Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Нюся
Смердяков
xmission
Елена-христианка
Владимир3b1
Валерий (Миклош)
evimov
Участников: 11

    "По делам их узнаете их"

    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 15:45

    Немецкая католическая церковь отказалась от помощи борцов с педофилией

    Расследование дела о священниках-педофилах в немецкой католической церкви сорвалось из-за конфликта следователей со священнослужителями, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом сообщил представитель конференции немецких епископов 9 января. Церковь решила разорвать договор с институтом криминалистики Нижней Саксонии (KFN), который вел расследование, и ищет теперь другого партнера для его продолжения.

    Директор KFN Кристиан Пфайффер, в свою очередь, выдвинул серьезные обвинения в адрес католической церкви. Он заявил в интервью Sueddeutsche Zeitung, что проект невозможно продолжать дальше из-за цензуры и контроля криминалистов со стороны церкви. В частности, священнослужители хотели определять, какие материалы расследования публиковать, а также кто из сотрудников института может принимать участие в проекте. Кроме того, Пфайффер сказал, что церковь уничтожила некоторые документы, свидетельствовавшие о педофилии.

    Уполномоченный церкви по делу о педофилии, епископ Трирский Штефан Акерманн отметил, что доверие между директором KFN и католической церковью разрушено. При этом он обвинил Пфайффера в неправильном отношении к священнослужителям.

    Проект по расследованию случаев педофилии стартовал в июле 2011 года. Институт криминалистики должен был проверить документы всех епархий с конца Второй мировой войны и собрать имеющиеся свидетельства о сексуальном насилии в церкви. Кроме того, криминалисты опрашивали как жертв, так и преступников. Пфайффер намерен продолжать проект без поддержки церкви. Для этого он призвал пострадавших от насилия со стороны священников добровольно приходить на интервью в институт.

    Массовые обвинения католических священников в педофилии появились в 2010 году. После этого многие католики в Германии решили выйти из церкви, а священники обязались расследовать подобные случаи.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Валерий (Миклош) 01.11.13 17:39

    А можно ближе к православной церкви. (это к "бревну в глазу")

    "РПЦ обвинили в сокрытии фактов педофилии
    Журналист Александр Невзоров и писатель Александр Никонов в прямом эфире программы «Честный понедельник» выразили готовность обнародовать список священников-педофилов. Заявление прозвучало в ходе острой дискуссии с протоиереем Всеволодом Чаплиным, который, в свою очередь, потребовал от собеседников хоть одно доказательство или решение суда. В ответ Александр Никонов продемонстрировал бумаги, в которых якобы черным по белому сказано, кто уличен в педофилии.

    Напомним, не так давно протоиерей Всеволод Чаплин предложил изучить произведения «Сто лет одиночества» Габрэля Гарса Маркеса и «Лолита» Владимира Набокова на предмет пропаганды педофилии. В связи с этим в студии разразилась жаркая полемика о морально-нравственном облике священнослужителей."


    http://www.ntv.ru/novosti/241104
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 18:07

    Я думаю, что нельзя эту фразу так использовать. Это всё равно что сказать, что в такой-то семье с десятью детьми один попал в тюрьму за убийство и значит все остальные убийцы.

    ВОПРОС:
    Каким образом предложили бороться с педофилами?
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 19:39

    [quote="Валерий (Миклош)"]А можно ближе к православной церкви. (это к "бревну в глазу")

    [color=#663333]"РПЦ обвинили в сокрытии фактов педофилии


             Понимаете Валерий я Вам могу с уверенностью сказать, что 50 000 фактов случаев педофилии в Германии это очень весомо. Не менее негативно я отношусь к таким же случаям  в какой бы то ни было религиозной конфессии, что касается писателя и журналиста, то к их  " фактам" я отношусь скептически.

        Следователь Пфайфер и журналист с писателем это несколько иная категория.

         Обвинителями в Германии выступают правоохранительные органы, а у нас больше болтовни.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 19:41

    Владимир3b1 пишет:Я думаю, что нельзя эту фразу так использовать. Это всё равно что сказать, что в такой-то семье с десятью детьми один попал в тюрьму за убийство и значит все остальные убийцы.

    ВОПРОС:
    Каким образом предложили бороться с педофилами?
          В Германии католические комисии уничтожали доказательства, документы.

    Вот интересное мнение одного из кардиналов католиков:

    "Кардинал Уилфрид Фокс Напье, архиепископ южноафриканского города Дурбан, заявил, что педофилия является психическим отклонением, но не преступлением. В своем интервью одной из радиопрограмм ВВС кардинал поведал, что люди, сами подвергавшиеся в детстве домогательствам и ставшие педофилами во взрослом возрасте, нуждаются в лечении.
    16 марта 2013, 15:23
    фото: © AFP

    Католическую церковь в недавнем прошлом потрясла серия громких скандалов, связанных с сексуальными преступлениями в отношении детей.

