Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Holder
Pavinich
Admin
Инезилья
Aleksandr ark
olga los
Валерий (Миклош)
shouval
Участников: 12

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  zint 27.07.13 22:31

    Инезилья пишет:"О сопротивлении злу силою" и кое-что из "Наши задачи".

    Феофилакт Болгарский тоже давно жил. А разве сейчас умных теологов нет?
    То что Феофилакт Болгарский давно жил ещё не значит,что он не понятно для современного человека истолковал Евангелие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Admin 27.07.13 22:34

    Инезилья пишет:"О сопротивлении злу силою" и кое-что из "Наши задачи".

    Феофилакт Болгарский тоже давно жил. А разве сейчас умных теологов нет?

    Прочитайте Аксиомы религиозного опыта, не пожалеете.
    http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/ilyn_aksiomy_religioznogo_opyta_04-all.shtml
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Admin 27.07.13 22:35

    Holder пишет:Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S10015_199_2484
    shouval пишет:Петр, будучи главой церкви того времени
    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S01001_301_7851
    Это кого он имеет в виду под главой Церкви? Shocked 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Holder 27.07.13 22:38

    Admin пишет:Это кого он имеет в виду под главой Церкви? Shocked 
    Нет, я понимаю, если бы "аффтар" позиционировал себя католиком, это было бы вполне естественно для него. Однако он вроде как "вольноверующий" - и вдруг такое...

    "Аффтару": глава Церкви, от начала и до скончания времен - Господь Иисус Христос.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Инезилья 27.07.13 22:42

    Не, вряд ли еще буду читать Ильина, он тяжел и архаичен нарочито, тяжелее только Лосский. У многих их современников великолепный стиль, а мудрости не меньше.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Admin 27.07.13 22:47

    Holder пишет:

    "Аффтару": глава Церкви, от начала и до скончания времен - Господь Иисус Христос.
    Воистину так.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Admin 27.07.13 22:47

    Инезилья пишет:Не, вряд ли еще буду читать Ильина, он тяжел и архаичен нарочито, тяжелее только Лосский. У многих их современников великолепный стиль, а мудрости не меньше.
    А мне нравится. Читаю с удовольствием.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 27.07.13 22:54

    Holder пишет:Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S10015_199_2484

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S01001_301_7851
    Чего же смешного я написал, злой ты человек? "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
    (Матф.16:18) Не надо к словам цепляться, и так понятно , что я имел ввиду, глава, значит главный.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 27.07.13 23:02

    Валерий (Миклош) пишет:

    А почему вы считаете, что Учитель был бедный?
    И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
    (Матф.8:20)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Admin 27.07.13 23:03

    shouval пишет:
    Holder пишет:Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S10015_199_2484

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 S01001_301_7851
    Чего же смешного я написал, злой ты человек? "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
    (Матф.16:18) Не надо к словам цепляться, и так понятно , что я имел ввиду, глава, значит главный.
    То есть римский архиерей не глава Церкви?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Holder 27.07.13 23:05

    shouval пишет:Чего же смешного я написал, злой ты человек? "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
    (Матф.16:18) Не надо к словам цепляться, и так понятно , что я имел ввиду, глава, значит главный.
    Дык я ж и говорю - "католик" Вы, батенька, а говорите, что сам по себе Laughing 

    Никакие слова Писания нельзя толковать вне контекста всего Писания - иначе и получается ересь.
    Для начала можно прочесть немного далее и обратить внимание, как Господь называет "главу" несколькими стихами позже...
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 27.07.13 23:09

    Admin пишет:
    То есть римский архиерей не глава Церкви?
    В нынешнее время, люди разделились по принадлежности к тому или иному учению, и каждый называет свою организацию -церковью, и во главе любой из этих церквей есть главы, у протестантов президенты, у вас патриарх, у католиков-папа. Вот всех их и можно сравнить с Петром, который на тот момент времени решал все спорные вопросы. Только он золота и серебра не имел, только Силу Бога, а у нынешних всё наоборот...
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 27.07.13 23:15

    Holder пишет:
    Дык я ж и говорю - "католик" Вы, батенька, а говорите, что сам по себе Laughing 

    Никакие слова Писания нельзя толковать вне контекста всего Писания - иначе и получается ересь.
    Для начала можно прочесть немного далее и обратить внимание, как Господь называет "главу" несколькими стихами позже...
    Я вроде не вырвал слова из контекста. Вот другое место: " 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
    16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
    17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
    (Иоан.21:15-17)
    другое место:
    ".... Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
    Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
    ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, " Гал 2 гл. 6-8 ст.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Holder 27.07.13 23:26

    shouval пишет:
    Я вроде не вырвал слова из контекста. Вот другое место: " 15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
    16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
    17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
    (Иоан.21:15-17)

    ".... Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
    7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
    8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, "
    Ну вот, видите, сами себе противоречите.
    Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных - а разве Церковь только из обрезанных тогда состояла?

