Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Ищущий
Сергей мск
Старик
Перестукин
Veronika
Holder
Nuklon
Участников: 11

    Где в Москве найти умного батюшку?

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 10:40

    Пришла пора исповедоваться, куда в Москве пойти, север не предлагатьLaughing  Или лучше где ни будь в Каюрово, просто мимо проезжал на велике, пустой храм, а батюшка службу служит, он там один, таким верю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Holder 17.08.13 10:45

    Nuklon пишет:пустой храм, а батюшка службу служит, он там один, таким верю.  
    Так, может быть, к нему?..
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 10:52

    Holder пишет:Так, может быть, к нему?..
    Так он далеко, где то сотни две до туда, а я в Москве, на севере...
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Veronika 17.08.13 10:54

    В Марфо - Мариинскую обитель, к отцу Тихону сходите....
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Перестукин 17.08.13 10:54

    Nuklon пишет:Пришла пора исповедоваться, куда в Москве пойти, север не предлагатьLaughing  Или лучше где ни будь в Каюрово, просто мимо проезжал на велике, пустой храм, а батюшка службу служит, он там один, таким верю.  
    Вы конечно извините. Это не совет, а так наблюдение. Если очень надо исповедоваться, ну будто жжёт, надо идти к любому священнику. Если веришь, что Бог рядом то говори, а потом слушай, что скажут. Бог развернёт даже самого нерадивого священника. Надо только внимательно слушать ответ. Многолетнее католическое наблюдение.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Veronika 17.08.13 10:55

    Перестукин пишет:Вы конечно извините. Это не совет, а так наблюдение. Если очень надо исповедоваться, ну будто жжёт, надо идти к любому священнику. Если веришь, что Бог рядом то говори, а потом слушай, что скажут. Бог развернёт даже самого нерадивого священника. Надо только внимательно слушать ответ. Многолетнее католическое наблюдение.
    Хороший совет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 11:04

    ОльгаСофия пишет:Хороший совет.
    Понимаете Ольга, для меня христианство шире, чем католицизм - православие, конечно пойду в православный храм, я же все таки русский, точнее считаю себя им, а так поляк на половину и мордва, что поделаешь, Вознесенский район, Нижегородщины, до Дивеева и Сарова километров пять лесом. Это я про родину. А здесь не пойду, потому что работал в храмах, восстанавливал в 90-х, не уважаю...
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Старик 17.08.13 11:12

    Nuklon пишет:Пришла пора исповедоваться, куда в Москве пойти, север не предлагатьLaughing  Или лучше где ни будь в Каюрово, просто мимо проезжал на велике, пустой храм, а батюшка службу служит, он там один, таким верю.  
    Друг мой, оно может и правильно.
    Однако есть и такие, к которым люди тянутся.
    Глядишь и храм полный.
    Наличие в храме людей не является определяющим признаком духовного состояния священника.
    Тут много составляющих.
    Все как Бог управит.
    Кому-то Бог дает одиночество, кому-то посылает много духовных чад.
    Главное все-таки, личное общение.
    Исключительно пообщавшись с человеком, причем не один раз, можно понять человека и решить для себя, буду доверять ему или нет.
    Но прежде, думаю, надо помолиться и попросить, чтобы Бог дал священника, которому я смогу доверять.
    Я знаю несколько очень хороших священников.
    Сам я полностью доверяю о. Андрею и еще некоторым.


    Последний раз редактировалось: Старик (17.08.13 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Veronika 17.08.13 11:14

    Nuklon пишет:Понимаете Ольга, для меня христианство шире, чем католицизм - православие, конечно пойду в православный храм, я же все таки русский, точнее считаю себя им, а так поляк на половину и мордва, что поделаешь, Вознесенский район, Нижегородщины, до Дивеева и Сарова километров пять лесом. Это я про родину. А здесь не пойду, потому что работал в храмах, восстанавливал в 90-х, не уважаю...
    Нуклон, перестаньте рассуждать и идите сегодня на Всенощную. Не откладывайте. А то, как маленький:
    туда не пойду, сюда не пойду...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 11:17

    Nuklon пишет:Понимаете Ольга, для меня христианство шире, чем католицизм - православие, конечно пойду в православный храм, я же все таки русский, точнее считаю себя им, а так поляк на половину и мордва, что поделаешь, Вознесенский район, Нижегородщины, до Дивеева и Сарова километров пять лесом. Это я про родину. А здесь не пойду, потому что работал в храмах, восстанавливал в 90-х, не уважаю...
    Интересно, а вот присутствующие иногда на форуме батюшки по твоему вопросу ещё не высказались,
    интересно бы и их выслушать. Хотя бы в виде мнения но не совета. решение всё же самому принимать
    придётся. Хотя, отчасти понятно, можно вместо лекарства получить в душу ......., нечто другое!