    Тем не менее кардинал Напье считает, что педофилия – это всего лишь психическое расстройство.

    Архиепископ подчеркнул, что человек, отдающий отчет своим действиям, который сознательно идет на нарушение закона, должен быть готов к наказанию. В то же время он рассказал, что ему знакомы два замешанных в педофилии священника, которые в детстве сами подергались домогательствам.

    «Я не думаю, что в этом случае вы согласились бы их наказать – они сами пострадавшие», - заявил Уилфрид Фокс Напье.

    Подобный комментарий вызвал шквал критики.

    Барбара Доррис, сотрудница правозащитной организации по работе с жертвами священников-педофилов в Чикаго, категорически не согласна с данной позицией.

    «Прекрасно, если это болезнь. Но ведь эти люди совершают преступление в отношении других. И они в ответе за то, что совершили», - заявила она.

    По мнению Доррис, архиепископы и кардиналы и так сделали предостаточно, чтобы максимально скрыть подобные преступления и помочь виновным избежать наказания, сохранив эту неприглядную тайну в стенах церкви.

    Майкл Уолш, автор биографии покойного Папы Иоанна II, заявил, что высказывания Напье во многом напоминают позицию, которой придерживалась некогда католическая церковь Великобритании и США.

    «Церковное начальство старалось всячески скрыть тот факт, что многие священники были замешаны в преступлениях», - заявил он.

    Мэри Коллинс, ставшая в прошлом жертвой священника-педофила, так прокомментировала высказывание архиепископа: «Полагаю, ужасно, что среди церковных иерархов до сих пор есть люди с подобными взглядами, которым совершенно наплевать на права ребенка».

    Уилфрид Фокс Напье был одним из 115 кардиналов, участвовавших на этой неделе в конклаве по выбору нового папы римского."

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Валерий (Миклош) 01.11.13 20:17

    evimov пишет:
    могу с уверенностью сказать, что 50 000 фактов случаев педофилии в Германии это очень весомо.
    Могу только согласиться с вами. 50.000 случаев педофилии на 13.000 священников в Германии это очень много.  Получается каждый священник без исключения совершал по 4 развратных действия с малолетними.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Елена-христианка 01.11.13 20:38

    Вы, ребята, крутые счетоводы! всех посчитали и по полочкам разложили.Wink 
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  xmission 01.11.13 20:40

    Я знаком близко с архиепископом, который был настоятелем двух монастырей. Так вот он мне в приватном разговоре о разных вещах, сказал, что когда был молодым семинаристом, и жил где-то общежительным способом при монастыре - то с приятелями ночью ходили как минимум по двое. Я спросил  - почему?. Он ответил - могли и в лес, который рядом, уволочь..

    К прискорбию не все кто решают посвятить себя Богу, выдерживают испытания.
    Ведь дьявол наиболее рыкает не на тех кто живёт в миру и грешит по-мирски себе тихонько.

    Но такие факты не означают, что, как некоторые любят говорить - "все такие".
    Именно этого сатана и добивается - опорочить всех через тех, кого удалось столкнуть в грехопадение.


    Последний раз редактировалось: xmission (01.11.13 20:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 20:44

    А признаётся ли эта шизофреническая теория "кардинала" католической церквью ( в частностью папой ) ?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 20:53

    ТАРАС. Я вот тоже боюсь темноты, особенно, если остаюсь один в квартире или когда иду рано утром через лес на работу. Но если только перекреститься и начать непрестанно с мужеством и верой молиться "да воскреснет Бог..." как тут же страх исчезает.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  xmission 01.11.13 20:56

    Владимир3b1 пишет:ТАРАС. Я вот тоже боюсь темноты, особенно, если остаюсь один в квартире или когда иду рано утром через лес на работу. Но если только перекреститься и начать непрестанно с мужеством и верой молиться "да воскреснет Бог..." как тут же страх исчезает.
    Вы делаете вид, или действительно не поняли, что я говорил о гомосексуализме среди некоторых монахов?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 20:59

    Валерий (Миклош) пишет:Могу только согласиться с вами. 50.000 случаев педофилии на 13.000 священников в Германии это очень много.  Получается каждый священник без исключения совершал по 4 развратных действия с малолетними.
    А откуда такие сведения, если не секрет?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 21:07

    Нет ТАРАС, я не понял, что вы о г...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  xmission 01.11.13 21:20