    Ну, вдаваться в толкование - сегодня уже поздно. Да и вряд ли дискуссия у нас с Вами получится плодотворной. Взгляните на подпись внизу моего поста Smile
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 27.07.13 23:29

    Holder пишет:
    Ну вот, видите, сами себе противоречите.
    Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных - а разве Церковь только из обрезанных тогда состояла?

    Ну, вдаваться в толкование - сегодня уже поздно. Да и вряд ли дискуссия у нас с Вами получится плодотворной. Взгляните на подпись внизу моего поста Smile
    А я и не отрицаю основы, наоборот говорю, что в роднике вода чище, и чем дальше от истока, тем она грязнее...
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.07.13 0:56

    shouval пишет: И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. (Матф.8:20)

    Это образная фраза.  Или означает, что у него ( у них) не было постоянного дома. Но это не значит, что они ночевали под кустами. они останавливались в чужих домах, их кормили, одевали, Иисус проповедовал в синагогах. потом они шли дальше. И так 3 года. У них был свой казначей, который постоянно брал из денежного ящика себе деньги, и никто этого не замечал. Денег в кассе было очень много. На Пасху они также не остались в пустыне. Иисус послал апостола и тот организовал стол с барашком на 13 человек. Разве это похоже на жизнь бедняков?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Ksertoo 28.07.13 5:48



    Holder пишет:

    "Аффтару": глава Церкви, от начала и до скончания времен - Господь Иисус Христос.
    Admin пишет:
    Воистину так.

    А почему тогда Иисус в церкви постигаем только умозрительно, в молитве, либо посредством Плоти и Крови?
    Глава должен вести себя как глава - быть на рабочем месте, проводить встречи, комиссии разные, принимать решения, выступать перед народом. В общем, быть реальным главой, а не дистанционным, с другого измерения, посредством третьих и четвертых лиц. А тем более, если это Богочеловек, бессмертный, неизменный во все времена, беспристрастный, нелицеприятный. Тут уж все карты в руки! И своих верных от самозванцев отделит (и тут уж не поспоришь, чья церковь истинная или кто угодней Богу - христиане-копты или христиане-баптисты), и насчет инн- и штрих-кодов постановление бы выпустил, надо их бояться или нет, и епископы дрожать перед Таким Главой будут, ни лишнюю копейку не возьмут, ни лишний метр для своей резиденции. А.уж попов-стяжателей бы как строил! Совсем другое дело
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 28.07.13 10:41

    Валерий (Миклош) пишет:

    Это образная фраза.  Или означает, что у него ( у них) не было постоянного дома. Но это не значит, что они ночевали под кустами. они останавливались в чужих домах, их кормили, одевали, Иисус проповедовал в синагогах. потом они шли дальше. И так 3 года. У них был свой казначей, который постоянно брал из денежного ящика себе деньги, и никто этого не замечал. Денег в кассе было очень много. На Пасху они также не остались в пустыне. Иисус послал апостола и тот организовал стол с барашком на 13 человек. Разве это похоже на жизнь бедняков?

    "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним."  

    "... горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их."
    (Лук.6:24-26)
    Думаю не мог Он говорить такие слова если бы Был богат.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.07.13 12:23

    shouval пишет:

    "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним."  

    "... горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их."
    (Лук.6:24-26)
    Думаю не мог Он говорить такие слова если бы Был богат.