    Витя, не ищи раскрученных всякими СМИ батюшек, это не модный парикмахер и не риэлтор, чтобы удоб-
    ный вариант по знакомству подобрать. Иди в ближайший Храм, тут я с Перестукиным полностью согласен.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 11:18

    Старик пишет:Друг мой, оно может и правильно.
    Однако есть и такие, к которым люди тянутся.
    Глядишь и храм полный.
    Наличие в храме людей не является определяющим признаком духовного состояния священника.
    Тут много составляющих.
    Все как Бог управит.
    Кому-то Бог дает одиночество, кому-то посылает много духовных чад.
    Главное все-таки, личное общение.
    Исключительно пообщавшись с человеком, причем не один раз, можно понять человека и решить для себя, буду доверять ему или нет.
    Но прежде, думаю, надо помолиться и попросить, чтобы Бог дал священника, которому я смогу доверять.
    Я знаю несколько очень хороших священников.
    Сам я полностью доверяю о. Андрею и еще некоторым.
    Эх Старик, горит все, душа мается. Сейчас пью жутко, а это по трезвянки надо, пьяным слезам грошь цена, а трезвый буду..., душа опять на замок...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 11:28

    Сергей мск пишет:

    Витя, не ищи раскрученных всякими СМИ батюшек, это не модный парикмахер и не риэлтор, чтобы удоб-
    ный вариант по знакомству подобрать. Иди в ближайший Храм, тут я с Перестукиным полностью согласен.
    Да искал в свое время, Смирнов, Шаргунов..., кончилось плохо. А теперь очень трудно, просто пойти... А надо, больше не могу. Сколько можно по форумам исповедоваться, меня здесь только Нюся да Мафусал раскусили, что я христианин.... А так я же язычник.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 11:36

    Nuklon пишет:Да искал в свое время, Смирнов, Шаргунов..., кончилось плохо. А теперь очень трудно, просто пойти... А надо, больше не могу. Сколько можно по форумам исповедоваться, меня здесь только Нюся да Мафусал раскусили, что я христианин.... А так я же язычник.
    \
    Тебя все раскусили, кто общался с тобой. Попробуй прислушаться к совету Ольги.
    Она тоже права, я думаю, что во время службы в церкви на Всенощной решение придёт.
    Молитва не бывает лишней. Как дома, так и в церкви. Иди.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Старик 17.08.13 11:39

    Nuklon пишет:
    Эх Старик, горит все, душа мается. Сейчас пью жутко, а это по трезвянки надо, пьяным слезам грошь цена, а трезвый буду..., душа опять на замок...
    Радость моя, если позволите выскажу свое мнение.
    Надо попросить Бога о помощи, повесить этот замок на душу и идти.
    Для начала умом выбрав  к кому.
    А там, как Бог управит.
    Тут главное для начала Богу немного доверять.
    Я помню в СучкАх к о. Андрею пришел человек в глубоком похмелье, пообщались они на исповеди и о. Андрей отправил его на причастие.
    О чем они там говорили, я не знаю, но вот отправил на причастие, прямо тут же.
    Дело было на Литургии.
    Вот такого, с перегаром, еще не протрезвевшего, совершенно не готовившегося к Причастию.
    С этого дня человек этот изменился.
    Ни одной службы не пропустил, жену привел в храм, детей.
    На каждой службе причащались.
    А через год она погибла.
    Оно это всяко бывает.

    Мне пора идти.
    Встретимся через два часа, если хотите.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Ищущий 17.08.13 11:45

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 11:50

    Старик пишет:Радость моя, если позволите выскажу свое мнение.
    Надо попросить Бога о помощи, повесить этот замок на душу и идти.
    Для начала умом выбрав  к кому.
    А там, как Бог управит.
    Тут главное для начала Богу немного доверять.
    Я помню в СучкАх к о. Андрею пришел человек в глубоком похмелье, пообщались они на исповеди и о. Андрей отправил его на причастие.
    О чем они там говорили, я не знаю, но вот отправил на причастие, прямо тут же.
    Дело было на Литургии.
    Вот такого, с перегаром, еще не протрезвевшего, совершенно не готовившегося к Причастию.
    С этого дня человек этот изменился.
    Ни одной службы не пропустил, жену привел в храм, детей.
    На каждой службе причащались.
    А через год она погибла.
    Оно это всяко бывает.

