Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Сергей мск
Sevlagor
Holder
noname
кулибин
Елена-христианка
Андрей Кир
Admin
Участников: 12

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 27.12.13 22:34

    Почему?
    Я думаю, что вопрос заслуживает, чтобы поговорить на эту тему без эмоций, без агиток.
    Судя по вашему посту у вас есть надежда на какие-либо политические силы, отдельные общественные движения или отдельные личности?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Елена-христианка 27.12.13 22:42

    Андрей Кир пишет:Ты троллем всегда и был.
    Адью, админ.
    Андрей, я тут тоже не согласна с админом. Вообще , говорить в теме, в которой не в зуб ногой- просто не прилично.( админу) Laughing 
     Это мое мнение, поэтому не уходи! У нас с тобой есть иные площадки на форуме, чтобы подискутировать.  Idea
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Aleksandr ark 27.12.13 22:47

    .


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (13.01.14 23:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Сергей мск 27.12.13 22:51

    кулибин пишет:
    Судя по вашему посту у вас есть надежда на какие-либо политические силы, отдельные общественные движения или отдельные личности?

    По моему, общество никак не представлено во власти, следовательно власть лишена обратной связи.
    Существующая реальность, это надежда на сильную личность. Лично я никаких надежд с этим не свя-
    зываю, решаю свои проблемы сам. Но если говорить об обществе в целом, то оно расслоено и
    неоднородно, с разными социальными и политическими интересами. Если оно будет пропорционально
    представлено во власти, то появится надежда на то, что будут выработаны какие-либо правила сов-
    местного сосуществования в виде законов.
    Но это моё личное оценочное суждение. Другие считают, что возможен другой, особый путь.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 27.12.13 22:55

    Сергей мск пишет:

    По моему, общество никак не представлено во власти, следовательно власть лишена обратной связи.
    Существующая реальность, это надежда на сильную личность. Лично я никаких надежд с этим не свя-
    зываю, решаю свои проблемы сам. Но если говорить об обществе в целом, то оно расслоено и
    неоднородно, с разными социальными и политическими интересами. Если оно будет пропорционально
    представлено во власти, то появится надежда на то, что будут выработаны какие-либо правила сов-
    местного сосуществования в виде законов.

    Мне очень интересно сказанное вами, отвечу как освобожусь, супруга требует внимания к быту)))
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 28.12.13 1:07

    По моему, общество никак не представлено во власти, следовательно власть лишена обратной связи
    Я думаю что всё таки в какой то мере власть является своеобразным срезом общества, а обратная связь не ищется традиционно и воспитана если не столетиями , то десятилетиями гонений инакомыслящих.
    Существующая реальность, это надежда на сильную личность.
    Считаю что это не существенно, решения и действия улучшавшие жизнь народа принимались как отдельными личностями, так и демократическими институтами.
    Лично я никаких надежд с этим не связываю, решаю свои проблемы сам

    Честь и хвала вам, могу только добавить, что в здоровом обществе забота о ближнем это норма и ваши проблемы становятся проблемами близких вам людей не только по родству но и по духу.
    Но если говорить об обществе в целом, то оно расслоено и неоднородно, с разными социальными и политическими интересами.
    У меня создалось впечатление, что основная масса населения не осознаёт своих истинных интересов, отчасти из-за политики средств массовой информации, отчасти из-за политической, правовой, и экономической безграмотности.
    Если оно будет пропорционально
    представлено во власти, то появится надежда на то, что будут выработаны какие-либо правила совместного сосуществования в виде законов.
    Я был приверженцем идеи народовластия, тем более что информационные технологии позволяют отказаться от института депутатов как посредников в принятии решений на государственном уровне. Но с годами становлюсь более консервативен. Ну представьте сами парламент, состоящий из геев, моджахедов, пациентов ДОМ2, нацболов Лимонова, персонажей Светлакова, представителей громадной армии зеков и т.д. И тем не менее вопрос требует рассмотрения, конструктивным здесь может быть выработка модели данной системы управления государством, я бы с удовольствием принял в этом процессе участиеSmile))
    Другие считают, что возможен другой, особый путь.

