Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
Veronika
zint
din
Инезилья
Aleksandr ark
noname
Дим21
Елена-христианка
Voldemir
Анфиса
bagiraz
Старик
Ksertoo
proxogy
Владимир3b1
Сергей мск
пинна
Участников: 21

    Стояние Зои

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 9:36

    пинна пишет:
    Мусульмане,да,уж шибко религиозные,ходит такой по рынку,хозяин,блин,лыбится во весь свой золотой рот и чётками в руках играет.
    Ну и кто скажет-он молится?Wink

    А в машинах на зеркалах, что четки для молитвы что ли весят? Или иконы на уровне коленок. Особенно порадовало распятие на капоте монастырского трактора замазанного навозом, управляемого монашкой в Дивеево. Зато все видят, что трактор православный Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  пинна 22.06.13 9:42

    Nuklon пишет:

    А в машинах на зеркалах, что четки для молитвы что ли весят? Или иконы на уровне коленок. Особенно порадовало распятие на капоте монастырского трактора замазанного навозом, управляемого монашкой в Дивеево. Зато все видят, что трактор православный Laughing
    Нет,Витя,тут всё правильно,не пусть видят,что трактор православный,а как оберег от злых духов,ты не понимаешь.Вот ты крест носишь на шее и не хвастаешь,ведь считаешь,что это в порядке вещей?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  пинна 22.06.13 10:00


    У меня тоже шрамы от аварии,не скажу что украшают,но и не портят,а ты не голливудский мужчина-это от них пошла такая байка,а наш русский мужик,тебе вообще должно наплевать-какое у тебя тело.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 10:02

    пинна пишет:
    У меня тоже шрамы от аварии,не скажу что украшают,но и не портят,а ты не голливудский мужчина-это от них пошла такая байка,а наш русский мужик,тебе вообще должно наплевать-какое у тебя тело.

    А мне не наплевать, я спортом занимаюсь, иначе жиром заплыву. И вообще арбузная болезнь настигнет, это когда живот растет а хвостик вянет Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  пинна 22.06.13 10:06

    Nuklon пишет:

    А мне не наплевать, я спортом занимаюсь, иначе жиром заплыву.
    На качалках рисуешься?Так в здоровом теле должен быть и здоровый дух.Ух!Или наоборот?Very Happy
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Admin 22.06.13 10:07

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    А куда улетучился либерализм? Разве люди не имеют права одеваться так, как им нравится? (

    А вот не надо передергивать господин Админ, речь не о том кто и в чем, да вы хоть вериги на себя понацепляйте, а о том что уподобляетесь товарищам из 14 века, понаехавшим из вшивых аулов и демонстрирующих здесь своё мусульманство. На показ то зачем?

    И что Вы так сильно за Тегеран переживаете, или Вам Халифат от моря до моря нужен?
    Ислам чужд Европе, а христианские традиции для России являются родными. Говорить, что ношение платочков чуждо русским это все равно, что говорить, будто бы килт и волынка чужды шотландцам.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Admin 22.06.13 10:08

    Нуклон, устное предупреждение за хулу.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 10:10

    пинна пишет:
    На качалках рисуешься?Так в здоровом теле должен быть и здоровый дух.Ух!Или наоборот?Very Happy

    Да нет, так для себя. Вот сейчас сижу в сарае, гирьку таскаю, дождь если не натянет на велике поеду километров 60-80. Короче в этом роде. Профессиональный спорт я не уважаю, мышц много, ума мало Laughing
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Сергей мск 22.06.13 10:12



    Admin пишет:
    А куда улетучился либерализм? Разве люди не имеют права одеваться так, как им нравится? Кстати, в Париже и прочих некогда европейских городах уже люди во всю толпами ходят в хиджабах и ничего. А вы против того, чтобы бабульки в платочках ходили)))


    Ну а кто Калькутту обокрал? Западный англо-саксонский мир её оккупировал и веками держал в рабстве и грабил. А сейчас вот Тегеран собираются бомбить за несогласие. Sad


    Никуда либерализм не делся. Пусть одеваются как нравится, только не навязывают своих традиций.
    Насчёт Парижа не знаю, не был, а вот в Марселе уже на тех улицах где мечети, уже свининой не
    торгуют, для любителей красного вина запреты, да и изображений людей уже не разместишь.
    Правда придурков вроде Энтео-Цорионова, выискивающих людей, не те майки носящих, там пока
    ещё не увидишь. Худо-бедно полиция и суды работают. Бабулек я не обижал.