    Почему не мог. Эти заповеди для людей, а он Бог. Это к нему не относится. И при чем здесь его проповедь, вы на дела смотрите. 13 здоровых мужчин 3 года ходят по Иудее и прилегающим районам. Бедные?
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 28.07.13 12:55

    Валерий (Миклош) пишет:

    Почему не мог. Эти заповеди для людей, а он Бог. Это к нему не относится. И при чем здесь его проповедь, вы на дела смотрите. 13 здоровых мужчин 3 года ходят по Иудее и прилегающим районам. Бедные?
    Ну если Бог о птицах печется, тем более о Сыне Своем и его последователях!Просто по примеру нынешних, Они все должны были бы на белых конях разъезжать, а не пешком ходить. И вобще разговор сместился не в то русло, я уже уточнил в предыдущих сообщениях, что больше меня волнует вопрос отсутствия Силы в современных последователях, независимо к какой деноминации они относятся.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Инезилья 28.07.13 13:01

    Не на конях, а на ослах. У еврейских аристократов считалось крутым ездить на белых ослах. А конь - он и сбросить может, особенно если седло без стремян.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.07.13 13:05

    shouval пишет: больше меня волнует вопрос  отсутствия Силы в современных последователях, независимо к какой деноминации они относятся.

    А вы не допускаете мысль, что чудеса, описанные в Евангелии, на самом деле не имели места? Скажем, трупы не воскрешали, тем более, в стадии разложения? Апостолы по воздуху не летали? Не допускаете, что это жанр такой?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Нюся 28.07.13 13:08

    : Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Что же Дух говорит Церквам?
    Что-то важное Он говорит Церквам...
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Aleksandr ark 28.07.13 13:59

    [


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (10.01.14 0:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 28.07.13 14:07

    Aleksandr ark пишет:

    Значит деноминации. И шо ето пан 'не сектант' так печется о чужих овчарнях, може лучше о своем курятнике позаботиться? А то тут ряженые, а своя жена выходя из дома боевой раскрас не поправляет для того чтобы другим понравиться, а сына креститься зачем заставляете если не в одной деноминации силы нет.
    Что то Вы в грубых тонах со мной, как будто я Вам на больную мозоль наступил, не вы же ряженый? Где Вы видели мою жену в боевом раскрасе, и сына что бы я заставлял креститься? Если даже весь мир станет негодным, что же и не принимать крещения тогда? Авраам потому и стал другом Бога потому что один верил в Живого, а не истуканам кланялся подобно миру...
    Кто говорит то что знает, тот говорит правду, если нет, значит ложь, поэтому думайте, что говорите, а то всем известно, кто есть отец лжи...
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 28.07.13 16:20

    Валерий (Миклош) пишет:

    А вы не допускаете мысль, что чудеса, описанные в Евангелии, на самом деле не имели места? Скажем, трупы не воскрешали, тем более, в стадии разложения? Апостолы по воздуху не летали? Не допускаете, что это жанр такой?

    Отвечу словами Апостола Павла:" если мёртвые не воскресают, то мы несчастнее всех человеков!" 1 Кор. 15 гл.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Нюся 28.07.13 16:27

    shouval пишет:

    Отвечу словами Апостола Павла:" если мёртвые не воскресают, то мы несчастнее всех человеков!" 1 Кор. 15 гл.
    Почему несчастнее? ЧТО даёт Воскресение? Что за Счастье оно даёт людям, которые от чистого сердца с верою восклицают смиренно: "Слава, Господи, Честному Кресту Твоему( Крестной Жертве Твоей за нас, и Светлому Твоему Воскресению!".
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Инезилья 28.07.13 16:31

    А то тут ряженые, а своя жена выходя из дома боевой раскрас не поправляет для того чтобы другим понравиться, а сына креститься зачем заставляете если не в одной деноминации силы нет.

    Ни одна женщина не носит раскрас чтобы понравиться мужчинам. Это делается исключительно ради высокого статуса в женской среде, на то он и боевой.
    avatar
    shouval
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 520
    Дата регистрации : 2012-03-09
    Возраст : 53
    Откуда :
    Вероисповедание : Бог Знает!

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  shouval 28.07.13 16:33

    Нюся пишет:
    Почему несчастнее? ЧТО даёт Воскресение? Что за Счастье оно даёт людям, которые от чистого сердца с верою восклицают смиренно: "Слава, Господи, Честному Кресту Твоему( Крестной Жертве Твоей за нас, и Светлому Твоему Воскресению!".
    Мне вера тоже смыслом жизнь наполнила!Idea 
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний? - Страница 3 Empty Re: Чем руководство первой церкви отличалось от руководства церкви нынешний?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 28.07.13 16:37

    shouval пишет:
    Мне вера тоже смыслом жизнь наполнила!Idea 

    И вы верите в загробную жизнь? Верите, что после смерти у вас будет еще и другое существование?

      Текущее время 10.05.24 16:13