    Наличие дополнительных шансов в решении проблемы только приветствуется, буду рад ознакомиться с этим альтернативным путём)))





    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 28.12.13 7:36

    Андрей Кир пишет: Достаток в 50-150 т.р. вполне обычен для работяги. Кто хочет работать. Много работать.

    Вот мой опыт устройства на работу.

    В жэк можно устроиться если есть профильное образование и опыт по специальности от года.  з/п. 20-25т.р.

    Окей, и т.д. без опыта работы - грузчиком, не смотря на их объявления о  обучении.  Реальная з/п. 18-20т.р. Чего там внутри-жуть. Узкие коридорчики где грузчик с рохлями должен таскать поддоны расталкивая экспедиторов и товароведов.

    водитель-экспедитор. с 6 утра до 20. Нужно гонять как в формуле 1.
    Таскаешь коробки и всех обходишь на пути к товароведу.Перекусить можно за рулем, по- дороге. Без таких способностей лучше поискать другую работу. з./п. 25-35т.р.


    Водитель троллейбуса. Реальная з/п. после обучения 25т.р.


    Охранник-сторож. 1/3 з.п. 18т.р. Нужно две работы. Иногда, тебя смогут заметить дома близкие.

    Биржа труда. Для получения месячного пособия в 4т.р. необходимо, что бы с последнего места работы прошло не более 3х месяцев. Иначе 700р., Обязательное участие в мероприятиях по озеленению и т.д. Обязательное регулярное появление каждую неделю. Это для профессиональных безработных. Дешевле не ездить.

    На одно место множество кандидатов. Ездишь и пишешь анкеты с другими бедолагами. Может быть позвонят.

    Издается куча газет для поиска работы и все заполнены объявлениями о найме. Работа вроде как есть, но на самом деле ее нет.

    Да. У меня есть знакомый плиточник. Он все время на работе. Женился, родил ребенка и купил себе квартиру. С помощью родственников, конечно.


    Лично я занял денег, чиню машину и буду ставить окна, двери. Зарабатывая 50-70т.р. Пока машина ездит.


    И Андрей Кир. Меня Ваш пассаж по поводу плитки очень впечатлил.
    Может Ваш знакомый гений, конечно. Однако, Вы попробуйте сами это сделать. Во избежании всякой фигни советую обращаться к профессионалам.

    Я вот 20 лет на стройке. И себе плиткой ванную выложил сам, но за деньги не возьмусь.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Сергей мск 28.12.13 16:45

    кулибин пишет:основная масса населения не осознаёт своих истинных интересов, отчасти из-за политики средств массовой информации, отчасти из-за политической, правовой, и экономической безграмотности.
     
     

    С этим тезисом согласен, последнюю фразу поставив на первое место. Всё остальное, вопрос выбора, предпочтений.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Admin 28.12.13 20:45

    Сергей мск пишет:
    кулибин пишет:основная масса населения не осознаёт своих истинных интересов, отчасти из-за политики средств массовой информации, отчасти из-за политической, правовой, и экономической безграмотности.
     
     

    С этим тезисом согласен, последнюю фразу поставив на первое место. Всё остальное, вопрос выбора, предпочтений.
    а разве все предпочтения равноистинные?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 28.12.13 20:51

    Admin пишет:
    а разве все предпочтения равноистинные?
    решили добить? Smile))))) я кстати не упомянул повальную духовную безграмотностьSmile)))
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 28.12.13 21:04

    кулибин пишет:
    решили добить? Smile))))) я кстати не упомянул повальную духовную безграмотностьSmile)))
    Ну, а что вы скажите на мой пост. Может виной моя духовная безграмотность? Я с удовольствием обучился бы грамоте.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 28.12.13 21:10

    Sevlagor пишет:
    Ну, а что вы скажите на мой пост. Может виной моя духовная безграмотность? Я с удовольствием обучился бы грамоте.

