныч 03.04.14 15:10

    Смердяков пишет:
    Не утрируйте. Все это в прошлом только в том мире, но не в этом. В том мире на правовое положение человека практически не влияет, какой у него в кармане паспорт - немецкий или французский. В другой стране нельзя голосовать на выборах в парламент, а прочие возможности такие же. И проблема перетаскивания пограничных столбов туда-сюда не имеет какого-либо смысла.

    Еще в прошлом году отношения Украины и России были примерно на уровне европейских государств середины 20 века. Проверяли паспорта на границе, а порой могли проверить и багаж.
    А теперь отношения скатились на уровень начала 20 века и даже в 19 век. На границе могут развернут без объяснений,  норовят отобрать у соседа кусок территории, грозят войной, а порой применяют оружие.

    Вот и весь русский мир славянского православия.  Украина - новости, обсуждение - Страница 10 14501682  В сущности этот самый русский мир - подобие Западной Европы, какой она была многие десятилетия назад.  Зато можно ругать евреев и негров, парковаться на газонах и курить в подъезде!  В Европе когда-то тоже курили и ругались.

    Негры в зоопарках Европы
    А Восточной Пруссии и в 1920-е в неволе в этнографической деревне содержались прибалты, которые должны были изображать «древних пруссов» и исполнять их ритуалы перед зрителями… Это для Перестукина

    А это для Смердякова.

    Только в 1935—36 годах в Европе были ликвидированы последние клетки с неграми в зоопарках — в Базеле и Турине. До этого белые люди охотно ходили смотреть на чёрных в неволе (а также на индейцев и эскимосов).

    Уже в XVI веке негры были завезены в Европу в качестве экзотов, примерно как животные из новых открытых земель — шимпанзе, ламы или попугаи. Но до XIX века чёрнокожие жили в основном при дворах богатых людей — неграмотные простолюдины не могли поглядеть на них даже в книжках.

    Всё изменилось с эпохой модерна — когда значительная часть европейцев не только научилась читать, но и эмансипировалась до такой степени, что затребовала себе таких же утех, что буржуазия и аристократия. Это желание белого простонародья совпало с повсеместным открытием зоопарков на территории континента, т. е примерно с 1880-х годов.

    Тогда зоопарки стали наполняться экзотическими животными из колоний. В их число попали и негры, которых тогдашняя евгеника тоже причисляла к представителям простейшей фауны.

    Как это ни прискорбно сознавать нынешним европейским либералам и толерастам, их деды и даже отцы охотно делали бабки на евгенике: так, последний негр исчез из европейского зоопарка только в 1935 году в Базеле и в 1936 году в Турине. Но последняя «временная экспозиция» с неграми была в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо, где бельгийцы представили «конголезскую деревню вместе с жителями».
    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image001a_

    (Зоопарк в Базеле, 1930 год, в качестве экспозиции — сомалийцы)

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image002s_

    Оправданием для европейцев может послужить лишь то, что многие белые реально до начала ХХ века не понимали — чем негр отличается от обезьяны. Известен случай, когда Бисмарк пришёл посмотреть в Берлинский зоопарк на негра, помещённого в клетку с гориллой: Бисмарк и вправду спрашивал смотрителя заведения, чтобы тот показал — где на самом деле в этой клетке человек.

    (Император Германии Вильгельм II осматривает негров в зоопарке Гамбурга, 1909 год)

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image004d_

    Чаще всего смотрители зоопарков размещали в клетках т. н. «этнографические деревни» — когда в вольерах размещались сразу несколько чёрных семей. Они ходили там в национальных одеждах и вели традиционный образ жизни — что-то копали примитивными орудиями, плели циновки, готовили пищу на костре.

    Как правило, негры долго не жили в условиях европейских зим. К примеру, известно, в зоопарке Гамбурга с 1908-го по 1912 годы в неволе умерло 27 негров.
    Как правило, негры долго не жили в условиях европейских зим.