    Мне пора идти.
    Встретимся через два часа, если хотите.
    Вы почти про меня, и жену свою в храм привел, и вера у ней такая..., наверное горы сможет переставлять, и детки в воскресной, а я последний раз, лет наверное пять в храме был...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 11:54

    У меня кличка там была, на приходе "Вольтер". вот такой я христианин.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Veronika 17.08.13 12:12

    Старик пишет:
    Сам я полностью доверяю о. Андрею и еще некоторым.
    Не об этом ли отце Андрее, Вы говорите?

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 12:18

    Nuklon пишет:У меня кличка там была, на приходе "Вольтер". вот такой я христианин.
    Известна его шутка (Вольтера), о том, "что если нет Бога, то его выдумать надо" или что-то в этом роде с установкой ему памятника в собственной усадьбе.
    Ну а если серьёзно, то я вообще с прихожанами нашими не общаюсь, или очень редко.  Только здесь, на форуме. Да и в церковь хожу по обычным дням,
    в основном на вечерние службы, после работы. Поэтому кличек не имею. По выходным отсыпаюсь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 12:21

    Сергей мск пишет:Известна его шутка (Вольтера), о том, "что если нет Бога, то его выдумать надо" или что-то в этом роде с установкой ему памятника в собственной усадьбе.
    Ну а если серьёзно, то я вообще с прихожанами нашими не общаюсь, или очень редко.  Только здесь, на форуме. Да и в церковь хожу по обычным дням,
    в основном на вечерние службы, после работы. Поэтому кличек не имею. По выходным отсыпаюсь.
    Правильно делаешь. А я окунулся слишком глубоко, не вынырнул... Царский путь, он средний.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 13:23

    Nuklon пишет:Правильно делаешь. А я окунулся слишком глубоко, не вынырнул... Царский путь, он средний.
    Да я тоже проходил, правда не так резко. Не царский путь, не глубина "ныряния", просто чураюсь я
    этой общинной морали, не всегда по общению с людьми совпадения бывают, видимо не "накачан" я
    традиционализмом.
    Но и без церкви, без её посещения, тоже не могу. Просто в обычный день, встать где-нибудь в сторонке,
    просто помолиться в тишине, пища и для ума, и исцеляющая сердце и душу  тихая радость! Вот что нужно!
    У детей в воскресной школе проще, там кроме Закона Божьего и участия в общей молитве, есть и чисто
    детские увлечения по интересам, кружки, занятия простым видом спорта, просто дружки. У нас всё сложнее.
    Сегодня, например, ко Всенощной собираемся, давно не молились все вместе, если завтра не просплю, к
    Литургии тоже пойду обязательно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Nuklon 17.08.13 13:57

    Сергей мск пишет:Да я тоже проходил, правда не так резко. Не царский путь, не глубина "ныряния", просто чураюсь я
    этой общинной морали, не всегда по общению с людьми совпадения бывают, видимо не "накачан" я
    традиционализмом.
    Но и без церкви, без её посещения, тоже не могу. Просто в обычный день, встать где-нибудь в сторонке,
    просто помолиться в тишине, пища и для ума, и исцеляющая сердце и душу  тихая радость! Вот что нужно!
    У детей в воскресной школе проще, там кроме Закона Божьего и участия в общей молитве, есть и чисто
    детские увлечения по интересам, кружки, занятия простым видом спорта, просто дружки. У нас всё сложнее.
    Сегодня, например, ко Всенощной собираемся, давно не молились все вместе, если завтра не просплю, к
    Литургии тоже пойду обязательно.
    А я очень долго без неё жил, больше не могу, лет пять а это много, правило не читал, в церкви не был, крест выбросил, а теперь как?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 14:20

    Nuklon пишет:А я очень долго без неё жил, больше не могу, лет пять а это много, правило не читал, в церкви не был, крест выбросил, а теперь как?
    У меня не к церкви недоверие, как к таковой, а к церковной номенклатуре. Не обязан я ей по вере своей ничем.
    Это я про номенклатуру, не про церковь, разные это вещи (а то не очень понятливые здесь некоторые, путают
    "божий дар с яичницей", ищут случая оскорбиться, и непременно от имени "всего православного люда").