    Пост в целом поддержу, кстати в питере все таки много лучше чем во многих местах. Что до грамотности вопрос достаточно глубокий, если не лень, то конкретизируйте, убегаю в магазин, приду отвечу.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 28.12.13 21:46

    Sevlagor пишет:
    Ну, а что вы скажите на мой пост. Может виной моя духовная безграмотность? Я с удовольствием обучился бы грамоте.
    Поскольку вопрос поверхностный, отвечу коротко. При духовной грамотности мы бы имели социум сознательно поддерживающий в своей среде братскую и сестринскую любовь, любовь к истине, к жизни, к духу, к закону, к любви.
    Все остальные безграмотности как бы вторичныSmile))
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 28.12.13 22:03

    кулибин пишет:
     Поскольку вопрос поверхностный, отвечу коротко. При духовной грамотности мы бы имели социум сознательно поддерживающий в своей среде братскую и сестринскую любовь, любовь к истине, к жизни, к духу, к закону, к любви.
    Все остальные безграмотности как бы вторичныSmile))

    Что же делать если нет ни братской, не сестринской любви у участников форума?
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 28.12.13 22:11

    Sevlagor пишет:

    Что же делать если нет ни братской, не сестринской любви у участников форума?

       Когда то мне было больно не видеть этой любви в храмах и монастырях, с тех пор прошло много времени и отношение моё изменилось. Тот кто когда нибудь любил, знает что нет прекраснее состояния , быть в любви великий дар наверное, и если я не могу его передать то это моя слабость, а никак не чья то вина, я могу только сожалеть от того что кто то лишён этого счастья.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  din 29.12.13 4:47

    Admin пишет:Можете логически объяснить, чем для частного производителя покупка руды у государства отличается от покупки руды у олигарха укравшего в ходе приватизации предприятия по её добычи?
    Примерно тем же, чем отличается скупка краденого от покупки товаров в магазине. Первое - незаконно, второе - законно. Разумеется, если для человека нравственные нормы (из которых, кстати, чаще всего и вытекают нормы правовые) суть нечто абстрактное и условное, то ему все равно - покупать краденое (и тем способствовать воровству) или нет.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 29.12.13 16:12

    din пишет:
    Примерно тем же, чем отличается скупка краденого от покупки товаров в магазине. Первое - незаконно, второе - законно. Разумеется, если для человека нравственные нормы (из которых, кстати, чаще всего и вытекают нормы правовые) суть нечто абстрактное и условное, то ему все равно - покупать краденое (и тем способствовать воровству) или нет.

    Абсолютно согласен, однако общество в обозримом будущем не собирается вернуть краденое законному владельцу, из чего следует что это общество воровSmile))
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 29.12.13 16:43

    Офигеть! Я семерку продал потому что каждый месяц надо что-нибудь чинить. Купил фольксваген  b3 за 88т.р. Попал в аварию, сейчас починил. Знакомый в автосервисе предложил по-дружбе починить за 30 т.р. В евро-авто вообще предложили за 70 т.р. потом правда перезвонили и снизили до 50.т.р.  Я поехал в блексервис и все обошлось в 15т.р.
    Ну еще запчасти. Запчасти в евро-авто еще 10т.р.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 29.12.13 17:19

    Может кто-нибудь еще чего напишет по поводу добычи ресурсов.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Сергей мск 29.12.13 17:58

    Sevlagor пишет:Может кто-нибудь еще чего напишет по поводу добычи ресурсов.


    По этому поводу, то есть делёжки "тришкиного кафтана" (я имею в виду невозобновляемые природные ресурсы),
    написано здесь уже много.
    Вот мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь написал, что можно сделать для того, чтобы оживилось производство
    продукта, который можно было бы реализовать на рынке. Особенно интерес вызывает, как можно увеличить
    производство именно высокотехнологичного продукта, определяющего степень мощи страны. И не из под палки,
    не за идею, а за реальные стимулы, которые бы не подавляли инициативу.
    Как я понял, Вы воспользовались услугами "серого" автосервиса, не отличающегося ни качеством, ни проверенными
    стандартами, ни чёткой гарантией. Желаю Вам безопасной езды.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Sevlagor 29.12.13 18:30

    Сергей мск пишет:
    Как я понял, Вы воспользовались услугами "серого" автосервиса, не отличающегося ни качеством, ни проверенными
    стандартами, ни чёткой гарантией. Желаю Вам безопасной езды.