    Владимир3b1 пишет:Нет ТАРАС, я не понял, что вы о г...
    Для меня тогда это было шоком - ну как же - православные и вот те на, тем более из уст архиепископа.
    Сейчас я вижу это иначе.
    Тут на форуме недавно была тема о том, что есть вера фанатичная. Я называю такую веру слепой. То-есть такой, которая отвергает всё на своём пути, даже реальность и факты. То есть идёт идеализация. Верим в идеал, и автоматически переносим идеал на реальность. Закрываем глаза, на то что видим, ради того во что верим сами. А это если копнуть глубже - манипуляции гордыни. Если я верю во что-то, то это не может быть неидеальным, запятнаным.
    Получается порочный круг. Мы сами идеализируем неидеальное, а потом лжём себе, пытаясь скрыть реальность, чтобы не быть причастными через свои убеждения к чему-то нехорошему.
    Это желание - тоже уловка гордыни. Никто не может быть запятнан, кроме как своими собственными делами. И Христос об этом говорил - он на лице не зрит ( на сан, регалии и медали), а зрит в сердце.
    Из двоих один возьмётся, а другой оставиться...


    Последний раз редактировалось: xmission (01.11.13 21:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Валерий (Миклош) 01.11.13 21:24

    Владимир3b1 пишет:А откуда такие сведения, если не секрет?
    Какой же секрет. Это в посте № 5 написал православный Евмилов (немного выше). Я лишь посмотрел, сколько в Германии клириков.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 21:28

    Владимир3b1 пишет:А откуда такие сведения, если не секрет?
    БЕРЛИН. Расследование дела о священниках-педофилах в немецкой Католической Церкви сорвалось из-за конфликта следователей со священнослужителями, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом сообщил представитель конференции немецких епископов 9 января. Церковь решила разорвать договор с институтом криминалистики Нижней Саксонии (KFN), который вел расследование, и ищет теперь другого партнера для его продолжения.

    Директор KFN Кристиан Пфайффер, в свою очередь, выдвинул серьезные обвинения в адрес Католической Церкви. Он заявил в интервью Sueddeutsche Zeitung, что проект невозможно продолжать дальше из-за цензуры и контроля криминалистов со стороны церкви. В частности, священнослужители хотели определять, какие материалы расследования публиковать, а также кто из сотрудников института может принимать участие в проекте. Кроме того, Пфайффер сказал, что церковь уничтожила некоторые документы, свидетельствовавшие о педофилии.

    В тексте подчёркнуто название немецкой газеты.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 21:32

    Валерий (Миклош) пишет:Могу только согласиться с вами. 50.000 случаев педофилии на 13.000 священников в Германии это очень много.  Получается каждый священник без исключения совершал по 4 развратных действия с малолетними.
    Вот они плоды поголовного целибата....... Разврата много вообще в самой Европе, а из этого разврата, да плюс целибат (запрет на супружеские отношения священно- служителей) получается ужасная картина.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 01.11.13 21:37

    Елена-христианка пишет:Вы, ребята, крутые счетоводы! всех посчитали и по полочкам разложили.Wink 
     Это всё Валерий, он хорошо анализирует факты..Smile Причём есть видеозаписи потерпевших, но это наверное не нужно воспроизводить.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Валерий (Миклош) 01.11.13 21:44

    evimov пишет:
    Вот они плоды поголовного целибата.......
    Моя теория следующая. Целибат сам по себе не плодит ни гомосексуалистов, ни педофилов. Сколько их создала природа, столько и будет. А вот с точки зрения лица с нетрадиционной ориентацией пост священника это божий дар (простите за каламбур). Что ждут от человека родные, друзья и соседи? Ожидают, что он будет вести себя нормально. То есть, женится и создаст семью. Если человек живет сам по себе, на него начинают смотреть косо. А вот если уйти в священники, окружающие не воспримут его отказ от семьи как аномалию. А если у человека нездоровая любовь к детям, то общение священника с паствой прекрасный повод пообщаться с молодежью. Так что безбрачное священство у католиков это лакомый кусочек для всяких извращенцев. ИМХО
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 01.11.13 22:02

    Пфу ты какое извращенское рловорочетание в данном контексте ВАЛЕРИЙ.

    "Лакомый кусочек" - меня сейчас стошнит. Говорите покорректнее.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Смердяков 01.11.13 22:16

    Владимир3b1 пишет:
    "Лакомый кусочек" - меня сейчас стошнит.
    Объясняю еще раз. Если лицу натуральной ориентации предложить карьеру священника или иную должность, требующую безбрачия, его заставит задуматься невозможность иметь легальное сожительство с любимой женщиной. А лицо нетрадиционной ориентации это не остановит. Следовательно, на должностях, требующих безбрачия, будет наблюдаться повышенный процент лиц нетрадиционной ориентации. Теперь дошло?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  xmission 01.11.13 22:18