    Главное, остаться самим собой, не врать хотя бы самому себе, и у меня были перерывы по вышеуказанным при-
    чинам. Читать, я возможно лентяй, хотя чтение не всегда способно привить бессловесный образ в душе. Можно
    зубрить наизусть, буква в букву. носить Крест невероятной величины и красоты, но разве всегда суть в этом
    заключается? Чтение Правила, утреннего или вечернего, желательно, конечно, но с внутренним смыслом для
    с     а     м     о     г     о            с     е     б     я ,       а не для отчётности (мол я прочёл, давай , Боженька , помогай...)!
    Кстати, не везде Крест носят, даже в православных странах. Иногда спрашиваю: веришь, раз Крест носишь? - Не-а,
    просто это знак, мол свой я, да и милиция , как считается, у таких в тёмных углах "документы" не проверяет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Нюся 17.08.13 15:00

    Сергей мск пишет: чураюсь я
    этой общинной морали, не всегда по общению с людьми совпадения бывают, видимо не "накачан" я
    традиционализмом.
    Но и без церкви, без её посещения, тоже не могу. Просто в обычный день, встать где-нибудь в сторонке,
    просто помолиться в тишине, пища и для ума, и исцеляющая сердце и душу  тихая радость! Вот что нужно!
    Едиными устами и единым сердцем мы молимся и за себя, и за всех молящихся в храме, и за всю нашу Церковь, и за всех наших усопших,...даже за весь мир страдающий.
    А помолиться одному не во время службы тоже хорошо, но одно Не исключает для ВЕРУЮЩЕГО другого. А ты исключаешь...Подумай почему с тобою такая беда...
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Сергей мск 17.08.13 15:03

    Нюся пишет:Едиными устами и единым сердцем мы молимся  и за себя, и за всех молящихся в храме, и за всю нашу Церковь, и за всех наших усопших,...даже за весь мир страдающий.
    А помолиться одному не во время службы тоже хорошо, но  одно Не исключает для ВЕРУЮЩЕГО другого. А ты исключаешь...Подумай почему с тобою такая беда...

    Изгнать меня надо! Ну не правильный я, ну что теперь делать-то со мной? Вот такой я....................................!
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Старик 17.08.13 15:57

    Nuklon пишет:
    А я очень долго без неё жил, больше не могу, лет пять а это много, правило не читал, в церкви не был, крест выбросил, а теперь как?
    Друг мой, был у меня период, целый год в храм не ходил.
    Лба не перекрещу, что называется.
    Это конечно не пять лет, но мне хватило с головой, чтобы понять, что это за состояние.
    По опыту знаю, в данной ситуации сидеть дома и жалеть себя бессмысленно.
    Надо что-то делать.
    Из  уныния  я шагнул обратно в храм.
    Все остальные пути, которыми я пытался идти в свое время, в конечном итоге, меня приводили в еще большее уныние.
    Сегодня молю Бога об одном, чтобы дал мне православным умереть.
    Вот так как-то.

    В любом случае Вам, друг мой, самому придется принимать решение.

    Господи, брат мой Nuklon страдает, помоги ему.
    Ты сам знаешь его имя.
    Господи, дай ему решимость.
    Спаси его, Господи, и его святыми молитвами спаси меня грешнаго.



    PS
    Если хотите, скиньте в личку имя во Христе.
    В меру сил своих убогих буду молиться о Вас.
    Простите старика, больше ничем пока помочь не могу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Admin 17.08.13 15:58

    Сергей мск пишет:? Чтение Правила, утреннего или вечернего, желательно, конечно,!
    Желательно? То есть христианином можно быть и без молитвы? Shocked Shocked Shocked 


    но с внутренним смыслом для
    с     а     м     о     г     о            с     е     б     я ,       а не для отчётности (мол я прочёл, давай , Боженька , помогай...)
    Тут согласен.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Старик 17.08.13 16:02

    Сергей мск пишет:
    Изгнать меня надо! Ну не правильный я, ну что теперь делать-то со мной? Вот такой я....................................!
    Господи, брат мой Сергий страдает тяжко.
    Помоги ему Господи!
    Ими же веси судьбами спаси его, и его святыми молитвами спаси меня грешнаго.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Старик 17.08.13 16:10

    Admin пишет:.
    Сергей мск пишет:? Чтение Правила, утреннего или вечернего, желательно, конечно,!
    Admin пишет:Желательно? То есть христианином можно быть и без молитвы? Shocked Shocked Shocked 
    А Вы полагаете, что молитва - это исключительно утреннее и вечернее правило?Shocked Shocked Shocked
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Где в Москве найти умного батюшку? Empty Re: Где в Москве найти умного батюшку?

    Сообщение  Admin 17.08.13 16:24

    Старик пишет:
    А Вы полагаете, что молитва - это исключительно утреннее и вечернее правило?Shocked Shocked Shocked
    Молитва это непрестанное умное делание. Христианин всегда должен находиться в состоянии созерцания и восприятия божественной благодати и молитвы.

    Но это не значит, что правилом, пусть и посильным, следует пренебрегать. Где в Москве найти умного батюшку? 4279559308 

      Текущее время 06.05.24 19:34