    Спасибо. Но не подскажите разницу в цене за услуги? Откуда берется такая разница и что мешает отечественному производителю?
    И вообще мне плевать на безопасную езду. Речь идет о выживании.
    А за выживание я всех порву на маленькие кусочки. И христиан и не христиан. И циган и бандитов.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  din 29.12.13 20:47

    кулибин пишет:общество в обозримом будущем не собирается вернуть краденое законному владельцу, из чего следует что это общество воровSmile))
    Когда досадуешь на "несправедливости жизни", часто хочется именно так все и вся назвать... Но если чуть-чуть сдержать эмоции, подумать о том, как вообще люди живут, чем живут, к чему реально стремятся, подумать о том, а каковы мы сами во все дни нашей жизни, всегда ли принципиальны или нет, - становится очевидным, что человечество не есть ни общество воров, ни общество праведников. А просто собрание людей, каждого со своими слабостями.
    Многие россияне, как я вижу, очень негодуют на своих чиновников, воров и всяких там олигархов. Мне тоже очень больно из-за того, что прекраснейшая и богатейшая страна мира по сей день еще не стала той Россией, какую мы все хотим видеть. Но когда глубже знакомишься с фактами и анализируешь то, что вообще происходит в мире (особенно в тех "процветающих" странах, на которые с таким вожделением взирают сторонники "западных ценностей"), видишь, что любые бандиты в России суть просто ангелы с крылышками в сравнении с теми респектабельного вида чудовищами из западных правительств и транснациональных корпораций, благодаря которым весь мир превращен в полный беспредел, да и Россия во многом страдает именно из-за них.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 30.12.13 2:11

    Сергей мск пишет:


    Вот мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь написал, что можно сделать для того, чтобы оживилось производство
    продукта, который можно было бы реализовать на рынке. Особенно интерес вызывает, как можно увеличить
    производство именно высокотехнологичного продукта, определяющего степень мощи страны. И не из под палки,
    не за идею, а за реальные стимулы, которые бы не подавляли инициативу.
     Исторический и мировой опыт показывает много примеров резкого увеличения производства за короткий срок высокотехнологичной продукции. Откуда следует вывод что подобные цели не ставятся сегодняшней властью а анализируя ПОПУлистический флуд многочисленных оппозиционеров, можно сказать, отодвигают перспективу подобных свершений на неопределённое время.
     
    Откуда берется такая разница и что мешает отечественному производителю?
    Разница берётся из-за отсутствия жесткой регуляторной политики государства (контроль за ценообразованием)
    Производителю мешает государственная политика (налоги и неблагоприятный инвестиционный климат)
     
    Когда досадуешь на "несправедливости жизни", часто хочется именно так все и вся назвать... Но если чуть-чуть сдержать эмоции, подумать о том, как вообще люди живут, чем живут, к чему реально стремятся, подумать о том, а каковы мы сами во все дни нашей жизни, всегда ли принципиальны или нет, - становится очевидным, что человечество не есть ни общество воров, ни общество праведников. А просто собрание людей, каждого со своими слабостями.
    Многие россияне, как я вижу, очень негодуют на своих чиновников, воров и всяких там олигархов. Мне тоже очень больно из-за того, что прекраснейшая и богатейшая страна мира по сей день еще не стала той Россией, какую мы все хотим видеть. Но когда глубже знакомишься с фактами и анализируешь то, что вообще происходит в мире (особенно в тех "процветающих" странах, на которые с таким вожделением взирают сторонники "западных ценностей"), видишь, что любые бандиты в России суть просто ангелы с крылышками в сравнении с теми респектабельного вида чудовищами из западных правительств и транснациональных корпораций, благодаря которым весь мир превращен в полный беспредел, да и Россия во многом страдает именно из-за них.