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image008g_

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image010h_

    Негры в то время содержались даже в зоопарках США, несмотря на то, что белые там жили с ним бок о бок более 200 лет. Правда, в неволю помещали пигмеев, которых американские учёные считали полуобезьянами, стоящими на более низкой ступени развития, чем «обычные» чёрные. При этом такие воззрения основывались на дарвинизме. К примеру, американские учёные Брэнфорд и Блюм писали тогда: «Естественный отбор, если не чинить ему препятствий, завершил бы процесс вымирания. Считалось, что если бы не институт рабства, поддерживавший и оберегавший чернокожих, им пришлось бы конкурировать с белыми в борьбе за выживание. Большая приспособленность белых в этом состязании была несомненной. Исчезновение чернокожих как расы стало бы лишь вопросом времени».

    Сохранились записки о содержании пигмея по имени Ота Бенга. Впервые Ота вместе с другими пигмеями был выставлен в качестве «типичного дикаря» в антропологическом крыле Всемирной выставки 1904 года в Сент-Луисе. Пигмеев во время их пребывания в Америке исследовали учёные, сравнивавшие «варварские расы» с интеллектуально отсталыми европеоидами по тестам на умственное развитие, по реакции на боль и тому подобное. Антропометристы и психометристы пришли к заключению, что по тестам на интеллект пигмеев можно сравнить с «умственно отсталыми людьми, которые затрачивают на тест огромное количество времени и допускают множество глупых ошибок». Многие дарвинисты отнесли уровень развития пигмеев «непосредственно к периоду палеолита», а учёный Гетти нашел в них «жестокость примитивного человека». Не отличились они и в спорте. По словам Брэнфорда и Блюма, «столь позорный рекорд, как тот, что был установлен жалкими дикарями, никогда прежде не был зафиксирован в истории спорта».

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image011j_

    Пигмея Оту просили проводить как можно больше времени в обезьяннике. Ему даже дали лук и стрелы и разрешили стрелять «для привлечения публики». Вскоре Ота был заперт в клетке — а когда ему позволили выйти из обезьянника, «на него глазела толпа, а рядом стоял сторож». 9 сентября 1904 года началась рекламная компания. Заголовок в New York Times восклицал: «Бушмен сидит в клетке с обезьянами Бронкс-Парка». Директор, доктор Хорнеди утверждал, что просто предложил «любопытный экспонат» в назидание публике:

    « [Он] … явно не видел разницы между маленьким чернокожим человечком и диким — животным; в первый раз в американском зоопарке человека выставляли в клетке. В клетку к Бенге подсадили попугая и орангутанга по имени Дохонг». В описаниях очевидцев говорилось, что Ота «немногим выше орангутанга… их головы во многом похожи, и они одинаково скалятся, когда чему-то рады».
    Справедливости ради, надо упомянуть, что в зоопарках тех времён содержались не только негры, но и другие примитивные народы — полинезийцы и канадские инуиты, индейцы Суринама (знаменитая выставка в голландском Амстердаме в 1883 году), индейцы Патагонии (в Дрездене). А Восточной Пруссии и в 1920-е в неволе в этнографической деревне содержались прибалты, которые должны были изображать «древних пруссов» и исполнять их ритуалы перед зрителями.

    Историк Курт Йонассон объясняет исчезновение человеческих зоопарков не только распространением идей равноправия наций, которые распространяла тогда Лица Наций, сколько наступлением Великой Депрессии 1929 года, когда у простых людей не стало денег на посещение таких мероприятий. А где-то — как в Германии с приходом Гитлера — власти волевым порядком отменили такие «шоу».

    Французские зоопарки с неграми:

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image015l_

    Зоопарк Гамбурга с неграми и другими цветными:

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image019x_

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image021c_

    Украина - новости, обсуждение - Страница 10 Image023v_


      Текущее время 20.05.24 23:34