    Ну естественно западники, особенно англичане, научили жителей Калькутты и других городов совер-
    шать очистительное омовение в реках, по которым плывут прокопчённые останки плохо сожжённых
    покойников. Да и водкой, предназначенной для других целей, надо протирать дверные ручки, грязь
    не убирают, благовониями забивают.
    В Тегеране принято врываться в чужие посольства , брать в заложники дипломатов и убивать их.
    Из истории  мы знаем, что не только американских. Да и ракеты у них имеются, до российской тер-
    ритории достать способные. Давайте противникам пиндосов ещё на бомбочку скинемся! А?

    В одном, надеюсь , мы с Вами Админ едины: в надежде, что наша власть всё-таки не позволит созда-
    вать компактных поселений в российских городах для иностранцев. А то уже некоторые считают, что
    Китай-Город, ни что иное, как насильно русифицированный бывший чайна-таун.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 10:13

    Admin пишет:Нуклон, устное предупреждение за хулу.

    В каком посте хула? Выделите, я не видел.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Admin 22.06.13 10:14

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:Нуклон, устное предупреждение за хулу.

    В каком посте хула? Выделите, я не видел.
    Про шрамы...Думаю, что ты понял о чем я...
    Тут все -таки православный форум...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 10:17

    Admin пишет:
    Про шрамы...Думаю, что ты понял о чем я...
    Тут все -таки православный форум...

    Ну это же не хула, надо же вещи своими именами называть. Я вроде стараюсь обходить острые углы.Very Happy Крест он нательный, на теле на шнурочке весит, его не видно, а все остальное бижутерия. Знаете как у бандосов он называется. Ладно не буду, а то оскорблю чувства.


    Последний раз редактировалось: Nuklon (22.06.13 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Admin 22.06.13 10:18

    Сергей мск пишет:



    Ну естественно западники, особенно англичане, научили жителей Калькутты и других городов совер-
    шать очистительное омовение в реках, по которым плывут прокопчённые останки плохо сожжённых
    покойников. Да и водкой, предназначенной для других целей, надо протирать дверные ручки, грязь
    не убирают, благовониями забивают.
    В Тегеране принято врываться в чужие посольства , брать в заложники дипломатов и убивать их.
    Из истории  мы знаем, что не только американских. Да и ракеты у них имеются, до российской тер-
    ритории достать способные. Давайте противникам пиндосов ещё на бомбочку скинемся! А?

    .
    Ну так традиции же! Вы же сами против навязывания чужих традиций!
    А то получается православным нельзя демонстрировать безобидные старорусские традиции типа ношения платочков в своей же стране, а Западу можно приходить на чужие земли и навязывать там свои традиции чужим народам?


    В одном, надеюсь , мы с Вами Админ едины: в надежде, что наша власть всё-таки не позволит созда-
    вать компактных поселений в российских городах для иностранцев.
    Тут я с вами согласен. Создание "чайна" и прочих "таунов" будет последней каплей...После этого наша страна уже точно не выживет.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  пинна 22.06.13 10:22

    Nuklon пишет:

    Ну это же не хула, надо же вещи своими именами называть. Я вроде стараюсь обходить острые углы.Very Happy
    Все мы хотим тебе добра,но ты не хочешь.Это равносильно тому,что хотят перевязать твою рану,а ты с негодованием отвергаешь помощь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Nuklon 22.06.13 10:26

    пинна пишет:
    Вить,ты не плохой,ты дерзкий,пойми,что без любви и Бога ты не человек.Вот наверно обезьяна.Все мы хотим тебе добра,но ты не хочешь.Это равносильно тому,что хотят перевязать твою рану,а ты с негодованием отвергаешь помощь.