    Вообщем то я не досадую, происходящее напоминает мне больше театр абсурда, и я уже устал удивляться безумным и безсмыленным действиям окружающих. Когда-то достигнув благодаря религиозной практике состояния блаженства спустя несколько месяцев я отказался от этого пиршества духа по причине сострадания к людям и вот по прошествии 20 лет вынужден признать что не способен кардинально им помочь, а потому намерен вернутся к личному развитию.
    По поводу негодования очень интересно получается. Вор известен никуда не бежит, а обворованный ничего не делает и негодует. К сторонникам западных ценностей себя не отношу, но неиспользование мирового опыта как научного так и производственного считаю безумием. Что до чудовищ и беспредела, то не встретил за свою жизнь социумов выработавших адекватное к ним отношение.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  din 30.12.13 8:48

    кулибин пишет:происходящее напоминает мне больше театр абсурда, и я уже устал удивляться безумным и безсмыленным действиям окружающих.
    Очень давно, еще в советскую эпоху, я понял, что важно не внутреннее принятие или непринятие данного социума, а ДЕЙСТВИЕ человека в социуме. Многие из нас (и я в том числе) очень тонко и иронично издевались над советской идеологией, "не принимали" ее. Но были точно такими же винтиками, исправно служащими системе, как и любой согласный с ней. То же самое и во всем остальном мире. Вот об этом я и говорю постоянно.
    Когда-то достигнув благодаря религиозной практике состояния блаженства спустя несколько месяцев я отказался от этого пиршества духа по причине сострадания к людям и вот по прошествии 20 лет вынужден признать что не способен кардинально им помочь, а потому намерен вернутся к личному развитию.
    Когда-то я следовал философии буддизма. Поэтому очень хорошо могу понять, о чем Вы говорите. Но сегодня мне хочется у Вас спросить - не иллюзия ли очередная это наше "пиршество духа", если мы отворачиваемся от нужд и страдания ближних наших? Ведь человек сам по себе, без сообщения с другими просто перестает существовать как личность. Вот и в буддизме не случаен идеал именно бодхисаттвы. А Вы намереваетесь "вернуться к личному развитию". Для меня что-то здесь не стыкуется. Разве что Вы вознамерились бы полностью порвать с этим миром, а это уже прекращение собственного физического существования - если быть искренним и последовательным до конца. Было бы интересно услышать Ваше мнение об этом.
    К сторонникам западных ценностей себя не отношу, но неиспользование мирового опыта как научного так и производственного считаю безумием.
    Ну, научный и производственный опыт всегда хорошо использовать, даже если это только опыт твоего ближайшего соседа и коллеги по работе. Спору нет. Другое дело - опыт системный, основанный на определенной, так скажем, идеологии. Я говорил о ней.

    Что до чудовищ и беспредела, то не встретил за свою жизнь социумов выработавших адекватное к ним отношение.
    Я, к сожалению, тоже.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 30.12.13 10:09

    din пишет:
    Очень давно, еще в советскую эпоху, я понял, что важно не внутреннее принятие или непринятие данного социума, а ДЕЙСТВИЕ человека в социуме. Многие из нас (и я в том числе) очень тонко и иронично издевались над советской идеологией, "не принимали" ее. Но были точно такими же винтиками, исправно служащими системе, как и любой согласный с ней. То же самое и во всем остальном мире. Вот об этом я и говорю постоянно.
    Действие порождается отношением к данному социуму, если владеть чувствами, то ....возлюби...всем сердцем,всей душою, всем разумением. Получается извините мазохизм какой-то, сознательный. Оно бедное в муках корчится, а ты с ним одной плотью становишься. Только тростью и спасаешься))) если успел отпустить. Простых то вещей не слушают, а быть пастырем страшно, велика цена ошибки, да и неправильно это людьми как куклами манипулировать.

    din пишет:
    Когда-то я следовал философии буддизма. Поэтому очень хорошо могу понять, о чем Вы говорите. Но сегодня мне хочется у Вас спросить - не иллюзия ли очередная это наше "пиршество духа", если мы отворачиваемся от нужд и страдания ближних наших? Ведь человек сам по себе, без сообщения с другими просто перестает существовать как личность. Вот и в буддизме не случаен идеал именно бодхисаттвы. А Вы намереваетесь "вернуться к личному развитию". Для меня что-то здесь не стыкуется. Разве что Вы вознамерились бы полностью порвать с этим миром, а это уже прекращение собственного физического существования - если быть искренним и последовательным до конца. Было бы интересно услышать Ваше мнение об этом.
    Насчёт иллюзии не знаю...... всё что обрёл в этой жизни, обрёл на путях духа, а возврат к саморазвитию от безсилия. Со скорбью вынужден применить безстрастие бо безсилен помочь.