    Валерий (Миклош) пишет:
    Моя теория следующая. Целибат сам по себе не плодит ни гомосексуалистов, ни педофилов.
    Моя теория - он не плодит, а проявляет слабости некоторых индивидуумов. Думаю что не греховная склонность является самоцелью, когда идут в священники. Наоборот, решение уйти от мира, сделать вызов миру - обостряет конфликты и греховную составляющую, которая есть в каждом. Плюс бестелесные духи, именуемые бесами, которых вы считаете выдумкой, вовсю стараются через слабые души обрести тело и управлять им.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 02.11.13 15:08

    Сам Спаситель сказал:Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
    Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
    ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

    Вот смотрите ранее в Православной церкви старались поставить в епископы мужа которому было более 50 лет . Возникает вопрос почему? Таковой христианин был в браке, возможно воспитал по доброму своих детей, и в силу каких то причин, неизлечимая болезнь, несчастный случай лишился жены, и устроив своих детей становился отшельником (монахом), а затем епископом.

    Это было очень правильно. Заметьте и апостолы почти все были уже почтенного возраста, хотя некоторые Иоанн Богослов, апостол Павел вместили слово о девстве не прикасаясь к жене.

    В католицизме обет безбрачия дают все поголовно священнослужители. Спрашивается где испытание плоти , где труды над собой. Вот и результат.

    Вот настоящее предание апостола Павла:
    "Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
    Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
    не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
    хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
    ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

    Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
    Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

    Церковь отошла от этого предания в поголовный целибат епископов , а у католиков ещё и священников.
    Но все ведь видят как развращается мир, поэтому и отбор , в епископы и священники должн быть крайне требовательным.

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 02.11.13 15:39

    Я знаю только то, что причиной гомо...изма в монашестве является отсутствие люви к Богу, постов, молитвы.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 02.11.13 16:48

    Владимир3b1 пишет:Я знаю только то, что причиной гомо...изма в монашестве является отсутствие люви к Богу, постов, молитвы.
    Тоесть люди могут невместить, не справиться с собой. Вот для этого и нужно самоиспытание, нахождение под взглядом опытных. Заметьте апостол говорит, что и из вступивших в брак не все подходят, а только те кто "хорошо управляющий домом своим".

    Нельзя сказать что воздержание это плохо, а наоборот это чудо , дающееся по трудам и тому кто вместит.
    Однако если каковой человек не испытал себя или если он плохо управил дом свой, тот становится опасным, так как за собой в бездну тянет ещё людей.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Владимир3b1 02.11.13 18:06

    Я хотел сказать, что когда человек вступает на путь воздержания, БОГА ради, то бывает искушаем бесами во много сильнее, чем какой-либо иной атеист или иновер. Впрочем и методы борьбы против искушений у иноверов строятся в основном на одной лишь силе воли, которая бессильна без благодатной помощи БОЖЬЕЙ, доступная только находящимся в ИСТИНЕ. Чем сильнее православного искушают бесы, тем больше требуется ему молитвенный подвиг, пост, бдение, исповедание, евхаристия, от чего бесы изгоняются и мир водворяется.
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 02.11.13 22:41

    Да Владимир я согласен, возможно в католической среде именно поэтому то что обсуждалось выше достигло таких " высот".

    Ни в коем случае не желая зла католикам, и думая о собственных согрешениях, я и написал, что вся их бравада некоей исключительностью горе папизма, как бы не подтверждается реальным положением дел.

    Ведь если в среде духовенства царит такое, то не является ли это признаком безблагодатности, оставленности.

    Посмотрите когда пришёл Христос в Израиле лишь очень немногие священнослужители смогли понять Его и принять Его.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  xmission 03.11.13 0:11

    evimov пишет: Ведь если в среде духовенства царит такое, то не является ли это признаком безблагодатности, оставленности.
    Это говорит не об оставленности, а о том что Царствие небесное - приблизилось.
    Если приближается истина к греховности - происходит расслоение на козлищ и овец.
    Некоторые это событие интерпретировали как конец света в 2012-ом
    evimov
    evimov
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 797
    Дата регистрации : 2013-10-21
    Возраст : 51
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : православный

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  evimov 03.11.13 15:46

    Тоесть Царство приблизилось, и не все его выдержали. Я о том и говорю, что количество козлищ среди немецкого католического духовентсва, мне лично говорит о безблагодатности Римской конфессии.

              "По плодам их узнаете их"-говорит Спаситель. Вот и плоды педофилия, распущенность нравов и т.п.

               Ну про протестантов, так это вообще священнолесбиянки и священногомосеки , вот они плоды.

    Мало того, протестанты одобряют эти "плоды", а католики стараются скрыть этот нарыв, а некоторые даже и одобряют его.


    Последний раз редактировалось: evimov (03.11.13 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

     "По делам их узнаете их" Empty Re: "По делам их узнаете их"

    Сообщение  Нюся 03.11.13 15:49

    xmission пишет:
    Если приближается истина к греховности - происходит расслоение на козлищ и овец.
    ???

      Текущее время 08.05.24 17:13