    А откуда ты знаешь без чего я LaughingА вот учить меня не надо, это я и сам могу Laughing

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Сергей мск 22.06.13 10:33

    Admin пишет:
    Ну так традиции же! Вы же сами против навязывания  чужих традиций!
    А то получается православным нельзя демонстрировать безобидные старорусские традиции типа ношения платочков в своей же стране, а Западу можно приходить на чужие земли и навязывать там свои традиции чужим народам?

    Тут я с вами согласен. Создание "чайна" и прочих "таунов" будет последней каплей...После этого наша страна уже точно не выживет.


    Так и пусть живут в согласиях со своими традициями, кто же против. Пусть и в длинных юбках и в платочках
    ходят. Некоторые женщины , жена например, брюках ходить любит, в костюме как у Ангелы Меркель, я думаю,
    что и в церкви она никого своим видом не оскорбляет, хоть и не в платочке в горошек, но в головном уборе.
    Да и мне чтобы там же за причёску и слишком модную одежду те же самые бабульки всяких  замечаний не де-
    лали. Ну не люблю я традиции разные, что же мне в лаптях и портянках ходить, а вместо дискотеки "барыню"
    плясать, что ли, для подтверждения своего Православия?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  пинна 22.06.13 10:39

    Nuklon пишет:

    А откуда ты знаешь без чего я LaughingА вот учить меня не надо, это я и сам могу Laughing

    Вить,вот ты с женой одна плоть,слава Богу,что венчаны,она тебя,окаянного,спасает,дурака,эх,вот женщина достойная всяких похвал!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Admin 22.06.13 10:41

    Сергей мск пишет:


    Так и пусть живут в согласиях со своими традициями, кто же против. Пусть и в длинных юбках и в платочках
    ходят. Некоторые женщины , жена например, брюках ходить любит, в костюме как у Ангелы Меркель, я думаю,
    что и в церкви она никого своим видом не оскорбляет, хоть и не в платочке в горошек, но в головном уборе.
    Да и мне чтобы там же за причёску и слишком модную одежду те же самые бабульки всяких  замечаний не де-
    лали. Ну не люблю я традиции разные, что же мне в лаптях и портянках ходить, а вместо дискотеки "барыню"
    плясать, что ли, для подтверждения своего Православия?
    Православие это не традиции исполнения барыни и ношения лаптей. Православие это вера. И эта вера была истинное, есть истинная и останется истинной даже тогда, когда люди будут бороздить просторы вселенной на космических кораблях и ношение джинс и бейсболок будет им казаться старомодным атавизмом, каким сейчас является ношение лаптей.

    Шевчук как-то сказал: Родину любить это не березы целовать. Перефразирую эту замечательную мысль: православным быть это не кокошники, да  лапти носить. Форма одежды к вере и культу (священнические облачения не в счет) никакого отношения не имеет.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Стояние Зои - Страница 7 Empty Re: Стояние Зои

    Сообщение  Сергей мск 22.06.13 10:49

    Admin пишет:
    Православие это не традиции исполнения барыни и ношения лаптей. Православие это вера. И эта вера была истинное, есть истинная и останется истинной даже тогда, когда люди будут бороздить просторы вселенной на космических кораблях и ношение джинс и бейсболок будет им казаться старомодным атавизмом, каким сейчас является ношение лаптей.

    Шевчук как-то сказал: Родину любить это не березы целовать. Перефразирую эту замечательную мысль: православным быть это не кокошники, да  лапти носить. Форма одежды к вере и культу никакого отношения не имеет, ну разве, что кроме священных облачений...


    Так кто же против, читая это, визжу от радости. Только как такие вещи объяснить
    нашим традиционалистам дремучим? Не все же слушают песни Юры-музыканта!
    К людям в священных облачениях и стихарях, моё естественное уважение.

      Текущее время 17.05.24 8:31