    din пишет:Ну, научный и производственный опыт всегда хорошо использовать, даже если это только опыт твоего ближайшего соседа и коллеги по работе. Спору нет.  Другое дело - опыт системный, основанный на определенной, так скажем, идеологии. Я говорил о ней.
     Здесь я с вами не спорю, я говорю о нежелании даже в обозримом будущем изучать и использовать положительный опыт в громадном количестве областей.


    din пишет:Я, к сожалению, тоже.
    Боль не в этомSmile)) Отсутствует даже поиск решений часть из которых давно предложена духовным наследием, часть лежит на поверхности.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Смердяков 30.12.13 10:13

    din пишет: Но когда глубже знакомишься с фактами и анализируешь то, что вообще происходит в мире (особенно в тех "процветающих" странах, на которые с таким вожделением взирают сторонники "западных ценностей"), видишь, что любые бандиты в России суть просто ангелы с крылышками в сравнении с теми респектабельного вида чудовищами из западных правительств и транснациональных корпораций, благодаря которым весь мир превращен в полный беспредел, да и Россия во многом страдает именно из-за них.
    Кушая мясо своих подданных, император Бокасса утверждал что:
    1) Бокасса кушает только телятину и курятину, но агенты западных спецслужб клевещут, будто это человечина.
    2) Бокасса кушает человечину потому что западные колонизаторы ограбили Центральную Африку до такой степени, что даже императору трудно обеспечить себе достойное питание
    3) Накормить собственным мясом своего любимого императора Бокассу - священный долг каждого центральноафриканца, который через желудок императора обязательно попадает в рай. А западные материалисты хотят подорвать эту традиционную африканскую скрепу.

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Bokk
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Admin 30.12.13 22:14

    А чем западные материалисты, грабящие Африку и раз ж играющие войны, лучше людоеда Бокассы? Они такие же людоеды, только в большем масштабе. А самое отвратительное в том, что они свои злодейства прикрывают "гуманизм ом" и "демократией".
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Смердяков 30.12.13 22:42

    Admin пишет:А чем западные материалисты, грабящие Африку и раз ж играющие войны, лучше людоеда Бокассы? Они такие же людоеды, только в большем масштабе. А самое отвратительное в том, что они свои злодейства прикрывают "гуманизм ом" и "демократией".
    Западные "материалисты" ушли из Африки лет 50 назад. Теперь Африка развивается своим особым суверенным образом. Кормит негритянским мясом императоров, печатает банкноты с 20 нулями и режет белых, которые не успели сбежать. Согласитесь, о таком особом пути наши патриоты могут только мечтать!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  Admin 30.12.13 22:49

    Ресурсы Африки под властью Запада. Главное это прибыль, а кто кого чем кормит "гуманистам" по барабану. Вон в Саудовской Аравии нет толерантности и "прав человека" и всем плевать. Борьба за "демократию" начинается только тогда, когда под угрозой оказывается прибыль. А если власть позволяет Западу наживаться на своей территории, то запад разрешает ей не только вешать содомитов на голубых веревка х и забивать людей камнями за отступничество, но и есть людей заживо и устраивать этнические чистки.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент? - Страница 2 Empty Re: Добыча ресурсов и нетрудовые доходы+ростовщичнский процент?

    Сообщение  кулибин 30.12.13 23:33

    Смердяков пишет:
    Кушая мясо своих подданных, император Бокасса утверждал что:
    1) Бокасса кушает только телятину и курятину, но  агенты западных спецслужб  клевещут, будто это человечина.
    2) Бокасса кушает человечину потому что западные колонизаторы ограбили Центральную Африку до такой степени, что даже императору трудно обеспечить себе достойное питание
    3) Накормить собственным мясом своего любимого императора Бокассу - священный долг каждого центральноафриканца, который через желудок императора обязательно попадает в рай. А западные материалисты хотят подорвать эту традиционную африканскую скрепу.


    Smile)))) Зачем вы так о хорошем человеке? он кушал исключительно оппозицию и кормил ею совет министров, это кстати не мешало ему быть членом семьи Жискара и дружить с Кисенджером одаривая их бриллиантамиSmile))

      Текущее время 18.10.24 11:46